chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir toutes catégories mise à jour le 24/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DURON NICOLAS3418  C Y V GRAND LARGEC   M 
 DURAND SEBASTIEN3418  C Y V GRAND LARGEC   M 
 BOUDGOURD DAVID3346  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 ROSSIGNOL ALEXANDRE3346  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 LAGRAVIERE MORGAN3331  C N ST PAULC   M 
 DELPECH NOE3331  C N ST PAULC   M 
 RAHIER MATTHIEU3308  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 RAHIER THOMAS3308  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 DRAPPIER PASCAL3268  S R ANTIBESC   M 
 AUBURTIN CYRIL3268  S R ANTIBESC   M 
 11 LE BACQUER LOIC3233  Y C TOULONC   M 
 11 PEDUZZI YANNICK3233  S N BANDOLC   M 
 13 BISHOP ALEX3202  C O Y C HYEROISC   M 
 13 BOMBRAY PIERRE3202  C O Y C HYEROISC   M 
 15 NUN BERTRAND3073  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 15 PULVE JULIEN3073  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 17 LEBOEUF SYLVAIN3064  USAM Voile BrestJ   M 
 17 RUNAVOT GWENNAIG3064  USAM Voile BrestJ   F 
 19 LECOINTRE KLIGER CAMILLE2989  USAM Voile BrestC   F 
 19 LEMAITRE GWENDOLYN2989  USAM Voile BrestC   F 
 21 MANLAY LORRAINE2939  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 21 SEURIN DELHIA2939  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 23 CLERC THOMAS2827  SNSablaisC   M 
 23 JUDIC PIERRE2827  CNCAS C   M 
 25 BANCHINI MAXIME2810  Y C CANNESC   M 
 25 JOHANSEN SIMON2810  Y C CANNESC   M 
 27 ANDRIEU NICOLAS2741  S R ROCHELAISESC   M 
 27 BITARD ANTOINE2741  ST GEORGES VOILESC   M 
 29 BALE DAMIEN2696  S N TRINITE S/MERC   M 
 29 EVEN DAMIEN2696  C N LORIENTJ   M 
 31 MORICEAU SIMON2684  S R BRESTC   M 
 31 COU MATHIEU2684  S R BRESTC   M 
 33 THEBAUD NICOLAS2573  C N ST PAULC   M 
 33 PASQUIER THOMAS2573  CN BOURBONC   M 
 35 PINOT-DUPONT ADRIEN2554  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 35 PICON YOANN2554  CN LA TREMBLADEC   M 
 37 MONTREDON CHARLES-HENRI2481  S R ANTIBESC   M 
 37 BRACQ MANUEL2481  S R ANTIBESC   M 
 39 D'ORTOLI JULIEN2480  YCPRJ   M 
 40 D'ORTOLI ALICE2415  YCPRJ   F 
 41 LE PLEY BERENGERE2406  S N P HC   F 
 42 MAURIN ALEXIA2403  S R ROCHELAISESC   F 
 42 MUSCAT COLINE2403  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 44 MACAIRE DELPHINE2372  C V PYLA S/MJ   F 
 45 FIAULT ETIENNE2350  CERGY VOILE 95C   M 
 45 HOLIN GUILLAUME2350  CERGY VOILE 95C   M 
 47 CORLAY HERVE2321  DOUARNENEZ VOILEJ   M 
 48 RIZZO MARYLISE2290  Y C TOULONJ   F 
 49 GUEGUEN PIERRE2283  Y C CANNESC   M 
 50 JEZEGOU RONAN2259  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 51 ENGELHARD THOMAS2243  S N P HC   M 
 51 CORSON ANTOINE2243  S N P HC   M 
 53 GODICHAUD YOANN2227  C N VERDONJ   M 
 54 BERNARD THOMAS2220  C N VERDONJ   M 
 55 MAGUET JOSEPH2218  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 55 GAUTIER DAVID2218  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 57 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE2207  C N VERDONC   F 
 57 SEURIN LESLIE2207  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 59 MAILLARD EMMANUELLE2206  S N P HC   F 
 60 LUMEAU MARIE2187  C N ILE TUDYC   F 
 60 BOSSARD CLAIRE2187  C N ILE TUDYC   F 
 62 PATIJAUD MARC2182  C N V AIX LES BAINSC   M 
