chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 HOBIE CAT 16
     Masculin/Mixte mise à jour le 20/03/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 FEQUET LOIC2903  Y C ST LUNAIRE1974  M 
 ADAM PROUST BEATRICE2903  EV ROCHELAISE1967  F 
 SIBE YANN2883  C V ARCACHON1977  M 
 SIBE-DEVANNEAUX ARMELLE2883  C V ARCACHON1979  F 
 RICHARDS GEORGE2880  E V CATASCHOOL1984  M 
 POIRET CEDRIC2861  CN ARRADON1985  M 
 LE MEITOUR JOSSELIN2818  S R VANNES1985  M 
 ROGER PIERRE-EMMANUEL2818  S R VANNES1985  M 
 MILLIERET LUCAS2754  C N V AIX LES BAINS1982  M 
 COYON GUILLAUME2754  C V SEVRIER1984  M 
 11 SILVY AXEL2711  CATARAIBES GUADELOUP1986  M 
 11 JUPIN-CHAMPAVERT PAULINE2711  CATARAIBES GUADELOUP1984  F 
 13 LAGARRIGUE JEREMIE2649  CN Sainte-Maxime1982  M 
 14 ROSSOLLIN ALBAN2627  CATAMARAN C NOUMEA1980  M 
 14 RENAUD CHRISTOPHE2627  CATAMARAN C NOUMEA1982  M 
 16 VIVIENT MATHIEU2511  Y C CARNAC1985  M 
 17 CAUDRON ALAN2487  Club Var Mer1982  M 
 17 THIEME ARNAUD2487  Club Var Mer1975  M 
 17 TRANCART FLORIAN2487  CATARAIBES GUADELOUP1983  M 
 17 FREZOULS SIMON2487  CATARAIBES GUADELOUP1982  M 
 21 MONTOYA YANN2461  Club Var Mer1985  M 
 22 COTTAIS FABIEN2456  E V CATASCHOOL1985  M 
 23 BADER CEDRIC2453  CN Sainte-Maxime1985  M 
 24 MARFAING MATHIEU2394  CN BOURBON1984  M 
 25 STEVE AUDREY2359  Club Var Mer1984  F 
 26 MARS LAURENT2347  C V PYLA S/M1981  M 
 27 PARMENTIER ANTOINE2314  CATARAIBES GUADELOUP1986  M 
 27 CRUCES AMERICO2314  CATARAIBES GUADELOUP1987  M 
 29 LE GAL JEROME2278  CATAMARAN C NOUMEA1984  M 
 30 THELIER SANDRA2123  CATARAIBES GUADELOUP1987  F 
 30 FRANC VALENTIN2123  CSBF1985  M 
 32 FALDUTO JULIEN2119  CN Sainte-Maxime1984  M 
 33 ENGLISH_ BENJAMIN2113  C N B P P1981  M 
 33 SOLEAU SWANN2113  C N B P P1985  M 
 35 ROUSSEAU ESTELLE2100  CATAMARAN C NOUMEA1984  F 
 36 COLLEY MEYER ZOE2087  Y C CARNAC1985  F 
 37 FITZGERALD WARREN2068  CN Sainte-Maxime1985  M 
 38 VAIREAUX MOANA2067  CATAMARAN C NOUMEA1983  M 
 39 LASSNIG MATHIAS2047  S N O NANTES1981  M 
 40 NICOLAS LOIC2038  CATAMARAN C NOUMEA1979  M 
 41 FERAUD JULIEN1961  Club Var Mer1980  M 
 42 MONCHANY LAURENT1941  C V PYLA S/M1970  M 
 42 BEHUE PASCAL1941  C V PYLA S/M1968  M 
 44 BERTHOMIEU MARIE1905  YACHT CLUB BASQUE1976  F 
 45 TOMASI DAMIEN1869  C V SEVRIER1985  M 
 45 FAURE JULIEN1869  C V SEVRIER1985  M 
 47 CHAPELAIN FRANCK1847  C N DE PLERIN1981  M 
 48 HOLLIER CEDRIC1798  C N FERRET1972  M 
 48 SOULE OLIVIER1798  C N FERRET1969  M 
 50 FALDUTO ROMAIN1776  CN Sainte-Maxime1983  M 
 50 RIBOT BRUNO ALBAN1776  CN Sainte-Maxime1980  M 
 52 DEKYTSPOTTER ALEXANDRE1682  CANNES JEUNESSE1978  M 
 52 DOL SEBASTIEN1682  CN MANDELIEU1975  M 
 54 HUET DE FROBERVILLE JEAN1664  A.N. ILE AUX MOINES1985  M 
 55 BOURDEAUT AYMERIC1617  NPB1983  M 
 56 DE GONNEVILLE PHILIPPE1604  C. N. CLAOUEY1958  M 
 57 SAUDREAU GILLES1559  C N DE PLERIN1984  M 
