chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Masculin mise à jour le 23/09/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU4956  S N P HC   M 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4837  USPEG MARSEILLE J   M 
 BAIZEZ BRICE4410  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 TAINE EMMANUEL4387  C O Y C HYEROISJ   M 
 VAN LAER PETER3662  CISPA CALAISS3   M 
 CAROFF FABIAN3366  S R BRESTJ   M 
 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN2929  ASPTT MARSEILLEC   M 
 TREBOZ JULIEN2801  C V MACONNAISJ   M 
 NOTONIER SYLVAIN2744  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 10 DUPONT PIERRE YVES2743  Yacht Club de CHALONC   M 
 11 CUART ALEXANDRE2729  N D C V ANGERSC   M 
 12 BREL LAURENT2687  USPEG MARSEILLE C   M 
 13 MECHIN LUDOVIC2676  Y C BOULONNAISC   M 
 14 MARIE BENOIT2668  S N O NANTESC   M 
 15 HUBERT PIERRE2635  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 16 AUDRAN ARTHUR2614  N D C V ANGERSC   M 
 17 TERRET JEAN PAUL2581  Yacht Club de CHALONS3   M 
 18 LALANCE OLIVIER2568  CV BOUCLES SEINES1   M 
 19 LEGUEN PIERRE2470  N D C V ANGERSJ   M 
 20 RIBEAUD THOMAS2344  S N BANDOLC   M 
 21 LEBRUN VALERIAN2325  C N LOCTUDYE   M 
 22 ASCENCIO ROMAIN2282  S N BANDOLC   M 
 23 BAIZEZ LOIC2248  ASPTT MARSEILLEC   M 
 24 GUILLOUX ALEXANDRE2107  SNSablaisC   M 
 25 PRADEAU THOMAS2072  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 26 AUBARD FREDERIQUE2022  C V TOURAINEJ   M 
 27 CLOAREC DAMIEN1991  S R BRESTJ   M 
 28 CHEVALIER PATRICK1990  Yacht Club de CHALONS3   M 
 29 SCOUARNEC YOAN1959  E V LOCQUIRECJ   M 
 30 DECLERCQ GWENNHAEL1953  C Y V GRAND LARGEC   M 
 31 CLOAREC PAUL1940  USAM Voile BrestC   M 
 32 BORSI VINCENT1901  C O Y C HYEROISS1   M 
 33 BLANCHARD PIERRE1825  EV CHERBOURGC   M 
 34 PREVEAUX ANTOINE1808  C N PAYS DROUAISJ   M 
 35 QUEZEL ANTOINE1806  S N BANDOLC   M 
 36 DROGOU ANTOINE1767  S N BANDOLC   M 
 37 ARNAULT ROMAIN1763  S N CHATELLERAULTJ   M 
 38 BONNENFANT OLIVIER1757  B N OS1   M 
 39 BODOU PHILIPPE1728  E V LOCQUIRECS2   M 
 40 LABONNE JEAN LUC1674  A Dijon Arc VoileS3   M 
 41 BANASIAK GEOFFREY1673  A.S. ASPTT DIJONJ   M 
 42 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS1665  C N PAYS DROUAISS3   M 
 43 LANGLOIS LAURENT1652  Yacht Club de CHALONC   M 
 44 HERREMAN ARTHUR1642  S N P HC   M 
 45 MERCIPINETTI PASCAL1615  YC ROUEN 76S2   M 
 46 BUCLET JEREMY1600  CV BOUCLES SEINEC   M 
 47 BOMPAN DAMIEN1557  ASPTT BORDEAUXC   M 
 48 LECIEUX TRISTAN1525  S N O NANTESC   M 
 49 REVEST NICOLAS1513  S N DE SANARYJ   M 
 50 PERRIN ANTOINE1431  S N O NANTESC   M 
 51 BERENGER GUILLAUME1377  S N DE SANARYJ   M 
 52 JUGLAS CHRISTOPHE1333  V G A ST MAUR VOILEE   M 
 53 ZABIOLLE THOMAS1325  C N V AIX LES BAINSM   M 
 54 GINESTE BENJAMIN1299  CVTGJ   M 
 55 TOUCHARD MAXIME1287  Y C CAVALAIREC   M 
 56 RENDA JULIEN1267  C N CreutzwaldC   M 
 57 BOULANT CHRISTOPHE1235  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 58 GILLOT KEVIN1219  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 59 TARNOWSKI FREDERIC1210  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 60 BANASIAK MAXIME1133  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 61 BIBARD MATTHIEU1130  S N O NANTESC   M 
 61 MANACH MALO1130  S N P HC   M 
 63 PHAM VINCENT1129  C N PAYS DROUAISS2   M 
 64 TROTTIER DAMIEN1126  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 65 REMOND GHISLAIN1098  C N VC   M 
 66 GUIHARD MATHIEU1000  S N O NANTESE   M 
 68 BOULAIRE ROGER989  SNSablaisS4   M 
