chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Mistral
     Masculin mise à jour le 05/02/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GUYADER ALEXANDRE35590  CN ANGOULINSJ   M 
 BONTEMPS JULIEN35308  A S P T T NANTESE   M 
 HUGUET NICOLAS27031  LA PELLE-MARSEILLES1   M 
 BEUDOU NICOLAS26809  V LACANAU GUYENNES1   M 
 SAVINA JULIEN25432  YCPRE   M 
 HASSEN FABRICE23778  YCPRE   M 
 AURIOL NICOLAS20474  C M V ST BRIEUCJ   M 
 AURIOL ANTOINE20179  C M V ST BRIEUCC   M 
 LAUNAY SAMUEL19419  ACPV NOUMEAJ   M 
 10 GAILLARD ADRIEN18995  CN ANGOULINSJ   M 
 11 HENRY QUENTIN18895  C N RENNESJ   M 
 12 GUYADER NICOLAS18662  CN ANGOULINSJ   M 
 13 ROBINET ALEXANDRE18008  CROCODILES L ELORNC   M 
 14 GAVERIAUX MARTIN17670  TIRE-VEILLEC   M 
 15 CASTE JEANBAPTISTE15755  C V MARTIGUESC   M 
 16 MILLION FREDERIC14992  C V MARTIGUESJ   M 
 17 DORIN OLIVIER14675  A S P T T NANTESJ   M 
 18 PERROCHIA CYRILLE14226  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 19 GUYADER OLIVIER13768  CN ANGOULINSE   M 
 20 AUDRAN BENOIT13588  CROCODILES L ELORNC   M 
 21 TALEM SEBASTIEN12478  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 22 BOUTET CHRISTOPHE12240  TIRE-VEILLES1   M 
 23 DEFAY CLEMENT11526  A S GERARDMERC   M 
 24 GUIDE OLIVIER11463  YCPRJ   M 
 25 JAOUEN STEPHANE11395  CROCODILES L ELORNS1   M 
 26 ZUNQUIN GAUTIER11345  O G S VoileE   M 
 27 MADEC BENJAMIN11011  USAM Voile BrestC   M 
 28 THUILE FABIEN10918  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 29 LOQUET PIERRE10369  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 30 LE GAL NICOLAS10258  B N ILE GRANDEJ   M 
 31 MONDESIR ARNAUD10231  C N SCHOELCHERJ   M 
 32 MASSON GREGOIRE9756  O G S VoileC   M 
 33 BOVIS FRANCOIS9723  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 34 JAOUEN STEPHANE9501  CN FOUESNANTS3   M 
 35 DABADIE ARMEL9363  V LACANAU GUYENNEC   M 
 36 DERREUMAUX MAXENCE9358  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 37 BRAURE ARNAUD9179  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 38 GENEVE THIBAULT9154  AMSL FREJUS CNJ   M 
 39 BOURLIER PIERRE8978  C M V ST BRIEUCJ   M 
 40 SAIZ ETIENNE8865  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 41 CARBONNIERES CHRISTOPHE8592  CNCAS J   M 
 42 KAUFMANN VALENTIN8589  C M V ST BRIEUCC   M 
 43 COULAIS PAUL8581  C V G VC   M 
 44 DOUROUX FABIEN8551  USPEG MARSEILLE C   M 
 45 MAZELIER ANTHONY8513  N C MIRAMASC   M 
 46 LOUP FRANCK8509  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 47 MENGUAL LUDOVIC8494  N C MIRAMASC   M 
 48 MAYER CEDRIC8046  C V MEYZIEU DECINES J   M 
 49 JESTIN JEREMY7951  C M V ST BRIEUCC   M 
 50 BLIN SEBASTIEN7706  O G S VoileC   M 
 51 TILLIER BENJAMIN7557  ACPV NOUMEAC   M 
 52 VIAUD GUILLAUME7038  N C MIRAMASC   M 
 53 DECOSTER LOIC6592  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 54 GUENOT MARC6558  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 55 VANHELST JEREMY6540  O G S VoileJ   M 
