chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Jeune AFE Masculin mise à jour le 07/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU5161  S N P HC   M 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4673  USPEG MARSEILLE C   M 
 TAINE EMMANUEL4445  S N BANDOLC   M 
 FESTINO ALEXANDRE3524  YCVLC   M 
 BUCLET JEREMY2943  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 TREBOZ JULIEN2461  C V MACONNAISC   M 
 BORONAT ALEX2406  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 AUDRAN ARTHUR2340  N D C V ANGERSC   M 
 PRADEAU THOMAS2226  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 10 CONSTANT EMMANUEL2200  YCPRC   M 
 11 LEGUEN PIERRE2199  N D C V ANGERSC   M 
 12 DUPONT PIERRE YVES2190  Yacht Club de CHALONC   M 
 13 CUART ALEXANDRE1938  N D C V ANGERSC   M 
 14 RICHARD CYRIL1910  S N O NANTESC   M 
 15 MARIE BENOIT1820  S N O NANTESC   M 
 16 BANASIAK GEOFFREY1795  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 17 NOTONIER SYLVAIN1765  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 18 HUBERT PIERRE1763  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 19 DECLERCQ GWENNHAEL1748  C Y V GRAND LARGEC   M 
 20 MECHIN LUDOVIC1745  Y C BOULONNAISC   M 
 21 PETITBON MAXIME1719  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 22 BAIZEZ LOIC1698  USPEG MARSEILLE C   M 
 23 BREL LAURENT1632  USPEG MARSEILLE C   M 
 24 LEDOUX ARNAUD1549  C N DE SCIEZC   M 
 25 CLOAREC PAUL1514  USAM Voile BrestC   M 
 26 LECIEUX TRISTAN1505  S N O NANTESC   M 
 27 DELETRAIN CLEMENT1472  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 28 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN1309  ASPTT MARSEILLEC   M 
 29 GUILLOUX ALEXANDRE1282  SNSablaisC   M 
 30 GUILLEMOT MATHIEU1237  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 31 MANACH MALO1191  S N P HC   M 
 32 BONNEFOY BRUNO1188  S N BANDOLC   M 
 33 BOMPAN DAMIEN1075  ASPTT BORDEAUXC   M 
 34 GIBON VICTOR1060  S N P HC   M 
 35 RENDA JULIEN983  S N BASSE MOSELLEC   M 
 36 TROTTIER DAMIEN944  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 37 GOBERT NICOLAS928  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 38 BANASIAK MAXIME910  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 39 RABOURDIN ALEXANDRE874  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 40 TARNOWSKI FREDERIC855  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 42 LANGLOIS LAURENT817  Yacht Club de CHALONC   M 
 43 AURENCHE GUILLAUME756  C V MACONNAISC   M 
 44 MEUNIER MAXIME713  S N ENGHIENC   M 
 45 GILLOT KEVIN691  V G A ST MAUR VOILEM   M 
 46 VIVIER GUILLAUME599  C V PYLA S/MC   M 
 47 MARCHAND SAMY596  S N ENGHIENC   M 
 48 ARNOULD FREDERIC580  CVVFCMC   M 
 49 GOBERT SEBASTIEN578  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 49 JOUANNO YANN578  CV BOUCLES SEINEC   M 
 51 JONGLEZ SEVERIN565  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 52 QUINIOU GAETAN555  S N O NANTESC   M 
 53 DELAUNAY QUENTIN496  C V TOURAINEC   M 
 54 BAUDIN ARNAUD494  V S DE MADINE C   M 
 55 DUCAMP MATHIEU476  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 56 BARDET JEAN ROMAIN475  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 57 BEAGUE ADRIEN237  Y C BOULONNAISC   M 
 58 PICARD MAXIME211  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 59 QUEZEL ANTOINE209  S N BANDOLC   M 
 60 BARLIER THOMAS207  N D C V ANGERSC   M 
 61 COLAS GUILLAUME200  C N PAYS DROUAISC   M 
 62 LEBEAU ROMAIN183  S N BANDOLC   M 
 63 PERRIN ANTOINE150  S N O NANTESC   M 
 64 LEDOUX ALEXANDRE125  LA VOILE D ARDRESC   M 
 65 ROUDEVITCH ALEXANDRE122  PNSC   M 
 66 NOUVELOT HADRIEN108  Yacht Club de CHALONC   M 
 67 GAGETTA ALEXIS89  C N CROISETTEC   M 
 68 POISSY LEONARD58  S N ENGHIENC   M 
 69 SIMEON WILLY48  S N ENGHIENC   M 
 70 MOULIN XAVIER43  S N NARBONNEC   M 
 70 LUTARD MATHIEU43  C. N. CLAOUEYC   M 
 72 OUDARD SEBASTIEN35  ?  M 
 73 LE ROY CHRISTOPHE30  E V LOCQUIRECC   M 
 73 DUCHOSSOY JULIEN30  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 75 THIERY THIBAULT18  Yacht Club de CHALONM   M 
 76 NATTIER CLEMENT17  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 77 SABINE FRANCOIS16  C V TOURAINEC   M 
 78 BARBIER TANGUY15  S N O NANTESC   M 
 79 RAYBAUD BENJAMIN10  C N COGOLINC   M 
 80 ESTHEVENIN YUNA C N CROISETTEC   M 
 80 CARETTE GUILLAUME N D C V ANGERSC   M 
 82 BESSEC MALO SN BAIE ST MALOC   M 
 82 KAHN SAMUEL C.V.R.L.C   M 
 82 PREEL ALEXIS U S CARMAUX VOILEC   M 
 82 AUTAJON JEAN-CHARLES U N VIVIERS MONTELIC   M 
 82 BERTHOD JORIS M J C BESANCONC   M 
 87 GAUTHIER FLORIAN U N VIVIERS MONTELIM   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 101
 05 BRETAGNE 404
 07 PAYS DE LA LOIRE 17017
 102 HAUTS de FRANCE 303
 112 SUD 15015
 124 OCCITANIE 404
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 12012
 20 ILE DE FRANCE 10010
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 303
 304 NORMANDIE 303
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 505
 789 GRAND EST 404
 892 NOUVELLE AQUITAINE 606
  Total 87087

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1985 24024
  1986 21021
  1987 25025
  1988 14014
  1989 303
  Total 87087

retour
 ©GLC