chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser standard calcul effectué par l'association
     Toutes catégories mise à jour le 28/10/2002


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 STEYAERT JEREMIE17555  CN CHATELAILLONC   M 
 MEILHAT PAUL16920  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 LE BRETON THOMAS16895  S R BRESTJ   M 
 PRUVOT FELIX16800  CN FOUESNANTE   M 
 MURATI MATHIEU16425  C O Y C HYEROISJ   M 
 GUITON YVES15150  C N P A MARENNESJ   M 
 BICLER JULIEN15145  S R BRESTS1   M 
 TRINQUET VINCENT14925  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 HENRY FABIEN14345  C O Y C HYEROISE   M 
 10 BRUNO ISMAEL14240  C N SCHOELCHERJ   M 
 11 MELLON NICOLAS13780  C M V MARSEILLEE   M 
 12 TALLEUX VINCENT13335  C M V MARSEILLEJ   M 
 13 KNIPPING ROMAIN13215  S R ANTIBESE   M 
 14 ROCHERIEUX YANN13025  C N DE SCIEZJ   M 
 15 ISRAEL ERWAN12765  C O Y C HYEROISE   M 
 16 GUIRAUD VIVIEN12570  VOILE A SETE S1   M 
 17 LEMAITRE THOMAS12395  C N LORIENTE   M 
 18 CAUJOLLE PHILIPPE12355  C V C K VITROLLESS2   M 
 19 ZIEGLER TRISTAN11965  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 20 MAUFFRET TEGWEN10610  USAM Voile BrestJ   M 
 21 CECHOSZ JOHAN10570  Y C BOULONNAISJ   M 
 22 COURTOIS LAURENT10375  EVEILS FT MAHONS3   M 
 23 SUPERINA MARCO10370  YCMS1   M 
 24 LEBRUN VALERIAN10230  C N LOCTUDYJ   M 
 25 LECLAIR XAVIER10070  C V MARTIGUESS2   M 
 26 VIEILLY BENOIT10010  LYON SPORT METROPOLEJ   M 
 27 CLAEYSSENS LOUIS9915  S R BRESTC   M 
 28 BERENGUIER REGIS9830  C O Y C HYEROISS4   M 
 29 HARTZ PHILIPPE9655  S N O NANTESJ   M 
 30 MIOSSEC MARC9480  USAM Voile BrestJ   M 
 31 HERVE ERWAN9350  C V ANGOULEMEE   M 
 32 SANCHEZ EMMANUEL9070  YCMC   M 
 33 JAVRY FABRICE8965  S R BRESTE   M 
 34 TRISTAN LUDOVIC8885  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 35 SASTRE MICHEL8585  Y C ST CYPRIENS2   M 
 36 SIMEONI DENIS8220  S R ANTIBESS3   M 
 37 BOSSE DAVID7600  S N O NANTESJ   M 
 38 PONZIO ANTOINE7170  C M V MARSEILLEJ   M 
 39 BAYARD NOEL6970  LYON SPORT METROPOLEE   M 
 40 BERNAZ LAURENT6750  CN Sainte-MaximeS3   M 
 41 TAKTAK ALI6645  C M V MARSEILLEJ   M 
 42 MIRONNEAU PIERRE FRANCK6490  CVSQS3   M 
 43 MINARD JEAN-FRANCOIS6490  S N O NANTESS1   M 
 44 ADAM JEAN PAUL6150  CERGY VOILE 95E   M 
 45 TOUTAIN GUILLAUME6140  USAM Voile BrestJ   M 
 46 PLESSIS JULIEN5990  EV CHERBOURGE   M 
 47 ROUE TRISTAN5845  S R BRESTC   M 
 48 LENOIR VINCENT5755  Y C DE CALAISE   M 
 49 DELANNOY VINCENT5610  CISPA CALAISE   M 
 50 ROUSSEAU ANTOINE5325  CNCAS C   M 
 51 null null5000  ?  ? 
