chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser standard
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CECHOSZ JOHAN15600  Y C BOULONNAISJ   M 
 TRINQUET VINCENT13885  AV CARRY LE ROUETE   M 
 PRUVOT CORENTIN13855  CN FOUESNANTC   M 
 CABAZ RODRIGUE12925  Y C MARTINIQUEJ   M 
 TROIVILLE TANGUY12925  C V L L'ABER WRAC'HJ   M 
 MACE ANTOINE12470  S R BRESTC   M 
 MIOSSEC MARC12305  USAM Voile BrestJ   M 
 PONZIO ANTOINE11575  C M V MARSEILLEE   M 
 LOBERT JONATHAN11535  CISPA CALAISJ   M 
 10 TURBIL MARTIN11410  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 11 KNIPPING ROMAIN11220  S R ANTIBESE   M 
 12 JAVRY FABRICE10965  S R BRESTE   M 
 13 ALLAIRE JEAN-MARC10885  C V E ST QUENTINS1   M 
 14 HURLIN FREDERIC9965  Amiens VoileE   M 
 15 CLAEYSSENS LOUIS9915  ACN PLERINJ   M 
 16 MAUFFRET TEGWEN9535  USAM Voile BrestE   M 
 17 HUET DAVID9500  S N O NANTESS1   M 
 18 COURTOIS LAURENT9005  EVEILS FT MAHONS3   M 
 19 VERONIQUE TEIVA8930  C M V MARSEILLEJ   M 
 20 PERILLEUX ARNAUD8550  C V HOURTIN MEDOCJ   M 
 21 LEROY PASCAL8505  LA PELLE-MARSEILLES3   M 
 22 GUIRAUD VIVIEN8465  VOILE FUN SETES2   M 
 23 BERNAZ JEAN BAPTISTE8385  C O Y C HYEROISC   M 
 24 CAUJOLLE PHILIPPE8340  C V C K VITROLLESS3   M 
 25 TAKTAK ALI8190  C M V MARSEILLEJ   M 
 27 HENRY FABIEN7850  C O Y C HYEROISE   M 
 28 TOUTAIN GUILLAUME7760  USAM Voile BrestE   M 
 29 MOULIN XAVIER7620  VOILE FUN SETEJ   M 
 30 SANCHEZ EMMANUEL7585  YCMJ   M 
 31 RENOULT RODOLPHE7535  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 32 ALBIGES MARC7495  C V C K VITROLLESS4   M 
 33 FERET ATTILA7395  VOILE FUN SETEE   M 
 34 BERNAZ LAURENT7110  C O Y C HYEROISS3   M 
 35 TAINE EMMANUEL6940  C O Y C HYEROISJ   M 
 36 LENOIR VINCENT6930  Y C DE CALAISS1   M 
 37 BORDE MICKAEL6270  SRCJ   M 
 38 GUITON YVES6130  C N P A MARENNESJ   M 
 39 null null5995  ?  ? 
 40 FEYSSEL NICOLAS5930  C M V MARSEILLEC   M 
 41 DUPERRIER CEDRIC5900  CERGY VOILE 95S1   M 
 42 MARCHAND DIMITRI5850  Y C RHONEC   M 
 43 GAILLARD MARIEN5810  C M V MARSEILLEC   M 
 44 ISTASSES ERWAN5630  S N O NANTESJ   M 
 45 MINARD JEAN-FRANCOIS5430  S N O NANTESS1   M 
 46 CASANOVA REMY5125  YCMJ   M 
 47 MARAIS ROBIN5080  Y C RHONEC   M 
 48 LAGRANGE ROMAIN5010  C V ARCACHONC   M 
 49 LECARPENTIER NICOLAS5005  EV CHERBOURGE   M 
 50 TARDIVEL HUGO4980  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 51 BOSSE DAVID4895  EV CHERBOURGE   M 
 52 PIZETTE THIERRY4810  S N O NANTESC   M 
 53 MARCHAND ROMAIN4725  Y C RHONEJ   M 
 54 CHABREDIER BRICE4625  CERGY VOILE 95J   M 
 55 SIMEONI DENIS4515  C O Y C HYEROISS3   M 
 56 BILLAND JAN4480  VOILE FUN SETEJ   M 
 57 LE GUEN GWENAEL4480  C FOS VOILEJ   M 
 58 DUPERRIER REGIS4445  C N VASSIVIERES4   M 
 59 LE CASTREC FRANCOIS4440  FFVOILE S3   M 
 60 BONNEFOY BRUNO4430  S R ANTIBESJ   M 
 61 ORLANDO ANDREA4370  YCMC   M 
 62 MOREL JULIEN4330  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 63 PRUVOT FELIX4290  CN FOUESNANTE   M 