 69 QUINIOU GAETAN958  S N O NANTESC   M 
 70 PETITBON MAXIME950  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 71 MONTAGUT BENJAMIN944  C V LARAGOUC   M 
 72 LE BERRE THOMAS850  S N O NANTESC   M 
 73 PAIX YVES839  CISPA CALAISS4   M 
 74 LANGLOIS PASCAL833  Yacht Club de CHALONS3   M 
 75 RABOURDIN ALEXANDRE811  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 76 PREVEAUX VINCENT737  C N PAYS DROUAISE   M 
 77 MARCHAND SAMY692  S N ENGHIENC   M 
 78 MEUNIER MAXIME685  S N ENGHIENC   M 
 79 BARDET JEAN ROMAIN646  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 79 LEDOUX ARNAUD646  ?  M 
 81 POISSON YANNICK637  S R ROCHELAISESS2   M 
 82 BARLIER THOMAS607  N D C V ANGERSC   M 
 83 LE GAL DAMIEN600  N D C V ANGERSE   M 
 84 REVZIN JIMMY580  SNSablaisC   M 
 85 RAYBAUD BENJAMIN570  Y C CAVALAIREC   M 
 86 GICQUEL MATHIEU569  UCPA BOMBANNES J   M 
 87 HUBERT THIBAULT566  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 88 TAINE BERNARD557  S N BANDOLS4   M 
 89 MANTE ARNAUD534  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 90 COLIN MORGAN532  C V TOURAINES1   M 
 91 GICQUEL ERIC485  UCPA BOMBANNES M   M 
 92 ZIMMERMANN YANN466  CISPA CALAISE   M 
 93 JOUANNO YANN461  CV BOUCLES SEINEC   M 
 94 DELETRAIN CLEMENT456  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 95 GUILLEMOT MATHIEU442  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 96 D'ORTOLI ROMAIN426  YCPRC   M 
 97 BOSSE ETIENNE411  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 98 MALLAY LAURENT404  C N P A MARENNESS3   M 
 99 HERVET CHRISTIAN400  C V TOURAINES4   M 
 100 TARNOWSKI VINCENT384  VOILE LIBRE MONTAGNYJ   M 
 101 BOUILLERCE JACQUES377  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 102 BERRY THOMAS360  B N OE   M 
 103 AURENCHE GUILLAUME351  C V MACONNAISJ   M 
 104 CHAUDOY RENE349  S N P HS4   M 
 105 DECRISENOY BRICE334  C V TOURAINES1   M 
 106 BAUDIN ARNAUD316  S N MADINEC   M 
 107 BELLOCHE ERIC301  AS ST FARGEAU VILLERS3   M 
 108 CHATELAIN OLIVIER294  C N VS4   M 
 109 AUBARD PATRICK293  U S CHAMBRAYS4   M 
 110 PETIT PASCAL286  U S TROPEZIENNES3   M 
 111 CHATEAU CEDRIC279  C V ANNEVILLE S/SS1   M 
 112 HAUSER JEAN LUC278  C N RENNESS4   M 
 113 NOBILEAU REMI272  C V VAUX/SEINES1   M 
 114 MUGNIER BENJAMIN261  S N BANDOLC   M 
 115 MONNOIS THOMAS258  C.N.A.DerC   M 
 116 RUCHETON PHILIPPE254  C V ANGOULEMES4   M 
 117 GOBERT SEBASTIEN249  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 118 DONY LOIC241  S N MADINEJ   M 
 119 CARETTE GUILLAUME230  N D C V ANGERSC   M 
 120 MAUGENDRE ALEXANDRE227  GVSLJ   M 
 121 PAIX ALEXANDRE223  CISPA CALAISE   M 
 121 BERTHOD JORIS223  M J C BESANCONC   M 
 123 FESTINO ALEXANDRE209  YCVLJ   M 
 124 FEURGARD LOIC200  YCPRJ   M 
 124 LACHAZE NICOLAS200  ?  M 
 126 THIERY DAMIEN166  Yacht Club de CHALONC   M 
 127 BOSSE DAVID164  EV CHERBOURGE   M 
 128 DANINO PIERRE OLIVIER152  C N LORIENTS3   M 
 129 JONGLEZ SEVERIN143  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 130 PETITBON BERNARD142  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 131 DEL RIO KEVIN138  U S CARMAUX VOILEC   M 
 132 BONNEFOY BRUNO132  S R ANTIBESJ   M 
 133 LEMAIRE PIERRE128  C Y V MOSELLEJ   M 
 134 CARDOT GUILLAUME121  C N LORRAINM   M 
 135 MAURY BENOIT120  Y C CHERBOURGE   M 
 135 POISSY LEONARD120  S N ENGHIENC   M 
 137 PAUGAM DAVID109  ?  M 
 137 SAYET CHRISTIAN109  Yacht Club de CHALONS4   M 
 139 BESSEC NICOLAS89  SN BAIE ST MALOE   M 
 140 FAUROUX BRUNO81  Y C CANNESS2   M 
 141 MAUGRAS CYPRIEN75  C N LORRAINS1   M 
