chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Masculin mise à jour le 22/01/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MEIGNAN SEBASTIEN14690  A S GERARDMERE   M 
 DELIAUD CHRISTOPHE13951  CVSQS2   M 
 MESLE XAVIER12457  SWICA ANGERSS2   M 
 CHAPIN GILLES10883  A S P T T NANTESS4   M 
 LARUPPE HERVE10573  A.S. ASPTT DIJONS3   M 
 MENARD JEAN DANIEL8699  SURF SCH ST MALOS3   M 
 BECK PIERRE8379  A S GERARDMERS4   M 
 FOURNIER JEANPIERRE8129  O G S VoileS3   M 
 BOUNY RETIF FABIEN8026  CVSQJ   M 
 10 CLERAN MICHEL7523  C M V ST BRIEUCS4   M 
 11 ROBINET PASCAL7198  A S POLICE DE PARIS S3   M 
 12 DOUCHEZ THOMAS7192  S.R.C. Sud-OiseE   M 
 13 BELLE MATHIEU6877  AMATH KAKIKOUKAJ   M 
 14 BICHAUD SERGE6023  B N OS3   M 
 15 FONTAINE PHILIPPE5990  C N B P PS3   M 
 16 MICHEL CHRISTOPHE5851  C N B P PS2   M 
 17 DUBOIS PHILIPPE5776  O G S VoileS3   M 
 18 BOUR SEBASTIEN5548  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 19 FOURNIER LAURENT5276  C V CH ARDENNES S3   M 
 20 DUNAND GWENAEL5243  C N B P PJ   M 
 21 BLAISE SERGE5059  U.S CRETEIL VOILES4   M 
 22 NOESMOEN YVES4988  SNSablaisS3   M 
 23 ABADIE SILVAIN4981  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 24 LIBERT MARTIAL4867  VOILE EVASIONJ   M 
 25 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE4812  B N OJ   M 
 26 DAUBERVILLE ALEXANDRE4811  CVSQC   M 
 27 NGUYEN CANH JEAN-LOUIS4760  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 28 LOQUET DIDIER4673  C V VILLENEUVE DASCQS4   M 
 29 GAUDARD GUILLAUME4487  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 30 CHAIRMARTIN YVIC4457  SWICA ANGERSS1   M 
 31 CALDINI SERGE4427  C N SCHOELCHERS5   M 
 32 TOUSSAINT FABRICE4405  SWICA ANGERSS2   M 
 33 GORREGUES YANN4380  C M V ST BRIEUCS3   M 
 34 GILABERT TEODORO4367  C N PORNICS3   M 
 35 DEFAY CLEMENT4275  A S GERARDMERC   M 
 36 DELLOYE GREGOIRE4237  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 37 DELPLANQUE JOEL4226  B N OS4   M 
 38 VANNESTE GERARD4149  O G S VoileS3   M 
 39 BUREN BERNARD4111  O G S VoileS3   M 
 40 FLEURY VINCENT4050  SWICA ANGERSS4   M 
 41 STORTI CHRISTOPHE4037  U S MELUN VOILES2   M 
 42 MARCHETTI MAURICE3871  A S GERARDMERS4   M 
 43 ASIA JEAN3843  YCPRS4   M 
 44 LABAT BAPTISTE3820  A S P T T NANTESC   M 
 45 CLAVEAU NICOLAS3814  C V G VC   M 
 46 GAYANT MICHEL3735  U S MELUN VOILES4   M 
 47 SAIZ ETIENNE3723  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 48 MICHEL JEAN-CLAUDE3717  C N GIJAS4   M 
 49 DEFAY FLORENT3571  A S GERARDMERC   M 
 50 DUNAND REGIS3510  C N B P PS4   M 
 51 BERMOND JEAN-FRANCOIS3508  C N GIJAS3   M 
 52 DIDIER REMI3495  B N OS4   M 
 53 LADAN JEAN RENE3436  CROCODILES L ELORNS3   M 
 54 CHAUMETON RENE3243  CERGY VOILE 95S4   M 
 55 GUERIN DANIEL3220  B N OS5   M 
