chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Fireball
     Masculin/Mixte mise à jour le 10/10/2002


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PERDON PIERRE4805  C V CENTRE1963  M 
 JUIN FRANCK4413  C V PYLA S/M1968  M 
 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH3559  C N BREHEC1959  F 
 LANGEBERTEAUX ERIC3559  C N BREHEC1952  M 
 PERDON ETIENNE3532  C V CENTRE1962  M 
 MOUCHES FREDERIC3526  S N O NANTES1964  M 
 NOUEL JEAN FRANCOIS3457  S N O NANTES1960  M 
 BOUTAREL FREDERIC3295  C V CAZAUX LAC1971  M 
 MARGUERAT PIERRE3295  C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 10 DAGUET ALAIN3216  C.V.C.E.P. SACLAY1951  M 
 11 ALLEAUME LUDOVIC3204  ASPTT Orléans Voile1971  M 
 12 THOBY JOSEPH3044  A S P T T NANTES1959  M 
 13 GAULT PHILIPPE3026  C V CENTRE1951  M 
 14 ROBERT ERIC2862  PNVB1960  M 
 15 OLIVIER PATRICE2837  C N E PAIMBOEUF1954  M 
 16 BIHOREAU PHILIPPE2684  C N V SARTHE1954  M 
 17 CERCLERON SERGE2550  C N E PAIMBOEUF1961  M 
 18 JUNCA DOMINIQUE2454  SURF SCH ST MALO1957  M 
 19 BIHOREAU GERALD2437  C N V SARTHE1987  M 
 20 SOTTEAU ALAIN2397  A N O ISTREENNE1949  M 
 20 SOTTEAU FREDERIC2397  A N O ISTREENNE1979  M 
 22 MARGUERAT GILLES2222  C N BISCARROSSE OLYM1966  M 
 23 VENON HUGUES2159  C V CENTRE1976  M 
 24 LAIGLE RONAN2008  CN CHOISY LE ROI1974  M 
 24 LAIGLE YANN2008  CN CHOISY LE ROI1974  M 
 26 FOUASSIER BRUNO1938  CV ST AUBIN ELBEUF1962  M 
 26 FOUASSIER DOMINIQUE1938  CV ST AUBIN ELBEUF1958  F 
 28 COLLIN LUDOVIC1908  S R BREST1964  M 
 29 PRUVOT DAMIEN1906  C V CAZAUX LAC1963  M 
 30 MORVAN MATHIEU1877  C N BREHEC1972  M 
 31 MAURON DANIEL1850  C V CAZAUX LAC1963  M 
 32 JUNCA VINCENT1725  SURF SCH ST MALO1959  M 
 33 KERBIGUET JOCELYN1640  C N BREHEC1969  M 
 34 PICAULT THIERRY1631  A S P T T NANTES1957  M 
 35 JEANBRUN OLIVIER1610  CN CHOISY LE ROI1976  M 
 36 BASSET ERIC1532  Y.C.DINARD1951  M 
 37 RAMEZI PATRICE1510  BOURGES VOILE1951  M 
 38 JUNCA DOMINIQUE1481  ?1957  M 
 39 NOGUES CEDRIC1385  C N MIELAN1976  M 
 40 RECAMIER ETIENNE1370  Y C CROUESTY ARZON1954  M 
 41 CADRE ALAIN1362  C N CASTELNAUDARY1958  M 
 42 AVIGNON ALEXANDRE1343  C N E PAIMBOEUF1967  M 
 42 JOUBERT PATRICK1343  C N E PAIMBOEUF1970  M 
 44 LEPINAY JEAN CLAUDE1306  C V LA FLECHE1956  M 
 45 COQUEREL MAURICE1285  C N E PAIMBOEUF1952  M 
 46 TIGOULET MICHEL1177  C V MONTLUCON1941  M 
 46 JACQUIN MICHEL1177  C V MONTLUCON1940  M 