 58 DESCAT CHRISTOPHE1557  C V PYLA S/M1978  M 
 59 DOGLIO ALEXIS1491  Club Var Mer1980  M 
 60 BOUCHER OLIVIER1486  NPB1984  M 
 61 TANCHON DAVID1458  Y C BRAY DUNES1984  M 
 61 BOQUET SEBASTIEN1458  Y C BRAY DUNES1984  M 
 63 BADER LAURENT1402  CN Sainte-Maxime1984  M 
 64 KAST LANG HARMONY1394  CN Sainte-Maxime1982  F 
 65 HILLEREAU XAVIER1379  CN FROMENTINE1986  M 
 65 POUTHE DAMIEN1379  CN FROMENTINE1977  M 
 67 PIMENTA ROMAIN1354  Y C LONDAIS1985  M 
 67 DINSDALE ANDY1354  C O Y C HYEROIS1983  M 
 69 MARION MAGALI1348  A.N. ILE AUX MOINES1985  F 
 70 LEMENACH YANNICK1291  C V BX LAC1975  M 
 71 BAUDIN MARINE1277  CV DU TOUQUET1984  F 
 71 CARON JULIEN1277  CV DU TOUQUET1985  M 
 73 DE GONNEVILLE AMAURY1237  C. N. CLAOUEY1986  M 
 74 DELEVAUX VAIK1200  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 75 CARDARELLY MAXIME1161  CATAMARAN C NOUMEA1987  M 
 75 PELEN BRICE1161  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 77 FERNANDEZ FLEUR1153  CN Sainte-Maxime1984  F 
 78 JAVONENA JEREMY1148  C V PYLA S/M1981  M 
 79 SCHMITT FLORIAN1139  YC La Grande Motte1979  M 
 79 THIEBAUT MICHEL1139  YC La Grande Motte1945  M 
 81 ESCOFFIER LOIC1137  SN BAIE ST MALO1981  M 
 81 ERUSSARD VICTORIEN1137  SN BAIE ST MALO1979  M 
 83 MARTEL PATRICK1131  Y C CARNAC1964  M 
 83 MARTEL BERTRAND1131  Y C CARNAC1970  M 
 85 VAUCHEL-CAMUS THIBAUT1127  S N O NANTES1978  M 
 86 NOIROT CAMILLE1083  C N DE PLERIN1985  F 
 86 NOIROT PAUL1083  C N DE PLERIN1984  M 
 88 THINNES ANTOINE1051  ASPTT HAVRE 1983  M 
 88 HIS JONATHAN1051  ASPTT HAVRE 1982  M 
 90 CATINEAU LUC1023  S N G LECQUES1962  M 
 90 CATINEAU BERNARD1023  S N G LECQUES1963  M 
 92 BRAUD ROMAIN1021  C V BORDEAUX C M1974  M 
 93 FIGUE JEAN-BAPTISTE1000  C V PYLA S/M1978  M 
 93 FIGUE SEBASTIEN1000  C V PYLA S/M1973  M 
 95 DERVIN FABRICE998  LA VOILE BOURQUAISE 1980  M 
 96 CAIGNET FABRICE938  C V PYLA S/M1971  M 
 97 LODAY JONATHAN925  C N B P P1983  M 
 97 THEBAUD MAELIG925  C N ST PAUL1985  F 
 99 LE GAC LAURIANNE887  C V L L'ABER WRAC'H1983  F 
 99 LINEL CECILE887  C V PYLA S/M1974  F 
 101 VISSEAUX THOMAS883  Y C CARNAC1981  M 
 102 HAMILCARO JOEL JEAN PHILIPPE875  UCPA BOMBANNES 1973  M 
 103 ARBONA BRIGITTE868  C O Y C HYEROIS1963  F 
 103 ARBONA PIERRE868  C O Y C HYEROIS1962  M 
 105 TOUREAUX FABIEN866  E V CATASCHOOL1982  M 
 105 LE DEORE AURELIEN866  E V CATASCHOOL1980  M 
 107 NICOLAS BRUNO835  S N G LECQUES1960  M 
 108 DALLEAU MAYEUL827  B N MASCAREIGNES1984  M 
 108 WATIN SIMON827  B N MASCAREIGNES1985  M 
 110 AUGIER NICOLAS808  C N B P P1983  M 
 110 AUGIER GASTON808  C N B P P1983  M 
 112 RICHARD OLIVIER796  C V BORDEAUX C M1968  M 
 113 BAREAUD JULIEN780  Y C CARNAC1975  M 
 113 BAREAUD EMMANUEL780  S N TRINITE S/MER1964  M 
 115 LELOUP HELENE769  C N DE PLERIN1985  F 
 116 JOURNAUX GREGORY753  UCPA BOMBANNES 1977  M 
 117 null null750  ?null  ? 
