chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser radial calcul effectué par l'association
     Toutes catégories mise à jour le 01/01/1970


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BRENTERCH ERWAN24505  C N LORIENTC   M 
 MARCHAND ANTHONY23880  C N DE PLERINC   M 
 BERNAZ JEAN BAPTISTE22090  C O Y C HYEROISC   M 
 LE REST MERWEN21335  USAM Voile BrestC   M 
 HARLE SYLVIE20920  C V A N NANTESS3   F 
 LEMAITRE THOMAS20820  CN FOUESNANTE   M 
 LAVALLE CORINNE19130  C V ANNEVILLE S/SS2   F 
 GEFFRAY GERMAIN18385  C O Y C HYEROISC   M 
 ROUSSEAU JULIEN18145  CNCAS C   M 
 10 VIAZZO HELENE17735  C O Y C HYEROISS3   F 
 11 POITEVIN PIERRE17465  PNSE   M 
 12 BARRAT PASCAL16840  C N V SARTHES3   M 
 13 DE MONES DEL PUJOL Carlos16830  CVSQS3   M 
 14 BOUTELIER JEREMIE16265  C N DE PLERINC   M 
 15 ROCH JEROME16165  C V A N NANTESS2   M 
 16 TROEL SIMON16015  C N DE PLERINC   M 
 17 LENGELLE ELODIE15605  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 18 PIZETTE THIERRY15540  S N O NANTESC   M 
 19 CHRISTEN VINCENT15100  C N CANET PERPIGNANJ   M 
 20 FRIZON DE LA MOTTE GUILLAUME15050  CV ROQUEBRUNE C MC   M 
 21 BEHAREL VALENTIN14345  C N DE PLERINC   M 
 22 BORDENAVE JEROME14100  B N OS3   M 
 23 OGOR VINCENT13895  USAM Voile BrestC   M 
 24 PALMER ALEXIA13810  YCMJ   F 
 25 CHARRON ERWAN13755  C N DE PLERINC   M 
 26 COMBILLET JEAN BERNARD13650  NAUTIQUE SEVRESS4   M 
 27 FEYSSEL NICOLAS13625  C M V MARSEILLEC   M 
 28 LABAT LUDOVIC13425  S R HAVRES2   M 
 29 ADAM JEAN PAUL13350  CERGY VOILE 95S1   M 
 30 ORLANDO ANDREA13210  YCMC   M 
 31 PLOE NICOLAS13090  USAM Voile BrestC   M 
 32 ROZIER ADRIEN13075  VOILE A SETE C   M 
 33 BIECHY PATRICE13020  C N PAYS DROUAISS4   M 
 34 DOUHET RICHARD12915  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 35 LELIEVRE SAMUEL12775  C V C K VITROLLESS1   M 
 36 GELLEE JEAN-BAPTISTE12680  C N DE PLERINC   M 
 37 CONSTANT BONIFACE12645  C M V MARSEILLEC   M 
 38 LE REUN ALEXANDRE12575  USAM Voile BrestC   M 
 39 CLOUPET YANN12295  YCMJ   M 
 40 CALONI LAURA12245  SN BAIE ST MALOC   F 
 41 BENARD JULIEN12025  S R BRESTC   M 
 42 KELLER ARTHUR12000  C N DE SCIEZC   M 
 43 CARRE ANTOINE11785  C N RENNESC   M 
 44 DEVOS DANIEL11715  S N P HS4   M 
 45 LUCAS HELENE11515  C N LORIENTJ   F 
 46 VIGO LAURENT11515  C N CANET PERPIGNANS4   M 
 47 LE BOUTEILLER VANESSA11460  S R ANTIBESC   F 
 48 DURING GEORGES11345  C V MARSEILLANS3   M 
 49 PORS MORGANE11295  USAM Voile BrestC   F 
 50 GAILLARD MARIEN10795  C M V MARSEILLEC   M 
 51 GALZIN STEPHANE10790  U S CARMAUX VOILES1   M 
 52 RIOU. AUDREY10790  AV CARRY LE ROUETJ   F 