 64 MURATI MATHIEU4260  C O Y C HYEROISJ   M 
 65 PLOE NICOLAS4070  USAM Voile BrestC   M 
 66 LE SAUSSE GERARD3965  FFVOILE S5   M 
 67 BESSIAS PIERRE3875  C N LORIENTJ   M 
 68 MARTEL VINCENT3875  ASPTT MARSEILLEC   M 
 69 STEYAERT JEREMIE3800  CN CHATELAILLONJ   M 
 70 YVON CAMILLE3800  VOILE FUN SETEJ   M 
 71 ROBERTS VILHELM3695  S N O NANTESS3   M 
 72 CHAPEAU PATRICK3665  C N CASTELNAUDARYS3   M 
 73 FOSSEY JEAN-CHARLES3585  EV CHERBOURGJ   M 
 74 COZIC DIDIER3090  E V LOCQUIRECS3   M 
 75 PERILLEUX PHILIPPE3085  C V HOURTIN MEDOCS4   M 
 76 ADAM JEAN CHRISTOPHE3045  CERGY VOILE 95S3   M 
 77 GERMES BORIS2790  C N MESCHERSS3   M 
 78 BORNAREL ERIC2755  C.N.T.H.S4   M 
 79 CATILLON ANTOINE2690  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 80 ROZIER ADRIEN2660  VOILE FUN SETEC   M 
 81 PLOCH FRANCK2655  CNNLS3   M 
 82 ROUSSEAU JULIEN2640  CNCAS C   M 
 83 BOSSE SAMUEL2570  EV CHERBOURGC   M 
 84 COUSTURIER RICHARD2425  A S RENAULTJ   M 
 85 GAROTTA JULIEN2390  C M V MARSEILLEJ   M 
 86 MORGAN JEREMY2355  CVSQS3   M 
 87 BOERI CEDRIC2345  C O Y C HYEROISC   M 
 88 BERENGUIER REGIS2265  C O Y C HYEROISS4   M 
 89 GIRAUD FRANCOIS2245  C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 90 SOREL VINCENT2155  EV CHERBOURGS2   M 
 91 DELANNOY VINCENT2080  CISPA CALAISE   M 
 92 MICHON JEAN LUC2010  S N O NANTESS3   M 
 93 MORGAN MATTHEW2000  CVSQS3   M 
 94 PELLEGRINO LIONEL1950  C O Y C HYEROISS2   M 
 95 ALEXIS STEPHANE1875  A O G STRASBOURGS2   M 
 96 LE REST MERWEN1830  USAM Voile BrestC   M 
 97 ISRAEL ERWAN1815  C O Y C HYEROISE   M 
 98 CHENAIS MARC1745  S N O NANTESS3   M 
 99 BOUTELIER JEREMIE1745  ACN PLERINC   M 
 100 BORROT ALAIN1740  C N B P PS3   M 
 101 BERGER THIERRY1720  C Y V MOSELLES3   M 
 102 MARCHAND ANTHONY1700  ACN PLERINJ   M 
 103 BOURGNEUF JEAN PAUL1675  CVSQS4   M 
 104 FREMONT OLIVIER1585  CVSQC   M 
 105 ANDRIEUX MAXIME1580  C N LORIENTE   M 
 106 LEPRETRE OLIVIER1530  GGVLSJ   M 
 107 HAY LAURENT1525  Y C ILE DE FRANCES3   M 
 108 MOSNERON DUPIN VINCENT1485  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 109 CLOUPET YANN1435  YCMJ   M 
 110 MARCON LOUIS1425  C V MARTIGUESS5   M 
 111 OUTIN JEROME1390  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 112 GAYANT ROMAIN1355  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 113 ANTOINE PATRICK1350  C N LORRAINE   M 
 114 LE MAITRE KILLIAN1315  ?  M 
 115 NEBREL JACKY1295  C N CAP SIZUNS5   M 
 116 ROCHE PIERRE1295  Y C CANNESS5   M 
 117 LEPRETRE BERTRAND1280  GGVLSE   M 
 118 DUPONT STEPHANE1275  C V MULHOUSES1   M 
 119 BAYARD NOEL1215  LYON SPORT METROPOLEE   M 
 120 PLOTTON CHRISTOPHE1200  A O G STRASBOURGS3   M 
 121 FALQUE OLIVIER1175  C O Y C HYEROISS4   M 
 122 CAUCHOIS BRUNO1155  C V ANNEVILLE S/SS3   M 
 123 REVILL GREGORY1120  C V ARCACHONC   M 
 124 CARRE ANTOINE1065  C N RENNESJ   M 
 125 BOURGUIGNON JULIEN1055  B N OJ   M 
 126 SALLERIN FRANCOIS965  U N VIVIERS MONTELIJ   M 
 127 null null950  ?  ? 
