chargement des données en cours...


retour
 
2006 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
420 
     Toutes catégories mise à jour le 10/05/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2741 0492140W LACAZE JULIEN M J   ( 112) 83001 S N BANDOL1557 2741   
 2741 1064511R BRENAC DAMIEN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1557 2741   
 2633 0449716E GUILLARM VINCENT M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1530 2633   
 2633 1072009B GUILLOU ANTOINE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1530 2633   
 2580 0599920S HEURLEY THIBAULT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1984 2580   
 2580 0615526Y BERTHEZ VINCENT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1984 2580   
 2553 0543821F BOUVET SOFIAN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1524 2553   
 2553 1005239Z ROSSI NICOLAS M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1524 2553   
 2544 0338557P MARY CEDRIC M S1   ( 20) 78012 CVSQ1387 2544   
 2544 0490852E GUILBAUD VIANNEY M C   ( 20) 78012 CVSQ1387 2544   
 11 2519 0510153K BALZEAU BERENGER M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1586 2519   
 12 2407 0485433K BETHUNE ROMAIN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1454 2407   
 12 2407 0508126Y BELHANDOUZ BAPTISTE M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1454 2407   
 14 2398 0572208A KERHASCOET HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST1457 2398   
 14 2398 0598274C CNUDDE ROBIN M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY1457 2398   
 16 2379 0397589F PICON YOANN M J   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1475 2379   
 16 2379 0527662Y MUNOS PIERRE M J   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1475 2379   
 18 2373 1031731V GARBAY MAXIME M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1215 2373   
 18 2373 1059049B HADDOUCHE THOMAS M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1215 2373   
 20 2362 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1586 2362   
 21 2335 1000438Y POREZ CHARLES M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1396 2335   
 21 2335 1000439Z POREZ LOUIS M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1396 2335   
 23 2269 1005678G FIAULT ROBIN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 951330 2269   
 23 2269 1064273T MION JEREMIE M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 951330 2269   
 25 2241 0459443M MORICEAU SIMON M J   ( 05) 29006 S R BREST1267 2241   
 25 2241 0497991R COU MATHIEU M J   ( 05) 29006 S R BREST1267 2241   
 27 2239 0567619V BECKIUS YVAN M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1152 2239   
 27 2239 1000533X PETETIN PIERRE M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY1152 2239   
 29 2224 0595593K HOLIN GUILLAUME M J   ( 20) 78012 CVSQ1188 2224   
 29 2224 1039939V LECOINTRE GUILLAUME M J   ( 20) 78012 CVSQ1188 2224   
 31 2198 0568910Q CHOQUENET BAPTISTE M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG1194 2198   
 31 2198 1058197P KNIEBIHLI NICOLAS M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG1194 2198   
 33 2139 0535939V MARCQ BRICE M C   ( 304) 76025 S N P H1386 2139   
 34 2136 0533221P HOLTZ YAN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1488 2136   
 34 2136 0540640S DE KERANGAT ZOE F C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1238 2136   
 34 2136 0571382Q DANTES QUENTIN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1488 2136   
 34 2136 0607182G GABORIAU ANAIS F C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1238 2136   
 38 2120 0489407Z MINUCCI FREDERIC HENRI M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES1183 2120   
 38 2120 1032321K BIDAULT MAXIME M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1183 2120   
 40 2030 0525995M VERGY LOGAN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1342 2030   
 40 2030 0607701X MARIE ROMAIN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1342 2030   
 42 2004 0492256S GAYON MATHILDE F C   ( 304) 76025 S N P H1117 2004   
 42 2004 0535167R LAULANET MARINA F C   ( 304) 76025 S N P H1117 2004   
 44 1969 0411424S PULVE JULIEN M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1673 1969   
 45 1930 1013614Y CORSON ANTOINE M J   ( 304) 76025 S N P H1386 1930   
 46 1920 0564684N LEMAITRE NOLWENN F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1496 1920   
 46 1920 1014769B COURTOIS PAULINE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1496 1920   
 48 1913 0533176S AUDERN MATHIEU M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H1265 1913   
 48 1913 1058547D NICOLAOU THOMAS M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H1265 1913   
 50 1906 0572481K BOSSARD CLAIRE F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY1430 1906   
 51 1900 0431061X RAHIER MATTHIEU M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1517 1900   
 51 1900 0482906C PINOT-DUPONT ADRIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1517 1900   
 53 1898 1034959H SOLER THIBAUT M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1179 1898   
 53 1898 1058929B SKOCZEK BERNARD GABRIEL M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1179 1898   
 55 1820 0527797P TELLIER LOIC M J   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 1820   
 56 1783 1090499M SEGRE HUGO M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1783   
 56 1783 1093480S SEGRE LOUIS M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1783   
 58 1779 0494498C MARIANI MATTHIEU M C   ( 112) 98903 YCM 1779   
 58 1779 1064411M PEILLON SEBASTIEN M C   ( 112) 98903 YCM 1779   
 60 1745 0573168A GENITEAU VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ 1745   
 61 1743 1019605P MALLARET MARC M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1106 1743   
 61 1743 1058946U NEBOUT JAVAL ACHILLE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1106 1743   
 63 1722 0570282U IKHLEF THOMAS M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1722   
 63 1722 1031568A DE CHARRY AGATHE F C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1722   
 65 1716 0485458L LE BIHAN CHARLES MARIE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1716   
 65 1716 1064860E LEAUTE JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1716   
 67 1690 0541471H HOLTZ MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1162 1690   
 67 1690 1007906C DANTES BERENGER M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1162 1690   
 69 1676 0574865T FAGUET SOPHIE F J   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 1676   
 69 1676 1006601T ALLAIN CAMILLE M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 1676   
 71 1647 1036196W AUMONT BASTIEN M J   ( 20) 78012 CVSQ 1647   
 71 1647 1052457K FREMONT SOPHIE F J   ( 20) 78012 CVSQ 1647   