 63 RIBEIRO FLORIAN2168  S N ENGHIENC   M 
 63 LERAY KILIAN2168  S N ENGHIENC   M 
 65 GUILLOU ANTOINE2104  USAM Voile BrestC   M 
 65 GUILLARM VINCENT2104  USAM Voile BrestC   M 
 67 GUILBAUD BENOIT2058  CVSQJ   M 
 67 GOUGEON CHLOE2058  CVSQJ   F 
 69 MOREAUX MATTHIEU2032  C V NANTUAC   M 
 69 DURAND GUILLAUME2032  C Y V GRAND LARGEC   M 
 71 GLEDHILL MARVIN2023  Y C CANNESC   M 
 72 LANDRY MARION1990  S R V ANNECYC   F 
 72 LELOUCH SABAYA1990  S R V ANNECYC   F 
 74 SOUFFLET BENJAMIN1984  C N V AIX LES BAINSC   M 
 75 LACAZE JULIEN1975  S N BANDOLC   M 
 75 THOMAS BENOIT1975  Y C TOULONC   M 
 77 GAINE JEREMIE1954  C V PYLA S/MC   M 
 77 GAUZERE FABIEN1954  C V PYLA S/MC   M 
 79 CHAIGNE ARNAUD1937  S N O NANTESC   M 
 79 JACQUIER VIANNEY1937  S N O NANTESC   M 
 81 MORVAN LAURIE1931  USAM Voile BrestC   F 
 81 LECOINTRE ADELINE1931  USAM Voile BrestC   F 
 83 TORRES CLEMENT1922  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 83 LEVAUX PAUL1922  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 85 CARPENTE EMMANUELLE1918  S R ROCHELAISESC   F 
 85 BOURGEOIS ALINE1918  REGATES DE ROYANJ   F 
 87 MARS PIERRE1870  S R ROCHELAISESC   M 
 87 D'ORTOLI JAUFFREY1870  YCPRC   M 
 87 SANGIARDI GUILLAUME1870  S R ROCHELAISESC   M 
 87 LACOSTE PIERRE1870  YCPRC   M 
 91 GOSSART_ XAVIER1841  C N V AIX LES BAINSC   M 
 92 PERRAULT CHARLES ANTOIN1794  CVSQC   M 
 92 VANDAME CAROLINE1794  CVSQC   F 
 94 RATOUIS SYLVAIN1777  C N V AIX LES BAINSC   M 
 95 VILBOUX FLORENT1775  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 95 VILBOUX VINCENT1775  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 97 GUIEYSSE DAMIEN1740  C N MOUTIERSC   M 
 97 FOCHESATO JULIEN1740  C N MOUTIERSJ   M 
 99 ROUANNE NICOLAS1723  CVSQC   M 
 99 HOCHART BENOIT1723  CVSQC   M 
 101 LE GALL RUDY1715  A S P T T NANTESC   M 
 101 LE BOUCHER SYLVAIN1715  CNCAS C   M 
 103 BOSSE ETIENNE1690  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 103 HAMON VALENTIN1690  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 105 GUEHO SEBASTIEN1687  S N ENGHIENC   M 
 105 BESSON JEREMIE1687  S N ENGHIENC   M 
 107 TROEL MAEL1660  S R BRESTC   M 
 108 BETHUNE ROMAIN1655  S N P HC   M 
 108 DANTES QUENTIN1655  C N ANTIBESC   M 
 108 BELHANDOUZ BAPTISTE1655  S N P HC   M 
 108 HOLTZ YAN1655  C N ANTIBESC   M 
 112 GRANIER JULIEN1648  S R BRESTC   M 
 113 LAGEYRE KITTERIE1631  CV Soustons MarensinJ   F 
 113 DELARCHE CLAIRE1631  CV Soustons MarensinJ   F 
 115 PEBRE VINCENT1627  Y C TOULONC   M 
 115 OSTY FLORENT1627  Y C TOULONC   M 
 117 GALBOIS CHARLES1617  Y C BEAULIEUC   M 
 117 BEGUE LOIC1617  Y C BEAULIEUC   M 
 119 VANDENHAUTTE DIMITRI1533  S L N PORTICCIOC   M 
 119 VANDENHAUTTE NICOLAS1533  S L N PORTICCIOC   M 
 121 COADOU ANTOINE1521  USAM Voile BrestM   M 
 122 THOMAS AUDE1504  Y C TOULONC   F 
 122 HOSTE LAETITIA1504  Y C TOULONJ   F 
 124 ARTHAUD ALICE1492  C N ANTIBESC   F 
 124 CHARBONNIER SOPHIE1492  C N ANTIBESC   F 
 126 TOMBERLI CAMILLE1491  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 126 DEFEND ADRIEN1491  Y C MèzeC   M 
 128 TAQUE EMILIEN1456  S N O NANTESJ   M 
 129 GUTIERREZ CECILE1450  C N ANTIBESC   F 
 130 JEULAND ANTHONY1437  EV CHERBOURGC   M 
 130 LESAINT CLEMENT1437  EV CHERBOURGC   M 