 53 LOGET FRANCOIS10685  C V A N NANTESS3   M 
 54 ROYNE CHRISTOPHE10585  S N O NANTESC   M 
 55 BOSSE SAMUEL10435  EV CHERBOURGC   M 
 56 JAUSSERAN KEVIN10265  CV ROQUEBRUNE C MC   M 
 57 ANTOINE CORINNE10030  C N LORRAINE   F 
 58 VIAZZO ISABELLE9905  C O Y C HYEROISS3   F 
 59 LACHARME MATTHIEU9895  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 60 ANFOSSO THOMAS9700  YCMC   M 
 61 LE GUELLEC YVES9640  S N P HS3   M 
 62 LE BOUEDEC MELANIE9520  C N LORIENTC   F 
 63 BENARD PIERRE9390  S R BRESTC   M 
 64 ROGER WILLIAM9185  C O Y C HYEROISV   M 
 65 (systEm) SYSTEM8880  ?  M 
 66 GLUCK GILLES8825  C.E.S.M. ST FLORENTS4   M 
 67 MURACCIOLE GILLES8745  YCMJ   M 
 68 RIVIERRE ANTOINE8660  B N OJ   M 
 69 PELLETIER JEAN PIERRE8660  C N GIJAS5   M 
 70 OLIVON CELINE8535  Y C CAVALAIREC   F 
 71 PLARIER ANTONIN8525  DUNKERQUE YCC   M 
 72 PAILLOUX MARINE8095  C M V MARSEILLEC   F 
 73 (systEm) SYSTEM8090  ?  M 
 74 VEROVE ARNAUD8085  GGVLSC   M 
 75 HARTZ PHILIPPE7975  S N O NANTESJ   M 
 76 LE TYRANT RICHARD7880  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 77 MUNOZ STEPHANIE7825  S R FECAMPE   F 
 78 LAMBERT PIERRE YVES7810  C O Y C HYEROISS2   M 
 79 CHAIX THOMAS7795  C N LOCTUDYE   M 
 80 BROISE XAVIER7755  C N P KC   M 
 81 LAHMI ANTOINE7165  S N ENGHIENC   M 
 82 ABADIE CHARLOTTE7160  CVSQJ   F 
 83 CHEVALIER NICOLAS6955  S N CHATELLERAULTJ   M 
 84 MAILLARD ALICE6945  Amiens VoileC   F 
 85 COURTEL JULIEN6830  C N RENNESC   M 
 86 TURBIL MARTIN6725  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 87 AUGER MIKAEL6725  ?  M 
 88 MARAVAL GREGOIRE6685  C N ROSCOFFC   M 
 89 DESSE LAURENT6685  S N CHATELLERAULTC   M 
 90 PRUVOT LUC6625  CN FOUESNANTE   M 
 91 LEMARCHAND CLAIRE6615  SN BAIE ST MALOC   F 
 92 AGGERI MARION6615  Y C ST CYPRIENJ   F 
 93 LOPES JESSICA6560  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 94 LAFOND JULIEN6445  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 95 LE BOUEDEC JONATHAN6405  C N LORIENTJ   M 
 96 DAUTREMER MARIE6385  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 97 AMIZET PIERRICK6320  R D BASE DE BELLECINS3   M 
 98 DELIRE XAVIER6235  CNMPLC   M 
 99 STEYAERT SARAH6205  CN CHATELAILLONC   F 
 100 PERNELLE GUILLAUME6185  C N ROCHEFORTAISC   M 
 101 LAGRANGE ROMAIN6180  C V ARCACHONC   M 
 102 REY CLEMENCE6170  CVSQE   F 
 103 GUENA CHRISTOPHE6105  USAM Voile BrestC   M 
 104 MARSAULT CHRISTELLE6065  A O G STRASBOURGS3   F 
 105 BOUR JULIEN5995  C.V.BORMESM   M 
 106 DAUBAS ALEXANDRE5985  USOM VoileS1   M 
 107 CHOBILLON XAVIER5735  C N GIJAS4   M 
