chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2002 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 05/11/2002


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BRAIN SOLENNE4836  S R BRESTE   F 
 BORSI VINCENT4749  C O Y C HYEROISS1   M 
 BORSI MANON4621  C O Y C HYEROISE   F 
 BAIZEZ BRICE4434  USPEG MARSEILLE C   M 
 DE TURCKHEIM SOPHIE4382  S R ANTIBESJ   F 
 BOURDAIS MATHIEU4374  S R ROCHELAISESJ   M 
 ROUILLE BLANDINE4208  C N V AIX LES BAINSE   F 
 DERAND MATHIEU4152  S N P HC   M 
 GERON MATHILDE4143  S N P HC   F 
 10 PREVEAUX ANTOINE4076  C N PAYS DROUAISJ   M 
 11 LOBERT JONATHAN3964  CISPA CALAISC   M 
 12 LEBRUN VALERIAN3951  C N LOCTUDYJ   M 
 13 LACHAZE NICOLAS3900  XXXXXXC   M 
 14 DEPLANQUE MARION3794  L ENSEIGNEMENT FOL55J   F 
 15 STEYAERT SARAH3779  CN CHATELAILLONC   F 
 16 GUEGUEN LISE3771  S N O NANTESC   F 
 17 BLONDET SEVERINE3697  B N OS1   F 
 18 BOURRIE ERIC3643  C V TOURAINES2   M 
 19 CHARBONNET AUDREY3464  CVPAC   F 
 20 GACHE JEAN-CHRISTOPHE3435  USPEG MARSEILLE C   M 
 21 FESTINO ALEXANDRE3343  YCVLC   M 
 22 MARTEAU ANNE3253  C V BORDEAUX C MJ   F 
 23 LE GAL DAMIEN3209  N D C V ANGERSE   M 
 24 DESTAILLEUR CLEMENTINE3008  CISPA CALAISE   F 
 25 TAINE EMMANUEL2836  S N BANDOLC   M 
 26 SUIRE SEVERINE2812  A S P T T ROYAN J   F 
 27 MORVAN JOHANNA2769  USAM Voile BrestJ   F 
 28 RIOU ELODIE2746  S R BRESTE   F 
 29 TERRET JEAN PAUL2736  Yacht Club de CHALONS3   M 
 30 BOSSARD JULIE2649  S R BRESTC   F 
 31 BARRE DIMITRI2647  CERGY VOILE 95J   M 
 31 PREVEAUX VINCENT2647  C N PAYS DROUAISE   M 
 33 VIAZZO HELENE2585  C O Y C HYEROISS3   F 
 34 MARTEAU OLIVIER2462  C V BORDEAUX C MC   M 
 35 CUTIVET ARNAUD2386  C V NANTUAJ   M 
 36 LACLAU MARIE2384  CV Soustons MarensinC   F 
 37 SCOUARNEC YOAN2347  E V LOCQUIRECC   M 
 38 NOEL SANDRINE2308  A C D'ALSACE LORRAINJ   F 
 39 BLESTEL UGO2283  S N P HJ   M 
 40 ZIMMERMANN YANN2255  CISPA CALAISJ   M 
 41 BUCLET JEREMY2221  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 42 BAUDIN BENEDICTE2219  V S DE MADINE C   F 
 43 CLOAREC DAMIEN2194  S R BRESTJ   M 
 44 CAROFF FABIAN2180  S R BRESTC   M 
 45 LE TROQUER FLORIANE2170  C N COGOLINC   F 
 46 JACOB ALEXANDRE2160  C V BORDEAUX C MJ   M 
 47 LE MORVAN MARIE2103  C N V AIX LES BAINSC   F 
 48 BANASIAK GEOFFREY2078  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 49 RICHARD CYRIL2062  S N O NANTESC   M 
 50 HUBERT PIERRE2041  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 51 GELY CHARLOTTE1991  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 52 LEDOUX ARNAUD1964  C N DE SCIEZC   M 
 53 BORONAT ALEX1946  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 54 FEURGARD LOIC1941  YCPRC   M 
 55 BOUTONNET JONATHAN1916  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 56 GASTAUD FLORIE1886  USPEG MARSEILLE C   F 