 73 1630 0491438Q LUMEAU MARIE F J   ( 05) 29036 C N ILE TUDY1430 1630   
 74 1533 1191831R LODOS FERNANDO M S2   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1208 1533   
 75 1494 0498157P RIOT SOPHIE F J   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S874 1494   
 75 1494 0552554C RIOT SANDRINE F C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S874 1494   
 75 1494 0604946C BOUILLERCE MARION F C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE1065 1494   
 75 1494 1055295R PEPONNET NEREA F C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE1065 1494   
 79 1492 0546198G CHAULET JULIA F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES851 1492   
 79 1492 0576734Q PERRIN JULIE F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES851 1492   
 81 1486 1002378U BLANDIN CASSANDRE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES906 1486   
 81 1486 1002954U POIRON KATELL F C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE906 1486   
 83 1427 1059355V MOINET NEMO M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE 1427   
 83 1427 1060836N LEBRUN JULIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1427   
 85 1410 0485674L FESTINO JADE F C   ( 112) 06007 YCVL886 1410   
 85 1410 0541603V THOMAS FLORE F C   ( 112) 83032 Y C TOULON886 1410   
 85 1410 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1410   
 88 1392 0449578L BERHAULT GWENAELLE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL766 1392   
 88 1392 0576662Q CARLE MARION F C   ( 112) 83001 S N BANDOL766 1392   
 90 1372 1031469X PEROT JULES M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1372   
 91 1364 1002092W LUMEAU FANNY F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY1041 1364   
 91 1364 1034306C RANNOU ERELL F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1041 1364   
 93 1267 0454965X GUEGUEN PIERRE M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 1267   
 93 1267 0555931V JULLY ODIN M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1267   
 95 1262 1035209T GENITEAU PERRINE F C   ( 20) 78012 CVSQ850 1262   
 95 1262 1036198Y AUMONT MARION F C   ( 20) 78012 CVSQ850 1262   
 97 1238 1110984A MESNIL MAXIME M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 1238   
 97 1238 1118271R PILON YVES-MARIE M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 1238   
 99 1233 1069099V ALRIC SYLVAIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1233   
 99 1233 1090949F GOURON GLENN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1233   
 101 1229 0604944A BOUILLERCE PIERRE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 1229   
 102 1188 1037482L LAGOURGUE GREGORIA F M   ( 112) 98903 YCM 1188   
 102 1188 1060297B DARCET MARJORIE F C   ( 112) 98903 YCM 1188   
 104 1175 1076417T SIMON SEBASTIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 1175   
 104 1175 1146284W TURPEAU BARTHELEMY M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 1175   
 106 1160 0512011V CATON MAUDE F C   ( 156) 21001 CVPA688 1160   
 106 1160 1095724E PARIS ELORA F C   ( 156) 21001 CVPA688 1160   
 108 1154 1036457T CARLES HUGO M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 1154   
 109 1104 0442126Y PATIJAUD MARC M J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1104   
 110 1096 1083184S JARRY ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1096   
 110 1096 1090952J VERMOT ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1096   
 112 1088 0505850C LELOUCH SABAYA F J   ( 333) 74001 S R V ANNECY783 1088   
 113 1082 1007735Z GOUGEON CHLOE F E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE783 1082   
 114 1047 1031470Y PONCELET ZOE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1047   
 115 1042 0535930L HERREMAN ARTHUR M C   ( 304) 76025 S N P H 1042   
 116 1001 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ 1001   
 117 998 1084729B PROST CHARLOTTE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 998   
 117 998 1101080J VILLARD MAELLE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 998   
 119 984 1005702G CHEVET HENRY M C   ( 304) 76025 S N P H 984   
 120 960 1089629F LE FERREC GILDWEN M C   ( 20) 78012 CVSQ 960   
 121 954 1036946C DEKKERS MAX M C   ( 112) 98903 YCM 954   
 121 954 1064769K STIMAMIGLIO MAX M C   ( 112) 98903 YCM 954   
 123 943 1031820N PETETIN TIMOTHE M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY 943   
 123 943 1116482C GUERIN THOMAS M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 943   
 125 938 0463686G KOECHLIN JEAN M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 938   
 125 938 0467404E BLAND XAVIER M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 938   
 127 919 0070255H LOHIER HERVE M S5   ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN 919   
 128 893 0533693F LE FERREC ERWAN M C   ( 20) 78012 CVSQ 893   
 128 893 0546071Z HORGNIES SOLENNE F C   ( 20) 78012 CVSQ 893   
 130 883 0075974Q LHOMOND ALAIN M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 883   
 131 870 0594986C LE DOZE YANNICK M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille 870   
 132 868 1006600S PRIVE DAMIEN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 868   
 132 868 1066501P VAUR ROMAIN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 868   
 134 850 1017131M PUJOL PHILIPPE M C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 850   
 134 850 1046467V MIEULET TIMOTHEE M C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 850   
 136 832 1031512S PIGNOT ARTHUR M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 832   
 136 832 1110694Y BURNEL JULIEN M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 832   
 138 828 1050805P BRUNO REMI M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 828   
 139 822 0528863Z SOUFFLET BENJAMIN M J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 822   
 140 800 0084549X SEFTEN GEORGES M V   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 800   
 140 800 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 800   
 142 762 1053290C CUPIF JOHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 762   
 142 762 1089351R LE BIHAN MAEVA F C   ( 05) 29006 S R BREST607 762   
 142 762 1167143Z OLIVIER DELPHINE F C   ( 05) 29006 S R BREST607 762   
 145 752 0575288J TEILLET NATHAN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 752   
 145 752 1058544A NEDELEC JEAN BAPTISTE M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 752   
 145 752 1089089T MORVAN AXEL M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 752   
 148 751 1017261X OSSWALD JULIETTE F C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 751   
 148 751 1017262Y OSSWALD ELISA F C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 751   
