chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     toutes catégories mise à jour le 23/09/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU4956  S N P HC   M 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4837  USPEG MARSEILLE J   M 
 ROUILLE BLANDINE4799  C N V AIX LES BAINSE   F 
 BAIZEZ BRICE4410  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 TAINE EMMANUEL4387  C O Y C HYEROISJ   M 
 DE TURCKHEIM SOPHIE4387  S R ANTIBESE   F 
 BRAIN SOLENNE4354  S R BRESTE   F 
 GERON MATHILDE4103  S N P HC   F 
 STEYAERT SARAH3928  CN CHATELAILLONC   F 
 10 GASTAUD FLORIE3821  USPEG MARSEILLE C   F 
 11 MENALDO MARIE3792  ASPTT MARSEILLEC   F 
 12 VAN LAER PETER3662  CISPA CALAISS3   M 
 13 BLONDET SEVERINE3515  C V E ST QUENTINS1   F 
 14 LACOUR AURELIE3496  AV CARRY LE ROUETE   F 
 15 CAROFF FABIAN3366  S R BRESTJ   M 
 16 LE MORVAN MARIE3349  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 17 BORSI MANON3160  C O Y C HYEROISE   F 
 18 BORSI NAIS2932  C O Y C HYEROISC   F 
 19 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN2929  ASPTT MARSEILLEC   M 
 20 NOEL SANDRINE2896  S N O NANTESE   F 
 21 TAINE ANNE LISE2837  S N BANDOLC   F 
 22 TREBOZ JULIEN2801  C V MACONNAISJ   M 
 23 NOTONIER SYLVAIN2744  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 24 DUPONT PIERRE YVES2743  Yacht Club de CHALONC   M 
 25 CUART ALEXANDRE2729  N D C V ANGERSC   M 
 26 BREL LAURENT2687  USPEG MARSEILLE C   M 
 27 MECHIN LUDOVIC2676  Y C BOULONNAISC   M 
 28 MARIE BENOIT2668  S N O NANTESC   M 
 29 HUBERT PIERRE2635  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 30 AUDRAN ARTHUR2614  N D C V ANGERSC   M 
 31 D'ORTOLI SOPHIE2609  YCPRE   F 
 32 MAURY AURELIE2586  C Y V GRAND LARGEC   F 
 33 TERRET JEAN PAUL2581  Yacht Club de CHALONS3   M 
 34 LALANCE OLIVIER2568  CV BOUCLES SEINES1   M 
 35 LEGUEN PIERRE2470  N D C V ANGERSJ   M 
 36 SUIRE SEVERINE2407  REGATES DE ROYANE   F 
 37 RIBEAUD THOMAS2344  S N BANDOLC   M 
 38 LEBRUN VALERIAN2325  C N LOCTUDYE   M 
 39 CHAUMEIL AURELIE2313  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 40 ASCENCIO ROMAIN2282  S N BANDOLC   M 
 41 BAIZEZ LOIC2248  ASPTT MARSEILLEC   M 
 42 BAUDIN BENEDICTE2240  S N MADINEJ   F 
 43 CHAUMEIL CAROLINE2133  V G A ST MAUR VOILEJ   F 
 44 LE TROQUER FLORIANE2108  Y C CAVALAIREJ   F 
 45 GUILLOUX ALEXANDRE2107  SNSablaisC   M 
 46 CHARBONNET AUDREY2084  CVPAJ   F 
 47 PRADEAU THOMAS2072  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 48 AUBARD FREDERIQUE2022  C V TOURAINEJ   M 
 49 CLOAREC DAMIEN1991  S R BRESTJ   M 
 50 CHEVALIER PATRICK1990  Yacht Club de CHALONS3   M 
 51 SCOUARNEC YOAN1959  E V LOCQUIRECJ   M 
 52 DECLERCQ GWENNHAEL1953  C Y V GRAND LARGEC   M 
 53 CLOAREC PAUL1940  USAM Voile BrestC   M 
 54 BORSI VINCENT1901  C O Y C HYEROISS1   M 
 55 HAMART INGRID1872  C V PYLA S/MC   F 
 56 LECOINTRE ADELINE1838  USAM Voile BrestC   F 
 57 BLANCHARD PIERRE1825  EV CHERBOURGC   M 