 132 GALLIOZ SYLVAIN1433  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 133 PETITOT BENJAMIN1414  C N LORIENTC   M 
 134 DUQUESNEL ARNAUD1412  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 135 THICOIPE ANTOINE1408  C V PYLA S/MC   M 
 135 VIDRON-SIBONI FABIEN1408  C N VERDONC   M 
 137 DAOUDAL ANNE1403  N D C V ANGERSC   F 
 137 BRIOT THOMAS1403  N D C V ANGERSC   M 
 139 LUCET ANATOLE1392  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 139 LAUNAY PIER1392  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 141 VIOLON AXEL1380  CVSQC   M 
 141 LECOINTRE GUILLAUME1380  CVSQC   M 
 143 BOUILLERCE MARION1378  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 143 PLOUMIS MAXIME1378  C N ST PAULC   M 
 143 LODEHO MANUEL1378  C N ST PAULC   M 
 146 HINAUT DAVID1336  EV CHERBOURGC   M 
 146 FOUNTAINE MATHIEU1336  S R ROCHELAISESM   M 
 146 GUILBAULT GAEL1336  S R ROCHELAISESM   M 
 146 MOUCHEL FRANCOIS1336  EV CHERBOURGC   M 
 150 GIORDANO FABRICE1319  Y C CANNESC   M 
 151 BERNARD CECILE1317  C N VERDONC   F 
 152 ORTEGA SILVE ALEXANDRE1316  S N BANDOLC   M 
 152 BOERI CEDRIC1316  Y C TOULONC   M 
 154 RIOT SANDRINE1284  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 154 BETHUNE-RIOT SOPHIE1284  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 156 CAMEBOURG BASTIEN1277  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 157 BEAUVIEUX AURELIEN1254  C V PYLA S/MJ   M 
 158 DUSACRE JULIE-ANNE1229  S N O NANTESC   F 
 158 TAQUE CAMILLE1229  S N O NANTESC   F 
 160 VERGNOT ADRIEN1224  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 161 RENOUF MARIE1209  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 161 FAGUET SOPHIE1209  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 163 LEFRANC QUENTIN1187  S N O NANTESC   M 
 163 DE BELLOY AUGUSTIN1187  S N O NANTESC   M 
 165 FERRAND MAXENCE1172  N D C V ANGERSC   M 
 165 VINCIGUERRA FRANCOIS1172  N D C V ANGERSC   M 
 167 BECKIUS AURORE1157  CVSQC   F 
 167 DECOENE GEOFFROY1157  CVSQC   M 
 169 DEMAILLY AURELIEN1131  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 170 BOSSE JULIA1127  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 170 MONTEIL MARJOLENE1127  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 172 BESSIAS PIERRE1101  C N LORIENTJ   M 
 173 BRENAC CORALIE1046  S R ANTIBESC   F 
 173 MOREIGNE LAURA1046  S R ANTIBESC   F 
 175 DE ROMBLAY THIBAULT1023  Y C CANNESJ   M 
 175 DE ROMBLAY SIXTE1023  S R ANTIBESC   M 
 177 HUA THIBAULT1022  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 177 MORANDEAU ANTOINE1022  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 179 COUDRIET MARTIN1005  C N LORIENTC   M 
 180 LEBLOND VICTOR987  EV CHERBOURGC   M 
 180 GUERIN JULIA987  EV CHERBOURGJ   F 
 182 COMBEAUX NOLWENN973  C Y V GRAND LARGEC   F 
 182 COMBEAUX GAELLE973  C Y V GRAND LARGEC   F 
 184 MAHIEU SIGVIN955  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 184 JEAN JACQUES CLEMENT955  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 186 MILANI MATHIEU939  C N ANTIBESC   M 
 187 LANGE BERTEAUX GAETAN907  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 187 ROMAIN JULIEN907  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 189 LE GARREC MORGAN895  FL LANESTER VOILEC   M 
 190 BLANCHARD PIERRE893  EV CHERBOURGC   M 
