chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 07/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU5161  S N P H1986  M 
 BORSI MANON4816  C O Y C HYEROIS1980  F 
 BRAIN SOLENNE4775  S R BREST1979  F 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4673  USPEG MARSEILLE 1985  M 
 ROUILLE BLANDINE4666  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 BOURDAIS MATHIEU4472  S R ROCHELAISES1983  M 
 TAINE EMMANUEL4445  S N BANDOL1985  M 
 STEYAERT SARAH4399  CN CHATELAILLON1986  F 
 DE TURCKHEIM SOPHIE4214  S R ANTIBES1981  F 
 10 LEBRUN VALERIAN4175  C N LOCTUDY1981  M 
 11 GERON MATHILDE4010  S N P H1986  F 
 12 MARTEAU ANNE3896  C V BORDEAUX C M1982  F 
 13 LACHAZE NICOLAS3760  XXXXXX1984  M 
 14 BAIZEZ BRICE3735  USPEG MARSEILLE 1984  M 
 15 PREVEAUX ANTOINE3704  C N PAYS DROUAIS1983  M 
 16 BORSI VINCENT3583  C O Y C HYEROIS1975  M 
 17 FESTINO ALEXANDRE3524  YCVL1985  M 
 18 NOEL SANDRINE3421  S N O NANTES1982  F 
 19 CAROFF FABIAN3360  S R BREST1984  M 
 20 GUEGUEN LISE3135  S N O NANTES1984  F 
 21 GASTAUD FLORIE3115  USPEG MARSEILLE 1986  F 
 22 CHARBONNET AUDREY3101  CVPA1984  F 
 23 BARRE DIMITRI2944  S N ENGHIEN1981  M 
 24 BUCLET JEREMY2943  V G A ST MAUR VOILE1986  M 
 25 LE MORVAN MARIE2844  C N V AIX LES BAINS1984  F 
 26 BLONDET SEVERINE2842  C V E ST QUENTIN1974  F 
 27 VAN LAER PETER2810  CISPA CALAIS1961  M 
 28 D'ORTOLI SOPHIE2790  YCPR Marseille1982  F 
 29 LACOUR AURELIE2681  AV CARRY LE ROUET1982  F 
 30 SUIRE SEVERINE2670  REGATES DE ROYAN1982  F 
 31 CHEVALIER PATRICK2552  Yacht Club de CHALON1962  M 
 32 TREBOZ JULIEN2461  C V MACONNAIS1985  M 
 33 TAINE ANNE LISE2450  S N BANDOL1987  F 
 34 BORONAT ALEX2406  LA PELLE-MARSEILLE1986  M 
 35 MENALDO MARIE2398  ASPTT MARSEILLE1987  F 
 36 AUDRAN ARTHUR2340  N D C V ANGERS1987  M 
 37 PAPAZIAN MARIE2258  USPEG MARSEILLE 1985  F 
 38 PRADEAU THOMAS2226  C V HOURTIN MEDOC1987  M 
 39 VIAZZO HELENE2213  C O Y C HYEROIS1964  F 
 40 CONSTANT EMMANUEL2200  YCPR Marseille1985  M 
 41 LEGUEN PIERRE2199  N D C V ANGERS1985  M 
 42 CLOAREC DAMIEN2197  S R BREST1983  M 
 43 CHAUMEIL CAROLINE2191  V G A ST MAUR VOILE1985  F 
 44 DUPONT PIERRE YVES2190  Yacht Club de CHALON1987  M 
 45 DESTAILLEUR CLEMENTINE2187  CISPA CALAIS1980  F 
 46 BORSI NAIS2157  C O Y C HYEROIS1989  F 
 47 LALANCE OLIVIER2143  CV BOUCLES SEINE1978  M 
 48 LACLAU MARIE2127  CV Soustons Marensin1985  F 
 49 GABART CECILE2111  C V ANGOULEME1986  F 
 50 GELY CHARLOTTE2108  USPEG MARSEILLE 1984  F 
 50 AUBARD FREDERIQUE2108  C V TOURAINE1984  M 
 52 SCOUARNEC YOAN2107  E V LOCQUIREC1984  M 
