chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Toutes catégories mise à jour le 24/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DURON NICOLAS3418  C Y V GRAND LARGEC   M 
 DURAND SEBASTIEN3418  C Y V GRAND LARGEC   M 
 ROSSIGNOL ALEXANDRE3346  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 BOUDGOURD DAVID3346  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 LAGRAVIERE MORGAN3331  C N ST PAULC   M 
 DELPECH NOE3331  C N ST PAULC   M 
 RAHIER THOMAS3308  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 RAHIER MATTHIEU3308  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 DRAPPIER PASCAL3268  S R ANTIBESC   M 
 AUBURTIN CYRIL3268  S R ANTIBESC   M 
 11 LE BACQUER LOIC3233  Y C TOULONC   M 
 11 PEDUZZI YANNICK3233  S N BANDOLC   M 
 13 BISHOP ALEX3202  C O Y C HYEROISC   M 
 13 BOMBRAY PIERRE3202  C O Y C HYEROISC   M 
 15 NUN BERTRAND3073  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 15 PULVE JULIEN3073  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 17 LEBOEUF SYLVAIN3064  USAM Voile BrestJ   M 
 17 RUNAVOT GWENNAIG3064  USAM Voile BrestJ   F 
 19 LECOINTRE KLIGER CAMILLE2989  USAM Voile BrestC   F 
 19 LEMAITRE GWENDOLYN2989  USAM Voile BrestC   F 
 21 MANLAY LORRAINE2939  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 21 SEURIN DELHIA2939  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 23 CLERC THOMAS2827  SNSablaisC   M 
 23 JUDIC PIERRE2827  CNCAS C   M 
 25 BANCHINI MAXIME2810  Y C CANNESC   M 
 25 JOHANSEN SIMON2810  Y C CANNESC   M 
 27 ANDRIEU NICOLAS2741  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 27 BITARD ANTOINE2741  ST GEORGES VOILESC   M 
 29 EVEN DAMIEN2696  C N LORIENTJ   M 
 29 BALE DAMIEN2696  S N TRINITE S/MERC   M 
 31 MORICEAU SIMON2684  S R BRESTC   M 
 31 COU MATHIEU2684  S R BRESTC   M 
 33 THEBAUD NICOLAS2573  C N ST PAULC   M 
 33 PASQUIER THOMAS2573  CN BOURBONC   M 
 35 PINOT-DUPONT ADRIEN2554  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 35 PICON YOANN2554  CN LA TREMBLADEC   M 
 37 MONTREDON CHARLES-HENRI2481  S R ANTIBESC   M 
 37 BRACQ MANUEL2481  S R ANTIBESC   M 
 39 D'ORTOLI JULIEN2480  YCPRJ   M 
 40 D'ORTOLI ALICE2415  YCPRJ   F 
 41 LE PLEY BERENGERE2406  S N P HC   F 
 42 MAURIN ALEXIA2403  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 42 MUSCAT COLINE2403  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 44 MACAIRE DELPHINE2372  C V PYLA S/MJ   F 
 45 HOLIN GUILLAUME2350  CERGY VOILE 95C   M 
 45 FIAULT ETIENNE2350  CERGY VOILE 95C   M 
 47 AUGER FLORENCE2322  SNSablaisE   F 
 47 DUBREUIL ROMAIN2322  SNSablaisS1   M 
 49 CORLAY HERVE2321  DOUARNENEZ VOILEJ   M 
 50 RIZZO MARYLISE2290  Y C TOULONJ   F 
 51 GUEGUEN PIERRE2283  Y C CANNESC   M 
 52 JEZEGOU RONAN2259  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 53 ENGELHARD THOMAS2243  S N P HC   M 
 53 CORSON ANTOINE2243  S N P HC   M 
 55 GODICHAUD YOANN2227  C N VERDONJ   M 
 56 BERNARD THOMAS2220  C N VERDONJ   M 
 57 MAGUET JOSEPH2218  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 57 GAUTIER DAVID2218  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 59 SEURIN LESLIE2207  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 59 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE2207  C N VERDONC   F 
 61 MAILLARD EMMANUELLE2206  S N P HC   F 
 62 LUMEAU MARIE2187  C N ILE TUDYC   F 
 62 BOSSARD CLAIRE2187  C N ILE TUDYC   F 
 64 PATIJAUD MARC2182  C N V AIX LES BAINSC   M 
 65 RIBEIRO FLORIAN2168  S N ENGHIENC   M 
 65 LERAY KILIAN2168  S N ENGHIENC   M 
 67 GUILLOU ANTOINE2104  USAM Voile BrestC   M 
 67 GUILLARM VINCENT2104  USAM Voile BrestC   M 
 69 GUILBAUD BENOIT2058  CVSQJ   M 
 69 GOUGEON CHLOE2058  CVSQJ   F 
 71 MOREAUX MATTHIEU2032  C V NANTUAC   M 
 71 DURAND GUILLAUME2032  C Y V GRAND LARGEC   M 
 73 GLEDHILL MARVIN2023  Y C CANNESC   M 
 74 LANDRY MARION1990  S R V ANNECYC   F 
 74 LELOUCH SABAYA1990  S R V ANNECYC   F 
 76 SOUFFLET BENJAMIN1984  C N V AIX LES BAINSC   M 
 77 LACAZE JULIEN1975  S N BANDOLC   M 
 77 THOMAS BENOIT1975  Y C TOULONC   M 
 79 GAINE JEREMIE1954  C V PYLA S/MC   M 
 79 GAUZERE FABIEN1954  C V PYLA S/MC   M 
 81 JACQUIER VIANNEY1937  S N O NANTESC   M 
 81 CHAIGNE ARNAUD1937  S N O NANTESC   M 