 191 LOTHODE CORENTIN886  C N B P PC   M 
 191 GAUTRON THIBAUT886  C N B P PC   M 
 193 PLOUMIS CHARLIE867  S N O NANTESJ   M 
 194 DEPARTE JEAN BAPTISTE857  C N LORIENTC   M 
 195 MILBURN CASEY850  C N ANTIBESC   M 
 196 RABASSE ADRIEN822  EV CHERBOURGC   M 
 197 COLLET ANTOINE821  Y C CANNESC   M 
 198 PAJOT-BREMOND EVE798  A S P T T NANTESJ   F 
 199 FERCHAUD CHARLOTTE795  SNSablaisC   F 
 199 BRULON STEPHANIE795  C N TRANCHAISC   F 
 201 AUMONT BASTIEN789  CVSQC   M 
 202 LANIER FELIX781  C N LORIENTC   M 
 202 AUDREN THOMAS781  C N LORIENTC   M 
 204 MATOT ROMAIN776  ASCE VOILE ESPARC   M 
 204 MATOT THIBAULT776  ASCE VOILE ESPARC   M 
 204 LEFRANC PIERRE776  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 207 MATHIEU CAMILLE763  C O Y C HYEROISC   M 
 208 CARUANA LYDIE757  Y C TOULONC   F 
 209 D'AGATA STEPHANIE738  ?  F 
 210 DELARCHE BERTRAND718  C V ARCACHONC   M 
 211 SORLUT SANDRA712  S R V ANNECYC   F 
 211 POLICAND NICOLAS712  S R V ANNECYC   M 
 213 EVEN ANTOINE709  C N LORIENTC   M 
 214 DUHAMEL SOPHIE695  S N P HC   F 
 214 BELLANGE LUCIE695  S N P HC   F 
 216 LE LIEPVRE ALBAN691  CVSQC   M 
 216 PAUGET ARY691  C V NANTUAC   M 
 216 MOREAUX THOMAS691  C V NANTUAC   M 
 219 JULLY ODIN676  Y C CANNESM   M 
 220 DI RUSSO MATTHIEU672  C O Y C HYEROISC   M 
 221 FESTINO JADE664  YCVLC   F 
 222 BERTIN ALEXIS657  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 223 MOREL VINCENT641  S R BRESTJ   M 
 224 LAUDREN TANNEGUY632  C N LORIENTC   M 
 225 TELLIER GAEL608  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 225 TELLIER LOIC608  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 227 HAUGUEL MARIE604  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 228 DESMEUZES BENJAMIN599  C S MONTERELAISC   M 
 228 GEOFFROY CAROLINE599  CVDLC   F 
 230 LE BELLEGO CORENTIN593  S N P HC   M 
 231 KELLER ARTHUR586  C N DE SCIEZC   M 
 231 THORENS ANTOINE586  C N DE SCIEZC   M 
 233 CALLEDE MARGOT584  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 233 HUA CAROLINE584  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 235 PERNELLE GUILLAUME578  C N ROCHEFORTAISC   M 
 236 DUCHESNE FERCHAL MARIE560  C V CAZAUX LACC   F 
 236 DINET CLAIRE560  C V CAZAUX LACC   F 
 238 BLANCHARD NOLWENN559  C N B P PC   F 
 238 AUGIER SARAH559  C N B P PC   F 
 240 CHARMEUX ANNE CECILE548  A S P T T NANTESC   F 
 240 PERROT MORGANE548  A S P T T NANTESC   F 
 242 CHAPELET ANTHONY537  A S P T T NANTESC   M 
 243 LE LIEPVRE DONATIEN535  CVSQC   M 
 244 NICODEME GUILLAUME524  S R BRESTC   M 
 244 TANGUY AURELIEN524  S R BRESTJ   M 
 246 LEROUX CHLOE513  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 247 BOURRY ANTOINE512  VER S/MERJ   M 
 248 PRUDHOMME NICOLAS481  A S P T T NANTESC   M 
 249 LE REUN ALEXANDRE478  USAM Voile BrestC   M 
 250 HUE MARINE463  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 251 MERRIEN FRANCOIS452  S N P HC   M 
 252 HARDY ADRIEN440  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 253 RICHARD MAXIME413  E D V COURSEULLESC   M 
 254 PUJOL PHILIPPE400  C.V.R.L.C   M 
 254 MIEULET TIMOTHEE400  C.V.R.L.C   M 
 256 CUVILLY ARTHUR393  C N LORIENTC   M 
 257 MINIER GREGORY389  Y C CANNESC   M 
 258 HEITZ REMI385  A S P T T NANTESC   M 
 259 DEKERDREL MATTHIEU384  C V ARCACHONC   M 
