chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Toutes catégories mise à jour le 20/10/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PHILIPPE GILDAS3780  DOUARNENEZ VOILES2   M 
 LE BERRE NICOLAS3780  S R BRESTS1   M 
 PETITJEAN INGRID3713  S. N. M.E   F 
 DOUROUX NADEGE3713  S. N. M.E   F 
 BONNAUD ROMAIN3576  SNSablaisE   M 
 BONNAUD BENJAMIN3576  SNSablaisS1   M 
 FLOCH RONAN3012  USAM Voile BrestE   M 
 GAROS VINCENT2844  S N O NANTESE   M 
 LEBOUCHER PIERRE2844  A S P T T NANTESE   M 
 10 DREANO RONAN2561  Y C CARNACE   M 
 11 LAPOUYADE ELISE2393  CVSQC   F 
 11 CHAPELIN GILLES2393  CVSQS4   M 
 13 ESPINASSE GILLES2250  CVSQS3   M 
 13 BOIME BERNARD2250  CVSQS4   M 
 15 LECHENE DAVID2211  A S P T T NANTESE   M 
 15 AILLAUD VINCENT2211  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 17 ADAM VIRGINIE2069  S N P HJ   F 
 17 ADAM MANUELLE2069  S N P HJ   F 
 19 PEDUZZI YANNICK2021  S N BANDOLJ   M 
 19 LE BACQUER LOIC2021  Y C TOULONC   M 
 21 NUN BERTRAND1744  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 22 DELAHAYE FABIEN1704  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 23 ROSSIGNOL ALEXANDRE1632  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 23 BOUDGOURD DAVID1632  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 25 CHAPPELLIER AYMERIC1616  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 25 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE1616  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 27 LEBOEUF SYLVAIN1609  USAM Voile BrestJ   M 
 28 DENIS PIERRE1586  CVSQS5   M 
 28 BESSON MARC1586  CVSQS5   M 
 30 RUNAVOT GWENNAIG1521  USAM Voile BrestJ   F 
 31 DURON NICOLAS1512  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 31 DURAND SEBASTIEN1512  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 33 PULVE JULIEN1284  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 34 RIOU MARIE1233  USAM Voile BrestE   F 
 34 LE BERRE ANNE-CLAIRE1233  USAM Voile BrestE   F 
 36 LECOINTRE KLIGER CAMILLE1183  USAM Voile BrestJ   F 
 36 LEMAITRE GWENDOLYN1183  USAM Voile BrestC   F 
 38 MAUREL ROBERT1110  C.V.C.E.P. SACLAYV   M 
 39 COMBILLET JEAN BERNARD923  C.V.C.E.P. SACLAYS4   M 
 40 DELARCHE BERTRAND919  C V ARCACHONJ   M 
 41 DAUGEY GERARD864  B N OS4   M 
 42 MOREAUX MATTHIEU817  S R V ANNECYC   M 
 43 LITTOZ-BARITEL ALEXIS816  S R V ANNECYJ   M 
 44 FAUCHEUX BENOIT764  CVSQS2   M 
 44 BRIENT DELPHINE764  CVSQS1   F 
 46 BISCAY PHILIPPE750  U S CARMAUX VOILES3   M 
 47 THEROUANNE MATHIEU680  S N LARMOR PLAGEE   M 
 47 GUILLOU MORGAN680  S N LARMOR PLAGES2   M 
 49 MERLIN THOMAS641  B N OS1   M 
 50 VIGLIETTA MICHEL619  CNVSS5   M 
 50 VIGLIETTA MARC619  CNVSS2   M 
 52 STAUB NATHALIE616  A S AIR FRANCEC   F 
 53 LANIER DAVID MICHEL600  S R CAEN OUISTREHAMS2   M 
 54 LASSERRE FABIEN544  C V ARCACHONS1   M 
 55 GUITTON JEAN CLAUDE503  YACHT CLUB BASQUES5   M 
 56 SCHMID ANNE-LAURE501  CN ARRADONS1   F 
 56 DENIAU OLIVIER501  CN ARRADONS1   M 
 58 CALMETTES FABIEN436  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 59 BLANCHARD ALAIN401  SNGRPCS5   M 