 56 DEFAY FLORENT6445  A S GERARDMERC   M 
 57 PAILLARD BENOIT6420  V LACANAU GUYENNEC   M 
 58 LE GUEN DAMIEN6222  CROCODILES L ELORNC   M 
 59 PATRA BENOIT6034  C V A N NANTESC   M 
 60 LAVAUD1 ANTOINE5970  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 61 DERENNES JEAN BAPTISTE5906  C V BOURG EN BRESSEC   M 
 62 LABAT BAPTISTE5839  A S P T T NANTESC   M 
 63 THERIZOLS GABRIEL5825  CROCODILES L ELORNC   M 
 64 VELLY DAMIEN5818  A S P T T NANTESC   M 
 65 DUSSEAU RODOLPHE5707  C V MARTIGUESC   M 
 66 VIOLAIN NICOLAS5617  CN ANGOULINSE   M 
 67 GAREAU JOSUE5486  C V MAYENNEJ   M 
 68 CLAVEAU NICOLAS5483  C V G VC   M 
 69 GUERLESQUIN GAEL5390  USPEG MARSEILLE C   M 
 70 LORHO CHRISTOPHER5119  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 71 BOURGUES LAURENT5005  USPEG MARSEILLE E   M 
 72 CHAPRON FREDERIC4973  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 73 BUREN Pierre4884  O G S VoileS3   M 
 74 BORIES OLIVIER4449  CN ANGOULINSJ   M 
 75 MATHECOWITCH LAURENT4406  C V MARTIGUESC   M 
 76 BRAURE JEROME4275  V LACANAU GUYENNEE   M 
 77 MADEC ERWAN4244  CROCODILES L ELORNC   M 
 78 LE DRET ANTOINE4036  C N WIMEREUXC   M 
 79 HELENE JULIAN4031  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 80 BRICOUT NICOLAS3987  C V MARTIGUESC   M 
 81 COMPERE BAPTISTE3959  TIRE-VEILLEC   M 
 82 LEGALL NICOLAS3806  ?  M 
 83 PERRET ANDRE GILLES3803  C V MEYZIEU DECINES J   M 
 84 SANIERE VINCENT3767  USPEG MARSEILLE J   M 
 85 GRIMBERT PIERRE3728  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 86 BOUTILLEUX JULIEN3645  VAL JOLY VOILE C   M 
 87 MOURICHON CHARLES3430  C M V ST BRIEUCC   M 
 88 MERESSE VIANNEY3320  A S P T T NANTESC   M 
 89 HUET BENOIT3312  TIRE-VEILLEC   M 
 90 DE CHALAIN AMAURY3244  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 91 LONGY VINCENT3114  C N B P PJ   M 
 92 CORDONNIER ANTOINE3076  C N RENNESC   M 
 93 LINTANF MARC2989  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 94 OLLAGNIER ROBIN2901  ACPV NOUMEAC   M 
 95 FISCHER DAVIKEN2840  V LACANAU GUYENNEC   M 
 96 DAILLIEZ KEVIN2835  CN ANGOULINSC   M 
 97 MEIGNAN SEBASTIEN2812  A S GERARDMERE   M 
 98 CHAPIN GILLES2784  A S P T T NANTESS4   M 
 99 MARILL FRANCOIS2661  A S P T T NANTESC   M 
 100 GABORIAU BENJAMIN2600  CN LA TREMBLADEC   M 
 101 BERNARD GWENOLE2574  TIRE-VEILLEC   M 
 102 LE FAIVRE JULIEN2557  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 103 LEGROS JONATHAN2540  CN ANGOULINSC   M 
 104 NERI NICOLAS2490  YCPRC   M 
 105 ROBINEAU ADRIEN2416  C V A N NANTESC   M 
 106 GUYADER OLIVIER2396  ?  M 
 107 SZEKELY TANGUY2378  CNMARINC   M 
 108 GALLAIS YANN2233  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 109 PAUWELS FRANCOIS2177  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 110 ASIA JEAN2162  YCPRS4   M 
