chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Plume mise à jour le 26/11/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MEIGNAN SEBASTIEN11936  A S GERARDMERE   M 
 CARBONNIERES CHRISTOPHE10113  CNCAS J   M 
 DEFAY CLEMENT8634  A S GERARDMERC   M 
 BOUNY RETIF FABIEN8617  CVSQJ   M 
 AURIOL NICOLAS7580  C M V ST BRIEUCJ   M 
 DELIAUD CHRISTOPHE7263  CVSQS2   M 
 CLERAN MICHEL7112  A N A S TREVENEUC S4   M 
 TAVERNE LILIAN7079  ETOILE AUXONNAISEJ   M 
 AUFFRET PIERRE6844  CROCODILES L ELORNS3   M 
 10 LADAN JEAN RENE5994  Y C TOULONS3   M 
 11 BUREN Pierre5644  O G S VoileS3   M 
 12 CHAPIN GILLES5095  A S P T T NANTESS4   M 
 13 LANTZ_ JULIEN4700  CVSQJ   M 
 14 VANHELST JEREMY4570  O G S VoileJ   M 
 15 DUBOIS PHILIPPE4510  O G S VoileS3   M 
 16 BLAISE SERGE4059  U.S CRETEIL VOILES4   M 
 17 REMOND SYLVAIN3919  C N VC   M 
 18 BRENDLE TRISTAN3813  C.V. BELFORT CHAMPAS2   M 
 19 MAYER CEDRIC3777  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 20 BERMOND JEAN-FRANCOIS3603  C N GIJAS3   M 
 21 PERRET ANDRE GILLES3526  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 22 SAIZ ETIENNE3381  C V BOURG EN BRESSEC   M 
 23 DUBOIS PHILIPPE3064  C N LORIENTS3   M 
 24 DOUCHEZ THOMAS3006  S.R.C Sud-OiseE   M 
 25 ABADIE SILVAIN2799  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 26 DORIN OLIVIER2762  A S P T T NANTESC   M 
 27 COURTITARAT FABIEN2716  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 28 GRELLAUD FRANCOIS2597  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 29 LE GUEN HUBERT2580  C V PYLA S/MS3   M 
 30 CLAVEAU NICOLAS2566  C V G VC   M 
 31 OUANG SERGE2540  U S MELUN VOILEV   M 
 32 DUNAND GWENAEL2520  C N B P PC   M 
 33 ZUNQUIN GAUTIER2432  O G S VoileE   M 
 34 GRIMBERT PIERRE2406  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 35 COULAIS PAUL2357  C V G VC   M 
 36 BRUGNOT GHISLAIN2354  VOILE LIBRE MONTAGNYS1   M 
 37 ELIES ANTOINE2277  CROCODILES L ELORNJ   M 
 38 PATRA BENOIT2260  C V A N NANTESC   M 
 39 THOER XAVIER2239  B N OS3   M 
 40 LOQUET DIDIER2212  C V VILLENEUVE DASCQS4   M 
 41 LEFEVRE HUBERT2084  SWICA ANGERSC   M 
 42 REINE-ADELAIDE HERVE2010  C N SCHOELCHERJ   M 
 43 CREUS GEOFFREY2008  GRAVELINES W. K.E   M 
 44 SACI HENRI2006  N C LIMOUSINC   M 
 45 SYMIEC REMI2002  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 46 RODIER JACQUES1993  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 47 VAIDIE YVES1913  E. V. MarçonS4   M 
 48 VEQUAUD THOMAS1890  C N TRANCHAISC   M 
 49 JONVAL JEAN GUY1851  C V AUTUNOISE   M 
 50 BOSSARD PHILIPPE1849  ?  M 
 51 LAVOCAT LAURENT1825  E. V. MarçonS3   M 
 52 HENRY VALENTIN1811  C V NANTUAC   M 
 53 LARATTE FLORENT1804  P A L LJ   M 
 54 DUBOYS JEAN MARC1769  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 55 CRAS DAVID1750  C M V ST BRIEUCS4   M 
 56 NOESMOEN YVES1748  SNSablaisS3   M 
 57 DOITTE MATHIEU1727  C V MAYENNEC   M 
 58 TOUSSAINT FABRICE1679  SWICA ANGERSS2   M 