 83 MORVAN LAURIE1931  USAM Voile BrestC   F 
 83 LECOINTRE ADELINE1931  USAM Voile BrestC   F 
 85 TORRES CLEMENT1922  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 85 LEVAUX PAUL1922  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 87 CARPENTE EMMANUELLE1918  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 87 BOURGEOIS ALINE1918  REGATES DE ROYANJ   F 
 89 MARS PIERRE1870  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 89 D'ORTOLI JAUFFREY1870  YCPRC   M 
 89 LACOSTE PIERRE1870  YCPRC   M 
 89 SANGIARDI GUILLAUME1870  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 93 GOSSART_ XAVIER1841  C N V AIX LES BAINSC   M 
 94 PERRAULT CHARLES ANTOIN1794  CVSQC   M 
 94 VANDAME CAROLINE1794  CVSQC   F 
 96 RATOUIS SYLVAIN1777  C N V AIX LES BAINSC   M 
 97 VILBOUX FLORENT1775  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 97 VILBOUX VINCENT1775  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 99 GUIEYSSE DAMIEN1740  C N MOUTIERSC   M 
 99 FOCHESATO JULIEN1740  C N MOUTIERSJ   M 
 101 HOCHART BENOIT1723  CVSQC   M 
 101 ROUANNE NICOLAS1723  CVSQC   M 
 103 LE GALL RUDY1715  A S P T T NANTESC   M 
 103 LE BOUCHER SYLVAIN1715  CNCAS C   M 
 105 BOSSE ETIENNE1690  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 105 HAMON VALENTIN1690  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 107 BESSON JEREMIE1687  S N ENGHIENC   M 
 107 GUEHO SEBASTIEN1687  S N ENGHIENC   M 
 109 TROEL MAEL1660  S R BRESTC   M 
 110 BELHANDOUZ BAPTISTE1655  S N P HC   M 
 110 BETHUNE ROMAIN1655  S N P HC   M 
 110 DANTES QUENTIN1655  C N ANTIBESC   M 
 110 HOLTZ YAN1655  C N ANTIBESC   M 
 114 GRANIER JULIEN1648  S R BRESTC   M 
 115 DELARCHE CLAIRE1631  CV Soustons MarensinJ   F 
 115 LAGEYRE KITTERIE1631  CV Soustons MarensinJ   F 
 117 OSTY FLORENT1627  Y C TOULONC   M 
 117 PEBRE VINCENT1627  Y C TOULONC   M 
 119 GALBOIS CHARLES1617  Y C BEAULIEUC   M 
 119 BEGUE LOIC1617  Y C BEAULIEUC   M 
 121 VANDENHAUTTE DIMITRI1533  S L N PORTICCIOC   M 
 121 VANDENHAUTTE NICOLAS1533  S L N PORTICCIOC   M 
 123 COADOU ANTOINE1521  USAM Voile BrestM   M 
 124 THOMAS AUDE1504  Y C TOULONC   F 
 124 HOSTE LAETITIA1504  Y C TOULONJ   F 
 126 CHARBONNIER SOPHIE1492  C N ANTIBESC   F 
 126 ARTHAUD ALICE1492  C N ANTIBESC   F 
 128 TOMBERLI CAMILLE1491  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 128 DEFEND ADRIEN1491  Y C MèzeC   M 
 130 TAQUE EMILIEN1456  S N O NANTESJ   M 
 131 GUTIERREZ CECILE1450  C N ANTIBESC   F 
 132 LESAINT CLEMENT1437  EV CHERBOURGC   M 
 132 JEULAND ANTHONY1437  EV CHERBOURGC   M 
 134 GALLIOZ SYLVAIN1433  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 135 PETITOT BENJAMIN1414  C N LORIENTC   M 
 135 THEROUANNE MATHIEU1414  C N LORIENTE   M 
 137 DUQUESNEL ARNAUD1412  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 138 THICOIPE ANTOINE1408  C V PYLA S/MC   M 
 138 VIDRON-SIBONI FABIEN1408  C N VERDONC   M 
 140 DAOUDAL ANNE1403  N D C V ANGERSC   F 
 140 BRIOT THOMAS1403  N D C V ANGERSC   M 
 142 LUCET ANATOLE1392  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 142 LAUNAY PIER1392  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 144 VIOLON AXEL1380  CVSQC   M 
 144 LECOINTRE GUILLAUME1380  CVSQC   M 
 146 BOUILLERCE MARION1378  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 146 PLOUMIS MAXIME1378  C N ST PAULC   M 
 146 LODEHO MANUEL1378  C N ST PAULC   M 
 149 HINAUT DAVID1336  EV CHERBOURGC   M 
 149 FOUNTAINE MATHIEU1336  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 149 GUILBAULT GAEL1336  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 149 MOUCHEL FRANCOIS1336  EV CHERBOURGC   M 
 153 GIORDANO FABRICE1319  Y C CANNESC   M 
 154 BERNARD CECILE1317  C N VERDONC   F 
 155 ORTEGA SILVE ALEXANDRE1316  S N BANDOLC   M 
 155 BOERI CEDRIC1316  Y C TOULONC   M 
 157 BETHUNE-RIOT SOPHIE1284  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 157 RIOT SANDRINE1284  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 159 CAMEBOURG BASTIEN1277  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 160 BEAUVIEUX AURELIEN1254  C V PYLA S/MJ   M 
 161 TAQUE CAMILLE1229  S N O NANTESC   F 
 161 DUSACRE JULIE-ANNE1229  S N O NANTESC   F 
