chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Toutes catégories mise à jour le 23/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PETITJEAN INGRID3961  USPEG MARSEILLE E   F 
 DOUROUX NADEGE3961  USPEG MARSEILLE E   F 
 PHILIPPE GILDAS3833  DOUARNENEZ VOILES1   M 
 LE BERRE NICOLAS3833  S R BRESTS1   M 
 BONNAUD ROMAIN3492  SNSablaisE   M 
 BONNAUD BENJAMIN3492  SNSablaisS1   M 
 BAUSSET OLIVIER2891  CN Sainte-MaximeJ   M 
 CHARBONNIER NICOLAS2891  S R ANTIBESE   M 
 LEBESSOU MAXIME2870  C N NARBONNE PE   M 
 NOVARA NICOLAS2870  U S TROPEZIENNES1   M 
 11 RIOU MARIE2801  USAM Voile BrestE   F 
 11 LE BERRE ANNE-CLAIRE2801  USAM Voile BrestJ   F 
 13 PERON JEAN BAPTISTE2612  C N LOCTUDYE   M 
 13 PERON ERIC2612  C N LOCTUDYE   M 
 15 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2609  S R ROCHELAISESE   M 
 15 CHAPPELLIER AYMERIC2609  S R ROCHELAISESE   M 
 17 DREANO RONAN2413  Y C CARNACJ   M 
 17 FLOCH RONAN2413  USAM Voile BrestE   M 
 19 GAROS VINCENT2409  S N O NANTESJ   M 
 20 LEBOUCHER PIERRE2298  A S P T T NANTESE   M 
 21 ADAM VIRGINIE2224  S N P HJ   F 
 21 ADAM MANUELLE2224  S N P HJ   F 
 23 ROUXEL THOMAS1763  CVB ERQUYJ   M 
 23 ROUXEL MATHIEU1763  CVB ERQUYE   M 
 25 MARTIN D'AURAY DOROTHEE1762  Y C CARNACJ   F 
 25 FOUNTAINE MORGANE1762  S R ROCHELAISESC   F 
 27 ESPINASSE GILLES1737  C N EDF GDFS3   M 
 27 BOIME BERNARD1737  CVSQS4   M 
 29 AILLAUD VINCENT1552  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 30 HAMART MARIE AMELIE1515  C V PYLA S/MS1   F 
 30 THERON OPHELIE1515  C V PYLA S/ME   F 
 32 DURON NICOLAS1387  C Y V GRAND LARGEC   M 
 32 DURAND SEBASTIEN1387  C Y V GRAND LARGEC   M 
 34 DUFOURNIER ERIC1317  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 35 DELAHAYE FABIEN1163  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 35 TRIPLET SIMON1163  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 37 LAPOUYADE ELISE1154  CVSQC   F 
 37 CHAPELIN GILLES1154  CVSQS4   M 
 39 MAUREL ROBERT1139  NAUTIQUE SEVRESV   M 
 40 LE BERRE NICOLAS882  ?  M 
 41 KARADJIAN ALAIN823  NAUTIQUE SEVRESS3   M 
 42 THOUVIER DAMIEN733  CVSQS2   M 
 43 DELARCHE YVES727  C V PYLA S/MS4   M 
 43 DAUGEY GERARD727  B N OS4   M 
 45 DELARCHE BERTRAND670  C V ARCACHONC   M 
 46 BISCAY BERNARD647  U S CARMAUX VOILES3   M 
 46 BISCAY PHILIPPE647  U S CARMAUX VOILES3   M 
 48 BORDENAVE JEROME643  B N OS3   M 
 49 GUITTON JEAN CLAUDE601  YACHT CLUB BASQUES5   M 
 49 PLESSIS JULIEN601  S N O NANTESE   M 
 49 GUIHARD MATHIEU601  S N O NANTESE   M 
 52 BONNENFANT OLIVIER590  B N OS1   M 
 53 BAVIERE MATTHIEU578  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 53 CHOUSSY PIERRE578  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 55 ROCHERIEUX BRUCE568  C N DE SCIEZC   M 
 55 LITTOZ-BARITEL ALEXIS568  S R V ANNECYJ   M 
 57 VIGLIETTA MARC540  CNVSS2   M 
 57 VIGLIETTA MICHEL540  CNVSS5   M 
 59 MERLIN THOMAS499  B N OS1   M 
 60 RIVAL LIONEL488  YC Grenoble Chara.S2   M 
 60 GACHET FABIEN488  YC Grenoble Chara.S1   M 
 62 LESTOILLE THIERRY487  CVSQS4   M 
 63 DENIS PIERRE465  CVSQS5   M 
 64 CHENUS JUDITH419  B N OE   F 
 65 CALMETTES FABIEN400  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 66 VALERY KLEBER394  YC Grenoble Chara.S5   M 
 67 DELVAT ERWAN369  CV BOUCLES SEINEE   M 
 68 BESSON MARC364  CVSQS5   M 
 69 LASSERRE FABIEN299  C V ARCACHONS1   M 
 70 LANTEIRES FABIEN288  USRO Base NautiqueE   M 