 52 CHAMPION FRANCOIS4855  V S DE MADINE E   M 
 53 CHENAIS MARC4840  S N O NANTESS3   M 
 54 MULLER YVES ALAIN4620  S R BRESTE   M 
 55 TROIVILLE TANGUY4565  C V L L'ABER WRAC'HC   M 
 56 TONNELIER JEAN LOUIS4550  NAUTIQUE SEVRESS3   M 
 57 FAUCHEUX FLORIAN4515  Y C ST CYPRIENS2   M 
 58 CROCE NICOLAS4405  Y C ST CYPRIENJ   M 
 59 FALQUE OLIVIER4375  C N BENDORS4   M 
 60 BRANTS MENARD SACHA4085  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 61 MICHON JEAN LUC4020  S N O NANTESS3   M 
 62 RENOULT RODOLPHE3955  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 63 LE BOUEDEC JONATHAN3920  C N LORIENTJ   M 
 64 CARREE CAMILLE3920  C N LORIENTC   M 
 65 QUESTROY TEDDY3870  S R ANTIBESE   M 
 66 CHOLEY LUC3840  ?  M 
 67 ALBIGES MARC3820  YCPRS3   M 
 68 DESTAILLEUR ERIC3700  CISPA CALAISE   M 
 69 MORGAN JEREMY3655  CVSQS3   M 
 70 HONOR NICOLAS3440  YC La Grande MotteS3   M 
 71 CLOUPET YANN3390  YCMC   M 
 72 DUPERRIER CEDRIC3355  C N VASSIVIERES1   M 
 73 CHABREDIER BRICE3295  CERGY VOILE 95C   M 
 74 LE BAYON THOMAS3285  C N LORIENTJ   M 
 75 DELACROIX GUILLAUME3265  VAL JOLY VOILE S1   M 
 76 YVON CAMILLE3235  VOILE A SETE C   M 
 77 ANTOINE PATRICK3070  C N LORRAINE   M 
 78 ROCHE PIERRE2850  Y C CANNESS5   M 
 79 CHARRON TANGI2815  SN BAIE ST MALOJ   M 
 80 CHAMPION VINCENT2725  V S DE MADINE J   M 
 81 MARTINIE ANDRE2605  ?  M 
 82 DUPERRIER REGIS2580  C N VASSIVIERES4   M 
 83 LE BIHAN DEVAN2465  C N PORT LOUISJ   M 
 84 ROGER WILLIAM2420  C O Y C HYEROISS5   M 
 85 CHAIX THOMAS2410  C N LOCTUDYE   M 
 86 PERILLEUX PHILIPPE2355  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 87 MARCON LOUIS2315  C V MARTIGUESS5   M 
 88 PLOCH FRANCK2295  CNNLS3   M 
 89 JACQMAIN JEROME2270  C N NARBONNE PS3   M 
 90 MARCHAND ROMAIN2265  Y C RHONEJ   M 
 91 LE SAUSSE GERARD2235  FFVOILE S5   M 
 92 FERET ATTILA2170  VOILE A SETE J   M 
 93 GAROTTA JULIEN2150  C M V MARSEILLEC   M 
 94 THOMAS SYLVAIN2135  C N LORIENTE   M 
 95 ALEXIS STEPHANE2120  A O G STRASBOURGS2   M 
 96 BENHAIM BENJAMIN2035  C M V MARSEILLEJ   M 
 97 MINVIELLE MARTIN1960  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 98 BARRUE CHRISTOPHE1950  C O Y C HYEROISS1   M 
 99 CHRISTEN VINCENT1880  VOILE A SETE J   M 
 100 COULLET CLEMENT1860  C V VALENCEC   M 
 101 ROBERTS VILHELM1855  C N B P PS3   M 
 102 CASANOVA REMY1855  C N V MENTONC   M 
 103 DUDOUIT PHILIPPE1850  S R CAEN OUISTREHAMS4   M 
 104 SALLERIN FRANCOIS1835  U N VIVIERS MONTELIC   M 
 105 SARAFIAN PIERRE1780  CERGY VOILE 95J   M 
 106 NEBREL JACKY1745  S N O NANTESS5   M 
 107 PIGEON GREGOIRE1685  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 108 ALLAIRE JEAN-MARC1665  C V E ST QUENTINE   M 
 109 LEROY PASCAL1660  LA PELLE-MARSEILLES3   M 
 110 BIGEX ARNAUD1620  C N GIJAJ   M 
 111 ADAM JEAN CHRISTOPHE1575  CERGY VOILE 95S3   M 
 112 LEFEBVRE ELIE1575  S N BASSE MOSELLES1   M 
 113 MORGAN MATTHEW1560  CVSQS3   M 
 114 REITZER ERIC1520  C N DE PLERINS4   M 
 115 JOSEPH ANDRE1425  C O Y C HYEROISS4   M 
 116 DE LA MOTTE ROUGE HENRI1425  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 117 MARCELET JULIEN1385  LA VOILE D ARDRESJ   M 
 118 DESCOTE PIERRE YVES1335  CISPA CALAISJ   M 
 119 OZENNE GAETAN1320  ASPTT RENNES-ST LUN.E   M 
 120 BORROT ALAIN1305  C N B P PS3   M 
 121 GIRAUD FRANCOIS1305  C V PYLA S/MS2   M 
 122 null null1300  ?  ? 