 111 NOBLANC ALEXANDRE2036  CROCODILES L ELORNC   M 
 112 DUBOIS PHILIPPE2005  O G S VoileS3   M 
 113 ESCANDE JULIEN2000  ?  M 
 114 FABRE SEBASTIEN1996  ACPV NOUMEAC   M 
 115 MADEC JOHANN1952  USAM Voile BrestE   M 
 116 BOISRAUD PIERRE1926  CN ANGOULINSE   M 
 117 LEROYER FRANCOIS1923  A.V.P.A - FEINSC   M 
 117 DAUBERVILLE ALEXANDRE1923  CVSQC   M 
 119 LEFEVRE GAUTHIER1884  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 120 CAPPETTI BRUNO1860  USPEG MARSEILLE C   M 
 121 ROBERT SAMUEL1769  N C MIRAMASC   M 
 122 LALLEMENT MATTHIEU1768  A.V.P.A - FEINSC   M 
 123 GABORIT FRANCOIS1734  C N TREGASTELC   M 
 124 DUBOY MAXIME1710  CN ANGOULINSC   M 
 125 DUPONT SAMUEL1669  TIRE-VEILLEC   M 
 126 RAFFRAY-CORLAU CHARLES1635  CN ERQUYC   M 
 127 MORNET SEBASTIEN1629  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 128 DEPLANCK CHARLES ERIC1611  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 129 LECLERCQ COLIN1608  C N SCHOELCHERC   M 
 130 MELEDO FRANCK1605  A S P T T NANTESC   M 
 131 VILLEFLAYOU JOSEPH1602  C V VALENCEC   M 
 132 MAZELIER FLORIAN1558  N C MIRAMASC   M 
 133 THOMAS DESESSARTS PAUL1530  Y C SablettesC   M 
 134 LEGRAND PHILIPPE1527  FFVOILE S3   M 
 135 OBRY ARNAUD1407  O G S VoileE   M 
 136 VIDAL-MOTHES THIBAULT1406  C V A N NANTESC   M 
 136 MOURIER ANTHONY1406  YCPRC   M 
 138 LAURAS NICOLAS1357  C M V ST BRIEUCC   M 
 139 BRUGUE ROBIN1320  U S MELUN VOILEC   M 
 140 BERLAND BENJAMIN1316  SURF SCH ST MALOC   M 
 141 TANGUY JULIAN1298  CROCODILES L ELORNC   M 
 142 HENRY VALENTIN1291  C V NANTUAC   M 
 143 MAINE GLENN1256  C M V ST BRIEUCC   M 
 144 BELLE BERTRAND1241  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 145 VALANCE EMERIC1232  A S GERARDMERC   M 
 146 MARILL ALEXANDRE1202  A S P T T NANTESC   M 
 147 BOUGEANT YANN1182  S R TERENEZC   M 
 148 BERNARD JULIEN1150  TIRE-VEILLEE   M 
 149 VILLOT JEAN-FRANCOIS1145  N C MIRAMASS1   M 
 150 CARON LOIC1140  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 151 DUNAND GWENAEL1024  C N B P PJ   M 
 152 MUTERO HERVE1003  ASS LA CADENO S1   M 
 153 BESSLER MYLENE986  ?  F 
 154 BEZIERS LA FOSSE ANTOINE985  C M V ST BRIEUCC   M 
 155 MACAIRET ANTOINE981  CVSQC   M 
 156 BEGOS STEVEN969  CN FOUESNANTC   M 
 157 BLANCHARD ROMAIN905  A N O ISTREENNEC   M 
 158 FRANCOIS THOMAS887  C V VALENCIENNESC   M 
 159 POINTET BERNARD828  S N TRINITE S/MERS4   M 
 160 AUROY JEREMY819  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 161 CLORENNEC BRIEUC809  CN FOUESNANTC   M 
 162 JOURNAUX GREGORY782  UCPA BOMBANNES E   M 
 163 DERENNES JEAN BAPTISTE781  C V BOURG EN BRESSEC   M 
 164 KASTLE THOMAS752  CN NeptuneE   M 
 165 HUET ANTOINE742  Y C CARNACJ   M 
 166 SULTY JEAN LOUIS731  C N 3 ILETSS1   M 
 167 NOYER FABIEN729  SWICA ANGERSC   M 
 168 BENHAIM DAVID711  USPEG MARSEILLE C   M 
 169 DELCOURT GUILLAUME707  SURF SCH ST MALOC   M 
