chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser standard calcul effectué par l'association
     Toutes catégories mise à jour le 25/10/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 HENRY FABIEN19670  C O Y C HYEROISE   M 
 LE BRETON THOMAS18215  S R BRESTJ   M 
 MURATI MATHIEU16615  YCPRC   M 
 PRUVOT FELIX16595  CN FOUESNANTJ   M 
 FLORENT GUILLAUME16530  DUNKERQUE YCS1   M 
 TRINQUET VINCENT16160  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 BRUNO ISMAEL16020  C N SCHOELCHERJ   M 
 KNIPPING ROMAIN14760  S R ANTIBESJ   M 
 LEBRUN VALERIAN14645  C N LOCTUDYJ   M 
 10 GUITON YVES14015  C N P A MARENNESC   M 
 11 ISRAEL ERWAN13795  C O Y C HYEROISJ   M 
 12 STEYAERT JEREMIE13535  CN CHATELAILLONC   M 
 13 DESPRAT LERALE DAMIEN13425  YCMS1   M 
 14 MEILHAT PAUL12830  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 15 BICLER JULIEN12525  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 16 JAVRY FABRICE12435  S R BRESTJ   M 
 17 QUESTROY TEDDY12160  S R ANTIBESJ   M 
 18 LECLAIR XAVIER12005  C V MARTIGUESS2   M 
 19 CAUJOLLE PHILIPPE11655  C V C K VITROLLESS2   M 
 20 TALLEUX VINCENT11020  C M V MARSEILLEJ   M 
 21 GUIRAUD VIVIEN10820  VOILE A SETE S1   M 
 22 BERENGUIER REGIS10455  C O Y C HYEROISS4   M 
 23 SASTRE MICHEL9950  Y C ST CYPRIENS2   M 
 24 LEMAITRE THOMAS9755  C N LORIENTJ   M 
 25 ROCHERIEUX YANN9515  C N DE SCIEZC   M 
 26 BAYARD NOEL9510  LYON SPORT METROPOLEE   M 
 27 NEAU JULIEN9290  CN LA TREMBLADEJ   M 
 28 MAUFFRET TEGWEN9210  USAM Voile BrestJ   M 
 29 COURTOIS LAURENT9165  EVEILS FT MAHONS3   M 
 30 MIOSSEC MARC9105  USAM Voile BrestC   M 
 31 WILQUIN JEREMIE9035  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 32 SUPERINA MARCO8860  YCMS1   M 
 33 VIEILLY BENOIT8670  LYON SPORT METROPOLEJ   M 
 34 MELLON NICOLAS8635  C M V MARSEILLEE   M 
 35 TERROL OLIVIER8220  S R ANTIBESE   M 
 36 CHARRON TANGI7740  SN BAIE ST MALOJ   M 
 37 LANGEVIN ALEXIS7145  S N P HJ   M 
 38 CLAEYSSENS LOUIS7130  ACN PLERINC   M 
 39 LEYDET JEAN-CHRISTOPHE6765  CERGY VOILE 95S2   M 
 40 MINOS MICKAEL6255  C V PYLA S/MJ   M 
 41 LENOIR VINCENT6160  Y C DE CALAISE   M 
 42 MULLER YVES ALAIN6035  S R BRESTJ   M 
 43 PONZIO ANTOINE6005  YCPRJ   M 
 44 BERNAZ LAURENT5880  CN Sainte-MaximeS3   M 
 45 LE GALL ERWAN5720  USAM Voile BrestJ   M 
 46 TOUTAIN GUILLAUME5710  USAM Voile BrestJ   M 
 47 AVELINE ALEXIS5685  ASPTT RENNES-ST LUN.J   M 
 48 FAUCHEUX FLORIAN5570  Y C ST CYPRIENS1   M 
 49 DUVAL PAUL5350  ACN PLERINJ   M 
 50 DETURCKHEIM VALENTIN5070  S R ANTIBESC   M 
 51 BERENGUIER VINCENT4885  C O Y C HYEROISE   M 