 59 JOLY BERNARD401  C V L MS4   M 
 61 BISCAY BERNARD400  U S CARMAUX VOILES3   M 
 62 FIAULT ETIENNE393  S N ENGHIENJ   M 
 62 LERAY KILIAN393  S N ENGHIENC   M 
 64 LESTOILLE THIERRY373  CVSQS4   M 
 64 JEAN ISABELLE373  CVSQS1   F 
 66 PABON BERTRAND355  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 67 PAGES LAURENT350  U S CARMAUX VOILES2   M 
 68 DURAND GUILLAUME341  C Y V GRAND LARGEC   M 
 69 TRIPLET SIMON322  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 70 DELACOUR VINCENT305  CVSQS3   M 
 70 CHAPUIS ALAIN305  CVSQS5   M 
 72 BOISHARDY VERONIQUE293  USRO Base NautiqueS3   F 
 72 WEILER SYLVAIN293  USRO Base NautiqueS3   M 
 74 LEFOL MAGALI262  BOURGES VOILEJ   F 
 74 MISSA ALICE262  BOURGES VOILEC   F 
 76 BORDENAVE JEROME247  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 77 CATTIER FLORENT240  C Y V GRAND LARGEE   M 
 78 LE BRUN FLORENCE236  ASN QUIBERONS3   F 
 78 DELHAYE PHILIPPE236  FFVOILE S3   M 
 80 SCAVENNEC ANDRE217  CVMLS5   M 
 81 SOINARD JEAN-CLAUDE214  CVMLS3   M 
 81 DUCASSE PHILIPPE214  CVMLS4   M 
 83 SCAVENNEC RONAN201  CVMLS1   M 
 83 BOSSARD JULIE201  S R BRESTJ   F 
 83 PAJOT-BREMOND EVE201  S R BRESTJ   F 
 83 SIX EMMANUEL201  C V THOUX ST-CRICQS4   M 
 87 MARQUIS HELENE200  C V THOUX ST-CRICQS1   F 
 87 HAMART MARIE AMELIE200  C V PYLA S/MS1   F 
 87 DELARCHE YVES200  LA ROCHELLE NAUTIQUES4   M 
 87 GIDEL DIDIER200  C V MONTLUCONS4   M 
 87 LACHAZE CHRISTOPHE200  XXXXXXS4   M 
 87 MORIN LUDOVIC200  CNPA ILE DE RES1   M 
 87 LECOINTRE GUILLAUME200  CVSQC   M 
 87 HOLIN GUILLAUME200  CVSQC   M 
 87 WAGNER MICHEL200  C N LORRAINV   M 
 87 PRULIERE GHISLAINE200  C N LORRAINS5   F 
 87 FERNANDEZ MARTIAL200  S N BASSE MOSELLES4   M 
 87 CAUCHIE EMILINE200  C N CreutzwaldE   F 
 87 LACHAZE FREDERIQUE200  ?  F 
 100 LASNIER LAURENT187  C N HAUTE SEINES4   M 
 101 HAMART MARIE AMELIE183  C V PYLA S/MS1   F 
 101 THERON OPHELIE183  S N O NANTESE   F 
 103 DUPREZ MANU179  C V DES FLANDRESS4   F 
 103 DUPREZ TANGUY179  C V DES FLANDRESS4   M 
 105 JOZAN CHRISTIAN168  C V ANGERSS4   M 
 105 ARCHER YVES168  ?  M 
 107 CANNESSON FRANCK161  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 108 NOLLET THIERRY160  LA VOILE D ARDRESS3   M 
 108 VERRIEZ REMY160  LA VOILE D ARDRESS3   M 
 110 PLESSIS JULIEN155  S N O NANTESS1   M 
 110 GUIHARD MATHIEU155  S N O NANTESE   M 
 112 PORTIER PATRICE143  LA VOILE D ARDRESS4   M 
 112 PORTIER ANTOINE143  LA VOILE D ARDRESE   M 
 114 CHAMP GUILLAUME134  A S BANQUE DE FRANCEE   M 
 114 CHAMP DIDIER134  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 116 BLONDEL TANGUY128  LA VOILE D ARDRESS1   M 
 116 BLONDEL RENE128  LA VOILE D ARDRESS5   M 
 118 BARTHE FRANK115  LA MOUETTE SINAGOTES4   M 
 118 COIGNET SEBASTIEN115  CVSQS1   M 
 120 DELVAT PIERRE106  CV BOUCLES SEINES2   M 
 121 VOMBERG VINCENT101  B N OC   M 
 121 BORGOLTZ HERVE101  UNCLS4   M 
 121 MOTTE CHRISTIAN101  C V DES FLANDRESS4   M 
 124 VERRIEZ BRUNO89  C V VALENCIENNESS4   M 
 124 NICODEME DIDIER89  ?  M 
 126 FOURNIE MICHEL79  C S MONTERELAISS4   M 
 127 LEMAIRE PASCAL78  Y C AUBIGNYS3   M 
 127 LEMAIRE REGIS78  Y C AUBIGNYS4   M 
