chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
420 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3384 0431061X RAHIER MATTHIEU M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE3384 3063   
 3384 0496812N RAHIER THOMAS M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE3384 3063   
 3151 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES3151 3070   
 3151 0510153K BALZEAU BERENGER M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES3151 3070   
 3141 0491438Q LUMEAU MARIE F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY3141 2833   
 3141 0572481K BOSSARD CLAIRE F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY3141 2833   
 3128 0549815Z BISHOP ALEX M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS3128 2594   
 3128 0553273B BOMBRAY PIERRE M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS3128 2594   
 3074 0449716E GUILLARM VINCENT M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest3074 2843   
 3074 1072009B GUILLOU ANTOINE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest3074 2843   
 11 3007 0459443M MORICEAU SIMON M C   ( 05) 29006 S R BREST3007 2808   
 11 3007 0497991R COU MATHIEU M C   ( 05) 29006 S R BREST3007 2808   
 13 2944 0598274C CNUDDE ROBIN M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY2823 2944   
 14 2830 0485433K BETHUNE ROMAIN M C   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE2709 2830   
 14 2830 0508126Y BELHANDOUZ BAPTISTE M C   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE2709 2830   
 16 2702 0397589F PICON YOANN M C   ( 08) 17041 CN LA TREMBLADE2702 2598   
 16 2702 0482906C PINOT-DUPONT ADRIEN M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2702 2598   
 18 2667 0492256S GAYON MATHILDE F C   ( 03) 76025 S N P H2667 2315   
 18 2667 0535167R LAULANET MARINA F C   ( 03) 76025 S N P H2667 2315   
 20 2653 0533221P HOLTZ YAN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES2653 2524   
 20 2653 0571382Q DANTES QUENTIN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES2653 2524   
 22 2639 0540640S DE KERANGAT ZOE F C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES2639 2518   
 23 2626 0535939V MARCQ BRICE M C   ( 03) 76025 S N P H2187 2626   
 23 2626 1013614Y CORSON ANTOINE M C   ( 03) 76025 S N P H2187 2626   
 25 2612 1002378U BLANDIN CASSANDRE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES2612 2147   
 25 2612 1002954U POIRON KATELL F C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE2612 2147   
 27 2591 0490852E GUILBAUD VIANNEY M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 2591   
 28 2525 0595593K HOLIN GUILLAUME M J   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 2525   
 29 2522 0209308E PERON JEAN BAPTISTE M S1  ( 05) 29025 C N LOCTUDY2522 1755   
 29 2522 0393651D RUNAVOT GWENNAIG F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2522 1755   
 31 2477 0485458L LE BIHAN CHARLES MARIE M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 2477   
 32 2449 0543821F BOUVET SOFIAN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 2449   
 33 2448 0154308N SEURIN DELHIA F E   ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC2448 1414   
 33 2448 0339130L MANLAY LORRAINE F E   ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC2448 1414   
 35 2440 0492140W LACAZE JULIEN M J   ( 112) 83001 S N BANDOL1652 2440   
 36 2411 1039939V LECOINTRE GUILLAUME M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 2411   
 37 2382 0564684N LEMAITRE NOLWENN F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2382 1879   
 37 2382 1014769B COURTOIS PAULINE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2382 1879   
 39 2362 0393215Z COMBEAUX NOLWENN F J   ( 33) 69002 C Y V GRAND LARGE2362 1633   
 39 2362 0393216A COMBEAUX GAELLE F J   ( 33) 69002 C Y V GRAND LARGE2362 1633   
 41 2355 0572208A KERHASCOET HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST2234 2355   
 42 2324 0488497B BERNARD ULRIC M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES2324 2166   
 42 2324 1093480S SEGRE LOUIS M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2324 2166   
 44 2316 1036196W AUMONT BASTIEN M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 2316   
 44 2316 1052457K FREMONT SOPHIE F C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN1296 2316   
 46 2311 0541603V THOMAS FLORE F C   ( 112) 83032 Y C TOULON1652 2311   
 47 2283 1006228E AUDERN MATHIEU M C   ( 05) 29056 C V L ABER WRAC 2283   
 47 2283 1058547D NICOLAOU THOMAS M C   ( 05) 29056 C V L ABER WRAC 2283   
 49 2262 1000438Y POREZ CHARLES M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1325 2262   
 49 2262 1000439Z POREZ LOUIS M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1325 2262   
 51 2213 0442126Y PATIJAUD MARC M C   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS2173 2213   
 51 2213 0528863Z SOUFFLET BENJAMIN M J   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS2173 2213   
 53 2176 1005678G FIAULT ROBIN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 2176   
 53 2176 1064273T MION JEREMIE M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 2176   
 55 2160 0546198G CHAULET JULIA F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES2160 1928   
 55 2160 0576734Q PERRIN JULIE F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES2160 1928   
 57 2137 0607182G GABORIAU ANAIS F C   ( 08) 17041 CN LA TREMBLADE1346 2137   
 58 2046 0574858L DUQUESNEL ARNAUD M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 2046   
 58 2046 1006601T ALLAIN CAMILLE M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 2046   
 60 2029 0406788N TOMBERLI CAMILLE M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1236 2029   
 60 2029 0531903R DEFEND ADRIEN M C   ( 10) 34046 Y C MEZE1236 2029   
 60 2029 1059049B HADDOUCHE THOMAS M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1267 2029   
 63 2012 1064860E LEAUTE JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P1215 2012   
 64 1987 0440768J GUTIERREZ CECILE F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1987 1523   
 64 1987 0485674L FESTINO JADE F C   ( 112) 06007 YCVL1987 1523   
 66 1967 1031731V GARBAY MAXIME M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1267 1967   
 67 1952 0489539M LOTHODE CORENTIN M C   ( 07) 44001 C N B P P1155 1952   
 68 1904 0489407Z MINUCCI FREDERIC HENRI M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1904   
 68 1904 1032321K BIDAULT MAXIME M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1904   
 70 1903 0514336S PEDUZZI YANNICK M J   ( 112) 83001 S N BANDOL 1903   
 71 1868 0525733P TORRES CLEMENT M J   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1868   
 71 1868 0527662Y MUNOS PIERRE M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1868   
 73 1861 0539897T BERNARD CECILE F C   ( 09) 33022 C N VERDON1806 1861   
