chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir toutes catégories mise à jour le 28/10/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 RAHIER MATTHIEU3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 RAHIER THOMAS3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 PINOT-DUPONT ADRIEN3101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 PICON YOANN3101  CN LA TREMBLADEC   M 
 ANDRIEU NICOLAS3090  S R ROCHELAISESC   M 
 BITARD ANTOINE3090  ST GEORGES VOILESC   M 
 MUNOS PIERRE3056  Y C MèzeC   M 
 LEVAUX PAUL3056  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 BISHOP ALEX3005  C O Y C HYEROISC   M 
 BOMBRAY PIERRE3005  C O Y C HYEROISC   M 
 11 MORICEAU SIMON2940  S R BRESTC   M 
 11 COU MATHIEU2940  S R BRESTC   M 
 13 BALZEAU BERENGER2916  S R ROCHELAISESC   M 
 13 FOUNTAINE MATHIEU2916  S R ROCHELAISESC   M 
 15 JUDIC PIERRE2911  CNCAS J   M 
 16 GUILLARM VINCENT2866  USAM Voile BrestC   M 
 16 GUILLOU ANTOINE2866  USAM Voile BrestC   M 
 18 THOMAS BENOIT2802  Y C TOULONC   M 
 18 LACAZE JULIEN2802  S N BANDOLC   M 
 20 EVEN DAMIEN2791  C N LORIENTJ   M 
 20 BALE DAMIEN2791  S N TRINITE S/MERC   M 
 22 MACAIRE DELPHINE2784  C V PYLA S/MJ   F 
 22 GOUGEON CHLOE2784  C V PYLA S/MJ   F 
 24 MOUCHEL FRANCOIS2747  EV CHERBOURGJ   M 
 24 HINAUT DAVID2747  EV CHERBOURGC   M 
 26 LUMEAU MARIE2725  C N ILE TUDYC   F 
 26 BOSSARD CLAIRE2725  C N ILE TUDYC   F 
 28 GUILBAUD VIANNEY2708  CVSQC   M 
 28 GUILBAUD BENOIT2708  CVSQJ   M 
 30 BANCHINI MAXIME2685  Y C CANNESC   M 
 30 JOHANSEN SIMON2685  Y C CANNESC   M 
 32 DANTES QUENTIN2521  C N ANTIBESC   M 
 32 HOLTZ YAN2521  C N ANTIBESC   M 
 34 LE BIHAN CHARLES MARIE2518  C N ST ETIENNEC   M 
 34 DURON YOANN2518  C Y V GRAND LARGEC   M 
 36 SOUFFLET BENJAMIN2464  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 36 PATIJAUD MARC2464  C N V AIX LES BAINSC   M 
 38 DE KERANGAT ZOE2462  S R ROCHELAISESC   F 
 38 GABORIAU ANAIS2462  CN LA TREMBLADEC   F 
 40 BETHUNE ROMAIN2414  C N PAUL VATINEC   M 
 41 FIAULT ROBIN2382  CERGY VOILE 95C   M 
 41 MION JEREMIE2382  CERGY VOILE 95C   M 
 43 DEFEND ADRIEN2340  Y C MèzeC   M 
 43 TOMBERLI CAMILLE2340  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 45 LELOUCH SABAYA2331  S R V ANNECYC   F 
 45 CARPENTE EMMANUELLE2331  S R ROCHELAISESJ   F 
 47 RIOT SANDRINE2304  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 47 BETHUNE-RIOT SOPHIE2304  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 49 DI RUSSO MATTHIEU2268  C O Y C HYEROISC   M 
 49 ORTEGA SILVE ALEXANDRE2268  S N BANDOLC   M 
 51 LAUNAY PIER2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 51 LUCET ANATOLE2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 53 AUMONT BASTIEN2247  CVSQC   M 
 54 LESAINT CLEMENT2244  EV CHERBOURGC   M 
 54 JEULAND ANTHONY2244  EV CHERBOURGJ   M 
 56 MARCQ BRICE2237  S N P HC   M 
 57 CORSON ANTOINE2208  S N P HC   M 
 58 PRUDHOMME NICOLAS2200  A S P T T NANTESC   M 