 163 VERGNOT ADRIEN1224  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 164 RENOUF MARIE1209  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 164 FAGUET SOPHIE1209  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 166 DE BELLOY AUGUSTIN1187  S N O NANTESC   M 
 166 LEFRANC QUENTIN1187  S N O NANTESC   M 
 168 FERRAND MAXENCE1172  N D C V ANGERSC   M 
 168 VINCIGUERRA FRANCOIS1172  N D C V ANGERSC   M 
 170 BECKIUS AURORE1157  CVSQC   F 
 170 DECOENE GEOFFROY1157  CVSQC   M 
 172 DEMAILLY AURELIEN1131  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 173 MONTEIL MARJOLENE1127  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 173 BOSSE JULIA1127  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 175 BESSIAS PIERRE1101  C N LORIENTJ   M 
 176 BRENAC CORALIE1046  S R ANTIBESC   F 
 176 MOREIGNE LAURA1046  S R ANTIBESC   F 
 178 DEMAILLY YOHANN1042  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 179 DE ROMBLAY THIBAULT1023  Y C CANNESJ   M 
 179 DE ROMBLAY SIXTE1023  S R ANTIBESC   M 
 181 MORANDEAU ANTOINE1022  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 181 HUA THIBAULT1022  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 183 COUDRIET MARTIN1005  C N LORIENTC   M 
 184 LEBLOND VICTOR987  EV CHERBOURGC   M 
 184 GUERIN JULIA987  EV CHERBOURGJ   F 
 186 COMBEAUX NOLWENN973  C Y V GRAND LARGEC   F 
 186 COMBEAUX GAELLE973  C Y V GRAND LARGEC   F 
 188 MAHIEU SIGVIN955  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 188 JEAN JACQUES CLEMENT955  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 190 MILANI MATHIEU939  C N ANTIBESC   M 
 191 LANGE BERTEAUX GAETAN907  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 191 ROMAIN JULIEN907  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 193 LE GARREC MORGAN895  FL LANESTER VOILEC   M 
 194 BLANCHARD PIERRE893  EV CHERBOURGC   M 
 195 LOTHODE CORENTIN886  C N B P PC   M 
 195 GAUTRON THIBAUT886  C N B P PC   M 
 197 PLOUMIS CHARLIE867  S N O NANTESJ   M 
 198 DEPARTE JEAN BAPTISTE857  C N LORIENTC   M 
 199 MILBURN CASEY850  C N ANTIBESC   M 
 200 LOHIER HERVE831  C V E ST QUENTINS5   M 
 201 RABASSE ADRIEN822  EV CHERBOURGC   M 
 202 COLLET ANTOINE821  Y C CANNESC   M 
 203 ACOLAT ALAIN800  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 203 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOTE   M 
 205 PAJOT-BREMOND EVE798  A S P T T NANTESJ   F 
 205 DE GUIBERT GAELLE798  A S P T T NANTESE   F 
 207 BRULON STEPHANIE795  C N TRANCHAISC   F 
 207 FERCHAUD CHARLOTTE795  SNSablaisC   F 
 209 AUMONT BASTIEN789  CVSQC   M 
 210 AUDREN THOMAS781  C N LORIENTC   M 
 210 LANIER FELIX781  C N LORIENTC   M 
 210 BACCHIALONI ALIX781  C N ANTIBESJ   F 
 210 BACCHIALONI ALIX781  C N ANTIBESJ   F 
 213 LEFRANC PIERRE776  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 213 MATOT ROMAIN776  ASCE VOILE ESPARC   M 
 213 MATOT THIBAULT776  ASCE VOILE ESPARC   M 
 216 MATHIEU CAMILLE763  C O Y C HYEROISC   M 
 217 CARUANA LYDIE757  Y C TOULONC   F 
 218 GUIHARD MATHIEU741  S N O NANTESE   M 
 219 D'AGATA STEPHANIE738  ?  F 
 220 DELARCHE BERTRAND718  C V ARCACHONC   M 
 221 SORLUT SANDRA712  S R V ANNECYC   F 
 221 POLICAND NICOLAS712  S R V ANNECYC   M 
 223 EVEN ANTOINE709  C N LORIENTC   M 
 224 BELLANGE LUCIE695  S N P HC   F 
 224 DUHAMEL SOPHIE695  S N P HC   F 
 226 LE LIEPVRE ALBAN691  CVSQC   M 
 226 PAUGET ARY691  C V NANTUAC   M 
 226 MOREAUX THOMAS691  C V NANTUAC   M 
 229 JULLY ODIN676  Y C CANNESM   M 
 230 DI RUSSO MATTHIEU672  C O Y C HYEROISC   M 
 231 FESTINO JADE664  YCVLC   F 
 232 BERTIN ALEXIS657  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 233 MOREL VINCENT641  S R BRESTJ   M 
 234 LAUDREN TANNEGUY632  C N LORIENTC   M 
 235 TELLIER GAEL608  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 235 TELLIER LOIC608  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 237 HAUGUEL MARIE604  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 238 DESMEUZES BENJAMIN599  C S MONTERELAISC   M 
 238 GEOFFROY CAROLINE599  CVDLC   F 
 240 LE BELLEGO CORENTIN593  S N P HC   M 
 241 KELLER ARTHUR586  C N DE SCIEZC   M 
 241 THORENS ANTOINE586  C N DE SCIEZC   M 
 243 HUA CAROLINE584  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 243 CALLEDE MARGOT584  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 245 PERNELLE GUILLAUME578  C N ROCHEFORTAISC   M 