 73 1861 0604946C BOUILLERCE MARION F C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE1806 1861   
 75 1845 0193445F MACAIRE DELPHINE F J   ( 09) 33018 C V PYLA S/M1845 985   
 75 1845 1007735Z GOUGEON CHLOE F J   ( 09) 33018 C V PYLA S/M1845 985   
 77 1819 0607701X MARIE ROMAIN M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 1819   
 77 1819 0608108W TRISTAN FLORENT M M   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 1819   
 79 1809 0498157P RIOT SOPHIE F J   ( 03) 76031 C V ANNEVILLE S/S1809 1785   
 79 1809 0552554C RIOT SANDRINE F C   ( 03) 76031 C V ANNEVILLE S/S1809 1785   
 81 1798 0007341X ROUXEL THOMAS M E   ( 05) 22004 C V B ERQUY1798 931   
 81 1798 0007342Y ROUXEL MATHIEU M E   ( 05) 22004 C V B ERQUY1798 931   
 83 1783 1036198Y AUMONT MARION F C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN906 1783   
 84 1777 0567619V BECKIUS YVAN M C   ( 112) 83001 S N BANDOL 1777   
 84 1777 1000533X PETETIN PIERRE M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY 1777   
 86 1764 0540953T BITARD ANTOINE M C   ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES 1764   
 87 1750 1005239Z ROSSI NICOLAS M M   ( 112) 06001 S R ANTIBES1294 1750   
 87 1750 1064511R BRENAC DAMIEN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1294 1750   
 89 1706 0570282U IKHLEF THOMAS M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 1706   
 90 1705 1058946U NEBOUT JAVAL ACHILLE M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1705   
 91 1702 1007906C DANTES BERENGER M M   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1702   
 92 1684 0497217K DECEUNINCK MANU M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1684   
 92 1684 0555931V JULLY ODIN M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1684   
 94 1662 0449578L BERHAULT GWENAELLE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL1662 1436   
 94 1662 0500636W THOMAS AUDE F C   ( 112) 83032 Y C TOULON1662 1307   
 96 1652 1019605P MALLARET MARC M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1652   
 97 1646 0541471H HOLTZ MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1646   
 98 1505 1018858L FERCHAUD CLAIRE F C   ( 07) 85007 SNSablais1505 828   
 99 1456 0572548E PRUDHOMME NICOLAS M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1456   
 99 1456 0573145B LE GALL RUDY M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1456   
 101 1451 0503843M MAILLARD EMMANUELLE F C   ( 03) 76025 S N P H846 1451   
 102 1386 1031648J MOREIGNE LAURA F J   ( 03) 76025 S N P H846 1386   
 103 1364 0883470G AUMONT GERARD M S4  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 1364   
 104 1241 0477489K JOHANSEN SIMON M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1241   
 104 1241 0478239R PRAT HUGO M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1241   
 106 1221 1050805P BRUNO REMI M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1221   
 106 1221 1053290C CUPIF JOHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1221   
 108 1203 0533693F LE FERREC ERWAN M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 1203   
 108 1203 0546071Z HORGNIES SOLENNE F C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 1203   
 110 1191 1083184S JARRY ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 110 1191 1090952J VERMOT ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 112 1170 1032617T BONTEMPS CEDRIC M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1170   
 112 1170 1032619V HOUEDE SEBASTIEN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1170   
 114 1169 1064274U MAHE SYLVAIN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1169   
 114 1169 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1169   
 116 1161 1031469X PEROT JULES M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1161   
 116 1161 1049147M PORTELETTE CHARLES M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1161   
 118 1154 0494498C MARIANI MATTHIEU M C   ( 112) 98903 Y C MONACO 1154   
 119 1108 0463686G KOECHLIN JEAN M C   ( 33) 74001 S R V ANNECY 1108   
 119 1108 1130316N RAMA GUILLAUME M C   ( 33) 74001 S R V ANNECY 1108   
 121 1100 1031201T DEBOSQUE ALIZEE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1100   
 121 1100 1031470Y PONCELET ZOE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1100   
 123 1098 0451561B RENOUF MARIE F J   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 1098   
 123 1098 0574865T FAGUET SOPHIE F C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 1098   
 125 1069 0604951H MOIGNARD GUILLAUME M C   ( 09) 33008 C V CAZAUX LAC 1069   
 125 1069 1030855H DUCHESNE FERCHAL LOIC M C   ( 09) 33008 C V CAZAUX LAC 1069   
 127 1036 1037115D ROUANNE ALEXANDRE M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 1036   
 127 1036 1057493F COMBIER RENAUD M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 1036   
 129 1032 1057876E TAQUE CYPRIEN M C   ( 07) 44024 CNCAS  1032   
 129 1032 1069036E REJIBA RAPHAEL M M   ( 07) 44024 CNCAS  1032   
 131 1030 1064411M PEILLON SEBASTIEN M C   ( 112) 98903 Y C MONACO 1030   
 132 1015 0564549X VOISIN CONSTANCE F C   ( 05) 22027 AN PORT-BLANC 1015   
 132 1015 0574318Y FAUVE ELODIE F C   ( 05) 22027 AN PORT-BLANC 1015   
 134 996 1031583R GRUYER DIEGO M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 996   
 134 996 1106480J FONTAINE THOMAS M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 996   
 136 989 0409012E MILANI MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 989   
 136 989 0571387V LECLEF ANTOINE M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 989   
 138 953 0525114U FERRAND MAXENCE M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 953   
 138 953 0525116W VINCIGUERRA FRANCOIS M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 953   
 140 907 0479739D LUCET ANATOLE M C   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 907   
 141 904 0594986C LE DOZE YANNICK M C   ( 112) 13022 YCPR 904   
 141 904 1033846Y AIMARD ARNAUD M C   ( 112) 13022 YCPR 904   
 143 901 0505850C LELOUCH SABAYA F C   ( 33) 74001 S R V ANNECY 901   
 143 901 1001637X MUSCAT COLINE F C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 901   
 145 866 0451245X LODEHO MANUEL M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 866   
 145 866 0527790G TELLIER GAEL M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 866   
 145 866 0527797P TELLIER LOIC M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 866   
 148 853 0533994U PLOUMIS MAXIME M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 853   
 149 844 1064653P LEDUC CLEMENCE F C   ( 07) 44001 C N B P P 844   
 149 844 1069099V ALRIC SYLVAIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 844   
 151 812 1087713K CABOURG LOIC M C   ( 21) 41007 GAZELEC ST LAURENT 812   
 151 812 1112177T BROSSARD ANTOINE M C   ( 21) 41007 GAZELEC ST LAURENT 812   