 108 LETURCQ PHILIPPE5710  Amiens VoileS3   M 
 109 LE GALL NOLWENN5685  CN CROZON MORGATS1   F 
 110 BUTTNER JULIEN5675  YCPRM   M 
 111 AUSSEL MORGAN5660  S R ANTIBESC   M 
 112 THOMAS GABRIEL5590  C.V.BORMESC   M 
 113 MIRARCHI ANTHONY5550  CV ROQUEBRUNE C MC   M 
 114 RAPHALEN BENOIT5545  S N O NANTESE   M 
 115 LATRONCHE MATHIEU5445  C S N BRIVEJ   M 
 116 MINAUDIER BENOIT5245  LYON SPORT METROPOLEC   M 
 117 DE ROFFIGNAC GERARD5190  C V HOURTIN MEDOCS5   M 
 118 BOHILS RENE5160  C N CANET PERPIGNANS4   M 
 119 FOURNIER AMELIE5140  GGVLSC   F 
 120 PRESSAC JULIAN5020  C V ARCACHONC   M 
 121 LABAIED SARAH4995  S R ANTIBESC   F 
 122 DUBOIS GREGOIRE4990  S N LEMAN FRANCAISE   M 
 123 FEILLANT GILDAS4935  C VOILES NIORTAISJ   M 
 124 NGUYEN HUY4895  S N P HS3   M 
 125 MINUCCI FREDERIC HENRI4860  S R ANTIBESC   M 
 126 PICARD YVAN4795  CN ARZAL- BILLIERSS1   M 
 127 CROCE NICOLAS4720  Y C ST CYPRIENE   M 
 128 KLEIN ETIENNE4685  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 129 VAN LAER PETER4670  CISPA CALAISS3   M 
 130 DEROI BASTIEN4640  GGVLSS1   M 
 131 RANNOU KLERVIE4635  USAM Voile BrestM   F 
 132 ROGE GUILLAUME4620  ?  M 
 133 MARCHAND DIMITRI4530  Y C RHONEC   M 
 134 MOSNERON DUPIN VINCENT4465  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 135 DUPONT FLORIAN4375  C O Y C HYEROISC   M 
 136 PERALDI AUDREY4370  YCMC   F 
 137 LAVANANT MIKAEL4315  AS ST FARGEAU VILLERE   M 
 138 LE CALVEZ ALAN4215  C N TREGASTELC   M 
 139 CHAUVEAU ALLIETTE4215  CVSQJ   F 
 140 FARSY GUILLAUME4180  SN ST QUAY PORTRIEUXE   M 
 141 REITZER ERIC4160  C N DE PLERINS4   M 
 142 BOUTSERIN JOHAN4160  S R BRESTC   M 
 143 HURLIN FREDERIC4115  V LACANAU GUYENNEE   M 
 144 DELAVERGNE MALLAURIE4100  USAM Voile BrestM   F 
 145 BLON CHARLOTTE4075  C S N BRIVEC   F 
 146 LE FLOCH ANNE4000  C N DE PLERINJ   F 
 147 VERDIER URIELLE3940  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 148 PERNELLE FRANCOIS3900  C N ROCHEFORTAISM   M 
 149 BOUISSONNIE ETIENNE3840  S R V ANNECYC   M 
 150 PINSON STEPHANE3835  C N RENNESC   M 
 151 DAOUDAL CEDRIC3800  N D C V ANGERSJ   M 
 152 ROUSSEAU GUILLAUME3795  CNCAS C   M 
 153 LEMETTAIS BENOIT3765  CNG VANNES / ARZJ   M 
 154 MOULIN ANTOINE3715  S N NARBONNEE   M 
 155 SALIOU ALEXANDRE3715  C V L L'ABER WRAC'HC   M 
 156 CHAVES ALEXANDRE3710  S N BASSE MOSELLEC   M 
 157 STEPHANT NICOLAS3680  C V L L'ABER WRAC'HE   M 
 158 CHAMP GUILLAUME3635  A S BANQUE DE FRANCEJ   M 
 159 DESSE PHILIPPE3635  S N CHATELLERAULTS4   M 
 160 LANIESSE THOMAS3610  S L N PORTICCIOC   M 
 161 HOLLIER CLEMENT3595  C N FERRETE   M 
 162 null null3575  ?  ? 
