chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Masculin/Mixte mise à jour le 23/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PHILIPPE GILDAS3833  DOUARNENEZ VOILES1   M 
 LE BERRE NICOLAS3833  S R BRESTS1   M 
 BONNAUD ROMAIN3492  SNSablaisE   M 
 BONNAUD BENJAMIN3492  SNSablaisS1   M 
 CHARBONNIER NICOLAS2891  S R ANTIBESE   M 
 BAUSSET OLIVIER2891  CN Sainte-MaximeJ   M 
 NOVARA NICOLAS2870  U S TROPEZIENNES1   M 
 LEBESSOU MAXIME2870  C N NARBONNE PE   M 
 PERON JEAN BAPTISTE2612  C N LOCTUDYE   M 
 PERON ERIC2612  C N LOCTUDYE   M 
 11 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2609  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 11 CHAPPELLIER AYMERIC2609  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 13 FLOCH RONAN2413  USAM Voile BrestE   M 
 13 DREANO RONAN2413  Y C CARNACJ   M 
 15 GAROS VINCENT2409  S N O NANTESJ   M 
 16 LEBOUCHER PIERRE2298  A S P T T NANTESE   M 
 17 ROUXEL THOMAS1763  CVB ERQUYJ   M 
 17 ROUXEL MATHIEU1763  CVB ERQUYE   M 
 19 BOIME BERNARD1737  CVSQS4   M 
 19 ESPINASSE GILLES1737  CNEGFS3   M 
 21 AILLAUD VINCENT1552  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 22 DURON NICOLAS1387  C Y V GRAND LARGEC   M 
 22 DURAND SEBASTIEN1387  C Y V GRAND LARGEC   M 
 24 DUFOURNIER ERIC1317  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 25 TRIPLET SIMON1163  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 25 DELAHAYE FABIEN1163  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 27 LAPOUYADE ELISE1154  CVSQC   F 
 27 CHAPELIN GILLES1154  CVSQS4   M 
 29 MAUREL ROBERT1139  NAUTIQUE SEINEV   M 
 30 LE BERRE NICOLAS882  ?  M 
 31 KARADJIAN ALAIN823  NAUTIQUE SEINES3   M 
 32 THOUVIER DAMIEN733  CVSQS2   M 
 33 DAUGEY GERARD727  B N OS4   M 
 33 DELARCHE YVES727  C V PYLA S/MS4   M 
 35 DELARCHE BERTRAND670  C V ARCACHONC   M 
 36 BISCAY BERNARD647  U S CARMAUX VOILES3   M 
 36 BISCAY PHILIPPE647  U S CARMAUX VOILES3   M 
 38 BORDENAVE JEROME643  B N OS3   M 
 39 GUITTON JEAN CLAUDE601  YACHT CLUB BASQUES5   M 
 39 PLESSIS JULIEN601  S N O NANTESE   M 
 39 GUIHARD MATHIEU601  S N O NANTESE   M 
 42 BONNENFANT OLIVIER590  B N OS1   M 
 43 CHOUSSY PIERRE578  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 43 BAVIERE MATTHIEU578  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 45 ROCHERIEUX BRUCE568  C N DE SCIEZC   M 
 45 LITTOZ-BARITEL ALEXIS568  S R V ANNECYJ   M 
 47 VIGLIETTA MICHEL540  CNVSS5   M 
 47 VIGLIETTA MARC540  CNVSS2   M 
 49 MERLIN THOMAS499  B N OS1   M 
 50 RIVAL LIONEL488  YC Grenoble Chara.S2   M 
 50 GACHET FABIEN488  YC Grenoble Chara.S1   M 
 52 LESTOILLE THIERRY487  CVSQS4   M 
 53 DENIS PIERRE465  CVSQS5   M 
 54 CHENUS JUDITH419  B N OE   F 
 55 CALMETTES FABIEN400  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 56 VALERY KLEBER394  YC Grenoble Chara.S5   M 
 57 DELVAT ERWAN369  CV BOUCLES SEINEE   M 
 58 BESSON MARC364  CVSQS5   M 
 59 LASSERRE FABIEN299  C V ARCACHONS1   M 
 60 LANTEIRES FABIEN288  USRO Base NautiqueE   M 
 60 TOUROVEROFF IGOR288  USRO Base NautiqueS1   M 
 62 GACHET CLAUDE284  YC Grenoble Chara.S5   M 