 153 808 0512011V CATON MAUDE F C   ( 16) 21001 C V PANTHIER 808   
 154 801 0523573P BERTHAULT CYRIL M C   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS 801   
 154 801 0568442C VIBOUX CHARLES M C   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS 801   
 156 800 0053887H GUILLOT JEAN PIERRE M S4  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  800   
 156 800 0060569T ACOLAT ALAIN M S5  ( 15) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 800   
 156 800 0075974Q LHOMOND ALAIN M S4  ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 800   
 156 800 0096033K FRANCOIS CLAUDE M S5  ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE 800   
 156 800 0770920S ACOLAT CLAUDE M S1  ( 15) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 800   
 156 800 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S4  ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 800   
 156 800 1048348E LANU DOMINIQUE M S3  ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE 800   
 163 795 1084729B PROST CHARLOTTE F C   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS 795   
 163 795 1101080J VILLARD MAELLE F C   ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS 795   
 165 793 0070255H LOHIER HERVE M S5  ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN 793   
 166 786 0599920S HEURLEY THIBAULT M C   ( 10) 11001 S N NARBONNE 786   
 166 786 1114289T SOLER MARTIN M C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 786   
 168 785 0393602C CLERC THOMAS M J   ( 07) 85007 SNSablais 785   
 169 783 0604944A BOUILLERCE PIERRE M C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 783   
 169 783 1036457T CARLES HUGO M C   ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY 783   
 171 782 0575217K DUCHESNE FERCHAL MARIE F C   ( 09) 33008 C V CAZAUX LAC 782   
 172 770 0576662Q CARLE MARION F C   ( 112) 83001 S N BANDOL 770   
 172 770 1062227M FOURNIOL ANNE F C   ( 112) 83032 Y C TOULON 770   
 174 769 0615655H FOUCHET MATHIEU M J   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 769   
 174 769 1113012N POISSON ADRIEN M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 769   
 176 757 1006600S PRIVE DAMIEN M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 757   
 177 747 0521172N LAUNAY PIER M C   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 747   
 178 731 0574756E CAMEBOURG BASTIEN M J   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE 731   
 178 731 0598192S ROY JEAN GAUTHIER M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 731   
 178 731 1038856S ROY ADELAIDE F C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 731   
 181 730 0532157F CARDRIN FLORENT M C   ( 07) 85007 SNSablais 730   
 182 712 0497811D DELPECH JULES M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 712   
 182 712 1037534Q BOUTELET STEPHANE M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 712   
 184 711 0567546U CHICHERY MATHIEU M C   ( 21) 45003 ASPTT Voile Orléans 711   
 185 701 0001597P MILLA OLIVIER M S2  ( 17) 68003 BN3F 701   
 185 701 1017261X OSSWALD JULIETTE F M   ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 701   
 185 701 1017262Y OSSWALD ELISA F M   ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 701   
 188 637 1095316E MICHEL AYMERIC M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 637   
 189 631 1016662Y COMMANDANT ULRICK M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 631   
 190 626 0399287Z BANCHINI MAXIME M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 626   
 190 626 0431630Q GLEDHILL MARVIN M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 626   
 190 626 0567545T BARBANSON FREDERIC M C   ( 21) 45003 ASPTT Voile Orléans 626   
 193 607 1028109X DUHAMEL SOPHIE F C   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE 607   
 193 607 1069201B BREART GEOFFREY M J   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE 607   
 195 601 1088411M ANIZON FABRICE M S2  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  601   
 196 600 0564281T BOSSE JULIA F J   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 600   
 196 600 1002584J MONTEIL MARJOLENE F J   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 600   
 196 600 1110324N GAUTHIER PIERRE M C   ( 17) 68001 C V MULHOUSE 600   
 196 600 1110325P GAUTHIER CLAIRE F C   ( 17) 68001 C V MULHOUSE 600   
 200 565 0525995M VERGY LOGAN M C   ( 08) 86001 P E C VOILE POITIERS 565   
 200 565 0541253F FRANCHET PIERRE M C   ( 08) 86001 P E C VOILE POITIERS 565   
 202 544 0447601B GIORDANO FABRICE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 544   
 203 543 0568476N GERY CHARLINE F C   ( 112) 06004 Y C CANNES 543   
 203 543 1035209T GENITEAU PERRINE F C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN543 543   
 203 543 1088633T BOUDIER DUPUY ADELIE F C   ( 112) 06004 Y C CANNES 543   
 206 540 0481667M VIEL FELIX M C   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 540   
 206 540 1072528S PITTET MATHILDE F C   ( 33) 74015 C N DE SCIEZ 540   
 206 540 1111499M WALKER MARION F C   ( 33) 74015 C N DE SCIEZ 540   
 209 536 1064769K STIMAMIGLIO MAX M C   ( 112) 98903 Y C MONACO 536   
 210 517 0501104J PERROT MORGANE F J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 517   
 210 517 0564437F CHARMEUX ANNE CECILE F J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 517   
 212 508 1110694Y BURNEL JULIEN M C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 508   
 213 504 1041952S STIMAMIGLIO NICCOLO M C   ( 112) 98903 Y C MONACO 504   
 214 499 1063865T IKHLEF CLEMENT M M   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 499   
 215 490 0446709X LEBLOND VICTOR M J   ( 03) 76025 S N P H 490   
 216 489 1095724E PARIS ELORA F M   ( 16) 21001 C V PANTHIER 489   
 217 486 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4  ( 24) 31014 C V LARAGOU 486   
 218 471 0538256J MAGUET ADRIAN M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 471   
 218 471 0568135H GAUTIER MATHIEU M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 471   
 220 468 1017131M PUJOL PHILIPPE M C   ( 24) 09003 C.V.R.L. 468   
 220 468 1046467V MIEULET TIMOTHEE M C   ( 24) 09003 C.V.R.L. 468   
 222 467 0385024S DECOUSSET LAURENT M S2  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  467   
 223 464 1003137K LE NAGARD CAMILLE F C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 464   
 223 464 1058197P KNIEBIHLI NICOLAS M C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 464   
 225 463 1143614Q GOYTY - EMERY CHARLES M C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 463   
 226 462 0065802U PEPONNET DANIEL M S4  ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 462   
 227 453 0491257B CALLEDE MARGOT F C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 453   
 227 453 1010412N CALLEDE LEA F C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 453   