 123 HILLION FLORIAN1300  USAM Voile BrestE   M 
 124 BOURGNEUF JEAN PAUL1285  CVSQS4   M 
 125 AGGERI STEPHANE1275  U D S I S THUIRS3   M 
 126 TERROL OLIVIER1235  S R ANTIBESE   M 
 127 BENOIST TRISTAN1210  C N LORIENTC   M 
 128 HILLION DAMIEN1195  USAM Voile BrestJ   M 
 129 SANTAL ERIC1125  AV SOISSONNAISJ   M 
 130 LAZARETH SEBASTIEN1085  CLUB DE VOILE EVIANS1   M 
 131 DELACROIX ARNAUD1025  VAL JOLY VOILE E   M 
 132 TROADEC ERWAN1015  A S P T T NANTESE   M 
 133 FONTAINE HUBERT940  CVSQS3   M 
 134 BOIZARD BRUNO920  E V LOCQUIRECC   M 
 135 CHAIX QUENTIN910  S N P HC   M 
 136 DUFEAL KEVIN905  C N SCHOELCHERJ   M 
 137 RIVIERRE ANTOINE905  B N OC   M 
 138 BETOU GILLES890  S N BASSE MOSELLEJ   M 
 139 OLIVIER GUILLAUME885  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 140 COPYANS BERTRAND860  Y C DE CALAISC   M 
 141 BORNAREL ERIC840  C.N.T.H.S3   M 
 142 Daré OLIVIER840  CN ARREEE   M 
 143 GRENIER GILLES830  C N SCHOELCHERS4   M 
 144 PELLEGRINO LIONEL800  C O Y C HYEROISS1   M 
 145 RAFFALLI XAVIER780  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 146 COULIOU LOIC765  CISPA CALAISJ   M 
 147 HUCHON PASCAL755  C N GIJAS3   M 
 148 COUSTURIER RICHARD745  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 149 BAUMANN BERTRAND710  S N BASSE MOSELLEJ   M 
 150 LEFRANCOIS ARNAUD675  S N P HJ   M 
 151 PRUVOT CORENTIN670  CN FOUESNANTC   M 
 152 SAUVEE JEAN EMMANUEL660  C N B P PS3   M 
 153 LACOMBE ANTOINE650  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 154 LE CASTREC FRANCOIS625  FFVOILE S3   M 
 155 JOSEPH PIERRE620  C O Y C HYEROISE   M 
 156 DREVET PIERRE OLIVIER620  C N P A MARENNESE   M 
 157 CHAPAS PABLO610  CNHS VESOULJ   M 
 158 LEYDET JEAN-CHRISTOPHE610  C V L MS2   M 
 159 HAMEREL DAMIEN595  CISPA CALAISC   M 
 160 TURBIL MARTIN585  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 161 TATIBOUET CLAUDINE565  C N SCHOELCHERS3   F 
 162 MOULIN ANTOINE555  S N NARBONNEJ   M 
 163 ROYNE ANTOINE550  S N O NANTESJ   M 
 164 DEGANG CHRISTOPHE525  C N ARESS2   M 
 165 HURLIN FREDERIC520  V LACANAU GUYENNEE   M 
 166 JULLION CORINNE510  C N VASSIVIERES3   F 
 167 LEPRETRE OLIVIER485  GGVLSC   M 
 168 GORTCHAKOFF CEDRIC480  AV CARRY LE ROUETC   M 
 169 COLIN JEAN PIERRE480  C V HOURTIN MEDOCS5   M 
 170 MAZZELLA PHILIPPE475  C N NICES4   M 
 171 BIECHY PATRICE470  C N PAYS DROUAISS4   M 
 172 TURREL ARNAUD465  C FOS VOILEC   M 
 173 MOSNERON DUPIN VINCENT460  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 174 LE MER GUILLAUME445  CN ARREEE   M 
 175 ENGRAND VIANNEY440  GGVLSJ   M 
 176 GAYANT ROMAIN435  S.R.C Sud-OiseC   M 
 177 REZZOUG ANTHONY430  S N O NANTESJ   M 
 178 BLOUIN PHILIPPE415  C V MARTIGUESS4   M 
 179 DUBUISSON OLIVIER405  N D C V ANGERSS3   M 
 180 null null375  ?  ? 
