chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Toutes catégories mise à jour le 28/10/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 RAHIER MATTHIEU3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 RAHIER THOMAS3286  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 PICON YOANN3101  CN LA TREMBLADEC   M 
 PINOT-DUPONT ADRIEN3101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 ANDRIEU NICOLAS3090  S R ROCHELAISESC   M 
 BITARD ANTOINE3090  ST GEORGES VOILESC   M 
 MUNOS PIERRE3056  Y C MèzeC   M 
 LEVAUX PAUL3056  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 BISHOP ALEX3005  C O Y C HYEROISC   M 
 BOMBRAY PIERRE3005  C O Y C HYEROISC   M 
 11 COU MATHIEU2940  S R BRESTC   M 
 11 MORICEAU SIMON2940  S R BRESTC   M 
 13 FOUNTAINE MATHIEU2916  S R ROCHELAISESC   M 
 13 BALZEAU BERENGER2916  S R ROCHELAISESC   M 
 15 TAQUE EMILIEN2911  CNCAS J   M 
 15 JUDIC PIERRE2911  CNCAS J   M 
 17 GUILLARM VINCENT2866  USAM Voile BrestC   M 
 17 GUILLOU ANTOINE2866  USAM Voile BrestC   M 
 19 THOMAS BENOIT2802  Y C TOULONC   M 
 19 LACAZE JULIEN2802  S N BANDOLC   M 
 21 EVEN DAMIEN2791  C N LORIENTJ   M 
 21 BALE DAMIEN2791  S N TRINITE S/MERC   M 
 23 MACAIRE DELPHINE2784  C V PYLA S/MJ   F 
 23 GOUGEON CHLOE2784  C V PYLA S/MJ   F 
 25 HINAUT DAVID2747  EV CHERBOURGC   M 
 25 MOUCHEL FRANCOIS2747  EV CHERBOURGJ   M 
 27 BOSSARD CLAIRE2725  C N ILE TUDYC   F 
 27 LUMEAU MARIE2725  C N ILE TUDYC   F 
 29 GUILBAUD VIANNEY2708  CVSQC   M 
 29 GUILBAUD BENOIT2708  CVSQJ   M 
 31 BANCHINI MAXIME2685  Y C CANNESC   M 
 31 JOHANSEN SIMON2685  Y C CANNESC   M 
 33 HOLTZ YAN2521  C N ANTIBESC   M 
 33 DANTES QUENTIN2521  C N ANTIBESC   M 
 35 LE BIHAN CHARLES MARIE2518  C N ST ETIENNEC   M 
 35 DURON YOANN2518  C Y V GRAND LARGEC   M 
 37 SOUFFLET BENJAMIN2464  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 37 PATIJAUD MARC2464  C N V AIX LES BAINSC   M 
 39 DE KERANGAT ZOE2462  S R ROCHELAISESC   F 
 39 GABORIAU ANAIS2462  CN LA TREMBLADEC   F 
 41 MANLAY LORRAINE2441  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 42 BETHUNE ROMAIN2414  C N PAUL VATINEC   M 
 43 FIAULT ROBIN2382  CERGY VOILE 95C   M 
 43 MION JEREMIE2382  CERGY VOILE 95C   M 
 45 DEFEND ADRIEN2340  Y C MèzeC   M 
 45 TOMBERLI CAMILLE2340  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 47 LELOUCH SABAYA2331  S R V ANNECYC   F 
 47 CARPENTE EMMANUELLE2331  S R ROCHELAISESJ   F 
 49 SEURIN DELHIA2309  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 50 BETHUNE-RIOT SOPHIE2304  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 50 RIOT SANDRINE2304  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 52 ORTEGA SILVE ALEXANDRE2268  S N BANDOLC   M 
 52 DI RUSSO MATTHIEU2268  C O Y C HYEROISC   M 
 54 LAUNAY PIER2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 54 LUCET ANATOLE2265  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 56 AUMONT BASTIEN2247  CVSQC   M 
 57 LESAINT CLEMENT2244  EV CHERBOURGC   M 
 57 JEULAND ANTHONY2244  EV CHERBOURGJ   M 
 59 MARCQ BRICE2237  S N P HC   M 
 60 CORSON ANTOINE2208  S N P HC   M 
 61 PRUDHOMME NICOLAS2200  A S P T T NANTESC   M 
 61 LE GALL RUDY2200  A S P T T NANTESJ   M 
 63 HOLIN GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 63 LECOINTRE GUILLAUME2185  CVSQC   M 
 65 GRANIER JULIEN2119  S R BRESTC   M 
 65 TROEL MAEL2119  S R BRESTC   M 
 67 BOUVET SOFIAN2114  S R ANTIBESC   M 
 67 ARTHAUD AYMERIC2114  S R ANTIBESC   M 
 69 MAILLARD EMMANUELLE2092  S N P HC   F 
 70 BELHANDOUZ BAPTISTE2067  C N PAUL VATINEC   M 
 71 JACQUIER VIANNEY1965  S N O NANTESC   M 
 72 GAINE JEREMIE1953  C V PYLA S/MC   M 
 72 GAUZERE FABIEN1953  C V PYLA S/MC   M 
 74 PERRAULT CHARLES ANTOIN1922  CVSQC   M 
 75 MUSCAT COLINE1915  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 75 MAURIN ALEXIA1915  S R ROCHELAISESC   F 
