chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Lourd mise à jour le 26/11/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LARUPPE HERVE13075  A.S. ASPTT DIJONS3   M 
 FOURNIER LAURENT11970  C V CH ARDENNES S3   M 
 MESLE XAVIER10103  SWICA ANGERSS2   M 
 BECK PIERRE9670  A S GERARDMERS4   M 
 LE LOUP MATHIEU9134  CROCODILES L ELORNC   M 
 ASIA JEAN8970  YCPRS4   M 
 ALBIGES MARC8783  YCPRS3   M 
 MENARD JEAN DANIEL8616  SURF SCH ST MALOS3   M 
 FOURNIER JEANPIERRE7871  O G S VoileS3   M 
 10 MICHEL CHRISTOPHE7587  C N B P PS2   M 
 11 VANNESTE GERARD7529  O G S VoileS3   M 
 12 GORREGUES YANN7344  C M V ST BRIEUCS3   M 
 13 FONTAINE PHILIPPE6993  SURF SCH ST MALOS3   M 
 14 ROBINET PASCAL6977  A S POLICE DE PARIS S3   M 
 15 MICHEL JEAN-CLAUDE6470  C N GIJAS4   M 
 16 GAUDARD GUILLAUME6383  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 17 MELCHIOR BENOIT6074  CN2BE   M 
 18 ANDRE SAMUEL6046  A S GERARDMERJ   M 
 19 BUREN Pierre5866  O G S VoileS3   M 
 20 NOYE DANIEL5761  CVSQS5   M 
 21 LE BARS JORAN5715  SR DOUARNENEZS1   M 
 22 GAYANT MICHEL5528  U S MELUN VOILES4   M 
 23 DELPLANQUE JOEL5272  B N OS4   M 
 24 CHAUMETON RENE5102  CERGY VOILE 95S4   M 
 25 CHEGUILLAUME EMMANUEL4938  B N OS4   M 
 26 DELORY GREGOIRE4916  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 27 NGUYEN CANH JEAN-LOUIS4892  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 28 DUNAND REGIS4612  C N B P PS4   M 
 29 HILLERAUD JIMMY4604  CVSQS1   M 
 30 TRANCHANT ERIC4289  CERGY VOILE 95S3   M 
 31 JOLY PHILIPPE4268  C M V ST BRIEUCS3   M 
 32 DIDIER REMI4149  B N OS4   M 
 33 GOUVRIT JOEL3925  CERGY VOILE 95S5   M 
 34 GUERIN DANIEL3819  B N OS5   M 
 35 PINEDA JEAN LUC3766  C N GIJAS4   M 
 36 SEEBOLDT THIERRY3480  CVSQS3   M 
 37 CAVALIE FRANCOIS3378  C V DES SETTONSE   M 
 38 CHARDON-COADELOT CHRISTIAN3329  CNROSTIVIEC LOPERHETS4   M 
 39 FLEURY VINCENT3214  SWICA ANGERSS4   M 
 40 OLECH RICHARD3071  Amiens VoileS5   M 
 41 BOURGEAIS YANN2995  COMP. CHALANDIERSE   M 
 42 LOISEL PIERRE2750  SURF SCH ST MALOS4   M 
 43 BLUZAT ABEL2647  C N GIJAS5   M 
 44 AUTRIC AURELIEN2508  S N BANDOLJ   M 
 45 MARCADET FREDERIC2456  C N GIJAS4   M 
 46 VILLEFLAYOU JOSEPH2433  C V VALENCEC   M 
 47 LABAT THIBAULT2395  A S P T T NANTESC   M 
 48 LEROY JEANFRANCOIS2383  U S AYVELLES VOILES3   M 
 49 GILABERT TEODORO2377  C N PORNICS3   M 
 50 PATILLON GUILLAUME2351  B N OC   M 
 51 FOURIER CYRIL2258  FFVOILE S2   M 
 52 DUBOIS EMMANUEL2196  CNG PAIMPOLS2   M 
 53 SCHON GERARD2122  V LACANAU GUYENNES4   M 
 54 DEGRAVE LAURENT2110  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 55 MARCHETTI MAURICE2050  A S GERARDMERS4   M 
 56 LABAT JEAN-JACQUES2035  A S P T T NANTESS4   M 
 57 RENAULT CLAUDE1909  SURF SCH ST MALOS4   M 
 58 BERNET EMMANUEL1906  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 58 LEROY REMY1906  U S AYVELLES VOILEC   M 
 58 COURTOT JULIEN1906  UCPA BOMBANNES E   M 
 61 MLYNARZ JOCELYN1861  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 62 LUCET NICOLAS1812  A S POLICE DE PARIS S1   M 
 63 TURBE PATRICK1810  B N OS4   M 
 64 MENARD JEAN DANIEL1804  SURF SCH ST MALOS3   M 
 65 STORTI CHRISTOPHE1794  U S MELUN VOILES2   M 
 66 DRAOULEC DENIS1777  CVSQS4   M 
 67 BOUTET JACKY1701  Club EOLE 79S4   M 
 68 QUARTIER JEAN1680  C N GIJAS5   M 
 69 DUCUING MAX1645  A P COURSE AU LARGES4   M 
 70 HERBERT ANTOINE1642  A S P T T NANTESJ   M 
 70 COSSON ALAIN1642  SR PERROSS3   M 
 72 POSTAL RICHARD1639  C V VALENCES1   M 