 63 DORMOY STANLEY264  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 64 ESCUDE FABIAN263  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 65 CHAMP DIDIER251  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 65 CHAMP GUILLAUME251  A S BANQUE DE FRANCEJ   M 
 67 BARDECHE PIERRE PHILIPP225  CVDLS5   M 
 67 BARDECHE JACQUES225  CVDLS5   M 
 69 NAUCHE JEAN PAUL218  ASGE D.A VoileS4   M 
 69 GAILLARD ARNAUD218  ASGE D.A VoileE   M 
 71 HONORE PIERRE217  YC Grenoble Chara.S3   M 
 72 LARAT BERNARD210  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 72 MARCOU MARION210  C N CASTELNAUDARYS3   F 
 74 SCAVENNEC ANDRE208  YC MORLAIXS5   M 
 75 PRULIERE GHISLAINE201  C N LORRAINS4   F 
 75 WAGNER MICHEL201  C N LORRAINS5   M 
 77 FINOT ANTOINE200  C Y V MOSELLEC   M 
 77 FINOT FRANK200  C Y V MOSELLES3   M 
 77 PORTIER ANTOINE200  Y C STRASBOURGE   M 
 77 MERCIER JEAN200  Y C CHERBOURGE   M 
 77 TRIPLET SAMUEL200  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 77 FOUILLET NICOLAS200  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 77 DELARCHE CHRISTINE200  C V PYLA S/MS4   F 
 84 CROSNIER FREDERIC193  CVSQS1   M 
 85 DELACOUR VINCENT184  CVSQS3   M 
 85 CHAPUIS ALAIN184  CVSQS5   M 
 87 JEAN ISABELLE182  CVSQS1   F 
 88 BRUNET CLAUDE178  C V VALENCES3   M 
 89 BRUNET BERNARD177  C V VALENCES3   M 
 90 MAURIN YOANN175  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 90 COUDERC THEOPHILE175  CNARJ   M 
 92 DUTERTRE PIERRE167  CVMLS5   M 
 93 FAUCHEUX BENOIT159  CVSQS2   M 
 93 BRIENT DELPHINE159  CVSQS1   F 
 95 NAWROCKI BENJAMIN150  LA VOILE D ARDRESJ   M 
 96 PREVOT MARION143  CVSQE   F 
 97 DEFAYE CYRILLE138  CVSQS3   M 
 98 ARMENGAUD FRANCOIS134  C N B P PS3   M 
 98 ARMENGAUD ANNE CATHERINE134  C N B P PS3   F 
 100 RINALDI SEVERINE131  C N CASTELNAUDARYS1   F 
 101 DURAND GUILLAUME126  C Y V GRAND LARGEC   M 
 102 DURAND JEAN PIERRE125  C Y V GRAND LARGES3   M 
 103 JUNCKER JEAN PAUL121  ST GEORGES VOILESS4   M 
 103 PUIRAVEAU JEAN HENRY121  ST GEORGES VOILESS4   M 
 105 BOUNIOL PHILIPPE112  C N CONDES3   M 
 106 PERON PHILIPPE101  CNVSS4   M 
 107 KING BERNARD89  CVSQS3   M 
 107 GUESNEY PHILIPPE89  CVSQS3   M 
 109 SYLVESTRE PIERRE YVES86  C Y V GRAND LARGES3   M 
 110 SAINLEZ CLAUDE81  C N CONDES3   M 
 111 FOURNIE MICHEL80  C S MONTERELAISS4   M 
 112 VERGNOLLE SERGE79  C S MONTERELAISS4   M 
 113 KALLENKOOT JORDAN67  USRO Base NautiqueC   M 
 113 PRUVOT ALEXANDRE67  USRO Base NautiqueE   M 
 115 LEFOL MAGALI64  BOURGES VOILEJ   F 
 115 BARONNET DENIS64  BOURGES VOILES2   M 
 117 VENET FLORENT62  YC PORT MANECHC   M 
 117 VENET ALEXIS62  YC PORT MANECHC   M 
 119 FLIPO BERNARD-GILLES55  C N CONDES3   M 
 120 LAMBERT ROMAIN51  C V Lyon MeyzieuS2   M 
 121 ARSICOT MATTHIEU50  C V SANGUINETC   M 
 121 ARSICOT DANIEL50  C V SANGUINETS4   M 
 123 CLOTTENS FRANCOIS47  ASGE D.A VoileJ   M 
 123 REGNIER DANIEL47  ASGE D.A VoileS5   M 
 125 BARBARA ETIENNE43  B N OS3   M 
 125 GOUT PATRICE43  B N OS3   M 
 125 BAISSON DAMIEN43  C N BE   M 
 125 FRANCE PIERRE43  C N BS1   M 
 129 DELVAT PIERRE42  CV BOUCLES SEINES2   M 
 130 SCAVENNEC RONAN41  CVMLS1   M 