 117 ALIX EMILIE750  A.S.N. PERROS1981  F 
 117 USANDIZAGA NICOLAS750  YACHT CLUB BASQUE1981  M 
 120 CRIST JEREMIE746  CANNES JEUNESSE1986  M 
 120 RATTI YANNICK746  CANNES JEUNESSE1986  M 
 122 MARETTE PAUL743  ASPTT HAVRE 1983  M 
 123 PERROT PATRICK736  ?1978  M 
 124 ROMANO FABIEN706  CANNES JEUNESSE1984  M 
 124 LENOTRE BERTRAND706  CANNES JEUNESSE1985  M 
 126 HOUDET DJAMINA680  S R VANNES1983  F 
 127 DELEBARRE GREGOIRE676  ASPTT HAVRE 1983  M 
 128 CHIRON ANTOINE671  C N PORNIC1987  M 
 128 CATTEAU JEAN BAPTISTE671  C N PORNIC1986  M 
 130 PEILLON STEPHANE667  B. N.THEOULE1978  M 
 130 BELLARD PASCAL667  B. N.THEOULE1966  M 
 132 MORVANT MICHEL660  Y C CARNAC1972  M 
 132 DELAPIERRE BRUNO660  Y C CARNAC1972  M 
 134 LONGUETEAU FRANCOIS657  CSBF1985  M 
 135 DOMONT ERIKA642  YACHT CLUB BASQUE1984  F 
 135 TASTET MICHEL642  YACHT CLUB BASQUE1957  M 
 137 DUPIN LILIAN631  C N MARIGNANAIS1985  M 
 137 GATE CHARLES631  C N MARIGNANAIS1985  M 
 139 LEPRETRE JEREMIE609  C N WIMEREUX1983  M 
 139 DELPIERRE SIMON609  C N WIMEREUX1985  M 
 141 BURET FLORENCE600  C N B P P1969  F 
 141 WATTECAMPS JEAN BATISTE600  S R ILE NOIRMOUTIER1973  M 
 143 MAYET CLEMENT592  MAIRIE FRONTIGNAN1986  M 
 143 FAURE MATHIEU592  MAIRIE FRONTIGNAN1986  M 
 145 CHARRIERE PIERRE585  UCPA BOMBANNES 1979  M 
 146 CARBONEL ORION573  CN BOURBON1984  M 
 146 LE GARREC MORGAN573  FL LANESTER VOILE1986  M 
 148 PAJOT JONATHAN566  C N B P P1980  M 
 148 HARIN ULYSSE566  C N B P P1982  M 
 150 JAMET ALDRIC563  ASPTT HAVRE 1983  M 
 150 MERCIER RAPHAEL563  ASPTT HAVRE 1983  M 
 152 CHAVEROT CLAUDE559  S N G LECQUES1983  M 
 152 LACAILLE ROMAIN559  S N G LECQUES1982  M 
 154 ROHOU BORIS550  YACHT CLUB BASQUE1974  M 
 154 HARAN STEPHANE550  YACHT CLUB BASQUE1964  M 
 156 PILLOT PIERRE-LOUIS548  C V PYLA S/M1980  M 
 156 DUSSAIN ROMAN548  EV ROCHELAISE1979  M 
 156 BERTHEUIL JEAN NOEL548  EV ROCHELAISE1974  M 
 159 DARNAUDE JEAN533  C N LEONNAIS1985  M 
 159 SCHOTT MATHIAS533  C N LEONNAIS1987  M 
 161 FLOURY JOEL529  C V CAZAUX LAC1957  M 
 161 LEONTIEFF ANDY529  C V CAZAUX LAC1941  M 
 163 DINSDALE ROBIN521  C V PYLA S/M1977  M 
 164 SORIN XAVIER520  NPB1967  M 
 165 TRANCART MOANA514  CATARAIBES GUADELOUP1985  F 
 166 IMBERT YANN510  C N PORNIC1985  M 
 166 CHAPON ANTOINE510  C N PORNIC1984  M 
 168 COURBON YVES DENIS501  USAM Voile Brest1967  M 
 168 DELBAERE GAEL501  USAM Voile Brest1973  M 
 168 SIX ANITA501  CROCODILES L ELORN1972  F 
 168 PERON PHILIPPE501  ?1958  M 
 172 RAGOT OLIVIER500  CV DU TOUQUET1972  M 
 172 DELABY THIERRY500  CV DU TOUQUET1962  M 
 174 SALLES FREDERIC494  V LACANAU GUYENNE1975  M 
 175 MUTERO HERVE485  ASS LA CADENO 1975  M 