 260 D'ORTOLI ROMAIN357  CNTLC   M 
 261 SEURIN DELHIA351  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 262 GUILLOU ANTOINE350  USAM Voile BrestC   M 
 263 PARENT RENAUD348  YC ROUEN 76C   M 
 263 PARENT MARTIN348  YC ROUEN 76J   M 
 263 BRIOT VINCENT348  A S P T T NANTESC   M 
 266 ROL EMMANUELLE334  C N ANTIBESC   F 
 267 THEET ZOE325  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 268 FREMONT OLIVIER323  CVSQC   M 
 269 MACAIRE DELPHINE322  C V PYLA S/MJ   F 
 270 QUILFEN GUILLAUME311  S R BRESTC   M 
 271 BERTHELOT LOIC308  La Sportive VIGNEUXJ   M 
 272 RANNOU KLERVIE290  USAM Voile BrestM   F 
 273 BERTHELOT MURIEL288  La Sportive VIGNEUXC   F 
 273 LECUREUR ROMAIN288  La Sportive VIGNEUXC   M 
 275 MUNOS PIERRE286  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 276 JACQ FRANCOIS276  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 276 LEIBIG TOM276  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 278 KOEPPEL SOPHIE267  C Y V MOSELLEC   F 
 278 GERBES MORGANE267  C Y V MOSELLEC   F 
 278 BLOC''H BERTRAND267  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 281 LE BERRE THOMAS263  S N O NANTESC   M 
 281 PERRIN ANTOINE263  S N O NANTESC   M 
 283 ROGUES SEBASTIEN262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 284 FELIX ROMAIN254  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 285 HORGNIES RAPHAEL250  CVSQC   M 
 286 REBOLLAR ADELINE248  La Sportive VIGNEUXJ   F 
 287 CARUANA LYDIE233  Y C TOULONC   F 
 288 CARBONNIERE MATHIEU227  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 290 LAFORET JULIE225  USRO Base NautiqueC   F 
 291 WESSANG GEOFFREY209  C V MULHOUSEC   M 
 291 SCHMIEDT MORGAN209  C V MULHOUSEC   M 
 293 LANEZ MATHIEU200  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 293 CATON MAUDE200  CVPAM   F 
 293 MARCELET HENRI200  LA VOILE D ARDRESC   M 
 293 LOISON JEAN PATRICK200  CISPA CALAISC   M 
 293 MORANGE CLAIRE200  P A L LJ   F 
 293 BEAUDROUET ELOI200  P A L LJ   M 
 293 LESAGE ANAIS200  ASSO VOILE AILETTEC   F 
 293 CATON LISA200  CVPAC   F 
 293 GALINDO INES200  C V THOUX ST-CRICQB   F 
 293 BRENNEIS THOMAS200  S N BASSE MOSELLEM   M 
 303 PRIGENT JUSTINE189  C N LORIENTC   F 
 303 BERTHAULT CYRIL189  C N V AIX LES BAINSC   M 
 303 VIBOUX CHARLES189  C N V AIX LES BAINSM   M 
 303 MOISSON CHLOE189  C N LORIENTC   F 
 307 MUSCAT AUDREY181  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 308 MULET MATHIEU176  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 309 ROIRON PASCAL169  AV SOISSONNAISB   M 
 310 CAMEBOURG JORIS168  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 310 BESSIAS SIMON168  C N LORIENTJ   M 
 312 VANDAME HENRI164  E D V COURSEULLESC   M 
 312 FREMONT SOPHIE164  CVSQC   F 
 314 BECEL GWENOLE153  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 314 DUCERF JEREMY153  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 316 DEVOLDERE MAEL146  AAN PORT-BLANCC   M 
 316 GUEUTIER MAEL146  AAN PORT-BLANCC   M 
 318 LECARPENTIER ANTHONY145  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 319 BERGER SARAH141  CVSQM   F 
 320 TAQUE CAMILLE135  S N O NANTESC   F 
 320 LAPREBENDERE THOMAS135  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 320 LAPREBENDERE CYRIL135  C V HOURTIN MEDOCJ   M 