 246 DUCHESNE FERCHAL MARIE560  C V CAZAUX LACC   F 
 246 DINET CLAIRE560  C V CAZAUX LACC   F 
 248 BLANCHARD NOLWENN559  C N B P PC   F 
 248 AUGIER SARAH559  C N B P PC   F 
 250 LHOMOND JEAN LUC549  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 250 LHOMOND ALAIN549  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 252 PERROT MORGANE548  A S P T T NANTESC   F 
 252 CHARMEUX ANNE CECILE548  A S P T T NANTESC   F 
 254 CHAPELET ANTHONY537  A S P T T NANTESC   M 
 255 LE LIEPVRE DONATIEN535  CVSQC   M 
 256 NICODEME GUILLAUME524  S R BRESTC   M 
 256 TANGUY AURELIEN524  S R BRESTJ   M 
 258 LEROUX CHLOE513  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 259 BOURRY ANTOINE512  VER S/MERJ   M 
 260 PRUDHOMME NICOLAS481  A S P T T NANTESC   M 
 261 LE REUN ALEXANDRE478  USAM Voile BrestC   M 
 262 MARY CEDRIC467  SYWoC-Kès des élèvesE   M 
 263 HUE MARINE463  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 264 MERRIEN FRANCOIS452  S N P HC   M 
 265 HARDY ADRIEN440  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 266 RICHARD MAXIME413  E D V COURSEULLESC   M 
 267 FRANCOIS CLAUDE400  S N BASSE MOSELLES5   M 
 267 GUILLOT JEAN PIERRE400  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 267 GUILLOT DAVID400  CLUBNAUTIQUEDEVICHYE   M 
 267 FRANCOIS CLAUDINE400  S N BASSE MOSELLES4   F 
 267 PUJOL PHILIPPE400  C.V.R.L.C   M 
 267 MIEULET TIMOTHEE400  C.V.R.L.C   M 
 273 CUVILLY ARTHUR393  C N LORIENTC   M 
 274 MINIER GREGORY389  Y C CANNESC   M 
 275 HEITZ REMI385  A S P T T NANTESC   M 
 276 DEKERDREL MATTHIEU384  C V ARCACHONC   M 
 277 D'ORTOLI ROMAIN357  CNTLC   M 
 278 BALC HOU LOIC356  C V BORDEAUX C ME   M 
 279 SEURIN DELHIA351  C V HOURTIN MEDOCJ   F 
 280 GUILLOU ANTOINE350  USAM Voile BrestC   M 
 281 PARENT RENAUD348  YC ROUEN 76C   M 
 281 PARENT MARTIN348  YC ROUEN 76J   M 
 281 BRIOT VINCENT348  A S P T T NANTESC   M 
 284 ROL EMMANUELLE334  C N ANTIBESC   F 
 285 COADOU GILLES329  USAM Voile BrestS3   M 
 286 LE SEAC'H THOMAS326  S N O NANTESE   M 
 287 THEET ZOE325  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 288 FREMONT OLIVIER323  CVSQC   M 
 289 MACAIRE DELPHINE322  C V PYLA S/MJ   F 
 290 QUILFEN GUILLAUME311  S R BRESTC   M 
 291 BERTHELOT LOIC308  La Sportive VIGNEUXJ   M 
 292 AROUX ALEXIS302  YC ROUEN 76S2   M 
 293 RANNOU KLERVIE290  USAM Voile BrestM   F 
 294 BERTHELOT MURIEL288  La Sportive VIGNEUXC   F 
 294 LECUREUR ROMAIN288  La Sportive VIGNEUXC   M 
 296 MUNOS PIERRE286  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 297 BONNENFANT JEROME282  B N OE   M 
 298 DELARCHE YVES280  C V PYLA S/MS4   M 
 299 LEIBIG TOM276  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 299 JACQ FRANCOIS276  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 301 GERBES MORGANE267  C Y V MOSELLEC   F 
 301 KOEPPEL SOPHIE267  C Y V MOSELLEC   F 
 301 BLOC'H PATRICK267  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 301 BLOC''H BERTRAND267  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 305 LE BERRE THOMAS263  S N O NANTESC   M 
 305 PERRIN ANTOINE263  S N O NANTESC   M 
 307 ROGUES SEBASTIEN262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 308 FELIX ROMAIN254  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 309 HORGNIES RAPHAEL250  CVSQC   M 
 310 REBOLLAR ADELINE248  La Sportive VIGNEUXJ   F 
 311 GONDRY SYLVAIN239  YC ROUEN 76S1   M 
 312 CUBEDDU JEAN FRANCOIS238  BOURGES VOILES3   M 
 313 CARUANA LYDIE233  Y C TOULONC   F 
 314 CARBONNIERE MATHIEU227  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 316 LAFORET JULIE225  USRO Base NautiqueC   F 
 316 VILLERMIN BRICE225  USRO Base NautiqueE   M 
 318 PERETTI JEAN-MARC219  ?  M 
 319 WESSANG GEOFFREY209  C V MULHOUSEC   M 
 319 SCHMIEDT MORGAN209  C V MULHOUSEC   M 
 321 CORSON NATHALIE205  S N P HJ   F 
 322 CHAINTREUIL PIERRE201  CVTGS3   M 
 322 PRADET BRIGITTE201  CVTGS3   F 
 324 CATON LISA200  CVPAC   F 
 324 GALINDO INES200  C V THOUX ST-CRICQB   F 
 324 BRENNEIS THOMAS200  S N BASSE MOSELLEM   M 
 324 BEAUDROUET ELOI200  P A L LJ   M 
 324 MORANGE CLAIRE200  P A L LJ   F 
 324 LESAGE ANAIS200  ASSO VOILE AILETTEC   F 
