chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Fireball
     Toutes catégories mise à jour le 28/11/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MOUCHES FREDERIC5728  S N O NANTES1964  M 
 PERDON PIERRE5315  C V CENTRE1963  M 
 JUIN FRANCK5195  C V PYLA S/M1968  M 
 PERDON ETIENNE4956  C V CENTRE1962  M 
 ALLEAUME LUDOVIC4956  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 THOBY JOSEPH3891  A S P T T NANTES1959  M 
 NOUEL JEAN FRANCOIS3830  S N O NANTES1960  M 
 COLLIN LUDOVIC3710  S R BREST1964  M 
 PERILLEUX ARNAUD3617  C V HOURTIN MEDOC1985  M 
 PERILLEUX LOIC3617  C V HOURTIN MEDOC1989  M 
 11 FOUASSIER BRUNO3396  CV ST AUBIN ELBEUF1962  M 
 11 FOUASSIER DOMINIQUE3396  CV ST AUBIN ELBEUF1958  F 
 13 CERCLERON SERGE3107  C N E PAIMBOEUF1961  M 
 13 OLIVIER PATRICE3107  C N E PAIMBOEUF1954  M 
 15 LANGEBERTEAUX ERIC3051  C N BREHEC1952  M 
 15 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH3051  C N BREHEC1959  F 
 17 BIHOREAU PHILIPPE3003  C N V SARTHE1954  M 
 17 BIHOREAU GERALD3003  C N V SARTHE1987  M 
 19 MARGUERAT PIERRE2808  C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 20 RENAUD ALAIN2559  Y C MAUGUIO CARNON1974  M 
 21 BOUTAREL FREDERIC2558  C V CAZAUX LAC1971  M 
 22 LE SEAC'H THOMAS2532  S N O NANTES1981  M 
 23 PECULIER MARTIN2451  S N O NANTES1983  M 
 24 ROBIN PIERRE YVES2433  C N B P P1972  M 
 25 RECAMIER ETIENNE2162  Y C CROUESTY ARZON1954  M 
 26 KERBIGUET JOCELYN2050  C N BREHEC1969  M 
 27 MARGUERAT GILLES1935  C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 28 FINO SYLVIE1892  A N O ISTREENNE1978  F 
 29 DAGUET ALAIN1776  C.V.C.E.P. SACLAY1951  M 
 30 ROBERT ERIC1759  PNVB1960  M 
 31 LAIGLE RONAN1693  CN CHOISY LE ROI1974  M 
 31 LAIGLE YANN1693  CN CHOISY LE ROI1974  M 
 33 SOTTEAU FREDERIC1669  A N O ISTREENNE1979  M 
 34 BASSET ERIC1660  Y.C.DINARD1951  M 
 35 PRUVOT DAMIEN1617  C V CAZAUX LAC1963  M 
 36 GAULT PHILIPPE1592  C V CENTRE1951  M 
 37 LUCET DENIS1551  C V LA FLECHE1963  M 
 38 LUCET FRANCOISE1547  C V LA FLECHE1964  F 
 39 LEPINAY JEAN CLAUDE1535  C V LA FLECHE1956  M 
 40 AVIGNON ALEXANDRE1486  C N E PAIMBOEUF1967  M 
 40 JOUBERT PATRICK1486  C N E PAIMBOEUF1970  M 
 42 VAILLANT EMMANUELLE1478  CN CHOISY LE ROI1976  F 
 43 BREDONTIOT THOMAS1470  CN FORT ST PIERRE1977  M 
 44 BEYSSAC FABRICE1431  CN CHOISY LE ROI1976  M 
 45 HUGUEL ALAIN1331  BOURGES VOILE1968  M 
 46 JUNCA DOMINIQUE1275  C V CENTRE1957  M 
 47 COQUEREL MAURICE1262  C N E PAIMBOEUF1952  M 
 48 RAMEZI PATRICE1257  BOURGES VOILE1951  M 
 49 JEANBRUN OLIVIER1234  BOURGES VOILE1976  M 
 50 LANGE-BERTEAUX DIDIER1174  P N SAUMUR1948  M 
 51 HARTZ PHILIPPE1164  S N O NANTES1982  M 
 52 MAURON DANIEL1126  C V CAZAUX LAC1963  M 
 53 CULERON SYLVAIN1047  E V COTE ISLES1972  M 
 54 PICAULT THIERRY1028  A S P T T NANTES1957  M 
 55 RENON JEAN YVES1026  C V MONTLUCON1967  M 
 56 JACQUIN MICHEL996  C V MONTLUCON1940  M 
 57 ANSELMO PASCAL992  B N ILE GRANDE1956  M 
 58 LOYAL BERTRAND989  S R ROCHELAISES1972  M 
 59 MORVAN MATHIEU962  C N BREHEC1972  M 
 60 BRIGAUDEAU CHRISTOPHE947  SR TURBALLE1966  M 
 61 TRUCHOT GILLES936  C N MIELAN1943  M 
 62 LUCET SIMON921  C V LA FLECHE1987  M 
 63 QUENTRIC ANNE KATELL899  Y.C.DINARD1971  F 