 53 CHAUMEIL AURELIE2072  V G A ST MAUR VOILE1988  F 
 54 TERRET JEAN PAUL2071  Yacht Club de CHALON1960  M 
 55 LE TROQUER FLORIANE1992  C N COGOLIN1985  F 
 56 CUART ALEXANDRE1938  N D C V ANGERS1986  M 
 57 PECHON ALBANE1922  CISPA CALAIS1986  F 
 58 RICHARD CYRIL1910  S N O NANTES1985  M 
 59 MARIE BENOIT1820  S N O NANTES1987  M 
 60 BANASIAK GEOFFREY1795  A.S. ASPTT DIJON1985  M 
 61 NOTONIER SYLVAIN1765  LA PELLE-MARSEILLE1987  M 
 62 HUBERT PIERRE1763  CLUBNAUTIQUEDEVICHY1985  M 
 63 DECLERCQ GWENNHAEL1748  C Y V GRAND LARGE1987  M 
 64 MECHIN LUDOVIC1745  Y C BOULONNAIS1986  M 
 65 PETITBON MAXIME1719  C AUXERROIS.V.EDUCA1986  M 
 66 CLAVEAU GERALDINE1707  C Y V GRAND LARGE1984  F 
 67 BAIZEZ LOIC1698  USPEG MARSEILLE 1986  M 
 68 BAUDIN BENEDICTE1669  V S DE MADINE 1985  F 
 69 BREL LAURENT1632  USPEG MARSEILLE 1986  M 
 70 FEVRE NATHALIE1630  S N O NANTES1970  F 
 71 MALLET ANNE SOPHIE1628  C N PAUL VATINE1978  F 
 72 HEDOIN CLAIRE1616  A C D'ALSACE LORRAIN1977  F 
 73 MERCIPINETTI PASCAL1611  YC ROUEN 761969  M 
 74 BOURGUET LAFORET GERALDINE1610  CYC1986  F 
 75 BONNENFANT OLIVIER1603  B N O1977  M 
 75 MAURY AURELIE1603  C Y V GRAND LARGE1988  F 
 77 SCREVE VIRGINIE1597  C Y V TROYES 1981  F 
 78 GUIDEL ESTELLE1575  N D C V ANGERS1982  F 
 79 BERHAULT GWENAELLE1568  S N BANDOL1988  F 
 80 LEDOUX ARNAUD1549  C N DE SCIEZ1986  M 
 81 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS1523  C N PAYS DROUAIS1963  M 
 82 CLOAREC PAUL1514  USAM Voile Brest1987  M 
 83 LECIEUX TRISTAN1505  S N O NANTES1987  M 
 84 DELETRAIN CLEMENT1472  C N BISCARROSSE OLYM1986  M 
 85 ARNAULT ROMAIN1453  S N CHATELLERAULT1984  M 
 86 HAMART INGRID1437  C V PYLA S/M1986  F 
 87 LABONNE JEAN LUC1406  A Dijon Arc Voile1963  M 
 88 GUILLOT KRISTEL1378  NAU FONTENAY MERVENT1986  F 
 89 PREVEAUX VINCENT1373  C N PAYS DROUAIS1980  M 
 90 JUGLAS CHRISTOPHE1365  V G A ST MAUR VOILE1982  M 
 91 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN1309  ASPTT MARSEILLE1988  M 
 92 MABILAT BASTIEN1301  C.N.A.Der1984  M 
 93 BOUSSIRON VALERIE1284  REGATES DE ROYAN1983  F 
 94 GUILLOUX ALEXANDRE1282  SNSablais1987  M 
 95 MARIE EMELINE1257  C N B P P1983  F 
 96 GUILLEMOT MATHIEU1237  LA MOUETTE SINAGOTE1986  M 
 97 BOUSSIRON CECILE1227  REGATES DE ROYAN1986  F 
 98 ROUGET MARIANNE1222  S N NARBONNE1983  F 
 99 REVEST NICOLAS1196  S N DE SANARY1983  M 
 100 MANACH MALO1191  S N P H1988  M 
 101 BONNEFOY BRUNO1188  S N BANDOL1985  M 
 102 BORONAT ANDRE1149  LA PELLE-MARSEILLE1949  M 
 103 DERREY SOPHIE1129  C N LORRAIN1987  F 
 104 GINESTE BENJAMIN1091  CVTG1984  M 