 52 ROUE TRISTAN4775  ?  M 
 53 CECHOSZ JOHAN4720  Y C BOULONNAISC   M 
 54 MIRONNEAU PIERRE FRANCK4685  CVSQS3   M 
 55 SIMEONI DENIS4680  S R ANTIBESS3   M 
 56 TAKTAK ALI4655  C M V MARSEILLEC   M 
 57 ZIEGLER TRISTAN4550  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 58 ROUSSEAU ANTOINE4500  CNCAS C   M 
 59 MORGAN JEREMY4310  CVSQS3   M 
 60 FABRE FREDERIC4040  C O Y C HYEROISS1   M 
 61 BRANTS MENARD SACHA4020  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 62 NEBREL JACKY4005  S N O NANTESS5   M 
 63 BOSSE DAVID3995  EV CHERBOURGJ   M 
 64 CHOLEY LUC3840  C O Y C HYEROISS3   M 
 65 TONNELIER JEAN LOUIS3805  NAUTIQUE SEINES3   M 
 66 TRISTAN LUDOVIC3800  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 67 CHAMPION FRANCOIS3775  V S DE MADINE E   M 
 68 ADAM JEAN PAUL3725  CERGY VOILE 95E   M 
 69 HERVE ERWAN3620  C V ANGOULEMEE   M 
 70 FALQUE OLIVIER3565  C N BENDORS4   M 
 71 HARTZ PHILIPPE3540  S N O NANTESJ   M 
 72 CHAMPION VINCENT3365  V S DE MADINE J   M 
 73 MARCON LOUIS3235  C V MARTIGUESS5   M 
 74 LE SAUSSE GERARD3080  FFVOILE S4   M 
 75 ANTOINE PATRICK3010  C N LORRAINJ   M 
 76 HONOR NICOLAS2950  YC La Grande MotteS2   M 
 77 MINARD JEAN-FRANCOIS2885  S N O NANTESS1   M 
 78 DESCOTE PIERRE YVES2850  CISPA CALAISJ   M 
 79 CHENAIS MARC2795  S N O NANTESS3   M 
 80 DUPERRIER CEDRIC2760  C N VASSIVIERES1   M 
 81 CATTIER FLORENT2685  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 82 ROGER WILLIAM2670  CVSQS5   M 
 83 OLIVIER GUILLAUME2615  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 84 ALBIGES MARC2555  YCPRS3   M 
 85 GUIONET HERVE2500  S N O NANTESJ   M 
 86 HURLIN FREDERIC2465  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 87 CHAIX THOMAS2410  C N LOCTUDYE   M 
 88 DUPERRIER REGIS2375  C N VASSIVIERES4   M 
 89 ROCHE PIERRE2260  YCVLS4   M 
 90 MICHON JEAN LUC2230  S N O NANTESS3   M 
 91 PETIT ANTOINE2145  USAM Voile BrestJ   M 
 92 BERNARD NICOLAS2115  AV CARRY LE ROUETC   M 
 93 BRUYERE JEAN2095  C V L MC   M 
 94 GARNIER DAMIEN2060  C V L MJ   M 
 95 SERVIGNAT FLORENT2010  C V L ME   M 
 96 SARAFIAN PIERRE1930  CERGY VOILE 95C   M 
 97 PLESSIS JULIEN1905  EV CHERBOURGE   M 
 98 CHABREDIER BRICE1900  CERGY VOILE 95C   M 
 99 PERILLEUX PHILIPPE1900  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 100 DELANNOY VINCENT1870  CISPA CALAISE   M 
 101 FONTAINE HUBERT1840  CVSQS3   M 
 102 JOSEPH ANDRE1840  C O Y C HYEROISS4   M 
 103 MORGAN MATTHEW1825  CVSQS2   M 
 104 CARREE CAMILLE1825  CVSQC   M 
 105 PRUVOT LUC1790  CN FOUESNANTE   M 
 106 null null1785  ?  ? 