 324 GALINDO MARC200  C V THOUX ST-CRICQS3   M 
 324 LANEZ MATHIEU200  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 324 CATON MAUDE200  CVPAM   F 
 324 LOISON JEAN PATRICK200  CISPA CALAISC   M 
 324 BRENNEIS PASCAL200  S N BASSE MOSELLES3   M 
 324 VANCOLEN JULIEN200  BOUZIGLISS-YCBE   M 
 324 VANCOLEN SEVERINE200  BOUZIGLISS-YCBE   F 
 324 MARCELET HENRI200  LA VOILE D ARDRESC   M 
 338 DAUZOU ANNE190  YC ROUEN 76E   F 
 339 BERTHAULT CYRIL189  C N V AIX LES BAINSC   M 
 339 MOISSON CHLOE189  C N LORIENTC   F 
 339 VIBOUX CHARLES189  C N V AIX LES BAINSM   M 
 339 FREMONT THIERRY189  CVSQS4   M 
 339 FREMONT CATHERINE189  CVSQS4   F 
 339 PRIGENT JUSTINE189  C N LORIENTC   F 
 345 MUSCAT AUDREY181  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 346 LEMAITRE DENIS177  YC ROUEN 76S3   M 
 347 SEFTEN GEORGES176  C N ASCAP PEUGEOTV   M 
 347 MULET MATHIEU176  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 349 FREZE CHRISTIAN169  S R DE TOULONS4   M 
 349 CAUSSIGNAC FRANCK169  ?  M 
 349 ROIRON FRANCK169  AV SOISSONNAISS2   M 
 349 ROIRON PASCAL169  AV SOISSONNAISB   M 
 353 BESSIAS SIMON168  C N LORIENTJ   M 
 353 CAMEBOURG JORIS168  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 355 FREMONT SOPHIE164  CVSQC   F 
 355 VANDAME HENRI164  E D V COURSEULLESC   M 
 357 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC158  YC ROUEN 76E   M 
 358 BODIN SYLVIE157  BOURGES VOILES4   F 
 359 BECEL GWENOLE153  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 359 DUCERF JEREMY153  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 361 DEVOLDERE MAEL146  AAN PORT-BLANCC   M 
 361 GUEUTIER MAEL146  AAN PORT-BLANCC   M 
 363 LECARPENTIER ANTHONY145  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 364 HELLO DANIEL143  C V TERGNIERS5   M 
 365 BERGER SARAH141  CVSQM   F 
 366 CAGE JEAN-CHARLES139  BOURGES VOILES4   M 
 367 MERCIPINETTI PASCAL136  YC ROUEN 76S2   M 
 367 SOYER PHILIPPE136  YC ROUEN 76S4   M 
 369 LAPREBENDERE THOMAS135  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 369 LAPREBENDERE CYRIL135  C V HOURTIN MEDOCJ   M 
 369 TAQUE CAMILLE135  S N O NANTESC   F 
 372 CROLAIS FLORENT134  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 373 GORGEON BERNARD130  BOURGES VOILES4   M 
 374 DEVAUX FLORENCE128  ?  F 
 374 GIRARDIE ALAIN128  ASPTT CHATEAUROUXS2   M 
 374 BERNARD CECILE128  S N BANDOLS3   F 
 377 KALLENKOOT JORDAN125  USRO Base NautiqueC   M 
 377 MOULIN LAURENT125  USRO Base NautiqueE   M 
 379 FOUCHET MATHIEU124  CVSQC   M 
 379 CORREIA ADRIEN124  CVSQC   M 
 381 BERLAND MARION121  CVSQS1   F 
 382 BOBO SYLVAIN120  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 382 BENICOURT CATHERINE120  C V TERGNIERS1   F 
 382 BENICOURT BERTRAND120  C V TERGNIERS1   M 
 382 LECOINDRE EMELINE120  ?  F 
 382 CARON XAVIER120  CAP 250 MoselleC   M 
 382 PINTO VANIA120  CAP 250 MoselleC   F 
 382 BIDEL PHILIPPE120  C S N BRIVES3   M 
 389 LACROIX MARC ANTOINE118  C N ST ETIENNEM   M 
 389 PEREIRA PETER118  C N ST ETIENNEM   M 
 389 PIGNON CASSANDRE118  YC ROUEN 76E   F 
 392 HANTZPERG BENOIT117  S R BRESTJ   M 
 393 BOSSEUR MORGANE116  C N LOCTUDYJ   F 
 393 AMIZET PIERRICK116  R D BASE DE BELLECINS3   M 
 395 POTREAU CLAUDE115  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 395 TANCHOUX PASCAL115  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 397 BEQUIGNON BRUNO113  BOURGES VOILES4   M 
 398 PIERRE FREDERIC112  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 398 GERON MATHILDE112  S N P HC   F 
 398 DANIEL HUGO-CLAUDE112  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 401 ADAM ANNE-LAURE111  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 401 DUNCOMBE ALICE111  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 401 JEAN CHARLES111  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 404 BOURDIN ANTOINE109  E D V COURSEULLESC   M 
 405 JUSTEAU YOANN105  SNOS VOILEC   M 
 405 PERROT MORGANE105  A S P T T NANTESC   F 
 405 ALLORENT JEREMIE105  SNOS VOILEC   M 
 408 MARECHAL ERWAN102  YC ROUEN 76C   M 
 408 CARRE ADRIEN102  YC ROUEN 76C   M 
 410 BLOIS FLORENT101  C V MONTLUCONM   M 
 410 ROUSSEAU PAULINE101  AV SOISSONNAISC   F 
 410 MOREAU EMILIE101  AV SOISSONNAISC   F 