 70 TOUROVEROFF IGOR288  USRO Base NautiqueS1   M 
 72 GACHET CLAUDE284  YC Grenoble Chara.S5   M 
 73 DORMOY STANLEY264  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 74 ESCUDE FABIAN263  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 75 CHAMP DIDIER251  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 75 CHAMP GUILLAUME251  A S BANQUE DE FRANCEJ   M 
 77 BARDECHE PIERRE PHILIPP225  CVDLS5   M 
 77 BARDECHE JACQUES225  CVDLS5   M 
 79 NAUCHE JEAN PAUL218  ASGE D.A VoileS4   M 
 79 GAILLARD ARNAUD218  ASGE D.A VoileE   M 
 81 HONORE PIERRE217  YC Grenoble Chara.S3   M 
 82 LARAT BERNARD210  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 82 MARCOU MARION210  C N CASTELNAUDARYS3   F 
 84 SCAVENNEC ANDRE208  YC MORLAIXS5   M 
 85 OLIVON CELINE201  Y C CAVALAIREC   F 
 85 LANGE-BERTEAUX ELISE201  Y C CANNESJ   F 
 85 WAGNER MICHEL201  C N LORRAINS5   M 
 85 PRULIERE GHISLAINE201  C N LORRAINS4   F 
 89 BOURDIER ISABELLE200  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 89 FARGUES SOPHIE CAROLINE200  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS2   F 
 89 FINOT ANTOINE200  C Y V MOSELLEC   M 
 89 FINOT FRANK200  C Y V MOSELLES3   M 
 89 PORTIER ANTOINE200  Y C STRASBOURGE   M 
 89 FOUILLET NICOLAS200  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 89 TRIPLET SAMUEL200  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 89 MERCIER JEAN200  Y C CHERBOURGE   M 
 89 DELARCHE CHRISTINE200  C V PYLA S/MS4   F 
 98 CROSNIER FREDERIC193  CVSQS1   M 
 99 DELACOUR VINCENT184  CVSQS3   M 
 99 CHAPUIS ALAIN184  CVSQS5   M 
 101 JEAN ISABELLE182  CVSQS1   F 
 102 BRUNET CLAUDE178  C V VALENCES3   M 
 103 BRUNET BERNARD177  C V VALENCES3   M 
 104 COUDERC THEOPHILE175  CNARJ   M 
 104 MAURIN YOANN175  S R ROCHELAISESJ   M 
 106 DUTERTRE PIERRE167  CVMLS5   M 
 107 FAUCHEUX BENOIT159  CVSQS2   M 
 107 BRIENT DELPHINE159  CVSQS1   F 
 109 BOSSARD JULIE153  USAM Voile BrestC   F 
 109 MORVAN JOHANNA153  USAM Voile BrestJ   F 
 111 NAWROCKI BENJAMIN150  LA VOILE D ARDRESJ   M 
 112 PREVOT MARION143  CVSQE   F 
 113 DEFAYE CYRILLE138  CVSQS3   M 
 114 ARMENGAUD ANNE CATHERINE134  C N B P PS3   F 
 114 ARMENGAUD FRANCOIS134  C N B P PS3   M 
 116 RINALDI SEVERINE131  C N CASTELNAUDARYS1   F 
 117 DURAND GUILLAUME126  C Y V GRAND LARGEC   M 
 118 DURAND JEAN PIERRE125  C Y V GRAND LARGES3   M 
 119 PUIRAVEAU JEAN HENRY121  ST GEORGES VOILESS4   M 
 119 JUNCKER JEAN PAUL121  ST GEORGES VOILESS4   M 
 121 BOUNIOL PHILIPPE112  C N CONDES3   M 
 122 PERON PHILIPPE101  CNVSS4   M 
 123 KING BERNARD89  CVSQS3   M 
 123 GUESNEY PHILIPPE89  CVSQS3   M 
 125 SYLVESTRE PIERRE YVES86  C Y V GRAND LARGES3   M 
 126 SAINLEZ CLAUDE81  C N CONDES3   M 
 127 FOURNIE MICHEL80  C S MONTERELAISS4   M 
 128 VERGNOLLE SERGE79  C S MONTERELAISS4   M 
 129 PRUVOT ALEXANDRE67  USRO Base NautiqueE   M 
 129 KALLENKOOT JORDAN67  USRO Base NautiqueC   M 
 131 LEFOL MAGALI64  BOURGES VOILEJ   F 
 131 BARONNET DENIS64  BOURGES VOILES2   M 
 133 VENET ALEXIS62  YC PORT MANECHC   M 
 133 VENET FLORENT62  YC PORT MANECHC   M 
 135 FLIPO BERNARD-GILLES55  C N CONDES3   M 
 136 LAMBERT ROMAIN51  C V L MS2   M 
 137 ARSICOT MATTHIEU50  C V SANGUINETC   M 
 137 ARSICOT DANIEL50  C V SANGUINETS4   M 
 139 REGNIER DANIEL47  ASGE D.A VoileS5   M 
 139 CLOTTENS FRANCOIS47  ASGE D.A VoileJ   M 
 141 BAISSON DAMIEN43  C N BE   M 
 141 FRANCE PIERRE43  C N BS1   M 