 73 MOROTTI ALAIN1626  SNSablaisS2   M 
 74 BERENGER CHRISTOPHE1608  C V VILLENEUVE DASCQS1   M 
 75 MICHEL CHRISTOPHE1588  ANCRES3   M 
 76 ONEGA CARLOS1577  A C D'ALSACE LORRAINS3   M 
 77 TANGUY JEAN-CLAUDE1560  S.R.C Sud-OiseS5   M 
 78 THIEBOT PAUL-ALEXIS1554  A S U PAUL SABATIERE   M 
 78 DENYS NICOLAS1554  UCPA BOMBANNES S1   M 
 80 WILL JEANLUC1525  Club Voile Val LoireS4   M 
 81 VANNESTE NICOLAS1506  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 82 JULLIARD YANN1504  U S MELUN VOILEJ   M 
 83 DELBRAY ALLAN1406  V G A ST MAUR VOILEE   M 
 84 MICHEL CHRISTOPHE1379  ?  M 
 84 BOSSARD PHILIPPE1379  ?  M 
 84 GOIN VINCENT1379  SNOS VOILES3   M 
 87 LABARRIERE STEPHANE1304  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 87 DUBOIS PHILIPPE1304  O G S VoileS3   M 
 87 BRUYERE JOSSELIN1304  UCPA BOMBANNES J   M 
 90 MOREAU MICHEL1300  TOURAINE SURF VOILES5   M 
 91 VILLERS STEPHANE1289  SNSablaisS1   M 
 92 BECK VINCENT1277  A S GERARDMERM   M 
 92 BOKAN JEAN-PIERRE1277  ?  M 
 94 SOLTYSIK JEREMY1213  C V VALENCIENNESJ   M 
 95 LAHENS JEAN PIERRE1203  V LACANAU GUYENNES4   M 
 96 LAUNAY MORGAN1200  SURF SCH ST MALOJ   M 
 97 FOUCHE PATRICK1180  CVSQS4   M 
 98 PROVOST BRIAC1174  C M V ST BRIEUCE   M 
 99 CATUSSE DIDIER1165  CROCODILES L ELORNS3   M 
 100 RUIZ CHRISTIAN1110  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 100 IMACHE SAMSON1110  UCPA BOMBANNES S2   M 
 102 BESSON LUCAS1083  ?  M 
 103 GRELLAUD FRANCOIS1078  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 103 PELET VINCENT1078  USPEG MARSEILLE S3   M 
 105 DEFAY JEAN-CLAUDE1056  A S GERARDMERS4   M 
 106 ULRICH ALEXANDRE1054  A S GERARDMERJ   M 
 106 MORNET SEBASTIEN1054  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 106 TOUSSAINT MATHIEU1054  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 109 HUET SEBASTIEN1027  C N BE   M 
 110 ROBERT JACKIE1021  CV AMAURYS4   M 
 111 FLEURY VINCENT1005  ?  M 
 112 MARCHAIS JEROME999  C V MAYENNES2   M 
 113 GRIMBERT SYLVAIN998  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 114 LAMOLIATTE PATRICK991  C.V. BELFORT CHAMPAS3   M 
 115 CALDINI SERGE990  C N SCHOELCHERS5   M 
 116 ANDRE GERARD975  A S GERARDMERS4   M 
 117 BOSSARD PHILIPPE969  CROCODILES L ELORNS3   M 
 118 FUHRMANN PIERRE956  B N OS4   M 
 119 CORREGE THOMAS952  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 119 CABROL STEPHANE952  UCPA BOMBANNES S1   M 
 121 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE938  B N OC   M 
 122 MENARD CHRISTIAN902  ?  M 
 123 DUBOIS DOMINIQUE896  O G S VoileS3   M 
 124 BONDIS PATRICK864  C V MAYENNES3   M 
 124 JONVAL JEAN GUY864  C V AUTUNOISE   M 
 126 DEGOTTEX GILLES851  W S C INSA LYONS4   M 
 127 CARDON PIERRE844  B N OS4   M 
 128 DOUMBIA MOISE818  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 128 ROZO NICOLAS818  ?  M 
 130 VINSOT EDOUARD803  CVSQJ   M 
 131 DELANGUE FABIEN797  C N VC   M 
 132 POUILLE JORDAN794  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 133 PAGE CYRILLE789  C V AUTUNOISS1   M 
 134 RENARD CHRISTIAN781  E. V. MarçonS5   M 
 135 BERTHEMET PHILIPPE777  MAIRIE PREFAILLESS3   M 
 135 POTIER BENJAMIN777  C V DES SETTONSE   M 
 135 GARNIER FRANTZ777  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 138 NEBOIS AURELIEN763  S R V G GRENOBLES1   M 
 139 OMS DAMIEN744  B N OJ   M 
 140 GRASSET DIDIER743  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 141 FEUILLEBOIS MICHEL726  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 141 DIONIS LUC726  O G S VoileS3   M 