 77 LECOINTRE KLIGER CAMILLE1906  USAM Voile BrestJ   F 
 77 LEMAITRE GWENDOLYN1906  USAM Voile BrestC   F 
 79 FREMONT SOPHIE1832  CVSQC   F 
 80 LEAUTE JULIEN1815  C N B P PC   M 
 80 LOTHODE CORENTIN1815  C N B P PC   M 
 82 GUIEYSSE DAMIEN1790  C N MOUTIERSJ   M 
 83 LE BACQUER LOIC1782  Y C TOULONC   M 
 83 PEDUZZI YANNICK1782  S N BANDOLJ   M 
 85 AUBURTIN CYRIL1715  S R ANTIBESJ   M 
 86 RUNAVOT GWENNAIG1707  USAM Voile BrestJ   F 
 86 LEBOEUF SYLVAIN1707  USAM Voile BrestJ   M 
 88 PEBRE VINCENT1700  Y C TOULONC   M 
 89 CAMEBOURG BASTIEN1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 89 DUQUESNEL ARNAUD1663  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 91 GALBOIS CHARLES1644  Y C BEAULIEUC   M 
 91 BEGUE LOIC1644  Y C BEAULIEUC   M 
 93 BERNARD THOMAS1634  C N VERDONJ   M 
 94 GAYON MATHILDE1625  S N P HC   F 
 94 LAULANET MARINA1625  S N P HC   F 
 96 BOURDIN ANTOINE1599  C.V. BERNIERESJ   M 
 96 HAMON VALENTIN1599  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 98 PULVE JULIEN1598  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 98 NUN BERTRAND1598  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 100 OSTY FLORENT1588  Y C TOULONJ   M 
 101 COMBEAUX NOLWENN1587  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 101 COMBEAUX GAELLE1587  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 103 PONCELET ZOE1569  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 103 BESSON JEREMIE1569  S N ENGHIENC   M 
 105 GUTIERREZ CECILE1554  C N ANTIBESC   F 
 105 FESTINO JADE1554  YCVLC   F 
 107 FERRAND MAXENCE1522  N D C V ANGERSC   M 
 107 VINCIGUERRA FRANCOIS1522  N D C V ANGERSC   M 
 109 MARS PIERRE1500  S R ROCHELAISESC   M 
 109 SANGIARDI GUILLAUME1500  S R ROCHELAISESC   M 
 111 GODICHAUD YOANN1483  C N VERDONJ   M 
 112 RIBEIRO FLORIAN1473  S N ENGHIENC   M 
 113 BERNARD CECILE1470  C N VERDONC   F 
 114 HADDOUCHE THOMAS1465  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 115 BOUILLERCE MARION1426  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 116 PINOT-DUPONT CHARLIE1408  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 116 CLERC THOMAS1408  SNSablaisJ   M 
 118 VIDRON-SIBONI FABIEN1378  C N VERDONC   M 
 119 CARDRIN FLORENT1374  SNSablaisC   M 
 120 GUEGUEN PIERRE1373  Y C CANNESC   M 
 120 GLEDHILL MARVIN1373  Y C CANNESC   M 
 122 SEURIN LESLIE1369  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 123 FERCHAUD CLAIRE1361  SNSablaisC   F 
 124 CATON LISA1343  CVPAC   F 
 124 CATON MAUDE1343  CVPAC   F 
 124 THICOIPE ANTOINE1343  C V PYLA S/MC   M 
 127 DECEUNINCK MANU1316  Y C CANNESC   M 
 127 JULLY ODIN1316  Y C CANNESM   M 
 129 GARBAY MAXIME1306  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 130 GUILBAULT GAEL1300  S R ROCHELAISESC   M 
 130 IKHLEF THOMAS1300  S R ROCHELAISESC   M 
 132 DECOENE GEOFFROY1269  CVSQC   M 
 132 ROUANNE NICOLAS1269  CVSQC   M 
 134 DUHAMEL SOPHIE1243  C N PAUL VATINEC   F 
 134 BREART GEOFFREY1243  C N PAUL VATINEJ   M 
 136 EVEN ANTOINE1171  C N LORIENTC   M 
 137 LOHIER HERVE1152  C V E ST QUENTINS5   M 
 138 CORSON NATHALIE1146  S N P HE   F 
 139 LAUDREN TANNEGUY1131  C N LORIENTC   M 
 140 FAGUET SOPHIE1128  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 140 RENOUF MARIE1128  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 142 LE PLEY BERENGERE1062  S N P HJ   F 
 143 THEET ZOE1032  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 143 BAZIN JEAN CHARLES1032  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 145 GIORDANO FABRICE1001  Y C CANNESC   M 
 146 CONVERT FLORENT998  CNCAS C   M 
 146 CONVERT BENOIT998  CNCAS C   M 
 148 LE LIEPVRE ALBAN989  CVSQC   M 
 149 DEPARTE JEAN BAPTISTE979  C N LORIENTC   M 
 149 LE GARREC MORGAN979  FL LANESTER VOILEC   M 
 151 COADOU ANTOINE977  USAM Voile BrestC   M 
 152 AUSSEL MORGAN973  S R ANTIBESJ   M 
