chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Toutes catégories mise à jour le 08/10/2002


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PETITJEAN INGRID5328  USPEG MARSEILLE E   F 
 DOUROUX NADEGE5328  USPEG MARSEILLE J   F 
 CHRISTIDIS STEPHANE5165  E V CAGNES S/MERJ   M 
 CHARBONNIER NICOLAS5165  S R ANTIBESJ   M 
 BONNAUD ROMAIN4873  SNSablaisJ   M 
 BONNAUD BENJAMIN4873  SNSablaisE   M 
 PHILIPPE GILDAS4687  DOUARNENEZ VOILES1   M 
 LE BERRE NICOLAS4687  FFVOILE S1   M 
 RIOU MARIE4343  USAM Voile BrestJ   F 
 LE BERRE ANNE-CLAIRE4343  USAM Voile BrestJ   F 
 11 NOVARA NICOLAS3802  U S TROPEZIENNEE   M 
 11 LEBESSOU MAXIME3802  C N NARBONNE PE   M 
 13 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE3383  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 13 CHAPPELLIER AYMERIC3383  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 15 PERON ERIC3320  S R BRESTJ   M 
 15 PERON JEAN BAPTISTE3320  S R BRESTE   M 
 17 BARBARIN BRUNO3126  C N V AIX LES BAINSE   M 
 18 LEBOUCHER PIERRE3033  A S P T T NANTESE   M 
 18 GAROS VINCENT3033  S N O NANTESJ   M 
 20 THERON OPHELIE2827  C V PYLA S/MJ   F 
 20 HAMART MARIE AMELIE2827  C V PYLA S/ME   F 
 22 AILLAUD VINCENT2747  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 23 FLOCH RONAN2663  USAM Voile BrestJ   M 
 23 OGOR NICOLAS2663  USAM Voile BrestJ   M 
 25 BARBARIN JOHAN2462  C N V AIX LES BAINSC   M 
 26 COUDERC THEOPHILE2459  CNARC   M 
 26 MAURIN YOANN2459  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 28 BOUDGOURD PHILIPPE2350  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 28 MERCIER ALEXANDRE2350  LA ROCHELLE NAUTIQUES1   M 
 30 DUFOURNIER ERIC2140  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 31 BOIME BERNARD1985  CVSQS3   M 
 32 FOUNTAINE MORGANE1982  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 33 ROUXEL THOMAS1903  CVB ERQUYJ   M 
 33 ROUXEL MATHIEU1903  CVB ERQUYJ   M 
 35 LECANN RONAN1897  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 36 BISCAY PHILIPPE1804  U S CARMAUX VOILES3   M 
 36 BISCAY BERNARD1804  U S CARMAUX VOILES3   M 
 38 ESPINASSE GILLES1779  C V E ST QUENTINS3   M 
 39 DREANO RONAN1615  Y C CARNACJ   M 
 39 LECHENE DAVID1615  A S P T T NANTESE   M 
 41 MARTIN D'AURAY DOROTHEE1553  Y C CARNACJ   F 
 42 TRIPLET SIMON1514  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 43 CHELI YANN1297  Y C CANNESE   M 
 43 LAUTIER JEAN MICHEL1297  Y C CANNESS1   M 
 45 PREVOT MARION1229  CNVSE   F 
 45 THOUVIER DAMIEN1229  CNVSS1   M 
 47 PROVOST ARIANE1172  E D V COURSEULLESJ   F 
 48 BESSON MARC1029  CVSQS5   M 
 48 DENIS PIERRE1029  CVSQS5   M 
 50 ARSICOT ANNIE885  C V SANGUINETS4   F 
 50 ARSICOT DANIEL885  C V SANGUINETS4   M 
 52 MAUREL ROBERT775  NAUTIQUE SEVRESS5   M 
 52 COMBILLET JEAN BERNARD775  NAUTIQUE SEVRESS4   M 
 54 STAUB NATHALIE766  Y.C. DRAVEILC   F 
 55 PINSON ANTOINE747  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 56 CLARAZ PHILIPPE741  C Y V PARELOUPS3   M 
 56 CLARAZ NICOLE741  C Y V PARELOUPS3   F 
 58 GOBERT NICOLAS715  C N CASTELNAUDARYJ   M 
