chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir Masculin/mixte mise à jour le 28/10/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 RAHIER MATTHIEU3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 RAHIER THOMAS3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 PICON YOANN3101  CN LA TREMBLADEC   M 
 PINOT-DUPONT ADRIEN3101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 ANDRIEU NICOLAS3090  S R ROCHELAISESC   M 
 BITARD ANTOINE3090  ST GEORGES VOILESC   M 
 MUNOS PIERRE3056  Y C MèzeC   M 
 LEVAUX PAUL3056  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 BISHOP ALEX3005  C O Y C HYEROISC   M 
 BOMBRAY PIERRE3005  C O Y C HYEROISC   M 
 11 COU MATHIEU2940  S R BRESTC   M 
 11 MORICEAU SIMON2940  S R BRESTC   M 
 13 FOUNTAINE MATHIEU2916  S R ROCHELAISESC   M 
 13 BALZEAU BERENGER2916  S R ROCHELAISESC   M 
 15 JUDIC PIERRE2911  CNCAS J   M 
 16 GUILLARM VINCENT2866  USAM Voile BrestC   M 
 16 GUILLOU ANTOINE2866  USAM Voile BrestC   M 
 18 THOMAS BENOIT2802  Y C TOULONC   M 
 18 LACAZE JULIEN2802  S N BANDOLC   M 
 20 EVEN DAMIEN2791  C N LORIENTJ   M 
 20 BALE DAMIEN2791  S N TRINITE S/MERC   M 
 22 HINAUT DAVID2747  EV CHERBOURGC   M 
 22 MOUCHEL FRANCOIS2747  EV CHERBOURGJ   M 
 24 GUILBAUD BENOIT2708  CVSQJ   M 
 24 GUILBAUD VIANNEY2708  CVSQC   M 
 26 BANCHINI MAXIME2685  Y C CANNESC   M 
 26 JOHANSEN SIMON2685  Y C CANNESC   M 
 28 HOLTZ YAN2521  C N ANTIBESC   M 
 28 DANTES QUENTIN2521  C N ANTIBESC   M 
 30 LE BIHAN CHARLES MARIE2518  C N ST ETIENNEC   M 
 30 DURON YOANN2518  C Y V GRAND LARGEC   M 
 32 SOUFFLET BENJAMIN2464  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 32 PATIJAUD MARC2464  C N V AIX LES BAINSC   M 
 34 BETHUNE ROMAIN2414  C N PAUL VATINEC   M 
 35 FIAULT ROBIN2382  CERGY VOILE 95C   M 
 35 MION JEREMIE2382  CERGY VOILE 95C   M 
 37 DEFEND ADRIEN2340  Y C MèzeC   M 
 37 TOMBERLI CAMILLE2340  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 39 DI RUSSO MATTHIEU2268  C O Y C HYEROISC   M 
 39 ORTEGA SILVE ALEXANDRE2268  S N BANDOLC   M 
 41 LAUNAY PIER2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 41 LUCET ANATOLE2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 43 AUMONT BASTIEN2247  CVSQC   M 
 44 JEULAND ANTHONY2244  EV CHERBOURGJ   M 
 44 LESAINT CLEMENT2244  EV CHERBOURGC   M 
 46 MARCQ BRICE2237  S N P HC   M 
 47 CORSON ANTOINE2208  S N P HC   M 
 48 PRUDHOMME NICOLAS2200  A S P T T NANTESC   M 
 48 LE GALL RUDY2200  A S P T T NANTESJ   M 
 50 HOLIN GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 50 LECOINTRE GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 52 GRANIER JULIEN2119  S R BRESTC   M 
 52 TROEL MAEL2119  S R BRESTC   M 
 54 BOUVET SOFIAN2114  S R ANTIBESC   M 
 54 ARTHAUD AYMERIC2114  S R ANTIBESC   M 
 56 BELHANDOUZ BAPTISTE2067  C N PAUL VATINEC   M 
 57 JACQUIER VIANNEY1965  S N O NANTESC   M 
 58 GAINE JEREMIE1953  C V PYLA S/MC   M 
 58 GAUZERE FABIEN1953  C V PYLA S/MC   M 
 60 PERRAULT CHARLES ANTOIN1922  CVSQC   M 
 61 FREMONT SOPHIE1832  CVSQC   F 
 62 LEAUTE JULIEN1815  C N B P PC   M 
 62 LOTHODE CORENTIN1815  C N B P PC   M 
 64 GUIEYSSE DAMIEN1790  C N MOUTIERSJ   M 