 56 JOLY PHILIPPE3137  C M V ST BRIEUCS3   M 
 57 BERENGER CHRISTOPHE3134  C V VILLENEUVE DASCQS1   M 
 58 BAUDOIN YANN3080  B N OC   M 
 59 TAVERNE LILIAN3007  ETOILE AUXONNAISEJ   M 
 60 PICARD JULIEN2895  B N OE   M 
 61 LOISEL PIERRE2866  SURF SCH ST MALOS4   M 
 62 ANDRE YVES2817  A S GERARDMERC   M 
 63 BRUGNOT GHISLAIN2719  VOILE LIBRE MONTAGNYS1   M 
 64 MELCHIOR BENOIT2684  CN2BE   M 
 65 CREUX GUILLAUME2666  S.R.C. Sud-OiseJ   M 
 66 KOCH FREDERIC2645  CN ERQUYE   M 
 67 COULAIS PAUL2616  C V G VC   M 
 68 AUFFRET PIERRE2581  CROCODILES L ELORNS3   M 
 69 AUROY JEREMY2571  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 70 PATRA BENOIT2561  C V A N NANTESC   M 
 71 TOLSTUCHOW MARC2515  SWICA ANGERSJ   M 
 72 NOYE DANIEL2499  CVSQS5   M 
 73 LECUYER FREDERIC2462  ASPTT RENNES-ST LUN.S2   M 
 74 DEGRAVE LAURENT2430  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 75 VOIRIN GEOFFREY2380  A S GERARDMERC   M 
 76 VELLY DAMIEN2350  A S P T T NANTESC   M 
 77 LONGY VINCENT2343  C N B P PJ   M 
 78 MENARD MAXIME2281  CVSQE   M 
 79 MELEDO HERVE2199  C N B P PS4   M 
 80 COLOM CYRIL2192  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 81 VELLY DAMIEN2162  ?  M 
 82 SYMIEC REMI2063  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 83 MERESSE VIANNEY2047  A S P T T NANTESC   M 
 84 DUBOIS DOMINIQUE1981  O G S VoileS3   M 
 85 SOMMIER MICHEL1853  C V CENTRES3   M 
 86 LE MARTRET LOIC1820  C N LORRAINS4   M 
 87 CARON LOIC1810  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 88 WILL JEANLUC1792  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 89 LAUNAY MORGAN1790  WINCHES CLUBJ   M 
 90 VOIRIN QUENTIN1788  A S GERARDMERC   M 
 91 DEFLERS EMMANUEL1745  CVSQS2   M 
 92 RAMIL CHIN STEPHANE1735  Y C CARNACS1   M 
 93 PATILLON GUILLAUME1732  B N OC   M 
 94 VANNESTE NICOLAS1726  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 95 SCHERRER ANAEL1719  A S GERARDMERC   M 
 96 MARTIN CHRISTOPHE1718  ?  M 
 97 ROBINEAU ADRIEN1714  C V A N NANTESC   M 
 98 CARBONNIERES CHRISTOPHE1706  CNCAS J   M 
 99 TOURNEROCHE OLIVIER1702  ?  M 
 100 CONRAD LAURENT1690  CNA Serre PonçonS1   M 
 101 REMOND SYLVAIN1680  C N VC   M 
 102 THIEBOT PAUL-ALEXIS1672  A S U PAUL SABATIERE   M 
 103 BRUGUE ROBIN1670  U S MELUN VOILEC   M 
 104 PINEDA JEAN LUC1664  C N GIJAS4   M 
 105 COURTITARAT FABIEN1647  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 106 JONVAL JEAN GUY1640  C V AUTUNOISE   M 
 107 DELORY GREGOIRE1626  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 108 VENON HUGUES1616  C V CENTRES1   M 
 109 SEEBOLDT THIERRY1593  CVSQS3   M 
 110 GATTEPAILLE BENOIT1586  C N B P PJ   M 
 111 GRIMBERT PIERRE1580  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 112 MARILL FRANCOIS1571  A S P T T NANTESC   M 