 163 BUSSERY BLANDINE3530  C N RENNESC   F 
 164 TRECHEREL JOLAN3530  C N LOCTUDYC   M 
 165 HORGUES DEBAT KARINE3480  C V TERGNIERJ   F 
 166 COU HERVE3475  S R BRESTC   M 
 167 ROUSSEAUX MAXIME3455  C N ST CASTE   M 
 168 DIJAUX NICOLAS3435  N C MIRAMASC   M 
 169 LE FLOC'H JEAN-CLAIR3380  Ecole Voile VALENTINE   M 
 170 REVILL GREGORY3380  C V ARCACHONC   M 
 171 LABONNOTE TRISTAN3340  C.V. Joué-lès-ToursS2   M 
 172 IGOT ALEXIA3335  A.V.P.A - FEINSE   F 
 173 JEANNOT GERARD3325  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 174 NEDELEC YOUENN3300  C N CORNOUAILLE C   M 
 175 LOISON ALEXIS3265  EV CHERBOURGJ   M 
 176 REY BERENICE3230  CVSQC   F 
 177 DEHAY FRANCK3180  S R ROCHELAISESM   M 
 178 MARAIS ROBIN3165  Y C RHONEC   M 
 179 GIRAULT BENJAMIN3155  A.V.P.A - FEINSC   M 
 180 ASSELIN MARIE LIESSE3105  S N P HS1   F 
 181 BINCHE GABRIEL3080  C N CANET PERPIGNANS1   M 
 182 TERRIER FREDERIC3080  S R DE CIOTATC   M 
 183 MORIN LUDOVIC3075  CNPA ILE DE RES1   M 
 184 COUTURIER THOMAS3070  C FOS VOILEC   M 
 185 LE GUEN GWENAEL3000  C FOS VOILEC   M 
 186 LAGARDERE LOUIS2985  S N ANDERNOSE   M 
 187 PORON JEAN JACQUES2975  C N HAUTE SEINES4   M 
 188 MANCHEC DAVID2935  S R CONCARNEAUS1   M 
 189 HIVERT CLAIRE2935  ASPTT RENNES-ST LUN.J   F 
 190 LE SQUIN FRANCOIS MARIE2930  S R TERENEZS2   M 
 191 BAYARD NOEL2915  LYON SPORT METROPOLEE   M 
 192 MANAC'H NICOLAS2910  ASN QUIBERONC   M 
 193 ROCHET RENE2860  ASPTT BORDEAUXS5   M 
 194 COUCHAUX GABRIEL2835  CN LA TREMBLADEC   M 
 195 LENGELLE JACQUES2715  Amiens VoileS4   M 
 196 OZENNE GAETAN2700  ASPTT RENNES-ST LUN.E   M 
 197 AGGERI BRICE2695  C N CANET PERPIGNANC   M 
 198 ESPA THOMAS2670  ASN QUIBERONJ   M 
 199 PUIG RAPHAEL2660  S N NARBONNEE   M 
 200 ROUANNE CECILE2645  C N BARCARES VOILEE   F 
 201 ISAMBERT SABINE2645  S R ROCHELAISESM   F 
 202 LEPRETRE GUILLAUME2625  GGVLSC   M 
 203 BALCON JEAN MARIE2605  C N PLOUGUERNEAUS1   M 
 204 ARNOULT XAVIER2600  C N LORIENTJ   M 
 206 COGNET MATHIEU2575  C N DE SCIEZE   M 
 207 ZOMMER ROMAIN2505  Y C DE CALAISC   M 
 208 CROGUENNOC ERWAN2455  C V L L'ABER WRAC'HC   M 
 209 MICHAUD AURELIEN2435  E V FOURASM   M 
 210 MINIER FELIPHE2415  C N CANET PERPIGNANC   M 