 58 GOBERT JEAN LOUIS715  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 58 FOUNTAINE CLAIRE715  FFVOILE S4   F 
 61 LARAT BERNARD704  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 62 CARIOU TANGUY659  DOUARNENEZ VOILES1   M 
 63 VALERY KLEBER654  YC Grenoble Chara.S5   M 
 63 DELVAT ERWAN654  CV BOUCLES SEINEE   M 
 65 MERLIN THOMAS631  B N OS1   M 
 66 RINALDI SEVERINE599  B N OE   F 
 67 DELAHAYE FABIEN528  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 68 MARCOU MARION518  C N CASTELNAUDARYS3   F 
 69 LE PORT YVONIG469  CN ARRADONE   M 
 69 LE ROHELLEC YVAN469  CN ARRADONE   M 
 71 VIGLIETTA MICHEL453  CNVSS5   M 
 71 VIGLIETTA MARC453  CNVSS2   M 
 73 ARSICOT MATTHIEU413  C V SANGUINETC   M 
 73 DUZAN JEAN PHILIPPE413  C V SANGUINETS3   M 
 75 FAUDAIS CHARLES410  AN HAUTAISES2   M 
 75 LEVIEUX SYLVAIN410  AN HAUTAISES2   M 
 77 ROHMER CAMILLE394  LA VOILE D ARDRESJ   F 
 77 BLONDEL RENE394  LA VOILE D ARDRESS5   M 
 79 FICHET LUDOVIC374  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 79 DUDOUIT AURELIE374  S R CAEN OUISTREHAMS1   F 
 81 JAFFREZIC JEAN-YVES371  APCC VOILE SPORTIVES3   M 
 82 LEMAIRE PASCAL368  Y C AUBIGNYS3   M 
 82 LEMAIRE REGIS368  Y C AUBIGNYS4   M 
 84 ARSICOT MARIE-LAURE350  C V SANGUINETJ   F 
 85 DUPRAT GAEL349  C V SANGUINETE   M 
 86 GEFFRIAUD JEAN PHILIPPE348  S N O NANTESE   M 
 86 HOULIERE CHRISTOPHE348  S N O NANTESE   M 
 88 LECINA MICHEL342  C N CASTELNAUDARYC   M 
 89 NOLLET THIERRY313  LA VOILE D ARDRESS3   M 
 90 LESTOILLE THIERRY306  CVSQS3   M 
 91 MORVAN JOHANNA301  USAM Voile BrestJ   F 
 91 BOSSARD JULIE301  S R BRESTC   F 
 93 CHENDI PATRICE284  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 94 GACHET FABIEN230  YC Grenoble Chara.S1   M 
 94 RIVAL LIONEL230  YC Grenoble Chara.S1   M 
 96 GALLO PIERRE JEAN214  C N E PAIMBOEUFS1   M 
 96 DEFAYE CYRILLE214  CVSQS3   M 
 96 JULLIEN THOMAS214  ?  M 
 99 ADAM VIRGINIE202  S N P HJ   F 
 99 ADAM MANUELLE202  S N P HC   F 
 101 VERRIEZ REMY201  LA VOILE D ARDRESS3   M 
 102 LORTHIOIT LUC200  C V DES FLANDRESS4   M 
 102 COURTE ALBAN200  E D V COURSEULLESJ   M 
 102 DUCASSE PHILIPPE200  C N PENESTINS4   M 
 102 SOINARD JEAN-CLAUDE200  C N PENESTINS3   M 
 102 LACHAZE CHRISTOPHE200  XXXXXXS4   M 
 102 LACHAZE FREDERIQUE200  XXXXXXM   F 
 102 MALRIEU FLORENT200  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 102 BLANCHARD ALAIN200  SNGRPCS5   M 
 102 PEYNET DAMIEN200  La FlibusteE   M 
 102 GUITTON JEAN CLAUDE200  YACHT CLUB BASQUES5   M 
 102 DELARCHE BERTRAND200  C V PYLA S/MC   M 
 102 DELARCHE YVES200  C V PYLA S/MS4   M 
 102 DUPREZ GHISLAIN200  ?  M 
 102 HOLIN GUILLAUME200  CERGY VOILE 95C   M 
 102 LEFOL MAGALI200  BOURGES VOILEJ   F 
 102 LEFOL PATRICK200  BOURGES VOILES4   M 
 102 CHALANDRE GEORGES200  C V MULHOUSES5   M 
 102 HEIBINGER GUY200  C V MULHOUSES3   M 
 102 WAGNER MICHEL200  C N LORRAINS5   M 
 102 PRULIERE GHISLAINE200  C N LORRAINS4   F 
 102 BERTOLD ROBERT200  S N BASSE MOSELLES5   M 
 102 GAWRA JULES200  S N BASSE MOSELLES5   M 