 153 BOSSE JULIA961  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 153 MONTEIL MARJOLENE961  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 155 AUGER FLORENCE950  SNSablaisE   F 
 155 DUBREUIL ROMAIN950  SNSablaisS1   M 
 157 CABOURG LOIC946  GVSLC   M 
 157 BROSSARD ANTOINE946  GVSLC   M 
 159 TAQUE CAMILLE938  CNCAS J   F 
 159 DUSACRE JULIE-ANNE938  SWICA ANGERSC   F 
 161 ROMAIN JULIEN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 161 LANGE BERTEAUX GAETAN925  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 163 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE922  C N VERDONJ   F 
 164 THOMAS AUDE921  Y C TOULONC   F 
 165 WESSANG GEOFFREY920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 165 SCHMIEDT MORGAN920  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 167 LABAIED SARAH919  S R ANTIBESC   F 
 167 BRENAC CORALIE919  S R ANTIBESC   F 
 169 BELLANGE LUCIE901  S N P HC   F 
 169 LE BELLEGO CORENTIN901  S N P HC   M 
 171 LE LIEPVRE DONATIEN896  CVSQC   M 
 172 RICHARD MAXIME893  E D V COURSEULLESC   M 
 173 BERHAULT GWENAELLE885  S N BANDOLC   F 
 174 DRAPPIER PASCAL850  ?  M 
 175 POISSON ADRIEN843  CVSQC   M 
 175 FOUCHET MATHIEU843  CVSQJ   M 
 177 ACOLAT CLAUDE837  C N ASCAP PEUGEOTE   M 
 177 ACOLAT ALAIN837  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 179 TELLIER GAEL833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 179 TELLIER LOIC833  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 181 CARLE MARION827  S N BANDOLC   F 
 181 FOURNIOL ANNE827  Y C TOULONC   F 
 183 DUCHESNE FERCHAL MARIE817  C V CAZAUX LACC   F 
 184 BOUDGOURD DAVID816  S R ROCHELAISESC   M 
 184 ROSSIGNOL ALEXANDRE816  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 186 GEOFFROY CAROLINE815  CVDLJ   F 
 186 DESMEUZES BENJAMIN815  C S MONTERELAISC   M 
 188 LAGEYRE KITTERIE813  CV Soustons MarensinJ   F 
 188 DELARCHE CLAIRE813  CV Soustons MarensinJ   F 
 190 FAUVE ELODIE811  AAN PORT-BLANCC   F 
 191 DAOUDAL ANNE789  N D C V ANGERSJ   F 
 191 BRIOT THOMAS789  N D C V ANGERSJ   M 
 193 MILANI MATHIEU786  C N ANTIBESC   M 
 193 LECLEF ANTOINE786  C N ANTIBESC   M 
 195 BRENAC FRANCOIS760  S R ANTIBESS4   M 
 195 BRENAC CORALIE760  S R ANTIBESC   F 
 197 GOMES-SILVA JULIE753  C V PYLA S/MC   F 
 198 BERLAND MARION743  CVSQS1   F 
 199 GRUYER DIEGO736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 199 FONTAINE THOMAS736  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 201 LHOMOND JEAN LUC734  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 201 LHOMOND ALAIN734  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 203 BRULON STEPHANIE733  C N TRANCHAISJ   F 
 203 FERCHAUD CHARLOTTE733  SNSablaisC   F 
 205 HORGNIES SOLENNE732  CVSQC   F 
 205 LE FERREC ERWAN732  CVSQC   M 
 207 BERTHAULT CYRIL724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 207 VIBOUX CHARLES724  C N V AIX LES BAINSC   M 
 209 VOISIN CONSTANCE703  AAN PORT-BLANCC   F 
 210 PIGNIER THOMAS678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 210 JACQUES BENOIT678  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 212 GOURIOU DAMIEN666  B N ILE GRANDEC   M 
 212 TREMULOT SIMON666  B N ILE GRANDEC   M 
 214 MOREIGNE LAURA657  C N LOCTUDYC   F 
 215 DELZEITH ANNE648  S R V ANNECYC   F 
 215 RAMA GUILLAUME648  S R V ANNECYM   M 
 217 CHARMEUX ANNE CECILE616  A S P T T NANTESC   F 
 217 PERROT MORGANE616  A S P T T NANTESC   F 
 219 FRANCOIS CLAUDE600  S N BASSE MOSELLES5   M 
 219 GUILLOT JEAN PIERRE600  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 221 GAUTRON THIBAUT592  C N B P PC   M 
 222 DENIS ALICE577  E V BREHALC   F 
 222 DESFEUX JULIETTE577  ASPTT ST LO MancheC   F 
 224 THEBAUD NICOLAS570  S N P HC   M 
 225 MAGUET JOSEPH561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 225 GAUTIER DAVID561  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 227 VANDENHAUTTE DIMITRI558  S L N PORTICCIOC   M 