 410 LOQUINEAU CHRISTOPHE101  S N P HC   M 
 410 BLOIS FRANCOIS101  C V MONTLUCONE   M 
 410 LOQUINEAU ALAIN101  S N P HS4   M 
 410 SIMON BERTRAND101  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 417 PINDARD ANAIS95  EV ROCHELAISEC   F 
 417 URSAULT POUPON MORGANE95  EV ROCHELAISEC   F 
 419 THIEULLEN NICOLAS94  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 419 LE CARRER TRISTAN94  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   M 
 419 AUBRUN JEAN PAUL94  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 422 BREART GEOFFREY89  C N PAUL VATINEC   M 
 422 LE BAUT JIMMY89  C N ANTIBESS2   M 
 422 DUTHIL ANAIS89  C N PAUL VATINEC   F 
 425 PETETIN JEAN LOUIS88  S N DE SANARYS4   M 
 425 PETETIN ISABELLE88  S N DE SANARYS3   F 
 425 BOSSEUR MORGANE88  C N LOCTUDYJ   F 
 425 LECUREUR CLAUDE88  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 425 CHAPELLE CECILE88  C N LOCTUDYJ   F 
 430 MARTELET GILDAS87  C N LORIENTC   M 
 431 SIMONETTI LAURIANE86  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 432 MOREAU PATRICK83  AV SOISSONNAISS3   M 
 432 DEDIEU STEPHANE83  AV SOISSONNAISS1   M 
 434 GIORGETTI GILLES81  YC ROUEN 76S1   M 
 435 FLAMENT THIBAULT78  ?  M 
 436 MELLANO THOMAS77  C N PAUL VATINEC   M 
 437 BIZET MELANIE76  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 437 BIZET ANNE76  ASPTT CHATEAUROUXS3   F 
 439 DENIZOT JEAN BRICE73  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 440 PIGNON-JEAN CASSANDRE72  ?  F 
 440 ALLAIN-DUPRE ANTOINE72  S N O NANTESC   M 
 440 SERRAND NICOLAS72  S N O NANTESC   M 
 443 BLANCHARD MARC71  EV CHERBOURGJ   M 
 444 GAMBIER GUILLAUME67  E V BREHALC   M 
 444 ASTOUL JEAN-MICHEL67  C V LARAGOUS3   M 
 444 HADDOUCHE THOMAS67  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 444 KIEFER JOHAN67  CAP 250 MoselleC   M 
 444 CASSIN ERIC67  E V BREHALC   M 
 444 LAGNEAUX SEBASTIEN67  C V TERGNIERS1   M 
 444 NACHBAUER PIERRE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 444 NACHBAUER CATHERINE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   F 
 444 PREVOT MARION67  CVSQE   F 
 444 BARRY GWENDOLINE67  C V TERGNIERM   F 
 444 STALIN PASCAL67  C S N BRIVES3   M 
 444 STALIN DOROTHEE67  C S N BRIVES4   F 
 444 BAYLE JEAN-LOUIS67  C V LARAGOUS3   M 
 444 FRIEDRICH MELANIE67  CAP 250 MoselleC   F 
 458 SCHEPERS JULIEN65  C N PAUL VATINEC   M 
 459 PARENT BRUNO63  YC ROUEN 76S3   M 
 460 PICARD STEVE62  YC ROUEN 76S1   M 
 460 CAUCHOIS MELANIE62  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 460 CAUCHOIS THOMAS62  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 463 COHET PIERRE LOUIS59  EV ROCHELAISEC   M 
 463 ROMEN ANTOINE59  EV ROCHELAISEC   M 
 463 GOUGEON MARGOT59  CVSQC   F 
 466 FOUILLET ALEXANDRE58  YACHT CLUB BASQUEM   M 
 466 DURON YOANN58  C Y V GRAND LARGEC   M 
 466 LE BIHAN CHARLES MARIE58  C N ST ETIENNEC   M 
 469 BIDARD MARTHE57  C N B P PC   F 
 469 LE RAI DAPHNE57  C N B P PC   F 
 471 LE COGUIEC CHARLOTTE53  YC PORT MANECHC   F 
 471 BOUILLERCE MARION53  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 471 BOUILLERCE CHARLES53  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 471 BLANQUART PHILIPPE53  AV SOISSONNAISS3   M 
 471 BLANQUARD PIERRE PHILIPPE53  AV SOISSONNAISC   M 
 476 DURAND PIERRE52  USOM VoileJ   M 
 476 ETIENNE SYLVAIN52  USOM VoileS3   M 
 478 NICOLAS AYMERIC51  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 478 GAILLARD FLORENT51  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 480 COLSON ANNE50  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 481 HOCHMAN MARIE46  N D C V ANGERSC   F 
 481 HOCHMAN LEA46  N D C V ANGERSC   F 
 483 HERAULT CHARLES45  BOURGES VOILES4   M 
 483 HEITZ DOMINIQUE45  A S P T T NANTESS4   M 
 485 DECEUNINCK MANU44  Y C CANNESC   M 
 485 VANDAME GILLES44  C N ST CASTS4   M 
 487 SALVI ANTOINE41  M J C BESANCONE   M 
 487 GOURLAY GUILLAUME41  C V MONTLUCONC   M 
 487 MASCRET JULIEN41  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 487 SEURIN LESLIE41  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 487 MONCOURTOIS VINCENT41  ASSO VOILE AILETTES1   M 
 487 GUERENNE DAVID41  C V MONTLUCONM   M 
 493 GOULET MATHILDE39  S N P HC   F 
 493 null null39  ?  ? 
