chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 505
     Toutes catégories mise à jour le 02/12/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BOITE PHILIPPE3160  C V DE MEAUX1962  M 
 TOUPET FABRICE3160  C V DE MEAUX1963  M 
 RAVET DAVID2689  S R ROCHELAISES1970  M 
 LOYAL BERTRAND2689  S R ROCHELAISES1972  M 
 GALLO PIERRE JEAN2683  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 HAY LAURENT2667  Y C ILE DE FRANCE1965  M 
 SILVESTRE CHRISTIAN2563  CVSQ1953  M 
 GUBRI SERGE2374  JEUNESSE ET MARINE 1949  M 
 DI PEDE THIBAULT2259  C V SEINE-PORT1972  M 
 10 SCHULTZ HENDRIK2109  C.N. VIRY CHATILLON1968  M 
 11 BLANCHARD PHILIPPE2062  A C D'ALSACE LORRAIN1950  M 
 11 BLATTNER CAROLE2062  A C D'ALSACE LORRAIN1967  F 
 13 DOERENBECHER FRANCIS2020  C N DE SCIEZ1945  M 
 14 BUFFET MARCEL1975  CV PARIS1922  M 
 15 CAMUSSON LAURENT1768  UCPA PAUILLAC 1968  M 
 16 DUPONT JEAN BAPTISTE1672  CV PARIS1950  M 
 17 CORNU FRANCOIS1646  C N LORIENT1958  M 
 18 PERRAULT PATRICK1628  C.V.S.A.1952  M 
 19 COMMEIL BERTRAND1627  S R ROCHELAISES1961  M 
 19 BUAND THIERRY1627  S R ROCHELAISES1961  M 
 21 VICTOR ANTOINE1551  CVML1972  M 
 21 MUH PIERRE1551  C.N. VIRY CHATILLON1948  M 
 21 KERAUDRENV DOMINIQUE1551  C.N. VIRY CHATILLON1961  M 
 24 LE MAUGUEN GAEL1493  CVSQ1977  M 
 25 VALLAUD CHRISTIAN1451  USAM Voile Brest1973  M 
 26 VIATEUR REGIS1356  CVSQ1973  M 
 27 JOUANY MARC1344  C.N. VIRY CHATILLON1955  M 
 27 NIGON ERIK1344  S R ROCHELAISES1959  M 
 29 DOERENBECHER IVAN1335  C V THOUX ST-CRICQ1973  M 
 30 SOULIER PIERRE1327  S R VANNES1954  M 
 31 PUISSANT JEAN-GUY1305  CV LAC 3 PROVINCES1959  M 
 32 ROBLIN LUDOVIC1275  C N ROCHEFORTAIS1977  M 
 33 NOCLAIN PHILIPPE1274  C V VALENCIENNES1964  M 
 33 NOCLAIN JEAN PIERRE1274  C V VALENCIENNES1954  M 
 35 DOERENBECHER AUBIN1223  C N DE SCIEZ1981  M 
 36 BOYER EMMANUEL1188  C V BORDEAUX C M1959  M 
 36 BOYER ETIENNE1188  C V BORDEAUX C M1960  M 
 38 VALLETEAU DE MOULLIAC BENOIT1187  S N BANDOL1956  M 
 39 GUIBBAL JEAN LOUIS1163  C Y V PARELOUP1958  M 
 39 GUIBBAL PIERRE1163  C Y V PARELOUP1987  M 
 41 PORTELANCE ETIENNE1002  NAUTIQUE SEVRES1972  M 
 42 VEROUL FREDERIC984  C N VASSIVIERE1971  M 
 43 LACOMBE XAVIER982  S R ROCHELAISES1961  M 
 44 URSAULT POUPON MORGANE968  EV ROCHELAISE1986  F 
 44 POUPON PHILIPPE968  Saint Barth YC1954  M 
 46 FOSSARD ROBERT935  S N BANDOL1952  M 
 47 NOCLAIN JEAN MARC926  C V VALENCIENNES1955  M 