 58 LE GALL RUDY2200  A S P T T NANTESJ   M 
 60 HOLIN GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 60 LECOINTRE GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 62 GRANIER JULIEN2119  S R BRESTC   M 
 62 TROEL MAEL2119  S R BRESTC   M 
 64 BOUVET SOFIAN2114  S R ANTIBESC   M 
 64 ARTHAUD AYMERIC2114  S R ANTIBESC   M 
 66 MAILLARD EMMANUELLE2092  S N P HC   F 
 67 BELHANDOUZ BAPTISTE2067  C N PAUL VATINEC   M 
 68 JACQUIER VIANNEY1965  S N O NANTESC   M 
 69 GAINE JEREMIE1953  C V PYLA S/MC   M 
 69 GAUZERE FABIEN1953  C V PYLA S/MC   M 
 71 PERRAULT CHARLES ANTOIN1922  CVSQC   M 
 72 MUSCAT COLINE1915  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 72 MAURIN ALEXIA1915  S R ROCHELAISESC   F 
 74 LECOINTRE KLIGER CAMILLE1906  USAM Voile BrestJ   F 
 74 LEMAITRE GWENDOLYN1906  USAM Voile BrestC   F 
 76 FREMONT SOPHIE1832  CVSQC   F 
 77 LEAUTE JULIEN1815  C N B P PC   M 
 77 LOTHODE CORENTIN1815  C N B P PC   M 
 79 GUIEYSSE DAMIEN1790  C N MOUTIERSJ   M 
 80 LE BACQUER LOIC1782  Y C TOULONC   M 
 80 PEDUZZI YANNICK1782  S N BANDOLJ   M 
 82 AUBURTIN CYRIL1715  S R ANTIBESJ   M 
 83 LEBOEUF SYLVAIN1707  USAM Voile BrestJ   M 
 83 RUNAVOT GWENNAIG1707  USAM Voile BrestJ   F 
 85 PEBRE VINCENT1700  Y C TOULONC   M 
 86 CAMEBOURG BASTIEN1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 86 DUQUESNEL ARNAUD1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 88 BEGUE LOIC1644  Y C BEAULIEUC   M 
 88 GALBOIS CHARLES1644  Y C BEAULIEUC   M 
 90 BERNARD THOMAS1634  C N VERDONJ   M 
 91 GAYON MATHILDE1625  S N P HC   F 
 91 LAULANET MARINA1625  S N P HC   F 
 93 HAMON VALENTIN1599  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 93 BOURDIN ANTOINE1599  C.V. BERNIERESJ   M 
 95 PULVE JULIEN1598  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 95 NUN BERTRAND1598  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 97 OSTY FLORENT1588  Y C TOULONJ   M 
 98 COMBEAUX NOLWENN1587  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 98 COMBEAUX GAELLE1587  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 100 PONCELET ZOE1569  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 100 BESSON JEREMIE1569  S N ENGHIENC   M 
 102 GUTIERREZ CECILE1554  C N ANTIBESC   F 
 102 FESTINO JADE1554  YCVLC   F 
 104 FERRAND MAXENCE1522  N D C V ANGERSC   M 
 104 VINCIGUERRA FRANCOIS1522  N D C V ANGERSC   M 
 106 SANGIARDI GUILLAUME1500  S R ROCHELAISESC   M 
 106 MARS PIERRE1500  S R ROCHELAISESC   M 
 108 GODICHAUD YOANN1483  C N VERDONJ   M 
 109 RIBEIRO FLORIAN1473  S N ENGHIENC   M 
 110 BERNARD CECILE1470  C N VERDONC   F 
 111 HADDOUCHE THOMAS1465  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 112 BOUILLERCE MARION1426  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 113 CLERC THOMAS1408  SNSablaisJ   M 
 113 PINOT-DUPONT CHARLIE1408  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 115 VIDRON-SIBONI FABIEN1378  C N VERDONC   M 
