chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2003 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 07/10/2003


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DERAND MATHIEU5161  S N P HC   M 
 BORSI MANON4816  C O Y C HYEROISE   F 
 BRAIN SOLENNE4775  S R BRESTE   F 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE4673  USPEG MARSEILLE C   M 
 ROUILLE BLANDINE4666  C N V AIX LES BAINSE   F 
 BOURDAIS MATHIEU4472  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 TAINE EMMANUEL4445  S N BANDOLC   M 
 STEYAERT SARAH4399  CN CHATELAILLONC   F 
 DE TURCKHEIM SOPHIE4214  S R ANTIBESE   F 
 10 LEBRUN VALERIAN4175  C N LOCTUDYE   M 
 11 GERON MATHILDE4010  S N P HC   F 
 12 MARTEAU ANNE3896  C V BORDEAUX C MJ   F 
 13 LACHAZE NICOLAS3760  XXXXXXJ   M 
 14 BAIZEZ BRICE3735  USPEG MARSEILLE J   M 
 15 PREVEAUX ANTOINE3704  C N PAYS DROUAISJ   M 
 16 BORSI VINCENT3583  C O Y C HYEROISS1   M 
 17 FESTINO ALEXANDRE3524  YCVLC   M 
 18 NOEL SANDRINE3421  S N O NANTESJ   F 
 19 CAROFF FABIAN3360  S R BRESTJ   M 
 20 GUEGUEN LISE3135  S N O NANTESJ   F 
 21 GASTAUD FLORIE3115  USPEG MARSEILLE C   F 
 22 CHARBONNET AUDREY3101  CVPAJ   F 
 23 BARRE DIMITRI2944  S N ENGHIENE   M 
 24 BUCLET JEREMY2943  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 25 LE MORVAN MARIE2844  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 26 BLONDET SEVERINE2842  C V E ST QUENTINS1   F 
 27 VAN LAER PETER2810  CISPA CALAISS3   M 
 28 D'ORTOLI SOPHIE2790  YCPRJ   F 
 29 LACOUR AURELIE2681  AV CARRY LE ROUETJ   F 
 30 SUIRE SEVERINE2670  REGATES DE ROYANJ   F 
 31 CHEVALIER PATRICK2552  Yacht Club de CHALONS3   M 
 32 TREBOZ JULIEN2461  C V MACONNAISC   M 
 33 TAINE ANNE LISE2450  S N BANDOLC   F 
 34 BORONAT ALEX2406  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 35 MENALDO MARIE2398  ASPTT MARSEILLEC   F 
 36 AUDRAN ARTHUR2340  N D C V ANGERSC   M 
 37 PAPAZIAN MARIE2258  USPEG MARSEILLE C   F 
 38 PRADEAU THOMAS2226  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 39 VIAZZO HELENE2213  C O Y C HYEROISS3   F 
 40 CONSTANT EMMANUEL2200  YCPRC   M 
 41 LEGUEN PIERRE2199  N D C V ANGERSC   M 
 42 CLOAREC DAMIEN2197  S R BRESTJ   M 
 43 CHAUMEIL CAROLINE2191  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 44 DUPONT PIERRE YVES2190  Yacht Club de CHALONC   M 
 45 DESTAILLEUR CLEMENTINE2187  CISPA CALAISE   F 
 46 BORSI NAIS2157  C O Y C HYEROISM   F 
 47 LALANCE OLIVIER2143  CV BOUCLES SEINEE   M 
 48 LACLAU MARIE2127  CV Soustons MarensinC   F 
 49 GABART CECILE2111  C V ANGOULEMEC   F 
 50 GELY CHARLOTTE2108  USPEG MARSEILLE J   F 
 50 AUBARD FREDERIQUE2108  C V TOURAINEJ   M 
 52 SCOUARNEC YOAN2107  E V LOCQUIRECJ   M 