 493 FREMONT SOPHIE39  CVSQC   F 
 493 CHAFFOTEC KEVIN39  Y C DIELETTEJ   M 
 493 HEDDEBAUT JEREMY39  Y C DIELETTEC   M 
 498 RABU ANNE LISE38  ASPTT ST LO MancheC   F 
 498 LE GARREC MAEL38  FL LANESTER VOILEJ   M 
 498 DESFEUX JULIETTE38  ASPTT ST LO MancheC   F 
 501 DRONEAU CHLOE37  SNOS VOILEC   F 
 501 HENRY ETIENNE37  SNOS VOILEC   M 
 503 FOLLIOLEY NICOLAS35  Y C DERS1   M 
 503 PERROT CONSTANCE35  C O Y C HYEROISC   F 
 503 SCHOTT AMBROISE35  CANNES JEUNESSEC   M 
 503 PERELLO MARIE35  C O Y C HYEROISC   F 
 507 GRELLAUD FRANCOIS34  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 507 MAHEUT KEVIN34  C N PAUL VATINEC   M 
 507 KETTLER DANIEL34  S. S. V.S4   M 
 510 AUCHER PIERRE32  BOURGES VOILES4   M 
 510 DEFRANCE CECILE32  S N V VE   F 
 510 LE BIVIC CARINE32  S N V VS1   F 
 510 GIRARDOT MICHEL32  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 514 RAYBAUD BENJAMIN30  C N COGOLINC   M 
 514 FAGON PAULINE30  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 514 PETIT ANTOINE30  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 514 FLACHARD LEON30  C N COGOLINC   M 
 518 CARLIER KEVIN29  C V TERGNIERM   M 
 518 KIEFER CLEMENT ANDRE29  CAP 250 MoselleS3   M 
 518 KIEFER DAVID29  CAP 250 MoselleM   M 
 518 COLAS ANTOINE29  ?  M 
 518 CHICOINE LOUIS29  C S N BRIVES3   M 
 518 LE BELLEGO THEOPHILE29  S N P HM   M 
 518 DUBAYLE MAREVA29  ?  F 
 518 LE CLANCHE MELANIE29  ?  F 
 526 GUEGAN JULIE28  S N P HC   F 
 526 DE SAINT AUBERT NICOLAS28  Y C TOULONC   M 
 528 VARGIU PATRICK27  Y C TOULONS3   M 
 528 COCHARD JULIE27  ?  F 
 528 SEGOT MATHIEU27  USRO Base NautiqueJ   M 
 531 RICHEUX JULIE25  S N O NANTESE   F 
 531 GARNIER NICOLAS25  S N O NANTESS1   M 
 533 THORAVAL CAPUCINE23  S R V ANNECYC   F 
 533 DELZEITH ANNE23  S R V ANNECYC   F 
 535 GOUBERT YANN22  S N P HC   M 
 535 DELAMARE FABIEN22  C N PAUL VATINEC   M 
 535 BALEY ERWAN22  B N OC   M 
 535 LEVASSEUR ELISE22  S N P HC   F 
 539 GIRARDIE ALIZEE21  ASPTT CHATEAUROUXM   F 
 539 BESNARD LAURENT21  E D V COURSEULLESC   M 
 539 AUBRUN CLEMENCE21  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 542 FREZE AYMERIC20  ?  M 
 542 FREZE JONATHAN20  C O Y C HYEROISJ   M 
 542 FAGON PAULHINE20  ?  F 
 542 LESAGE THIBAULT20  ?  M 
 542 BAZIN JEAN CHARLES20  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 547 RENOUF ERIC19  C V TERGNIERS3   M 
 547 RENOUF MARIE19  C V TERGNIERM   F 
 549 ALLEGRE STEPHANE18  C V A N NANTESC   M 
 550 TOI JULIEN16  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 550 CUSSON VALENTIN16  C.V. BERNIERESC   M 
 550 GIRARDIE ARTHUR16  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 550 SOLER JUAN16  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 550 CAMBON ANTHONY16  A S RENAULTC   M 
 550 BIALOUX VINCENT16  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 550 MAISSE STEPHANE16  FFVOILE S2   M 
 557 LEROUX CHLOE15  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 558 KAISER ALEXANDRE14  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 558 CHEVALLOT PASCAL14  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 560 HUYNH PATRICK12  C V A N NANTESS2   M 
 560 DELZEITH ANNE12  S R V ANNECYC   F 
 560 FAILLIE KEVIN12  C V LA FLECHEC   M 
 560 DELZEITH LAURENT12  S R V ANNECYC   M 
 560 ROCHON CLAIRE12  C V LA FLECHEJ   F 
 565 DOUCET BERNARD11  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 565 CHAMPAGNEUR RONAN11  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 565 PACOME CAMILLE11  CNM PENMARCHB   F 
 568 GODIARD STANISLAS10  AV SOISSONNAISS2   M 
 568 PARROT BERTRAND10  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 568 DEHEE SIMON10  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 568 MORTUREUX PATRICK10  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 568 BERTU ALLAN10  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 568 VILAIN JEAN MICHEL10  AV SOISSONNAISS3   M 
 568 GRANDIN ALEXIS10  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 575 TARRIT DESRENTES VALENTIN ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 575 KAARS SIJPESTEIN ANTOINE ?  M 
 575 TOUBLANC MATHIAS ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 575 COLE DELPHINE C V MULHOUSEC   F 
 575 COLE JONATHAN C V MULHOUSEC   M 
 580 TAILLARD OLIVIER C.N. VIRY CHATILLONS3   M 
 580 HUBER CECILE AS ST FARGEAU VILLERJ   F 
 580 BONNIN LOIC La Sportive VIGNEUXB   M 
 580 PORCHER JULIE SNOS VOILEC   F 