 116 CARDRIN FLORENT1374  SNSablaisC   M 
 117 GLEDHILL MARVIN1373  Y C CANNESC   M 
 117 GUEGUEN PIERRE1373  Y C CANNESC   M 
 119 SEURIN LESLIE1369  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 120 FERCHAUD CLAIRE1361  SNSablaisC   F 
 121 THICOIPE ANTOINE1343  C V PYLA S/MC   M 
 121 CATON MAUDE1343  CVPAC   F 
 121 CATON LISA1343  CVPAC   F 
 124 DECEUNINCK MANU1316  Y C CANNESC   M 
 124 JULLY ODIN1316  Y C CANNESM   M 
 126 GARBAY MAXIME1306  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 127 GUILBAULT GAEL1300  S R ROCHELAISESC   M 
 127 IKHLEF THOMAS1300  S R ROCHELAISESC   M 
 129 ROUANNE NICOLAS1269  CVSQC   M 
 129 DECOENE GEOFFROY1269  CVSQC   M 
 131 DUHAMEL SOPHIE1243  C N PAUL VATINEC   F 
 131 BREART GEOFFREY1243  C N PAUL VATINEJ   M 
 133 EVEN ANTOINE1171  C N LORIENTC   M 
 134 LAUDREN TANNEGUY1131  C N LORIENTC   M 
 135 RENOUF MARIE1128  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 135 FAGUET SOPHIE1128  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 137 LE PLEY BERENGERE1062  S N P HJ   F 
 138 THEET ZOE1032  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 138 BAZIN JEAN CHARLES1032  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 140 GIORDANO FABRICE1001  Y C CANNESC   M 
 141 CONVERT FLORENT998  CNCAS C   M 
 141 CONVERT BENOIT998  CNCAS C   M 
 143 LE LIEPVRE ALBAN989  CVSQC   M 
 144 DEPARTE JEAN BAPTISTE979  C N LORIENTC   M 
 144 LE GARREC MORGAN979  FL LANESTER VOILEC   M 
 146 COADOU ANTOINE977  USAM Voile BrestC   M 
 147 AUSSEL MORGAN973  S R ANTIBESJ   M 
 148 MONTEIL MARJOLENE961  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 148 BOSSE JULIA961  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 150 CABOURG LOIC946  GVSLC   M 
 150 BROSSARD ANTOINE946  GVSLC   M 
 152 TAQUE CAMILLE938  CNCAS J   F 
 152 DUSACRE JULIE-ANNE938  SWICA ANGERSC   F 
 154 LANGE BERTEAUX GAETAN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 154 ROMAIN JULIEN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 156 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE922  C N VERDONJ   F 
 157 THOMAS AUDE921  Y C TOULONC   F 
 158 WESSANG GEOFFREY920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 158 SCHMIEDT MORGAN920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 160 LABAIED SARAH919  S R ANTIBESC   F 
 160 BRENAC CORALIE919  S R ANTIBESC   F 
 162 BELLANGE LUCIE901  S N P HC   F 
 162 LE BELLEGO CORENTIN901  S N P HC   M 
 164 LE LIEPVRE DONATIEN896  CVSQC   M 
 165 RICHARD MAXIME893  E D V COURSEULLESC   M 
 166 BERHAULT GWENAELLE885  S N BANDOLC   F 
 167 DRAPPIER PASCAL850  ?  M 
 168 FOUCHET MATHIEU843  CVSQJ   M 
 168 POISSON ADRIEN843  CVSQC   M 
 170 TELLIER GAEL833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 170 TELLIER LOIC833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 172 CARLE MARION827  S N BANDOLC   F 
 172 FOURNIOL ANNE827  Y C TOULONC   F 
 174 DUCHESNE FERCHAL MARIE817  C V CAZAUX LACC   F 