 65 LE BACQUER LOIC1782  Y C TOULONC   M 
 65 PEDUZZI YANNICK1782  S N BANDOLJ   M 
 67 AUBURTIN CYRIL1715  S R ANTIBESJ   M 
 68 LEBOEUF SYLVAIN1707  USAM Voile BrestJ   M 
 68 RUNAVOT GWENNAIG1707  USAM Voile BrestJ   F 
 70 PEBRE VINCENT1700  Y C TOULONC   M 
 71 CAMEBOURG BASTIEN1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 71 DUQUESNEL ARNAUD1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 73 GALBOIS CHARLES1644  Y C BEAULIEUC   M 
 73 BEGUE LOIC1644  Y C BEAULIEUC   M 
 75 BERNARD THOMAS1634  C N VERDONJ   M 
 76 BOURDIN ANTOINE1599  C.V. BERNIERESJ   M 
 76 HAMON VALENTIN1599  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 78 PULVE JULIEN1598  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 78 NUN BERTRAND1598  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 80 OSTY FLORENT1588  Y C TOULONJ   M 
 81 PONCELET ZOE1569  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 81 BESSON JEREMIE1569  S N ENGHIENC   M 
 83 FERRAND MAXENCE1522  N D C V ANGERSC   M 
 83 VINCIGUERRA FRANCOIS1522  N D C V ANGERSC   M 
 85 MARS PIERRE1500  S R ROCHELAISESC   M 
 85 SANGIARDI GUILLAUME1500  S R ROCHELAISESC   M 
 87 GODICHAUD YOANN1483  C N VERDONJ   M 
 88 RIBEIRO FLORIAN1473  S N ENGHIENC   M 
 89 HADDOUCHE THOMAS1465  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 90 PINOT-DUPONT CHARLIE1408  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 90 CLERC THOMAS1408  SNSablaisJ   M 
 92 VIDRON-SIBONI FABIEN1378  C N VERDONC   M 
 93 CARDRIN FLORENT1374  SNSablaisC   M 
 94 GLEDHILL MARVIN1373  Y C CANNESC   M 
 94 GUEGUEN PIERRE1373  Y C CANNESC   M 
 96 FERCHAUD CLAIRE1361  SNSablaisC   F 
 97 THICOIPE ANTOINE1343  C V PYLA S/MC   M 
 98 DECEUNINCK MANU1316  Y C CANNESC   M 
 98 JULLY ODIN1316  Y C CANNESM   M 
 100 GARBAY MAXIME1306  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 101 IKHLEF THOMAS1300  S R ROCHELAISESC   M 
 101 GUILBAULT GAEL1300  S R ROCHELAISESC   M 
 103 ROUANNE NICOLAS1269  CVSQC   M 
 103 DECOENE GEOFFROY1269  CVSQC   M 
 105 DUHAMEL SOPHIE1243  C N PAUL VATINEC   F 
 105 BREART GEOFFREY1243  C N PAUL VATINEJ   M 
 107 EVEN ANTOINE1171  C N LORIENTC   M 
 108 LAUDREN TANNEGUY1131  C N LORIENTC   M 
 109 THEET ZOE1032  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 109 BAZIN JEAN CHARLES1032  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 111 GIORDANO FABRICE1001  Y C CANNESC   M 
 112 CONVERT FLORENT998  CNCAS C   M 
 112 CONVERT BENOIT998  CNCAS C   M 
 114 LE LIEPVRE ALBAN989  CVSQC   M 
 115 DEPARTE JEAN BAPTISTE979  C N LORIENTC   M 
 115 LE GARREC MORGAN979  FL LANESTER VOILEC   M 
 117 COADOU ANTOINE977  USAM Voile BrestC   M 
 118 AUSSEL MORGAN973  S R ANTIBESJ   M 
 119 CABOURG LOIC946  GVSLC   M 
 119 BROSSARD ANTOINE946  GVSLC   M 
 121 LANGE BERTEAUX GAETAN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 121 ROMAIN JULIEN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 123 WESSANG GEOFFREY920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 123 SCHMIEDT MORGAN920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 125 LE BELLEGO CORENTIN901  S N P HC   M 
 125 BELLANGE LUCIE901  S N P HC   F 