 175 CAZAUGADE ERIC485  C S D BOYARDVILLE1976  M 
 177 MORVAN FRANCOIS468  S R VANNES1983  M 
 177 VANDAME MATTHIEU468  S R VANNES1982  M 
 179 GRUCHET JEROME462  AN HAUTAISE1975  M 
 179 PROVOST GILLES462  CNVS1959  M 
 181 CHAUSSON MATHIEU455  CN CHATELAILLON1987  M 
 181 FAVAUD SIMON455  CN CHATELAILLON1985  M 
 183 GILETTI MATTHIEU441  Y C CARNAC1977  M 
 183 GILETTI JEAN-PAUL441  Y C CARNAC1941  M 
 185 LENOTRE STEPHANIE429  Club Var Mer1978  F 
 185 SIGURET LUDOVIC429  Club Var Mer1977  M 
 187 IBLED ARNAUD428  CSBF1979  M 
 188 CLEMENCE BRUNO423  C.V.L.H Hermanville1965  M 
 188 PAQUIN ERIC423  C.V.L.H Hermanville1964  M 
 190 ROUILLON VALERIE421  Y C CARNAC1969  F 
 190 ROUILLON ARNAUD421  APCC VOILE SPORTIVE1969  M 
 192 HENRY PIERRE401  CN FROMENTINE1978  M 
 192 GUERRIOT EMMANUEL401  C V LA FLECHE1975  M 
 194 REMY STEPHANE397  C V HOURTIN MEDOC1971  M 
 195 EVAIN JONATHAN396  C N PORNIC1985  M 
 195 DEME RONAN396  C N PORNIC1986  M 
 197 BRICOUT MARIE-HELENE385  CV DU TOUQUET1970  F 
 197 BRICOUT THOMAS385  CV DU TOUQUET1970  M 
 199 SOULES ARTHUR381  SN BAIE ST MALO1985  M 
 199 BERTRAND JEROME381  SN BAIE ST MALO1984  M 
 199 PETIT MATHIEU381  C V PYLA S/M1979  M 
 202 LE COQ JEAN LOUIS371  YC La Grande Motte1962  M 
 202 BICHET CHRISTOPHE371  S N GRAU DU ROI1963  M 
 204 BROSSARD YANNICK370  C N BOURQUAIS1977  M 
 204 GERBAT OLIVIER370  UCPA BOMBANNES 1974  M 
 206 DE GONNEVILLE NICOLAS367  C. N. CLAOUEY1988  M 
 207 VEGER BRICE365  C N PENESTIN1977  M 
 208 LE MEUR KEVIN362  C N DE PLERIN1984  M 
 209 ROUGET JULIEN361  C N DE PLERIN1984  M 
 210 DE CHAVAGNAC JEROME359  C N PLESTIN LES GRE 1981  M 
 210 GARNIER BENJAMIN359  C N PLESTIN LES GRE 1981  M 
 212 LONGUETEAU FRANCOIS357  CSBF1961  M 
 212 SEBESI LEA357  CSBF1988  F 
 214 FELTESSE LUDOVIC346  CV DU TOUQUET1985  M 
 214 DELAMONNERAYE JOHAN346  CV DU TOUQUET1954  M 
 214 CASTAN PHILIPPE PIERRE346  ENAC (EN AGDE DU CAP1968  M 
 214 AUGEIX DAVID346  ENAC (EN AGDE DU CAP1971  M 
 214 HUREAU BENJAMIN346  C.V.BORMES1982  M 
 214 THEVENOT PAULINE346  C.V.BORMES1984  F 
 220 COLLOT LAURENT341  Y C CARNAC1962  M 
 220 FLEUROT CHRISTIAN341  Y C CARNAC1960  M 
 222 GALLOIS JEAN-PHILIPPE340  C N Saint-Raphael1977  M 
 222 TAXY CYRIL340  C N Saint-Raphael1975  M 
 224 THIVIN RAPHAEL337  UCPA BOMBANNES 1960  M 
 224 BOURMAUD SYLVAIN337  UCPA BENODET 1971  M 
 226 LE MENACH JEROME326  UCPA Hyères1972  M 
 226 FAURE JULIEN326  ?1974  M 
 228 JAVONENA GARY322  C V PYLA S/M1984  M 
 229 LE RUN JACQUES321  CSBF1963  M 
 229 POPLIN CHRISTOPHE321  CATARAIBES GUADELOUP1958  M 
 231 GUILBERT ALEXANDRE318  CN BOURBON1985  M 