 107 HUREAU NICOLAS1770  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 108 LE BAYON THOMAS1750  C N LORIENTC   M 
 109 JOSEPH PIERRE1720  C O Y C HYEROISE   M 
 110 DUDOUIT PHILIPPE1715  S R CAEN OUISTREHAMS4   M 
 111 JOSEPH BASTIEN1595  VOILE A SETE J   M 
 112 GUILLOU DAMIEN1570  C N LORIENTC   M 
 113 GUERIN HELORI1560  C N LOCTUDYE   M 
 114 DELACROIX GUILLAUME1520  VAL JOLY VOILE E   M 
 115 THOMAS SYLVAIN1455  C N LORIENTE   M 
 116 LEBIS JOEL1425  YCPRS3   M 
 117 ADAM JEAN CHRISTOPHE1380  CERGY VOILE 95S2   M 
 118 BERTELLI PIERRE PAUL1355  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 119 PELLUET DIDIER1350  NAUTIQUE SEINES3   M 
 120 LOUET LUDOVIC1290  CVSQJ   M 
 121 PLOCH FRANCK1280  CNNLS3   M 
 122 CHRISTEN VINCENT1230  ?  M 
 123 SANCHEZ EMMANUEL1145  YCMC   M 
 124 PIGEON GREGOIRE1135  ARMENTIERES C.L.LE   M 
 125 AGGERI STEPHANE1100  U D S I S THUIRS3   M 
 126 MARCHAND ROMAIN1085  Y C RHONEC   M 
 127 MARCELET JULIEN1080  LA VOILE D ARDRESJ   M 
 128 DE LA MOTTE ROUGE HENRI1070  B N OC   M 
 129 YVON CAMILLE1065  VOILE A SETE C   M 
 130 HUET DAVID1055  S N O NANTESS1   M 
 131 JACQMAIN JEROME1050  C N NARBONNE PS3   M 
 132 LE BIHAN DEVAN1010  C N PORT LOUISC   M 
 133 MINVIELLE MARTIN965  B N OC   M 
 134 BIGEX ARNAUD955  C N GIJAJ   M 
 135 MOULIN ANTOINE935  S N NARBONNEJ   M 
 136 KLEIN ETIENNE925  C V ARCACHONS1   M 
 137 LEFEBVRE ELIE920  S N BASSE MOSELLES1   M 
 138 BORNAREL ERIC910  C.N.T.H.S3   M 
 139 ISAERT LUDOVIC890  Y C GRAVELINOIS J   M 
 140 GRENIER GILLES885  FL LANESTER VOILES4   M 
 141 ROUX NICOLAS865  C V DES SETTONSJ   M 
 142 BORROT ALAIN860  C N B P PS3   M 
 143 RONCIN KOSTIA860  S N O NANTESS1   M 
 144 MOSNERON DUPIN VINCENT845  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 145 LE DENMAT LOUIS835  B N OS3   M 
 146 PLOTTON CHRISTOPHE815  A O G STRASBOURGS3   M 
 147 GAVARD JEAN-BAPTISTE810  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 148 BRENNEIS PASCAL805  S N BASSE MOSELLES3   M 
 149 LACOMBE ANTOINE800  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 150 BLOUIN PHILIPPE790  C V MARTIGUESS4   M 
 151 BENOIST TRISTAN785  C N LORIENTC   M 
 152 RAFFALLI XAVIER765  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 153 HILLION FLORIAN740  USAM Voile BrestE   M 
 154 HUCHON PASCAL740  ASPTT PARIS S3   M 
 155 DELACROIX ARNAUD720  VAL JOLY VOILE J   M 
 156 JULLION CORINNE715  C N VASSIVIERES3   F 
 157 REITZER ERIC705  ACN PLERINS3   M 
 158 BAUMANN BERTRAND630  S N BASSE MOSELLEC   M 
 159 LEFRANCOIS ARNAUD630  S N P HJ   M 
 160 BETOU GILLES595  S N BASSE MOSELLEC   M 
 161 RENOULT RODOLPHE590  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 162 BOURGNEUF JEAN PAUL590  CVSQS4   M 