 229 450 0542737B BERLAND MARION F S1  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 450   
 230 444 0458886G CONVERT FLORENT M J   ( 07) 44024 CNCAS  444   
 230 444 0543203M CONVERT BENOIT M C   ( 07) 44024 CNCAS  444   
 232 433 1036953K LALLEMENT HUGO M C   ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 433   
 233 432 1114294Y MICHEL CEDRIC M C   ( 18) 54007 N C MUSSIPONTAIN 432   
 234 426 0498111R VIDRON-SIBONI FABIEN M C   ( 09) 33022 C N VERDON 426   
 235 421 1069040J REMPULSKI PAUL M C   ( 09) 33018 C V PYLA S/M 421   
 236 413 1110984A MESNIL MAXIME M C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 413   
 237 409 1071635M BOUCHER FLORIAN M C   ( 21) 28001 C N B 409   
 238 401 1059327R LE BRUN TRISTAN M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 401   
 239 400 1058011V ASTOUL THOMAS M M   ( 24) 31014 C V LARAGOU 400   
 240 397 1064111Z HELIE MAXIME M C   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 397   
 241 396 0400921B JUDIC PIERRE M J   ( 07) 44024 CNCAS  396   
 242 387 1031209B GILLOT KEVIN M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 387   
 243 374 0446703R HINAUT DAVID M C   ( 04) 50025 A S S URVILLE NACQ. 374   
 243 374 0570250L MOUCHEL FRANCOIS M J   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 374   
 245 362 1104152J CREUZE ADRIEN M C   ( 09) 33018 C V PYLA S/M 362   
 246 359 1006525P GOMES-SILVA JULIE F C   ( 09) 33018 C V PYLA S/M 359   
 247 353 0527176S LESAINT CLEMENT M J   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 353   
 247 353 0569177T JEULAND ANTHONY M J   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 353   
 249 337 0531594U FERELLOC ERWAN M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 337   
 250 336 0599909F GALINDO MARC M S4  ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 336   
 251 323 1089351R LE BIHAN MAEVA F C   ( 05) 29006 S R BREST 323   
 252 320 1073885F KPODAR GEORGES WILLIAMS M C   ( 04) 50011 ASPTT ST LO Manche 320   
 252 320 1073887H DESFEUX NICOLAS M C   ( 04) 50011 ASPTT ST LO Manche 320   
 254 319 1095732N CATON LISA F C   ( 16) 21001 C V PANTHIER 319   
 255 314 0354064S THOMAS BENOIT M J   ( 112) 83032 Y C TOULON 314   
 255 314 0531978U PEBRE VINCENT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 314   
 257 306 1038377T ARTHAUD AYMERIC M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 306   
 258 303 0574399H GOURIOU DAMIEN M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 303   
 258 303 1061914L TREMULOT SIMON M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 303   
 260 302 1147229F LITZLER CHRISTEL F S3  ( 17) 68003 BN3F 302   
 261 296 0397093P DE ROMBLAY SIXTE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 296   
 262 283 1146998Q BERTRON ALAIN M S3  ( 17) 68003 BN3F 283   
 263 282 0451995D LAGRAVIERE MORGAN M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 282   
 264 267 1041976S MAZIERES LAURENE F C   ( 09) 33018 C V PYLA S/M 267   
 264 267 1055295R PEPONNET NEREA F C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 267   
 266 265 0394104A SEURIN LESLIE F J   ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC 265   
 267 263 0565438Y LA SALMONIE DAMIEN M C   ( 09) 33901 C V BX LAC 263   
 268 260 0469957P DE FRANCE CHARLES HUBERT M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 260   
 269 258 0454965X GUEGUEN PIERRE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 258   
 270 256 1167143Z OLIVIER DELPHINE F C   ( 05) 29006 S R BREST 256   
 271 253 1002110Q KERMARREC BRIEUC M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 253   
 271 253 1030102Y BIARNES ANTOINE M C   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS 253   
 273 245 0395871R GUILBAUD BENOIT M J   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 245   
 274 242 0036933X DEFRANCE CECILE F E   ( 03) 76020 S N V V 242   
 274 242 0128780W LE BIVIC CARINE F S1  ( 03) 76020 S N V V 242   
 276 225 0043536A DAUZOU ANNE F E   ( 03) 76033 YC ROUEN 76 225   
 276 225 1049508N BERSOULT VINCENT M C   ( 03) 76033 YC ROUEN 76 225   
 278 224 0400781F LA SALMONIE DANIEL M S4  ( 09) 33901 C V BX LAC 224   
 279 223 1109868N RODRIGUEZ PAULINE F C   ( 24) 09003 C.V.R.L. 223   
 280 221 1006444E CAILLAUD VICTOR M M   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 221   
 281 202 1107024A GALINDO INES F M   ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 202   
 282 200 0037349F GUILLOT DAVID M S1  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  200   
 282 200 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 200   
 282 200 0150541P COMMARIEU LAURENT M J   ( 07) 85007 SNSablais 200   
 282 200 0160168S HORGUES-DEBAT JOHANN M S1  ( 02) 02005 C V TERGNIER 200   
 282 200 0170078Q PICARD STEVE M S1  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 200   
 282 200 0220782G AROUX ALEXIS M S3  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 200   
 282 200 0400951H HOTTA FLORENTIN M S5  ( 24) 31010 USR Voile Aviron 200   
 282 200 0475439Z BERNARD THOMAS M J   ( 09) 33022 C N VERDON 200   
 282 200 0477320J KAYSER YVES M S5  ( 17) 68003 BN3F 200   
 282 200 0493393B SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 200   
 282 200 0508077X CHAVES ALEXANDRE M J   ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE 200   
 282 200 0545070G CAVILL CHRISTINE F S5  ( 24) 31014 C V LARAGOU 200   
 282 200 0605856A GAUTHIER PHILIPPE M S3  ( 17) 68001 C V MULHOUSE 200   
 282 200 0877926G PERONNEAU BERNARD M S4  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  200   
 282 200 1020947M CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE M E   ( 112) 13017 U.N.M. 200   
 282 200 1041533F MOREAU EMILIE F C   ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 200   
 282 200 1048581X MIEULET GAETAN M J   ( 24) 09003 C.V.R.L. 200   
 282 200 1078282L BELTZUNG DAN M M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE 200   
 282 200 1078283M BELTZUNG JULIEN M M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE 200   
 282 200 1115350Y COLLIGNON MARINE F C   ( 17) 68001 C V MULHOUSE 200   
 302 194 0893809B GORGEON BERNARD M S4  ( 21) 18005 BOURGES VOILE 194   
 303 191 1159989X RAHMANI SARAH F C   ( 07) 44024 CNCAS  191   
 304 189 1016869P JACQUES ARNAUD M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 189   
 305 177 0477610L BOURDIN ANTOINE M J   ( 04) 14008 C.V. BERNIERES 177   
 305 177 0531296J GULIZZI FRANCOIS M J   ( 04) 14008 C.V. BERNIERES 177   
 307 171 0404066C TROEL MAEL M J   ( 05) 29006 S R BREST 171   
 308 168 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3  ( 03) 76020 S N V V 168   
 308 168 0180121B QUINT MARIE-FRANCOISE F S3  ( 07) 85007 SNSablais 168   
 308 168 0452722L DELPECH NOE M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 168   
