chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser radial calcul effectué par l'association
     Toutes catégories mise à jour le 25/10/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 TROIVILLE TANGUY21205  C V L L'ABER WRAC'HC   M 
 LE BOUEDEC JONATHAN19890  C N LORIENTJ   M 
 PLOQUIN NICOLAS19720  C V A N NANTESE   M 
 LEGOFF OLIVIER19660  S R BRESTE   M 
 COZIC DAMIEN18935  E V LOCQUIRECC   M 
 SANCHEZ EMMANUEL18705  YCMC   M 
 PRUVOT CORENTIN18060  CN FOUESNANTC   M 
 CLOUPET YANN17930  YCMC   M 
 PERILLEUX ARNAUD17880  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 10 BENECH VALENTINE17710  CNARC   F 
 11 MONTEAU ALEXANDRE17505  C N LORIENTC   M 
 12 LELIEVRE SAMUEL16270  C N BENDORE   M 
 13 VIAZZO HELENE16025  C O Y C HYEROISS3   F 
 14 PULVE JULIEN15735  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 15 ZIEGLER TRISTAN15555  S R ROCHELAISESC   M 
 16 LAVALLE CORINNE15220  C V ANNEVILLE S/SS2   F 
 17 FILC ANOUCHKA14720  YCMC   F 
 18 RENOULT RODOLPHE14405  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 19 BULLEY MAX14160  S R ANTIBESC   M 
 20 DE MONES DEL PUJOL Carlos14075  CVSQS2   M 
 21 LOGET FRANCOIS13955  C V A N NANTESS3   M 
 22 AUSSEL MORGAN13530  S R ANTIBESC   M 
 23 PRUVOT LUC13185  CN FOUESNANTE   M 
 24 BENARD PIERRE13005  S R BRESTC   M 
 25 ROCHERIEUX BRUCE13000  C N DE SCIEZC   M 
 26 MACE ANTOINE12765  S R BRESTC   M 
 27 LACHARME MATTHIEU12725  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 28 MARCHAND ANTHONY12530  C N DE PLERINC   M 
 29 TRISTAN LUDOVIC12320  S R ROCHELAISESC   M 
 30 VIGO LAURENT11755  Y C CANET ROUSSILLONS4   M 
 31 HENRY CAROLINE11500  S R BRESTE   F 
 32 JOSEPH PIERRE11330  C O Y C HYEROISE   M 
 33 LE BIS DAMIEN11120  YCPRC   M 
 34 CASALE OLIVIER11025  C M V MARSEILLEJ   M 
 35 GLUCK GILLES10880  C.E.S.M. ST FLORENTS3   M 
 36 YVON CAMILLE10820  VOILE A SETE C   M 
 37 CHABREDIER BRICE10585  CERGY VOILE 95C   M 
 38 CHEVALIER NICOLAS10575  S N CHATELLERAULTC   M 
 39 MURACCIOLE GILLES10555  YCMC   M 
 40 BOUTELIER JEREMIE10400  C N PLENEUFC   M 
 41 LAVANANT MIKAEL10380  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 42 GUILLOU DAMIEN10320  C N LORIENTC   M 
 43 LUCAS AUDREY10230  C N CAP SIZUNJ   F 
 44 GORTCHAKOFF CEDRIC9885  AV CARRY LE ROUETC   M 
 45 DURING GEORGES9755  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 46 BECQUEMIE TUGDUAL9750  C O Y C HYEROISE   M 
 47 DE ROFFIGNAC GERARD9620  ST GEORGES VOILESS5   M 
 48 MOULIN XAVIER9500  S N NARBONNEC   M 
 49 PELLETIER JEAN PIERRE9470  C N GIJAS4   M 
 50 DEVOS DANIEL9440  S N P HS4   M 
 51 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE9420  C V A N NANTESC   M 