 64 JEANBRUN FRANCOIS878  BOURGES VOILE1947  M 
 65 BOUSQUET JEAN FRANCOIS814  USR Voile Aviron1947  M 
 66 HOMBERT CHRISTOPHE807  CC ENERGIE 371959  M 
 67 CORDELLE FREDERIC802  S R BREST1955  M 
 68 CALVARIN BERTRAND799  LEFF Communaute1968  M 
 69 VENON HUGUES790  C V CENTRE1976  M 
 70 VERNET ANDRE787  CNNL1946  M 
 71 JUNCA VALENTIN761  SN BAIE ST MALO1988  M 
 72 PERROT MINNOT LAURENT758  C V CAZAUX LAC1959  M 
 74 BARBIER PHILIPPE748  Y C CROUESTY ARZON1961  M 
 75 GOGUEY GAEL729  C N E PAIMBOEUF1976  M 
 75 PETE DENIS729  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 77 BARBIER THIBAULT728  N D C V ANGERS1988  M 
 78 BOUCHARD CLEMENT701  E V COTE ISLES1984  M 
 79 ORY DAVID698  C V LA FLECHE1969  M 
 79 ORY JEAN CLAUDE698  C V LA FLECHE1943  M 
 81 PERILLEUX PHILIPPE696  C V HOURTIN MEDOC1957  M 
 82 BOTREL ALAIN676  C N BREHEC1961  M 
 82 BOTREL MATHIEU676  A.S.N. PERROS1992  M 
 84 BONDELU BAPTISTE675  USR Voile Aviron1989  M 
 85 ROBERT MARINE656  PNVB1986  F 
 86 LE CHALONY YOANN650  CVSQ1987  M 
 86 LE CHALONY MARC650  CVSQ1954  M 
 88 BAINES JENNY631  C N ANTIBES1950  F 
 88 GREEN MALCOM631  C N ANTIBES1957  M 
 90 COROLLER FRANCOIS614  C V LA FLECHE1951  M 
 91 CHARTIER FRANCOIS601  C N B P P1970  M 
 92 NOGUES CEDRIC600  C N MIELAN1976  M 
 93 RAMEAUX JEANMARIE594  ?1962  M 
 94 NICOLAS PATRICK583  C N CORMORANE1951  M 
 95 TIGOULET MICHEL564  C V MONTLUCON1941  M 
 95 SCHNEIDER ERIC564  CN ENTRESSEN1960  M 
 97 GALLO PIERRE JEAN546  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 98 GODIN GEORGES541  C V CENTRE1957  M 
 98 GODIN ANTHONY541  C V CENTRE1988  M 
 100 DECORSE JEAN-FRANCOIS537  C V MONTLUCON1957  M 
 101 SUILLEROT MARC515  S N GRAU DU ROI1948  M 
 102 DEBICKI PIERRE513  C LOISIRS LODEVOIS 1951  M 
 102 DEBICKI ALINE513  C Y V PARELOUP1986  F 
 104 THOBY ASTRID506  S N O NANTES1981  F 
 105 ANSELMO JULIEN465  B N ILE GRANDE1985  M 
 106 LECHENE NICOLAS463  S N TRINITE S/MER1975  M 
 107 HANCOCK TIMOTHY460  C N E PAIMBOEUF1966  M 
 108 DUMAS PHILIPPE437  C V MONTLUCON1963  M 
 109 SUILLEROT JEROME435  S N GRAU DU ROI1951  M 
 110 BORSENBERGER HENRI420  C.V.C.E.P. SACLAY1983  M 
 110 BORSENBERGER JEAN420  C.V.C.E.P. SACLAY1948  M 
 112 GUIBERT CELINE418  S N O NANTES1977  F 
 113 DURANDAL SOPHIE405  ?1950  F 
 114 PORTELANCE ETIENNE381  NAUTIQUE SEVRES1972  M 
 115 GOURDAUT DIDIER366  C.N. VIRY CHATILLON1961  M 
 116 NICOLAS SYLVIE348  C N CORMORANE1963  F 
 117 DESPAUX CEDRIC336  C N MIELAN1986  M 
 118 ANDREYS YVES332  CVSQ1956  M 
 118 RIZET JEAN332  CVSQ1931  M 
 120 MONDOLO ADRIEN323  C V MONTLUCON1973  M 
 120 CHOMET SEBASTIEN323  C V MONTLUCON1974  M 
 122 RICHARD ROGER284  CN CHOISY LE ROI1951  M 
 123 ROUILLE DAMIEN280  CVPA1976  M 
 124 ROUILLE MICHEL273  S R ROCHELAISES1946  M 
 124 ROUILLE GAELLE273  S R ROCHELAISES1978  F 
 126 MARLOT JACQUES267  C.N. VIRY CHATILLON1958  M 
 127 ROBILLARD JEAN265  ?1961  M 
 128 ALLEGRE STEPHANE262  C V A N NANTES1985  M 
 129 HANCOCK MARIE261  C N E PAIMBOEUF1968  F 
 130 VERDIERE PHILIPPE249  C N BREHEC1970  M 
 130 LE FAUCHEUR VINCENT249  C N BREHEC1970  M 
 132 LESCOP SEBASTIEN235  C N CORMORANE1985  M 
 133 CARITE AULNE204  YC LANDAIS1975  M 
 134 ROBILLARD JULIEN192  CV CLOYES /LOIR1981  M 
