chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Espoir FFV Masculin mise à jour le 07/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU5161  S N P HC   M 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4673  USPEG MARSEILLE C   M 
 BOURDAIS MATHIEU4472  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 TAINE EMMANUEL4445  S N BANDOLC   M 
 LACHAZE NICOLAS3760  XXXXXXJ   M 
 BAIZEZ BRICE3735  USPEG MARSEILLE J   M 
 PREVEAUX ANTOINE3704  C N PAYS DROUAISJ   M 
 FESTINO ALEXANDRE3524  YCVLC   M 
 CAROFF FABIAN3360  S R BRESTJ   M 
 10 BUCLET JEREMY2943  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 11 TREBOZ JULIEN2461  C V MACONNAISC   M 
 12 BORONAT ALEX2406  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 13 AUDRAN ARTHUR2340  N D C V ANGERSC   M 
 14 PRADEAU THOMAS2226  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 15 CONSTANT EMMANUEL2200  YCPRC   M 
 16 LEGUEN PIERRE2199  N D C V ANGERSC   M 
 17 CLOAREC DAMIEN2197  S R BRESTJ   M 
 18 DUPONT PIERRE YVES2190  Yacht Club de CHALONC   M 
 19 AUBARD FREDERIQUE2108  C V TOURAINEJ   M 
 20 SCOUARNEC YOAN2107  E V LOCQUIRECJ   M 
 21 CUART ALEXANDRE1938  N D C V ANGERSC   M 
 22 RICHARD CYRIL1910  S N O NANTESC   M 
 23 MARIE BENOIT1820  S N O NANTESC   M 
 24 BANASIAK GEOFFREY1795  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 25 NOTONIER SYLVAIN1765  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 26 HUBERT PIERRE1763  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 27 DECLERCQ GWENNHAEL1748  C Y V GRAND LARGEC   M 
 28 MECHIN LUDOVIC1745  Y C BOULONNAISC   M 
 29 PETITBON MAXIME1719  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 30 BAIZEZ LOIC1698  USPEG MARSEILLE C   M 
 31 BREL LAURENT1632  USPEG MARSEILLE C   M 
 32 LEDOUX ARNAUD1549  C N DE SCIEZC   M 
 33 CLOAREC PAUL1514  USAM Voile BrestC   M 
 34 LECIEUX TRISTAN1505  S N O NANTESC   M 
 35 DELETRAIN CLEMENT1472  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 36 ARNAULT ROMAIN1453  S N CHATELLERAULTJ   M 
 37 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN1309  ASPTT MARSEILLEC   M 
 38 MABILAT BASTIEN1301  C.N.A.DerJ   M 
 39 GUILLOUX ALEXANDRE1282  SNSablaisC   M 
 40 GUILLEMOT MATHIEU1237  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 41 REVEST NICOLAS1196  S N DE SANARYJ   M 
 42 MANACH MALO1191  S N P HC   M 
 43 BONNEFOY BRUNO1188  S N BANDOLC   M 
 44 GINESTE BENJAMIN1091  CVTGJ   M 
 45 BOMPAN DAMIEN1075  ASPTT BORDEAUXC   M 
 46 GIBON VICTOR1060  S N P HC   M 
 47 LEMAIRE PIERRE1050  C Y V MOSELLEJ   M 
 48 RENDA JULIEN983  S N BASSE MOSELLEC   M 
 49 BERENGER GUILLAUME961  S N DE SANARYJ   M 
 50 HUBERT THIBAULT949  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 51 TROTTIER DAMIEN944  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 52 GOBERT NICOLAS928  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 53 BANASIAK MAXIME910  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 54 RABOURDIN ALEXANDRE874  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 55 TARNOWSKI FREDERIC855  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 57 LANGLOIS LAURENT817  Yacht Club de CHALONC   M 
 58 CHATEAU GILDAS776  E V LOCQUIRECJ   M 