 150 743 1002072A GRARD MARINE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL 743   
 150 743 1008408A CARLE SOLENE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL 743   
 152 720 0385024S DECOUSSET LAURENT M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 720   
 152 720 1088411M ANIZON FABRICE M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 720   
 154 707 1031201T DEBOSQUE ALIZEE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 707   
 155 706 0447601B GIORDANO FABRICE M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 706   
 156 702 1030855H DUCHESNE FERCHAL LOIC M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 702   
 157 689 1037115D ROUANNE ALEXANDRE M C   ( 20) 78012 CVSQ 689   
 158 679 1033167R PARUIT AYMERIC M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 679   
 158 679 1084928J GIBAUD-GIRARD LARY M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 679   
 160 667 1127253X BECEL GWENOLE M C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 667   
 161 651 1057493F COMBIER RENAUD M C   ( 20) 78012 CVSQ 651   
 162 648 1033846Y AIMARD ARNAUD M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille 648   
 163 643 0471498U WATTINNE CHARLES M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE 643   
 164 634 1072528S PITTET MATHILDE F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ 634   
 165 611 1040491V LEFEBVRE NICOLAS M C   ( 304) 76025 S N P H 611   
 165 611 1058011V ASTOUL THOMAS M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU 611   
 167 600 0065802U PEPONNET DANIEL M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 600   
 168 595 1073885F KPODAR GEORGES WILLIAMS M C   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche 595   
 168 595 1073887H DESFEUX NICOLAS M C   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche 595   
 170 591 0567546U CHICHERY MATHIEU M C   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile 591   
 170 591 1071635M BOUCHER FLORIAN M C   ( 21) 28001 C N B 591   
 172 573 1092240A FISCHER -GUILLOU KEVIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 573   
 173 572 1113012N POISSON ADRIEN M C   ( 20) 78012 CVSQ 572   
 173 572 1173277P GROSJEAN VICTOR M C   ( 20) 78012 CVSQ 572   
 175 566 1091865K SENAND BENOIT M C   ( 07) 44001 C N B P P 566   
 176 559 1035212W NICOD MARC ELOI M C   ( 304) 76010 SRHAVRE 559   
 176 559 1035214Y CHAIGNEAU MAXIME M C   ( 304) 76010 SRHAVRE 559   
 178 552 1003137K LE NAGARD CAMILLE F C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 552   
 178 552 1072569K ENAULT ELISE F C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 552   
 180 550 1064274U MAHE SYLVAIN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 550   
 181 548 1249346C JAMOIS BARTH M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 548   
 182 543 0598192S ROY JEAN GAUTHIER M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 543   
 182 543 1038856S ROY ADELAIDE F C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 543   
 184 532 0548820N SIMONEAU MARIE F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS 532   
 185 530 0007342Y ROUXEL MATHIEU M E   ( 05) 22004 CVB ERQUY 530   
 186 529 1120741P NICOLAS AYMERIC M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 529   
 187 517 1035211V COTHIER HUBERT M C   ( 304) 76010 SRHAVRE 517   
 188 511 0452484N BRIOT THOMAS M J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 511   
 188 511 0500331D DAOUDAL ANNE F J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 511   
 190 509 1002504A COZZONE BERGER JULIEN M C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC 509   
 190 509 1069985T TRON GUILLAUME M M   ( 112) 83032 Y C TOULON 509   
 192 486 1057876E TAQUE CYPRIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P 486   
 193 478 1024116N MEYER LOIC M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 478   
 193 478 1085828W COSTA SYLVAIN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 478   
 195 468 0060569T ACOLAT ALAIN M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 468   
 195 468 0060577B BOITEUX GILBERT M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 468   
 195 468 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU 468   
 198 465 0095877X PIGNOL JEAN PIERRE M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 465   
 198 465 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 465   
 200 452 1089013P LE BRAZIDEC MAXIME M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 452   
 200 452 1089018U DAGUET THIBAUD M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 452   
 202 442 1172504J REDONDO ELISE F S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 442   
 202 442 1172507M DELVART JEAN-LUC M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 442   
 204 439 0533176S AUDERN MATHIEU M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 439   
 205 428 0545157X POIRIER GUILLAUME M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 428   
 205 428 1003753B MOREAU BENOIT M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 428   
 207 427 1108411V BRUNEL MARINE F C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 427   
 208 409 1078282L BELTZUNG DAN M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 409   
 208 409 1078283M BELTZUNG JULIEN M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 409   
 210 401 0096033K FRANCOIS CLAUDE M S5   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 401   
 210 401 1048348E LANU DOMINIQUE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 401   
 212 400 1143614Q GOYTY - EMERY CHARLES M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 400   
 213 395 1116286Y GAZAGNAIRE JULIA F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 395   
 214 390 0568476N GERY CHARLINE F C   ( 112) 06004 Y C CANNES 390   
 215 388 0497811D DELPECH JULES M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 388   
 215 388 1037534Q BOUTELET STEPHANE M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 388   
 217 386 0393602C CLERC THOMAS M J   ( 102) 59017 C C EDHEC 386   
 218 381 1088633T BOUDIER DUPUY ADELIE F C   ( 112) 06004 Y C CANNES 381   
 219 374 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 374   
 220 370 1040166G PEPONNET KEVIN M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 370   
 221 363 1107024A GALINDO INES F M   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 363   
 222 356 0893809B GORGEON BERNARD M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 356   
 223 352 1042701X KERGUENOU MAELLE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 352   
 223 352 1112705T MORVAN LUCIE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 352   
 225 350 1105838Q BIDARD JULIETTE F C   ( 07) 44001 C N B P P 350   
 225 350 1112153T POUPART CAMILLE F C   ( 07) 44001 C N B P P 350   
