chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Optimist Minime
     1ère division mise à jour le 01/01/1970


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MARIANI MATTHIEU10860  YCMM   M 
 BRENAC DAMIEN10853  S R ANTIBESM   M 
 FERCHAUD CLAIRE10837  SNSablaisM   F 
 BALZEAU BERENGER10794  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 PEPONNET KEVIN10683  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 ARTHAUD AYMERIC10566  S R ANTIBESM   M 
 BOUVET SOFIAN10496  S R ANTIBESM   M 
 GABORIAU ANAIS10423  CN LA TREMBLADEC   F 
 MARCQ BRICE10342  S N P HC   M 
 10 CHOQUENET BAPTISTE10197  EV CHERBOURGM   M 
 11 CNUDDE ROBIN10131  C N ILE TUDYM   M 
 12 HUET KEVIN10107  Y C CARNACM   M 
 13 LE BIHAN CHARLES MARIE10083  C N ST ETIENNEC   M 
 14 BERNARD ULRIC10036  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 15 RIBEAUD THOMAS10004  S N BANDOLC   M 
 16 HUGONNENG PAUL9993  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 17 BECKIUS YVAN9964  CVSQM   M 
 18 GUILBAUD VIANNEY9935  CVSQC   M 
 19 BLANDIN CASSANDRE9845  SNSablaisM   F 
 20 PEPONNET NEREA9798  YACHT CLUB BASQUEM   F 
 21 BERTHEZ VINCENT9737  C V MARSEILLANM   M 
 22 MARIE ROMAIN9687  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 23 CHAULET JULIA9634  S R ANTIBESM   F 
 24 DECEUNINCK MANU9628  Y C CANNESC   M 
 25 HERREMAN ARTHUR9584  S N P HC   M 
 26 LAULANET MARINA9541  S N P HM   F 
 27 HUBERT ARTHUR9516  LA MOUETTE SINAGOTEM   M 
 28 FRANCHET PIERRE9513  P E C VOILE POITIERSM   M 
 29 LESECH MARION9489  C N V AIX LES BAINSM   F 
 30 LE GALL NOLWEN9466  S R BRESTM   F 
 31 BONDU ALEXIS9375  USAM Voile BrestM   M 
 32 SEGRE LOUIS9305  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 33 DE KERANGAT ZOE8976  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   F 
 34 AUDERN MATHIEU8861  C V L L'ABER WRAC'HM   M 
 35 CHAIX MORGANE8845  C N LOCTUDYC   F 
 36 LAGEYRE SOPHIE8574  CV Soustons MarensinC   F 
 37 HOLTZ MATHIEU8439  C N ANTIBESM   M 
 38 LEBRUN JULIEN8357  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 39 LEMARCHAND VALENTIN8278  SN BAIE ST MALOM   M 
 40 CARLE MARION8258  S N BANDOLC   F 
 41 BAUDRAN ARNAUD8250  C V ANNEVILLE S/SM   M 
 42 GRUEAU QUENTIN8212  SN BAIE ST MALOM   M 
 43 AUMONT DOROTHEE8174  CVSQM   F 
 44 CARDRIN FLORENT8117  SNSablaisM   M 
 45 FREBAULT JUSTIN8103  C. N. CLAOUEYM   M 
 46 CONVERT BENOIT8093  CNCAS C   M 
 47 HEURLEY THIBAULT8080  S N NARBONNEM   M 
 48 ABAD RIEU LOU8041  ASPTT MARSEILLEC   M 
 49 GENITEAU VINCENT7880  CVSQM   M 
 50 BOLOU MATHIEU7845  C N CORNOUAILLE M   M 
 51 COURTOIS PAULINE7719  USAM Voile BrestM   F 
 52 COLLINET THOMAS7714  ACN PLERINM   M 
 53 BAGOT STEPHEN7664  B N ILE GRANDEM   M 
 54 ASCENCIO ROMAIN7663  S N BANDOLC   M 