 124 LAVAL JEAN176  C Y V PARELOUPS4   M 
 124 LAVAL AUDREY176  C Y V PARELOUPC   F 
 126 THOBY ASTRID173  S N O NANTESJ   F 
 126 LANGE-BERTEAUX ELISE173  C.V. Joué-lès-ToursJ   F 
 128 TREGOUET GILDAS168  CVSQS3   M 
 129 RIZET CLEMENT158  CVSQS3   M 
 130 STAUB BERNARD155  Y.C. DRAVEILS5   M 
 131 BONNENFANT OLIVIER150  B N OE   M 
 131 RESTOUS NICOLAS150  CV BOUCLES SEINEJ   M 
 133 STAUB HELEINE146  Y.C. DRAVEILC   F 
 134 BOUNIOL PHILIPPE141  C N CONDES2   M 
 135 DAUGEY GERARD139  B N OS4   M 
 135 BORDENAVE JEROME139  B N OS3   M 
 137 DAYRE FRANCOIS137  ?  M 
 137 FERNANDEZ FREDERIC137  ?  M 
 139 CHAMP GUILLAUME135  A S BANQUE DE FRANCEJ   M 
 140 PORTIER ANTOINE134  Y C STRASBOURGE   M 
 140 PORTIER VINCENT134  LA VOILE D ARDRESS1   M 
 142 BOUTOILLE FREDERIC133  LA VOILE D ARDRESS2   M 
 143 PERCHE JEAN CHRISTOPH113  LA VOILE D ARDRESS2   M 
 143 SIMONPIERI AGNES113  C N CASTELNAUDARYS1   F 
 145 LOUBET FRANCIS103  C N CASTELNAUDARYS4   M 
 146 TRAVERT PIERRE92  CV Soustons MarensinE   M 
 146 LACLAU MARIE92  CV Soustons MarensinC   F 
 146 JEAN ISABELLE92  CVSQE   F 
 149 DELFOSSE ANNIE81  C N CONDES2   F 
 150 MORAGUES DOMINIQUE74  C N GIJAS3   M 
 151 DESMEUZES BENJAMIN72  C S MONTERELAISC   M 
 151 KETTLER DANIEL72  S. S. V.S4   M 
 153 LEDIG BERTRAND67  CAP 250 MoselleS3   M 
 153 LEDIG CHARLES67  CAP 250 MoselleM   M 
 153 BILLY THIERRY67  ?  M 
 153 LUCET DENIS67  C V LA FLECHES3   M 
 153 LUCET SIMON67  C V LA FLECHEC   M 
 158 LARUE PHILIPPE65  C N CASTELNAUDARYS3   M 
 159 LASSERRE FABIEN62  C V ARCACHONS1   M 
 159 ZARAGOZA DAVID62  C V ARCACHONS1   M 
 161 FLIPO BERNARD-GILLES60  C N CONDES3   M 
 161 DUTERTRE PIERRE60  CVMLS5   M 
 161 SCAVENNEC ANDRE60  CVMLS5   M 
 164 ROUSSEL GILLES57  LA VOILE D ARDRESS3   M 
 165 CARLES BERTRAND56  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 165 LACOMBE ANTOINE56  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 167 COLIN RONAN55  S N ENGHIENJ   M 
 167 COLIN YANNICK55  S N ENGHIENS4   M 
 169 FOURNIE MICHEL46  C S MONTERELAISS4   M 
 170 FOURNIE CHLOE45  C S MONTERELAISC   F 
 170 LORTHIOIS LUC45  ?  M 
 170 DUPREZ TANGUY45  C V DES FLANDRESS3   M 
 173 CHAMP DIDIER43  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 174 SCHMID ANNE-LAURE41  CVSQS1   F 
 174 DENIAU OLIVIER41  CVSQS1   M 
 176 BRUNSARD LOIC34  CVSQC   M 
 176 CHAPUIS ALAIN34  CVSQS5   M 
 178 LE COULS OLIVIER32  ESAMS2   M 
 178 NICODEME DIDIER32  C V VALENCIENNESS4   M 
 178 NICODEME ISABELLE32  C V VALENCIENNESS3   F 
 181 DELAUNAY MATHHILDE27  Voiles de NacreE   F 
 181 VALETTE AURORE27  ?  F 
 183 MASNERI PATRICE26  C N MAUZACOISS5   M 
 184 HORGNIES ALEXANDRE23  CVSQS3   M 
 185 CAVALIE NICOLAS21  CNVSS1   M 
 185 DE DORMAEL ROMAIN21  CNVSE   M 
 185 LEDENT FREDERIC21  ?  M 
 188 PERAUT BERTRAND18  C N MAUZACOISE   M 
 189 MOTTE AMELIE16  C V DES FLANDRESS3   F 
 189 VERNIER REMI16  C V DES FLANDRESS3   M 
 189 PERON PHILIPPE16  CNVSS4   M 
 189 LEYMARIE CHRISTIAN16  CNVSS3   M 
 193 GUILBAUD BENOIT10  CVSQC   M 