 105 BOMPAN DAMIEN1075  ASPTT BORDEAUX1987  M 
 106 GIBON VICTOR1060  S N P H1985  M 
 107 MARTIN JULIE1059  REGATES DE ROYAN1986  F 
 108 ZIMMERMANN GAELLE1057  CISPA CALAIS1984  F 
 109 LEMAIRE PIERRE1050  C Y V MOSELLE1984  M 
 110 ANTOINE CORINNE1012  C N LORRAIN1980  F 
 111 VENUAT CECILE992  AS ST FARGEAU VILLER1979  F 
 112 BODOU PHILIPPE991  E V LOCQUIREC1972  M 
 113 RENDA JULIEN983  S N BASSE MOSELLE1986  M 
 114 BERENGER GUILLAUME961  S N DE SANARY1983  M 
 115 HUBERT THIBAULT949  LA MOUETTE SINAGOTE1984  M 
 116 TROTTIER DAMIEN944  NAU FONTENAY MERVENT1987  M 
 117 BELLOCHE ERIC943  AS ST FARGEAU VILLER1965  M 
 118 GOBERT NICOLAS928  NAU FONTENAY MERVENT1985  M 
 119 BANASIAK MAXIME910  A.S. ASPTT DIJON1987  M 
 120 RABOURDIN NATHALIE902  V G A ST MAUR VOILE1983  F 
 121 TABART NATHALIE881  S N ENGHIEN1986  F 
 121 ZIMMERMANN YANN881  CISPA CALAIS1982  M 
 123 DANINO PIERRE OLIVIER878  C N LORIENT1961  M 
 124 RABOURDIN ALEXANDRE874  V G A ST MAUR VOILE1986  M 
 125 MARQUOIN ZOE866  C V CAZAUX LAC1989  F 
 126 BOISSARD CAROLE856  S N LEMAN FRANCAIS1983  F 
 127 TARNOWSKI FREDERIC855  VOILE LIBRE MONTAGNY1987  M 
 128 BILLIOTTE GWENAEL827  S N ENGHIEN1986  M 
 129 LANGLOIS LAURENT817  Yacht Club de CHALON1988  M 
 130 CHATEAU GILDAS776  E V LOCQUIREC1983  M 
 131 BEUCLER NICOLAS768  ASPTT BORDEAUX1978  M 
 132 AURENCHE GUILLAUME756  C V MACONNAIS1985  M 
 133 PETITBON EMILIE737  Yacht Club de CHALON1984  F 
 134 LANGLOIS PASCAL732  Yacht Club de CHALON1959  M 
 135 NACHBAUER ADELINE731  S N CHATELLERAULT1975  F 
 136 MEUNIER MAXIME713  S N ENGHIEN1988  M 
 137 RAVARY STEPHANIE710  CVTG1986  F 
 138 LE GAL DAMIEN700  N D C V ANGERS1980  M 
 139 GILLOT KEVIN691  V G A ST MAUR VOILE1989  M 
 140 BERRY THOMAS619  B N O1980  M 
 141 MAUGRAS CYPRIEN618  C N LORRAIN1975  M 
 142 VIELLE ALINE610  C N CROISETTE1959  F 
 143 VIVIER GUILLAUME599  C V PYLA S/M1986  M 
 144 MARCHAND SAMY596  S N ENGHIEN1987  M 
 145 NOBILEAU REMI583  C V VAUX/SEINE1975  M 
 146 ARNOULD FREDERIC580  CVVFCM1985  M 
 147 JOUANNO YANN578  CV BOUCLES SEINE1987  M 
 147 GOBERT SEBASTIEN578  NAU FONTENAY MERVENT1987  M 
 149 JONGLEZ SEVERIN565  NAU FONTENAY MERVENT1986  M 
 150 QUINIOU GAETAN555  S N O NANTES1988  M 
 151 COLLIN KARINE544  CNCAS 1981  F 
 152 BOULAIRE ROGER533  SNSablais1956  M 
 153 DARROUX PERRINE528  C V PYLA S/M1980  F 
 154 CHATELAIN OLIVIER519  C N V1957  M 
 155 BOURRIE ERIC517  C V TOURAINE1970  M 
 156 MALLAY LAURENT510  S R ROCHELAISES1967  M 
 157 GUILHEM THIBAUD509  C V LARAGOU1983  M 
 158 GROSDEMANGE OLIVIA504  C V TOURAINE1982  F 
 159 BOULAIRE CAROLE501  SNSablais1988  F 