 55 DROGOU ANTOINE7661  S N BANDOLC   M 
 56 DEKKERS MAX7576  YCMM   M 
 57 LOQUINEAU OLIVIER7555  S N P HM   M 
 58 POLAILLON ADRIEN7531  BOURGES VOILEC   M 
 59 CHEHAB JULIE7486  CVSQM   F 
 60 HUBERT ROBIN7389  LA MOUETTE SINAGOTEM   M 
 61 POIRON KATELL7338  C N BRIGNOGAN PLAGEM   F 
 62 BIARNES ANTOINE7335  ASNPGM   M 
 63 MOIGNARD GUILLAUME7302  C V CAZAUX LACM   M 
 64 BUTTNER JULIEN7162  YCPRM   M 
 65 KERHASCOET HUGO7107  S R BRESTM   M 
 66 MORGAN STEPHANIE7082  ACN PLERINC   F 
 67 ARRIGHI CHARLES7005  U.S CRETEIL VOILEM   M 
 68 TEILLET NATHAN6989  ASPTT MARSEILLEM   M 
 69 VINCENT MATHIEU6841  CVSQM   M 
 70 LEMAITRE NOLWENN6835  E V LOCQUIRECM   F 
 71 GENITEAU PERRINE6832  CVSQM   F 
 72 NEBOUT ACHILLE6819  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 73 BOUILLERCE PIERRE6780  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 74 GROSJEAN LEO6775  S N BANDOLM   M 
 75 REMOND GHISLAIN6723  C N VC   M 
 76 ROUANNE ALEXANDRE6649  CVSQM   M 
 77 LANDRY STEFAN6635  REGATES DE ROYANC   M 
 78 FERTIL PAMELA6626  SN BAIE ST MALOM   F 
 79 KERMARREC BRIEUC6620  B N ILE GRANDEM   M 
 80 MOINET NEMO6599  CN LA TREMBLADEM   M 
 81 DURON YOANN6582  C Y V GRAND LARGEC   M 
 82 LACOSTE FRANCOIS6499  ASPTT MARSEILLEM   M 
 83 DE CHARRY AGATHE6486  C N RENNESM   F 
 84 LE BRUN TRISTAN6486  V G A ST MAUR VOILEM   M 
 85 GRANDVALLET SEBASTIEN6485  Y C LONDAISC   M 
 86 GOUVERNET AGATHE6461  Y C ST CYPRIENC   F 
 87 THOMAS FLORE6421  Y C TOULONM   F 
 88 EVENSEN NICOLAS6402  YCMM   M 
 89 HAINNEVILLE CHARLES6349  S R HAVREM   M 
 90 VERGY LOGAN6333  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 91 MASSON PIERRE6318  B N ILE GRANDEM   M 
 92 MARCANT JOHAN6283  GGVLSC   M 
 93 MALLARET MARC6283  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 94 MORVAN SYLVAIN6280  A S P T T NANTESC   M 
 95 DECOURT CECILE6141  S N NARBONNEM   F 
 96 GAYON MATHILDE6031  S N P HM   F 
 97 SAUVAGE JEROME5993  GGVLSM   M 
 98 DEMENAIS ALBAN5959  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 99 SKOCZEK BERNARD GABRIEL5930  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 100 FLEURY QUENTIN5853  LA MOUETTE SINAGOTEM   M 
 101 DEHAY LAURELINE5841  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   F 
 102 RICHARD QUENTIN5832  C V MARSEILLANM   M 
 103 LE PENNEC SOIG5801  C N BRIGNOGAN PLAGEM   M 
 104 ENSELME AYMERIC5721  UCPA BOMBANNES M   M 
 105 CALLEDE LEA5705  YACHT CLUB BASQUEM   F 
 106 MUGNIER BENJAMIN5671  S N BANDOLC   M 
 107 WUILMART ELODIE5632  Y C DE CALAISM   F 
 108 BILLOT ANAIS5608  C N VM   F 
 109 PETETIN TIMOTHE5495  S N DE SANARYM   M 
 110 RAYSSAC CHLOE5448  S N NARBONNEM   F 
 111 BODENES MARION5390  C V L L'ABER WRAC'HM   F 
 112 MINIER FELIPHE5388  C N CANET PERPIGNANC   M 
 113 CATON MAUDE5379  CVPAM   F 