 181 MURACCIOLE GILLES365  YCMC   M 
 182 LEPRETRE BERTRAND360  GGVLSJ   M 
 183 ANDREO SEBASTIEN340  ASPTT MARSEILLEC   M 
 184 CLERC PATRICE340  Y C CANNESS4   M 
 185 GOSSELIN PIERRE325  C N BENDORS4   M 
 186 LETOQUIN MATTHIAS320  CERGY VOILE 95C   M 
 187 LE DENMAT LOUIS300  B N OS4   M 
 188 KLEIN ETIENNE295  C N B P PS1   M 
 189 BERTELLI PIERRE PAUL255  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 190 CHAPEAU PATRICK245  S N NARBONNES3   M 
 191 THIEBAUT ADRIEN240  N C MIRAMASC   M 
 192 DROUET AURELIEN240  C N C ST OUENC   M 
 193 SALVI ANTOINE215  M J C BESANCONJ   M 
 194 BILLAND JAN210  VOILE A SETE C   M 
 195 MARCHAND DIMITRI210  Y C RHONEC   M 
 196 PARENT ALAIN200  S N O NANTESS1   M 
 197 LEMOIGNE LOIC180  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 198 DE ROFFIGNAC GERARD180  ST GEORGES VOILESS5   M 
 199 CORNU FRANCOIS165  CISPA CALAISJ   M 
 200 GAILLOT MICHEL165  C V MONTCEAU BLANZYS3   M 
 201 HERVE MICHEL165  S N O NANTESS3   M 
 202 LEBRIZAULT SEBASTIEN160  C M V MARSEILLEJ   M 
 203 GAY PIERRIC155  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 204 DESBOUIGES ANTOINE155  S N O NANTESC   M 
 205 BENARD PIERRE150  S R BRESTC   M 
 206 LE TYRANT RICHARD150  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 207 LAMOUR LAURENT145  C FOS VOILEC   M 
 208 MARCHAND ANTHONY145  C N DE PLERINC   M 
 209 CROCE JEAN-JACQUES145  C N CANET PERPIGNANS3   M 
 210 LE MEUR TRISTAN135  V G A ST MAUR VOILES5   M 
 211 BRUGNOT SEBASTIEN125  CVPAS1   M 
 212 LOBERT JONATHAN120  CISPA CALAISC   M 
 213 HORELLOU SERGE120  C N DE PLERINS3   M 
 214 DEJUGNAT JULIEN120  C V ANGOULEMEC   M 
 215 LACLAU MATHIEU110  CV Soustons MarensinJ   M 
 216 MAETZ JEAN ROBERT110  CERGY VOILE 95S4   M 
 217 GARNIER NICOLAS105  S N O NANTESE   M 
 218 MOUSSET LAURENT100  C VOILES NIORTAISS1   M 
 219 PROBIN SAMUEL95  S.R.C Sud-OiseE   M 
 220 DELABRE LAURENT90  EVEILS FT MAHONS2   M 
 221 SEDONI LORIC90  YCMC   M 
 222 PERILLEUX ARNAUD90  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 223 ANDRIEUX MAXIME90  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 224 null null90  ?  ? 
 225 PACHOT MAXIME85  S N TRINITE S/MERE   M 
 226 NADLER PIERRE85  CERGY VOILE 95S4   M 
 227 LEMAITRE DENIS85  YC ROUEN 76S3   M 
 228 BAZIN BRUNO75  CNCRS3   M 
 229 null null70  ?  ? 
 230 null null65  ?  ? 