 175 ROSSIGNOL ALEXANDRE816  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 175 BOUDGOURD DAVID816  S R ROCHELAISESC   M 
 177 DESMEUZES BENJAMIN815  C S MONTERELAISC   M 
 177 GEOFFROY CAROLINE815  CVDLJ   F 
 179 LAGEYRE KITTERIE813  CV Soustons MarensinJ   F 
 179 DELARCHE CLAIRE813  CV Soustons MarensinJ   F 
 181 FAUVE ELODIE811  AAN PORT-BLANCC   F 
 182 BRIOT THOMAS789  N D C V ANGERSJ   M 
 182 DAOUDAL ANNE789  N D C V ANGERSJ   F 
 184 MILANI MATHIEU786  C N ANTIBESC   M 
 184 LECLEF ANTOINE786  C N ANTIBESC   M 
 186 BRENAC CORALIE760  S R ANTIBESC   F 
 187 GOMES-SILVA JULIE753  C V PYLA S/MC   F 
 188 GRUYER DIEGO736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 188 FONTAINE THOMAS736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 190 FERCHAUD CHARLOTTE733  SNSablaisC   F 
 190 BRULON STEPHANIE733  C N TRANCHAISJ   F 
 192 LE FERREC ERWAN732  CVSQC   M 
 192 HORGNIES SOLENNE732  CVSQC   F 
 194 VIBOUX CHARLES724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 194 BERTHAULT CYRIL724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 196 VOISIN CONSTANCE703  AAN PORT-BLANCC   F 
 197 PIGNIER THOMAS678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 197 JACQUES BENOIT678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 199 GOURIOU DAMIEN666  B N ILE GRANDEC   M 
 199 TREMULOT SIMON666  B N ILE GRANDEC   M 
 201 MOREIGNE LAURA657  C N LOCTUDYC   F 
 202 RAMA GUILLAUME648  S R V ANNECYM   M 
 202 DELZEITH ANNE648  S R V ANNECYC   F 
 204 CHARMEUX ANNE CECILE616  A S P T T NANTESC   F 
 204 PERROT MORGANE616  A S P T T NANTESC   F 
 206 GAUTRON THIBAUT592  C N B P PC   M 
 207 DESFEUX JULIETTE577  ASPTT ST LO MancheC   F 
 207 DENIS ALICE577  E V BREHALC   F 
 209 THEBAUD NICOLAS570  S N P HC   M 
 210 MAGUET JOSEPH561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 210 GAUTIER DAVID561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 212 VANDENHAUTTE DIMITRI558  S L N PORTICCIOC   M 
 212 VANDENHAUTTE NICOLAS558  S L N PORTICCIOC   M 
 212 CALLEDE LEA558  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 215 BOURRY ANTOINE545  E D V COURSEULLESJ   M 
 216 CALLEDE MARGOT519  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 217 LEFRANC PIERRE490  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 218 RABASSE ADRIEN465  EV CHERBOURGC   M 
 218 DAVID ARNAUD465  EV CHERBOURGC   M 
 220 LALLEMENT HUGO435  C Y V MOSELLEM   M 
 221 GAUTHIER PIERRE419  C V MULHOUSEM   M 
 221 GAUTHIER CLAIRE419  C V MULHOUSEC   F 
 221 DELAHAYE FABIEN419  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 224 MICHEL CEDRIC415  C Y V MOSELLEC   M 
 225 DEMAILLY AURELIEN399  ?  M 
 226 DEHEE SIMON391  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 227 MINUCCI FREDERIC HENRI389  S R ANTIBESC   M 
 228 SUZINEAU GUILLAUME380  C N B P PC   M 
 229 OSSWALD JULIETTE369  C Y V MOSELLEM   F 
 229 OSSWALD ELISA369  C Y V MOSELLEM   F 