 163 CROCE NICOLAS575  Y C ST CYPRIENJ   M 
 164 JOAN FREDERIC570  CISPA CALAISJ   M 
 165 DREVET PIERRE OLIVIER555  CYCJ   M 
 166 ARAGNOL RAPHAEL550  C V L MC   M 
 167 LACHARME MATTHIEU545  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 168 HILLION DAMIEN540  USAM Voile BrestJ   M 
 169 DEVAUX ANTOINE525  S N O NANTESJ   M 
 170 GOAVEC HERVE515  CVSQS3   M 
 171 BIECHY PATRICE505  C N PAYS DROUAISS4   M 
 172 CASANOVA REMY505  YCMC   M 
 173 CHAIX QUENTIN495  S N P HC   M 
 174 DE ROFFIGNAC GERARD485  ST GEORGES VOILESS5   M 
 175 COLIN JEAN PIERRE465  C V HOURTIN MEDOCS4   M 
 176 GUILLAUME ARMEL465  C N LORIENTE   M 
 177 RIVIERRE ANTOINE465  B N OC   M 
 178 SANTAL ERIC450  AV SOISSONNAISC   M 
 179 DUPONT DEWY435  C N DE SCIEZC   M 
 180 PENNEC NICOLAS430  S R BRESTE   M 
 181 LE GAL DAMIEN390  N D C V ANGERSJ   M 
 182 ROUSSEY OLIVIER385  S N MADINES3   M 
 183 BARRUE CHRISTOPHE380  C O Y C HYEROISS1   M 
 184 ENGRAND VIANNEY375  Y C GRAVELINOIS J   M 
 185 LEPRETRE BERTRAND375  Y C GRAVELINOIS J   M 
 186 TOURNADE CARLOS375  ABC VOILES4   M 
 187 BENHAIM BENJAMIN365  C M V MARSEILLEJ   M 
 188 SCHENK COME360  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 189 BARTHE FRANCK360  ?  M 
 190 LAROQUE JEAN350  CVSQS3   M 
 191 NARDIN GWENAEL350  S R BRESTC   M 
 192 COULIOU LOIC350  CISPA CALAISC   M 
 193 MAZZELLA PHILIPPE345  C N NICES4   M 
 194 LETOQUIN MATTHIAS340  CERGY VOILE 95C   M 
 195 MAETZ JEAN ROBERT340  CERGY VOILE 95S4   M 
 196 PELLEGRINO LIONEL335  C O Y C HYEROISS1   M 
 197 GIRAUD FRANCOIS330  C V PYLA S/MS2   M 
 198 SAUVEE JEAN EMMANUEL325  C N B P PS3   M 
 199 TATIBOUET CLAUDINE310  FL LANESTER VOILES3   F 
 200 LAVANANT MIKAEL305  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 201 MARTIN WILLY300  C N V AIX LES BAINSE   M 
 202 LODAY JONATHAN300  C N B P PC   M 
 203 CHOBILLON XAVIER300  C N GIJAS4   M 
 204 QUENSIERE HAROLD290  CYCC   M 
 205 GAROTTA JULIEN255  C M V MARSEILLEC   M 
 206 HAMEREL DAMIEN255  CISPA CALAISC   M 
 207 KING BERNARD245  CVSQS3   M 
 208 MERLE DAVID235  C V MONTCEAU BLANZYS1   M 
 209 DOREY CHRISTOPHE230  C.N. VIRY CHATILLONS3   M 
 210 LEONARD GREGORY225  YCVLE   M 
 211 DOUHET RICHARD225  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 212 COPYANS BERTRAND225  Y C DE CALAISC   M 
 213 CLERC PATRICE220  YCMS4   M 
 214 DUBUISSON OLIVIER220  N D C V ANGERSS3   M 
 215 VASSEUR YANN215  USOM VoileS1   M 
 216 CARLES BERTRAND205  C N V AIX LES BAINSC   M 
 218 BRUNEL MAXIME200  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 219 LACLAU MATHIEU200  STE N SOUSTONNAISE C   M 
 220 JACQUEMART GILLES185  CERGY VOILE 95S1   M 