 127 LE LIEPVRE DONATIEN896  CVSQC   M 
 128 RICHARD MAXIME893  E D V COURSEULLESC   M 
 129 DRAPPIER PASCAL850  ?  M 
 130 FOUCHET MATHIEU843  CVSQJ   M 
 130 POISSON ADRIEN843  CVSQC   M 
 132 TELLIER GAEL833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 132 TELLIER LOIC833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 134 BOUDGOURD DAVID816  S R ROCHELAISESC   M 
 134 ROSSIGNOL ALEXANDRE816  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 136 GEOFFROY CAROLINE815  CVDLJ   F 
 136 DESMEUZES BENJAMIN815  C S MONTERELAISC   M 
 138 DAOUDAL ANNE789  N D C V ANGERSJ   F 
 138 BRIOT THOMAS789  N D C V ANGERSJ   M 
 140 MILANI MATHIEU786  C N ANTIBESC   M 
 140 LECLEF ANTOINE786  C N ANTIBESC   M 
 142 BRENAC CORALIE760  S R ANTIBESC   F 
 143 GRUYER DIEGO736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 143 FONTAINE THOMAS736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 145 HORGNIES SOLENNE732  CVSQC   F 
 145 LE FERREC ERWAN732  CVSQC   M 
 147 BERTHAULT CYRIL724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 147 VIBOUX CHARLES724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 149 PIGNIER THOMAS678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 149 JACQUES BENOIT678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 151 GOURIOU DAMIEN666  B N ILE GRANDEC   M 
 151 TREMULOT SIMON666  B N ILE GRANDEC   M 
 153 DELZEITH ANNE648  S R V ANNECYC   F 
 153 RAMA GUILLAUME648  S R V ANNECYM   M 
 155 GAUTRON THIBAUT592  C N B P PC   M 
 156 THEBAUD NICOLAS570  S N P HC   M 
 157 MAGUET JOSEPH561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 157 GAUTIER DAVID561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 159 VANDENHAUTTE DIMITRI558  S L N PORTICCIOC   M 
 159 VANDENHAUTTE NICOLAS558  S L N PORTICCIOC   M 
 161 BOURRY ANTOINE545  E D V COURSEULLESJ   M 
 162 LEFRANC PIERRE490  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 163 DAVID ARNAUD465  EV CHERBOURGC   M 
 163 RABASSE ADRIEN465  EV CHERBOURGC   M 
 165 LALLEMENT HUGO435  C Y V MOSELLEM   M 
 166 DELAHAYE FABIEN419  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 166 GAUTHIER PIERRE419  C V MULHOUSEM   M 
 166 GAUTHIER CLAIRE419  C V MULHOUSEC   F 
 169 MICHEL CEDRIC415  C Y V MOSELLEC   M 
 170 DEMAILLY AURELIEN399  ?  M 
 171 DEHEE SIMON391  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 172 MINUCCI FREDERIC HENRI389  S R ANTIBESC   M 
 173 SUZINEAU GUILLAUME380  C N B P PC   M 
 174 LAMACHE BASILE348  ?  M 
 175 DUCHESNE FERCHAL LOIC347  C V CAZAUX LACM   M 
 175 MOIGNARD GUILLAUME347  C V CAZAUX LACM   M 
 177 BARBANSON FREDERIC324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 177 CHICHERY MATHIEU324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 179 BONTEMPS CEDRIC312  CERGY VOILE 95C   M 
 179 HOUEDE SEBASTIEN312  CERGY VOILE 95C   M 
 181 LERAY KILIAN306  S N ENGHIENC   M 
 181 FIAULT ETIENNE306  S N ENGHIENJ   M 
 183 MACAIRE DELPHINE295  C V PYLA S/MJ   F 
 184 ENGELHARD THOMAS291  S N TRINITE S/MERC   M 
 184 KIEFER JOHAN291  CAP 250 MoselleC   M 
 184 FRIEDRICH MELANIE291  CAP 250 MoselleC   F 
 187 PARENT RENAUD290  YC ROUEN 76C   M 
 187 PARENT MARTIN290  YC ROUEN 76J   M 