 227 VANDENHAUTTE NICOLAS558  S L N PORTICCIOC   M 
 227 CALLEDE LEA558  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 230 BOURRY ANTOINE545  E D V COURSEULLESJ   M 
 231 CALLEDE MARGOT519  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 232 LEFRANC PIERRE490  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 233 DAVID ARNAUD465  EV CHERBOURGC   M 
 233 RABASSE ADRIEN465  EV CHERBOURGC   M 
 235 MARY CEDRIC446  YCPRE   M 
 236 LALLEMENT HUGO435  C Y V MOSELLEM   M 
 237 GAUTHIER PIERRE419  C V MULHOUSEM   M 
 237 GAUTHIER CLAIRE419  C V MULHOUSEC   F 
 237 LECHENE DAVID419  A S P T T NANTESE   M 
 237 DELAHAYE FABIEN419  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 241 MICHEL CEDRIC415  C Y V MOSELLEC   M 
 242 GUILLOT DAVID400  CLUBNAUTIQUEDEVICHYE   M 
 242 FRANCOIS CLAUDINE400  S N BASSE MOSELLES4   F 
 244 DEMAILLY YOHANN399  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 244 DEMAILLY AURELIEN399  ?  M 
 246 DEHEE SIMON391  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 247 MINUCCI FREDERIC HENRI389  S R ANTIBESC   M 
 248 SUZINEAU GUILLAUME380  C N B P PC   M 
 249 OSSWALD JULIETTE369  C Y V MOSELLEM   F 
 249 OSSWALD ELISA369  C Y V MOSELLEM   F 
 249 SEFTEN GEORGES369  C N ASCAP PEUGEOTV   M 
 252 HOSTE LAETITIA364  C O Y C HYEROISJ   F 
 253 PRIGENT JUSTINE363  C N LORIENTC   F 
 253 MOISSON CHLOE363  C N LORIENTC   F 
 255 DI RUSSO AGNES354  I.Y.C. HYERESS3   F 
 255 DEVAUX FLORENCE354  Y C CANNESS3   F 
 257 LAMACHE BASILE348  ?  M 
 258 MOIGNARD GUILLAUME347  C V CAZAUX LACM   M 
 258 DUCHESNE FERCHAL LOIC347  C V CAZAUX LACM   M 
 260 DAUZOU ANNE343  YC ROUEN 76E   F 
 260 DAUZOU OLIVIER343  YC ROUEN 76E   M 
 262 FREMONT THIERRY338  CVSQS4   M 
 263 BARBANSON FREDERIC324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 263 CHICHERY MATHIEU324  ASPTT Orléans VoileC   M 
 265 BONTEMPS CEDRIC312  CERGY VOILE 95C   M 
 265 HOUEDE SEBASTIEN312  CERGY VOILE 95C   M 
 267 LERAY KILIAN306  S N ENGHIENC   M 
 267 FIAULT ETIENNE306  S N ENGHIENJ   M 
 269 MACAIRE DELPHINE295  C V PYLA S/MJ   F 
 270 ENGELHARD THOMAS291  S N TRINITE S/MERC   M 
 270 KIEFER JOHAN291  CAP 250 MoselleC   M 
 270 FRIEDRICH MELANIE291  CAP 250 MoselleC   F 
 273 PARENT RENAUD290  YC ROUEN 76C   M 
 273 PARENT MARTIN290  YC ROUEN 76J   M 
 275 FREMONT CATHERINE289  CVSQS4   F 
 276 LAUDREN CAMILLE287  S N LARMOR PLAGEJ   M 
 277 BOUILLERCE CHARLES286  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 278 VANDAME HENRI282  E D V COURSEULLESC   M 
 278 VANDAME PAUL282  E D V COURSEULLESC   M 
 280 GAUTIER MATHIEU273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 280 MAGUET ADRIAN273  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 282 LAGEYRE SOPHIE272  CV Soustons MarensinC   F 
 282 CAPRON DAMIEN272  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 282 BLAZAK FLORIAN272  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 285 LANDRY MARION268  S R ROCHELAISESC   F 
 286 BILLIOTTE NICOLAS262  S N ENGHIENC   M 
 286 THEREZIEN FLORENT262  S N ENGHIENC   M 
 288 BERTHELOT MURIEL259  La Sportive VIGNEUXC   F 
 288 LECUREUR ROMAIN259  La Sportive VIGNEUXC   M 
 290 DE FRANCE CHARLES HUBERT247  B N ILE GRANDEC   M 
 291 FOUILLET PERRINE246  YACHT CLUB BASQUEM   F 
 292 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC238  YC ROUEN 76E   M 
 292 GONDRY SYLVAIN238  YC ROUEN 76S1   M 
 294 BIDARD LOUIS231  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 295 GRANDVALLET SEBASTIEN216  Y C LONDAISC   M 
 295 PROST CHARLOTTE216  C N V AIX LES BAINSC   F 
 295 VILLARD MAELLE216  C N V AIX LES BAINSC   F 
 298 CARPENTE EMMANUELLE215  S R ROCHELAISESJ   F 
 299 WILLIOT ALINE205  ?  F 
 300 BERTAUX LOIC202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 300 GARCIA VINCENT202  C V VALRAS PLAGEC   M 
 302 GALINDO INES200  C V THOUX ST-CRICQM   F 