 47 LESOIL LIONEL926  C V VALENCIENNES1970  M 
 49 BOIRY MICHEL915  CV PARIS1942  M 
 50 PERRAULT THOMAS889  C.V.S.A.1980  M 
 51 MAUTIN CHRISTIAN875  S R SARZEAU 1945  M 
 52 ANCELOT JEAN CLAUDE831  S R ROCHELAISES1944  M 
 53 AUBIN PASCAL827  C N PENESTIN1966  M 
 53 TRIHAN JEAN-MARC827  C N PENESTIN1962  M 
 55 VEROUL JEAN JACQUES807  C N VASSIVIERE1949  M 
 56 LORTAT-JACOB ANTOINE788  C N FLOTTE EN RE1944  M 
 57 LAFORTUNE MARIE742  C V SEINE-PORT1978  F 
 57 MARTENOT CHRISTIAN742  C V SEINE-PORT1973  M 
 59 BLONDY BERNARD737  C V VALENCIENNES1946  M 
 59 CHABAUD ROGER737  C V VALENCIENNES1944  M 
 61 ROUANNE DOMINIQUE726  Y C CAVALAIRE1958  M 
 62 CHARTIER JEAN PHILIPPE716  C Y V PARELOUP1959  M 
 63 BROTSCHI XAVIER715  Y C MAUGUIO CARNON1977  M 
 64 VASSOR ERIC691  USAM Voile Brest1964  M 
 65 BONNET MICHEL683  C V BORDEAUX C M1967  M 
 66 MARTINEAU GUILLAUME673  C N ROCHEFORTAIS1969  M 
 67 BROUZENG CELINE656  C V SEINE-PORT1972  F 
 68 BRAU JEREMIE581  S R ROCHELAISES1977  M 
 69 DUQUESNE PHILIPPE578  S R ROCHELAISES1950  M 
 70 BRUN ERIC571  Y C CAVALAIRE1974  M 
 71 GAHINET GWENOLE558  S N TRINITE S/MER1984  M 
 72 GOUBAULT PHILIPPE557  A S P T T NANTES1960  M 
 73 NOURAUD DANIEL547  S R ROCHELAISES1950  M 
 74 BERAUD BEDOUIN JEAN-MARC530  CNAR1946  M 
 74 BLEUEZ LOIC530  Club Var Mer1969  M 
 74 RIOT MARC530  C.N. VIRY CHATILLON1954  M 
 77 FISCHER FRANCOIS514  C O Y C HYEROIS1941  M 
 77 DELVAUX JEROME514  C O Y C HYEROIS1961  M 
 79 CARVALLO GILLES496  C N HAUTE SEINE1943  M 
 80 BERTRAND ALAIN454  C N FERRET1958  M 
 81 DI PEDE JEAN-PIERRE450  C V SEINE-PORT1944  M 
 82 ROUCAYROL FREDERIC427  Club Var Mer1973  M 
 83 BELTZUNG ALAIN423  A C D'ALSACE LORRAIN1955  M 
 84 PARTANT PIERRE-YVES400  Y C L ODET1970  M 
 85 DE LISLE FRANCOIS379  C V PYLA S/M1962  M 
 85 BRILLAUD HERVE379  C N FERRET1962  M 
 87 NOURAUD LEO369  S R ROCHELAISES1989  M 
 88 LUCIENNE PHILIPPE362  S.R.C Sud-Oise1957  M 
 88 LUCIENNE VIVIEN362  S.R.C Sud-Oise1985  M 
 90 TROUILLET DAMIEN356  E V FOURAS1965  M 
 91 VINCHES GILBERT350  CVSQ1933  M 
 91 BRIFFOTEAUX CHARLES350  ?1978  M 
 93 LAFORTUNE GUY348  C V SEINE-PORT1955  M 
 94 DELACROIX GUILLAUME329  VAL JOLY VOILE 1976  M 
 95 TILLY XAVIER325  A.S.N. PERROS1977  M 
 95 TILLY GERARD325  A.S.N. PERROS1948  M 
 97 DUCROS JEAN PHILIPPE319  CVML1954  M 
 98 THIBERGE OLIVIER318  CV PARIS1954  M 
 99 DOUSSELIN VERONIQUE300  A C D'ALSACE LORRAIN1962  F 