 160 DELAUNAY QUENTIN496  C V TOURAINE1985  M 
 161 BAUDIN ARNAUD494  V S DE MADINE 1988  M 
 162 TAINE BERNARD490  S N BANDOL1954  M 
 163 BAUDIN STEPHANIE487  V S DE MADINE 1982  F 
 164 POISSON YANNICK479  S R ROCHELAISES1970  M 
 164 LECIEUX YANN479  S N O NANTES1984  M 
 166 DUCAMP MATHIEU476  ENAC (EN AGDE DU CAP1985  M 
 167 BARDET JEAN ROMAIN475  V G A ST MAUR VOILE1987  M 
 168 DEPLANQUE MARION455  S R ANTIBES1981  F 
 169 FEURGARD LOIC451  YCPR Marseille1984  M 
 170 JACQUEMART JULIEN432  CNA Serre Ponçon1984  M 
 171 PAIX YVES420  CISPA CALAIS1952  M 
 172 BADOUARD CHRISTELLE414  C N V AIX LES BAINS1989  F 
 173 DONY LOIC406  V S DE MADINE 1983  M 
 174 ANTOINE PATRICK372  C N LORRAIN1980  M 
 175 GACHE CEDRIC366  USPEG MARSEILLE 1983  M 
 176 LANDRY GEORGES345  CNVS1957  M 
 177 HUGONNENG MARINE339  C V HOURTIN MEDOC1986  F 
 177 QUINT MARIE-FRANCOISE339  SNSablais1962  F 
 179 MICOL JEAN CLAUDE332  Yacht Club de CHALON1941  M 
 180 MAURY BENOIT310  Y C CHERBOURG1979  M 
 181 AUBARD PATRICK293  U S CHAMBRAY1953  M 
 182 TARNOWSKI VINCENT288  CLUBNAUTIQUEDEVICHY1984  M 
 183 PEDERIVA GWENAEL285  C.N.A.Der1981  M 
 184 GROSDEMANGE MARC280  C V TOURAINE1984  M 
 185 BOULANT CHRISTOPHE258  Y C MAUGUIO CARNON1979  M 
 186 PAUGAM DAVID255  S N BANDOL1976  M 
 187 PAIX ALEXANDRE251  CISPA CALAIS1981  M 
 188 BEAGUE ADRIEN237  Y C BOULONNAIS1985  M 
 189 NIVELLEAU COLETTE235  S N DE SANARY1986  F 
 190 BOUILLERCE JACQUES226  YACHT CLUB BASQUE1953  M 
 191 PETITBON BERNARD219  C AUXERROIS.V.EDUCA1951  M 
 192 PICARD MAXIME211  A C D'ALSACE LORRAIN1985  M 
 193 QUEZEL ANTOINE209  S N BANDOL1988  M 
 194 MANAUTINES SYLVIE207  S R CAEN OUISTREHAM1958  F 
 194 BARLIER THOMAS207  N D C V ANGERS1987  M 
 196 HAMART EMELINE201  C V PYLA S/M1980  F 
 197 COLAS GUILLAUME200  C N PAYS DROUAIS1985  M 
 198 BATS FREDERIC191  C N BISCARROSSE OLYM1971  M 
 199 CARDOT EMILIE183  C N LORRAIN1982  F 
 199 LEBEAU ROMAIN183  S N BANDOL1988  M 
 201 RUCHETON PHILIPPE178  C V ANGOULEME1957  M 
 201 CABRITA JOHAN178  S N DE SANARY1978  M 
 203 SAUMUR PATRICE177  C V CENTRE1947  M 
 203 NAUDIN YANNICK177  ?1971  M 
 205 PAPACEIT VIRGINIE164  ENAC (EN AGDE DU CAP1982  F 
 206 PERRIN ANTOINE150  S N O NANTES1986  M 
 207 GLADE MATHIEU148  S N DE SANARY1979  M 
 208 ROUQUAUD VANESSA142  ?1974  F 
 209 HAUSER JEAN LUC135  C N RENNES1953  M 
 210 LEDOUX ALEXANDRE125  LA VOILE D ARDRES1985  M 
 210 TISON CELINE125  C V BORDEAUX C M1979  F 
 212 CASSOTTE JULIE123  S N G LECQUES1985  F 
 213 ROUDEVITCH ALEXANDRE122  P N SAUMUR1985  M 
 214 TURCO JULIE120  S N DE SANARY1978  F 