 221 GAY PIERRIC185  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 222 BRUGNOT SEBASTIEN180  VOILE LIBRE MONTAGNYS1   M 
 223 NAGA RENE180  CERGY VOILE 95S4   M 
 224 GAILLOT MICHEL165  C V MONTCEAU BLANZYS3   M 
 225 ARNAUD MATTHIEU165  C V VALENCES1   M 
 226 GAUDOUEN LOIC165  Y C AUBIGNYS4   M 
 227 BOUCHET JEAN FRANCOIS160  C Y V I AS3   M 
 228 WEIMERSKIRCH GREGORY160  S N BASSE MOSELLEE   M 
 229 ANDRIEUX MAXIME160  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 230 DUMORTIER ARNAUD155  A S P T T ROYAN J   M 
 231 SARNO PAOLO150  YCMJ   M 
 232 LEPRETRE OLIVIER145  Y C GRAVELINOIS C   M 
 233 LEMAITRE DENIS145  YC ROUEN 76S3   M 
 234 LE MEUR TRISTAN140  V G A ST MAUR VOILES5   M 
 235 GUESNEY PHILIPPE135  CVSQS3   M 
 236 CROCE JEAN-JACQUES135  C N CANET PERPIGNANS3   M 
 237 DEMAILLY PIERRE130  CVSQV   M 
 238 DELSAUX JEROME125  CISPA CALAISS1   M 
 239 ROYNE ANTOINE115  S N O NANTESC   M 
 240 BEAUFILS JULIEN110  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 241 PROBIN SAMUEL110  S.R.C Sud-OiseE   M 
 242 LEPERS VIANEY95  Y C RHONEE   M 
 243 GAULIER SIMON90  C Y V I AS3   M 
 244 PERCHE FRANCOIS80  S N LA FRETTES3   M 
 245 OSIADACZ GUILLAUME80  C.D.P.A BASSIN-RONDE   M 
 246 BOCQUEL TRISTAN80  S N TRINITE S/MERE   M 
 247 GATEAU ERIC80  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 248 BOURGNEUF MARC80  C N C ST OUENS3   M 
 249 PIN EMMANUEL75  S N LA FRETTES2   M 
 250 REPUSSARD CLEMENT75  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 251 PARENT ALAIN75  S N O NANTESS1   M 
 252 COULIOU MICHEL75  CISPA CALAISS4   M 
 253 NADLER PIERRE70  CERGY VOILE 95S4   M 
 254 VANPOPERYNGHE JEHAN70  Y C CARNACS4   M 
 255 MEUNIER JULIEN70  CLUB DE VOILE EVIANE   M 
 256 AUGER MIKAEL65  C N PalavasC   M 
 257 DEJUGNAT JULIEN65  C V ANGOULEMEC   M 
 258 GOSSELIN PIERRE65  C N BENDORS4   M 
 259 GOINEAU BRICE60  S N LA FRETTEE   M 
 260 REDON NICOLAS60  A S P T T NANTESS2   M 
 261 ANTOINE CORINNE55  C N LORRAINJ   F 
 262 ANDREO SEBASTIEN55  ASPTT MARSEILLEC   M 
 263 LE TYRANT RICHARD55  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 264 TARRILLION PHILIPPE55  C N MUTCHES4   M 
 265 DE SAINT DENIS GAUTIER50  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 266 APPAMON TRISTAN45  C N LOCTUDYS3   M 
 267 PIZETTE FRANCOIS45  C V LA FLECHES4   M 
 268 HERVE MICHEL45  S N O NANTESS3   M 
 269 RAPHALEN SERGE40  S N O NANTESS4   M 
 270 BAUDOT MARTIAL40  U S CHAMBRAYJ   M 
 271 BOUVEYRON NICOLAS35  U.S CRETEIL VOILES1   M 
 272 REPUSSARD YVES35  S R CAEN OUISTREHAMS4   M 
 273 JONVAL JEAN GUY35  C V AUTUNOISE   M 
 274 GAMOT OLIVIER35  CVSQS1   M 
 275 DU PAVILLON PAUL35  CV BOUCLES SEINEC   M 
 276 PARENT BRUNO35  YC ROUEN 76S3   M 