 57 AUBARD FREDERIQUE1874  C V TOURAINEC   M 
 58 TREBOZ JULIEN1863  C V MACONNAISC   M 
 59 ALLAIRE JEAN-MARC1825  C V E ST QUENTINE   M 
 60 GUIONNET BENJAMIN1820  S N CHATELLERAULTJ   M 
 61 BELLOCHE ERIC1811  ASPTT PARIS S3   M 
 62 D'ORTOLI SOPHIE1781  YCPRJ   F 
 63 BEAGUE ADRIEN1757  Y C BOULONNAISC   M 
 64 BONNENFANT OLIVIER1741  B N OE   M 
 65 GROSDEMANGE MARC1728  C V TOURAINEC   M 
 66 LEGUEN PIERRE1682  N D C V ANGERSC   M 
 67 TAINE ANNE LISE1627  S N BANDOLC   F 
 68 BORSI NAIS1622  C O Y C HYEROISM   F 
 69 HUBERT THIBAULT1573  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 70 LALANCE OLIVIER1553  CV BOUCLES SEINEE   M 
 71 PAPAZIAN MARIE1551  USPEG MARSEILLE C   F 
 72 ROSSI BERANGERE1521  CLUB DE VOILE EVIANJ   F 
 73 FIOLET LENAIC1502  S R VANNESC   M 
 74 JUGLAS CHRISTOPHE1499  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 75 CHAUMEIL CAROLINE1468  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 76 DUCLOS MARINE1460  A S P T T ROYAN C   F 
 77 MERCIPINETTI PASCAL1459  YC ROUEN 76S2   M 
 78 BERENGER GUILLAUME1455  S N DE SANARYJ   M 
 79 TRAGIN DAMIEN1443  YC VERNONJ   M 
 80 ROTTELEUR ERIC1437  S N O NANTESJ   M 
 81 BOUSSIRON VALERIE1414  A S P T T ROYAN J   F 
 82 NOTONIER SYLVAIN1401  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 83 BONNEFOY BRUNO1389  S N DE SANARYC   M 
 84 MABILAT BASTIEN1378  C.N.A.DerC   M 
 85 ARNAULT ROMAIN1375  S N CHATELLERAULTC   M 
 86 GUIDEL ESTELLE1367  N D C V ANGERSJ   F 
 87 LEGOUFFE AMELIE1365  C S N BRIVEJ   F 
 88 MARIE BENOIT1358  S N O NANTESC   M 
 89 PEDERIVA GWENAEL1332  C.N.A.DerJ   M 
 90 SCREVE VIRGINIE1322  C Y V TROYES J   F 
 91 CLOAREC PAUL1319  USAM Voile BrestC   M 
 92 ZIMMERMANN GAELLE1311  CISPA CALAISC   F 
 93 MARIE EMELINE1300  C N B P PJ   F 
 94 VIAUD PAUL1295  C V BORDEAUX C MC   M 
 95 GIBON VICTOR1288  S N P HC   M 
 96 DONY LOIC1285  V S DE MADINE J   M 
 97 VIAUD PIERRE1273  C V BORDEAUX C MJ   M 
 98 CHATEAU GILDAS1266  E V LOCQUIRECJ   M 
 99 DARROUX PERRINE1257  C V PYLA S/ME   F 
 100 DELETRAIN CLEMENT1253  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 101 DUCAMP MATHIEU1251  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 102 VAN LAER PETER1244  CISPA CALAISS3   M 
 103 MEINVIELLE MARION1223  CV Soustons MarensinC   F 
 104 BOURGUET LAFORET GERALDINE1218  CYCC   F 
 105 GODARD CHRISTOPHE1214  S N P HS3   M 
 106 BERRY THOMAS1203  B N OE   M 
 107 CHEVALIER PATRICK1179  Yacht Club de CHALONS3   M 
 108 VILEIN YANN1176  V G A ST MAUR VOILES2   M 
 109 TURCO JULIE1170  S N DE SANARYE   F 
 110 PECHON ALBANE1160  CISPA CALAISC   F 
 111 ANTOINE CORINNE1141  C N LORRAINE   F 
 112 REVEST NICOLAS1134  S N DE SANARYJ   M 
 113 GABART CECILE1114  C V ANGOULEMEC   F 
