chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Jeune AFE Masculin mise à jour le 05/11/2002


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BAIZEZ BRICE4434  USPEG MARSEILLE C   M 
 DERAND MATHIEU4152  S N P HC   M 
 LOBERT JONATHAN3964  CISPA CALAISC   M 
 LACHAZE NICOLAS3900  XXXXXXC   M 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE3435  USPEG MARSEILLE C   M 
 FESTINO ALEXANDRE3343  YCVLC   M 
 TAINE EMMANUEL2836  S N BANDOLC   M 
 MARTEAU OLIVIER2462  C V BORDEAUX C MC   M 
 SCOUARNEC YOAN2347  E V LOCQUIRECC   M 
 10 BUCLET JEREMY2221  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 11 CAROFF FABIAN2180  S R BRESTC   M 
 12 BANASIAK GEOFFREY2078  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 13 RICHARD CYRIL2062  S N O NANTESC   M 
 14 HUBERT PIERRE2041  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 15 LEDOUX ARNAUD1964  C N DE SCIEZC   M 
 16 BORONAT ALEX1946  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 17 FEURGARD LOIC1941  YCPRC   M 
 18 BOUTONNET JONATHAN1916  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 19 AUBARD FREDERIQUE1874  C V TOURAINEC   M 
 20 TREBOZ JULIEN1863  C V MACONNAISC   M 
 21 BEAGUE ADRIEN1757  Y C BOULONNAISC   M 
 22 GROSDEMANGE MARC1728  C V TOURAINEC   M 
 23 LEGUEN PIERRE1682  N D C V ANGERSC   M 
 24 HUBERT THIBAULT1573  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 25 FIOLET LENAIC1502  S R VANNESC   M 
 26 NOTONIER SYLVAIN1401  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 27 BONNEFOY BRUNO1389  S N DE SANARYC   M 
 28 MABILAT BASTIEN1378  C.N.A.DerC   M 
 29 ARNAULT ROMAIN1375  S N CHATELLERAULTC   M 
 30 MARIE BENOIT1358  S N O NANTESC   M 
 31 CLOAREC PAUL1319  USAM Voile BrestC   M 
 32 VIAUD PAUL1295  C V BORDEAUX C MC   M 
 33 GIBON VICTOR1288  S N P HC   M 
 34 DELETRAIN CLEMENT1253  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 35 DUCAMP MATHIEU1251  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 36 SOGNE NICOLAS1104  CNDC   M 
 37 BREL LAURENT1097  USPEG MARSEILLE C   M 
 38 PETITBON MAXIME1056  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 39 MOUCHEL FRANCOIS1048  EV CHERBOURGC   M 
 40 LEMAIRE PIERRE1022  C Y V MOSELLEC   M 
 41 GINESTE BENJAMIN991  CVTGC   M 
 42 AUDRAN ARTHUR969  N D C V ANGERSC   M 
 43 GUILLEMOT MATHIEU964  CN ARRADONC   M 
 44 CUART ALEXANDRE916  N D C V ANGERSC   M 
 45 BLANCHARD PIERRE909  EV CHERBOURGC   M 
 46 GOBERT NICOLAS908  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 47 BAIZEZ LOIC899  USPEG MARSEILLE C   M 
 48 MECHIN LUDOVIC888  Y C BOULONNAISC   M 
 49 LECIEUX YANN881  S N O NANTESC   M 
 50 LECIEUX TRISTAN880  S N O NANTESC   M 
 51 MINOS ALEXANDRE835  C V PYLA S/MC   M 
 52 RABOURDIN ALEXANDRE783  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 53 TARNOWSKI VINCENT723  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 54 AURENCHE GUILLAUME655  C V MACONNAISC   M 
 55 GICQUEL MATHIEU612  C N BEAUVAISC   M 
 56 TROTTIER DAMIEN563  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 57 RENDA JULIEN511  S N BASSE MOSELLEC   M 
 58 BAUDIN ARNAUD488  V S DE MADINE M   M 
 59 GOBERT SEBASTIEN475  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 60 JACQUEMART JULIEN436  CNA Serre PonçonC   M 
 61 BOMBARD MATHIEU411  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 62 JACOB NICOLAS392  C V BORDEAUX C MC   M 
 63 BLANCHARD MARC361  EV CHERBOURGC   M 
 64 SABINE FRANCOIS255  C V TOURAINEC   M 
 65 DUTILH GUILLAUME250  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 66 TREVISAN DAVID235  C.N.A.DerC   M 
 67 ARNOULD FREDERIC212  CVVFCMC   M 
 68 RENAULT REMI200  P A L LC   M 
 69 JONGLEZ SEVERIN174  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 70 DELAUNAY QUENTIN172  C V TOURAINEC   M 
 71 BATIER JULIEN163  S N NARBONNEC   M 
 72 CHANON FLORIAN160  ?  M 
 73 PICARD MAXIME150  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 74 BANASIAK MAXIME148  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 75 VIVIER GUILLAUME143  C V BORDEAUX C MC   M 
 76 TARNOWSKI FREDERIC121  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 77 PLANCHE PIERRE-ERIC111  C N DE SCIEZC   M 
 78 GAGETTA ALEXIS99  C N CROISETTEC   M 
 79 LUTARD MATHIEU98  C. N. CLAOUEYM   M 
 80 NATTIER CLEMENT92  C.N.A.DerC   M 
 81 MIEULET GAETAN88  C.V.R.L.C   M 
 82 DAOUDAL CEDRIC79  N D C V ANGERSC   M 
 83 OUDARD SEBASTIEN69  C N PAYS DROUAISC   M 
 84 GROSJEAN KEVIN51  S N BANDOLC   M 
 85 BARRAL ADRIEN46  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 86 PREEL ALEXIS44  U S CARMAUX VOILEC   M 
 87 HAUSER CHRISTOPHE38  S N DE SANARYC   M 
 88 MONNERIE AURELIEN19  C N B P PC   M 
 89 LELUAN ALBANE15  C V PYLA S/MC   F 
 90 BOURGUIGNON JULIEN13  CNVSC   M 
 91 VIDRON-SIBONI FABIEN12  C N VERDONM   M 
 92 GIORDANO FABRICE11  Y C BEAULIEUC   M 
 93 GAUDIOT THOMAS S N BANDOLM   M 
 93 ZAZA CHADI C V MACONNAISC   M 
 95 HIRT THOMAS C N LORRAINC   M 
 96 MULET BENJAMIN C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 96 THEARD JULIEN ?  M 
 96 PONSOT NICOLAS CLUB DE VOILE EVIANC   M 
 96 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 76C   M 
 96 BARBIER TANGUY S N O NANTESC   M 
 101 KRACHT JULIEN S N P HC   M 
 101 RAYBAUD BENJAMIN C N COGOLINC   M 
 101 REBOUL GABRIEL Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 202
 05 BRETAGNE 606
 07 PAYS DE LA LOIRE 14014
 102 HAUTS de FRANCE 404
 112 SUD 17017
 124 OCCITANIE 808
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 909
 20 ILE DE FRANCE 303
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 505
 304 NORMANDIE 707
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 707
 789 GRAND EST 909
 892 NOUVELLE AQUITAINE 11112
  Total 1021103

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1984 30030
  1985 25025
  1986 25126
  1987 18018
  1988 303
  1990 101
  Total 1021103

retour
 ©GLC