 215 LEMARCHAND MICHEL119  S N CHATELLERAULT1944  M 
 216 NOUVELOT HADRIEN108  Yacht Club de CHALON1988  M 
 217 BOIZARD HELENE106  E V LOCQUIREC1987  F 
 218 SAYET CHRISTIAN93  Yacht Club de CHALON1950  M 
 219 GAGETTA ALEXIS89  C N CROISETTE1987  M 
 220 BATS MELANIE75  C N BISCARROSSE OLYM1982  F 
 221 TEYNIE CLAIRE71  C V BORDEAUX C M1976  F 
 222 TEYNIE JULIE67  C V BORDEAUX C M1980  F 
 222 BARRAL ADRIEN67  Y C MAUGUIO CARNON1984  M 
 224 CROCE LUCIE65  C N CANET PERPIGNAN1984  F 
 225 BOUSSAU MATTHIEU62  NAU FONTENAY MERVENT1969  M 
 226 SONNTAG ANN-KATHRIN61  C V ANGOULEME1986  F 
 227 YVINEC FLORENT58  N D C V ANGERS1980  M 
 227 POISSY LEONARD58  S N ENGHIEN1986  M 
 227 RIOTTE ALEXANDRA58  C N Creutzwald1978  F 
 230 MOREY JEAN CLAUDE57  Yacht Club de CHALON1947  M 
 230 CARLIER LAURE57  C V BORDEAUX C M1988  F 
 232 SIMEON WILLY48  S N ENGHIEN1988  M 
 233 DROGOU JULIE45  ?1985  F 
 234 LUTARD MATHIEU43  C. N. CLAOUEY1988  M 
 234 MOULIN XAVIER43  S N NARBONNE1985  M 
 236 ROSSI BERANGERE41  CLUB DE VOILE EVIAN1983  F 
 236 PAWLIK ZYGMUNT41  Y C CREUSOT1949  M 
 238 COURTEL ANNE MARIE40  Y C RHONE1956  F 
 238 COUSIN JUSTINE40  E V CHERBOURG1986  F 
 240 OUDARD SEBASTIEN35  ?1986  M 
 241 BATIER JULIEN33  S N NARBONNE1984  M 
 242 BONNAMY DAMIEN32  S N V V1975  M 
 243 LE ROY CHRISTOPHE30  E V LOCQUIREC1986  M 
 243 DUCHOSSOY JULIEN30  VOILE LIBRE MONTAGNY1988  M 
 245 BESSEC NICOLAS29  SN BAIE ST MALO1982  M 
 246 DONY CAROLINE22  V S DE MADINE 1986  F 
 247 BANASIAK JEAN19  A.S. ASPTT DIJON1958  M 
 248 THIERY THIBAULT18  Yacht Club de CHALON1989  M 
 249 CHAUDOY RENE17  S N P H1949  M 
 249 NATTIER CLEMENT17  S R ROCHELAISES1985  M 
 251 BOURMEYSTER CYRIL16  C Y V GRAND LARGE1974  M 
 251 SABINE FRANCOIS16  C V TOURAINE1985  M 
 253 BARBIER TANGUY15  S N O NANTES1987  M 
 253 DELMAS ANNE-CECILE15  C N DE PLERIN1984  F 
 255 SEMEY PAULINE14  SN BAIE ST MALO1986  F 
 256 RIOU MARINE13  E V LOCQUIREC1989  F 
 256 LANDRAU STEPHANE13  N D C V ANGERS1978  M 
 256 BILLOT ISABELLE13  C N V1965  F 
 259 RAYBAUD BENJAMIN10  C N COGOLIN1986  M 
 260 LEBELY JULLIEN Y C PLAISANCIERS1980  M 
 261 DUTERTE-VIELLE DORINE C N CROISETTE1991  F 
 262 THIERY ERIC Yacht Club de CHALON1958  M 
 263 LE BRUN AMANDINE V G A ST MAUR VOILE1986  F 
 264 CATTELIN LUCIE C N V AIX LES BAINS1989  F 
 264 ESTHEVENIN YUNA C N CROISETTE1987  M 
 264 CARETTE GUILLAUME N D C V ANGERS1987  M 
 267 AUBRUN CLEMENCE ASPTT CHATEAUROUX1988  F 
 268 LEMAIRE GERARD C Y V MOSELLE1955  M 
 268 RENON JEAN YVES C V MONTLUCON1967  M 
 268 AUTAJON JEAN-CHARLES U N VIVIERS MONTELI1987  M 