 114 PHAM VINCENT1113  C N PAYS DROUAISS2   M 
 115 SOGNE NICOLAS1104  CN DOUSSARDC   M 
 116 GAUTHIER CHARLINE1097  C V LA FLECHEJ   F 
 116 MAURY AURELIE1097  A C D'ALSACE LORRAINM   F 
 116 BREL LAURENT1097  USPEG MARSEILLE C   M 
 119 MAURY BENOIT1090  C N BISCARROSSE OLYME   M 
 120 NIVELLEAU COLETTE1089  S N DE SANARYC   F 
 121 VENUAT CECILE1068  ASPTT PARIS E   F 
 122 PETITBON MAXIME1056  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 123 MOUCHEL FRANCOIS1048  EV CHERBOURGC   M 
 124 BOUSSIRON CECILE1041  A S P T T ROYAN C   F 
 125 COLLIN KARINE1036  CNCAS J   F 
 126 LEMAIRE PIERRE1022  C Y V MOSELLEC   M 
 127 ROUGET MARIANNE1019  S N NARBONNEJ   F 
 128 GACHE CEDRIC996  USPEG MARSEILLE J   M 
 129 GINESTE BENJAMIN991  CVTGC   M 
 130 GUILLOT KRISTEL977  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 131 AUDRAN ARTHUR969  N D C V ANGERSC   M 
 131 PAIX ALEXANDRE969  CISPA CALAISJ   M 
 133 GUILLEMOT MATHIEU964  CN ARRADONC   M 
 134 BORONAT ANDRE942  YCPRS4   M 
 135 CLAMOUSSE GILBERT928  C N S CARQUEIRANNES4   M 
 136 CUART ALEXANDRE916  N D C V ANGERSC   M 
 137 BLANCHARD PIERRE909  EV CHERBOURGC   M 
 138 GOBERT NICOLAS908  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 139 BAIZEZ LOIC899  USPEG MARSEILLE C   M 
 140 MECHIN LUDOVIC888  Y C BOULONNAISC   M 
 141 LECIEUX YANN881  S N O NANTESC   M 
 142 LECIEUX TRISTAN880  S N O NANTESC   M 
 143 DROGOU JULIE863  S N BANDOLC   F 
 143 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS863  C N PAYS DROUAISS3   M 
 145 CLAVEAU GERALDINE860  C Y V GRAND LARGEC   F 
 146 LABONNE JEAN LUC852  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 147 CECHOSZ JOHAN838  Y C BOULONNAISJ   M 
 148 MINOS ALEXANDRE835  C V PYLA S/MC   M 
 149 HAMART INGRID831  C V PYLA S/MC   F 
 150 REBUFFAT CAROLINE829  C O Y C HYEROISE   F 
 151 VIELLE ALINE822  C N CROISETTES3   F 
 152 PAPACEIT VIRGINIE795  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   F 
 153 MALLET ANNE SOPHIE793  ASPTT HAVRE E   F 
 154 RABOURDIN ALEXANDRE783  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 155 TENCONI MARIE769  C N V AIX LES BAINSC   F 
 156 GUIHARD MATHIEU758  S N O NANTESJ   M 
 157 BAUDIN STEPHANIE754  V S DE MADINE J   F 
 158 RAVARY STEPHANIE736  CVTGC   F 
 159 RAYSSAC JEANPHILIPPE724  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 160 TARNOWSKI VINCENT723  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 161 RABOURDIN NATHALIE693  V G A ST MAUR VOILEJ   F 
 162 SUIRE SANDY666  A S P T T ROYAN S1   F 
 163 HEDOIN CLAIRE657  A.S. ASPTT DIJONE   F 
 164 AURENCHE GUILLAUME655  C V MACONNAISC   M 
 165 ROSSIGNOL CAROLINE639  S R BRESTJ   F 
 166 GICQUEL MATHIEU612  C N BEAUVAISC   M 
 167 AUBARD PATRICK600  U S CHAMBRAYS4   M 
 168 PETITBON EMILIE597  C AUXERROIS.V.EDUCAC   F 