 231 RINALDI CLEMENT318  CANNES JEUNESSE1987  M 
 231 BOULLIE HUGO318  CANNES JEUNESSE1985  M 
 231 CASTE JEANBAPTISTE318  C V MARTIGUES1984  M 
 235 MARION DANIEL316  A.N. ILE AUX MOINES1950  M 
 236 PALMA NELSON315  UCPA Hyères1972  M 
 237 BERBIGIER PASCAL308  C V TOURAINE1951  M 
 237 MORLEC PHILIPPE308  C V TOURAINE1954  M 
 239 LEOTARD STEPHAN305  UCPA BOMBANNES 1974  M 
 239 PIRONDEAU DAVID305  ?1972  M 
 241 CASTEL ANNETTE303  C N PLESTIN LES GRE 1954  F 
 241 FAGES GAEL303  C N PLESTIN LES GRE 1978  M 
 243 BEUZART PIERRE301  ATSCAF VOILE PARIS1960  M 
 243 GOLDSCHMID CHARLOTTE301  ATSCAF VOILE PARIS1981  F 
 245 MARCON SANDRA298  C N BENDOR 1973  F 
 245 MARCON LOUIS298  C V MARTIGUES1945  M 
 245 MASSELIN ALAN298  Ecole Voile VALENTIN1985  M 
 245 PROVOST CELIA298  Ecole Voile VALENTIN1986  F 
 249 GUILLARD THOMAS294  UCPA Hyères1978  M 
 249 GUIBERT OLIVIER294  UCPA Hyères1976  M 
 251 FALDUTO VINCENT291  CN Sainte-Maxime1983  M 
 252 DANDE FRANCK286  CSBF1970  M 
 252 MAURIN ARNAUD286  CSBF1980  M 
 254 LECHNER FREDERIC283  ?1972  M 
 254 ASSIER THIERRY283  UCPA Hyères1977  M 
 256 CAMURAT FABRICE281  S N TRINITE S/MER1968  M 
 256 RAYNAUD THOMAS281  S N TRINITE S/MER1968  M 
 258 TOUTAIN ERIC278  Amiens Voile1970  M 
 259 FAUROUX LAURENT272  C V BORDEAUX C M1972  M 
 259 SAINTECLUQUE MICHEL272  C V BORDEAUX C M1954  M 
 261 GEOFFRAY THOMAS268  Club Var Mer1984  M 
 262 DOLIF KARL261  SN BAIE ST MALO1983  M 
 262 ANDRIEUX HENRI261  SN BAIE ST MALO1936  M 
 264 SCHEFFER FRANCOIS259  C V MARTIGUES1986  M 
 264 CHOVELON FLORENT259  C V MARTIGUES1985  M 
 264 ALFANDAZI BRUNO259  C V PYLA S/M1971  M 
 267 ROQUEBERT EMMANUEL258  YACHT CLUB BASQUE1970  M 
 268 MAILLET GERARD251  C V BORDEAUX C M1949  M 
 268 MAILLET THIERRY251  C V BORDEAUX C M1971  M 
 270 PERRIET NICOLAS250  ANASA GUADELOUPE1986  M 
 270 ROBIN KEVIN250  CATARAIBES GUADELOUP1986  M 
 272 MASSABO ALEXIS249  CN Sainte-Maxime1986  M 
 273 RYCBOSCH FREDERIC246  C V PYLA S/M1982  M 
 273 THERET BENOIT246  UCPA Hyères1976  M 
 273 LE CAVELIER BENJAMIN246  UCPA Hyères1979  M 
 276 CLEMENT PAUL MARIE242  C V PYLA S/M1958  M 
 277 L'YVONNET STEPHANE241  E V TREBEURDEN1970  M 
 277 PINEL YVES241  E V TREBEURDEN1965  M 
 279 ROUVES JEAN CLAUDE231  CV DU TOUQUET1942  M 
 279 LANDRON CEDRIC231  C.V.L.H Hermanville1973  M 
 281 BOETHIN MICKAEL227  EV ROCHELAISE1978  M 
 281 BISIAUX FANNY227  EV ROCHELAISE1982  F 
 283 DUMAS BRUNO225  LA VOILE BOURQUAISE 1961  M 
 283 CLAVE JEAN MARIE225  LA VOILE BOURQUAISE 1949  M 
 283 PARFAIT SOPHIE225  C V BORDEAUX C M1973  F 
 286 DU CLEUZIOU GILDAS221  Y C CROUESTY ARZON1973  M 
 286 DE CHAMPSAVIN LUC221  Y C CROUESTY ARZON1971  M 