 308 168 0613094Q QUINT SABINE F S4  ( 08) 17906 OMT SAINT PALAIS/MER 168   
 312 167 0531722C LANEZ MATHIEU M J   ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 167   
 312 167 0602991R LESAGE ANAIS F J   ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 167   
 312 167 1062606G LEBEAU AUDREY F C   ( 07) 44024 CNCAS  167   
 315 162 1015428N FREMONT THIERRY M S4  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 162   
 315 162 1015431R FREMONT CATHERINE F S4  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 162   
 317 160 0358587D LAGEYRE KITTERIE F J   ( 09) 40019 CV Soustons Marensin 160   
 317 160 0493413X MENALDO MARIE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 160   
 317 160 0575723M DELARCHE CLAIRE F J   ( 09) 40019 CV Soustons Marensin 160   
 320 159 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3  ( 21) 18005 BOURGES VOILE 159   
 321 158 0015617T PERRIN JULIE F S1  ( 18) 54001 Y C N Voile Lorraine 158   
 321 158 1139509P SCHEIWILLER CLARA F M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 158   
 323 154 1120741P NICOLAS AYMERIC M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 154   
 323 154 1162130C JAMOIS BARTH M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 154   
 325 153 1033165P PARUIT HENRY NICOLAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 153   
 325 153 1123842U GREGGORY MARTIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 153   
 327 150 0369930U FRANCOIS CLAUDINE F S4  ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE 150   
 327 150 1095543R LEMOINE JEAN CHARLES M M   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 150   
 329 145 0155556N AUMONT VERONIQUE F S4  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 145   
 329 145 0563683V ROY MARTIAL M S3  ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 145   
 331 143 0029317P BONNENFANT JEROME M E   ( 20) 78001 B N O 143   
 331 143 0079393B BILLET SERGE M S5  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 143   
 331 143 0602440S BILLET MICHELE F S4  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 143   
 331 143 0829985T NICLOUX GUY M S5  ( 19) 08006 U S AYVELLES VOILE 143   
 335 142 0545157X POIRIER GUILLAUME M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 142   
 336 139 0017140E ROIRON FRANCK M S3  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 139   
 336 139 1158777K CARLIER MELANIE F S1  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 139   
 338 135 0235613F BORDIER LAURENCE F S3  ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 135   
 338 135 0550368A BORDIER THIBAUD M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 135   
 340 134 1104586L GALINDO CORINE F S3  ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 134   
 340 134 1109285F BERTHELIN CLOVIS M C   ( 16) 89002 REGATES SENONAISES 134   
 340 134 1109545B FOURNIER JEROME M C   ( 16) 89002 REGATES SENONAISES 134   
 343 129 0573168A GENITEAU VINCENT M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 129   
 344 128 0340872A BAIZEZ LOIC M J   ( 112) 13022 YCPR 128   
 345 126 1066915V GOMES GAELLE F C   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE 126   
 345 126 1095063R PINDARD ANAIS F J   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE 126   
 347 117 1007111Z LIENART OLIVIER M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE 117   
 348 115 0181451M SANTAL ERIC M E   ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 115   
 348 115 1048707D MOREAU PATRICK M S3  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 115   
 350 114 0449612W GEFFRAY GERMAIN M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 114   
 351 111 1032998Q ENGUEHARD GAULTIER M C   ( 05) 29006 S R BREST 111   
 352 108 0352084E THEROUANNE MATHIEU M E   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 108   
 352 108 1126026U GUILLOU MORGAN M S2  ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 108   
 354 103 0447077F REY FERDINAND M E   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 103   
 355 102 1150610C GARDON CLAUDY M S4  ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 102   
 356 101 0053387M KUSTER GERARD M V   ( 18) 57010 C N LORRAIN 101   
 356 101 0364382Q D'ORTOLI ROMAIN M J   ( 112) 13022 YCPR 101   
 356 101 0527142G GALBOIS CHARLES M C   ( 112) 98903 Y C MONACO 101   
 356 101 0601152A ZEMIS LAURENT M S1  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 101   
 356 101 0603408A ROCHET DOMINIQUE M S3  ( 17) 68003 BN3F 101   
 356 101 1095700E ROCHET JEREMY M M   ( 17) 68003 BN3F 101   
 356 101 1174958Q DAVID SEBASTIEN M M   ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 101   
 363 100 0393692W GEOFFROY CAROLINE F J   ( 20) 77004 C V DAMMARIE 100   
 363 100 1029584J PETEL ROMAIN M C   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 100   
 363 100 1075522L ALBERT MATHILDE F C   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 100   
 366 98 0491285F DUSACRE JULIE-ANNE F J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 98   
 367 97 1084685F AVENNE THOMAS M C   ( 03) 76033 YC ROUEN 76 97   
 368 94 0609583H BENICOURT BERTRAND M S1  ( 02) 02005 C V TERGNIER 94   
 369 91 0553604W TAQUE EMILIEN M E   ( 07) 44024 CNCAS  91   
 370 88 0551194L DOUCET BERNARD M S4  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 88   
 371 86 1003753B MOREAU BENOIT M M   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 86   
 371 86 1044061P BODIN SYLVIE F S4  ( 21) 18005 BOURGES VOILE 86   
 371 86 1108411V BRUNEL MARINE F C   ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat 86   
 371 86 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M M   ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat 86   
 371 86 1172057T GAYOUT PASCAL M S3  ( 24) 31014 C V LARAGOU 86   
 371 86 1172300W DULAC HERVE M S3  ( 24) 31014 C V LARAGOU 86   
 377 81 1020736S KIEFER JOHAN M C   ( 18) 57008 SN CAP 250 81   
 377 81 1064647H BIDARD MARTHE F C   ( 07) 44001 C N B P P 81   
 377 81 1068958Y LE RAI DAPHNE F C   ( 07) 44001 C N B P P 81   
 377 81 1126235M FRIEDRICH MELANIE F C   ( 18) 57008 SN CAP 250 81   
 381 78 0528069X GASTAUD FLORIE F J   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES 78   
 381 78 1037482L LAGOURGUE GREGORIA F M   ( 112) 98903 Y C MONACO 78   
 383 77 1116286Y GAZAGNAIRE JULIA F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 77   
 384 76 0568631Z VOARINO LUNA M J   ( 112) 06002 C N ANTIBES 76   
 384 76 0598919Z LESAGE CYRIL M C   ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 76   
 384 76 1058329B LESAGE BENOIT M E   ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 76   
 384 76 1084686G DIJOUX ROMAIN M C   ( 03) 76033 YC ROUEN 76 76   
 388 74 1025392S BLAND BRAYANN M E   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 74   