 580 LECORGNE PIERRE C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 580 LAVANANT MIKAEL AS ST FARGEAU VILLERE   M 
 580 RIMBERT MATHIEU ?  M 
 580 LE BLEVENEC ELODIE SNOS VOILEC   F 
 580 REBOLLAR JOSEE La Sportive VIGNEUXS3   F 
 580 RATTE JEREMY S N O NANTESJ   M 
 590 ZANLONGHI DAMIEN C V A N NANTESC   M 
 590 MANETTI VIRGINIE C V LA FLECHEM   F 
 590 BRICHARD FRANCOIS USRO Base NautiqueS3   M 
 590 COMBELLES CLAIRE USRO Base NautiqueS3   F 
 590 BISSONET GREGOIRE S N P HC   M 
 590 CAYEUX LOUIS S N P HC   M 
 590 RUSSO- HARDOUIN ANNE PAULINE C V LA FLECHEM   F 
 597 PINSON MATTHIEU ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 598 MORAND RAPHAEL CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 598 HACQUES HUGO CV ST AUBIN ELBEUFM   M 
 600 TODESCHI NICOLAS Y C DE SIX FOURSC   M 
 600 MANETTI GUILLAUME C V LA FLECHEC   M 
 600 LOMBARDINI FABIEN N C MUSSIPONTAINM   M 
 600 FARGUES SOPHIE CAROLINE CLUBNAUTIQUEDEVICHYS2   F 
 600 LECOINDRE YANN ?  M 
 600 LECHEVANTON CEDRIC Y C DE SIX FOURSC   M 
 600 RISPAL PIERRE-OLIVIER CAP 250 MoselleJ   M 
 600 DENYS SIMON CVPAC   M 
 600 ROUXEL VALENTIN C N BREHECC   M 
 600 LECAT DOMINIQUE ?  M 
 600 GALINDO MARION C V THOUX ST-CRICQC   F 
 600 DE PONCINS ELIANE ?  F 
 600 VAHE CLAIRE S N P HC   F 
 600 GEORGES PASCAL CAP 250 MoselleS1   M 
 600 DUVAL ALICE S N P HC   F 
 600 GONI CLEMENCE BOUZIGLISS-YCBC   F 
 600 GRILLET JEROME S CHEMINOTS P.O.S2   M 
 600 HEBERT ODILE Y C MAUGUIO CARNONM   F 
 600 HASCOET JULIA ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 600 DERVILLE HELOISE CVPAJ   F 
 600 BETTOLI CAROLINE C N ARESJ   F 
 600 ROBERT PIERRE YVES ASPTT Orléans VoileS1   M 
 600 COLMAS NICOLAS BOUZIGLISS-YCBC   M 
 600 BOURDIER ISABELLE CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 600 BIZET ANNE ASPTT CHATEAUROUXS3   F 
 600 ETIENNEY STEPHANIE CNHS VESOULE   F 
 600 HU GERARD AV SOISSONNAISS4   M 
 600 GONDRY YVES CNHS VESOULS1   M 
 600 ROBERT MATTHIEU ASPTT Orléans VoileS2   M 
 600 SALVI PATRICK M J C BESANCONS3   M 
 600 WALLRICH PIERRE C Y V MOSELLEJ   M 
 600 SIMON MICHEL AV SOISSONNAISS3   M 
 600 OSSWALD PIERRE C Y V MOSELLEC   M 
 600 LEMERCIER JULIEN C N BREHECC   M 
 600 BUIS BERTOLD ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 600 MIROUF JEAN LUC N C MUSSIPONTAINS4   M 
 600 PINTO ANTONIO CAP 250 MoselleS3   M 
 600 FIKOU FRANCOIS XAVIER N D C V ANGERSC   M 
 600 LE BOULANGER CLEMENT N D C V ANGERSC   M 
 600 BILLES VALENTIN La Sportive VIGNEUXB   M 
 600 STOPYRA JEREMY C V MONTLUCONM   M 
 600 LESTANG ERWAN ?  M 
 600 MESSAGER THIBAUT ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 600 CHAMPAGNEUR SOLENN S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 600 RABIN FRANCOIS C V LA FLECHEC   M 
 600 BAISSON DAMIEN C N BE   M 
 600 FRANCE PIERRE C N BS1   M 
 600 MARQUIS HELENE C V THOUX ST-CRICQE   F 
 600 CARON OLIVIER CAP 250 MoselleS2   M 
 600 BARASCUD MAGALIE C V MONTLUCONS1   F 
 650 LECOMTE PATRICK C V TERGNIERJ   M 
 650 FAGON PAULHINE ?  F 
 650 THOMAS AUDE Y C TOULONC   F 
 650 null null ?  ? 
 650 COLSON ANNE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 650 BERNAUD FRANCOIS A S CHEMINOTS ROCHS4   M 
 650 HOSTE LAETITIA Y C TOULONJ   F 
 650 COULOMMIER JEAN MICHEL C V TERGNIERS4   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 111021
 05 BRETAGNE 491564
 07 PAYS DE LA LOIRE 432568
 102 HAUTS de FRANCE 22628
 112 SUD 482169
 124 OCCITANIE 15823
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 17522
 20 ILE DE FRANCE 471764
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 23629
 29 CORSE 202
 304 NORMANDIE 7435109
 31 LA REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 281240
 789 GRAND EST 19625
 892 NOUVELLE AQUITAINE 562985
 99 Ligue FFV 101
  Total 461195656

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1941 101
  1942 101
  1945 101
  1946 202
  1948 303
  1949 202
  1951 314
  1952 415
  1953 101
  1954 404
  1955 606
  1956 404
  1957 134
  1958 505
  1959 415
  1960 8311
  1961 437
  1962 314
  1963 202
  1964 101
  1965 101
  1966 303
  1968 303
  1969 213
  1970 213
  1971 303
  1972 101
  1973 101
  1974 303
  1975 303
  1976 224
  1977 628
  1978 112
  1979 617
  1980 224
  1981 8715
  1982 6612
  1983 9918
  1984 261743
  1985 513283
  1986 8333116
  1987 9736133
  1988 531871
  1989 15621
  1990 729
  1991 235
  1992 426
  1994 011
  Total 461195656

retour
 ©GLC