 48 ANSELMO PASCAL1093  B N ILE GRANDE1956  M 
 49 BOTREL ALAIN1091  C N BREHEC1961  M 
 50 CALVARIN BERTRAND1041  LEFF Communaute1968  M 
 51 CULERON SYLVAIN1011  E V COTE ISLES1972  M 
 52 PORTELANCE ETIENNE1005  C.V.C.E.P. SACLAY1972  M 
 53 PERILLEUX ARNAUD997  C V HOURTIN MEDOC1985  M 
 54 BOUSQUET JEAN FRANCOIS949  USR Voile Aviron1947  M 
 55 RAMEAUX JEANMARIE908  BOURGES VOILE1962  M 
 56 SEPTIER MICKAEL907  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 57 FERNANDEZ JULIEN825  CV PARIS1969  M 
 57 LE BAS_ANNULE FREDERIC_ANNULE825  ?1960  M 
 59 PERILLEUX LOIC820  C V HOURTIN MEDOC1989  M 
 60 HANCOCK MARIE817  CN CHOISY LE ROI1968  F 
 60 HANCOCK TIMOTHY817  CN CHOISY LE ROI1966  M 
 62 ORY JEAN CLAUDE811  C V LA FLECHE1943  M 
 62 RENAUD ALAIN811  S N TRINITE S/MER1974  M 
 64 LE CHALONY YOANN779  CVSQ1987  M 
 64 LE CHALONY MARC779  CVSQ1954  M 
 66 CHARTIER FRANCOIS773  C N B P P1970  M 
 66 CORDELLE FREDERIC773  ?1955  M 
 68 ALADENISE NATHANEL769  C N MIELAN1980  M 
 69 ORY DAVID751  C V LA FLECHE1969  M 
 70 HOMBERT CHRISTOPHE732  CC ENERGIE 371959  M 
 71 ROBILLARD JEAN730  CV CLOYES /LOIR1961  M 
 72 THOMAS REGINE-ANDREE724  A.S.N. PERROS1963  M 
 73 RIZET JEAN712  CVSQ1931  M 
 74 JEANBRUN FRANCOIS701  BOURGES VOILE1947  M 
 75 TRUCHOT GILLES698  C N MIELAN1943  M 
 76 REYNAUD THIERRY677  C N BREHEC1963  M 
 76 REYNAUD SOPHIE677  C N BREHEC1970  F 
 78 BOUCHARD CLEMENT674  E V COTE ISLES1984  M 
 79 CIROU BRIGITTE673  C N CASTELNAUDARY1955  F 
 80 LANGE-BERTEAUX DIDIER658  C.V. Joué-lès-Tours1948  M 
 81 MONDOLO ADRIEN653  XXXXXX1973  M 
 81 CHOMET SEBASTIEN653  XXXXXX1974  M 
 83 PERROT MINNOT LAURENT650  CV Soustons Marensin1959  M 
 85 DESPAUX CEDRIC642  C N MIELAN1986  M 
 86 VERNET ANDRE640  C V CAZAUX LAC1946  M 
 87 ROBIN PIERRE YVES632  C N B P P1972  M 
 88 GAUTHIER OLIVIER611  A.S.N. PERROS1964  M 
 89 RENON JEAN YVES603  C V MONTLUCON1967  M 
 90 HUGUEL ALAIN602  BOURGES VOILE1968  M 
 91 BAINES JENNY594  C N ANTIBES1950  F 
 91 GREEN MALCOM594  C N ANTIBES1957  M 
 93 LUCET DENIS574  C V LA FLECHE1963  M 
 94 DECORSE JEAN-FRANCOIS550  C V MONTLUCON1957  M 
 95 ROCHIER DOMINIQUE539  C V ARCACHON1964  M 
 96 JUNCA REMI511  Y.C.DINARD1953  M 
 97 SUILLEROT MARC453  S N GRAU DU ROI1948  M 
 98 ANDREYS YVES445  CVSQ1956  M 
 99 LUCET SIMON440  C V LA FLECHE1987  M 
 100 DRIANCOURT DANIEL437  C N PENESTIN1953  M 
 101 MARLOT JACQUES382  C.N. VIRY CHATILLON1958  M 