 127 CHIPON REMY78  SR S.P. QUIBERONC   M 
 127 LE BEL HENRI78  SR S.P. QUIBERONC   M 
 131 JUNCKER JEAN PAUL77  ST GEORGES VOILESS5   M 
 131 PUIRAVEAU JEAN HENRY77  ST GEORGES VOILESS4   M 
 133 THOUVIER DAMIEN70  CVSQS2   M 
 133 KARADJIAN ALAIN70  ?  M 
 135 SOULA ARNAUD68  ASPTT TOULOUSEC   M 
 135 BOUILLY ALAIN68  CVTGS4   M 
 137 GUILLOT DAVID67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYE   M 
 137 HUBERT PIERRE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 137 COHEN YANN67  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 137 PRUVOT ALEXANDRE67  USRO Base NautiqueE   M 
 137 KALLENKOOT JORDAN67  USRO Base NautiqueC   M 
 142 CHENUS JUDITH62  B N OE   F 
 143 MARCOU MARION59  ?  F 
 143 LARAT BERNARD59  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 145 DELFOSSE ANNIE58  C N CONDES2   F 
 145 BOUNIOL PHILIPPE58  C N CONDES3   M 
 147 FOURNIE CHLOE55  C S MONTERELAISJ   F 
 148 STAUB HELENE51  A S AIR FRANCEJ   F 
 148 STAUB BERNARD51  A S AIR FRANCES5   M 
 150 BARBARA ETIENNE50  B N OS3   M 
 150 GOUT PATRICE50  B N OS3   M 
 152 THIRIEZ GEOFFREY41  DUNKERQUE PLAISANCEC   M 
 152 THIRIEZ JEROME41  C V DES FLANDRESS4   M 
 152 NAUCHE JEAN PAUL41  ASGE D.A VoileS4   M 
 152 GAILLARD ARNAUD41  ASGE D.A VoileS1   M 
 156 LAVAL JEAN38  C Y V PARELOUPS4   M 
 156 LAVAL AUDREY38  C Y V PARELOUPC   F 
 158 NAWROCKI BENJAMIN33  LA VOILE D ARDRESJ   M 
 158 HAYE QUENTIN33  ?  M 
 160 DORMOY STANLEY29  ?  M 
 160 TRIPLET SAMUEL29  ?  M 
 162 BOSQUET ESTELLE26  C N CONDES2   F 
 162 SAINLEZ CLAUDE26  C N CONDES3   M 
 164 ABADIE CHARLOTTE25  S N O NANTESJ   F 
 164 BARDECHE PIERRE PHILIPP25  CVDLS5   M 
 164 BARDECHE JACQUES25  CVDLS5   M 
 167 COMBELLES CLAIRE23  ?  F 
 168 MARLOT JACQUES20  C.N. VIRY CHATILLONS4   M 
 168 GOURDAUT DIDIER20  C.N. VIRY CHATILLONS3   M 
 170 MATROS SANDRINE19  USRO Base NautiqueS3   F 
 170 MOULIN LAURENT19  USRO Base NautiqueE   M 
 170 BEAUJARD STEPHANE19  C.D.P.A BASSIN-RONDS4   M 
 170 OTOLSKI JEAN-BERNARD19  C.D.P.A BASSIN-RONDS3   M 
 174 FIROME MARC17  B N OS3   M 
 174 CONAN RICHARD17  CNG BONIFACIOS2   M 
 176 DUTERTRE PIERRE16  CVMLS5   M 
 177 BLANGENOIS PHILIPPE13  C N CONDES3   M 
 177 HEQUIN JEAN-PAUL13  C N CONDES4   M 
 179 DEWAELE PIERRE ?  M 
 179 GUIDEZ JEREMIE ?  M 
 181 GAGETTA ALEXIS C N CROISETTEC   M 
 181 MARTIN CHRISTOPHE C N CROISETTES3   M 
 183 GHEERAERT SEBASTIEN ASGE D.A VoileS1   M 
 183 BONNEFOIS PATRICK ASGE D.A VoileS2   M 
 183 BOUILLY BILL CVTGS1   M 
 183 BOUILLY FRANCOISE CVTGS3   F 
 183 BOURDIER ISABELLE CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 183 BOURDIER ISABELLE CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 183 PERONNEAU BERNARD CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 183 FARGUES SOPHIE CAROLINE CLUBNAUTIQUEDEVICHYS2   F 
 183 GACHET CLAUDE YC Grenoble Chara.S5   M 
 183 VALERY KLEBER YC Grenoble Chara.S5   M 
 183 MARAIS ROBIN Y C RHONEC   M 
 183 SIX PIERRE ANDRE C V THOUX ST-CRICQS4   M 
 183 DELPORTE LAURENT C V THOUX ST-CRICQS1   M 
 183 BOUILLERCE TOLA YACHT CLUB BASQUEM   M 