 231 MOISSON CHLOE363  C N LORIENTC   F 
 231 PRIGENT JUSTINE363  C N LORIENTC   F 
 233 LAMACHE BASILE348  ?  M 
 234 DUCHESNE FERCHAL LOIC347  C V CAZAUX LACM   M 
 234 MOIGNARD GUILLAUME347  C V CAZAUX LACM   M 
 236 BARBANSON FREDERIC324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 236 CHICHERY MATHIEU324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 238 BONTEMPS CEDRIC312  CERGY VOILE 95C   M 
 238 HOUEDE SEBASTIEN312  CERGY VOILE 95C   M 
 240 FIAULT ETIENNE306  S N ENGHIENJ   M 
 240 LERAY KILIAN306  S N ENGHIENC   M 
 242 MACAIRE DELPHINE295  C V PYLA S/MJ   F 
 243 ENGELHARD THOMAS291  S N TRINITE S/MERC   M 
 243 KIEFER JOHAN291  CAP 250 MoselleC   M 
 243 FRIEDRICH MELANIE291  CAP 250 MoselleC   F 
 246 PARENT RENAUD290  YC ROUEN 76C   M 
 246 PARENT MARTIN290  YC ROUEN 76J   M 
 248 LAUDREN CAMILLE287  S N LARMOR PLAGEJ   M 
 249 VANDAME PAUL282  E D V COURSEULLESC   M 
 249 VANDAME HENRI282  E D V COURSEULLESC   M 
 251 GAUTIER MATHIEU273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 251 MAGUET ADRIAN273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 253 LAGEYRE SOPHIE272  CV Soustons MarensinC   F 
 253 BLAZAK FLORIAN272  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 253 CAPRON DAMIEN272  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 256 LANDRY MARION268  S R ROCHELAISESC   F 
 257 BILLIOTTE NICOLAS262  S N ENGHIENC   M 
 257 THEREZIEN FLORENT262  S N ENGHIENC   M 
 259 BERTHELOT MURIEL259  La Sportive VIGNEUXC   F 
 259 LECUREUR ROMAIN259  La Sportive VIGNEUXC   M 
 261 DE FRANCE CHARLES HUBERT247  B N ILE GRANDEC   M 
 262 FOUILLET PERRINE246  YACHT CLUB BASQUEM   F 
 263 BIDARD LOUIS231  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 264 GRANDVALLET SEBASTIEN216  Y C LONDAISC   M 
 264 VILLARD MAELLE216  C N V AIX LES BAINSC   F 
 264 PROST CHARLOTTE216  C N V AIX LES BAINSC   F 
 267 CARPENTE EMMANUELLE215  S R ROCHELAISESJ   F 
 268 BERTAUX LOIC202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 268 GARCIA VINCENT202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 270 GALINDO INES200  C V THOUX ST-CRICQM   F 
 270 MOREAU EMILIE200  AV SOISSONNAISC   F 
 270 MIEULET TIMOTHEE200  C.V.R.L.C   M 
 270 PUJOL PHILIPPE200  C.V.R.L.C   M 
 270 KAIVERS PIERRE200  C N WIMEREUXC   M 
 275 ARRIGHI NICOLAS191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 275 BIDAUD PIERRE191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 277 LE COGUIEC CHARLOTTE185  CVSQC   F 
 278 TAQUE CAMILLE175  CNCAS J   F 
 278 GERON BASILE175  S N P HC   M 
 280 SVILARICH MARIE174  AAN PORT-BLANCC   F 
 280 ALLAIN-DUPRE ANTOINE174  S N O NANTESC   M 
 280 SERRAND NICOLAS174  S N O NANTESC   M 
 283 FERELLOC ERWAN165  B N ILE GRANDEC   M 
 284 LANEZ MATHIEU164  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 284 LESAGE ANAIS164  ASSO VOILE AILETTEJ   F 
 284 KOECHLIN JEAN164  S R V ANNECYC   M 
 284 ADAM MARIE164  YC ROUEN 76M   F 