 113 SIERRA DAMIEN1555  A S P T T NANTESE   M 
 114 BREUGNOT YVES1535  A S GERARDMERC   M 
 115 DIONIS LUC1532  O G S VoileS3   M 
 116 GUERRIOT EMMANUEL1519  C V LA FLECHES1   M 
 117 SOHIER PIERRE EDOUARD1500  ?  M 
 118 OLECH RICHARD1497  Amiens VoileS5   M 
 119 MARTIN CHRISTOPHE1486  A L ETEL S1   M 
 120 DIDIER JEAN BAPTISTE1451  A S GERARDMERC   M 
 121 BOUTEMY OLIVIER1446  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 122 CATUSSE DIDIER1438  CROCODILES L ELORNS3   M 
 123 BRUGNOT SEBASTIEN1384  CVPAS1   M 
 124 LUCET NICOLAS1376  A S POLICE DE PARIS S1   M 
 125 BERTHEMET PHILIPPE1371  C N PORNICS3   M 
 126 PAGE CYRILLE1354  C V AUTUNOISS1   M 
 127 CLEMENT ALEXANDRE1335  C N B P PJ   M 
 128 LABAT THIBAULT1315  A S P T T NANTESC   M 
 129 HOLIN GUILLAUME1304  CERGY VOILE 95C   M 
 130 VAIDIE YVES1300  E. V. MarçonS4   M 
 131 VLAMYNCK GUILLAUME1264  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 132 GAREAU JOSUE1254  C V MAYENNEJ   M 
 133 CHALLEAT SEBASTIEN1252  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS1   M 
 134 SOLTYSIK JEREMY1240  C V VALENCIENNESJ   M 
 135 AURIOL PHILIPPE1188  C M V ST BRIEUCS4   M 
 136 SCHON GERARD1179  V LACANAU GUYENNES4   M 
 137 RENAULT CLAUDE1174  SURF SCH ST MALOS4   M 
 138 ANTIER CYRILLE1156  SWICA ANGERSS2   M 
 139 CHELLE PHILIPPE1145  U S CARMAUX VOILES3   M 
 140 MELEDO FRANCK1138  A S P T T NANTESC   M 
 141 LABAT JEAN-JACQUES1126  A S P T T NANTESS4   M 
 142 DOUET NOEL1118  E. V. MarçonS5   M 
 143 DOITTE[B[B[B MATTIEU1113  A L ETEL J   M 
 143 PELLETIER STEPHANE1113  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 145 ROBIN STEPHANE1110  CROCODILES L ELORNS1   M 
 146 MARILL ALEXANDRE1107  A S P T T NANTESC   M 
 147 PRAT JOHAN1100  CN FOUESNANTS1   M 
 147 JIAN ALEXANDRE1100  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 149 POTREAU DAMIEN1093  ASPTT CHATEAUROUXJ   M 
 150 BROCHARD SIMON1085  C V MAYENNEC   M 
 151 HUET GWENDAL1081  B N OC   M 
 152 PERROTIN OLIVIER1078  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 152 BRAURE JEROME1078  V LACANAU GUYENNEE   M 
 154 GALLAIS YANN1069  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 155 GOUVRIT JOEL1054  CERGY VOILE 95S5   M 
 155 VALANCE EMERIC1054  A S GERARDMERC   M 
 157 FROMENT JEAN MARC1053  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 158 CAMPE FRANCK1041  C V CAZAUX LACS5   M 
 159 MACAIRET ANTOINE1024  CVSQC   M 
 160 ROUANE LUDOVIC1023  ASN QUIBERONE   M 
 161 GADEYNE LUDOVIC1021  O G S VoileS1   M 
 162 MEIGNAN DAVID1011  A S GERARDMERJ   M 
 163 HOCHART BENOIT1005  CVSQC   M 
 164 DELILLE ALAIN999  U S MELUN VOILES1   M 
 164 HELLO DAVID999  C M V ST BRIEUCE   M 
 166 DANIEL LAURENT994  TIRE-VEILLEE   M 
 167 MOREAU MICHEL983  TOURAINE SURF VOILES5   M 
 168 CARDON PIERRE981  B N OS4   M 