 189 LAUDREN CAMILLE287  S N LARMOR PLAGEJ   M 
 190 VANDAME PAUL282  E D V COURSEULLESC   M 
 190 VANDAME HENRI282  E D V COURSEULLESC   M 
 192 MAGUET ADRIAN273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 192 GAUTIER MATHIEU273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 194 BLAZAK FLORIAN272  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 194 CAPRON DAMIEN272  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 196 BILLIOTTE NICOLAS262  S N ENGHIENC   M 
 196 THEREZIEN FLORENT262  S N ENGHIENC   M 
 198 BERTHELOT MURIEL259  La Sportive VIGNEUXC   F 
 198 LECUREUR ROMAIN259  La Sportive VIGNEUXC   M 
 200 DE FRANCE CHARLES HUBERT247  B N ILE GRANDEC   M 
 201 BIDARD LOUIS231  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 202 GRANDVALLET SEBASTIEN216  Y C LONDAISC   M 
 203 CARPENTE EMMANUELLE215  S R ROCHELAISESJ   F 
 204 GARCIA VINCENT202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 204 BERTAUX LOIC202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 206 GALINDO INES200  C V THOUX ST-CRICQM   F 
 206 PUJOL PHILIPPE200  C.V.R.L.C   M 
 206 MOREAU EMILIE200  AV SOISSONNAISC   F 
 206 MIEULET TIMOTHEE200  C.V.R.L.C   M 
 206 KAIVERS PIERRE200  C N WIMEREUXC   M 
 211 ARRIGHI NICOLAS191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 211 BIDAUD PIERRE191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 213 LE COGUIEC CHARLOTTE185  CVSQC   F 
 214 TAQUE CAMILLE175  CNCAS J   F 
 214 GERON BASILE175  S N P HC   M 
 216 ALLAIN-DUPRE ANTOINE174  S N O NANTESC   M 
 216 SERRAND NICOLAS174  S N O NANTESC   M 
 218 FERELLOC ERWAN165  B N ILE GRANDEC   M 
 219 LANEZ MATHIEU164  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 219 KOECHLIN JEAN164  S R V ANNECYC   M 
 219 ADAM MARIE164  YC ROUEN 76M   F 
 219 CUNAT MARINE164  S R V ANNECYM   F 
 219 LESAGE ANAIS164  ASSO VOILE AILETTEJ   F 
 224 BRENNEIS THOMAS156  ?  M 
 225 THORENS ANTOINE146  C N DE SCIEZC   M 
 225 DJIAN-LAFITTE NICOLAS146  C N DE SCIEZC   M 
 227 CHATEAU GUILLAUME142  S R BRESTC   M 
 228 BERTU ALLAN138  ?  M 
 229 CHAFFOTEC KEVIN137  Y C DIELETTEJ   M 
 229 HEDDEBAUT JEREMY137  Y C DIELETTEC   M 
 231 GALLIOZ SYLVAIN121  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 232 COLLET ANTOINE120  Y C CANNESC   M 
 232 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 232 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 234 ROIRON PASCAL108  ?  M 
 234 BRACQ MANUEL108  S R ANTIBESC   M 
 236 CARON XAVIER102  CAP 250 MoselleC   M 
 236 MARECHAL ERWAN102  YC ROUEN 76C   M 
 236 PINTO VANIA102  CAP 250 MoselleC   F 
 239 BERTHELIN CLOVIS101  REGATES SENONAISESM   M 
 239 FOURNIER JEROME101  REGATES SENONAISESC   M 
 239 NICOLAS AYMERIC101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 242 COLE JONATHAN96  C V MULHOUSEC   M 
 243 ENGUEHARD GAULTIER90  S R BRESTM   M 
 244 CASSIN ERIC89  E V BREHALC   M 
 245 LALLIER GAUTHIER88  C Y V MOSELLEM   M 
 246 DARDIE ROCH87  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 247 GULIZZI FRANCOIS79  C.V. BERNIERESJ   M 
 248 GAMBIER GUILLAUME78  E V BREHALC   M 
 249 FAGUET SYLVAIN74  CNMBJ   M 