 114 GOMES-SILVA JULIE5354  C V PYLA S/MC   F 
 115 BERTHOUX MATHILDE5325  ACN PLERINM   F 
 116 BOUYSSE JOHAN5298  C S N BRIVEC   M 
 117 FAUCON THOMAS5294  USAM Voile BrestM   M 
 118 NICOD MARC ELOI5285  S R HAVREM   M 
 119 DEBOSQUE ALIZEE5285  V G A ST MAUR VOILEM   F 
 120 DECOLLAS ALEXANDRE5273  C V MARTIGUESC   M 
 121 AIMARD ARNAUD5255  ASPTT MARSEILLEM   M 
 122 MINAUDIER CLEMENT5244  LYON SPORT METROPOLEC   M 
 123 GOYTY EMEAY CHARLES5206  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 124 MEYER NICOLAS5195  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 125 PETETIN PIERRE5173  S N DE SANARYM   M 
 126 NOIROT ALEXANDRE5120  ACN PLERINC   M 
 127 ROSSI NICOLAS5041  S R ANTIBESM   M 
 128 HOTELIER THOMAS5034  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 129 LELOUP SIMON5033  ACN PLERINM   M 
 130 BLAIS FLORENT4972  E V FOURASM   M 
 131 OULDAMAR FLORENT4967  DUNKERQUE YCM   M 
 132 TAQUE CYPRIEN4949  S N O NANTESM   M 
 133 TRISTAN FLORENT4944  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 134 BEGUE MARION4927  Y C BEAULIEUM   F 
 135 ALLAIN CAMILLE4910  CRNG DE GRANVILLEM   M 
 136 ROUSSELLE CLEMENT4758  DUNKERQUE YCM   M 
 137 FEBVRE SIMON4711  SN BAIE ST MALOM   M 
 138 SIMONEAU MARIE4610  S N LEMAN FRANCAISC   F 
 139 LARA XAVIER4497  C V PYLA S/MM   M 
 140 RANNOU ERELL4486  USAM Voile BrestM   F 
 141 CHEVET HENRY4475  S N P HM   M 
 142 LEGUEN MARC-ERWAN4473  N D C V ANGERSM   M 
 143 THIERY DAMIEN4463  Yacht Club de CHALONC   M 
 144 CLODIC GAEL4376  S N O NANTESM   M 
 145 MONTAGUT BENJAMIN4171  C V LARAGOUM   M 
 146 CHATEAU GUILLAUME4161  S R BRESTM   M 
 147 COTHIER HUBERT4153  S R HAVREM   M 
 148 LAURAS MARTIN4143  ACN PLERINM   M 
 149 PIGNOT ARTHUR4051  EV CHERBOURGM   M 
 150 ZABIOLLE THOMAS3914  C N V AIX LES BAINSM   M 
 151 COPYANS CLEMENT3775  Y C DE CALAISM   M 
 152 ABREU LEA3727  CNARM   F 
 153 PASQUIER VIRGIL3703  S N P HM   M 
 154 POUZOLS PIERRE3473  A.S. ASPTT DIJONM   M 
 155 KAUSS GUILLAUME3396  ETOILE AUXONNAISEM   M 
 156 LION STEPHANE3353  S R ANTIBESM   M 
 157 CHAILAN BAPTISTE2855  YCMM   M 
 158 JOUANEAU ROMAIN2681  C V MACONNAISM   M 
 159 POLITOFF MAXENCE2553  CNHS VESOULM   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 BRETAGNE 231134
 07 PAYS DE LA LOIRE 628
 102 HAUTS de FRANCE 516
 112 SUD 25429
 124 OCCITANIE 8311
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 628
 20 ILE DE FRANCE 8412
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 101
 304 NORMANDIE 12214
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 628
 892 NOUVELLE AQUITAINE 19827
 99 Ligue FFV 101
  Total 12039159

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1988 27835
  1989 392160
  1990 33740
  1991 21324
  Total 12039159

retour
 ©GLC