 389 73 1028169K DENIS ALICE F C   ( 04) 50030 E V BREHAL 73   
 389 73 1085539V DESFEUX JULIETTE F C   ( 04) 50011 ASPTT ST LO Manche 73   
 391 70 0568600S VOARINO THALIA F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 70   
 392 69 1060594L CARON GWENAELLE F M   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 69   
 392 69 1172504J REDONDO ELISE F S2  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  69   
 392 69 1172507M DELVART JEAN-LUC M S2  ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY  69   
 395 68 1141830G MOREIGNE LILAS F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 68   
 396 67 0085338U MIRO GERARD M S5  ( 18) 57010 C N LORRAIN 67   
 396 67 0437695H NORMAND MARION F E   ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 67   
 396 67 0577468E HEBERT ODILE F C   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 67   
 396 67 1052693F ROUSSEL DENIS M C   ( 23) 15005 C V MALLET 67   
 396 67 1091625K BLANES EUDES M C   ( 23) 03001 C V MONTLUCON 67   
 396 67 1091627M GUERENNE DAVID M C   ( 23) 03001 C V MONTLUCON 67   
 396 67 1101350Q UNTERSEH MARC M M   ( 17) 68003 BN3F 67   
 396 67 1101352S UNTERSEH CHRISTIAN M S3  ( 17) 68003 BN3F 67   
 396 67 1109923V LYONNET THOMAS M M   ( 23) 15005 C V MALLET 67   
 396 67 1156440A DERVAUX CELINE F S1  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 67   
 406 65 0446074L BIZET ANNE F S3  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 65   
 406 65 1024758G LOPEZ MATHILDE F C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 65   
 406 65 1024759H LOPEZ SOPHIE F M   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 65   
 409 64 0546774G AUBRUN JEAN PAUL M S4  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 64   
 410 62 0020321T ETIENNE SYLVAIN M S3  ( 04) 14042 USOM Voile 62   
 410 62 1120378L ETIENNE JEANNE F J   ( 04) 14042 USOM Voile 62   
 412 60 0160166Q HORGUES DEBAT KARINE F J   ( 02) 02005 C V TERGNIER 60   
 412 60 1002872J FOUILLET ALEXANDRE M C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 60   
 412 60 1002888A PETIT ANTOINE M C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 60   
 415 58 0366731M D'ORTOLI JAUFFREY M J   ( 112) 13022 YCPR 58   
 415 58 0481558Y PERFETTI PASCAL M S4  ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 58   
 415 58 1060582Y FERRAND BASTIEN M C   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 58   
 418 55 0525621X DI RUSSO MATTHIEU M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 55   
 418 55 0552714U ORTEGA SILVE ALEXANDRE M C   ( 112) 83001 S N BANDOL 55   
 418 55 1067472A LALLEMENT GEORGES M S3  ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 55   
 418 55 1069683D OSSWALD CYRILLE M S3  ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 55   
 422 54 1033464A BARRE ENORA F C   ( 07) 44024 CNCAS  54   
 422 54 1047379V NATTIER PIERRE ANTOINE M C   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE 54   
 424 52 0016852E HUET MARIE LAURE F E   ( 21) 28001 C N B 52   
 425 51 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S4  ( 21) 18005 BOURGES VOILE 51   
 425 51 0506244N PUJOS JEAN LOUIS M S5  ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 51   
 425 51 0512642C GARDON FRANCIS M S4  ( 24) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 51   
 425 51 1012616J GRELLAUD FRANCOIS M S3  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 51   
 425 51 1083362C BRUNEL SERGE M S4  ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat 51   
 425 51 1158458C MULLER JEAN M S3  ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat 51   
 431 50 1067488S GIRARDIE ARTHUR M C   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 50   
 432 45 0002688A BALC HOU LOIC M E   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE 45   
 432 45 0128436N BALC HOU YANNICK M J   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE 45   
 432 45 0410852W MONCOURTOIS VINCENT M S1  ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 45   
 432 45 1057840S CARLIER KEVIN M C   ( 02) 02006 ASSO VOILE AILETTE 45   
 436 44 0565451M BAUDRAN ARNAUD M C   ( 03) 76031 C V ANNEVILLE S/S 44   
 436 44 1084834L MOUCHEL SIMON M C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 44   
 436 44 1091987M LE PELEY ANTOINE M C   ( 04) 50016 E V CHERBOURG 44   
 439 43 0348830Q BOERI CEDRIC M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 43   
 440 42 0010244W EVEN KARINE F S3  ( 04) 14025 A S RENAULT 42   
 440 42 0463265T KOSTRZ JEANNE F J   ( 04) 14025 A S RENAULT 42   
 440 42 1133089B STAUDINGER LUDOVIC M C   ( 18) 57008 SN CAP 250 42   
 440 42 1146750G KIFFER BERNARD M S3  ( 18) 57008 SN CAP 250 42   
 440 42 1147196W PERRAULT JEROME M S2  ( 17) 68003 BN3F 42   
 445 41 0192342G NORMAND DOMINIQUE M S4  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 41   
 445 41 0394937T BOLLA MAURICE M S5  ( 17) 68002 C.N.R.C. 41   
 445 41 0445627V DOUROUX NADEGE F E   ( 112) 13016 S N MARSEILLE 41   
 445 41 0613943Z GEORGES PASCAL M S1  ( 18) 57008 SN CAP 250 41   
 445 41 0984122C NORMAND FRANCOISE F S4  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 41   
 450 39 1121760A GRONNIER CHRISTOPHER M M   ( 09) 33901 C V BX LAC 39   
 451 38 1018246Y NOEL AURELIE F E   ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE 38   
 452 36 0361597P LACOTE CHRISTIAN M S4  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 36   
 452 36 0364677X LEFOL MAGALI F E   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 36   
 452 36 0604385T MISSA ALICE F C   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 36   
 455 34 1029063R CARON XAVIER M J   ( 18) 57008 SN CAP 250 34   
 455 34 1103818L PINTO VANIA F J   ( 18) 57008 SN CAP 250 34   
 457 32 0539174Q BLANQUART PHILIPPE M S4  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 32   
 457 32 0539175R VILAIN JEAN MICHEL M S4  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 32   
 457 32 1105206G AVENNE BRUNO M S3  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 32   
 460 30 1017264A KOEPPEL GEOFFREY M C   ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 30   
 461 29 1058832A CHAFFOTEC KEVIN M J   ( 04) 50006 Y C DIELETTE 29   
 461 29 1058834C HEDDEBAUT JEREMY M J   ( 04) 50006 Y C DIELETTE 29   
 461 29 1067588W LALLIER GAUTHIER M C   ( 18) 57002 C Y V MOSELLE 29   
 464 27 1004284E BRAUDEAU SOPHIE F J   ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 27   
 464 27 1105039H GIRARDIE ALAIN M S3  ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 27   
 466 26 0011649K D'ORTOLI SOPHIE F E   ( 112) 13022 YCPR 26   
 466 26 1075631Z PRESSAC JULIAN M J   ( 09) 33003 C V ARCACHON 26   
 468 24 0489437F THEET ZOE F J   ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 24   
 469 23 0006387D LEMAITRE DENIS M S3  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 23   