 323 CROLAIS FLORENT134  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 324 KALLENKOOT JORDAN125  USRO Base NautiqueC   M 
 325 FOUCHET MATHIEU124  CVSQC   M 
 325 CORREIA ADRIEN124  CVSQC   M 
 327 LECOINDRE EMELINE120  ?  F 
 327 PINTO VANIA120  CAP 250 MoselleC   F 
 327 CARON XAVIER120  CAP 250 MoselleC   M 
 327 BOBO SYLVAIN120  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 331 PEREIRA PETER118  C N ST ETIENNEM   M 
 331 LACROIX MARC ANTOINE118  C N ST ETIENNEM   M 
 333 HANTZPERG BENOIT117  S R BRESTJ   M 
 334 BOSSEUR MORGANE116  C N LOCTUDYJ   F 
 335 GERON MATHILDE112  S N P HC   F 
 335 PIERRE FREDERIC112  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 335 DANIEL HUGO-CLAUDE112  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 338 ADAM ANNE-LAURE111  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 338 JEAN CHARLES111  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 338 DUNCOMBE ALICE111  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 341 BOURDIN ANTOINE109  E D V COURSEULLESC   M 
 342 JUSTEAU YOANN105  SNOS VOILEC   M 
 342 PERROT MORGANE105  A S P T T NANTESC   F 
 342 ALLORENT JEREMIE105  SNOS VOILEC   M 
 345 MARECHAL ERWAN102  YC ROUEN 76C   M 
 345 CARRE ADRIEN102  YC ROUEN 76C   M 
 347 BLOIS FLORENT101  C V MONTLUCONM   M 
 347 ROUSSEAU PAULINE101  AV SOISSONNAISC   F 
 347 MOREAU EMILIE101  AV SOISSONNAISC   F 
 347 LOQUINEAU CHRISTOPHE101  S N P HC   M 
 347 SIMON BERTRAND101  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 352 PINDARD ANAIS95  EV ROCHELAISEC   F 
 352 URSAULT POUPON MORGANE95  EV ROCHELAISEC   F 
 354 THIEULLEN NICOLAS94  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 354 LE CARRER TRISTAN94  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   M 
 356 DUTHIL ANAIS89  C N PAUL VATINEC   F 
 356 BREART GEOFFREY89  C N PAUL VATINEC   M 
 358 CHAPELLE CECILE88  C N LOCTUDYJ   F 
 358 BOSSEUR MORGANE88  C N LOCTUDYJ   F 
 360 MARTELET GILDAS87  C N LORIENTC   M 
 361 SIMONETTI LAURIANE86  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 362 FLAMENT THIBAULT78  ?  M 
 363 MELLANO THOMAS77  C N PAUL VATINEC   M 
 364 BIZET MELANIE76  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 365 DENIZOT JEAN BRICE73  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 366 SERRAND NICOLAS72  S N O NANTESC   M 
 366 ALLAIN-DUPRE ANTOINE72  S N O NANTESC   M 
 368 BLANCHARD MARC71  EV CHERBOURGJ   M 
 369 GAMBIER GUILLAUME67  E V BREHALC   M 
 369 HADDOUCHE THOMAS67  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 369 KIEFER JOHAN67  CAP 250 MoselleC   M 
 369 CASSIN ERIC67  E V BREHALC   M 
 369 BARRY GWENDOLINE67  C V TERGNIERM   F 
 369 FRIEDRICH MELANIE67  CAP 250 MoselleC   F 
 375 SCHEPERS JULIEN65  C N PAUL VATINEC   M 
 376 CAUCHOIS MELANIE62  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 376 CAUCHOIS THOMAS62  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 378 COHET PIERRE LOUIS59  EV ROCHELAISEC   M 
 378 ROMEN ANTOINE59  EV ROCHELAISEC   M 
 378 GOUGEON MARGOT59  CVSQC   F 
 381 FOUILLET ALEXANDRE58  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 381 DURON YOANN58  C Y V GRAND LARGEC   M 
 381 LE BIHAN CHARLES MARIE58  C N ST ETIENNEC   M 
 384 BIDARD MARTHE57  C N B P PC   F 
 384 LE RAI DAPHNE57  C N B P PC   F 