 168 DELBAR GILLES981  ?  M 
 170 DORIN OLIVIER969  A S P T T NANTESJ   M 
 171 ACCOULON XAVIER953  A S GERARDMERS3   M 
 172 NOYER FABIEN949  SWICA ANGERSC   M 
 173 TANGUY JEAN-CLAUDE946  S.R.C. Sud-OiseS5   M 
 174 BIZET JEAN LUC919  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 175 CHANTAL GUILLAUME915  C N B P PJ   M 
 176 BECK VINCENT908  A S GERARDMERC   M 
 177 COUTRET GUILLAUME902  A S GERARDMERE   M 
 177 THOER XAVIER902  B N OS3   M 
 177 PAUMIER GEORGES EMMANUEL902  ?  M 
 177 GUENIOT PIERRE902  ?  M 
 177 DUCUING MAX902  A P COURSE AU LARGES4   M 
 177 GRENIER ALAIN902  A S U PAUL SABATIERS5   M 
 183 DOUMBIA MOISE894  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 184 SIMON PIERRE-MARIE890  SELLOR NAUTISMES2   M 
 185 BABONNEAU PHILIPPE872  A S P T T NANTESS4   M 
 186 BOUTET FREDERIC866  Club EOLE 79S2   M 
 187 GRIMBERT SYLVAIN862  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 188 JEHU THIBAUD860  A S P T T NANTESC   M 
 189 BLAISON BENOIT856  A S GERARDMERS1   M 
 190 FLEURY VINCENT848  ?  M 
 191 ALSINA FABIEN844  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 191 GOIN VINCENT844  SNOS VOILES3   M 
 191 GOLFIER ALAIN844  C V A N NANTESS3   M 
 194 CAUSEUR LUCIEN836  USAM Voile BrestS5   M 
 194 GEORGEL CHRISTIN836  A S GERARDMERC   M 
 196 BONNARD CLAUDE827  A S C BNP PARIBASS4   M 
 197 LAVAULT JULIEN822  C V AUTUNOISE   M 
 198 BOUDREAULT DOMINIQUE821  CERGY VOILE 95S4   M 
 199 GRELLAUD FRANCOIS812  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 199 BIZIEN MICKAEL812  CROCODILES L ELORNS1   M 
 201 LEBRETON YANNICK804  YCPRS4   M 
 202 GUENIOT CHRISTIAN803  USPEG MARSEILLE S4   M 
 202 DRONNE DIDIER803  E. V. MarçonS4   M 
 204 BONTEMPS JULIEN800  A S P T T NANTESE   M 
 204 CAVALIE FRANCOIS800  C V DES SETTONSE   M 
 206 CUNY EMMANUEL797  C V VILLENEUVE/YONNES1   M 
 207 JAN STEPHANE777  C N CASTELNAUDARYS2   M 
 207 MOSNIER MICHEL777  V LACANAU GUYENNES4   M 
 207 ROUX BENOIT777  C N LEONNAISJ   M 
 210 ROBERT JACKIE772  CV AMAURYS4   M 
 211 THOMAS JEAN-FRANCOIS767  ?  M 
 212 MARGUERIE PHILIPPE761  C M V ST BRIEUCS3   M 
 213 OUANG SERGE748  U S MELUN VOILEV   M 
 214 VIALA FRANCOIS747  C V TARN SUDE   M 
 215 DESSEIGNE SIMON744  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 216 ROISOT SEBASTIEN740  C N VS1   M 
 217 SIMON PIERRE-HENRI736  C V A N NANTESC   M 
 218 CARLUER PIERRE715  ACN PLERINJ   M 
 219 SAINMONT PAUL702  CV AMAURYS4   M 
 219 BRULON LAURENT702  C N TRANCHAISJ   M 
 219 ANDRE GERARD702  A S GERARDMERS4   M 
 222 RENARD CHRISTIAN698  E. V. MarçonS5   M 
 223 MICHON ALAIN680  A S C BNP PARIBASS4   M 
 224 ALLEGRE STEPHANE663  C V A N NANTESC   M 
 225 PRIVAT JEAN PAUL659  C V AUTUNOISS4   M 