 59 TROFLEAU GAEL1600  C N BE   M 
 59 LAPIQUE CLAUDE1600  A S BANQUE DE FRANCES5   M 
 61 CLEMENT ALEXANDRE1592  C N B P PC   M 
 62 THOMAS PIERRE1591  C N PORNICS1   M 
 63 LE BARS JORAN1567  SR DOUARNENEZS1   M 
 64 AMP FABIEN1558  CNHS VESOULJ   M 
 65 GADEYNE LUDOVIC1552  O G S VoileS1   M 
 66 DEFLERS EMMANUEL1503  CVSQS2   M 
 67 BICHAUD SERGE1450  B N OS3   M 
 68 LONGY VINCENT1443  C N B P PC   M 
 69 BRUGUE ROBIN1440  U S MELUN VOILEC   M 
 70 COLOM CYRIL1432  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 71 CAUSEUR LUCIEN1422  USAM Voile BrestS5   M 
 72 DECAUDIN ARNAUD1406  C V VALENCIENNESE   M 
 72 PERROTIN OLIVIER1406  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 74 CHAUSSADE PIERRE1404  N C LIMOUSINJ   M 
 75 GAREAU JOSUE1402  C V MAYENNEJ   M 
 76 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE1401  B N OC   M 
 77 ANDRE YVES1394  A S GERARDMERC   M 
 78 HERBERT ANTOINE1356  A S P T T NANTESJ   M 
 79 JAMART JEREMIE1350  VSVJ   M 
 80 CATUSSE DIDIER1304  CROCODILES L ELORNS3   M 
 81 RIEFFEL ROMAIN1303  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 82 CORNILLE PIERRE1247  C V MAYENNEC   M 
 83 GIRARDOT MICHEL1232  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 84 FAUGERAS GILLES1202  P A L LJ   M 
 84 FENOGLIO JOEL1202  USPEG MARSEILLE S1   M 
 86 SOMMIER MICHEL1186  C V CENTRES3   M 
 87 PAUMIER GEORGES EMMANUEL1177  C N VC   M 
 88 MEDINA JEROME1166  C V MEYZIEU DECINES J   M 
 89 CREUX GUILLAUME1156  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 90 DEFAY FLORENT1144  A S GERARDMERC   M 
 91 HENRIET CHRISTOPHE1101  ASPTT Orléans VoileE   M 
 91 DUTREUIL ANTOINE1101  C V MAYENNEJ   M 
 93 MOURICHON CHARLES1075  C M V ST BRIEUCC   M 
 94 LEROY BENOIT1055  U S AYVELLES VOILEC   M 
 94 GUERIN DANIEL1055  B N OS5   M 
 94 LUCET NICOLAS1055  A S POLICE DE PARIS S1   M 
 97 LAUNAY MORGAN1039  SURF SCH ST MALOJ   M 
 98 VELLY DAMIEN1035  C N SARZEAU SNC   M 
 98 COLOTTE ANTOINE1035  C V VALENCEE   M 
 100 BINACHON ANTOINE1013  C V A N NANTESC   M 
 101 AUTRIC AURELIEN1000  S N BANDOLJ   M 
 102 ASIA JEAN998  YCPRS4   M 
 102 PATILLON GUILLAUME998  B N OC   M 
 102 FOUQUE ANTOINE998  UCPA BOMBANNES J   M 
 105 MORIN JEAN993  C M V ST BRIEUCC   M 
 106 VADON PIERRE991  UCPA BOMBANNES J   M 
 107 MILLOT THOMAS968  C V DES SETTONSJ   M 
 108 REYNAUD JEAN-JACQUES946  ?  M 
 109 VILLEFLAYOU JOSEPH931  C V VALENCEC   M 
 110 GAUDRY. LAURENT915  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 111 LE MARTRET LOIC913  C N LORRAINS4   M 
 112 BRUYERE JOSSELIN887  UCPA BOMBANNES J   M 
 113 KOCH FREDERIC880  CN ERQUYJ   M 
 114 DOUET NOEL879  E. V. MarçonS5   M 
 115 BERTHEMET PHILIPPE872  MAIRIE PREFAILLESS3   M 
 116 VOIRIN GEOFFREY871  A S GERARDMERC   M 
 117 MOROTTI ALAIN868  SNSablaisS2   M 
 117 LAMARQUE PASCAL868  C V PYLA S/MC   M 
 119 JAN STEPHANE804  ?  M 
 120 BRISOU ANTOINE800  BOURGES VOILES4   M 