 99 PETER JEAN-PIERRE300  A C D'ALSACE LORRAIN1960  M 
 99 DECAUDIN ARNAUD300  ?1978  M 
 102 GUIBBAL MATHIEU252  C Y V PARELOUP1984  M 
 103 RAGUET JACQUES241  C V BORDEAUX C M1942  M 
 104 LAFORTUNE CLAUDE236  C V SEINE-PORT1959  M 
 105 GAUTIER FRANCOIS217  S R ROCHELAISES1952  M 
 106 THIBAUD CYRIL216  G S LA ROCHELLE1971  M 
 107 DES JAMONIERES NICOLAS215  CVML1964  M 
 108 RIOT GEOFFREY211  C N HAUTE SEINE1984  M 
 109 DUBE FRANCK210  C N ROCHEFORTAIS1972  M 
 110 MOLISSET FRANCOIS200  Y C CHERBOURG1953  M 
 110 SOTTY DOMINIQUE LOUIS200  S R CAEN OUISTREHAM1940  M 
 112 JEANNE MURIEL193  C N HAUTE SEINE1978  F 
 113 TERRASSON JEROME191  C C HAUT MARNAIS1972  M 
 114 CHARTIER SIMON190  C Y V PARELOUP1987  M 
 115 BERREZAY ERIC187  C V VALENCIENNES1961  M 
 115 GOFFIN VALERIE187  C V VALENCIENNES1971  F 
 117 BARON DIDIER182  MACIF CENTRE VOILE1956  M 
 118 BERNADAC LAURENT179  S R SARZEAU 1972  M 
 119 BARIL LAURENT174  C N HAUTE SEINE1970  M 
 120 AUBLET PASCAL171  C N PRAILLONS1967  M 
 120 AUBLET CELINE171  C N HAUTE SEINE1969  F 
 122 CARVALLO SAMUEL165  C N HAUTE SEINE1966  M 
 123 LAFORTUNE JULIEN150  C V SEINE-PORT1981  M 
 124 CHATEAU LUC141  C V BORDEAUX C M1976  M 
 125 POIRE ESTELLE140  C N COUARDAIS GOISIL1990  F 
 126 GUEZENNEC HERVE134  NPB1964  M 
 126 HUET SEBASTIEN134  P A L L1971  M 
 128 PAQUOTTE JEAN-MARC132  A C D'ALSACE LORRAIN1957  M 
 129 GAURIER BENOIT128  CNA VOILE1981  M 
 130 HELENE HUGO127  S R ROCHELAISES1980  M 
 131 BROTSCHI YANN121  ?1979  M 
 132 FRIGAUX CHARLES116  Y C DER1960  M 
 133 ROTHE DENIS101  C V BORDEAUX C M1963  M 
 134 HERTEL YOANN90  YCPF1974  M 
 135 LENORMENT PHILIPPE86  AAN PORT-BLANC1960  M 
 136 LASNIER GILLES74  Y C Sablettes1953  M 
 137 PICQUEREY NICOLAS70  CV PARIS1966  M 
 137 QUEMARD ERIC70  CV PARIS1951  M 
 139 VASSEUR NICOLAS58  ?1955  M 
 140 LAFORTUNE ANTOINE56  C V SEINE-PORT1987  M 
 140 LEHMANN ROBERT56  A C D'ALSACE LORRAIN1944  M 
 140 DUPUY OLIVIER56  Y C Sablettes1953  M 
 140 TROGER CHRISTOPHE56  C N ROCHEFORTAIS1969  M 
 144 DAVIAUD GUILLAUME55  E V FOURAS1976  M 
 145 LAUGEROTTE MICHEL52  Y C DER1947  M 
 146 DUPERRIER REGIS51  C N VASSIVIERE1953  M 
 147 TROMPETTE THIERRY50  ?1953  M 
 148 GABORIAUD YANNICK49  C V SANGUINET1959  M 
 148 DUGRIP BERNARD49  C Y V PARELOUP1944  M 
 150 COTTENET LAURENT41  S N TRINITE S/MER1961  M 
 151 LAFORTUNE GERAUD34  C V SEINE-PORT1984  M 