 226 LEGRAND MICHEL639  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 227 LEFRANC CEDRIC636  CN CROZON MORGATS1   M 
 228 EDOM JEAN-PAUL624  C V A N NANTESS3   M 
 229 BONNIN PHILIPPE616  C N TRANCHAISS3   M 
 230 BROUILLARD GUILLAUME601  C N POUANCE S1   M 
 230 GUERLESQUIN LUCIEN601  USPEG MARSEILLE S4   M 
 230 DEGOTTEX GILLES601  NCSBS4   M 
 230 GOUTTI RENE601  V LACANAU GUYENNEV   M 
 230 LABARRIERE STEPHANE601  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 230 CHAPRON GUILLAUME601  A S U PAUL SABATIERE   M 
 230 FOIDART ERIC601  A S U PAUL SABATIERE   M 
 230 CARLUER SIMON601  ACN PLERINC   M 
 230 CAULATAILLE ALAIN601  A S C BNP PARIBASS5   M 
 230 FOUCHE PATRICK601  CVSQS4   M 
 230 BLUZAT ABEL601  C N GIJAS5   M 
 230 GIRARDOT MICHEL601  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 230 MONOY STEEVE601  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 230 VOISIN AYMERIC601  CNG PAIMPOLE   M 
 230 DESNOUX OLIVIER601  BOURGES VOILES1   M 
 245 NADLER PIERRE500  CERGY VOILE 95S4   M 
 245 CHALIN MICHEL500  CERGY VOILE 95S5   M 
 245 TRANCHANT ERIC500  ?  M 
 245 FERRARO NORBERT500  ?  M 
 245 DRAOULEC DENIS500  ?  M 
 245 TISSERAND ROMAIN500  ?  M 
 245 PAGNOUD JEAN-PAUL500  W S C INSA LYONS4   M 
 252 MARTIAS THIERRY482  ASN QUIBERONS2   M 
 253 CHICANNE DENIS443  C V VILLENEUVE/YONNES3   M 
 254 DEFAY JEAN-CLAUDE390  A S GERARDMERS4   M 
 255 TOUYRAC ANDRE364  C V VILLENEUVE/YONNES4   M 
 256 WAREMBOURG NICOLAS347  O G S VoileJ   M 
 257 BILLANT RONAN202  CROCODILES L ELORNS1   M 
 258 RODIER JACQUES174  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 259 SAGNE NICOLAS168  C V CENTREE   M 
 260 DOUCHEZ CHRISTIAN S.R.C. Sud-OiseS4   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 13013
 05 BRETAGNE 32032
 07 PAYS DE LA LOIRE 53053
 102 HAUTS de FRANCE 22022
 112 SUD 505
 124 OCCITANIE 12012
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 23023
 20 ILE DE FRANCE 46046
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 19019
 26 MARTINIQUE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 404
 789 GRAND EST 22022
 892 NOUVELLE AQUITAINE 707
 90 STRUCT. NATIONALES 101
  Total 2600260

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1927 101
  1934 101
  1938 202
  1939 101
  1940 202
  1941 202
  1942 101
  1943 101
  1944 404
  1945 202
  1947 404
  1948 202
  1949 404
  1950 404
  1951 606
  1952 505
  1953 909
  1954 505
  1955 10010
  1956 303
  1957 606
  1958 303
  1959 404
  1960 606
  1961 303
  1962 505
  1963 202
  1964 202
  1965 505
  1966 101
  1967 202
  1968 404
  1969 404
  1970 505
  1971 101
  1972 303
  1973 909
  1974 808
  1975 505
  1976 404
  1977 505
  1978 11011
  1979 909
  1980 606
  1981 909
  1982 808
  1983 11011
  1984 11011
  1985 25025
  1986 808
  1987 404
  1991 101
  Total 2600260

retour
 ©GLC