 141 GOUT PATRICE43  B N OS3   M 
 141 BARBARA ETIENNE43  B N OS3   M 
 145 DELVAT PIERRE42  CV BOUCLES SEINES2   M 
 146 SCAVENNEC RONAN41  CVMLS1   M 
 147 LEVIEUX SYLVAIN39  ?  M 
 147 FAUDAIS CHARLES39  AN HAUTAISES2   M 
 149 DETOURNAY LUC34  C N CONDES4   M 
 150 METIVIER THIBAULT30  C V ARCACHONC   M 
 151 BARTHE FRANK26  LA MOUETTE SINAGOTES4   M 
 151 FIROME MARC26  B N OS3   M 
 153 LEOPOLD-LEGER MICHEL25  B N OS4   M 
 154 BLANCHARD ALAIN23  SNGRPCS5   M 
 155 REVILL GREGORY22  C V ARCACHONC   M 
 156 COTTIER WEMAERE FREDERIC21  SNSablaisS2   M 
 156 COTTIER WEMAERE SOPHIE21  SNSablaisS1   F 
 158 THUROT SERGE20  C V SANGUINETE   M 
 158 ARSICOT MARIE-LAURE20  C V SANGUINETE   F 
 160 MAYDIEU ERIC19  C V ARCACHONS4   M 
 160 MOULIN LAURENT19  USRO Base NautiqueE   M 
 160 MATROS SANDRINE19  USRO Base NautiqueS2   F 
 163 FLAMAND JACQUES15  ?  M 
 163 LEOPOLD-LEGER TIFFANY15  B N OJ   F 
 163 BONNEFOIS PATRICK15  ASGE D.A VoileS1   M 
 166 FRANCES YVES10  B N OS5   M 
 167 GUIDAL NICOLAS USAM Voile BrestS1   M 
 167 GAUCHER DAMIEN USAM Voile BrestE   M 
 169 NINOT MATTHIEU ?  M 
 170 STAUB BERNARD A S AIR FRANCES5   M 
 170 STAUB NATHALIE A S AIR FRANCEC   F 
 172 DUTOYA PATRICK ASGE D.A VoileS4   M 
 172 DEPOILLY DIDIER ASGE D.A VoileS4   M 
 174 MOREAUX MATTHIEU C V NANTUAC   M 
 174 CALLEDE ALAIN YACHT CLUB BASQUES3   M 
 174 PACARY FRANCOIS C N LORRAINC   M 
 174 DUQUESNOY ANNE C S MONTERELAISS3   F 
 174 LEMAITRE GWENDOLYN USAM Voile BrestC   F 
 174 LECOINTRE KLIGER CAMILLE USAM Voile BrestC   F 
 174 BLANGENOIS PHILIPPE C N CONDES3   M 
 174 MUNCH OLIVIER Y C BOULONNAISC   M 
 174 CHATEAU FEREOL Y C BOULONNAISC   F 
 174 CHOLLET ARNAUD C C EDHECJ   M 
 174 TETARD LAURENT C C EDHECJ   M 
 174 LELIEVRE CORENTIN S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 174 DUDOUIT SYLVAIN S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 174 MIEYAA YVES C N B P PS3   M 
 174 LEFEVRE THOMAS C N B P PC   M 
 174 GUYOMART JEAN CHRISTOPHE B N OC   M 
 174 GUYOMART VINCENT B N OS1   M 
 191 STAUB HELENE A S AIR FRANCEJ   F 
 191 DENIAU OLIVIER C N B P PS1   M 
 191 SCHMID ANNE-LAURE C N B P PS1   F 
 191 LECHENE DAVID A S P T T NANTESE   M 
 191 LE BOUCHER PIERRE C N TRIEUX-PAIMPOLS4   M 
 191 BOSSE ETIENNE S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 191 FESTINO ALEXANDRE YCVLC   M 
 191 TAINE EMMANUEL S N BANDOLC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 404
 05 BRETAGNE 15722
 07 PAYS DE LA LOIRE 12315
 102 HAUTS de FRANCE 9110
 112 SUD 549
 124 OCCITANIE 527
 20 ILE DE FRANCE 461056
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 314
 304 NORMANDIE 14216
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 23225
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 19524
  Total 16038198

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1940 101
  1941 101
  1942 303
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 505
  1947 202
  1948 112
  1950 101
  1951 101
  1952 202
  1953 202
  1954 202
  1955 707
  1956 314
  1957 202
  1958 213
  1959 426
  1960 303
  1961 404
  1962 404
  1963 202
  1964 202
  1965 404
  1966 011
  1967 101
  1968 112
  1969 213
  1970 303
  1971 101
  1972 303
  1973 505
  1974 101
  1975 538
  1976 505
  1977 7310
  1978 909
  1979 314
  1980 718
  1981 9514
  1982 7310
  1983 336
  1984 538
  1985 10414
  1986 347
  1987 707
  Total 16038198

retour
 ©GLC