chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Jeune AFE Masculin mise à jour le 23/09/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU4956  S N P HC   M 
 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN2929  ASPTT MARSEILLEC   M 
 NOTONIER SYLVAIN2744  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 DUPONT PIERRE YVES2743  Yacht Club de CHALONC   M 
 CUART ALEXANDRE2729  N D C V ANGERSC   M 
 BREL LAURENT2687  USPEG MARSEILLE C   M 
 MECHIN LUDOVIC2676  Y C BOULONNAISC   M 
 MARIE BENOIT2668  S N O NANTESC   M 
 AUDRAN ARTHUR2614  N D C V ANGERSC   M 
 10 RIBEAUD THOMAS2344  S N BANDOLC   M 
 11 ASCENCIO ROMAIN2282  S N BANDOLC   M 
 12 BAIZEZ LOIC2248  ASPTT MARSEILLEC   M 
 13 GUILLOUX ALEXANDRE2107  SNSablaisC   M 
 14 PRADEAU THOMAS2072  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 15 DECLERCQ GWENNHAEL1953  C Y V GRAND LARGEC   M 
 16 CLOAREC PAUL1940  USAM Voile BrestC   M 
 17 BLANCHARD PIERRE1825  EV CHERBOURGC   M 
 18 QUEZEL ANTOINE1806  S N BANDOLC   M 
 19 DROGOU ANTOINE1767  S N BANDOLC   M 
 20 LANGLOIS LAURENT1652  Yacht Club de CHALONC   M 
 21 HERREMAN ARTHUR1642  S N P HC   M 
 22 BUCLET JEREMY1600  CV BOUCLES SEINEC   M 
 23 BOMPAN DAMIEN1557  ASPTT BORDEAUXC   M 
 24 LECIEUX TRISTAN1525  S N O NANTESC   M 
 25 PERRIN ANTOINE1431  S N O NANTESC   M 
 26 ZABIOLLE THOMAS1325  C N V AIX LES BAINSM   M 
 27 TOUCHARD MAXIME1287  Y C CAVALAIREC   M 
 28 RENDA JULIEN1267  C N CreutzwaldC   M 
 29 GILLOT KEVIN1219  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 30 TARNOWSKI FREDERIC1210  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 31 BANASIAK MAXIME1133  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 32 BIBARD MATTHIEU1130  S N O NANTESC   M 
 32 MANACH MALO1130  S N P HC   M 
 34 TROTTIER DAMIEN1126  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 35 REMOND GHISLAIN1098  C N VC   M 
 37 QUINIOU GAETAN958  S N O NANTESC   M 
 38 PETITBON MAXIME950  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 39 MONTAGUT BENJAMIN944  C V LARAGOUC   M 
 40 LE BERRE THOMAS850  S N O NANTESC   M 
 41 RABOURDIN ALEXANDRE811  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 42 MARCHAND SAMY692  S N ENGHIENC   M 
 43 MEUNIER MAXIME685  S N ENGHIENC   M 
 44 BARDET JEAN ROMAIN646  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 44 LEDOUX ARNAUD646  ?  M 
 46 BARLIER THOMAS607  N D C V ANGERSC   M 
 47 REVZIN JIMMY580  SNSablaisC   M 
 48 RAYBAUD BENJAMIN570  Y C CAVALAIREC   M 
 49 GICQUEL ERIC485  UCPA BOMBANNES M   M 
 50 JOUANNO YANN461  CV BOUCLES SEINEC   M 
 51 DELETRAIN CLEMENT456  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 52 GUILLEMOT MATHIEU442  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 53 D'ORTOLI ROMAIN426  YCPRC   M 
 54 BOSSE ETIENNE411  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 55 BAUDIN ARNAUD316  S N MADINEC   M 
 56 MUGNIER BENJAMIN261  S N BANDOLC   M 
 57 MONNOIS THOMAS258  C.N.A.DerC   M 
 58 GOBERT SEBASTIEN249  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 59 CARETTE GUILLAUME230  N D C V ANGERSC   M 
 60 BERTHOD JORIS223  M J C BESANCONC   M 
 61 THIERY DAMIEN166  Yacht Club de CHALONC   M 
 62 JONGLEZ SEVERIN143  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 63 DEL RIO KEVIN138  U S CARMAUX VOILEC   M 
 64 CARDOT GUILLAUME121  C N LORRAINM   M 
 65 POISSY LEONARD120  S N ENGHIENC   M 
 66 BOUILLERCE TOLA74  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 67 LAJOYE MATHIEU68  C N LORRAINM   M 
 68 CABOURG LOIC58  GVSLC   M 
 69 FLACHARD LEON47  C N COGOLINC   M 
 69 TEIXEIRA GUILLAUME47  S N ENGHIENC   M 
 71 DUCHOSSOY JULIEN46  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 72 SART DAMIEN31  Y C CAVALAIREC   M 
 73 JEAN JACQUES CLEMENT22  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 74 LEBEAU ROMAIN20  S N BANDOLC   M 
 75 PEDUZZI CLEMENT19  S N BANDOLC   M 
 75 CHATEAU GUILLAUME19  S R BRESTC   M 
 77 ESTHEVENIN YUNA17  C N CROISETTEC   M 
 78 KISTERMAN PIERRE14  ?  M 
 79 D'ORTOLI JAUFFREY13  YCPRC   M 
 80 TREVISAN NICOLAS11  C.N.A.DerC   M 
 81 GAGETTA ALEXIS C N CROISETTEC   M 
 82 BARBIER TANGUY ?  M 
 83 DELAHAYE MICHAEL ?  M 
 84 BROSSARD ANTOINE GVSLC   M 
 84 GIORDANO FABRICE Y C CANNESC   M 
 84 BEDERE NICOLAS NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 84 HANIEZ CEDRIC C.N.A.DerM   M 
 84 LOMBARDINI FABIEN N C MUSSIPONTAINC   M 
 84 RINCKENBERGER STEVE A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 84 VANDROT THIBAULT C V MACONNAISC   M 
 84 BARBERO ALEXENDRE S N BANDOLC   M 
 84 MAS SAINT GUIRAL ANTOINE S N BANDOLC   M 
 84 VAUZELLE GEOFFROY C V MONTLUCONC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 404
 05 BRETAGNE 303
 07 PAYS DE LA LOIRE 16016
 102 HAUTS de FRANCE 101
 112 SUD 22022
 124 OCCITANIE 202
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 10010
 20 ILE DE FRANCE 10010
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 202
 304 NORMANDIE 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 303
 789 GRAND EST 909
 892 NOUVELLE AQUITAINE 404
 99 Ligue FFV 101
  Total 93093

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1986 22022
  1987 27027
  1988 25025
  1989 12012
  1990 606
  1991 101
  Total 93093

retour
 ©GLC