 469 23 0089303Z HERAULT CHARLES M S4  ( 21) 18005 BOURGES VOILE 23   
 469 23 0559461X BOUILLERCE CHARLES M S4  ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE 23   
 469 23 0598084E NATTIER CLEMENT M J   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 23   
 469 23 0879352S LATAPIE JACQUES M S3  ( 23) 15005 C V MALLET 23   
 469 23 1033904J KELLER THIBAULT M C   ( 33) 74015 C N DE SCIEZ 23   
 469 23 1035201K LE GOVIC NOEMIE F C   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES 23   
 469 23 1053384A ADAM CORINNE F S3  ( 03) 76033 YC ROUEN 76 23   
 469 23 1063901F CHARBONNEAU ALBAN M C   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES 23   
 469 23 1084805F ROSSET JEAN-PHILIPPE M M   ( 33) 74015 C N DE SCIEZ 23   
 469 23 1094190G BARRE MARGAUX F C   ( 09) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 23   
 469 23 1109925X LATAPIE ALEX M P   ( 23) 15005 C V MALLET 23   
 469 23 1130914L RODRIGUEZ LAURE F C   ( 24) 09003 C.V.R.L. 23   
 469 23 1136209B PERROT MINNOT BENOIT M C   ( 09) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 23   
 469 23 1150375H INIZAN JEAN M S3  ( 20) 78020 Y C PORCHEVILLE 23   
 469 23 1151673K INIZAN LOUIS M M   ( 20) 78020 Y C PORCHEVILLE 23   
 485 22 1050733P NOURAUD LEO M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES 22   
 486 21 1109148N HELLO DANIEL M S5  ( 02) 02005 C V TERGNIER 21   
 486 21 1110959Z ROMY JULIE F M   ( 03) 76033 YC ROUEN 76 21   
 486 21 1154071H JULLIAN FREDERIQUE F C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 21   
 486 21 1156833K CHIRAT NATACHA F S2  ( 02) 02005 C V TERGNIER 21   
 490 20 1029645X PERRAULT CHARLES ANTOIN M C   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN 20   
 491 19 0002801T FAUROUX BRUNO M S2  ( 112) 06004 Y C CANNES 19   
 491 19 0494604N BECKIUS AURORE F J   ( 112) 13022 YCPR 19   
 491 19 1002586L COUSTURIER RICHARD M J   ( 04) 14025 A S RENAULT 19   
 491 19 1064163D DAMBIELLE SEBASTIEN M C   ( 04) 14025 A S RENAULT 19   
 491 19 1081531V LE HELLEY DOMINIQUE M S3  ( 18) 54007 N C MUSSIPONTAIN 19   
 491 19 1110012N LABOURE ALEXIS M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 19   
 491 19 1110343H CHAYS LINE F C   ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 19   
 491 19 1148638Y FERLAT MANON F M   ( 15) 25001 C.V MALBUISSON 19   
 499 16 1020737T KIEFER FANNY F J   ( 18) 57008 SN CAP 250 16   
 499 16 1046630Q HEBERT PAUL M J   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 16   
 499 16 1063797X LE PRINCE ANTOINE M J   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 16   
 499 16 1102880J PINTO ANTONIO M S3  ( 18) 57008 SN CAP 250 16   
 503 14 0448688J POITRAT CHARLES HUBERT M S1  ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 14   
 503 14 1138192S GARNIER MARION F C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 14   
 503 14 1139656S LE BIEZ SIMON M C   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 14   
 506 13 1151134Y SOARES SAMUEL M C   ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 13   
 506 13 1170548W LHOMOND STEPHANIE F M   ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 13   
 508 12 0604724W AUBRY THIBAUD M C   ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 12   
 508 12 1094192J HIAS ELODIE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 12   
 508 12 1136208A LE FLOC''H ANNE CHARLOTTE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 12   
 511 11 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3  ( 07) 53002 A S C L PORT BRILLET 11   
 511 11 0054658L COUAPEL MAX M S5  ( 07) 53002 A S C L PORT BRILLET 11   
 511 11 1059143Z MOREIGNE LILA F C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 11   
 511 11 1070333F MOULOUDJ SAID M J   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 11   
 511 11 1088172N BOUWYN JEHAN M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 11   
 511 11 1146606G AUBRY BENOIT M S4  ( 21) 37007 DAUPHINS WIND JOCON. 11   
 517 10 0055170U DUPIN DENIS M S3  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 10   
 517 10 0447350Q DONNARD MAEL M C   ( 05) 29025 C N LOCTUDY 10   
 517 10 0499393B DESMEUZES BENJAMIN M J   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS 10   
 517 10 0567897K NICOLAS LEO M C   ( 05) 29025 C N LOCTUDY 10   
 517 10 0681875M AUPEE BENOIT M S4  ( 03) 76035 MER AMITIE 10   
 517 10 1014089T DELAGREE EMMANUEL M S1  ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 10   
 517 10 1030761K AMIOT HUBERT M S4  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 10   
 517 10 1059417K CARPENTIER JEAN-PHILIPPE M S3  ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 10   
 517 10 1088072J LIBAULT THIERRY M S3  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS 10   
 517 10 1166776S AUPEE RAPHAEL M M   ( 03) 76035 MER AMITIE 10   
 527 1040544A BLAIZE ALEXANDRE M C   ( 04) 14027 CAPAC   
 527 1066443D VAILLARD THIBAULT M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 527 1105567H MATROS SANDRINE F S3  ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 527 1140434C DELACROIX DAMIEN M C   ( 04) 14027 CAPAC   
 527 1164757P CARETTE VALENTIN M C   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE   
 532 0447086Q CHAUVET NATHALIE F E   ( 20) 78012 C V ST QUENTIN   
 533 0453007H BECKIUS XAVIER M S4  ( 112) 83001 S N BANDOL   
 534 0095877X PIGNOL JEAN PIERRE M S5  ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat   
 534 1030820W FOUILLET PERRINE F M   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 534 1043478G LARREGAIN CAPUCINE F M   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 534 1132509X PODICO CHRISTOPHE M S3  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON   
 534 1132511Z PODICO MAXIME M M   ( 15) 25001 C.V MALBUISSON   
 534 1147049T BIANCHI CLAUDE M S5  ( 17) 68003 BN3F   
 534 1158219D VIALARD THOMAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 534 1160317P MOGUILNYI ALEXIS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 542 0094448J DUHAY NICOLAS M E   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS   
 542 0096037P GAWRA JULES M S5  ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 542 0362932E MAUGENDRE ALEXANDRE M E   ( 21) 41007 GAZELEC ST LAURENT   
 542 0420932W RUZE MICHEL M S3  ( 18) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 542 0471634L LACOUR SEBASTIEN M C   ( 03) 76020 S N V V   
 542 0495914C COTTEREAU YVES M S3  ( 24) 32001 C N MIELAN   
 542 0509171M ANGIBAULT YOANN M C   ( 21) 37010 U S CHAMBRAY   
 542 0534439H BORONAT ALEX M J   ( 112) 13022 YCPR   
 542 0553497K MULET DOMINIQUE M S4  ( 15) 25001 C.V MALBUISSON   