 227 337 0394104A SEURIN LESLIE F J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC 337   
 227 337 0575217K DUCHESNE FERCHAL MARIE F J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 337   
 229 331 0604951H MOIGNARD GUILLAUME M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 331   
 229 331 1066941X HABERT CYRIL M C   ( 112) 13035 CNTL 331   
 231 322 1130038Y LORETZ NICOLAS M C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 322   
 232 318 0353597F AULNETTE VERONIQUE F S3   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O. 318   
 232 318 0509875V AULNETTE SYLVIE F S4   ( 102) 80005 S N VALERICAIN  318   
 234 316 1031583R GRUYER DIEGO M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 316   
 234 316 1087385T RICHARD MAXIME M J   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES 316   
 234 316 1106480J FONTAINE THOMAS M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 316   
 237 313 0415313T SEDONI LORIC M E   ( 112) 98903 YCM 313   
 237 313 0457439Z MURACCIOLE GILLES M E   ( 112) 98903 YCM 313   
 239 305 0397126Y ARTHAUD ALICE F J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 305   
 239 305 1031648J MOREIGNE LAURA F J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 305   
 241 292 1183870Y CARON ADRIEN M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 292   
 242 283 0548529K VILMONT MARC M S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 283   
 243 282 0568442C VIBOUX CHARLES M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 282   
 244 274 1109285F BERTHELIN CLOVIS M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 274   
 245 270 0440768J GUTIERREZ CECILE F J   ( 112) 06002 C N ANTIBES 270   
 246 269 1016869P JACQUES ARNAUD M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 269   
 246 269 1095543R LEMOINE JEAN CHARLES M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 269   
 248 268 1132789P GELINAUD CORALIE F C   ( 333) 63007 AUVERGNE N C FADES B 268   
 249 267 0503843M MAILLARD EMMANUELLE F J   ( 304) 76025 S N P H 267   
 250 255 0597357X ANDRILLON ANTOINE M C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 255   
 250 255 1044061P BODIN SYLVIE F S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 255   
 250 255 1064271R ESTHER CORENTIN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 255   
 253 253 1161901P BOISSELIER ANTONIA F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 253   
 254 248 0567844E LABAIED SARAH F J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 248   
 255 244 0598364W RAYNAUD MARC M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 244   
 255 244 1165980N PARJADIS NATHAN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 244   
 257 236 0180121B QUINT MARIE-FRANCOISE F S3   ( 07) 85007 SNSablais 236   
 257 236 0613094Q QUINT SABINE F S4   ( 892) 17906 SAINT PALAIS/MER 236   
 259 234 1092103H BRUNET ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P 234   
 260 233 1060582Y FERRAND BASTIEN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 233   
 260 233 1060594L CARON GWENAELLE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 233   
 260 233 1069036E REJIBA RAPHAEL M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 233   
 263 226 0451245X LODEHO MANUEL M J   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 226   
 263 226 1016662Y COMMANDANT ULRICK M J   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 226   
 265 223 1048710G JAGIN FAUSTINE F C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 223   
 265 223 1138215R FORTUN MARGAUX F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 223   
 267 222 1109545B FOURNIER JEROME M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 222   
 268 214 1038377T ARTHAUD AYMERIC M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 214   
 269 209 0455337K DERAND MATHIEU M J   ( 304) 76025 S N P H 209   
 270 208 1139509P SCHEIWILLER CLARA F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 208   
 271 203 1056355V WILLOT ALINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ 203   
 272 202 0011771M TESSIER DOMINIQUE M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 202   
 272 202 1047803M GIRARD DANIEL M S4   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 202   
 274 201 1044246G JOUANEAU ROMAIN M C   ( 156) 71003 C V MACONNAIS 201   
 274 201 1084685F AVENNE THOMAS M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 201   
 274 201 1084686G DIJOUX ROMAIN M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 201   
 277 200 0001597P MILLA OLIVIER M S2   ( 789) 68003 BN3F 200   
 277 200 0355271Z YACKX BENJAMIN M S1   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 200   
 277 200 0504179M BONNET PASCAL M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte 200   
 277 200 0730581X VOSSENAT DIDIER M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON 200   
 277 200 1020654G HAMON VALENTIN M J   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES 200   
 277 200 1024758G LOPEZ MATHILDE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 200   
 277 200 1024759H LOPEZ SOPHIE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 200   
 277 200 1046283D GODDARD LUKE M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 200   
 277 200 1058489T CUVILLIEZ REGIS M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 200   
 277 200 1091625K BLANES EUDES M C   ( 333) 03001 C V MONTLUCON 200   
 277 200 1095732N CATON LISA F C   ( 156) 21001 CVPA 200   
 277 200 1095966G MEESEMAECKER FRANCOIS M S4   ( 102) 62012 C N WIMEREUX 200   
 277 200 1121426C AUGER CLEMENT M M   ( 892) 87002 P A L L 200   
 277 200 1142689B PERRIN MAXIMILIEN M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS 200   
 277 200 1146998Q BERTRON ALAIN M S3   ( 789) 68003 BN3F 200   
 277 200 1159591H WALLERICH DIDIER M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 200   
 277 200 1163319R BABKA THOMAS M C   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS 200   
 277 200 1170717X HOCQUARD CHRISTOPHE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 200   
 277 200 1193125P ABDALLAH AMELIE F M   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 200   
 277 200 1235299V PECOUT JULIAN M C   ( 892) 87002 P A L L 200   
 297 196 1113456A DAVID LOUISE F C   ( 304) 50030 E V BREHAL 196   
 297 196 1127413P ROUSSEL THOMAS M C   ( 304) 50030 E V BREHAL 196   
 299 195 0787622Q GRASSET VINCENT M S3   ( 07) 44001 C N B P P 195   
 300 186 1141830G MOREIGNE LILAS F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 186   
 301 183 1033165P PARUIT HENRY NICOLAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 183   
 301 183 1123842U GREGGORY MARTIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 183   
 303 171 1192980N DALDOSSO MATHIEU F C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 171   