 268 BERTHOD JORIS M J C BESANCON1988  M 
 268 BESSEC MALO SN BAIE ST MALO1987  M 
 268 PREEL ALEXIS U S CARMAUX VOILE1987  M 
 268 BELLACHMY ADIL Y C MAUGUIO CARNON1964  M 
 268 GOUVERNET AGATHE Y C ST CYPRIEN1988  F 
 268 BERNARDINI HERVE Y C TOULON1963  M 
 268 GUICHENEY DIDIER C V LARAGOU1967  M 
 268 KAHN SAMUEL C.V.R.L.1988  M 
 268 DEVILLERS BRIGITTE C V BORDEAUX C M1948  F 
 268 GICQUEL SANDRINE C V BORDEAUX C M1988  F 
 281 RIBET MARC C V BORDEAUX C M1955  M 
 281 MARTEAU JEAN MARIE C V BORDEAUX C M1956  M 
 281 JOLY ANNIE C N CASTELNAUDARY1955  F 
 281 MARGUERAT GILLES C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 281 MARGUERAT PIERRE C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 281 DUPIN DENIS CN Sainte-Maxime1961  M 
 281 MAISONNEUVE BRUNO C N CROISETTE1960  M 
 281 FLEURY HELENE C N DE PLERIN1952  F 
 281 MARCQ PATRICE S N P H1953  M 
 281 WAGNER THIERRY N D C V ANGERS1976  M 
 281 FOLLENFANT PIERRE S R ROCHELAISES1951  M 
 281 GUILLAUMIN JEAN C N CO ST TROJAN1935  M 
 281 NAUDIN JEAN LOUIS Y C CREUSOT1948  M 
 281 GAUTHIER FLORIAN U N VIVIERS MONTELI1989  M 
 281 FIN AUDREY C V VALENCE1986  F 
 281 PETIT PASCAL C N COGOLIN1963  M 
 281 CLAVEL ANNE C N V AIX LES BAINS1958  F 
 281 CUTIVET ARNAUD C V NANTUA1981  M 
 281 VERDIER FREDERIC B N O1957  M 
 281 TETARD PASCAL Y C ILE DE FRANCE1948  M 
 281 AUBARD FRANCOIS TOURAINE SURF VOILE1957  M 
 281 HERVET CHRISTIAN C V TOURAINE1952  M 
 281 MANIERE JACQUES C V TOURAINE1948  M 
 281 null null ?null  ? 
 281 AUBARD CHRISTIANE U S CHAMBRAY1948  F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 224
 05 BRETAGNE 14620
 07 PAYS DE LA LOIRE 24933
 102 HAUTS de FRANCE 7310
 112 SUD 311950
 124 OCCITANIE 11617
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 25328
 20 ILE DE FRANCE 21829
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 14317
 304 NORMANDIE 8412
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 101121
 789 GRAND EST 11920
 892 NOUVELLE AQUITAINE 212243
  Total 199105304

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1941 101
  1944 101
  1947 202
  1948 325
  1949 303
  1950 101
  1951 202
  1952 213
  1953 404
  1954 101
  1955 213
  1956 213
  1957 505
  1958 224
  1959 112
  1960 202
  1961 303
  1962 112
  1963 404
  1964 112
  1965 112
  1966 202
  1967 303
  1969 202
  1970 213
  1971 202
  1972 101
  1974 123
  1975 415
  1976 213
  1977 112
  1978 437
  1979 336
  1980 6713
  1981 549
  1982 31114
  1983 9615
  1984 17926
  1985 24731
  1986 212041
  1987 25429
  1988 14822
  1989 358
  1991 011
  Total 199105304

retour
 ©GLC