 386 BLANQUARD PIERRE PHILIPPE53  AV SOISSONNAISC   M 
 386 LE COGUIEC CHARLOTTE53  YC PORT MANECHC   F 
 386 BOUILLERCE MARION53  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 389 GAILLARD FLORENT51  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 389 NICOLAS AYMERIC51  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 391 COLSON ANNE50  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 392 HOCHMAN MARIE46  N D C V ANGERSC   F 
 392 HOCHMAN LEA46  N D C V ANGERSC   F 
 394 DECEUNINCK MANU44  Y C CANNESC   M 
 395 GOURLAY GUILLAUME41  C V MONTLUCONC   M 
 395 SEURIN LESLIE41  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 395 MASCRET JULIEN41  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 395 GUERENNE DAVID41  C V MONTLUCONM   M 
 399 GOULET MATHILDE39  S N P HC   F 
 399 CHAFFOTEC KEVIN39  Y C DIELETTEJ   M 
 399 HEDDEBAUT JEREMY39  Y C DIELETTEC   M 
 399 FREMONT SOPHIE39  CVSQC   F 
 403 RABU ANNE LISE38  ASPTT ST LO MancheC   F 
 403 DESFEUX JULIETTE38  ASPTT ST LO MancheC   F 
 405 DRONEAU CHLOE37  SNOS VOILEC   F 
 405 HENRY ETIENNE37  SNOS VOILEC   M 
 407 PERROT CONSTANCE35  C O Y C HYEROISC   F 
 407 SCHOTT AMBROISE35  CANNES JEUNESSEC   M 
 407 PERELLO MARIE35  C O Y C HYEROISC   F 
 410 MAHEUT KEVIN34  C N PAUL VATINEC   M 
 411 PETIT ANTOINE30  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 411 FLACHARD LEON30  C N COGOLINC   M 
 411 FAGON PAULINE30  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 411 RAYBAUD BENJAMIN30  C N COGOLINC   M 
 415 LE CLANCHE MELANIE29  ?  F 
 415 LE BELLEGO THEOPHILE29  S N P HM   M 
 415 DUBAYLE MAREVA29  ?  F 
 415 KIEFER DAVID29  CAP 250 MoselleM   M 
 415 CARLIER KEVIN29  C V TERGNIERM   M 
 420 DE SAINT AUBERT NICOLAS28  Y C TOULONC   M 
 420 GUEGAN JULIE28  S N P HC   F 
 422 COCHARD JULIE27  ?  F 
 423 THORAVAL CAPUCINE23  S R V ANNECYC   F 
 423 DELZEITH ANNE23  S R V ANNECYC   F 
 425 GOUBERT YANN22  S N P HC   M 
 425 BALEY ERWAN22  B N OC   M 
 425 LEVASSEUR ELISE22  S N P HC   F 
 425 DELAMARE FABIEN22  C N PAUL VATINEC   M 
 429 BESNARD LAURENT21  E D V COURSEULLESC   M 
 429 GIRARDIE ALIZEE21  ASPTT CHATEAUROUXM   F 
 429 AUBRUN CLEMENCE21  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 432 FREZE JONATHAN20  C O Y C HYEROISJ   M 
 432 FREZE AYMERIC20  ?  M 
 432 LESAGE THIBAULT20  ?  M 
 432 BAZIN JEAN CHARLES20  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 432 FAGON PAULHINE20  ?  F 
 437 RENOUF MARIE19  C V TERGNIERM   F 
 438 ALLEGRE STEPHANE18  C V A N NANTESC   M 
 439 GIRARDIE ARTHUR16  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 439 TOI JULIEN16  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 439 CUSSON VALENTIN16  C.V. BERNIERESC   M 
 439 BIALOUX VINCENT16  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 439 CAMBON ANTHONY16  A S RENAULTC   M 
 444 LEROUX CHLOE15  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 445 DELZEITH ANNE12  S R V ANNECYC   F 
 445 DELZEITH LAURENT12  S R V ANNECYC   M 
 445 FAILLIE KEVIN12  C V LA FLECHEC   M 
 445 ROCHON CLAIRE12  C V LA FLECHEJ   F 
 449 CHAMPAGNEUR RONAN11  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 449 PACOME CAMILLE11  CNM PENMARCHB   F 