 53 CHAUMEIL AURELIE2072  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 54 TERRET JEAN PAUL2071  Yacht Club de CHALONS3   M 
 55 LE TROQUER FLORIANE1992  C N COGOLINC   F 
 56 CUART ALEXANDRE1938  N D C V ANGERSC   M 
 57 PECHON ALBANE1922  CISPA CALAISC   F 
 58 RICHARD CYRIL1910  S N O NANTESC   M 
 59 MARIE BENOIT1820  S N O NANTESC   M 
 60 BANASIAK GEOFFREY1795  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 61 NOTONIER SYLVAIN1765  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 62 HUBERT PIERRE1763  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 63 DECLERCQ GWENNHAEL1748  C Y V GRAND LARGEC   M 
 64 MECHIN LUDOVIC1745  Y C BOULONNAISC   M 
 65 PETITBON MAXIME1719  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 66 CLAVEAU GERALDINE1707  C Y V GRAND LARGEJ   F 
 67 BAIZEZ LOIC1698  USPEG MARSEILLE C   M 
 68 BAUDIN BENEDICTE1669  V S DE MADINE C   F 
 69 BREL LAURENT1632  USPEG MARSEILLE C   M 
 70 FEVRE NATHALIE1630  S N O NANTESS2   F 
 71 MALLET ANNE SOPHIE1628  C N PAUL VATINEE   F 
 72 HEDOIN CLAIRE1616  A C D'ALSACE LORRAINS1   F 
 73 MERCIPINETTI PASCAL1611  YC ROUEN 76S2   M 
 74 BOURGUET LAFORET GERALDINE1610  CYCC   F 
 75 BONNENFANT OLIVIER1603  B N OS1   M 
 75 MAURY AURELIE1603  C Y V GRAND LARGEC   F 
 77 SCREVE VIRGINIE1597  C Y V TROYES E   F 
 78 GUIDEL ESTELLE1575  N D C V ANGERSJ   F 
 79 BERHAULT GWENAELLE1568  S N BANDOLC   F 
 80 LEDOUX ARNAUD1549  C N DE SCIEZC   M 
 81 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS1523  C N PAYS DROUAISS3   M 
 82 CLOAREC PAUL1514  USAM Voile BrestC   M 
 83 LECIEUX TRISTAN1505  S N O NANTESC   M 
 84 DELETRAIN CLEMENT1472  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 85 ARNAULT ROMAIN1453  S N CHATELLERAULTJ   M 
 86 HAMART INGRID1437  C V PYLA S/MC   F 
 87 LABONNE JEAN LUC1406  A Dijon Arc VoileS3   M 
 88 GUILLOT KRISTEL1378  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 89 PREVEAUX VINCENT1373  C N PAYS DROUAISE   M 
 90 JUGLAS CHRISTOPHE1365  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 91 SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN1309  ASPTT MARSEILLEC   M 
 92 MABILAT BASTIEN1301  C.N.A.DerJ   M 
 93 BOUSSIRON VALERIE1284  REGATES DE ROYANJ   F 
 94 GUILLOUX ALEXANDRE1282  SNSablaisC   M 
 95 MARIE EMELINE1257  C N B P PJ   F 
 96 GUILLEMOT MATHIEU1237  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 97 BOUSSIRON CECILE1227  REGATES DE ROYANC   F 
 98 ROUGET MARIANNE1222  S N NARBONNEJ   F 
 99 REVEST NICOLAS1196  S N DE SANARYJ   M 
 100 MANACH MALO1191  S N P HC   M 
 101 BONNEFOY BRUNO1188  S N BANDOLC   M 
 102 BORONAT ANDRE1149  LA PELLE-MARSEILLES4   M 