 101 GOURDAUT DIDIER382  C.N. VIRY CHATILLON1961  M 
 103 GOGUEY GAEL356  C N E PAIMBOEUF1976  M 
 104 LE FAUCHEUR VINCENT344  C N BREHEC1970  M 
 104 VERDIERE PHILIPPE344  C N BREHEC1970  M 
 106 ROUILLE DAMIEN339  CVPA1976  M 
 107 BRUN PHILIPPE334  C V CENTRE1959  M 
 107 GODIN GEORGES334  C V CENTRE1957  M 
 109 MARCHAND ALAIN320  C V CENTRE1957  M 
 110 PETE DENIS317  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 111 RICHARD ROGER305  CN CHOISY LE ROI1951  M 
 112 DELIGNY LAURENT290  S R FECAMP1970  M 
 113 GATINEAU JEAN MICHEL280  USR Voile Aviron1960  M 
 114 LEBERRE PASCAL269  C V LA FLECHE1955  M 
 115 LAVAL LUCAS256  C V ARCACHON1985  M 
 116 LEFEVRE HERVE252  CN CHOISY LE ROI1953  M 
 117 LAURENZATTO LUC248  YCPR Marseille1950  M 
 118 COROLLER FRANCOIS243  C V LA FLECHE1951  M 
 119 JAUFFRINEAU FRANCOIS-JACQU225  SWICA ANGERS1961  M 
 119 FREUCHET CHRISTIAN225  C N NOTRE DAME MONTS1955  M 
 121 GOUARD PIERRE-FRANCOIS219  C N E PAIMBOEUF1980  M 
 122 CHOUDY ERIC212  A S ARRIGHI1960  M 
 123 GOGUEY YANN207  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 124 GIDEL DIDIER203  C V MONTLUCON1954  M 
 125 HAMART MARIE AMELIE200  C V PYLA S/M1977  F 
 125 ERAUSO ANTOINE200  C N LOGUIVY 1979  M 
 127 FRILOUX CYRIL192  C FOS VOILE1973  M 
 128 BOITARD PIERRE-YVES188  ?1959  M 
 129 RONDINEAU FABRICE187  C N E PAIMBOEUF1973  M 
 130 DEBICKI PIERRE181  C LOISIRS LODEVOIS 1951  M 
 130 DEBICKI ALINE181  C Y V PARELOUP1986  F 
 132 ORLANDI KEVIN180  C N BISCARROSSE OLYM1980  M 
 133 THOMAS-BOTREL REGINE179  ?1963  F 
 134 LESCOP SEBASTIEN174  C N CORMORANE1985  M 
 135 DE SAGAZAN OLIVIER171  C N BREHEC1978  M 
 135 MACHETEL CLEMENT171  C N BREHEC1978  M 
 137 BARBIER FRANCOISE162  Y C CROUESTY ARZON1960  F 
 137 BARBIER PHILIPPE162  Y C CROUESTY ARZON1961  M 
 139 JUNCA VALENTIN152  SN BAIE ST MALO1988  M 
 140 DUMAS PHILIPPE150  C V MONTLUCON1963  M 
 141 FINO SYLVIE149  A N O ISTREENNE1978  F 
 142 SACAZE JEHAN146  C N BREHEC1987  M 
 142 MEURZEC VINCENT146  C N BREHEC1968  M 
 144 LUCET FRANCOISE134  C V LA FLECHE1964  F 
 145 ROBERT JULIE132  CVSQ1988  F 
 146 ROBERT PIERRE YVES123  ASPTT Orléans Voile1973  M 
 147 GLAIS ISABELLE120  AS HSBC1964  F 
 148 JOUINEAU FRANCOIS114  N C LIMOUSIN1956  M 
 149 COUDRAIS VERONIQUE110  C V LA FLECHE1967  F 
 149 TAVEIRA DA SILVA VICTOR110  ?1949  M 
 151 SOTTEAU FRED100  ?1979  M 
 151 LOINARD LOIC100  PNVB1979  M 
 151 CROES SANDRINE100  A N O ISTREENNE1969  F 