 142 BOUILLERCE TOLA74  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 143 MABILAT BASTIEN72  ?  M 
 144 LAJOYE MATHIEU68  C N LORRAINM   M 
 145 DESMARS THOMAS67  SNSablaisS3   M 
 146 BILLOT BRUNO62  C N VS3   M 
 147 SCHEIWILLER ARNAUD61  S N ENGHIENS4   M 
 148 CABOURG LOIC58  GVSLC   M 
 149 GOBERT NICOLAS52  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 150 FLACHARD LEON47  C N COGOLINC   M 
 150 TEIXEIRA GUILLAUME47  S N ENGHIENC   M 
 152 DUCHOSSOY JULIEN46  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 153 SILLY DANIEL45  C N PAYS DROUAISS5   M 
 154 MICOL JEAN CLAUDE44  Yacht Club de CHALONS5   M 
 155 BLANCHARD MARC41  EV CHERBOURGJ   M 
 156 MARCQ PATRICE32  S N P HS4   M 
 157 CHATEAU GUILLAUME31  E V LOCQUIRECJ   M 
 157 SART DAMIEN31  Y C CAVALAIREC   M 
 159 JEAN JACQUES CLEMENT22  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 160 LEBEAU ROMAIN20  S N BANDOLC   M 
 161 PEDUZZI CLEMENT19  S N BANDOLC   M 
 161 CHATEAU GUILLAUME19  S R BRESTC   M 
 161 GRELLAUD FRANCOIS19  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 164 ESTHEVENIN YUNA17  C N CROISETTEC   M 
 165 LEMAIRE GERARD15  C N LORRAINS4   M 
 166 AUBRUN JEAN PAUL14  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 166 KISTERMAN PIERRE14  ?  M 
 168 D'ORTOLI JAUFFREY13  YCPRC   M 
 169 TREVISAN NICOLAS11  C.N.A.DerC   M 
 170 GAGETTA ALEXIS C N CROISETTEC   M 
 170 MAUBERT THIERRY C V DE MEAUXS3   M 
 172 NAUDIN JEAN LOUIS Y C CREUSOTS5   M 
 173 BARBIER TANGUY ?  M 
 174 LEMARCHAND MICHEL S N CHATELLERAULTS5   M 
 175 MOREY JEAN CLAUDE Yacht Club de CHALONS5   M 
 175 FAGART BRUNO C N LORRAINS4   M 
 175 DELAHAYE MICHAEL ?  M 
 178 BROSSARD ANTOINE GVSLC   M 
 178 HANIEZ CEDRIC C.N.A.DerM   M 
 178 LOMBARDINI FABIEN N C MUSSIPONTAINC   M 
 178 ARRAEZ YVON N C MUSSIPONTAINV   M 
 178 RINCKENBERGER STEVE A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 178 VANDROT THIBAULT C V MACONNAISC   M 
 178 MAS SAINT GUIRAL ANTOINE S N BANDOLC   M 
 178 BARBERO ALEXENDRE S N BANDOLC   M 
 178 VAUZELLE GEOFFROY C V MONTLUCONC   M 
 178 BATIER JULIEN S N NARBONNEJ   M 
 178 GIORDANO FABRICE Y C CANNESC   M 
 178 BEDERE NICOLAS NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 178 LECIEUX GERARD S N O NANTESS4   M 
 178 BONNAMY DAMIEN S N V VS1   M 
 192 BOURDAIS MATHIEU S R ROCHELAISESJ   M 
 192 GACHE CEDRIC USPEG MARSEILLE J   M 
 192 PAWLIK ZYGMUNT Y C CREUSOTS4   M 
 192 MANIERE JACQUES ?  M 
 192 CUTIVET ARNAUD ?  M 
 192 BARRE DIMITRI S N ENGHIENE   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 909
 05 BRETAGNE 13013
 07 PAYS DE LA LOIRE 23023
 102 HAUTS de FRANCE 505
 112 SUD 35035
 124 OCCITANIE 606
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 26026
 20 ILE DE FRANCE 19019
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 15015
 304 NORMANDIE 14014
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 404
 789 GRAND EST 15015
 892 NOUVELLE AQUITAINE 11011
 99 Ligue FFV 202
  Total 1970197

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1941 101
  1944 101
  1946 101
  1947 101
  1948 202
  1949 202
  1950 101
  1951 101
  1952 404
  1953 404
  1954 202
  1955 101
  1956 101
  1957 202
  1958 101
  1959 303
  1960 202
  1961 202
  1962 101
  1963 303
  1965 101
  1967 101
  1968 101
  1969 202
  1970 202
  1972 101
  1975 404
  1976 202
  1977 303
  1978 202
  1979 202
  1980 303
  1981 505
  1982 404
  1983 808
  1984 14014
  1985 12012
  1986 22022
  1987 27027
  1988 25025
  1989 12012
  1990 606
  1991 101
  Total 1970197

retour
 ©GLC