 284 CUNAT MARINE164  S R V ANNECYM   F 
 289 GERBES MORGANE161  C Y V MOSELLEC   F 
 289 KOEPPEL SOPHIE161  C Y V MOSELLEJ   F 
 291 BRENNEIS THOMAS156  ?  M 
 292 LE RAI DAPHNE151  C N B P PC   F 
 292 BIDARD MARTHE151  C N B P PC   F 
 294 DJIAN-LAFITTE NICOLAS146  C N DE SCIEZC   M 
 294 THORENS ANTOINE146  C N DE SCIEZC   M 
 296 CHATEAU GUILLAUME142  S R BRESTC   M 
 297 BERTU ALLAN138  ?  M 
 298 CHAFFOTEC KEVIN137  Y C DIELETTEJ   M 
 298 HEDDEBAUT JEREMY137  Y C DIELETTEC   M 
 300 HORGUES DEBAT KARINE134  C V TERGNIERJ   F 
 301 HASCOET JULIA129  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 301 HEBERT ODILE129  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 303 GALLIOZ SYLVAIN121  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 304 COLLET ANTOINE120  Y C CANNESC   M 
 304 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 304 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 306 ROIRON PASCAL108  ?  M 
 306 BRACQ MANUEL108  S R ANTIBESC   M 
 308 PINDARD ANAIS105  EV ROCHELAISEC   F 
 308 URSAULT POUPON MORGANE105  ?  F 
 310 PINTO VANIA102  CAP 250 MoselleC   F 
 310 MARECHAL ERWAN102  YC ROUEN 76C   M 
 310 CARON XAVIER102  CAP 250 MoselleC   M 
 313 BERTHELIN CLOVIS101  REGATES SENONAISESM   M 
 313 FOURNIER JEROME101  REGATES SENONAISESC   M 
 313 NICOLAS AYMERIC101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 316 COLE JONATHAN96  C V MULHOUSEC   M 
 317 ENGUEHARD GAULTIER90  S R BRESTM   M 
 318 CASSIN ERIC89  E V BREHALC   M 
 319 LALLIER GAUTHIER88  C Y V MOSELLEM   M 
 320 DARDIE ROCH87  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 321 GULIZZI FRANCOIS79  C.V. BERNIERESJ   M 
 322 GAMBIER GUILLAUME78  E V BREHALC   M 
 323 FAGUET SOPHIE74  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 323 FAGUET SYLVAIN74  CNMBJ   M 
 325 GRASSER JULIANE71  C V MULHOUSEC   F 
 325 BASTIAN ULYSSE71  C V MULHOUSEC   M 
 327 GIRARDIE ARTHUR69  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 328 DREANO GAETAN68  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 329 MOREAU AMANDINE67  AV SOISSONNAISM   F 
 329 COLE DELPHINE67  C V MULHOUSEC   F 
 329 BLOC''H BERTRAND67  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 329 VRBA HADRIEN67  Y C ST CYPRIENJ   M 
 329 SAINT JOURS ROMAIN67  Y C ST CYPRIENC   M 
 329 BORDIER THIBAUD67  YCBC   M 
 329 OSSWALD JULIETTE67  C Y V MOSELLEM   F 
 329 ROY JEAN GAUTHIER67  C N PAYS DROUAISC   M 
 337 LECORGNE PIERRE66  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 338 THIERRY AXEL65  C N BARFLEURC   M 
 338 LAPIE ROMAIN65  C N BARFLEURC   M 
 340 CUNAT MARINE64  S R V ANNECYM   F 
 340 THORAVAL CAPUCINE64  S R V ANNECYC   F 
 342 REBOLLAR ADELINE63  La Sportive VIGNEUXJ   F 
 342 BERTHELOT LOIC63  La Sportive VIGNEUXJ   M 
 344 MOULOUDJ SAID60  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 345 VAILLARD THIBAULT59  USRO Base NautiqueC   M 
 345 KALLENKOOT JORDAN59  USRO Base NautiqueC   M 