 152 EDEL BERNARD33  A C D'ALSACE LORRAIN1958  M 
 153 MOULOUDJ SAID31  CV ST AUBIN ELBEUF1984  M 
 153 LEPESQUEUX CHRISTOPHE31  CV ST AUBIN ELBEUF1967  M 
 155 L'HERMILLIER AMOS29  VAL JOLY VOILE 1980  M 
 156 GODINOT JULIEN26  Y C DER1975  M 
 157 RAFFIER ANNICK23  ?1956  F 
 157 PUISSANT THOMAS23  CV LAC 3 PROVINCES1989  M 
 159 DUQUESNE LAURENT22  S R ROCHELAISES1964  M 
 160 LASNIER LAURENT18  CVML1955  M 
 161 APPRIOU JEAN BAPTISTE17  SN ST QUAY PORTRIEUX1974  M 
 162 LAMBARD DOMINIQUE15  ?1965  M 
 163 PETER VINCENT12  WIND 141966  M 
 163 COULMIN PIERRE-JEROME12  WIND 141966  M 
 165 DAUGEY GERARD B N O1953  M 
 165 FEUVRIER PATRICE C.N. VIRY CHATILLON1960  M 
 167 ACCOULON XAVIER A S GERARDMER1960  M 
 167 BLAISON BENOIT A S GERARDMER1974  M 
 167 HUCHET LUDOVIC A S P T T NANTES1966  M 
 170 HU CEDRIC A S P T T NANTES1969  M 
 170 BICHE OLIVIER C N ROCHEFORTAIS1969  M 
 170 VOL JEROME Y C CHERBOURG1972  M 
 170 BAUGNEE CLAUDE C V VALENCIENNES1957  M 
 170 SOLTYSIK REJANE C V VALENCIENNES1953  F 
 170 TRIBOU GERY C N Marine Cherbourg1970  M 
 170 KACARSKI MARTIN CV PARIS1991  M 
 170 PIERRE YVES CV PARIS1961  M 
 170 CHARTIER MATHIEU C Y V PARELOUP1986  M 
 170 ARTIELLE CHARLES HENRI B. N.THEOULE1981  M 
 170 ARTIELLE JEAN PHILIPPE B. N.THEOULE1983  M 
 170 HOCHART BENOIT CVSQ1985  M 
 170 CHENIER_ANNULE JEAN-YVES_ANNULE ?1978  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 718
 05 BRETAGNE 15015
 07 PAYS DE LA LOIRE 505
 102 HAUTS de FRANCE 12214
 112 SUD 12012
 124 OCCITANIE 909
 20 ILE DE FRANCE 38240
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 202
 304 NORMANDIE 10010
 32 GUADELOUPE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 202
 789 GRAND EST 17421
 892 NOUVELLE AQUITAINE 39241
 90 STRUCT. NATIONALES 202
  Total 17111182

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1922 101
  1933 101
  1940 101
  1941 101
  1942 202
  1943 101
  1944 606
  1945 202
  1946 202
  1947 101
  1948 202
  1949 202
  1950 404
  1951 101
  1952 303
  1953 718
  1954 606
  1955 606
  1956 213
  1957 303
  1958 505
  1959 606
  1960 707
  1961 808
  1962 415
  1963 202
  1964 505
  1965 303
  1966 606
  1967 314
  1968 202
  1969 516
  1970 505
  1971 314
  1972 9110
  1973 505
  1974 404
  1975 101
  1976 303
  1977 505
  1978 325
  1979 101
  1980 303
  1981 404
  1983 101
  1984 505
  1985 202
  1986 112
  1987 303
  1989 202
  1990 011
  1991 101
  Total 17111182

retour
 ©GLC