 120 DESNOUX OLIVIER800  BOURGES VOILES1   M 
 122 MORNET SEBASTIEN798  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 123 DENYS NICOLAS778  UCPA BOMBANNES S1   M 
 124 SIMON PIERRE-HENRI772  C V A N NANTESC   M 
 125 KONOW ARNAUD754  C M V ST BRIEUCE   M 
 125 GUENOT MARC754  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 127 MARCUCCILLI ADRIEN748  VSVC   M 
 128 GUENIOT CHRISTIAN729  USPEG MARSEILLE S3   M 
 129 TOUCHET AURELIEN728  ?  M 
 130 VILLERS STEPHANE722  SNSablaisS1   M 
 131 DELBAR GILLES703  C N VE   M 
 132 SCHERRER ANAEL695  A S GERARDMERM   M 
 133 FORT PIERRE-EMMANUEL679  C V PYLA S/MC   M 
 134 REYNARD AUGUSTIN671  CVSQC   M 
 135 MARCHAND LAURENT659  CNA Serre PonçonJ   M 
 136 GALLAIS YANN658  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 137 MENARD MAXIME646  CVSQE   M 
 137 DE MARCILLAC BERTRAND646  B N OS5   M 
 139 GUERRIOT EMMANUEL633  C V LA FLECHES1   M 
 140 JARDIN JEAN-PIERRE621  LYON SPORT METROPOLES4   M 
 141 BREUGNOT YVES600  A S GERARDMERC   M 
 141 BECK VINCENT600  A S GERARDMERM   M 
 143 DOUCHEZ CHRISTIAN588  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 144 HUMBERT THOMAS586  N C LIMOUSINC   M 
 145 ALTMEYER MICKAEL578  CNHS VESOULC   M 
 146 GATTEPAILLE BENOIT566  C N B P PC   M 
 147 FUSTINONI THIERRY554  UCPA BOMBANNES J   M 
 148 CHAIRMARTIN YVIC540  SWICA ANGERSS1   M 
 149 CECIRE CHARLES ANTOINE537  C V MAYENNEC   M 
 150 COURTOT JULIEN530  UCPA BOMBANNES E   M 
 151 SUTER OLIVIER527  ?  M 
 152 FROMENT JEAN MARC516  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 153 POTREAU DAMIEN499  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 154 CHANTAL GUILLAUME492  C N B P PJ   M 
 155 BONAN THOMAS471  UCPA BOMBANNES J   M 
 156 RICHARD OLIVIER469  C N VE   M 
 157 PHAM NICOLAS462  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 158 HADDAD FLORENT452  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 159 DUBOIS EMMANUEL435  CNG PAIMPOLS2   M 
 160 LURINE SEBASTIEN402  N C MIRAMASE   M 
 160 SANIERE MICHEL402  USPEG MARSEILLE S4   M 
 160 CAMPE FRANCK402  C V CAZAUX LACS5   M 
 160 GRIDAINE MICHAEL402  CVVFCME   M 
 160 CASTIGLIA CHARLES402  Y C CREUSOTS1   M 
 160 PERRIN KEVIN402  C V MAYENNEJ   M 
 166 TOURNEROCHE OLIVIER399  C V VALENCES1   M 
 167 VOIRIN QUENTIN394  A S GERARDMERM   M 
 168 CABROL STEPHANE383  UCPA BOMBANNES S1   M 
 169 AURIOL PHILIPPE354  C M V ST BRIEUCS4   M 
 170 LAVAULT JULIEN348  C V AUTUNOISE   M 
 170 LENOBLE ANTOINE348  C V NANTUAC   M 
 172 DREUX JEROME345  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 173 LAURENT MAXIME318  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 174 BEAUDROUET ELOI305  P A L LC   M 
 175 SAINMONT PAUL303  CV AMAURYS4   M 
 176 BOUCHET LAURENT299  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 176 CARON LOIC299  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 178 GOUGAY YOANN277  C M V ST BRIEUCE   M 
 178 BINETRUY GHISLAIN277  FHDJ   M 