 131 FAUDAIS CHARLES39  A.N.H.S2   M 
 131 LEVIEUX SYLVAIN39  ?  M 
 133 DETOURNAY LUC34  C N CONDES4   M 
 134 METIVIER THIBAULT30  C V ARCACHONC   M 
 135 BARTHE FRANK26  LA MOUETTE SINAGOTES4   M 
 135 FIROME MARC26  B N OS3   M 
 137 LEOPOLD-LEGER MICHEL25  B N OS4   M 
 138 BLANCHARD ALAIN23  SNGRPCS5   M 
 139 REVILL GREGORY22  C V ARCACHONC   M 
 140 COTTIER WEMAERE FREDERIC21  SNSablaisS2   M 
 140 COTTIER WEMAERE SOPHIE21  SNSablaisS1   F 
 142 ARSICOT MARIE-LAURE20  C V SANGUINETE   F 
 142 THUROT SERGE20  C V SANGUINETE   M 
 144 MAYDIEU ERIC19  C V ARCACHONS4   M 
 144 MOULIN LAURENT19  USRO Base NautiqueE   M 
 144 MATROS SANDRINE19  USRO Base NautiqueS2   F 
 147 LEOPOLD-LEGER TIFFANY15  B N OJ   F 
 147 BONNEFOIS PATRICK15  ASGE D.A VoileS1   M 
 147 FLAMAND JACQUES15  ?  M 
 150 FRANCES YVES10  B N OS5   M 
 151 GAUCHER DAMIEN USAM Voile BrestE   M 
 151 GUIDAL NICOLAS USAM Voile BrestS1   M 
 153 NINOT MATTHIEU ?  M 
 154 STAUB BERNARD A S AIR FRANCES5   M 
 154 STAUB NATHALIE A S AIR FRANCEC   F 
 156 DUTOYA PATRICK ASGE D.A VoileS4   M 
 156 DEPOILLY DIDIER ASGE D.A VoileS4   M 
 158 DUQUESNOY ANNE C S MONTERELAISS3   F 
 158 PACARY FRANCOIS C N LORRAINC   M 
 158 GUYOMART JEAN CHRISTOPHE B N OC   M 
 158 GUYOMART VINCENT B N OS1   M 
 158 BLANGENOIS PHILIPPE C N CONDES3   M 
 158 MUNCH OLIVIER Y C BOULONNAISC   M 
 158 CHATEAU FEREOL Y C BOULONNAISC   F 
 158 CHOLLET ARNAUD C C EDHECJ   M 
 158 TETARD LAURENT C C EDHECJ   M 
 158 LELIEVRE CORENTIN S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 158 DUDOUIT SYLVAIN S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 158 CALLEDE ALAIN YACHT CLUB BASQUES3   M 
 158 MIEYAA YVES C N B P PS3   M 
 158 LEFEVRE THOMAS C N B P PC   M 
 158 MOREAUX MATTHIEU C V NANTUAC   M 
 173 STAUB HELENE A S AIR FRANCEJ   F 
 173 DENIAU OLIVIER C N B P PS1   M 
 173 SCHMID ANNE-LAURE C N B P PS1   F 
 173 LECHENE DAVID A S P T T NANTESE   M 
 173 BOSSE ETIENNE S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 173 LE BOUCHER PIERRE C N TRIEUX-PAIMPOLS4   M 
 173 FESTINO ALEXANDRE YCVLC   M 
 173 TAINE EMMANUEL S N BANDOLC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 404
 05 BRETAGNE 15015
 07 PAYS DE LA LOIRE 12315
 102 HAUTS de FRANCE 9110
 112 SUD 505
 124 OCCITANIE 527
 20 ILE DE FRANCE 461056
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 314
 304 NORMANDIE 14014
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 23023
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 19221
  Total 16020180

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1940 101
  1941 101
  1942 303
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 505
  1947 202
  1948 112
  1950 101
  1951 101
  1952 202
  1953 202
  1954 202
  1955 707
  1956 314
  1957 202
  1958 213
  1959 415
  1960 303
  1961 404
  1962 404
  1963 202
  1964 202
  1965 404
  1966 011
  1967 101
  1968 112
  1969 202
  1970 303
  1971 101
  1972 303
  1973 505
  1974 101
  1975 538
  1976 505
  1977 729
  1978 909
  1979 314
  1980 707
  1981 9211
  1982 707
  1983 314
  1984 527
  1985 10111
  1986 325
  1987 707
  Total 16020180

retour
 ©GLC