 58 PREVEAUX ANTOINE1808  C N PAYS DROUAISJ   M 
 59 QUEZEL ANTOINE1806  S N BANDOLC   M 
 60 DROGOU ANTOINE1767  S N BANDOLC   M 
 61 ARNAULT ROMAIN1763  S N CHATELLERAULTJ   M 
 62 BONNENFANT OLIVIER1757  B N OS1   M 
 63 BODOU PHILIPPE1728  E V LOCQUIRECS2   M 
 64 GUIDEL ESTELLE1724  N D C V ANGERSE   F 
 65 PAPAZIAN MARIE1721  USPEG MARSEILLE J   F 
 66 GICQUEL SANDRINE1690  UCPA BOMBANNES C   F 
 67 LABONNE JEAN LUC1674  A Dijon Arc VoileS3   M 
 68 BANASIAK GEOFFREY1673  A.S. ASPTT DIJONJ   M 
 69 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS1665  C N PAYS DROUAISS3   M 
 70 LANGLOIS LAURENT1652  Yacht Club de CHALONC   M 
 71 HERREMAN ARTHUR1642  S N P HC   M 
 72 MERCIPINETTI PASCAL1615  YC ROUEN 76S2   M 
 73 BUCLET JEREMY1600  CV BOUCLES SEINEC   M 
 74 DARROUX PERRINE1595  C V PYLA S/ME   F 
 75 VANDAME CAROLINE1586  S N ENGHIENC   F 
 76 BOMPAN DAMIEN1557  ASPTT BORDEAUXC   M 
 77 LECIEUX TRISTAN1525  S N O NANTESC   M 
 78 REVEST NICOLAS1513  S N DE SANARYJ   M 
 79 PECHON ALBANE1505  CISPA CALAISC   F 
 80 HEDOIN CLAIRE1475  CISPA CALAISS1   F 
 81 GUILLOT KRISTEL1444  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 82 PERRIN ANTOINE1431  S N O NANTESC   M 
 83 DERREY SOPHIE1428  C N LORRAINC   F 
 84 LENGELLE ELODIE1404  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 85 BERENGER GUILLAUME1377  S N DE SANARYJ   M 
 86 MARQUOIN ZOE1366  C V CAZAUX LACC   F 
 87 JUGLAS CHRISTOPHE1333  V G A ST MAUR VOILEE   M 
 88 ZABIOLLE THOMAS1325  C N V AIX LES BAINSM   M 
 89 MARTEAU ANNE1303  C V BORDEAUX C ME   F 
 90 GINESTE BENJAMIN1299  CVTGJ   M 
 91 TOUCHARD MAXIME1287  Y C CAVALAIREC   M 
 92 LOPEZ ELEONOR1274  B N OC   F 
 93 RENDA JULIEN1267  C N CreutzwaldC   M 
 94 PIERRE CAROLINE1263  C N V AIX LES BAINSC   F 
 95 MALLET ANNE SOPHIE1255  C N PAUL VATINES1   F 
 96 BAUDIN STEPHANIE1241  S N MADINEE   F 
 97 BOULANT CHRISTOPHE1235  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 98 GILLOT KEVIN1219  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 99 TARNOWSKI FREDERIC1210  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 100 BANASIAK MAXIME1133  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 101 MANACH MALO1130  S N P HC   M 
 101 BIBARD MATTHIEU1130  S N O NANTESC   M 
 103 PHAM VINCENT1129  C N PAYS DROUAISS2   M 
 104 TROTTIER DAMIEN1126  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 105 REMOND GHISLAIN1098  C N VC   M 
 106 VIELLE ALINE1070  C N CROISETTES3   F 
 107 CARDOT EMILIE1041  C N LORRAINE   F 
 108 PETITBON EMILIE1036  Yacht Club de CHALONJ   F 
 109 GELY CHARLOTTE1010  USPEG MARSEILLE J   F 
 110 GUIHARD MATHIEU1000  S N O NANTESE   M 
 112 BOULAIRE ROGER989  SNSablaisS4   M 
 113 BECKIUS AURORE968  S N BANDOLC   F 
 114 QUINIOU GAETAN958  S N O NANTESC   M 
 115 PETITBON MAXIME950  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 116 MONTAGUT BENJAMIN944  C V LARAGOUC   M 
 117 BERHAULT GWENAELLE899  S N BANDOLC   F 