 128 HENRI ALEXIS935  S N V VC   M 
 129 THIEBAUT ADRIEN910  N C MIRAMASJ   M 
 130 HUART STEPHANE875  C N ANTIBESS2   M 
 131 ROGUES SEBASTIEN760  C V ARCACHONC   M 
 132 Daré OLIVIER755  CN ARREES1   M 
 133 LAUHON JEAN-DENIS750  C N SCHOELCHERC   M 
 134 DERRENDINGER ARNAUD735  S R BRESTS1   M 
 135 BETOU GILLES725  S N BASSE MOSELLEJ   M 
 136 BRIAND CHRISTOPHE680  CNCRS2   M 
 137 PADUA AGILIO670  VOILE AUVERGNES3   M 
 138 ADAM JEAN MICHEL665  CERGY VOILE 95S3   M 
 139 RESSOT EWEN660  S R TERENEZC   M 
 140 LATRONCHE MATHIEU655  C S N BRIVEJ   M 
 141 LE BEAUDOUR STEPHANE630  C V A N NANTESS3   M 
 142 ROMAND OLIVIER615  C.V.BORMESS3   M 
 143 PERES EDOUARD610  C V ARCACHONJ   M 
 144 LE DENMAT LOUIS610  B N OS4   M 
 145 MARTINIE EMILE605  S N TRINITE S/MERS3   M 
 146 GOAVEC HERVE585  CVSQS4   M 
 147 JORET GOUSTAN575  C V A N NANTESS1   M 
 148 TONNELIER JEAN LOUIS555  C.V.C.E.P. SACLAYS4   M 
 149 FONTAINE HUBERT530  S N P HS3   M 
 150 BROISE XAVIER530  CERGY VOILE 95J   M 
 151 MAZZELLA PHILIPPE525  C N NICES4   M 
 152 LEPRETRE GUILLAUME520  GGVLSC   M 
 153 LE MER GUILLAUME515  CN ARREEE   M 
 154 WEIMERSKIRCH GREGORY510  S N BASSE MOSELLES1   M 
 155 LAUDRIN GWENAEL505  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 101
 05 BRETAGNE 23023
 07 PAYS DE LA LOIRE 11011
 102 HAUTS de FRANCE 11011
 112 SUD 36036
 124 OCCITANIE 909
 20 ILE DE FRANCE 19019
 26 MARTINIQUE 202
 27 NOUVELLE CALEDONIE 101
 304 NORMANDIE 12012
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 707
 789 GRAND EST 707
 892 NOUVELLE AQUITAINE 12012
 99 Ligue FFV 202
  Total 1530153

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1943 101
  1945 101
  1946 202
  1953 202
  1954 202
  1955 101
  1956 101
  1957 202
  1958 303
  1959 404
  1960 202
  1961 101
  1962 606
  1963 202
  1964 404
  1965 202
  1966 404
  1967 101
  1968 202
  1969 202
  1970 101
  1971 101
  1973 303
  1974 202
  1975 404
  1976 101
  1977 303
  1978 202
  1979 404
  1980 707
  1981 404
  1982 404
  1983 909
  1984 12012
  1985 24024
  1986 19019
  1987 707
  1988 101
  Total 1530153

retour
 ©GLC