 52 COMBILLET JEAN BERNARD9300  NAUTIQUE SEVRESS4   M 
 53 FRANCART CORENTIN9255  C N DE PLERINC   M 
 54 LACOUR AURELIE9115  AV CARRY LE ROUETJ   F 
 55 VIAZZO ISABELLE8740  C O Y C HYEROISS3   F 
 56 POTIRON DELPHINE8690  A S P T T NANTESS1   F 
 57 BILLAND JAN8385  ?  M 
 58 GAY DAMIEN8305  C N DE PLERINC   M 
 59 BARRAT PASCAL8260  C N V SARTHES2   M 
 60 VIEILLY BENOIT8235  LYON SPORT METROPOLEJ   M 
 61 BRENTERCH ERWAN7925  C N LORIENTC   M 
 62 RAPHALEN BENOIT7840  S N O NANTESE   M 
 63 LENGELLE ELODIE7705  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 64 ROZIER ADRIEN7685  C N PalavasC   M 
 65 RIVIERRE ANTOINE7655  B N OC   M 
 66 JULLION CORINNE7605  C N VASSIVIERES3   F 
 67 MINAUDIER BENOIT7555  LYON SPORT METROPOLEC   M 
 68 LEPERS VIANEY7465  Y C RHONEE   M 
 69 MUNOZ STEPHANIE7425  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 70 LE BIHAN DEVAN7325  C N PORT LOUISC   M 
 71 DIEBOLT PATRICK7265  Y C CANNESS5   M 
 72 BERNAZ JEAN BAPTISTE7160  CN Sainte-MaximeM   M 
 73 DUPLAN PAMELA7100  U.S CRETEIL VOILEJ   F 
 74 ORLANDO ANDREA7080  YCMC   M 
 75 LOUIS SEBASTIEN6905  C M V MARSEILLEJ   M 
 76 NGUYEN HUY6875  S N P HS3   M 
 77 THERON OPHELIE6865  EV ROCHELAISEJ   F 
 78 LOPES JESSICA6800  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 79 CATTIER FLORENT6725  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 80 null null6595  ?  ? 
 81 GALBARIGGI GUIDO6575  S N P HS3   M 
 82 BENHAIM BENJAMIN6555  C M V MARSEILLEJ   M 
 83 L'HOMMEDE ADRIEN6540  ?  M 
 84 CLEMENT NICOLAS6515  C O Y C HYEROISE   M 
 85 OLIVON CELINE6365  Y C CAVALAIREC   F 
 86 TARDIVEL HUGO6365  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 87 LE MEST YANN6345  S R BRESTC   M 
 88 DESBOUIGES ANTOINE6280  S N O NANTESC   M 
 89 BORDENAVE JEROME6260  B N OS3   M 
 90 DELMAS MARINE6165  USAM Voile BrestC   F 
 91 ROGER WILLIAM6135  CVSQS5   M 
 92 GALZIN STEPHANE6090  U S CARMAUX VOILEE   M 
 93 PALMER ALEXIA6070  YCVLC   F 
 94 DOUHET RICHARD6045  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 95 BAUDOUX LAURE6025  S R ANTIBESC   F 
 96 TURBIL MARTIN5970  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 97 CHOBILLON XAVIER5930  C N GIJAS4   M 
 98 LEBRIZAULT SEBASTIEN5905  C M V MARSEILLEC   M 
 99 POITEVIN PIERRE5890  PNSJ   M 
 100 HURLIN FREDERIC5825  S R ROCHELAISESJ   M 
 101 WASTIAUX DELPHINE5825  CVSQC   F 
 102 HIVERT CLAIRE5790  ASPTT RENNES-ST LUN.C   F 
 103 LUCAS HELENE5725  C N LOCTUDYC   F 
 104 VILLEFORT ARIANE5680  S N O NANTESJ   F 
 105 PERILLEUX PHILIPPE5615  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 106 VIGNE ALLAN5570  A S P T T ROYAN C   M 
 107 CARLES BERTRAND5380  C N V AIX LES BAINSC   M 