 170 BONNET ANTOINE702  C V VILLENEUVE DASCQJ   M 
 171 LEGUEN DAMIEN691  ?  M 
 172 MEIGNAN DAVID688  A S GERARDMERJ   M 
 173 LAFON FRANCK672  ?  M 
 174 BROCHARD SIMON664  C V MAYENNEC   M 
 175 GUILLARD THOMAS658  UCPA HyèresE   M 
 176 SACI HENRI648  N C LIMOUSINC   M 
 177 BELLEC MATHIEU645  ?  M 
 178 SALLES FREDERIC638  V LACANAU GUYENNES1   M 
 179 SAINMONT CORENTIN630  CV AMAURYC   M 
 180 GIROD COLIN629  TIRE-VEILLEC   M 
 181 HELLO DAVID624  C M V ST BRIEUCE   M 
 181 VELLY DAMIEN624  ?  M 
 183 GUYADER JEAN LOUIS617  CN ANGOULINSS4   M 
 184 AMAZAN LAURENT587  C N SCHOELCHERJ   M 
 185 POEY THOMAS578  UCPA BOMBANNES E   M 
 186 YVONNOU ARNAUD570  C N COUARDAIS GOISILE   M 
 187 HERMEL LOIC554  A N CROTELLOISESC   M 
 188 SOULIE JULIEN527  V LACANAU GUYENNEC   M 
 189 GUIBERT OLIVIER519  UCPA HyèresS1   M 
 190 GARDREL ADRIEN511  A.V.P.A - FEINSC   M 
 191 TOUTAIN ERIC505  Amiens VoileS2   M 
 192 CHAPRON FREDERIC499  SSN JugonS3   M 
 192 MAINE GLENN499  C M V ST BRIEUCC   M 
 194 VOIRIN GEOFFREY494  A S GERARDMERC   M 
 195 MASSON ALEXIS485  O G S VoileJ   M 
 196 WATTEAU MATHIEU481  UCPA BOMBANNES E   M 
 197 BARDURY XAVIER-DANIEL480  C N SCHOELCHERJ   M 
 198 DE LA CRUZ MATHIAS452  C V MARTIGUESC   M 
 199 DEJOU MICHEL446  YCPRS4   M 
 200 CAPONE CEDRIC445  Y C SablettesC   M 
 201 PETITJEAN JULIEN440  UCPA BOMBANNES J   M 
 202 LAVANANT CYRIL433  CROCODILES L ELORNC   M 
 203 LAURIOL AYMERIC423  UCPA HyèresE   M 
 204 LE BEON OLIVIA404  TIRE-VEILLEC   F 
 205 PAILLARD ARNAUD402  V LACANAU GUYENNEC   M 
 205 PICARD JULIEN402  B N OE   M 
 205 TELLIER CLEMENT402  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 208 TOURNEUX AURELIEN396  C V A N NANTESC   M 
 209 CHARRIERE PIERRE395  UCPA BOMBANNES E   M 
 210 LEQUEUX AURELIEN391  C V MARTIGUESC   M 
 211 MILLIERET GAUTHIER378  C N V AIX LES BAINSC   M 
 212 SIMON MERIADEG367  UCPA BOMBANNES E   M 
 213 SWIDSINSKI ADRIEN360  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 214 CROUZIER SYLVAIN357  UCPA HyèresS3   M 
 215 CORLOUER SEBASTIEN347  C N RENNESE   M 
 216 GARCIA SEBASTIEN336  UCPA HyèresS1   M 
 216 MARILL ALEXANDRE336  ?  M 
 216 ANDRE YVES336  A S GERARDMERC   M 
 219 GRUBER JULIEN335  UCPA BOMBANNES E   M 
 220 GRELEE MIKAEL321  CN LA TREMBLADEC   M 
 221 THIBON ALFRED315  C V VALENCEC   M 
 222 MORVAN ANTOINE308  C M V ST BRIEUCC   M 
 223 RAFIER JULIEN305  UCPA BOMBANNES S1   M 
 224 KAN ALEXANDRE295  UCPA HyèresS1   M 
 225 PERRET ANDRE GILLES277  C V MEYZIEU DECINES J   M 
 225 GIROD STEPHANE277  ASPTT MEYZIEU/DECINEE   M 
 225 PATILLON GUILLAUME277  B N OC   M 
 228 GUILLOU LUDOVIC276  UCPA HyèresE   M 
 229 FILLATRE PIERRE262  C M V ST BRIEUCC   M 
 230 SIMON PIERRE-HENRI261  C V A N NANTESC   M 
 231 BAUDOIN YANN258  B N OC   M 
 232 CAZAUGADE ERIC257  C S D BOYARDVILLES1   M 
 233 CZAPSKI ALEXANDRE252  O G S VoileS1   M 