 231 TARRILLION PHILIPPE65  C N MUTCHES4   M 
 232 DE LANLAY LOIC60  C V PYLA S/MS4   M 
 233 GOAVEC HERVE60  CVSQS3   M 
 234 GAUTRAUD FABIEN55  GGVLSC   M 
 235 GLUCK GILLES55  C.E.S.M. ST FLORENTS3   M 
 236 LE GUEN GWENAEL55  C FOS VOILEC   M 
 237 GOINEAU BRICE55  S N LA FRETTES1   M 
 238 DE SAINT DENIS GAUTIER55  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 239 APPAMON TRISTAN50  C N LOCTUDYS3   M 
 240 PAPUGA CHRISTIAN50  C N CreutzwaldS3   M 
 241 FRIGIERE JOSSELIN45  EV ROCHELAISEJ   M 
 242 PIN EMMANUEL45  S N LA FRETTES2   M 
 243 RAPHALEN SERGE40  S N O NANTESS4   M 
 244 MACE ANTOINE35  S R BRESTC   M 
 245 ISTASSES ERWAN35  S N O NANTESC   M 
 246 ALBERT JEAN MARC35  C V A N NANTESS2   M 
 247 ROCHET RENE35  ASPTT BORDEAUXS5   M 
 248 COULIOU MICHEL30  CISPA CALAISS4   M 
 249 DOOZE BENJAMIN30  LA VOILE D ARDRESC   M 
 250 PARENT BRUNO30  YC ROUEN 76S3   M 
 251 DUNAT JEAN MARC30  Y C BRAY DUNESS4   M 
 252 MOULOUDJ SAID25  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 253 REPUSSARD YVES25  S R CAEN OUISTREHAMS4   M 
 254 CATILLON ANTOINE25  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 255 COCHENNEC DENIS25  SN LA CIOTATS1   M 
 256 PERCHE FRANCOIS25  S N LA FRETTES3   M 
 257 BRUANT ANTHONY25  C N COUTAINVILLEE   M 
 258 SOTO CHRISTOPHE25  CNCRS4   M 
 259 PRUVOT THOMAS20  Y C DE CALAISC   M 
 260 LE MEST YANN20  S R BRESTC   M 
 261 FERIN GUILLAUME20  S N P HE   M 
 262 PAOLILLO MATHIEU15  C N CreutzwaldC   M 
 263 CORBEAU LIONEL15  Y C DES ANDELYSS4   M 
 264 DOUHET RICHARD15  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 265 DU PAVILLON PAUL15  CV BOUCLES SEINEC   M 
 266 RAGOT GREGORY10  Y C RHONEC   M 
 267 PIZETTE FRANCOIS10  C V LA FLECHES4   M 
 268 BERENGUIER VINCENT C O Y C HYEROISE   M 
 269 GAUDOUEN LOIC Y C AUBIGNYS4   M 
 270 DE CEZAC ADRIEN C N NICEC   M 
 271 PERES EDOUARD C V ARCACHONC   M 
 272 MARCHAL MICHEL CVSQS5   M 
 273 DAUMER GURWAN EV ROCHELAISEE   M 
 274 TOUCHAIS GERMAIN SURF SCH ST MALOE   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 202
 05 BRETAGNE 37037
 07 PAYS DE LA LOIRE 23023
 102 HAUTS de FRANCE 31031
 112 SUD 50050
 124 OCCITANIE 16016
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 404
 20 ILE DE FRANCE 33033
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 101
 26 MARTINIQUE 314
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 15015
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 14014
 789 GRAND EST 10010
 892 NOUVELLE AQUITAINE 24125
 99 Ligue FFV 202
  Total 2662268

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 202
  1940 101
  1941 101
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 303
  1947 101
  1949 202
  1950 202
  1951 202
  1952 303
  1953 404
  1954 606
  1955 404
  1956 303
  1957 606
  1958 404
  1959 10111
  1960 202
  1961 213
  1962 606
  1963 202
  1964 404
  1965 101
  1966 303
  1967 202
  1968 101
  1969 404
  1970 303
  1971 101
  1972 202
  1973 404
  1974 303
  1975 404
  1976 404
  1977 808
  1978 808
  1979 11011
  1980 14014
  1981 18018
  1982 22022
  1983 19019
  1984 32032
  1985 25025
  1986 404
  Total 2662268

retour
 ©GLC