 118 PAPACEIT VIRGINIE893  ENAC (EN AGDE DU CAPE   F 
 119 CLAVEAU GERALDINE870  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 120 LE BERRE THOMAS850  S N O NANTESC   M 
 121 GABART CECILE847  C V ANGOULEMEC   F 
 122 PAIX YVES839  CISPA CALAISS4   M 
 123 LANGLOIS PASCAL833  Yacht Club de CHALONS3   M 
 124 RABOURDIN ALEXANDRE811  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 125 BADOUARD CHRISTELLE807  C N V AIX LES BAINSC   F 
 126 NIVELLEAU COLETTE750  S N DE SANARYC   F 
 127 PREVEAUX VINCENT737  C N PAYS DROUAISE   M 
 128 RIOU ELODIE710  S R BRESTE   F 
 129 RIESENMEY MARINE699  USPEG MARSEILLE C   F 
 130 MARCHAND SAMY692  S N ENGHIENC   M 
 131 MEUNIER MAXIME685  S N ENGHIENC   M 
 132 LEDOUX ARNAUD646  ?  M 
 132 BARDET JEAN ROMAIN646  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 134 POISSON YANNICK637  S R ROCHELAISESS2   M 
 135 BOULAIRE CAROLE622  SNSablaisC   F 
 136 BARLIER THOMAS607  N D C V ANGERSC   M 
 137 LE GAL DAMIEN600  N D C V ANGERSE   M 
 138 REVZIN JIMMY580  SNSablaisC   M 
 139 RAYBAUD BENJAMIN570  Y C CAVALAIREC   M 
 140 GICQUEL MATHIEU569  UCPA BOMBANNES J   M 
 141 HUBERT THIBAULT566  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 142 MARIE EMELINE560  C N B P PJ   F 
 143 TAINE BERNARD557  S N BANDOLS4   M 
 144 MANTE ARNAUD534  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 145 COLIN MORGAN532  C V TOURAINES1   M 
 146 RAVARY STEPHANIE488  CVTGC   F 
 147 GICQUEL ERIC485  UCPA BOMBANNES M   M 
 148 ZIMMERMANN YANN466  CISPA CALAISE   M 
 149 JOUANNO YANN461  CV BOUCLES SEINEC   M 
 150 DELETRAIN CLEMENT456  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 151 GUILLEMOT MATHIEU442  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 152 ROUGET MARIANNE429  S N NARBONNEJ   F 
 153 D'ORTOLI ROMAIN426  YCPRC   M 
 153 QUINT MARIE-FRANCOISE426  SNSablaisS3   F 
 155 TABART NATHALIE414  S N ENGHIENC   F 
 156 BOSSE ETIENNE411  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 157 AUBRUN CLEMENCE408  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 158 MALLAY LAURENT404  C N P A MARENNESS3   M 
 159 FOUNTAINE MORGANE400  S R ROCHELAISESJ   F 
 159 HERVET CHRISTIAN400  C V TOURAINES4   M 
 161 CARLIER LAURE387  C. N. CLAOUEYC   F 
 162 TARNOWSKI VINCENT384  VOILE LIBRE MONTAGNYJ   M 
 163 BOUILLERCE JACQUES377  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 164 BERRY THOMAS360  B N OE   M 
 165 COUSIN JUSTINE357  EV CHERBOURGC   F 
 166 MARTIN JULIE356  REGATES DE ROYANC   F 
 167 AURENCHE GUILLAUME351  C V MACONNAISJ   M 
 168 CHAUDOY RENE349  S N P HS4   M 
 169 DECRISENOY BRICE334  C V TOURAINES1   M 
 170 BAUDIN ARNAUD316  S N MADINEC   M 
 171 BELLOCHE ERIC301  AS ST FARGEAU VILLERS3   M 
 172 CHATELAIN OLIVIER294  C N VS4   M 
 173 AUBARD PATRICK293  U S CHAMBRAYS4   M 
 174 PETIT PASCAL286  U S TROPEZIENNES3   M 
 175 ZIMMERMANN GAELLE284  CISPA CALAISJ   F 
 176 CHAINTREUIL SANDY282  CVTGC   F 
 177 CHATEAU CEDRIC279  C V ANNEVILLE S/SS1   M 