 345 FOUILLET ALEXANDRE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 345 PETIT ANTOINE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 349 CARRE ADRIEN57  YC ROUEN 76C   M 
 350 KOEPPEL GEOFFREY55  C Y V MOSELLEM   M 
 351 AUBRUN CLEMENCE51  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 351 BAWOL ADRIEN51  AV SOISSONNAISC   M 
 351 CAUDERLIER THOMAS51  C N VERDONJ   M 
 351 CAUCHOIS THOMAS51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 351 LE BOLAY GWENDAL51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 351 HAYE JULIEN51  C N LASTIOULLESC   M 
 351 CAVE THOMAS51  AV SOISSONNAISC   M 
 358 ETIENNE JEANNE49  USOM VoileC   F 
 359 DE SAINT AUBERT NICOLAS48  Y C TOULONC   M 
 360 SVILARICH MARIE45  AAN PORT-BLANCC   F 
 360 ALBARET GUILLAUME45  AAN PORT-BLANCC   M 
 362 KOSTRZ JEANNE42  A S RENAULTJ   F 
 362 COUESPEL MELISANDE42  A S RENAULTJ   M 
 364 JANIN THOMAS41  CAP 250 MoselleC   M 
 364 ETAY GREGOIRE41  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 364 MELLANO THOMAS41  C N PAUL VATINEC   M 
 364 MULET BENJAMIN41  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 364 KIEFER FANNY41  CAP 250 MoselleJ   F 
 369 DUTHIL ANAIS40  C N PAUL VATINEJ   F 
 370 LOPEZ MATHILDE39  ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 371 DINET CLAIRE36  C V CAZAUX LACC   F 
 371 MASCRET JULIEN36  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 373 ALLEGRE STEPHANE32  C V A N NANTESJ   M 
 374 GUIGNE ADRIEN31  CV PARISM   M 
 375 ROCHET JEREMY30  BN3FM   M 
 376 COHET PIERRE LOUIS29  EV ROCHELAISEC   M 
 376 LEMOINE JEAN CHARLES29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 376 COLLIGNON MARINE29  C V MULHOUSEC   F 
 376 ROMEN ANTOINE29  EV ROCHELAISEC   M 
 376 GUILLO-LOHAN PIERRE29  USOM VoileC   M 
 376 JACQUES ARNAUD29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 382 LAFORET JULIE26  USRO Base NautiqueJ   F 
 382 LE MINH VIEM ALICE26  USRO Base NautiqueM   F 
 384 CARROY ALEXANDRE25  C N DE SCIEZC   M 
 384 MEYNET JEAN25  C N DE SCIEZC   M 
 386 LATAPIE JOHAN24  C V MALLETB   M 
 386 COUTAREL LUC24  C V MALLETM   M 
 388 BONNET HUGUES23  BOURGES VOILEC   M 
 388 BETTOLI CAROLINE23  C N ARESJ   F 
 388 POLAILLON ADRIEN23  BOURGES VOILEC   M 
 388 BERHAULT GWENAELLE23  S N BANDOLC   F 
 392 BERSOULT VINCENT22  YC ROUEN 76C   M 
 392 MOUSSION THEOPHILE22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 392 KAMSEU JOAN22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 395 MANIE FABIEN21  Y C LONDAISC   M 
 395 LEFEBVRE NICOLAS21  S N P HM   M 
 395 PRAT HUGO21  Y C CANNESC   M 
 395 MOREAU NICOLAS21  S N P HM   M 
 395 RINALDI CLEMENT21  Y C CANNESC   M 
 400 TURROU ALICE20  E D V COURSEULLESC   F 
 400 LEMORVAN LAURE20  E D V COURSEULLESC   F 
 402 HAYS PIERRE16  S N P HM   M 
 402 MOREAU SIMON16  S N P HC   M 
 404 LHUILLERY MARION15  C V A N NANTESJ   F 
 405 OSSWALD ELISA14  C Y V MOSELLEM   F 