 234 BURG MATHIAS251  UCPA BOMBANNES E   M 
 235 FEHRENBACH MICHEL245  ?  M 
 236 AURIOL THOMAS236  C M V ST BRIEUCC   M 
 237 ROUX DIDIER232  ?  M 
 238 GUYAVARCH FRANCOIS231  USAM Voile BrestE   M 
 239 BLANCHARD THOMAS230  A.V.P.A - FEINSJ   M 
 240 GRANCHER JULIEN226  C N LORIENTE   M 
 240 BRAURE VINCENT226  V LACANAU GUYENNEC   M 
 242 ALLEMAND DIDIER223  ?  M 
 243 DELAMARE GREGOIRE220  UCPA HyèresS1   M 
 244 COU ANTHONY214  S R BRESTC   M 
 245 PRAT JOHAN202  CN FOUESNANTS1   M 
 245 REYDET GONZAGUE202  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 245 BATISTE DANIEL202  UCPA HyèresS1   M 
 245 ASSIER THIERRY202  UCPA HyèresE   M 
 245 GARZON MARC ALBERT202  UCPA BOMBANNES S1   M 
 245 BIONDO BRICE202  CN BOURBONS2   M 
 245 POTREAU DAMIEN202  ASPTT CHATEAUROUXJ   M 
 245 DUBOYS JEAN MARC202  VSVS1   M 
 245 ORSINI CYPRIEN202  C V MARTIGUESM   M 
 245 PIRIOU CEDRIC202  LA PELLE-MARSEILLES1   M 
 255 JEHU THIBAUD198  A S P T T NANTESC   M 
 256 COTHIAS ARTHUR183  A.S.N. PERROSC   M 
 257 GENEVOIS JEAN BATISTE180  UCPA BOMBANNES E   M 
 257 COTTE FABIEN180  UCPA BOMBANNES S1   M 
 257 MAZEAUD DAMIEN180  UCPA BOMBANNES J   M 
 257 LAGRENEE JOSSELIN180  UCPA BOMBANNES E   M 
 261 PERRAULT REMI154  CN2BC   M 
 262 JAMIS GUILLAUME141  A.S.N. PERROSC   M 
 263 MERSCH BRENDAN140  TIRE-VEILLEC   M 
 264 ALLEGRE STEPHANE136  C V A N NANTESC   M 
 265 LE GELEBART YANN114  A L ETEL C   M 
 266 PEDEL OLIVIER101  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 266 TOLSTUCHOW MARC101  SWICA ANGERSJ   M 
 266 MANACH ALEXANDRE101  TIRE-VEILLEJ   M 
 266 SCHON GERARD101  V LACANAU GUYENNES4   M 
 266 SCOUARNEC FREDERIC101  E V LOCQUIRECE   M 
 266 CACHIN RENAUD101  UCPA BOMBANNES E   M 
 272 PRUVOST HERVE UCPA HyèresS1   M 
 272 BASTIANELLY YANN UCPA HyèresJ   M 
 272 MISSILLIER BRICE ?  M 
 272 MORVAN ROMAIN C M V ST BRIEUCJ   M 
 272 LANGE-BERTEAUX NICOLAS C N BREHECC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 12113
 05 BRETAGNE 67168
 07 PAYS DE LA LOIRE 25025
 102 HAUTS de FRANCE 23023
 112 SUD 34034
 124 OCCITANIE 808
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 101
 20 ILE DE FRANCE 606
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 404
 26 MARTINIQUE 707
 27 NOUVELLE CALEDONIE 404
 31 LA REUNION 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 15015
 789 GRAND EST 707
 892 NOUVELLE AQUITAINE 32032
 99 Ligue FFV 28028
  Total 2742276

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1941 101
  1948 101
  1949 101
  1951 101
  1952 101
  1954 101
  1955 202
  1957 101
  1960 101
  1961 101
  1962 101
  1963 202
  1965 202
  1967 101
  1969 202
  1970 101
  1972 202
  1974 202
  1975 808
  1976 11011
  1977 10010
  1978 404
  1979 11011
  1980 13013
  1981 14014
  1982 17017
  1983 19019
  1984 42042
  1985 64165
  1986 22022
  1987 13013
  1988 101
  1989 101
  1991 011
  Total 2742276

retour
 ©GLC