 178 HAUSER JEAN LUC278  C N RENNESS4   M 
 178 LE BRUN AMANDINE278  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 180 NACHBAUER ADELINE274  S N CHATELLERAULTS1   F 
 181 NOBILEAU REMI272  C V VAUX/SEINES1   M 
 182 DELMAS ANNE-CECILE270  C N DE PLERINJ   F 
 183 MUGNIER BENJAMIN261  S N BANDOLC   M 
 184 MONNOIS THOMAS258  C.N.A.DerC   M 
 185 RUCHETON PHILIPPE254  C V ANGOULEMES4   M 
 186 GOBERT SEBASTIEN249  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 187 DONY LOIC241  S N MADINEJ   M 
 188 TISON CELINE240  C V BORDEAUX C ME   F 
 189 CARETTE GUILLAUME230  N D C V ANGERSC   M 
 190 MAUGENDRE ALEXANDRE227  GVSLJ   M 
 191 BERTHOD JORIS223  M J C BESANCONC   M 
 191 PAIX ALEXANDRE223  CISPA CALAISE   M 
 193 VENUAT CECILE217  ?  F 
 194 FESTINO ALEXANDRE209  YCVLJ   M 
 195 TEYNIE JULIE200  C V BORDEAUX C ME   F 
 195 FEURGARD LOIC200  YCPRJ   M 
 195 LACHAZE NICOLAS200  ?  M 
 195 BILLOT ISABELLE200  C N VS3   F 
 199 ANTOINE CORINNE195  C N LORRAINE   F 
 200 THIERY DAMIEN166  Yacht Club de CHALONC   M 
 201 BOSSE DAVID164  EV CHERBOURGE   M 
 202 RIOTTE ALEXANDRA160  ?  F 
 203 DANINO PIERRE OLIVIER152  C N LORIENTS3   M 
 204 JONGLEZ SEVERIN143  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 205 PETITBON BERNARD142  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 206 DEL RIO KEVIN138  U S CARMAUX VOILEC   M 
 207 BONNEFOY BRUNO132  S R ANTIBESJ   M 
 208 LEMAIRE PIERRE128  C Y V MOSELLEJ   M 
 209 COLLIN KARINE127  CNCAS E   F 
 210 CARDOT GUILLAUME121  C N LORRAINM   M 
 211 POISSY LEONARD120  S N ENGHIENC   M 
 211 MAURY BENOIT120  Y C CHERBOURGE   M 
 213 RABOURDIN NATHALIE116  V G A ST MAUR VOILEJ   F 
 214 CATTELIN LUCIE115  C N V AIX LES BAINSC   F 
 214 REBUFFAT CAROLINE115  C O Y C HYEROISS1   F 
 216 SAYET CHRISTIAN109  Yacht Club de CHALONS4   M 
 216 PAUGAM DAVID109  ?  M 
 218 BESSEC NICOLAS89  SN BAIE ST MALOE   M 
 219 FAUROUX BRUNO81  Y C CANNESS2   M 
 220 BOURGUET LAFORET GERALDINE78  ?  F 
 221 MAUGRAS CYPRIEN75  C N LORRAINS1   M 
 222 BOUILLERCE TOLA74  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 223 MABILAT BASTIEN72  ?  M 
 224 LAJOYE MATHIEU68  C N LORRAINM   M 
 225 DESMARS THOMAS67  SNSablaisS3   M 
 226 DUTERTE-VIELLE DORINE65  C N CROISETTEM   F 
 227 BILLOT BRUNO62  C N VS3   M 
 228 SCHEIWILLER ARNAUD61  S N ENGHIENS4   M 
 229 CABOURG LOIC58  GVSLC   M 
 230 GOBERT NICOLAS52  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 231 FLACHARD LEON47  C N COGOLINC   M 
 231 TEIXEIRA GUILLAUME47  S N ENGHIENC   M 
 233 DUCHOSSOY JULIEN46  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 234 SILLY DANIEL45  C N PAYS DROUAISS5   M 
 235 MICOL JEAN CLAUDE44  Yacht Club de CHALONS5   M 
 236 BLANCHARD MARC41  EV CHERBOURGJ   M 
 237 RAYSSAC ANNE SOPHIE35  ASPTT MARSEILLEC   F 
 238 MARCQ PATRICE32  S N P HS4   M 
 239 CHATEAU GUILLAUME31  E V LOCQUIRECJ   M 
 239 SART DAMIEN31  Y C CAVALAIREC   M 