 103 DERREY SOPHIE1129  C N LORRAINC   F 
 104 GINESTE BENJAMIN1091  CVTGJ   M 
 105 BOMPAN DAMIEN1075  ASPTT BORDEAUXC   M 
 106 GIBON VICTOR1060  S N P HC   M 
 107 MARTIN JULIE1059  REGATES DE ROYANC   F 
 108 ZIMMERMANN GAELLE1057  CISPA CALAISJ   F 
 109 LEMAIRE PIERRE1050  C Y V MOSELLEJ   M 
 110 ANTOINE CORINNE1012  C N LORRAINE   F 
 111 VENUAT CECILE992  AS ST FARGEAU VILLERE   F 
 112 BODOU PHILIPPE991  E V LOCQUIRECS2   M 
 113 RENDA JULIEN983  S N BASSE MOSELLEC   M 
 114 BERENGER GUILLAUME961  S N DE SANARYJ   M 
 115 HUBERT THIBAULT949  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 116 TROTTIER DAMIEN944  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 117 BELLOCHE ERIC943  AS ST FARGEAU VILLERS3   M 
 118 GOBERT NICOLAS928  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 119 BANASIAK MAXIME910  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 120 RABOURDIN NATHALIE902  V G A ST MAUR VOILEJ   F 
 121 TABART NATHALIE881  S N ENGHIENC   F 
 121 ZIMMERMANN YANN881  CISPA CALAISJ   M 
 123 DANINO PIERRE OLIVIER878  C N LORIENTS3   M 
 124 RABOURDIN ALEXANDRE874  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 125 MARQUOIN ZOE866  C V CAZAUX LACM   F 
 126 BOISSARD CAROLE856  S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 127 TARNOWSKI FREDERIC855  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 129 LANGLOIS LAURENT817  Yacht Club de CHALONC   M 
 130 CHATEAU GILDAS776  E V LOCQUIRECJ   M 
 131 BEUCLER NICOLAS768  ASPTT BORDEAUXE   M 
 132 AURENCHE GUILLAUME756  C V MACONNAISC   M 
 133 PETITBON EMILIE737  Yacht Club de CHALONJ   F 
 134 LANGLOIS PASCAL732  Yacht Club de CHALONS3   M 
 135 NACHBAUER ADELINE731  S N CHATELLERAULTS1   F 
 136 MEUNIER MAXIME713  S N ENGHIENC   M 
 137 RAVARY STEPHANIE710  CVTGC   F 
 138 LE GAL DAMIEN700  N D C V ANGERSE   M 
 139 GILLOT KEVIN691  V G A ST MAUR VOILEM   M 
 140 BERRY THOMAS619  B N OE   M 
 141 MAUGRAS CYPRIEN618  C N LORRAINS1   M 
 142 VIELLE ALINE610  C N CROISETTES3   F 
 143 VIVIER GUILLAUME599  C V PYLA S/MC   M 
 144 MARCHAND SAMY596  S N ENGHIENC   M 
 145 NOBILEAU REMI583  C V VAUX/SEINES1   M 
 146 ARNOULD FREDERIC580  CVVFCMC   M 
 147 JOUANNO YANN578  CV BOUCLES SEINEC   M 
 147 GOBERT SEBASTIEN578  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 149 JONGLEZ SEVERIN565  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 150 QUINIOU GAETAN555  S N O NANTESC   M 
 151 COLLIN KARINE544  CNCAS E   F 
 152 BOULAIRE ROGER533  SNSablaisS4   M 
 153 DARROUX PERRINE528  C V PYLA S/ME   F 
 154 CHATELAIN OLIVIER519  C N VS4   M 
 155 BOURRIE ERIC517  C V TOURAINES2   M 
 156 MALLAY LAURENT510  LA ROCHELLE NAUTIQUES3   M 