 249 FAGUET SOPHIE74  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 251 BASTIAN ULYSSE71  C V MULHOUSEC   M 
 251 GRASSER JULIANE71  C V MULHOUSEC   F 
 253 GIRARDIE ARTHUR69  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 254 DREANO GAETAN68  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 255 MOREAU AMANDINE67  AV SOISSONNAISM   F 
 255 COLE DELPHINE67  C V MULHOUSEC   F 
 255 BLOC''H BERTRAND67  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 255 SAINT JOURS ROMAIN67  Y C ST CYPRIENC   M 
 255 ROY JEAN GAUTHIER67  C N PAYS DROUAISC   M 
 255 OSSWALD JULIETTE67  C Y V MOSELLEM   F 
 255 VRBA HADRIEN67  Y C ST CYPRIENJ   M 
 255 BORDIER THIBAUD67  YCBC   M 
 263 LECORGNE PIERRE66  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 264 THIERRY AXEL65  C N BARFLEURC   M 
 264 LAPIE ROMAIN65  C N BARFLEURC   M 
 266 BERTHELOT LOIC63  La Sportive VIGNEUXJ   M 
 266 REBOLLAR ADELINE63  La Sportive VIGNEUXJ   F 
 268 MOULOUDJ SAID60  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 269 VAILLARD THIBAULT59  USRO Base NautiqueC   M 
 269 KALLENKOOT JORDAN59  USRO Base NautiqueC   M 
 269 FOUILLET ALEXANDRE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 269 PETIT ANTOINE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 273 CARRE ADRIEN57  YC ROUEN 76C   M 
 274 KOEPPEL GEOFFREY55  C Y V MOSELLEM   M 
 275 AUBRUN CLEMENCE51  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 275 BAWOL ADRIEN51  AV SOISSONNAISC   M 
 275 CAUDERLIER THOMAS51  C N VERDONJ   M 
 275 CAUCHOIS THOMAS51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 275 CAVE THOMAS51  AV SOISSONNAISC   M 
 275 LE BOLAY GWENDAL51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 275 HAYE JULIEN51  C N LASTIOULLESC   M 
 282 ETIENNE JEANNE49  USOM VoileC   F 
 283 DE SAINT AUBERT NICOLAS48  Y C TOULONC   M 
 284 SVILARICH MARIE45  AAN PORT-BLANCC   F 
 284 ALBARET GUILLAUME45  AAN PORT-BLANCC   M 
 286 KOSTRZ JEANNE42  A S RENAULTJ   F 
 286 COUESPEL MELISANDE42  A S RENAULTJ   M 
 288 JANIN THOMAS41  CAP 250 MoselleC   M 
 288 ETAY GREGOIRE41  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 288 MELLANO THOMAS41  C N PAUL VATINEC   M 
 288 MULET BENJAMIN41  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 288 KIEFER FANNY41  CAP 250 MoselleJ   F 
 293 DUTHIL ANAIS40  C N PAUL VATINEJ   F 
 294 LOPEZ MATHILDE39  ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 295 MASCRET JULIEN36  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 296 ALLEGRE STEPHANE32  C V A N NANTESJ   M 
 297 GUIGNE ADRIEN31  CV PARISM   M 
 298 ROCHET JEREMY30  BN3FM   M 
 299 COHET PIERRE LOUIS29  EV ROCHELAISEC   M 
 299 LEMOINE JEAN CHARLES29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 299 COLLIGNON MARINE29  C V MULHOUSEC   F 
 299 GUILLO-LOHAN PIERRE29  USOM VoileC   M 
 299 ROMEN ANTOINE29  EV ROCHELAISEC   M 
 299 JACQUES ARNAUD29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 305 MEYNET JEAN25  C N DE SCIEZC   M 
 305 CARROY ALEXANDRE25  C N DE SCIEZC   M 
 307 LATAPIE JOHAN24  C V MALLETB   M 
 307 COUTAREL LUC24  C V MALLETM   M 
 309 BONNET HUGUES23  BOURGES VOILEC   M 