 169 TEYNIE JULIE569  C V BORDEAUX C ME   F 
 170 TROTTIER DAMIEN563  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 171 BODOU PHILIPPE555  E V LOCQUIRECS1   M 
 172 BOUILLERCE JACQUES549  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 173 BOULANT CHRISTOPHE547  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 174 GROSDEMANGE OLIVIA515  C V TOURAINEJ   F 
 175 RENDA JULIEN511  S N BASSE MOSELLEC   M 
 176 CAULE VIVIEN495  C V BORDEAUX C MJ   M 
 177 BAUDIN ARNAUD488  V S DE MADINE M   M 
 178 MICOL JEAN CLAUDE483  Yacht Club de CHALONS5   M 
 179 NACHBAUER ADELINE476  S N CHATELLERAULTS1   F 
 180 GOBERT SEBASTIEN475  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 180 TAINE ANNE LISE475  S N BANDOLC   F 
 182 BESSEC NICOLAS458  N D C V ANGERSJ   M 
 183 MAILLES CHARLOTTE445  CV Soustons MarensinC   F 
 184 MOUSSET CAROLINE440  C V TOURAINEE   F 
 185 JACQUEMART JULIEN436  CNA Serre PonçonC   M 
 186 MERELLE FANNY421  N D C V ANGERSC   F 
 187 TEPPA GUILLAUME412  USPEG MARSEILLE J   M 
 188 BOMBARD MATHIEU411  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 189 JACOB NICOLAS392  C V BORDEAUX C MC   M 
 189 REUMOND GUILLAUME392  C V BORDEAUX C MJ   M 
 191 GODARD CLAIRE386  S N P HS1   F 
 192 MORONVAL HELENE378  VAL JOLY VOILE C   F 
 193 TISON CELINE371  C V BORDEAUX C ME   F 
 194 MARTIN JULIE366  A S P T T ROYAN C   F 
 195 HAMART EMELINE364  C V PYLA S/ME   F 
 196 BLANCHARD MARC361  EV CHERBOURGC   M 
 197 LANGLOIS PASCAL355  Yacht Club de CHALONS3   M 
 198 MALLAY LAURENT354  S R ROCHELAISESS2   M 
 199 SAYET CHRISTIAN348  Yacht Club de CHALONS4   M 
 200 BATS FREDERIC327  ?  M 
 201 CABRITA JOHAN308  S N DE SANARYE   M 
 202 CHATELAIN OLIVIER302  C N VS3   M 
 203 LAMQUIN SIMON295  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 204 HAUSER JEAN LUC279  S N DE SANARYS4   M 
 205 CROCE LUCIE277  C N CANET PERPIGNANC   F 
 206 MACHETEL CECILE264  YCPRE   F 
 207 SABINE FRANCOIS255  C V TOURAINEC   M 
 208 DUTILH GUILLAUME250  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 209 TREVISAN DAVID235  C.N.A.DerC   M 
 210 QUINT MARIE-FRANCOISE224  SNSablaisS3   F 
 211 ARNOULD FREDERIC212  CVVFCMC   M 
 212 GLADE MATHIEU210  S N DE SANARYE   M 
 212 DUROUSSY JULIEN210  C N CROISETTEE   M 
 214 PETITBON BERNARD208  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 215 BOUSSAU MATTHIEU206  NAU FONTENAY MERVENTS2   M 
 216 RENAULT REMI200  P A L LC   M 
 216 MAUGRAS CYPRIEN200  C N LORRAINS1   M 
 216 CHARBON MELANIE200  U S TROPEZIENNEM   F 
 219 TABART NATHALIE195  C N PAYS DROUAISC   F 
 220 YVINEC FLORENT190  N D C V ANGERSE   M 
 221 AUBARD CHRISTIANE189  U S CHAMBRAYS4   F 
 222 RUCHETON PHILIPPE188  C V ANGOULEMES3   M 
 223 GODQUIN SYLVIE184  C N CROISETTES3   F 