 277 BARRAT PASCAL30  C N V SARTHES2   M 
 278 LENOIR JEAN CLAUDE30  Y C DE CALAISS4   M 
 279 REZZOUG ANTHONY30  S N O NANTESC   M 
 280 BREZELLEC ERIC30  CVPXE   M 
 281 MOUSSET LAURENT30  C VOILES NIORTAISS1   M 
 282 ROCHET RENE30  ASPTT BORDEAUXS5   M 
 283 RASTOLL GASTON25  ASPTT MEYZIEU/DECINES4   M 
 284 DUCHOSSOY HERVE20  A O EURE ET SEINES3   M 
 285 QUEMAT JEANMARIE20  N C MONTARGISV   M 
 286 HORELLOU SERGE20  ACN PLERINS3   M 
 287 BOUCHET PATRICK20  C N PLOERMELAISS4   M 
 288 WILLECOMME JEAN MARC20  C N C ST OUENS3   M 
 289 FERIN GUILLAUME15  S R HAVREE   M 
 290 DROUET AURELIEN15  C N C ST OUENC   M 
 291 CORNU FRANCOIS15  CISPA CALAISC   M 
 292 CREPY ANDRE10  Y C AUBIGNYV   M 
 293 CATILLON ANTOINE10  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 294 BONDOUX ALAIN10  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 295 DE LANLAY LOIC10  C V PYLA S/MS4   M 
 296 LABBE JOHANN10  CRNG DE GRANVILLES2   M 
 297 BEGEY VINCENT10  C V ANGOULEMEC   M 
 298 DONZEL JEAN CLAUDE10  C Y V I AS5   M 
 299 JOUBERT PIERRE C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 300 DAVROUX JOFFREY DUNKERQUE YCC   M 
 301 BERTHELIN XAVIER CV ST AUBIN ELBEUFS1   M 
 302 MANCY PIERRE CVSQS4   M 
 303 CORBEAU LIONEL Y C DES ANDELYSS4   M 
 304 VERSMISSEN JAN YC VERNONS1   M 
 305 CUGNY JULIEN C M V MARSEILLEC   M 
 306 GICQUEL GREGOR Y C RHONEC   M 
 307 GALLAND CHRISTIAN YC ROUEN 76S3   M 
 308 DUNAT JEAN MARC Y C BRAY DUNESS4   M 
 309 BESSON STEPHANE C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 310 JUSTOME BRUNO S N TRINITE S/MERS2   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 303
 05 BRETAGNE 37138
 07 PAYS DE LA LOIRE 23023
 102 HAUTS de FRANCE 35035
 112 SUD 45045
 124 OCCITANIE 14014
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 505
 20 ILE DE FRANCE 56056
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 505
 26 MARTINIQUE 101
 304 NORMANDIE 22022
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 21021
 789 GRAND EST 11112
 892 NOUVELLE AQUITAINE 26127
 99 Ligue FFV 101
  Total 3053308

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1930 101
  1935 101
  1937 101
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 404
  1947 101
  1949 202
  1950 303
  1951 303
  1952 303
  1953 707
  1954 707
  1955 606
  1956 202
  1957 808
  1958 606
  1959 12113
  1960 303
  1961 314
  1962 606
  1963 202
  1964 404
  1965 202
  1966 404
  1967 404
  1968 101
  1969 202
  1970 404
  1971 202
  1972 303
  1973 505
  1974 606
  1975 11011
  1976 404
  1977 707
  1978 10010
  1979 15015
  1980 18119
  1981 28028
  1982 27027
  1983 28028
  1984 26026
  1985 606
  Total 3053308

retour
 ©GLC