 183 LELUAN NICOLAS C V PYLA S/MC   M 
 183 PITOT LAETITIA C V PYLA S/MC   F 
 183 VICHOT EDOUARD YACHT CLUB BASQUES4   M 
 183 PETIT MICHEL YACHT CLUB BASQUES4   M 
 183 MASNERI PATRICE C N MAUZACOISS5   M 
 183 RUIZ BERNARD C V VALENCIENNESS5   M 
 183 PAUL JEAN PIERRE C V VALENCIENNESS4   M 
 183 BOBILLE PIERRE C N ST CASTS1   M 
 183 BAUQUIN DAVID WINCHES CLUBS1   M 
 183 CHAMP LOIC ?  M 
 183 RIBEIRO MANUEL ?  M 
 183 BASTARD PAUL S L N PORTICCIOS4   M 
 183 BAISSON DAMIEN C N BE   M 
 183 FRANCE PIERRE C N BS1   M 
 183 LANU DOMINIQUE S N BASSE MOSELLES3   M 
 183 DUQUESNOY ANNE C S MONTERELAISS3   F 
 183 DEROUEN FRANCK Y C PECQS3   M 
 183 CHAMP JEAN PAUL A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 183 GAWRA JULES S N BASSE MOSELLES5   M 
 183 BOUCHET NICOLAS CVSQS1   M 
 183 ROMANELLE WILLIAM MICHEL CVSQS4   M 
 183 CAVALIE NICOLAS CNVSS1   M 
 219 DEFAYE CYRILLE CVSQS3   M 
 219 SCHEYER FRANCOIS S N BASSE MOSELLES5   M 
 219 HOELLINGER NATHALIE S N BASSE MOSELLES3   F 
 219 MOREAU MATHIEU YCBM   M 
 219 NIZOU JEAN LOUIS ASPTT Orléans VoileS4   M 
 219 DESBREE PATRICK ASPTT Orléans VoileS4   M 
 219 MARTIN D'AURAY DOROTHEE Y C CARNACE   F 
 219 JUDIC PIERRE CNCAS J   M 
 219 TAQUE EMILIEN CNCAS J   M 
 219 PERON ERIC C N LOCTUDYE   M 
 219 PERON JEAN BAPTISTE C N LOCTUDYS1   M 
 219 MERCIER JEAN Y C CHERBOURGS1   M 
 219 BOSSE ETIENNE S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 219 FOUNTAINE MORGANE LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   F 
 219 LEBESSOU MAXIME C N NARBONNE PS1   M 
 219 CHAPELLIER BASILE YACHT CLUB BASQUEM   M 
 219 COLLIN PATRICK YACHT CLUB BASQUES3   M 
 219 INGLEBERT DENYS YACHT CLUB BASQUES4   M 
 219 HONORE PIERRE YC Grenoble Chara.S3   M 
 219 RIVAL LIONEL YC Grenoble Chara.S2   M 
 219 DREAU ISABELLE S. N. M.E   F 
 219 D'ORTOLI JULIEN YCPRJ   M 
 219 BAUSSET OLIVIER CN Sainte-MaximeE   M 
 219 NOVARA NICOLAS U S TROPEZIENNES1   M 
 219 CHARBONNIER NICOLAS S R ANTIBESE   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 10313
 05 BRETAGNE 151025
 07 PAYS DE LA LOIRE 10212
 102 HAUTS de FRANCE 22325
 112 SUD 8311
 124 OCCITANIE 15318
 20 ILE DE FRANCE 501060
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 527
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 628
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 21324
 789 GRAND EST 639
 892 NOUVELLE AQUITAINE 23427
 90 STRUCT. NATIONALES 202
 99 Ligue FFV 101
  Total 19548243

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1940 202
  1941 101
  1942 303
  1943 101
  1944 202
  1945 101
  1946 505
  1947 303
  1948 112
  1949 202
  1950 303
  1951 101
  1952 202
  1953 909
  1954 707
  1955 909
  1956 303
  1957 718
  1958 213
  1959 257
  1960 202
  1961 415
  1962 303
  1963 707
  1964 303
  1965 404
  1966 011
  1967 303
  1968 022
  1969 314
  1970 101
  1971 213
  1972 303
  1973 213
  1974 303
  1975 426
  1976 808
  1977 8311
  1978 819
  1979 415
  1980 415
  1981 9413
  1982 437
  1983 448
  1984 235
  1985 9413
  1986 10414
  1987 909
  1988 033
  1989 101
  1990 303
  Total 19548243

retour
 ©GLC