 288 GUILLOU LUDOVIC218  UCPA Hyères1980  M 
 288 DELAMARE GREGOIRE218  UCPA Hyères1975  M 
 290 GUILLARD ISABELLE215  S N G LECQUES1968  F 
 291 CROUZIER SYLVAIN207  UCPA Hyères1957  M 
 291 LECHAT FREDERIC207  ?1972  M 
 293 DRENO MAXIME201  C N PENESTIN1982  M 
 294 TURPIN MATHIEU200  CN CHATELAILLON1986  M 
 294 JARON OLIVIER200  CN CHATELAILLON1986  M 
 294 MONIER MARIE200  Club Var Mer1983  F 
 294 GILARDO EMILIE200  Club Var Mer1984  F 
 294 PUPIN MARC200  YC La Grande Motte1962  M 
 294 PUPIN FRANCOISE200  YC La Grande Motte1968  F 
 300 GARCIA SEBASTIEN196  UCPA Hyères1975  M 
 300 BASTIANELLY YANN196  UCPA Hyères1982  M 
 302 JONES MATHIEU193  C N PAYS DROUAIS1984  M 
 302 COLAS GUILLAUME193  C N PAYS DROUAIS1985  M 
 304 ROUSSEAU YVES189  YACHT CLUB BASQUE1965  M 
 304 ROUSSEAU MAUD189  YACHT CLUB BASQUE1987  F 
 306 JACOB ALEXANDRE185  C V BORDEAUX C M1982  M 
 306 JACOB NICOLAS185  C V BORDEAUX C M1984  M 
 308 DUBRULLE LOIC181  A.S. ST PHILIBERT1984  M 
 308 DURASSIER DAMIEN181  A.S. ST PHILIBERT1983  M 
 310 MARCHAIS PASCAL179  CSBF1965  M 
 310 LEMAITRE PHILIPPE179  CSBF1959  M 
 312 BAPTISTE DANIEL175  ?1976  M 
 313 DELREUX XAVIER171  C V PYLA S/M1965  M 
 314 LAURENT CLAUDIE167  UCPA BROTONNE 1970  F 
 315 PRUVOST HERVE164  UCPA Hyères1975  M 
 315 null null164  ?null  ? 
 315 KERBRAT LOUIS164  ?1947  M 
 318 DAVID YVONNICK161  LA PELLE-MARSEILLE1956  M 
 318 DAVID NATHALIE161  LA PELLE-MARSEILLE1966  F 
 318 SAINT GERMES PHILIPPE161  Y C CARNAC1952  M 
 318 BERAUD SERGE161  Y C CARNAC1958  M 
 322 KERDAFFREC VALERY155  C.V.L.H Hermanville1983  M 
 322 KERDAFFREC YVES155  C.V.L.H Hermanville1951  M 
 324 BEATTIE OWEN152  Y C ST LUNAIRE1971  M 
 324 LESTONAT ARNAUD152  Y C ST LUNAIRE1967  M 
 326 LE VOGUER JACQUES148  S N G LECQUES1941  M 
 327 GULLI ANDRE145  ?1948  M 
 327 null null145  ?null  ? 
 329 LETHUILLIER DENIS143  CSBF1951  M 
 330 LE ROCH GWENAEL141  CN ARRADON1970  M 
 330 LABAT MARC141  CN ARRADON1974  M 
 332 BATISTE DANIEL140  UCPA Hyères1976  M 
 333 TREY MARC139  UCPA PAUILLAC 1980  M 
 334 VACHON FRANCOIS131  NPB1976  M 
 335 POEY THOMAS127  UCPA BOMBANNES 1979  M 
 336 BASTIN MATHIEU120  C V PYLA S/M1974  M 
 336 HUTIN CHRISTOPHE120  C V ARCACHON1974  M 
 338 FRYDMAN DANIEL116  C V SANGUINET1945  M 
 339 ANGIBAUD ISABELLE114  C V PYLA S/M1957  F 
 340 GIROD STEPHANE109  ASPTT MEYZIEU/DECINE1977  M 
 340 PETITJEAN JULIEN109  UCPA BOMBANNES 1981  M 
 340 LAURIOL AYMERIC109  UCPA Hyères1978  M 
 340 KAN ALEXANDRE109  UCPA Hyères1975  M 
 344 LEVAL FREDERIC107  CATARAIBES GUADELOUP1967  M 
 344 DONGUY EMMANUEL107  CATARAIBES GUADELOUP1969  M 
 346 null null101  ?null  ? 