 157 GUILHEM THIBAUD509  C V LARAGOUJ   M 
 158 GROSDEMANGE OLIVIA504  C V TOURAINEJ   F 
 159 BOULAIRE CAROLE501  SNSablaisC   F 
 160 DELAUNAY QUENTIN496  C V TOURAINEC   M 
 161 BAUDIN ARNAUD494  V S DE MADINE C   M 
 162 TAINE BERNARD490  S N BANDOLS4   M 
 163 BAUDIN STEPHANIE487  V S DE MADINE J   F 
 164 LECIEUX YANN479  S N O NANTESJ   M 
 164 POISSON YANNICK479  LA ROCHELLE NAUTIQUES2   M 
 166 DUCAMP MATHIEU476  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 167 BARDET JEAN ROMAIN475  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 168 DEPLANQUE MARION455  S R ANTIBESE   F 
 169 FEURGARD LOIC451  YCPRJ   M 
 170 JACQUEMART JULIEN432  CNA Serre PonçonJ   M 
 171 PAIX YVES420  CISPA CALAISS4   M 
 172 BADOUARD CHRISTELLE414  C N V AIX LES BAINSM   F 
 173 DONY LOIC406  V S DE MADINE J   M 
 174 ANTOINE PATRICK372  C N LORRAINE   M 
 175 GACHE CEDRIC366  USPEG MARSEILLE J   M 
 176 LANDRY GEORGES345  CNVSS4   M 
 177 HUGONNENG MARINE339  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 177 QUINT MARIE-FRANCOISE339  SNSablaisS3   F 
 179 MICOL JEAN CLAUDE332  Yacht Club de CHALONS5   M 
 180 MAURY BENOIT310  Y C CHERBOURGE   M 
 181 AUBARD PATRICK293  U S CHAMBRAYS4   M 
 182 TARNOWSKI VINCENT288  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 183 PEDERIVA GWENAEL285  C.N.A.DerE   M 
 184 GROSDEMANGE MARC280  C V TOURAINEJ   M 
 185 BOULANT CHRISTOPHE258  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 186 PAUGAM DAVID255  S N BANDOLS1   M 
 187 PAIX ALEXANDRE251  CISPA CALAISE   M 
 188 BEAGUE ADRIEN237  Y C BOULONNAISC   M 
 189 NIVELLEAU COLETTE235  S N DE SANARYC   F 
 190 BOUILLERCE JACQUES226  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 191 PETITBON BERNARD219  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 192 PICARD MAXIME211  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 193 QUEZEL ANTOINE209  S N BANDOLC   M 
 194 MANAUTINES SYLVIE207  S R CAEN OUISTREHAMS3   F 
 194 BARLIER THOMAS207  N D C V ANGERSC   M 
 196 HAMART EMELINE201  C V PYLA S/ME   F 
 197 COLAS GUILLAUME200  C N PAYS DROUAISC   M 
 198 BATS FREDERIC191  C N BISCARROSSE OLYMS2   M 
 199 CARDOT EMILIE183  C N LORRAINJ   F 
 199 LEBEAU ROMAIN183  S N BANDOLC   M 
 201 CABRITA JOHAN178  S N DE SANARYE   M 
 201 RUCHETON PHILIPPE178  C V ANGOULEMES4   M 
 203 SAUMUR PATRICE177  C V CENTRES5   M 
 203 NAUDIN YANNICK177  ?  M 
 205 PAPACEIT VIRGINIE164  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   F 
 206 PERRIN ANTOINE150  S N O NANTESC   M 
 207 GLADE MATHIEU148  S N DE SANARYE   M 
 208 ROUQUAUD VANESSA142  ?  F 
 209 HAUSER JEAN LUC135  C N RENNESS4   M 