 59 AURENCHE GUILLAUME756  C V MACONNAISC   M 
 60 MEUNIER MAXIME713  S N ENGHIENC   M 
 61 GILLOT KEVIN691  V G A ST MAUR VOILEM   M 
 62 VIVIER GUILLAUME599  C V PYLA S/MC   M 
 63 MARCHAND SAMY596  S N ENGHIENC   M 
 64 ARNOULD FREDERIC580  CVVFCMC   M 
 65 JOUANNO YANN578  CV BOUCLES SEINEC   M 
 65 GOBERT SEBASTIEN578  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 67 JONGLEZ SEVERIN565  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 68 QUINIOU GAETAN555  S N O NANTESC   M 
 69 GUILHEM THIBAUD509  C V LARAGOUJ   M 
 70 DELAUNAY QUENTIN496  C V TOURAINEC   M 
 71 BAUDIN ARNAUD494  V S DE MADINE C   M 
 72 LECIEUX YANN479  S N O NANTESJ   M 
 73 DUCAMP MATHIEU476  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 74 BARDET JEAN ROMAIN475  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 75 FEURGARD LOIC451  YCPRJ   M 
 76 JACQUEMART JULIEN432  CNA Serre PonçonJ   M 
 77 DONY LOIC406  V S DE MADINE J   M 
 78 GACHE CEDRIC366  USPEG MARSEILLE J   M 
 79 TARNOWSKI VINCENT288  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 80 GROSDEMANGE MARC280  C V TOURAINEJ   M 
 81 BEAGUE ADRIEN237  Y C BOULONNAISC   M 
 82 PICARD MAXIME211  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 83 QUEZEL ANTOINE209  S N BANDOLC   M 
 84 BARLIER THOMAS207  N D C V ANGERSC   M 
 85 COLAS GUILLAUME200  C N PAYS DROUAISC   M 
 86 LEBEAU ROMAIN183  S N BANDOLC   M 
 87 PERRIN ANTOINE150  S N O NANTESC   M 
 88 LEDOUX ALEXANDRE125  LA VOILE D ARDRESC   M 
 89 ROUDEVITCH ALEXANDRE122  PNSC   M 
 90 NOUVELOT HADRIEN108  Yacht Club de CHALONC   M 
 91 GAGETTA ALEXIS89  C N CROISETTEC   M 
 92 BARRAL ADRIEN67  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 93 POISSY LEONARD58  S N ENGHIENC   M 
 94 SIMEON WILLY48  S N ENGHIENC   M 
 95 MOULIN XAVIER43  S N NARBONNEC   M 
 95 LUTARD MATHIEU43  C. N. CLAOUEYC   M 
 97 OUDARD SEBASTIEN35  ?  M 
 98 BATIER JULIEN33  S N NARBONNEJ   M 
 99 DUCHOSSOY JULIEN30  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 99 LE ROY CHRISTOPHE30  E V LOCQUIRECC   M 
 101 THIERY THIBAULT18  Yacht Club de CHALONM   M 
 102 NATTIER CLEMENT17  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 103 SABINE FRANCOIS16  C V TOURAINEC   M 
 104 BARBIER TANGUY15  S N O NANTESC   M 
 105 RAYBAUD BENJAMIN10  C N COGOLINC   M 
 106 ESTHEVENIN YUNA C N CROISETTEC   M 
 106 CARETTE GUILLAUME N D C V ANGERSC   M 
 108 BESSEC MALO SN BAIE ST MALOC   M 
 108 KAHN SAMUEL C.V.R.L.C   M 
 108 PREEL ALEXIS U S CARMAUX VOILEC   M 
 108 BERTHOD JORIS M J C BESANCONC   M 
 108 AUTAJON JEAN-CHARLES U N VIVIERS MONTELIC   M 
 113 GAUTHIER FLORIAN U N VIVIERS MONTELIM   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 101
 05 BRETAGNE 909
 07 PAYS DE LA LOIRE 18018
 102 HAUTS de FRANCE 303
 112 SUD 21021
 124 OCCITANIE 808
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 12012
 20 ILE DE FRANCE 10010
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 606
 304 NORMANDIE 303
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 707
 789 GRAND EST 707
 892 NOUVELLE AQUITAINE 808
  Total 1130113

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1983 909
  1984 17017
  1985 24024
  1986 21021
  1987 25025
  1988 14014
  1989 303
  Total 1130113

retour
 ©GLC