 211 BERTHELIN XAVIER2415  V G ETRETATS1   M 
 212 FABRE GUILLAUME2415  CNG PAIMPOLE   M 
 213 LIAGRE SEBASTIEN2385  C N CORNOUAILLE C   M 
 214 CHAKOUR KHADIDJA2350  CV ST AUBIN ELBEUFE   F 
 215 BARRE VILLENEUVE EMMANUEL2350  S.R.C Sud-OiseC   M 
 216 CHAUVEL MADELEINE2285  B N OS3   F 
 217 MARTEL VINCENT2285  ASPTT MARSEILLEC   M 
 218 AUZANNEAU ALAIN2270  C VOILES NIORTAISS4   M 
 219 DREYER JEAN-PHILIPPE2255  C V MULHOUSES2   M 
 220 GUIONET HERVE2250  S N O NANTESE   M 
 221 LE MEST YANN2225  S R BRESTJ   M 
 222 RAPHALEN SERGE2210  S N O NANTESS5   M 
 223 SALOMON MAXIME2195  CNG BONIFACIOE   M 
 224 CHEVALIER MARIE-PAULE2185  A O EURE ET SEINES4   F 
 225 ROSTIAUX EMILIE2175  U.S CRETEIL VOILEJ   F 
 226 GARNIER JEAN2165  SPI D OCS4   M 
 227 MILLET ALAIN2160  S L N PORTICCIOC   M 
 228 SALVI ANTOINE2145  M J C BESANCONE   M 
 229 CARLOS CHRISTOPHE2115  C N CANET PERPIGNANE   M 
 230 FERRERES ANTOINE2105  C N COLLIOURES3   M 
 231 HOTELIER THOMAS2095  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 232 SERINET FREDERIQUE2085  C V A N NANTESS2   F 
 233 LE FRECHE THOMAS2080  C VOILES NIORTAISC   M 
 234 DESCHAUX ANTOINE2065  A N C PAYS VITREE   M 
 235 RENARD GAETAN2060  CN BEG PORZJ   M 
 236 LE GONIDEC JEAN CLAUDE2050  SNOS VOILES4   M 
 237 DESPRES RONAN2030  C N RENNESC   M 
 238 RODRIGUEZ WILLIAM1975  C N V AIX LES BAINSS1   M 
 239 GRELLARD PIERRE1970  CNG CONCARNEAUE   M 
 240 DEDEIRE MAXIME1955  GGVLSC   M 
 241 TORRE ANAELLE1940  CV ROQUEBRUNE C MC   F 
 242 TREAL JEAN-CRISTOPHE1930  INBSNJ   M 
 243 CHAIX VIVIANE1930  C N LOCTUDYJ   F 
 244 CORNIC LAURENT1925  C N PAUL VATINEJ   M 
 245 ROBERT GILLES1900  A S RENAULTC   M 
 246 MORVAN NICOLAS1890  A S P T T NANTESC   M 
 247 QUOEURNAT GREGORY1865  CN ST POLE   M 
 248 CORREA MATEO1805  CNMPLC   M 
 249 ADAM JEAN CHRISTOPHE1765  CERGY VOILE 95S3   M 
 250 MAISONNEUVE PIERRICK1735  S R BRESTE   M 
 251 CHAMP DIDIER1730  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 252 LUTARD WILLIAM1720  C. N. CLAOUEYC   M 
 253 (systEm) SYSTEM1720  ?  M 
 254 LEFEVRE MAXIME1710  C V CAZAUX LACC   M 
 255 BONHOMME VIRGINIE1680  CNMPLC   F 
 256 RAVALET JACQUES1680  SPI D OCS3   M 