 542 0553498L MULET MATHIEU M C   ( 15) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 542 0569639Z REMOND STEPHANE M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 542 0570366G MARIUS SEBASTIEN M E   ( 08) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 542 0598364W RAYNAUD MARC M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 542 0603607H BAGOT STEPHEN M C   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS   
 542 0603888A DECOURT CECILE F C   ( 10) 11001 S N NARBONNE   
 542 1001268N RICA ROMAIN M C   ( 04) 14027 CAPAC   
 542 1028856A MIROUF ELISE F J   ( 18) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 542 1037201T GUICHET NICOLAS M S3  ( 20) 94018 C N ABLON   
 542 1037589X ADAM MARIE F M   ( 03) 76033 YC ROUEN 76   
 542 1043798Q AUBIN JOEL M S4  ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 542 1043800S AUBIN NICOLAS M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 542 1043863H RAYSSAC CHLOE F C   ( 10) 11001 S N NARBONNE   
 542 1051716N RAVOT JEROME M S3  ( 17) 68003 BN3F   
 542 1053120A BUISSON BERTRAND M C   ( 03) 76033 YC ROUEN 76   
 542 1054212N CANHAN CHARLENE F M   ( 03) 76020 S N V V   
 542 1056320J AMIEL PIERRE M S4  ( 24) 31005 C N ST FERREOL   
 542 1057197X BOULDOIRES CLARA F C   ( 23) 15005 C V MALLET   
 542 1062661P CAIGNAERT ROBIN M C   ( 04) 14027 CAPAC   
 542 1066212N SEGUINIER DENIS M S4  ( 16) 58001 C NIVERNAIS   
 542 1079623H DOUSSELIN AURELIE F M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 542 1083823H BELTZUNG LUCILLE F M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 542 1083842C DELAUNAY THIBAUD M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 542 1088175R PRADE CAMILLE F J   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 542 1093741P CHAPELLIER BASILE M C   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 542 1098669X DELAHAYE NOEMIE F C   ( 04) 50006 Y C DIELETTE   
 542 1108243V GIRARD PECARRERE ANTOINE M J   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE   
 542 1110234U BASTIAN ULYSSE M C   ( 17) 68001 C V MULHOUSE   
 542 1110335Z COLE JONATHAN M C   ( 17) 68001 C V MULHOUSE   
 542 1114205F HORVAIS PAULINE F C   ( 04) 50006 Y C DIELETTE   
 542 1118856A BLANC FABRICE M S2  ( 20) 94018 C N ABLON   
 542 1125048A DUPOIRON MARINE F J   ( 03) 76033 YC ROUEN 76   
 542 1126370C LANCHON PAULINE F C   ( 16) 58001 C NIVERNAIS   
 542 1130196N DELAHAYE MICHAEL M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 542 1133137B GUICHOU MICHEL M S4  ( 18) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 542 1134123D VERBRUGGHE DIDIER M S4  ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat   
 542 1134703H DEUXLIARD ADELINE F C   ( 23) 15005 C V MALLET   
 542 1134875M SCHMITT WALTRAUD F S4  ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 542 1135449K BARBARROUX VINCENT M C   ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY    
 542 1136612W ROCHER VINCENT M C   ( 21) 37010 U S CHAMBRAY   
 542 1138105B DUPOIRON LUCIE F C   ( 03) 76033 YC ROUEN 76   
 542 1138840S MICHELON DANIEL M S3  ( 23) 63001 C S Clermont-Aydat   
 542 1144904J NIERMONT MARIELLE F M   ( 16) 21001 C V PANTHIER   
 542 1146591R BEYER JENNIFER F E   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE   
 542 1148492W FEMINIER LAETITIA F J   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 542 1150374G COLUMEAU FRANCIS M S3  ( 20) 78020 Y C PORCHEVILLE   
 542 1150376J INIZAN GABRIELLE F S3  ( 20) 78020 Y C PORCHEVILLE   
 542 1151657T GARIN ALAIN M S4  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS   
 542 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M S5  ( 21) 28001 C N B   
 542 1152920J LESCOUTE JULIEN M C   ( 16) 21001 C V PANTHIER   
 542 1153992A TIDU JEAN PIERRE M S4  ( 18) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 542 1155270G BOULANGER THIERRY M S3  ( 02) 02002 AV SOISSONNAIS   
 542 1158236W DUBOISSET CYPRIEN M C   ( 23) 03002 YACHT CLUB DE VICHY    
 542 1160700N RISSELIN FABRICE M S3  ( 18) 57010 C N LORRAIN   
 542 1162281K HUGUES LUCAS M P   ( 18) 57010 C N LORRAIN   
 542 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S3  ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 542 1165980N PARJADIS NATHAN M C   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 542 1169453F MATEO LAURA F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 542 1170538L VALLOT PHILIPPE M S3  ( 17) 68001 C V MULHOUSE   
 542 1170539M SCHNEIDER DOMINIQUE F S4  ( 17) 68001 C V MULHOUSE   
 542 1176734Q COTTEREAU PIERRE M M   ( 24) 32001 C N MIELAN   
 612 0969960A ONEGA CARLOS M S3  ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 612 1040048J LAMOUREUX MARIE F M   ( 07) 72010 C N VAL DE SARTHE   
 612 1075473K COSTANTINI CHARLES M M   ( 33) 74002 C V EVIAN   
 612 1081196W BROSSARD JULIETTE F M   ( 03) 76020 S N V V   
 612 1111456S MOULINS PIERRE LOUP M C   ( 07) 72010 C N VAL DE SARTHE   
 612 1128268E MARTIN MARIE CHARLOTTE F P   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 612 1141582Y AUDIBERT THIERRY M S3  ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 612 1141803D AUDIBERT ANNE F S3  ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 612 1153207H BERNARD HIPPOLYTE M B   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 612 1153543H DARGES FLORENT M M   ( 33) 74002 C V EVIAN   
 612 1155687R MASTIO PAT M S5  ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 612 1155688S ESTNER HERVE M S3  ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 612 1155689T ESTNER ANTOINE M M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 612 1156556W HAETTEL SOPHIE F E   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   
 612 1157057T ONEGA ALEXIS M M   ( 17) 67001 AC ALSACE LORRAINE   

626 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 02 - PICARDIE  17522
 03 - HAUTE NORMANDIE  291948
 04 - BASSE NORMANDIE  331346
 05 - BRETAGNE  261036
 07 - PAYS DE LA LOIRE  261642
 08 - POITOU CHARENTES  291039
 09 - AQUITAINE  191837
 10 - LANGUEDOC ROUSSILLON  10515
 112 - PACA  612485
 15 - FRANCHE COMTE  10616
 16 - BOURGOGNE  459
 17 - ALSACE  23730
 18 - LORRAINE  24832
 19 - CHAMPAGNE ARDENNE  101
 20 - ILE DE FRANCE  411960
 21 - CENTRE  30838
 23 - AUVERGNE  20424
 24 - MIDI PYRENEES  15520
 31 - REUNION  819
 33 - RHONE-ALPES  10717
  Total 436190626
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1936 101
  1940 101
  1941 101
  1942 213
  1943 303
  1944 101
  1946 303
  1948 202
  1949 404
  1950 213
  1951 314
  1952 404
  1953 101
  1954 415
  1955 808
  1956 213
  1957 426
  1958 527
  1959 415
  1960 9211
  1961 404
  1962 426
  1963 6410
  1964 415
  1965 505
  1966 202
  1967 404
  1968 325
  1969 202
  1970 101
  1971 101
  1973 314
  1974 314
  1975 303
  1976 011
  1977 325
  1978 213
  1979 314
  1980 134
  1981 639
  1982 336
  1983 448
  1984 9918
  1985 151328
  1986 261036
  1987 452166
  1988 542478
  1989 7629105
  1990 502272
  1991 171431
  1992 8614
  1993 202
  1995 101
  1996 213
  Total 436190626


retour
 ©GLC