 108 HARLE SYLVIE5375  S N O NANTESS3   F 
 109 MOSIO YOURI5350  C N BAIE CAVALIEREE   M 
 110 FATTI FREDERICK5155  C FOS VOILEE   M 
 111 LABOUR JEAN VINCENT5020  S N O NANTESE   M 
 112 LE GOFF RONAN4885  C N DE PLERINJ   M 
 113 RAPHALEN SERGE4865  S N O NANTESS4   M 
 114 BOUVET LOIC4845  C N ANTIBESE   M 
 115 GERVAIS DAVID4840  SSN JugonJ   M 
 116 BOUVIER FREDERIC4825  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 117 LE BOUCHER SYLVAIN4760  CNCAS C   M 
 118 CLAEYSSENS LOUIS4730  C N DE PLERINC   M 
 119 BARBOTIN THIBAULT4725  CNARC   M 
 120 JEANNOT GERARD4710  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 121 POTIRON DELPHINE4685  A S P T T NANTESS1   F 
 122 GAROTTA JULIEN4585  C M V MARSEILLEC   M 
 123 OZENNE GAETAN4585  ASPTT RENNES-ST LUN.J   M 
 124 LE REST MERWEN4505  C N BRIGNOGAN PLAGEC   M 
 125 ESCRIG LAURENT4505  VOILE A SETE C   M 
 126 PREVOST FLORENT4460  FL LANESTER VOILEC   M 
 127 LENGELLE JACQUES4455  Amiens VoileS4   M 
 128 ROUSSEAU JULIEN4440  CNCAS C   M 
 129 TIRILLY FABRICE4405  C V A N NANTESE   M 
 130 REDON NICOLAS4390  A S P T T NANTESS2   M 
 131 ROCH JEROME4360  S N O NANTESS1   M 
 132 PIZETTE THIERRY4355  C V LA FLECHEM   M 
 133 PEUCH PIERRE4320  C S N BRIVES4   M 
 134 DE SAINT DENIS GAUTIER4300  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 135 LAUDRIN GWENAEL4265  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 136 CHRISTEN VINCENT4240  ?  M 
 137 GUIONET HERVE4125  S N O NANTESJ   M 
 138 KLEIN ETIENNE4100  C V ARCACHONS1   M 
 139 BAVIERE MATTHIEU4100  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 140 DAVID JEROME4060  E V LOCQUIRECJ   M 
 141 HUREAU NICOLAS3985  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 142 FRIZON DE LA MOTTE GUILLAUME3985  Y C BEAULIEUC   M 
 143 LETURCQ PHILIPPE3980  Amiens VoileS3   M 
 144 MARCHAND DIMITRI3975  Y C RHONEC   M 
 145 MERLE BAPTISTE3970  S.R.C Sud-OiseC   M 
 146 QUENSIERE HAROLD3895  CYCC   M 
 147 LAHMI ANTOINE3865  S N ENGHIENC   M 
 148 HORGUES DEBAT KARINE3855  C V TERGNIERC   F 
 149 STEPHAN TEDDY3845  CNPA LESCONILC   M 
 150 GICQUEL GREGOR3790  Y C RHONEC   M 
 151 CLEMENT OLIVIER3635  C V A N NANTESS2   M 
 152 PORON JEAN JACQUES3585  C N HAUTE SEINES4   M 
 153 PLOE NICOLAS3570  USAM Voile BrestC   M 
 154 GAYANT ROMAIN3555  S.R.C Sud-OiseC   M 
 155 JOUANIN DANIEL3515  A N O ISTREENNES3   M 
 156 BOHILS RENE3495  Y C CANET ROUSSILLONS4   M 
 157 ROCHET RENE3495  ASPTT BORDEAUXS5   M 
 158 BRUTIER MAXIME3465  CISPA CALAISC   M 
 159 CHARVET NICOLAS3415  C N PORT LOUISJ   M 
 160 LE MER GUILLAUME3415  CN ARREEE   M 
 161 JAUSSERAN KEVIN3380  CV ROQUEBRUNE C MM   M 