 257 MARTELET GILDAS1655  C N LORIENTC   M 
 258 PRONOST TOMMY1630  WINCHES CLUBE   M 
 259 BERTHOU GAETAN1620  A S ARRIGHIC   M 
 260 CROISILLE BENJAMIN1590  TRANS MANCHE LOISIRSS2   M 
 261 MERLOT MATTHIEU1575  CISPA CALAISC   M 
 262 PROST CHARLOTTE1560  C N V AIX LES BAINSM   F 
 263 LE GOFF JULIEN1550  C V L L'ABER WRAC'HE   M 
 264 GOINEAU BRICE1540  S N LA FRETTES1   M 
 265 FERRERES ROMAN1535  C N COLLIOUREC   M 
 266 BOUVIER FREDERIC1530  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 267 SCHMUTZ DAMIEN1525  C M V MARSEILLEC   M 
 268 LEOPOLD-LEGER TIFFANY1500  B N OJ   F 
 269 MOUSSELON OLIVIER1495  CVSQC   M 
 270 LOISEL PHILIPPE1490  C N RENNESS2   M 
 271 BILLAND ALAIN1490  C O Y C HYEROISS3   M 
 272 HUBY DAVID1480  A.S. ST PHILIBERTE   M 
 273 CAUCHIE FREDERIC1445  S N BASSE MOSELLEC   M 
 274 GERON MATHILDE1425  S N P HC   F 
 275 SWARTVAGHER ARMELLE1425  C V MARSEILLANC   F 
 276 BUREL GUILLAUME1400  C N TREGASTELJ   M 
 277 HERLEDAN LAURENT1400  C V L L'ABER WRAC'HS3   M 
 278 COULLET CLEMENT1375  C V VALENCEC   M 
 279 BERTHAUD LOIC1360  SNOS VOILES1   M 
 280 OUTIN JEROME1305  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 281 DENIS ANNE1300  USAM Voile BrestE   F 
 282 null null1295  ?  ? 
 283 VINSOT EDOUARD1285  Y C CARNACE   M 
 284 DAVID ANNE-MARINE1285  ?  F 
 285 DE KERDREL YANN1240  C V ARCACHONC   M 
 286 LE BRUN YVES ARMEL1230  C N PLOERMELAISE   M 
 287 HERPSON CEDRIC1230  A R CHOLETAISESJ   M 
 288 PLATHIER YANN1220  YC DECINESE   M 
 289 PAPUGA GUILLAUME1220  C N CreutzwaldC   M 
 290 ARBELLOT PIERRE1215  USAM Voile BrestC   M 
 291 RAGOUILLAUX AUDE1215  C M V MARSEILLEC   F 
 292 PLOQUIN NICOLAS1210  C V A N NANTESE   M 
 293 LE GARREC OLIVIER1210  C N MARINE LORIENTS1   M 
 294 GENIN JEAN MICHEL1210  C N CANET PERPIGNANS1   M 
 295 TOUSSAINT ARNAUD1205  CNG CONCARNEAUE   M 
 296 VANTORRE HELENE1205  Y C DE CALAISJ   F 
 297 PARIS FRANCOIS1205  S N P HS3   M 
 298 CLAEYSSENS PASCAL1185  C N DE PLERINS4   M 
 299 VIGINIAT MAXIME1160  C S N BRIVEM   M 
 300 DUMERGUE YVES1155  SR PERROSS4   M 
 301 OTTAVIANI FLORIAN1155  S.N. AJACCIOC   M 
 302 DERREY SOPHIE1155  C N LORRAINC   F 
 303 null null1150  ?  ? 