 224 JONGLEZ SEVERIN174  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 225 DELAUNAY QUENTIN172  C V TOURAINEC   M 
 225 AULNETTE SYLVIE172  CNVSS4   F 
 227 COUSIN JUSTINE170  EV CHERBOURGC   F 
 228 VAN LAER SARAH165  ?  F 
 229 BATIER JULIEN163  S N NARBONNEC   M 
 230 CHANON FLORIAN160  ?  M 
 231 PICARD MAXIME150  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 232 BANASIAK MAXIME148  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 232 HANET EMMANUELLE148  CNVSS1   F 
 234 ANTOINE PATRICK143  C N LORRAINE   M 
 234 VIVIER GUILLAUME143  C V BORDEAUX C MC   M 
 236 FLEURY HELENE140  C N DE PLERINS4   F 
 237 NAUDIN JEAN LOUIS139  Y C CREUSOTS4   M 
 238 TARNOWSKI FREDERIC121  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 239 ROUQUAUD VANESSA120  ?  F 
 240 DONY CAROLINE118  V S DE MADINE C   F 
 241 PLANCHE PIERRE-ERIC111  C N DE SCIEZC   M 
 242 BEUCLER NICOLAS104  ASPTT BORDEAUXE   M 
 243 POITREY VINCENT102  JURA NAUTIC CLUB S2   M 
 244 RIOTTE ELODIE101  ?  F 
 245 GAGETTA ALEXIS99  C N CROISETTEC   M 
 246 LUTARD MATHIEU98  C. N. CLAOUEYM   M 
 247 HERVET CHRISTIAN95  C V TOURAINES4   M 
 248 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE94  C V PYLA S/ME   M 
 248 BOURMEYSTER CYRIL94  C Y V GRAND LARGES1   M 
 248 TAINE BERNARD94  S N BANDOLS4   M 
 251 NATTIER CLEMENT92  C.N.A.DerC   M 
 252 SAUMUR PATRICE89  C V CENTRES4   M 
 253 PAIX YVES88  CISPA CALAISS4   M 
 253 MIEULET GAETAN88  C.V.R.L.C   M 
 255 MANTE ARNAUD86  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 256 DUCAMP FREDERIC85  ENAC (EN AGDE DU CAPS4   M 
 257 DAOUDAL CEDRIC79  N D C V ANGERSC   M 
 258 LEMARCHAND MICHEL75  S N CHATELLERAULTS5   M 
 259 BATS MELANIE70  ?  F 
 260 OUDARD SEBASTIEN69  C N PAYS DROUAISC   M 
 261 CASSOTTE JULIE68  S N G LECQUESC   F 
 262 DUPIN DENIS67  CN Sainte-MaximeS3   M 
 262 PETIT PASCAL67  C N COGOLINS3   M 
 264 NICOLAS AURELIE60  C V ARCACHONE   F 
 265 RIOTTE ALEXANDRA58  C N CreutzwaldE   F 
 265 PAWLIK ZYGMUNT58  Y C CREUSOTS4   M 
 267 GROSJEAN KEVIN51  S N BANDOLC   M 
 267 BAPST DOROTHEE51  S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 269 BARON PASCAL46  SNSablaisS4   M 
 269 SAILLET ZOE46  C N V AIX LES BAINSC   F 
 269 BARRAL ADRIEN46  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 272 MONTAGUT MARIE-EMILIE45  C N ST FERREOLC   F 
 273 PREEL ALEXIS44  U S CARMAUX VOILEC   M 
 273 GARNIER JULIEN44  C V DES SETTONSJ   M 
 275 MANAUTINES SYLVIE42  S R CAEN OUISTREHAMS3   F 
 276 BAUSMAYER JEAN LOUIS41  C.N.A.DerS4   M 
 277 HAUSER CHRISTOPHE38  S N DE SANARYC   M 
 278 VIAUD FLORENCE28  C V BORDEAUX C MJ   F 
 279 BOUILLERCE CHARLES26  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 279 LEBELY JULLIEN26  Y C PLAISANCIERSE   M 
 281 CANTENYS MARTINE22  C N CANET PERPIGNANS3   F 