 180 GOLFIER ALAIN258  C V A N NANTESS3   M 
 181 BOSSARD PHILIPPE247  CROCODILES L ELORNS3   M 
 181 DIDIER JEAN BAPTISTE247  A S GERARDMERM   M 
 183 CARLUER PIERRE210  C N DE PLERINJ   M 
 184 VALANCE EMERIC206  A S GERARDMERC   M 
 185 CASTRO PIERRE202  UCPA BOMBANNES J   M 
 185 GOILLOT LUDOVIC202  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 185 GAUSSIN JULIEN202  C N CASTELNAUDARYC   M 
 185 SIEGRIEST YANNICK202  C N PalavasS1   M 
 189 SUTEAU MICHEL198  Y C MAUGUIO CARNONS4   M 
 189 BONNARD CLAUDE198  A S C BNP PARIBASS4   M 
 191 CHEVALIER GAEL188  SWICA ANGERSC   M 
 192 MALLIER ANTOINE172  C V MAYENNEC   M 
 193 HARVEY PHILIPPE168  C N LOCTUDYS2   M 
 193 GOTTSCHECK GABRIEL168  B N MESSEINM   M 
 195 PERRAUDIN PAUL159  C S N BRIVEC   M 
 196 GRELIER BENOIT147  C V MAYENNES2   M 
 197 MORTIER PIERRE142  ?  M 
 198 FIQUET JULIEN133  A S GERARDMERM   M 
 199 DOUSSIN LAURENT121  C V A N NANTESS1   M 
 200 BUREAU ALBAN101  SWICA ANGERSS1   M 
 200 LOZACHMEUR RENAUD101  C N PLENEUFS2   M 
 200 BOSSELUT GAEL101  C S N BRIVEC   M 
 200 VOLONDAT MAXIME101  N C LIMOUSINC   M 
 200 GOUTTI RENE101  V LACANAU GUYENNEV   M 
 200 PELET VINCENT101  USPEG MARSEILLE S3   M 
 200 THONIER ALAIN101  S R V G GRENOBLES4   M 
 200 VALLEE GUY101  C V AUTUNOISS1   M 
 200 LAURENT GUILLAUME101  CVVFCMC   M 
 200 LEMORO ANTHONY101  C V DES SETTONSC   M 
 200 PAULY BENOIT101  A C D'ALSACE LORRAINJ   M 
 200 DATHO JULIEN101  WIND NAUTIC CLUB C   M 
 200 LAYANI EMMANUEL101  ?  M 
 200 LORANCHET QUENTIN101  ASPTT Orléans VoileC   M 
 200 GIRAULT EDDY101  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 215 GUERLESQUIN LUCIEN USPEG MARSEILLE S4   M 
 215 BURET OLIVIER Y C MAUGUIO CARNONS2   M 
 215 DUBOST FRANCOIS C N BARFLEURE   M 
 215 WANIART VINCENT VAL JOLY VOILE S2   M 
 215 MOUNARD ARNAUD WINCHES CLUBS1   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 707
 05 BRETAGNE 22022
 07 PAYS DE LA LOIRE 39039
 102 HAUTS de FRANCE 14014
 112 SUD 10010
 124 OCCITANIE 606
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 24024
 20 ILE DE FRANCE 21021
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 15015
 26 MARTINIQUE 101
 304 NORMANDIE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 16016
 789 GRAND EST 19019
 892 NOUVELLE AQUITAINE 14014
 90 STRUCT. NATIONALES 101
 99 Ligue FFV 909
  Total 2190219

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1934 101
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 101
  1947 101
  1948 101
  1950 202
  1951 303
  1952 505
  1953 202
  1954 303
  1955 303
  1956 202
  1957 101
  1958 101
  1959 404
  1960 606
  1961 404
  1962 404
  1964 101
  1966 101
  1967 202
  1968 606
  1969 202
  1970 202
  1971 101
  1972 202
  1973 606
  1974 505
  1975 707
  1976 303
  1977 404
  1978 707
  1979 505
  1980 15015
  1981 606
  1982 20020
  1983 24024
  1984 23023
  1985 17017
  1986 303
  1987 505
  1989 101
  Total 2190219

retour
 ©GLC