 302 HUBERT DIDIER200  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 302 GALINDO MARC200  C V THOUX ST-CRICQS3   M 
 302 PUJOL PHILIPPE200  C.V.R.L.C   M 
 302 MOREAU EMILIE200  AV SOISSONNAISC   F 
 302 MIEULET TIMOTHEE200  C.V.R.L.C   M 
 302 LANU DOMINIQUE200  S N BASSE MOSELLES3   M 
 302 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIERE   M 
 302 GRABER PIERRE200  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 302 KAIVERS PIERRE200  C N WIMEREUXC   M 
 302 DOSSO ANTONIO200  ?  M 
 313 ARRIGHI NICOLAS191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 313 BIDAUD PIERRE191  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 315 ANIZON FABRICE187  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS2   M 
 315 DEGOUSSET LAURENT187  ?  M 
 317 LE BIVIC CARINE186  S N V VS1   F 
 317 DEFRANCE CECILE186  S N V VE   F 
 319 LE COGUIEC CHARLOTTE185  CVSQC   F 
 320 CAGE JEAN-CHARLES179  BOURGES VOILES4   M 
 320 CUBEDDU JEAN FRANCOIS179  BOURGES VOILES3   M 
 322 GERON BASILE175  S N P HC   M 
 322 TAQUE CAMILLE175  CNCAS J   F 
 324 ALLAIN-DUPRE ANTOINE174  S N O NANTESC   M 
 324 SERRAND NICOLAS174  S N O NANTESC   M 
 324 THEROUANNE MATHIEU174  S N LARMOR PLAGEE   M 
 324 SVILARICH MARIE174  AAN PORT-BLANCC   F 
 328 AROUX ALEXIS167  YC ROUEN 76S3   M 
 329 FERELLOC ERWAN165  B N ILE GRANDEC   M 
 330 LANEZ MATHIEU164  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 330 KOECHLIN JEAN164  S R V ANNECYC   M 
 330 ADAM MARIE164  YC ROUEN 76M   F 
 330 CUNAT MARINE164  S R V ANNECYM   F 
 330 LESAGE ANAIS164  ASSO VOILE AILETTEJ   F 
 335 KOEPPEL SOPHIE161  C Y V MOSELLEJ   F 
 335 GERBES MORGANE161  C Y V MOSELLEC   F 
 337 BRENNEIS PASCAL156  ?  M 
 337 BRENNEIS THOMAS156  ?  M 
 339 MERCIPINETTI PASCAL154  YC ROUEN 76S2   M 
 340 ETIENNE SYLVAIN153  USOM VoileS3   M 
 341 LE RAI DAPHNE151  C N B P PC   F 
 341 BIDARD MARTHE151  C N B P PC   F 
 343 DJIAN-LAFITTE NICOLAS146  C N DE SCIEZC   M 
 343 THORENS ANTOINE146  C N DE SCIEZC   M 
 345 SAUMUR PATRICE143  C V CENTRES5   M 
 345 SAUMUR ANTOINE143  C V CENTRES1   M 
 347 CHATEAU GUILLAUME142  S R BRESTC   M 
 348 BERTU ALLAN138  ?  M 
 349 CHAFFOTEC KEVIN137  Y C DIELETTEJ   M 
 349 HEDDEBAUT JEREMY137  Y C DIELETTEC   M 
 351 BODIN SYLVIE134  BOURGES VOILES4   F 
 351 FARGUES SOPHIE CAROLINE134  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS2   F 
 351 GORGEON BERNARD134  BOURGES VOILES4   M 
 351 BOURDIER ISABELLE134  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 351 DU PAVILLON CHRISTELLE134  ?  F 
 351 HORGUES DEBAT KARINE134  C V TERGNIERJ   F 
 357 HASCOET JULIA129  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 357 HEBERT ODILE129  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 359 GALLIOZ SYLVAIN121  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 360 COLLET ANTOINE120  Y C CANNESC   M 
 360 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 360 SEU JULIEN120  Y C CANNESJ   M 
 362 LEMAITRE DENIS112  YC ROUEN 76S3   M 
 362 ROBERT SEBASTIEN112  C O Y C HYEROISS1   M 
 362 DURAND PIERRE112  USOM VoileE   M 
 365 BRACQ MANUEL108  S R ANTIBESC   M 
 365 LABAUNE FREDERIC108  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 365 KAUSS ROBERT108  ETOILE AUXONNAISES4   M 
 365 ROIRON PASCAL108  ?  M 
 365 MICHELOT FREDERIC108  AV SOISSONNAISS3   M 
 370 PINDARD ANAIS105  EV ROCHELAISEC   F 
 370 URSAULT POUPON MORGANE105  ?  F 
 372 MARECHAL ERWAN102  YC ROUEN 76C   M 
 372 PINTO VANIA102  CAP 250 MoselleC   F 
 372 CARON XAVIER102  CAP 250 MoselleC   M 
 375 BERTHELIN CLOVIS101  REGATES SENONAISESM   M 
 375 FOURNIER JEROME101  REGATES SENONAISESC   M 
 375 NICOLAS AYMERIC101  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 375 DENIZOT PATRICK101  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 375 HARTZ PHILIPPE101  ?  M 