 193 OSIADACZ GUILLAUME10  C.D.P.A BASSIN-RONDE   M 
 193 YACKX BENJAMIN10  C.D.P.A BASSIN-RONDE   M 
 196 MALARET GUY C N MAUZACOISS4   M 
 197 ROI THIERRY SNSablaisS4   M 
 197 HOFFART DIDIER A O G STRASBOURGS4   M 
 199 HAMM JACQUES A C D'ALSACE LORRAINS4   M 
 199 ROEHLY JACQUELINE A C D'ALSACE LORRAINS4   F 
 199 LEBLONDEL ANNE C S MONTERELAISS3   F 
 199 FERNANDEZ MARTIAL S N BASSE MOSELLES4   M 
 199 RIOUBLANC JEAN PIERRE S N BASSE MOSELLES4   M 
 199 KIEFER CLEMENT ANDRE CAP 250 MoselleS3   M 
 199 PINTO SERGE CAP 250 MoselleS2   M 
 199 DAUSSE SEBASTIEN ?  M 
 199 OLLIVIER-HENRY CHRISTOPHE C V LA FLECHES3   M 
 199 JEGO PHILIPPE C V LA FLECHES3   M 
 199 BROHANT FREDERIC SNOS VOILES2   M 
 199 THUROT SERGE P E C VOILE POITIERSE   M 
 199 DUSSOURD FRANCK C N CASTELNAUDARYS3   M 
 199 MONTORIOL FREDERIC C N CASTELNAUDARYS2   M 
 199 CATELLA GEORGES USR Voile AvironS3   M 
 199 CATELLA ELISABETH USR Voile AvironS3   F 
 199 WEERMEER MAX XXXXXXS3   M 
 199 WEERMEER ALEX XXXXXXP   M 
 199 BEAUJARD NICOLAS C.D.P.A BASSIN-RONDJ   M 
 199 BEAUJARD STEPHANE C.D.P.A BASSIN-RONDS3   M 
 199 DEWAILLY STEPHANE C V DES FLANDRESS4   M 
 199 MOTTE CHRISTIAN C V DES FLANDRESS4   M 
 199 HAYE PASCAL LA VOILE D ARDRESS3   M 
 199 LEFEVRE THOMAS C N B P PC   M 
 199 MIEYAA YVES C N B P PS3   M 
 224 GUERIN FRANCOIS C V JULLOUVILLEM   M 
 224 DELAUNAY MATHHILDE Voiles de NacreE   F 
 224 ESCUDE FABIAN S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 224 DUDOUIT SYLVAIN S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 224 THEET BASILE S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 224 PROVOST ARIANE E D V COURSEULLESJ   F 
 224 BUCHART PHILIPPE S R ANTIBESS1   M 
 224 TRABACH AUDE Y C CANNESE   F 
 224 TRABACH AUDE Y C CANNESE   F 
 224 RAYBAUD VIRGINIE YC La Grande MotteE   F 
 224 BERLAND JEAN SEBASTIEN ?  M 
 224 DYEN CHRISTOPHE C N V AIX LES BAINSE   M 
 224 BARBIER ROMAIN C Y V MOSELLEC   M 
 224 FOURNIER ANTOINE C Y V MOSELLEJ   M 
 224 MONTIER EMMANUEL club voile ESCP-EAPE   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 9110
 05 BRETAGNE 13518
 07 PAYS DE LA LOIRE 17118
 102 HAUTS de FRANCE 22426
 112 SUD 6410
 124 OCCITANIE 18624
 20 ILE DE FRANCE 42850
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 123
 304 NORMANDIE 14721
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 11112
 789 GRAND EST 16218
 892 NOUVELLE AQUITAINE 20626
 99 Ligue FFV 112
  Total 19048238

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1940 101
  1941 101
  1942 303
  1943 101
  1944 404
  1945 101
  1946 404
  1947 101
  1948 213
  1949 101
  1950 202
  1952 202
  1953 628
  1954 303
  1955 505
  1956 617
  1957 606
  1958 235
  1959 516
  1960 303
  1961 314
  1962 606
  1963 505
  1964 213
  1965 303
  1966 303
  1967 202
  1968 101
  1969 303
  1970 404
  1971 112
  1972 505
  1973 505
  1974 314
  1975 314
  1976 516
  1977 8614
  1978 303
  1979 9413
  1980 14115
  1981 9716
  1982 6410
  1983 639
  1984 729
  1985 246
  1986 527
  1987 303
  1988 112
  1990 101
  1994 101
  Total 19048238

retour
 ©GLC