 309 POLAILLON ADRIEN23  BOURGES VOILEC   M 
 309 BERHAULT GWENAELLE23  S N BANDOLC   F 
 309 BETTOLI CAROLINE23  C N ARESJ   F 
 313 MOUSSION THEOPHILE22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 313 BERSOULT VINCENT22  YC ROUEN 76C   M 
 313 KAMSEU JOAN22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 316 LEFEBVRE NICOLAS21  S N P HM   M 
 316 MANIE FABIEN21  Y C LONDAISC   M 
 316 MOREAU NICOLAS21  S N P HM   M 
 316 RINALDI CLEMENT21  Y C CANNESC   M 
 316 PRAT HUGO21  Y C CANNESC   M 
 321 MOREAU SIMON16  S N P HC   M 
 321 HAYS PIERRE16  S N P HM   M 
 323 LHUILLERY MARION15  C V A N NANTESJ   F 
 324 OSSWALD ELISA14  C Y V MOSELLEM   F 
 325 PELLEGRIN KEVIN13  USRO Base NautiqueM   M 
 326 ROUANNE ALEXANDRE12  CVSQM   M 
 327 WAMBERGUE LOUIS11  AV SOISSONNAISC   M 
 327 LIBAULT BAPTISTE11  AV SOISSONNAISC   M 
 329 JONES CAMILLE10  A O EURE ET SEINEC   M 
 329 LHEUREUX SYLVAIN10  Y C PLAISANCIERSC   M 
 329 DELEPINE DAMIEN10  A O EURE ET SEINEC   M 
 332 GAUTIER JULIEN ASPTT ST LO MancheC   M 
 332 GUILLO-LOHAN PIERRE USOM VoileC   M 
 332 DEPINCE FRANCOIS CRNG DE GRANVILLEC   M 
 335 BUIS BERTOLD ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 336 LE BELLEGO THEOPHILE S N P HM   M 
 336 ROUSSEAU PIERRE S N P HC   M 
 338 BARRE MARGAUX C N BISCARROSSE OLYMC   F 
 338 PERROT MINNOT BENOIT C V CAZAUX LACC   M 
 338 BECEL GWENOLE C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 338 DUCERF JEREMY C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 342 SAVOIE ADRIEN ASGE D.A VoileC   M 
 342 LE BIEZ SIMON ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 342 KOWALSKI ROMUALD Y C CANNESC   M 
 342 SAMSON NICOLAS USOM VoileC   M 
 342 BERNARD MAEVA C V ARCACHONC   F 
 342 GAZAGNAIRE JULIA S R ANTIBESM   F 
 342 NANCEY JULIEN C V ANNEVILLE S/SM   M 
 342 CAUCHOIS CLEMENT C V ANNEVILLE S/SM   M 
 342 SERVANTON ANNA ASGE D.A VoileC   F 
 342 STOPYRA JEREMY C V MONTLUCONM   M 
 342 LE JULLE ARTHEIX ERWAN ?  M 
 342 FORCET NICOLAS C N TAUSSAT CASSYC   M 
 342 GANNE CHRISTOPHER C V ARCACHONC   M 
 342 TOI JULIEN YACHT CLUB BASQUEC   M 
 342 CAYEUX LOUIS C N PAUL VATINEC   M 
 342 MOREIGNE LILA S R ANTIBESM   F 
 342 ORGIAZZI ETIENNE C N TAUSSAT CASSYC   M 
 342 LESAGE CYRIL ASSO VOILE AILETTEC   M 
 342 MULET MATHIEU C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 361 DENIS ALICE E V BREHALC   F 
 361 OMNES SIMON CYCC   M 
 361 COUTO GUILLAUME CYCJ   M 
 361 DESFEUX JULIETTE ASPTT ST LO MancheC   F 
 361 GAILLARD FLORENT ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 707
 05 BRETAGNE 28230
 07 PAYS DE LA LOIRE 20424
 102 HAUTS de FRANCE 8311
 112 SUD 38442
 124 OCCITANIE 13114
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 707
 20 ILE DE FRANCE 41748
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 11112
 29 CORSE 202
 304 NORMANDIE 651075
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 20323
 789 GRAND EST 13922
 892 NOUVELLE AQUITAINE 43649
  Total 31650366

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1984 16521
  1985 29938
  1986 60666
  1987 69978
  1988 79887
  1989 33437
  1990 19423
  1991 8412
  1992 213
  1994 101
  Total 31650366

retour
 ©GLC