 143 FRITSCH JEAN CHARLES706  A S POLICE DE PARIS E   M 
 144 NOEL FREDERIC702  CVSQE   M 
 144 LE GUERN LOIC702  C V VALENCIENNESS1   M 
 144 AURIOL PHILIPPE702  C M V ST BRIEUCS4   M 
 144 SCHIEBEL SERGE702  UCPA BOMBANNES S2   M 
 148 GUILLOT GILLES701  S R V G GRENOBLES1   M 
 149 BOUR SEBASTIEN698  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 149 DUPAGNY YANN698  ?  M 
 151 MASCHIO GIOVANNI663  ?  M 
 152 JACQUES PHILIPPE631  ?  M 
 153 GERTZ RAPHAEL612  C V VALENCEC   M 
 154 FERRY DAVID601  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 154 GUILLON PHILIPPE601  C V AUTUNOISS2   M 
 154 CAULATAILLE ALAIN601  A S C BNP PARIBASS5   M 
 154 GALLIZIA CYRIL601  PNVBS2   M 
 154 SAINTMARTIN HENRI601  C S N BRIVES4   M 
 154 EDOM JEAN-PAUL601  C V A N NANTESS3   M 
 154 BEGON MAXIME601  C V A N NANTESE   M 
 154 PELLETIER STEPHANE601  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 162 GARIDEL GUILLAUME579  C V VALENCEE   M 
 163 DERRIEN JEAN LUC554  S R TERENEZS1   M 
 164 LAMOUCHE FRANCK543  A S POLICE DE PARIS S2   M 
 165 SOUKHOTINE YVAN540  ETOILE AUXONNAISES1   M 
 166 DUJARDIN CHRISTIAN512  O G S VoileS4   M 
 167 CARDO JEAN ELIE503  P A L LV   M 
 168 GUENIOT CHRISTIAN500  USPEG MARSEILLE S3   M 
 168 FENOGLIO JOEL500  USPEG MARSEILLE S1   M 
 168 LUCEAU JEAN MICHEL500  A S U PAUL SABATIERE   M 
 168 BURET OLIVIER500  Y C MAUGUIO CARNONS2   M 
 168 MILLAN LUC500  C N BARCARES VOILES4   M 
 168 LUCAS FRANCOIS500  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 168 PTAK GARY500  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 168 JAMART MARTIAL500  VSVS4   M 
 168 PRIVAT JEAN PAUL500  C V AUTUNOISS4   M 
 168 LAVAULT JULIEN500  C V AUTUNOISE   M 
 168 PAULY BENOIT500  A C D'ALSACE LORRAINJ   M 
 179 GRIMBERT PIERRE499  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 180 CHICANNE DENIS443  C V VILLENEUVE/YONNES2   M 
 181 DUPIRE JEAN402  C V VALENCIENNESS3   M 
 181 DOUET NOEL402  E. V. MarçonS5   M 
 183 BIZET JEAN LUC378  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 184 ULRICH XAVIER360  A S GERARDMERS4   M 
 185 TAILLEZ RENE304  C V VALENCIENNESS5   M 
 186 CHATELIN CEDRIC297  AAN PORT-BLANCS1   M 
 187 BOUDREAULT DOMINIQUE290  CERGY VOILE 95S4   M 
 188 COLLIN XAVIER101  U S AYVELLES VOILEE   M 
 188 DRONNE DIDIER101  E. V. MarçonS3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 10010
 05 BRETAGNE 19019
 07 PAYS DE LA LOIRE 21021
 102 HAUTS de FRANCE 20020
 112 SUD 606
 124 OCCITANIE 909
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 16016
 20 ILE DE FRANCE 37037
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 12012
 26 MARTINIQUE 101
 304 NORMANDIE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 10010
 789 GRAND EST 14014
 892 NOUVELLE AQUITAINE 505
 90 STRUCT. NATIONALES 101
 99 Ligue FFV 707
  Total 1890189

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1938 303
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1942 202
  1943 101
  1944 303
  1945 202
  1947 303
  1948 303
  1949 404
  1950 505
  1951 707
  1952 202
  1953 808
  1954 303
  1955 707
  1956 505
  1957 404
  1958 202
  1959 101
  1960 808
  1961 404
  1962 404
  1963 303
  1964 505
  1965 505
  1966 202
  1967 404
  1968 202
  1969 505
  1970 404
  1971 202
  1972 303
  1973 505
  1974 505
  1975 505
  1976 202
  1977 707
  1978 808
  1979 909
  1980 404
  1981 606
  1982 606
  1983 202
  1984 808
  1987 101
  1991 101
  Total 1890189

retour
 ©GLC