 380 COLE JONATHAN96  C V MULHOUSEC   M 
 381 ENGUEHARD GAULTIER90  S R BRESTM   M 
 382 CASSIN ERIC89  E V BREHALC   M 
 383 LALLIER GAUTHIER88  C Y V MOSELLEM   M 
 384 DARDIE ROCH87  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 385 HELLO DANIEL86  C V TERGNIERS5   M 
 386 FAUVE DAMIEN82  B N ILE GRANDEE   M 
 387 GULIZZI FRANCOIS79  C.V. BERNIERESJ   M 
 388 GAMBIER GUILLAUME78  E V BREHALC   M 
 389 FAGUET SOPHIE74  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 389 FAGUET SYLVAIN74  CNMBJ   M 
 391 BASTIAN ULYSSE71  C V MULHOUSEC   M 
 391 GRASSER JULIANE71  C V MULHOUSEC   F 
 393 POTREAU CLAUDE70  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 394 GIRARDIE ARTHUR69  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 394 GIRARDIE ALAIN69  ASPTT CHATEAUROUXS2   M 
 396 DREANO GAETAN68  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 397 COLE DELPHINE67  C V MULHOUSEC   F 
 397 BECEL YVES67  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 397 OSSWALD JULIETTE67  C Y V MOSELLEM   F 
 397 ROY JEAN GAUTHIER67  C N PAYS DROUAISC   M 
 397 ROCHET DOMINIQUE67  BN3FS3   M 
 397 BLOC'H PATRICK67  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 397 BLOC''H BERTRAND67  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 397 MOREAU PATRICK67  AV SOISSONNAISS3   M 
 397 VRBA HADRIEN67  Y C ST CYPRIENJ   M 
 397 SAINT JOURS ROMAIN67  Y C ST CYPRIENC   M 
 397 BORDIER THIBAUD67  YCBC   M 
 397 MAISSE STEPHANE67  FFVOILE S2   M 
 397 BIANCHI CLAUDE67  BN3FS4   M 
 397 MOREAU AMANDINE67  AV SOISSONNAISM   F 
 411 LECORGNE PIERRE66  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 411 KULPINSKI ROGER66  C.N. VIRY CHATILLONV   M 
 413 LAPIE ROMAIN65  C N BARFLEURC   M 
 413 THIERRY AXEL65  C N BARFLEURC   M 
 415 CUNAT MARINE64  S R V ANNECYM   F 
 415 THORAVAL CAPUCINE64  S R V ANNECYC   F 
 417 BERTHELOT LOIC63  La Sportive VIGNEUXJ   M 
 417 REBOLLAR ADELINE63  La Sportive VIGNEUXJ   F 
 419 FIZET ALICE60  ?  F 
 419 MOULOUDJ SAID60  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 421 VAILLARD THIBAULT59  USRO Base NautiqueC   M 
 421 FOUILLET ALEXANDRE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 421 PETIT ANTOINE59  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 421 KALLENKOOT JORDAN59  USRO Base NautiqueC   M 
 425 CARRE ADRIEN57  YC ROUEN 76C   M 
 426 BIZET ANNE56  ASPTT CHATEAUROUXS3   F 
 427 KOEPPEL GEOFFREY55  C Y V MOSELLEM   M 
 428 FAVRE LAURE52  ?  F 
 428 SOYER PHILIPPE52  YC ROUEN 76S4   M 
 430 SILLY DANIEL51  C N PAYS DROUAISS5   M 
 430 CAUDERLIER THOMAS51  C N VERDONJ   M 
 430 AUBRUN CLEMENCE51  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 430 BAWOL ADRIEN51  AV SOISSONNAISC   M 
 430 CAUCHOIS THOMAS51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 430 LE BOLAY GWENDAL51  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 430 HAYE DOMINIQUE51  C N LASTIOULLESS4   M 
 430 HAYE JULIEN51  C N LASTIOULLESC   M 
 430 CAVE THOMAS51  AV SOISSONNAISC   M 
 439 ETIENNE JEANNE49  USOM VoileC   F 
 440 DE SAINT AUBERT NICOLAS48  Y C TOULONC   M 
 441 SVILARICH MARIE45  AAN PORT-BLANCC   F 
 441 ALBARET GUILLAUME45  AAN PORT-BLANCC   M 
 443 KOSTRZ JEANNE42  A S RENAULTJ   F 
 443 COUESPEL MELISANDE42  A S RENAULTJ   M 
 445 MULET BENJAMIN41  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 445 PICARD PATRICK41  XXXXXXS4   M 
 445 GUIBERT CELINE41  S N O NANTESS1   F 
 445 ETAY GREGOIRE41  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 445 MELLANO THOMAS41  C N PAUL VATINEC   M 
 445 CORDIER MARIANNE41  ?  F 
 445 DUCERF BERNARD41  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 445 JANIN THOMAS41  CAP 250 MoselleC   M 
 445 DUPLAIN LAURENT41  C.V MALBUISSONS2   M 
 445 KIEFER FANNY41  CAP 250 MoselleJ   F 
 445 RICHEUX JULIE41  C N FREHELE   F 
 456 DUTHIL ANAIS40  C N PAUL VATINEJ   F 