 304 167 1058884E HADDOUCHE PAUL M M   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 167   
 304 167 1176751H HADDOUCHE CECILE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 167   
 306 160 1114242U CAUCHOIS CLEMENT M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 160   
 306 160 1164301P MEILLIER QUENTIN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 160   
 308 158 0399287Z BANCHINI MAXIME M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 158   
 308 158 1061705T LE VAILLANT BRIEUC M C   ( 20) 78001 B N O 158   
 308 158 1089196E ARRIGHI CHARLES M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 158   
 311 157 0394400J BALZEAU BAPTISTE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 157   
 311 157 1061668E BANCHINI EVA F C   ( 112) 06004 Y C CANNES 157   
 313 156 0542737B BERLAND MARION F S1   ( 20) 78012 CVSQ 156   
 314 154 0446074L BIZET ANNE F S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 154   
 315 153 0087845F BIZET JEAN LUC M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 153   
 316 152 0013330L LE MOIGN DAMIEN M S1   ( 304) 76010 SRHAVRE 152   
 316 152 1110012N LABOURE ALEXIS M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 152   
 318 151 1137331V BOISSELIER SYLVAIN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 151   
 319 150 0053887H GUILLOT JEAN PIERRE M S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 150   
 320 148 1179965F DUTOO SANDRINE F S3   ( 333) 63007 AUVERGNE N C FADES B 148   
 321 147 1187497B VIELLE MALVINE YAMINA F M   ( 112) 06004 Y C CANNES 147   
 322 145 1160923V SAUTEREAU PIERRE M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 145   
 323 142 1030624S GASTAUD BERTRAND M C   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES 142   
 324 138 0615655H FOUCHET MATHIEU M J   ( 20) 78012 CVSQ 138   
 325 136 1170791Z MICARD DIANE F C   ( 21) 37002 C V TOURAINE 136   
 326 134 0509376A EYRAUD JEAN-PIERRE M S5   ( 333) 63007 AUVERGNE N C FADES B 134   
 326 134 1110820E GONZALEZ TOM M M   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 134   
 328 129 1087939V ROBIN VINCENT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 129   
 328 129 1087941X ROBIN XAVIER M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 129   
 330 126 1180984S DHEU SYLVERE M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 126   
 331 121 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M S5   ( 21) 28001 C N B 121   
 332 120 1132790Q GELINAUD FLORIAN M M   ( 333) 63007 AUVERGNE N C FADES B 120   
 333 118 0512642C GARDON FRANCIS M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 118   
 333 118 1159239R COIN CHRISTOPHE M M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 118   
 335 102 1047379V NATTIER PIERRE ANTOINE M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 102   
 335 102 1160153T METAIS ALICE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 102   
 337 101 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 101   
 337 101 0353892N COIGNET SEBASTIEN M S1   ( 20) 78012 CVSQ 101   
 337 101 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 101   
 337 101 1194296J HARO DAVID M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 101   
 341 100 1062606G LEBEAU AUDREY F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 100   
 342 97 1124118G MONTAGNE FABIEN M C   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES 97   
 343 92 0598664J GUIDON ROBIN M M   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 92   
 343 92 1031188E MAGNAN LAURA F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 92   
 345 91 1065919H HERBECQ CAMILLE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 91   
 346 90 1170548W LHOMOND STEPHANIE F C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 90   
 347 86 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE 86   
 347 86 0192342G NORMAND DOMINIQUE M S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 86   
 347 86 0984122C NORMAND FRANCOISE F S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 86   
 350 83 1066915V GOMES GAELLE F J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE 83   
 350 83 1095063R PINDARD ANAIS F J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE 83   
 350 83 1165510Y GAUVRIT OLIVIER M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE 83   
 353 82 0482399Z MINAUDIER BENOIT M J   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE 82   
 353 82 1059067V MAGNAVAL MARGAUX F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 82   
 353 82 1164939D THOUROUDE MARION F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 82   
 356 81 0715300E COLIN MORGAN M S1   ( 21) 37002 C V TOURAINE 81   
 356 81 1025959H DUFOUR TONY M C   ( 21) 37002 C V TOURAINE 81   
 356 81 1044038Q DELIANE MEGANE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 81   
 359 76 0062828W PETETIN JEAN LOUIS M S4   ( 112) 83018 S N DE SANARY 76   
 360 74 0565438Y LA SALMONIE DAMIEN M C   ( 892) 33901 C V BX LAC 74   
 361 73 0131584S PERRUS JOSSELIN M S1   ( 20) 78012 CVSQ 73   
 361 73 0478239R PRAT HUGO M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 73   
 363 70 0535517F DRONEAU QUENTIN M C   ( 07) 44008 SNOS VOILE 70   
 363 70 1015428N FREMONT THIERRY M S4   ( 20) 78012 CVSQ 70   
 363 70 1015431R FREMONT CATHERINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ 70   
 366 69 1083362C BRUNEL SERGE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 69   
 367 68 1019516W SIMONEAU ELISA F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS 68   
 367 68 1077407Z TELLIER ALEXIS M S2   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 68   
 367 68 1087424J LECONTE MAXIME M C   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 68   
 367 68 1089924N BLOYET JULIEN M M   ( 07) 44001 C N B P P 68   
 367 68 1129017K LECOFFRE ALEXIS M C   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 68   
 372 67 0395292N MATOT THIBAULT M J   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 67   
 372 67 0436296A HEISE GEOFFREY M J   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 67   
 372 67 0546774G AUBRUN JEAN PAUL M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 67   
 372 67 0603408A ROCHET DOMINIQUE M S3   ( 789) 68003 BN3F 67   
 372 67 0608511R GUY JEAN PAUL M S3   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 67   
 372 67 1029063R CARON XAVIER M J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 67   
 372 67 1051716N RAVOT JEROME M S3   ( 789) 68003 BN3F 67   
 372 67 1103818L PINTO VANIA F J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 67   
 372 67 1110565P LABAUNE FREDERIC M S3   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 67   