 304 MONCOURTOIS VINCENT1145  ASSO VOILE AILETTES1   M 
 305 LOUET GILDAS1140  C N RENNESC   M 
 306 OSGOYAN FREDERIC1130  B N A J SAVINES LACE   M 
 307 IACOMETTI ANTONIO1095  YCMC   M 
 308 LEFAUCHEUX SYLVIE1095  Y C LONDAISS3   F 
 309 BOIDEVEZI NICOLAS1090  EV ROCHELAISEJ   M 
 310 LE RAY - THOMAS FLORENCE1085  CN FOUESNANTS3   F 
 311 REILLE SYLVAIN1085  U N VIVIERS MONTELIC   M 
 312 BLAZAK FLORIAN1085  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 313 LEIBIG TOM1080  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 314 DESFEUX MAXENCE1080  TRANS MANCHE LOISIRSS1   M 
 315 PIVETEAU STEPHANE1075  A R CHOLETAISESC   M 
 316 BUSANEL JULIEN1065  USAM Voile BrestE   M 
 317 CHAFFARDON CHRISTOPHE1045  C N V AIX LES BAINSS2   M 
 318 BOUTELIER CLELIE1020  C N DE PLERINC   F 
 319 LAGACHE VINCENT1020  C V CAZAUX LACC   M 
 320 CHARIAL THOMAS1005  Y C CAVALAIREC   M 
 321 DAYON CHRISTOPHE1005  CNVAIRESS1   M 
 322 CLAUSSE DAMIEN1000  L ENSEIGNEMENT FOL55C   M 
 323 PERES EDOUARD995  C V ARCACHONC   M 
 324 VANTREPOL OLIVIER995  CNG VANNES / ARZJ   M 
 325 ROBERT MATTHIEU985  ASPTT Orléans VoileS2   M 
 326 BENARD THOMAS985  DUNKERQUE YCC   M 
 327 VENENY IRENE980  A.V.P.A - FEINSJ   F 
 328 GILBERT MARION970  ?  F 
 329 IKHLEF THOMAS960  S R ROCHELAISESM   M 
 330 ROLLO RAPHAEL960  Amiens VoileS2   M 
 331 VOSSENAT DIDIER960  CN LA TREMBLADES1   M 
 332 GUYAVARCH FRANCOIS935  USAM Voile BrestS1   M 
 333 LAFFRAT ELISABETH935  CNG PAIMPOLS1   F 
 334 LAGACHE BERNARD925  C V CAZAUX LACS4   M 
 335 CARMENT HENRI910  C. N. CLAOUEYC   M 
 336 PIERRE CAROLINE905  C N V AIX LES BAINSC   F 
 337 LEMERY JAN ERIK900  C. N. CLAOUEYM   M 
 338 SALAUN FRANCK895  A S V P-CN PLOUESCATE   M 
 339 ALLAMANNO THIERRY885  S R ROCHELAISESS1   M 
 340 MICHEL AYMERIC885  ?  M 
 341 POTIER PIERRE880  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 342 BIDAULT MAXIME875  CV ROQUEBRUNE C MM   M 
 343 BOUREAU ANNE SOPHIE870  CVSQJ   F 
 344 LAPORTE FRANCOIS870  C N P KC   M 
 345 VIGE VANESSA860  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 346 ROQUE FRANCOIS840  C N PalavasS5   M 
 347 LAFARGE NOE830  USAM Voile BrestJ   M 
 348 DYEN GWENAEL830  C N V AIX LES BAINSE   M 
 349 SIOT FRANCK825  NAUTIQUE SEVRESS3   M 
 350 NEROT BENOIT825  CVSQS5   M 
 351 OEUVRARD CHRISTOPHE815  AV CARRY LE ROUETS2   M 
 352 CAPRON DAMIEN815  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 353 VINCESLAS CHARLES805  C V MARTIGUESS2   M 
 354 GUEGUEN MARINE795  C N B P PC   F 
 355 ROBERT PIERRE YVES790  ASPTT Orléans VoileS1   M 
 356 MARCANT JOHAN790  GGVLSC   M 
 357 (systEm) SYSTEM790  ?  M 
 358 LANGE JEAN JACQUES765  CVSQS5   M 
 359 MARTIN WILLY755  C N V AIX LES BAINSE   M 
 360 BOIZARD HELENE745  E V LOCQUIRECC   F 
 361 BELMONTE THIBAULT735  C N NICEC   M 
 362 LAUDRIN RONAN735  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 363 (systEm) SYSTEM725  ?  M 
 364 MARX-LECOMTE BEBJAMIN725  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 365 SIMONNET MATHIEU720  CROCODILES L ELORNE   M 
 366 HENRI ALEXIS715  S N V VC   M 
 367 CARPENTIER PIERRE-FRANCOI710  S R BRESTC   M 
 368 ROYNE ANTOINE705  S N O NANTESJ   M 
 369 DROGOU FRANCOISXAVIER700  C N MOUTIERSS3   M 
 370 DORE MANUEL660  A.S.N. PERROSC   M 
 371 MOULIN XAVIER650  S N NARBONNEC   M 
 372 MINAUDIER CLEMENT650  LYON SPORT METROPOLEC   M 
 373 TOURNIS SOPHIE650  C V ARCACHONC   F 
 374 LEVIER RAPHAEL645  LA VOILE D ARDRESC   M 
 375 FERET ATTILA645  VOILE A SETE J   M 
 376 SIMONEAU YANNICK640  C N BRIGNOGAN PLAGEM   M 
 377 JEANTET ARTHUR640  C. N. CLAOUEYC   M 
 378 PEUCH PIERRE630  C S N BRIVES4   M 
 379 CAUCHIE ALEXANDRE625  S N BASSE MOSELLEC   M 
 380 TEIXEIRA GUILLAUME620  S N ENGHIENC   M 
 381 null null620  ?  ? 