 346 ENARD HERVE101  Y C CARNAC1957  M 
 346 ENARD RENE101  Y C CARNAC1955  M 
 349 FERY NICOLAS99  UCPA Hyères1979  M 
 349 SAURY DOMINIQUE99  UCPA Hyères1971  F 
 351 LAMARQUE PAUL95  C V PYLA S/M1964  M 
 351 DASSONVILLE JEAN-MARC95  C V PYLA S/M1965  M 
 353 VRIGNAULT TIPHAINE88  C V PYLA S/M1974  M 
 354 NORTH RAPHAEL84  UCPA BOMBANNES 1979  M 
 355 MARTIN FABIEN81  Y C CARNAC1983  M 
 355 VEYS DAMIEN81  Y C CARNAC1983  M 
 357 GASNIER JEROME78  C N PAYS DROUAIS1975  M 
 357 LEROUX DELPHINE78  C N PAYS DROUAIS1973  F 
 359 TOUTAIN ERIC76  A S P A H NAUTISME 1958  M 
 360 RAFIER JULIEN73  UCPA BOMBANNES 1976  M 
 360 WATTEAU MATHIEU73  UCPA BOMBANNES 1979  M 
 362 FETTIG FRANCOIS72  AMSL FREJUS CN1963  M 
 362 WOLFF JACQUES72  AMSL FREJUS CN1926  M 
 364 LAFAURIE PATRICK71  CSBF1959  M 
 364 LAFAURIE VERONIQUE71  CSBF1961  F 
 366 DELEBARRE GREGOIRE67  ASPTT HAVRE 1983  M 
 367 GENOUVILLE BAUDOIN66  C C EDHEC1978  M 
 367 CONQ RENAN66  UCPA Hyères1979  M 
 369 COMBE JEREMY64  Y C CANNES1984  M 
 370 PROCOUDINE GORSKY MICHEL61  Y C CARNAC1955  M 
 370 BERAUD ALEXIS61  Y C CARNAC1963  M 
 372 DUVEY STEPHANE58  C V PYLA S/M1960  M 
 372 MARTIN FRANCOIS58  C V PYLA S/M1964  M 
 374 NOE CHRISTOPHE57  C N LEONNAIS1957  M 
 374 PINSON MATTHIEU57  EV ROCHELAISE1988  M 
 376 ROBIALLE ROMAIN56  S.R.C Sud-Oise1980  M 
 377 BILLETON GEOFFREY54  U S TROPEZIENNE1978  M 
 377 BIONDO BRICE54  CN BOURBON1969  M 
 379 GORGEON BERNARD44  BOURGES VOILE1951  M 
 379 TSIKIS ALAIN44  BOURGES VOILE1960  M 
 381 SANCHEZ BENJAMIN43  Y C Sablettes1985  M 
 381 THOMAS DESESSARTS ERIC43  Y C Sablettes1983  M 
 383 GLORIEUX ALEXIS41  C V VALENCIENNES1985  M 
 383 BECQUART LIONEL41  Y C CARNAC1985  M 
 385 BOULLE OLIVIER40  C V PYLA S/M1954  M 
 385 TRENTO JEAN LUC40  C V PYLA S/M1958  M 
 387 AUBRY CEDRIC39  C N PAYS DROUAIS1976  M 
 387 MARMONTEIL THOMAS39  SNLOCMARIAQUER1982  M 
 389 BOUCHET LAURENT37  S.R.C Sud-Oise1980  M 
 389 MACE GREGORY37  C N Saint-Raphael1980  M 
 389 PASCAL JEROME37  AMSL FREJUS CN1973  M 
 392 FOLIGNE CHANTAL36  A V POINTE A PITRE 1963  F 
 392 LAGRENEE JOSSELIN36  UCPA BOMBANNES 1977  M 
 392 COQUELIN_ANNULE LLUC_ANNULE36  ?1958  M 
 395 LEFOL MAGALI34  BOURGES VOILE1983  F 
 395 HUGUEL ALAIN34  BOURGES VOILE1968  M 
 397 QUENTIN ANTHONY29  N C LIMOUSIN1981  M 
 397 JANNIERE VINCENT29  J EM HOURTIN 1979  M 
 399 BERAUD NICOLAS21  Y C CARNAC1971  M 
 399 DESCHASEAUX PHILIPPE21  Y C CARNAC1971  M 
 401 MAREST BRUNO20  C V PYLA S/M1965  M 
 401 FERRAGU LAURENT20  C V PYLA S/M1972  M 
 403 MAZEAUD DAMIEN18  UCPA BOMBANNES 1981  M 
 403 GENEVOIS JEAN BATISTE18  UCPA BOMBANNES 1978  M 
 405 PAYEN HELENE12  UCPA BOMBANNES 1968  F 
 405 NICOLAS CHRISTOPHE12  ?1969  M 
 405 BAUDEL JEREMY12  YCVL1986  M 
 408 null null11  ?null  ? 