 154 PLAUT MICKAEL99  ?1972  M 
 155 VARIN LUDOVIC97  ?1963  M 
 156 GALLO PIERRE JEAN94  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 157 GRISON DAMIEN91  C V CAZAUX LAC1975  M 
 158 RICHARD YVAIN89  CN CHOISY LE ROI1983  M 
 159 ROBERT SYLVIE86  PNVB1959  F 
 160 ERAUSO THOMAS82  C V CAZAUX LAC1979  M 
 161 TABOUILLOT JEAN LUC80  USR Voile Aviron1968  M 
 161 PREVOT MARION80  CNVS1979  F 
 161 BORSENBERGER JEAN80  ?1948  M 
 161 BORSENBERGER HENRI80  ?1983  M 
 161 MACQUERON LOIC80  ?1988  M 
 166 HILT ANNE YVONNE63  ?1979  F 
 166 CHEVREL OLIVIER63  C N PLENEUF1979  M 
 168 GOUEZIGOUX BRUNO56  C N PLENEUF1979  M 
 169 BERTHOU TANGUY53  A S ARRIGHI1961  M 
 170 FARSY GUILLAUME50  C N BREHEC1980  M 
 170 FARSY LOICK50  SN ST QUAY PORTRIEUX1976  M 
 172 FOURRIER JEAN MARC48  C V LA FLECHE1957  M 
 172 FOURRIER GUILLAUME48  C V LA FLECHE1988  M 
 172 POULINET EDDY48  ?1967  M 
 175 ALADENISE POMME46  ?1976  F 
 176 RICHARD BASTIEN40  ?1982  M 
 176 GODIN ANTHONY40  C V CENTRE1988  M 
 178 BERTHOU GAETAN28  A S ARRIGHI1988  M 
 179 VUILLEUMIER RODOLPHE25  ?1973  M 
 180 FLECHER ERWAN20  CVSQ1974  M 
 180 PONTGELARD THIERRY20  C N MIELAN1956  M 
 180 COTTEREAU YVES20  C N MIELAN1961  M 
 180 VILLENEUVE HENRY20  USR Voile Aviron1964  M 
 180 FLAMMER MICHELE20  USR Voile Aviron1962  F 
 180 HUGONNENG REMY20  C V HOURTIN MEDOC1960  M 
 180 ROI THIERRY20  SNSablais1956  M 
 187 VOGEL DENIS USR Voile Aviron1950  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 14317
 05 BRETAGNE 30333
 07 PAYS DE LA LOIRE 33235
 112 SUD 538
 124 OCCITANIE 14317
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 101
 20 ILE DE FRANCE 20424
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 17017
 304 NORMANDIE 628
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 808
 892 NOUVELLE AQUITAINE 18119
  Total 16621187

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1940 101
  1941 101
  1943 202
  1946 101
  1947 202
  1948 303
  1949 202
  1950 213
  1951 707
  1952 202
  1953 303
  1954 505
  1955 314
  1956 606
  1957 909
  1958 213
  1959 628
  1960 617
  1961 808
  1962 314
  1963 819
  1964 527
  1966 303
  1967 314
  1968 516
  1969 314
  1970 516
  1971 404
  1972 707
  1973 505
  1974 505
  1975 101
  1976 617
  1977 011
  1978 213
  1979 729
  1980 404
  1982 101
  1983 202
  1984 101
  1985 303
  1986 112
  1987 404
  1988 516
  1989 101
  Total 16621187

retour
 ©GLC