 210 LEDOUX ALEXANDRE125  LA VOILE D ARDRESC   M 
 210 TISON CELINE125  C V BORDEAUX C ME   F 
 212 CASSOTTE JULIE123  S N G LECQUESC   F 
 213 ROUDEVITCH ALEXANDRE122  PNSC   M 
 214 TURCO JULIE120  S N DE SANARYE   F 
 215 LEMARCHAND MICHEL119  S N CHATELLERAULTS5   M 
 216 NOUVELOT HADRIEN108  Yacht Club de CHALONC   M 
 217 BOIZARD HELENE106  E V LOCQUIRECC   F 
 218 SAYET CHRISTIAN93  Yacht Club de CHALONS4   M 
 219 GAGETTA ALEXIS89  C N CROISETTEC   M 
 220 BATS MELANIE75  C N BISCARROSSE OLYMJ   F 
 221 TEYNIE CLAIRE71  C V BORDEAUX C MS1   F 
 222 TEYNIE JULIE67  C V BORDEAUX C ME   F 
 222 BARRAL ADRIEN67  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 224 CROCE LUCIE65  C N CANET PERPIGNANJ   F 
 225 BOUSSAU MATTHIEU62  NAU FONTENAY MERVENTS2   M 
 226 SONNTAG ANN-KATHRIN61  C V ANGOULEMEC   F 
 227 YVINEC FLORENT58  N D C V ANGERSE   M 
 227 RIOTTE ALEXANDRA58  C N CreutzwaldE   F 
 227 POISSY LEONARD58  S N ENGHIENC   M 
 230 MOREY JEAN CLAUDE57  Yacht Club de CHALONS5   M 
 230 CARLIER LAURE57  C V BORDEAUX C MC   F 
 232 SIMEON WILLY48  S N ENGHIENC   M 
 233 DROGOU JULIE45  ?  F 
 234 LUTARD MATHIEU43  C. N. CLAOUEYC   M 
 234 MOULIN XAVIER43  S N NARBONNEC   M 
 236 PAWLIK ZYGMUNT41  Y C CREUSOTS4   M 
 236 ROSSI BERANGERE41  CLUB DE VOILE EVIANJ   F 
 238 COURTEL ANNE MARIE40  Y C RHONES4   F 
 238 COUSIN JUSTINE40  EV CHERBOURGC   F 
 240 OUDARD SEBASTIEN35  ?  M 
 241 BATIER JULIEN33  S N NARBONNEJ   M 
 242 BONNAMY DAMIEN32  S N V VS1   M 
 243 LE ROY CHRISTOPHE30  E V LOCQUIRECC   M 
 243 DUCHOSSOY JULIEN30  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 245 BESSEC NICOLAS29  SN BAIE ST MALOJ   M 
 246 DONY CAROLINE22  V S DE MADINE C   F 
 247 BANASIAK JEAN19  A.S. ASPTT DIJONS3   M 
 248 THIERY THIBAULT18  Yacht Club de CHALONM   M 
 249 CHAUDOY RENE17  S N P HS4   M 
 249 NATTIER CLEMENT17  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 251 BOURMEYSTER CYRIL16  C Y V GRAND LARGES1   M 
 251 SABINE FRANCOIS16  C V TOURAINEC   M 
 253 DELMAS ANNE-CECILE15  C N DE PLERINJ   F 
 253 BARBIER TANGUY15  S N O NANTESC   M 
 255 SEMEY PAULINE14  SN BAIE ST MALOC   F 
 256 RIOU MARINE13  E V LOCQUIRECM   F 
 256 LANDRAU STEPHANE13  N D C V ANGERSE   M 
 256 BILLOT ISABELLE13  C N VS3   F 
 259 RAYBAUD BENJAMIN10  C N COGOLINC   M 
 260 LEBELY JULLIEN Y C PLAISANCIERSE   M 
 261 DUTERTE-VIELLE DORINE C N CROISETTEM   F 
 262 THIERY ERIC Yacht Club de CHALONS3   M 
 263 LE BRUN AMANDINE V G A ST MAUR VOILEC   F 
 264 CATTELIN LUCIE C N V AIX LES BAINSM   F 
 264 ESTHEVENIN YUNA C N CROISETTEC   M 
 264 CARETTE GUILLAUME N D C V ANGERSC   M 
 267 AUBRUN CLEMENCE ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 268 LEMAIRE GERARD C Y V MOSELLES4   M 