 409 DELEPIERRE ETIENNE CV DU TOUQUET1985  M 
 409 DELEPIERRE MAXIME CV DU TOUQUET1986  M 
 409 BAUDRY MARJORIE ASPTT HAVRE 1984  F 
 409 THIRARD VIVIEN ASPTT HAVRE 1985  M 
 413 VIART JOCELYN C N DE PLERIN1984  M 
 413 HERVE FRANCOIS Y C CARNAC1956  M 
 413 PELTIER THIERRY Y C CARNAC1966  M 
 413 DUMAS DIDIER C V BORDEAUX C M1966  M 
 413 CORONIN DIDIER C V BORDEAUX C M1948  M 
 413 GINO BERTRAND YCVL1959  M 
 413 DUHAMEL NOE Y C DE SIX FOURS1987  M 
 413 MARTIN ANTOINE Y C DE SIX FOURS1984  M 
 413 CAVASSE PHILIPPE C V MARTIGUES1966  M 
 413 STROZZI PHILIPPE C V MARTIGUES1978  M 
 413 CULY ALEXANDRE C N PAYS DROUAIS1980  M 
 413 HERTZOG RICHARD C N PAYS DROUAIS1980  M 
 413 JACQUEMIN PHILIPPE C V SANGUINET1961  M 
 413 JACQUEMIN MARIE CHRISTINE C V SANGUINET1963  F 
 427 FERRIERE ANTOINE C N FERRET1983  M 
 427 VALLEE VINCENT C V PYLA S/M1974  M 
 427 PERELLO ANNA C O Y C HYEROIS1985  F 
 427 ZERBONIA LIONEL C O Y C HYEROIS1962  M 
 427 PASQUIER GUY C O Y C HYEROIS1943  M 
 427 DI RUSSO MATTHIEU C O Y C HYEROIS1988  M 
 427 MICHELON PIERRE C O Y C HYEROIS1953  M 
 427 DAVIN CAROLE C O Y C HYEROIS1965  F 
 427 BLANCHARD LUDOVIC C O Y C HYEROIS1966  M 
 427 STEGER REMI C O Y C HYEROIS1982  M 
 427 PERELLO JEAN MARIE C O Y C HYEROIS1952  M 
 427 LUNEL ALAIN C N MARIGNANAIS1966  M 
 427 MIGNOT ALAIN C.N. Berrois1935  M 
 427 MIGNOT LUC C.N. Berrois1961  M 
 427 BERNABE RAPHAEL S. N. M.1979  M 
 427 JEGO EMERIC S. N. M.1975  M 
 427 BEAUVOIS IGOR Y C CARNAC1962  M 
 427 SEGUIN PIERRE S N TRINITE S/MER1961  M 
 427 GIRARDEAU HELENE ?1987  F 
 427 NOTERIS CEDRIC UCPA BOMBANNES 1974  M 
 427 LESAGE AXEL CSBF1987  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 11112
 05 BRETAGNE 721082
 07 PAYS DE LA LOIRE 26228
 102 HAUTS de FRANCE 18220
 112 SUD 721385
 124 OCCITANIE 9110
 20 ILE DE FRANCE 213
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 11213
 27 NOUVELLE CALEDONIE 819
 304 NORMANDIE 15116
 31 REUNION 617
 32 GUADELOUPE 22628
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 505
 892 NOUVELLE AQUITAINE 751085
 90 STRUCT. NATIONALES 314
 99 Ligue FFV 33235
  Total 38854442

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1935 101
  1936 101
  1941 303
  1942 101
  1943 101
  1945 303
  1947 101
  1948 202
  1949 202
  1950 101
  1951 404
  1952 202
  1953 101
  1954 415
  1955 202
  1956 202
  1957 516
  1958 808
  1959 404
  1960 606
  1961 516
  1962 808
  1963 538
  1964 606
  1965 718
  1966 617
  1967 415
  1968 639
  1969 527
  1970 8210
  1971 10111
  1972 11112
  1973 7310
  1974 13114
  1975 15015
  1976 819
  1977 12012
  1978 15116
  1979 15116
  1980 16016
  1981 13215
  1982 17219
  1983 25429
  1984 27936
  1985 39746
  1986 19120
  1987 8311
  1988 314
  Total 38854442

retour
 ©GLC