 457 LOPEZ MATHILDE39  ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 458 DINET CLAIRE36  C V CAZAUX LACC   F 
 458 MASCRET JULIEN36  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 458 MONCOURTOIS VINCENT36  ASSO VOILE AILETTES1   M 
 458 DOUCET BERNARD36  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 462 MALINSKI ERIC32  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 462 ALLEGRE STEPHANE32  C V A N NANTESJ   M 
 464 GUIGNE ADRIEN31  CV PARISM   M 
 464 GUIGNE ERIC31  CV PARISS3   M 
 466 OSSWALD CYRILLE30  C Y V MOSELLES3   M 
 466 ROCHET JEREMY30  BN3FM   M 
 468 LEMOINE JEAN CHARLES29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 468 COLLIGNON MARINE29  C V MULHOUSEC   F 
 468 LALLEMENT GEORGES29  C Y V MOSELLES3   M 
 468 GUILLO-LOHAN PIERRE29  USOM VoileC   M 
 468 COHET PIERRE LOUIS29  EV ROCHELAISEC   M 
 468 JACQUES ARNAUD29  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 468 RAVOT JEROME29  BN3FS3   M 
 468 ROMEN ANTOINE29  EV ROCHELAISEC   M 
 468 LEMIERE CHRISTOPHE29  USOM VoileJ   M 
 468 LITZLER CHRISTEL29  BN3FS3   F 
 478 LAFORET JULIE26  USRO Base NautiqueJ   F 
 478 LE MINH VIEM ALICE26  USRO Base NautiqueM   F 
 480 CARROY ALEXANDRE25  C N DE SCIEZC   M 
 480 MEYNET JEAN25  C N DE SCIEZC   M 
 482 LATAPIE JOHAN24  C V MALLETB   M 
 482 COUTAREL LUC24  C V MALLETM   M 
 484 FOUCHET DIDIER23  AV SOISSONNAISS3   M 
 484 POLAILLON ADRIEN23  BOURGES VOILEC   M 
 484 BONNET HUGUES23  BOURGES VOILEC   M 
 484 BLANQUART PHILIPPE23  AV SOISSONNAISS4   M 
 484 BETTOLI CAROLINE23  C N ARESJ   F 
 484 ANTON BERNARD23  CV Soustons MarensinS4   M 
 484 PIGNON CASSANDRE23  ?  F 
 484 ANTON NATHALIE23  CV Soustons MarensinJ   F 
 484 BERHAULT GWENAELLE23  S N BANDOLC   F 
 484 BALC HOU LOIC23  ?  M 
 484 MAUGENDRE ALEXANDRE23  GVSLJ   M 
 495 MOUSSION THEOPHILE22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 495 KAMSEU JOAN22  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 495 BERSOULT VINCENT22  YC ROUEN 76C   M 
 498 LEFEBVRE NICOLAS21  S N P HM   M 
 498 MOREAU NICOLAS21  S N P HM   M 
 498 MANIE FABIEN21  Y C LONDAISC   M 
 498 PRAT HUGO21  Y C CANNESC   M 
 498 RINALDI CLEMENT21  Y C CANNESC   M 
 503 LEMORVAN LAURE20  E D V COURSEULLESC   F 
 503 TURROU ALICE20  E D V COURSEULLESC   F 
 505 BLANC FABRICE19  C N ABLONS1   M 
 505 GUICHET NICOLAS19  C N ABLONS3   M 
 507 HAYS PIERRE16  S N P HM   M 
 507 MOREAU SIMON16  S N P HC   M 
 509 LHUILLERY MARION15  C V A N NANTESJ   F 
 509 CLEMENCEAU-LONGEPE CHRISTINE15  C V A N NANTESS4   F 
 511 OSSWALD ELISA14  C Y V MOSELLEM   F 
 512 SEGOT MATHIEU13  USRO Base NautiqueE   M 
 512 RABU ANNE LISE13  ASPTT ST LO MancheJ   F 
 512 PICARD MARIE13  ASPTT ST LO MancheC   F 
 512 PELLEGRIN KEVIN13  USRO Base NautiqueM   M 
 512 PICARD STEVE13  YC ROUEN 76S1   M 
 517 ROUANNE ALEXANDRE12  CVSQM   M 
 518 WAMBERGUE LOUIS11  AV SOISSONNAISC   M 
 518 LIBAULT BAPTISTE11  AV SOISSONNAISC   M 
 518 MAZY DOMINIQUE11  ?  F 
 521 JONES CAMILLE10  A O EURE ET SEINEC   M 
 521 LHEUREUX SYLVAIN10  Y C PLAISANCIERSC   M 
 521 LEBELY JULLIEN10  Y C PLAISANCIERSE   M 
 521 DELEPINE DAMIEN10  A O EURE ET SEINEC   M 
 525 DEPINCE FRANCOIS CRNG DE GRANVILLEC   M 
 525 GUILLO-LOHAN PIERRE USOM VoileC   M 
 525 GAUTIER JULIEN ASPTT ST LO MancheC   M 
 528 LAMBERT BENOIT ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 528 BUIS BERTOLD ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 528 GAVID CLAIRE CNG PAIMPOLJ   F 
 531 LE BELLEGO THEOPHILE S N P HM   M 
 531 ROUSSEAU PIERRE S N P HC   M 
 533 ARNOUX JEAN CLAUDE VOILE LIBRE MONTAGNYS4   M 
 533 LE GOFF JEAN JACQUES C.N. VIRY CHATILLONS4   M 
 533 BARRE MARGAUX C N BISCARROSSE OLYMC   F 
 533 VERRELLE OLIVIER CAP 250 MoselleS2   M 
 533 BASSELIN JOEL C.N. VIRY CHATILLONS3   M 
 533 BECEL GWENOLE C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 533 DUCERF JEREMY C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 533 PERROT MINNOT BENOIT C V CAZAUX LACC   M 