 268 RENON JEAN YVES C V MONTLUCONS3   M 
 268 AUTAJON JEAN-CHARLES U N VIVIERS MONTELIC   M 
 268 BERNARDINI HERVE Y C TOULONS3   M 
 268 BERTHOD JORIS M J C BESANCONC   M 
 268 BESSEC MALO SN BAIE ST MALOC   M 
 268 PREEL ALEXIS U S CARMAUX VOILEC   M 
 268 BELLACHMY ADIL Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 268 GOUVERNET AGATHE Y C ST CYPRIENC   F 
 268 GUICHENEY DIDIER C V LARAGOUS3   M 
 268 DEVILLERS BRIGITTE C V BORDEAUX C MS4   F 
 268 GICQUEL SANDRINE C V BORDEAUX C MC   F 
 268 KAHN SAMUEL C.V.R.L.C   M 
 281 JOLY ANNIE C N CASTELNAUDARYS4   F 
 281 MARGUERAT GILLES C N BISCARROSSE OLYMS3   M 
 281 MARGUERAT PIERRE C N BISCARROSSE OLYMS3   M 
 281 RIBET MARC C V BORDEAUX C MS4   M 
 281 MARTEAU JEAN MARIE C V BORDEAUX C MS4   M 
 281 FOLLENFANT PIERRE LA ROCHELLE NAUTIQUES4   M 
 281 MAISONNEUVE BRUNO C N CROISETTES3   M 
 281 FLEURY HELENE C N DE PLERINS4   F 
 281 MARCQ PATRICE S N P HS4   M 
 281 WAGNER THIERRY N D C V ANGERSS1   M 
 281 GUILLAUMIN JEAN C N CO ST TROJANV   M 
 281 NAUDIN JEAN LOUIS Y C CREUSOTS4   M 
 281 CUTIVET ARNAUD C V NANTUAE   M 
 281 DUPIN DENIS CN Sainte-MaximeS3   M 
 281 GAUTHIER FLORIAN U N VIVIERS MONTELIM   M 
 281 FIN AUDREY C V VALENCEC   F 
 281 PETIT PASCAL C N COGOLINS3   M 
 281 CLAVEL ANNE C N V AIX LES BAINSS3   F 
 281 TETARD PASCAL Y C ILE DE FRANCES4   M 
 281 AUBARD FRANCOIS TOURAINE SURF VOILES4   M 
 281 AUBARD CHRISTIANE U S CHAMBRAYS4   F 
 281 VERDIER FREDERIC B N OS4   M 
 281 HERVET CHRISTIAN C V TOURAINES4   M 
 281 MANIERE JACQUES C V TOURAINES4   M 
 281 null null ?  ? 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 224
 05 BRETAGNE 14620
 07 PAYS DE LA LOIRE 24933
 102 HAUTS de FRANCE 7310
 112 SUD 311950
 124 OCCITANIE 11617
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 25328
 20 ILE DE FRANCE 21829
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 14317
 304 NORMANDIE 8412
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 101121
 789 GRAND EST 11920
 892 NOUVELLE AQUITAINE 212243
  Total 199105304

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1941 101
  1944 101
  1947 202
  1948 325
  1949 303
  1950 101
  1951 202
  1952 213
  1953 404
  1954 101
  1955 213
  1956 213
  1957 505
  1958 224
  1959 112
  1960 202
  1961 303
  1962 112
  1963 404
  1964 112
  1965 112
  1966 202
  1967 303
  1969 202
  1970 213
  1971 202
  1972 101
  1974 123
  1975 415
  1976 213
  1977 112
  1978 437
  1979 336
  1980 6713
  1981 549
  1982 31114
  1983 9615
  1984 17926
  1985 24731
  1986 212041
  1987 25429
  1988 14822
  1989 358
  1991 011
  Total 199105304

retour
 ©GLC