 406 PICARD MARIE13  ASPTT ST LO MancheC   F 
 406 PELLEGRIN KEVIN13  USRO Base NautiqueM   M 
 406 RABU ANNE LISE13  ASPTT ST LO MancheJ   F 
 409 ROUANNE ALEXANDRE12  CVSQM   M 
 410 WAMBERGUE LOUIS11  AV SOISSONNAISC   M 
 410 LIBAULT BAPTISTE11  AV SOISSONNAISC   M 
 412 JONES CAMILLE10  A O EURE ET SEINEC   M 
 412 LHEUREUX SYLVAIN10  Y C PLAISANCIERSC   M 
 412 DELEPINE DAMIEN10  A O EURE ET SEINEC   M 
 415 GAUTIER JULIEN ASPTT ST LO MancheC   M 
 415 DEPINCE FRANCOIS CRNG DE GRANVILLEC   M 
 415 GUILLO-LOHAN PIERRE USOM VoileC   M 
 418 BUIS BERTOLD ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 419 LE BELLEGO THEOPHILE S N P HM   M 
 419 ROUSSEAU PIERRE S N P HC   M 
 421 BARRE MARGAUX C N BISCARROSSE OLYMC   F 
 421 PERROT MINNOT BENOIT C V CAZAUX LACC   M 
 421 BECEL GWENOLE C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 421 DUCERF JEREMY C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 425 SAVOIE ADRIEN ASGE D.A VoileC   M 
 425 GAZAGNAIRE JULIA S R ANTIBESM   F 
 425 NANCEY JULIEN C V ANNEVILLE S/SM   M 
 425 LE BIEZ SIMON ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 425 KOWALSKI ROMUALD Y C CANNESC   M 
 425 SAMSON NICOLAS USOM VoileC   M 
 425 BERNARD MAEVA C V ARCACHONC   F 
 425 FERLAT MANON C.V MALBUISSONM   F 
 425 FORCET NICOLAS C N TAUSSAT CASSYC   M 
 425 CHAYS LINE C.V MALBUISSONM   F 
 425 CAUCHOIS CLEMENT C V ANNEVILLE S/SM   M 
 425 LE JULLE ARTHEIX ERWAN ?  M 
 425 STOPYRA JEREMY C V MONTLUCONM   M 
 425 SERVANTON ANNA ASGE D.A VoileC   F 
 425 CAYEUX LOUIS C N PAUL VATINEC   M 
 425 ADAM MARIE YC ROUEN 76M   F 
 425 GANNE CHRISTOPHER C V ARCACHONC   M 
 425 TOI JULIEN YACHT CLUB BASQUEC   M 
 425 MOREIGNE LILA S R ANTIBESM   F 
 425 TRAVERSON SOPHIE CNCAS M   F 
 425 LEBEAU AUDREY CNCAS M   F 
 425 LESAGE CYRIL ASSO VOILE AILETTEC   M 
 425 ORGIAZZI ETIENNE C N TAUSSAT CASSYC   M 
 425 MULET MATHIEU C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 449 LOPEZ MATHILDE ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 449 DENIS ALICE E V BREHALC   F 
 449 COLSON ANNE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 449 OMNES SIMON CYCC   M 
 449 COUTO GUILLAUME CYCJ   M 
 449 DESFEUX JULIETTE ASPTT ST LO MancheC   F 
 449 GAILLARD FLORENT ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 718
 05 BRETAGNE 281240
 07 PAYS DE LA LOIRE 201434
 102 HAUTS de FRANCE 8412
 112 SUD 381250
 124 OCCITANIE 13316
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 7411
 20 ILE DE FRANCE 41950
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 11112
 29 CORSE 202
 304 NORMANDIE 652792
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 201030
 789 GRAND EST 131326
 892 NOUVELLE AQUITAINE 433073
  Total 316140456

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1984 161127
  1985 292453
  1986 602080
  1987 692998
  1988 7924103
  1989 331245
  1990 19827
  1991 81119
  1992 213
  1994 101
  Total 316140456

retour
 ©GLC