 541 GONZALEZ BERNARD C S Clermont-AydatS4   M 
 541 MICHELON DANIEL C S Clermont-AydatS3   M 
 541 DUPHIL ERIC C Y V MOSELLES2   M 
 541 LE BIEZ SIMON ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 541 KOWALSKI ROMUALD Y C CANNESC   M 
 541 SAMSON NICOLAS USOM VoileC   M 
 541 MOUILLON HERVE CVPAS2   M 
 541 BERNARD MAEVA C V ARCACHONC   F 
 541 FERLAT MANON C.V MALBUISSONM   F 
 541 VERRELLE CARINE CAP 250 MoselleS2   F 
 541 CORNET-COPLO THIBAULT ?  M 
 541 AMAT PASCAL ?  M 
 541 AMAT CORINNE ?  F 
 541 SAVOIE ADRIEN ASGE D.A VoileC   M 
 541 NANCEY JULIEN C V ANNEVILLE S/SM   M 
 541 GAZAGNAIRE JULIA S R ANTIBESM   F 
 541 CAUCHOIS CLEMENT C V ANNEVILLE S/SM   M 
 541 CATON PASCALE CVPAS4   F 
 541 FORCET NICOLAS C N TAUSSAT CASSYC   M 
 541 POISNEUF LAURENT CVPAS3   M 
 541 LIEFOOGHE ALAIN ASSO VOILE AILETTES3   M 
 541 CHAYS LINE C.V MALBUISSONM   F 
 541 ARNOUX GUILLAUME VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 541 CAYEUX LOUIS C N PAUL VATINEC   M 
 541 STOPYRA JEREMY C V MONTLUCONM   M 
 541 SERVANTON ANNA ASGE D.A VoileC   F 
 541 LE JULLE ARTHEIX ERWAN ?  M 
 541 WALSMIT ROBERT CLUBNAUTIQUEDEVICHYS5   M 
 541 BEDERE MARC NAU FONTENAY MERVENTS3   M 
 541 TRAVERSON SOPHIE CNCAS M   F 
 541 LEBEAU AUDREY CNCAS M   F 
 541 MOREIGNE LILA S R ANTIBESM   F 
 541 ADAM MARIE YC ROUEN 76M   F 
 541 GANNE CHRISTOPHER C V ARCACHONC   M 
 541 TOI JULIEN YACHT CLUB BASQUEC   M 
 541 MISSA THIERRY BOURGES VOILES4   M 
 541 ADAM CORINNE YC ROUEN 76S3   F 
 541 GEORGES PASCAL CAP 250 MoselleS1   M 
 541 LESAGE CYRIL ASSO VOILE AILETTEC   M 
 541 ORGIAZZI ETIENNE C N TAUSSAT CASSYC   M 
 541 MULET DOMINIQUE C.V MALBUISSONS4   M 
 541 MULET MATHIEU C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 541 NOUVELOT JEAN-CLAUDE Yacht Club de CHALONS4   M 
 541 GRASSET DIDIER VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 541 LEFOL PATRICK BOURGES VOILES4   M 
 541 BIZET JEAN LUC ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 541 MILLA OLIVIER BN3FS2   M 
 541 BOUSSAU MATTHIEU NAU FONTENAY MERVENTS2   M 
 541 OFFANT PASCAL C Y V MOSELLES3   M 
 590 COLSON ANNE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 590 LOPEZ MATHILDE ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 590 DENIS ALICE E V BREHALC   F 
 590 OMNES SIMON CYCC   M 
 590 COUTO GUILLAUME CYCJ   M 
 590 DESFEUX JULIETTE ASPTT ST LO MancheC   F 
 590 GAILLARD FLORENT ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 590 MAIER CELINE S N BASSE MOSELLES1   F 
 590 LEROUX MARC S N BASSE MOSELLES1   M 
 590 COURBO MANUEL C N ABLONS3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 14923
 05 BRETAGNE 301343
 07 PAYS DE LA LOIRE 251742
 102 HAUTS de FRANCE 16420
 112 SUD 411556
 124 OCCITANIE 14317
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 25530
 20 ILE DE FRANCE 521163
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 26329
 29 CORSE 202
 304 NORMANDIE 7732109
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 291241
 789 GRAND EST 261743
 892 NOUVELLE AQUITAINE 473380
 90 STRUCT. NATIONALES 011
 99 Ligue FFV 101
  Total 425175600

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 202
  1941 101
  1942 101
  1946 303
  1947 101
  1948 101
  1949 202
  1950 101
  1951 314
  1952 303
  1953 101
  1954 404
  1955 415
  1956 404
  1957 123
  1958 8210
  1959 112
  1960 6410
  1961 101
  1962 202
  1963 314
  1964 404
  1965 303
  1966 314
  1967 112
  1968 202
  1969 415
  1970 101
  1971 101
  1972 213
  1973 303
  1974 505
  1975 112
  1976 101
  1977 437
  1978 123
  1979 606
  1980 213
  1981 156
  1982 8210
  1983 358
  1984 161127
  1985 292453
  1986 602080
  1987 692998
  1988 7924103
  1989 331245
  1990 19827
  1991 81119
  1992 213
  1994 101
  Total 425175600

retour
 ©GLC