 451 BERTU ALLAN10  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 451 PARROT BERTRAND10  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 451 DEHEE SIMON10  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 451 GRANDIN ALEXIS10  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 455 TARRIT DESRENTES VALENTIN ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 455 TOUBLANC MATHIAS ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 455 COLE DELPHINE C V MULHOUSEC   F 
 455 COLE JONATHAN C V MULHOUSEC   M 
 455 KAARS SIJPESTEIN ANTOINE ?  M 
 460 PORCHER JULIE SNOS VOILEC   F 
 460 BONNIN LOIC La Sportive VIGNEUXB   M 
 460 LECORGNE PIERRE C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 460 LE BLEVENEC ELODIE SNOS VOILEC   F 
 460 RIMBERT MATHIEU ?  M 
 460 RATTE JEREMY S N O NANTESJ   M 
 466 ZANLONGHI DAMIEN C V A N NANTESC   M 
 466 MANETTI VIRGINIE C V LA FLECHEM   F 
 466 RUSSO- HARDOUIN ANNE PAULINE C V LA FLECHEM   F 
 466 BISSONET GREGOIRE S N P HC   M 
 466 CAYEUX LOUIS S N P HC   M 
 471 PINSON MATTHIEU ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 472 MORAND RAPHAEL CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 472 HACQUES HUGO CV ST AUBIN ELBEUFM   M 
 474 MANETTI GUILLAUME C V LA FLECHEC   M 
 474 DUVAL ALICE S N P HC   F 
 474 GONI CLEMENCE BOUZIGLISS-YCBC   F 
 474 HEBERT ODILE Y C MAUGUIO CARNONM   F 
 474 LECOINDRE YANN ?  M 
 474 DE PONCINS ELIANE ?  F 
 474 VAHE CLAIRE S N P HC   F 
 474 DENYS SIMON CVPAC   M 
 474 RISPAL PIERRE-OLIVIER CAP 250 MoselleJ   M 
 474 LECHEVANTON CEDRIC Y C DE SIX FOURSC   M 
 474 TODESCHI NICOLAS Y C DE SIX FOURSC   M 
 474 ROUXEL VALENTIN C N BREHECC   M 
 474 LOMBARDINI FABIEN N C MUSSIPONTAINM   M 
 474 STOPYRA JEREMY C V MONTLUCONM   M 
 474 BUIS BERTOLD ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 474 LEMERCIER JULIEN C N BREHECC   M 
 474 MESSAGER THIBAUT ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 474 RABIN FRANCOIS C V LA FLECHEC   M 
 474 GALINDO MARION C V THOUX ST-CRICQC   F 
 474 FIKOU FRANCOIS XAVIER N D C V ANGERSC   M 
 474 LE BOULANGER CLEMENT N D C V ANGERSC   M 
 474 BILLES VALENTIN La Sportive VIGNEUXB   M 
 474 LESTANG ERWAN ?  M 
 474 HASCOET JULIA ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 474 BETTOLI CAROLINE C N ARESJ   F 
 474 COLMAS NICOLAS BOUZIGLISS-YCBC   M 
 474 OSSWALD PIERRE C Y V MOSELLEC   M 
 474 WALLRICH PIERRE C Y V MOSELLEJ   M 
 502 THOMAS AUDE Y C TOULONC   F 
 502 COLSON ANNE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 502 LECOMTE PATRICK C V TERGNIERJ   M 
 502 FAGON PAULHINE ?  F 
 502 HOSTE LAETITIA Y C TOULONJ   F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 7815
 05 BRETAGNE 451560
 07 PAYS DE LA LOIRE 372259
 102 HAUTS de FRANCE 8513
 112 SUD 441761
 124 OCCITANIE 10515
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 8311
 20 ILE DE FRANCE 321143
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 437
 29 CORSE 202
 304 NORMANDIE 612990
 31 LA REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 24832
 789 GRAND EST 11516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 482876
  Total 347159506

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1983 9918
  1984 261743
  1985 513283
  1986 8333116
  1987 9736133
  1988 531871
  1989 15621
  1990 729
  1991 235
  1992 426
  1994 011
  Total 347159506

retour
 ©GLC