 372 67 1110878Q CARLES ALEXANDRE M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 67   
 372 67 1175217K GALLO ANAIS F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 67   
 372 67 1180250C AMEIL DAVID M M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 67   
 372 67 1193420W AVERSENQ GUY M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 67   
 372 67 1196198Q TOURRET MAELIE F M   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 67   
 386 65 1124371V DELPORTE LAURENT M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 65   
 386 65 1127326Y MARQUIS HELENE F S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 65   
 388 64 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 64   
 388 64 1105206G AVENNE BRUNO M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 64   
 390 62 1159989X RAHMANI SARAH F C   ( 07) 44024 CNCAS  62   
 391 60 0393216A COMBEAUX GAELLE F J   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE 60   
 391 60 0397093P DE ROMBLAY SIXTE M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 60   
 391 60 0409012E MILANI MATHIEU M J   ( 112) 06002 C N ANTIBES 60   
 391 60 0551194L DOUCET BERNARD M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 60   
 395 59 0572706U MAZURIER AURORE F J   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 59   
 395 59 1120062G DELORME MORGAN M C   ( 07) 44008 SNOS VOILE 59   
 395 59 1146873K VOGEL AURORE F C   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 59   
 398 56 1151134Y SOARES SAMUEL M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 56   
 399 55 1165508W GALHARDO JACQUES M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE 55   
 400 52 1109868N RODRIGUEZ PAULINE F C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 52   
 400 52 1130914L RODRIGUEZ LAURE F C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 52   
 400 52 1340417T DEJEANS MARJORIE F E   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 52   
 403 51 0437695H NORMAND MARION F S1   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 51   
 403 51 0572443V MARCHAIS NICOLAS M E   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 51   
 403 51 1135451M LAVIGNE EMILIEN M M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 51   
 403 51 1148638Y FERLAT MANON F C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 51   
 407 50 1041952S STIMAMIGLIO NICCOLO M J   ( 112) 98903 YCM 50   
 407 50 1180422G GOURIOU FRANCOIS M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 50   
 409 47 1128722C MOUSSARD AXEL M C   ( 20) 77004 CVDL 47   
 409 47 1150708E NICOLIER THOMAS M M   ( 20) 77004 CVDL 47   
 411 46 1094192J HIAS ELODIE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 46   
 412 44 1006444E CAILLAUD VICTOR M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 44   
 412 44 1115498C BARNIER JAURIS M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 44   
 414 43 1040544A BLAIZE ALEXANDRE M C   ( 304) 14907 CCNC PAYS AUGE 43   
 414 43 1140434C DELACROIX DAMIEN M C   ( 304) 14907 CCNC PAYS AUGE 43   
 416 42 1066895Z TASTET DAMIEN M M   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 42   
 416 42 1066896A TASTET FRANCK M M   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 42   
 418 41 0465296J ROCH PHILIPPE M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 41   
 418 41 1110488J LECOCQ MARINNE F C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 41   
 418 41 1169815H GAUTIER JEAN PASCAL M S3   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 41   
 418 41 1194297K CHEZEAUD FRANCIS M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 41   
 422 37 1188322L POUPON CAMILLE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 37   
 423 36 1020648A ESCOP GUILLAUME M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 36   
 423 36 1072433T PIRON JULIE F C   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 36   
 425 35 1114464A AUBERT ADRIEN M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 35   
 425 35 1180221X NORMAND VIVIEN M J   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 35   
 427 34 0352084E THEROUANNE MATHIEU M E   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 34   
 427 34 0522513K SEROT ETIENNE M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 34   
 427 34 1126026U GUILLOU MORGAN M S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 34   
 427 34 1158219D VIALARD THOMAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 34   
 427 34 1182219D MORDACQ TIPHAINE F C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 34   
 427 34 1183170U SEROT DOMITILLE F C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 34   
 433 32 1031209B GILLOT KEVIN M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 32   
 433 32 1088172N BOUWYN JEHAN M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 32   
 433 32 1136208A LE FLOC''H ANNE CHARLOTTE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 32   
 433 32 1183225B LEGAL MARGAUX F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 32   
 437 31 1193697K COME DELPHINE F M   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 31   
 438 30 0613943Z GEORGES PASCAL M S1   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 30   
 438 30 1134123D VERBRUGGHE DIDIER M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 30   
 438 30 1176088S SANCHO SOLDEVILLA EVELYNE F S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 30   
 438 30 1194118Y COME HERVE M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 30   
 442 29 0595660E JAGIN FREDERIC M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 29   
 442 29 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 29   
 442 29 1058322U MAZUE QUENTIN M C   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 29   
 442 29 1085975Z LEBLANC PAUL M C   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 29   
 442 29 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 29   
 442 29 1158377T RIGAUD ETIENNE M M   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 29   
 442 29 1172538U MILLET JEAN-PIERRE M S5   ( 124) 82001 CVTG 29   
 442 29 1179845F BERTIN BAPTISTE M C   ( 124) 82001 CVTG 29   
 442 29 1185644W VOLLODE NADEGE F S1   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 29   
 442 29 1185645X GAGNIER VINCENT M S3   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 29   
 452 27 0421765P MOREAU DAVID M E   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 27   
 452 27 1185519R TRAIN DELPHINE F S1   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 27   
 454 24 1050225K COURTOIS JEANNE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 24   
 454 24 1061621F JULLY VALENTIN M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 24   
 454 24 1067489T COURTOIS JULIA F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 24   