 382 MENESGUEN JEAN-MARIE610  AMATH KAKIKOUKAE   M 
 383 (systEm) SYSTEM600  ?  M 
 384 LE ROSSIGNOL BERTRAND595  CVSQS1   M 
 385 LUTARD MATHIEU590  C. N. CLAOUEYC   M 
 386 BAGOT STEPHEN580  B N ILE GRANDEM   M 
 387 GICQUEL MORGANE580  YCCAS1   F 
 388 DEMENAIS ALBAN580  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 389 SOYEZ PIERRE575  GGVLSC   M 
 390 VIGNE ALLAN570  REGATES DE ROYANC   M 
 391 FRICHE YAN570  EV ROCHELAISES1   M 
 392 TARDIVEL HUGO565  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 393 ROISOT SEBASTIEN565  C N VS1   M 
 394 MACE ANTOINE560  S R BRESTC   M 
 395 THOMAS-VAILLANT NELLY555  VOILE FUN SETEC   F 
 396 KHALIFA THOMAS555  C.N.I.E   M 
 397 PIERRE LUC550  C N TREGASTELJ   M 
 398 DANIEL SAMUEL540  ASN QUIBERONJ   M 
 399 GADBIN AXEL540  EV CHERBOURGC   M 
 400 GANDY BORIS535  C.N.C.C   M 
 401 NEVO VINCENT530  CV ROQUEBRUNE C MS2   M 
 402 LAUTREDOU YOHANN520  S R BRESTE   M 
 403 MONCLA MICHEL515  C V SANGUINETS3   M 
 404 null null500  ?  ? 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 9211
 05 BRETAGNE 8219101
 07 PAYS DE LA LOIRE 22325
 102 HAUTS de FRANCE 17421
 112 SUD 371249
 124 OCCITANIE 23528
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 404
 20 ILE DE FRANCE 29938
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 404
 29 CORSE 404
 304 NORMANDIE 19928
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 19322
 789 GRAND EST 8311
 892 NOUVELLE AQUITAINE 42446
 90 STRUCT. NATIONALES 617
  Total 32574399

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1900 606
  1937 101
  1938 101
  1941 101
  1944 303
  1946 101
  1947 202
  1949 202
  1950 101
  1951 303
  1952 101
  1953 202
  1955 404
  1956 202
  1957 415
  1958 202
  1959 011
  1960 202
  1961 415
  1962 101
  1963 224
  1964 336
  1965 202
  1966 101
  1967 202
  1968 213
  1969 101
  1970 202
  1971 415
  1972 505
  1973 213
  1974 303
  1975 13114
  1976 617
  1977 617
  1978 14216
  1979 9110
  1980 14216
  1981 12214
  1982 13215
  1983 9615
  1984 12820
  1985 211031
  1986 39948
  1987 47855
  1988 26632
  1989 12416
  Total 32574399

retour
 ©GLC