 241 HUGONNENG MARINE24  ?  F 
 242 JEAN JACQUES CLEMENT22  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 243 LEBEAU ROMAIN20  S N BANDOLC   M 
 244 PEDUZZI CLEMENT19  S N BANDOLC   M 
 244 CHATEAU GUILLAUME19  S R BRESTC   M 
 244 GRELLAUD FRANCOIS19  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 247 ESTHEVENIN YUNA17  C N CROISETTEC   M 
 248 LEMAIRE GERARD15  C N LORRAINS4   M 
 249 BAUDIN BRIGITTE14  S N MADINES4   F 
 249 AUBRUN JEAN PAUL14  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 249 KISTERMAN PIERRE14  ?  M 
 252 D'ORTOLI JAUFFREY13  YCPRC   M 
 253 MANAUTINES SYLVIE12  S R CAEN OUISTREHAMS4   F 
 254 TREVISAN NICOLAS11  C.N.A.DerC   M 
 255 MAUBERT THIERRY C V DE MEAUXS3   M 
 255 SCHEIWILLER LUCIE S N ENGHIENC   F 
 255 RIOU MARINE E V LOCQUIRECC   F 
 255 GAGETTA ALEXIS C N CROISETTEC   M 
 259 NAUDIN JEAN LOUIS Y C CREUSOTS5   M 
 260 BARBIER TANGUY ?  M 
 261 LEMARCHAND MICHEL S N CHATELLERAULTS5   M 
 262 DELAHAYE MICHAEL ?  M 
 262 MOREY JEAN CLAUDE Yacht Club de CHALONS5   M 
 262 FAGART BRUNO C N LORRAINS4   M 
 265 HANIEZ CEDRIC C.N.A.DerM   M 
 265 ARRAEZ YVON N C MUSSIPONTAINV   M 
 265 LOMBARDINI FABIEN N C MUSSIPONTAINC   M 
 265 RINCKENBERGER STEVE A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 265 VANDROT THIBAULT C V MACONNAISC   M 
 265 VAUZELLE GEOFFROY C V MONTLUCONC   M 
 265 BROSSARD ANTOINE GVSLC   M 
 265 BATIER JULIEN S N NARBONNEJ   M 
 265 GIORDANO FABRICE Y C CANNESC   M 
 265 BARBERO ALEXENDRE S N BANDOLC   M 
 265 MAS SAINT GUIRAL ANTOINE S N BANDOLC   M 
 265 BONNAMY DAMIEN S N V VS1   M 
 265 BEDERE NICOLAS NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 265 LECIEUX GERARD S N O NANTESS4   M 
 279 GACHE CEDRIC USPEG MARSEILLE J   M 
 279 BOURDAIS MATHIEU S R ROCHELAISESJ   M 
 279 MANIERE JACQUES ?  M 
 279 CUTIVET ARNAUD ?  M 
 279 BARRE DIMITRI S N ENGHIENE   M 
 279 PAWLIK ZYGMUNT Y C CREUSOTS4   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 9413
 05 BRETAGNE 13518
 07 PAYS DE LA LOIRE 23730
 102 HAUTS de FRANCE 538
 112 SUD 351954
 124 OCCITANIE 6410
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 26329
 20 ILE DE FRANCE 19928
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 15116
 304 NORMANDIE 14519
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 4711
 789 GRAND EST 15621
 892 NOUVELLE AQUITAINE 111324
 99 Ligue FFV 213
  Total 19787284

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1941 101
  1944 101
  1946 101
  1947 101
  1948 202
  1949 202
  1950 101
  1951 101
  1952 404
  1953 404
  1954 202
  1955 112
  1956 101
  1957 202
  1958 112
  1959 314
  1960 202
  1961 202
  1962 112
  1963 303
  1965 112
  1967 101
  1968 101
  1969 202
  1970 202
  1972 101
  1974 011
  1975 415
  1976 202
  1977 325
  1978 224
  1979 235
  1980 369
  1981 527
  1982 4913
  1983 8412
  1984 14721
  1985 12517
  1986 221638
  1987 27532
  1988 251136
  1989 12719
  1990 606
  1991 112
  Total 19787284

retour
 ©GLC