 454 24 1101792A JABBAR MARIE F C   ( 304) 50030 E V BREHAL 24   
 454 24 1101793B MARIE LAURIANNE F C   ( 304) 50030 E V BREHAL 24   
 454 24 1162907M LACROIX SEBASTIEN M M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 24   
 460 23 1174960S TRIMAILLE JEAN-CHRISTOPHE M S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 23   
 460 23 1177850C TRIMAILLE FLORIANE F C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 23   
 460 23 1185513K ADELMAND JEAN PAUL M S3   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 23   
 460 23 1185515M ADELMAND BRUNA F S3   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 23   
 460 23 1192867V THUAULT ADRIEN M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 23   
 465 22 1061629P DE MONTECLER QUENTIN M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 22   
 465 22 1092374Q DUPONT QUENTIN M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 22   
 467 21 0170078Q PICARD STEVE M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 21   
 467 21 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 21   
 469 19 0466164N BIZET MELANIE F J   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 19   
 469 19 0466165P BIZET MATHILDE F C   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 19   
 469 19 1110489K LECOCQ ZELIA F M   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 19   
 469 19 1121669F MORIN CHRISTINE F S2   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 19   
 469 19 1159833K MARCHAND CLAUDIE F S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 19   
 469 19 1180628W LEBEAU CHRISTOPHE M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU 19   
 469 19 1181852W GUIDO JEAN-PIERRE M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU 19   
 476 17 0020321T ETIENNE SYLVAIN M S4   ( 304) 14042 USOM Voile 17   
 476 17 1120378L ETIENNE JEANNE F J   ( 304) 14042 USOM Voile 17   
 476 17 1185520S CHATELIER DELPHINE-EMMANUELLE F S2   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 17   
 479 16 0361597P LACOTE CHRISTIAN M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 16   
 479 16 0411462G POTREAU CLAUDE M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 16   
 479 16 0540645X ROUILLON ERIC M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE 16   
 479 16 1033741P ARRIGHI JEAN-LUC M S4   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 16   
 479 16 1102070Q ARRIGHI CLEMENCE F M   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 16   
 479 16 1135448J BARBARROUX JULIE F C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 16   
 479 16 1135449K BARBARROUX VINCENT M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 16   
 486 15 1085986L CHETBOUL JULIEN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 15   
 486 15 1150375H INIZAN JEAN M S3   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 15   
 486 15 1150376J INIZAN GABRIELLE F S3   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 15   
 486 15 1158585K DEMEAUX SOPHIE F C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 15   
 490 14 1062605F TRAVERSON SOPHIE F C   ( 07) 44001 C N B P P 14   
 490 14 1069520J CONTENT ALIZEE F C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 14   
 490 14 1076874U ARNOULD DAMIEN M J   ( 20) 77004 CVDL 14   
 490 14 1095523V BUCHOU CLEMENT M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 14   
 490 14 1113463H HILLAVERT PAUL ANTOINE M C   ( 304) 50030 E V BREHAL 14   
 490 14 1128723D MOUSSARD MAXIME M C   ( 20) 77004 CVDL 14   
 490 14 1153063H CAVEY PIERRE-YVES M C   ( 304) 50030 E V BREHAL 14   
 490 14 1174586C GOUGAUD SOPHIE F C   ( 07) 44001 C N B P P 14   
 498 13 1069520J CONTENT ALIZEE F C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 13   
 499 11 0063196E DRONEAU YANNICK M S4   ( 07) 44008 SNOS VOILE 11   
 499 11 1030842U HERBRETEAU FRANCOIS M S2   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 11   
 499 11 1098669X DELAHAYE NOEMIE F J   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 11   
 499 11 1114205F HORVAIS PAULINE F C   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 11   
 499 11 1150813P COULAIS JEROME M S2   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 11   
 499 11 1170481B ROZIER ROMAIN M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 11   
 499 11 1185518Q BRISSAUD MARIE-NOELLE F S3   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 11   
 506 10 0604807H CORSON NATHALIE F E   ( 304) 76025 S N P H 10   
 507 0394994C TALARMIN RONAN M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 507 0570366G MARIUS SEBASTIEN M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 507 1046630Q HEBERT PAUL M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 507 1136988N MEYNIER OLIVIER M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 507 1137000A MAURICE HERVE M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 512 1160144J BERTRAND KEROUEDAN HOEL M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 512 1182961B GAJOTTO THOMAS M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 514 1185642U DE SOUSA AUDREY F S2   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN   
 515 0615643V ZABIOLLE THOMAS M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS   
 515 1116174G DEMENAIS RAPHAELLE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 515 1181020E PASSINI INES F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 518 1031738C SALLE CHRISTIAN M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 518 1069683D OSSWALD CYRILLE M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 518 1079623H DOUSSELIN AURELIE F M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 518 1083823H BELTZUNG LUCILLE F M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 522 0080616A VERGNE CHRISTIAN M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 522 0092550G MICHEL JACQUES M S5   ( 789) 68003 BN3F   
 522 0347067D VILBOUX VINCENT M J   ( 05) 29016 SR DOUARNENEZ   
 522 0391901F TRAVERS GUILLAUME M S1   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN   
 522 0404066C TROEL MAEL M J   ( 05) 29006 S R BREST   
 522 0422819M RABAUD GILLES M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 522 0457822Y BRUNO DENIS M S5   ( 333) 69004 C V L M   
 522 0466209K QUINIOU FREDERIC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 522 0473375Z RAVARY STEPHANIE F J   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 522 0473383H CANCE JACQUES M S4   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE   
 522 0519139V GUILLIN ALEXANDRE M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN   
 522 0526520J LOMBARDINI CORINNE F S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 522 0577425K PIVETTA PIERRE M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.   