 134 COANT NICOLAS192  CVSQ1981  M 
 136 ROBERT JULIE189  PNVB1988  F 
 137 RICHARD YVAIN182  CN CHOISY LE ROI1983  M 
 138 BLANCHARD PIERRE180  C V CENTRE1952  M 
 138 PICHARD MICHEL180  C V CENTRE1943  M 
 140 JUNCA REMI165  Y.C.DINARD1953  M 
 141 DEFRANCE HELENE160  C N ISTRES1986  F 
 142 ROCHIER DOMINIQUE159  ?1964  M 
 143 VALADIER DOMINIQUE150  CN ENTRESSEN1952  M 
 143 BELLET PIERRE150  CN ENTRESSEN1950  M 
 145 SEPTIER MICKAEL148  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 146 GOUARD PIERRE-FRANCOIS140  C N E PAIMBOEUF1980  M 
 147 ROI THIERRY120  SNSablais1956  M 
 148 BUCH ANDERSEN ALAIN119  ?1967  M 
 149 GIAUME HARRY115  C V CENTRE1945  M 
 150 FREBAULT JEAN JACQUES110  C V ARCACHON1964  M 
 151 HOFFART DIDIER100  SNSablais1955  M 
 152 COTTEREAU YVES96  C N MIELAN1961  M 
 152 PONTGELARD THIERRY96  C N MIELAN1956  M 
 154 ROTH FLAVIEN78  C N PLENEUF1963  M 
 155 TAVEIRA DA SILVA VICTOR74  ?1949  M 
 156 DRIANCOURT DANIEL63  BOURGES VOILE1953  M 
 157 GUITTON JEAN CLAUDE56  YACHT CLUB BASQUE1942  M 
 157 CALMETTES FABIEN56  YACHT CLUB BASQUE1976  M 
 157 DELARCHE YVES56  C V PYLA S/M1955  M 
 160 LECONTE PHILIPPE54  E V DE MARCON1965  M 
 160 CROISARD DIDIER54  E V DE MARCON1960  M 
 162 BERTHOU TANGUY43  ?1961  M 
 162 HUMBERT ROBERT43  CN CHOISY LE ROI1946  M 
 162 MEROTTE JUSTIN43  C V CENTRE1986  M 
 165 PERILLEUX BRIGITTE40  C V HOURTIN MEDOC1958  F 
 165 RENAUD FRANCK40  CN FORT ST PIERRE1980  M 
 167 GUERIN CLAUDE31  C V LA FLECHE1957  M 
 168 RONDINEAU FABRICE28  C N E PAIMBOEUF1973  M 
 169 POULINET EDDY20  ?1967  M 
 169 BENSAID YVES20  CNG PAIMPOL1961  M 
 169 JOUVE PATRICK20  XXXXXX1962  M 
 169 BARBIER FRANCOISE20  Y C CROUESTY ARZON1960  F 
 169 WEERMEER MAX20  XXXXXX1966  M 
 169 VILLENEUVE HENRY20  USR Voile Aviron1964  M 
 169 HAMART PATRICK20  C V PYLA S/M1947  M 
 169 ROUDEVITCH OLIVIER20  P N SAUMUR1958  M 
 169 BARRE CAROLE20  C N BISCARROSSE OLYM1962  F 
 169 FINAZZI JEAN PIERRE20  USR Voile Aviron1960  M 
 169 MALARET EMMANUEL20  C N MAUZACOIS1975  M 
 169 PERAUT BERTRAND20  C N MAUZACOIS1977  M 
 181 DELACOUR VINCENT PNVB1979  M 
 181 AUDOUSSET AYMERIC C N NOTRE DAME MONTS1980  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 718
 05 BRETAGNE 19322
 07 PAYS DE LA LOIRE 45550
 112 SUD 538
 124 OCCITANIE 14115
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 101
 20 ILE DE FRANCE 17118
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 18018
 304 NORMANDIE 538
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 909
 892 NOUVELLE AQUITAINE 21324
 90 STRUCT. NATIONALES 101
  Total 16220182

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1940 101
  1941 101
  1942 101
  1943 303
  1945 101
  1946 303
  1947 303
  1948 303
  1949 101
  1950 123
  1951 909
  1952 404
  1953 202
  1954 404
  1955 303
  1956 505
  1957 808
  1958 224
  1959 314
  1960 516
  1961 808
  1962 415
  1963 617
  1964 516
  1965 101
  1966 505
  1967 404
  1968 314
  1969 202
  1970 404
  1971 415
  1972 606
  1973 202
  1974 404
  1975 303
  1976 718
  1977 213
  1978 022
  1979 202
  1980 303
  1981 314
  1982 101
  1983 303
  1984 101
  1985 404
  1986 235
  1987 303
  1988 314
  1989 202
  1992 101
  Total 16220182

retour
 ©GLC