 281 MOREY JEAN CLAUDE22  Yacht Club de CHALONS4   M 
 283 NOUVELOT_ANNULE JEAN-CLAUDE_ANNULE20  ?  M 
 284 MONNERIE AURELIEN19  C N B P PC   M 
 285 PEDERIVA PIERRE17  C.N.A.DerS4   M 
 286 LANDRAU STEPHANE15  N D C V ANGERSE   M 
 286 LELUAN ALBANE15  C V PYLA S/MC   F 
 288 BOURGUIGNON JULIEN13  CNVSC   M 
 289 VIDRON-SIBONI FABIEN12  C N VERDONM   M 
 290 GIORDANO FABRICE11  Y C BEAULIEUC   M 
 291 MILLET JEAN-PAUL10  C V TOURAINES3   M 
 292 MOUSSET FRANCOIS ASPTT TOURS S4   M 
 293 RAYBAUD VIRGINIE YC La Grande MotteE   F 
 293 ZAZA CHADI C V MACONNAISC   M 
 293 GAUDIOT THOMAS S N BANDOLM   M 
 296 CLEMENT PIERRE ANGEL C N CROISETTEE   M 
 297 HIRT THOMAS C N LORRAINC   M 
 297 DELMAS ANNE-CECILE C N DE PLERINC   F 
 299 MULET BENJAMIN C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 299 GAYON FLORENCE S N P HC   F 
 299 CHAUDOY RENE S N P HS4   M 
 299 THEARD JULIEN ?  M 
 299 SUREAU YANN C N CROISETTES1   M 
 299 GICQUEL SANDRINE C N BEAUVAISM   F 
 299 GUILLOT JEANBAPTISTE CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 299 NOEL AURELIE Y C MAUGUIO CARNONE   F 
 299 TARILLON LAURENT ?  M 
 299 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 76C   M 
 299 PONSOT NICOLAS CLUB DE VOILE EVIANC   M 
 299 BARBIER TANGUY S N O NANTESC   M 
 299 AUBRUN CLEMENCE ASPTT CHATEAUROUXM   F 
 299 MARCQ PATRICE S N P HS4   M 
 299 GARREAU JULIE C N CANET PERPIGNANE   F 
 314 BOISSARD CAROLE S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 314 LAUZIER BENJAMIN C AUXERROIS.V.EDUCAE   M 
 314 DEGUETTE JULIEN E D V COURSEULLESS1   M 
 314 KRACHT JULIEN S N P HC   M 
 314 CHARBONNET MICKAEL ?  M 
 314 BIZIEUX CLAUDE ?  M 
 314 REBOUL GABRIEL Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 314 RAYBAUD BENJAMIN C N COGOLINC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 7411
 05 BRETAGNE 10717
 07 PAYS DE LA LOIRE 22830
 102 HAUTS de FRANCE 9514
 112 SUD 341953
 124 OCCITANIE 111021
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 24327
 20 ILE DE FRANCE 12719
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 15520
 304 NORMANDIE 14620
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 10818
 789 GRAND EST 15924
 892 NOUVELLE AQUITAINE 252247
  Total 208113321

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1941 101
  1944 101
  1947 202
  1948 112
  1949 303
  1950 101
  1951 202
  1952 314
  1953 505
  1954 314
  1955 202
  1957 202
  1958 123
  1959 213
  1960 101
  1961 202
  1962 112
  1963 303
  1964 123
  1965 303
  1967 101
  1969 303
  1970 202
  1971 202
  1972 202
  1973 101
  1974 123
  1975 213
  1976 033
  1977 336
  1978 6410
  1979 459
  1980 91019
  1981 7714
  1982 111122
  1983 12719
  1984 301040
  1985 251338
  1986 251742
  1987 18523
  1988 347
  1989 011
  1990 112
  Total 208113321

retour
 ©GLC