 522 0577468E HEBERT ODILE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 522 0595588E LERAY KILIAN M J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 522 0928195V RENE JEAN-PAUL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 522 1012616J GRELLAUD FRANCOIS M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX   
 522 1017611M LEFRIEC STEPHANE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 522 1044247H JOUANNEAU LUC M M   ( 156) 71003 C V MACONNAIS   
 522 1046470Y PUJOL GERARD M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.   
 522 1055584S MEIFFRED Matthias M C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS   
 522 1056346L MICHEL SOPHIE F C   ( 789) 68003 BN3F   
 522 1067472A LALLEMENT GEORGES M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 522 1076562U BECEL YVES M S4   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 522 1085550G BERNOLLE JULIEN M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON   
 522 1085555M COUTURIER ANTONIN M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON   
 522 1086724E CHANSIGAUD CORALIE F C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS   
 522 1105937T DURANTE PAUL M S3   ( 156) 21001 CVPA   
 522 1105938U DURANTE SAMUEL M M   ( 156) 21001 CVPA   
 522 1110821F VERBRUGGHE ADRIEN M M   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 522 1111442C CHAMPROUX SINBAD M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN   
 522 1114930L CARRE ADRIEN M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN   
 522 1122071Z MARSAC HELENE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 522 1132511Z PODICO MAXIME M C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 522 1133137B GUICHOU MICHEL M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 522 1133489T FROTTIER BENOIT M S4   ( 333) 69004 C V L M   
 522 1133813F PIGNOL THOMAS M M   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 522 1136223R PAREIRA-PEREZ BAPTISTE M M   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON   
 522 1138839R GONZALEZ BERNARD M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 522 1143945K BLONDET VICTOR M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 522 1146898L CARLIER PIERRE M M   ( 102) 02003 S N L   
 522 1146899M CARLIER CHARLES M M   ( 102) 02003 S N L   
 522 1150298C LABILLE SIMON M E   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS   
 522 1153744S HERAULT ZOE F M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 522 1153913T CHERMISET JEROME M S3   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 522 1154350Y CHERMISET PIERRE M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 522 1158834U GROSJEAN JULIEN M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 522 1159415Z GOURVES LISE F C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET   
 522 1159830G MICHOUX BENJAMIN M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 522 1160490U DUCHARME THEO M C   ( 05) 29006 S R BREST   
 522 1168794U TOULZAC NICOLAS M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 522 1169514U LEVEQUE NICOLAS M S1   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 522 1172725P RAULT MARYLINE F E   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 522 1174383R LEFEBVRE GUILLAUME M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND   
 522 1175988N MOSNIER FREDERIC M S2   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 522 1182061P CARRÉ FRANÇOIS-MARIE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 522 1184846Q BONNEFOY SIMON M S1   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 522 1185517P GENTIS SOPHIE F S3   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN   
 522 1185682L GOHON KEVIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 522 1185751H CHAPT THOMAS M M   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON   
 522 1188217B QUINIOU VICTOR M M   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 583 0001484W NICOLAS SYLVIE F S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 583 0036933X DEFRANCE CECILE F E   ( 304) 76020 S N V V   
 583 0128780W LE BIVIC CARINE F S1   ( 304) 76902 E M V FECAMP   
 583 0446358G JAIME_ NICOLAS M E   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 583 1049804W LHEUREUX SYLVAIN M J   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 583 1061732W MOREL KEVIN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 583 1108379M TARADEL JEAN-MARIE M S5   ( 112) 83018 S N DE SANARY   
 583 1151492W NICOLAS MORGANE F M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 583 1151673K INIZAN LOUIS M C   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 583 1187802U VOLPI ANDRE M V   ( 112) 83018 S N DE SANARY   

592 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  181432
 07 - PAYS DE LA LOIRE  331447
 102 - HAUTS de FRANCE  11112
 112 - SUD  542377
 124 - OCCITANIE  29938
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  211334
 20 - ILE DE FRANCE  511970
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  271340
 304 - NORMANDIE  542074
 31 - REUNION  707
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  381351
 789 - GRAND EST  18927
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  552883
  Total 416176592
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1941 202
  1942 101
  1944 101
  1945 202
  1946 202
  1947 101
  1948 303
  1949 101
  1950 101
  1951 303
  1952 404
  1953 202
  1954 325
  1955 606
  1956 404
  1957 538
  1958 202
  1959 718
  1960 11314
  1961 112
  1962 235
  1963 10212
  1964 415
  1965 415
  1966 101
  1967 303
  1968 202
  1969 505
  1970 101
  1971 112
  1972 303
  1973 415
  1974 213
  1975 224
  1976 123
  1977 325
  1978 112
  1979 404
  1980 314
  1981 415
  1982 235
  1983 303
  1984 314
  1985 7512
  1986 10616
  1987 261137
  1988 282250
  1989 612990
  1990 672996
  1991 532881
  1992 15823
  1993 14115
  1994 347
  Total 416176592


retour
 ©GLC