 162 GALLOT LOIC3295  C V ANGOULEMEE   M 
 163 LAUDRIN RONAN3285  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 164 FEYSSEL NICOLAS3285  C M V MARSEILLEC   M 
 165 BOIZARD BRUNO3250  E V LOCQUIRECC   M 
 166 LOUET LUDOVIC3240  CVSQJ   M 
 167 COPYANS BERTRAND3230  Y C DE CALAISC   M 
 168 DUC LOUIS3180  E V COTE ISLESC   M 
 169 ROUE TRISTAN3160  ?  M 
 170 SERINET FREDERIQUE3150  C V A N NANTESS1   F 
 171 GAUTHIER LOUIS3135  S N P HC   M 
 172 LE CALVEZ ALAN3070  C N TREGASTELC   M 
 173 QUINCY PIERRE MARIE3045  Y C ST LUNAIREJ   M 
 174 Daré OLIVIER3045  CN ARREEE   M 
 175 CORRE NICOLAS2970  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 176 MASLARD STANISLAS2930  S N P HJ   M 
 177 PINSON ANTOINE2925  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 178 ARNOULT CYRIL2925  VOILE A SETE E   M 
 179 VANTORRE HELENE2915  Y C DE CALAISC   F 
 180 LAURIERE ERWAN2890  CVSQC   M 
 181 LINO CHRISTOPHE2850  YCCAS2   M 
 182 BENOIST TRISTAN2845  C N LORIENTC   M 
 183 LEMETTAIS BENOIT2840  CVSQJ   M 
 184 DEKERDREL MATTHIEU2825  C V ARCACHONC   M 
 185 PARENT ALAIN2785  S N O NANTESS1   M 
 186 VASSEUR REMI2750  CISPA CALAISC   M 
 187 LABONNOTE TRISTAN2730  C.V. Joué-lès-ToursS2   M 
 188 CHAIX THOMAS2720  C N LOCTUDYE   M 
 189 REY CLEMENCE2720  CVSQE   F 
 190 HERITIER DAVID2705  C V MARTIGUESS1   M 
 191 CHERON GUSTAVE2685  C V PYLA S/MC   M 
 192 LATRONCHE MATHIEU2610  C S N BRIVEC   M 
 193 GAILLARD MARIEN2600  C M V MARSEILLEC   M 
 194 AGLAE BRUNO2595  Y C MARTINIQUEC   M 
 195 COAT PIERRE2595  BN DE L'ETANG AUMEEE   M 
 197 LE BAYON THOMAS2570  C N LORIENTC   M 
 198 WEHMEYER OLIVIER2565  CNEVS1   M 
 199 LETOQUIN MATTHIAS2560  CERGY VOILE 95C   M 
 200 MAINE FLORENT2550  CN FOUESNANTJ   M 
 201 FOSSEY JEAN-CHARLES2500  EV CHERBOURGC   M 
 202 HO HIO HEN CLAUDE2480  Y C MARTINIQUEC   M 
 203 RENAULT RAPHAEL2445  PNSJ   M 
 204 ANTOINE CORINNE2430  C N LORRAINJ   F 
 205 LE GUELLEC YVES2425  S N P HS3   M 
 206 BOUREAU ANNE SOPHIE2405  CVSQC   F 
 207 ABADIE CHARLOTTE2385  CVSQC   F 
 208 COULLET CLEMENT2370  C V VALENCEC   M 
 209 GAQUEREL FABRICE2365  C N LOCTUDYS1   M 
 210 CARREE CAMILLE2360  CVSQC   M 
 211 CABAZ RODRIGUE2355  Y C MARTINIQUEC   M 
 212 FEILLANT GILDAS2355  C VOILES NIORTAISC   M 
 213 SALLERIN FRANCOIS2340  U N VIVIERS MONTELIC   M 
 214 AUDRAIN SAMUEL2335  CNG CONCARNEAUE   M 
 215 ORLANDO FILIPPO2335  YCMJ   M 
 216 MORVAN NICOLAS2305  A S P T T NANTESC   M 
 217 MINVIELLE MARTIN2280  B N OC   M 
 218 LADIRAY DAVID2270  S N P HS1   M 
 219 DREVET PIERRE OLIVIER2270  CYCJ   M 
 220 GABILLARD RONAN2255  SSN JugonC   M 
 221 SANDILLON CORINNE2250  S R BRESTS1   F 
 222 DE LA MOTTE ROUGE HENRI2230  B N OC   M 
 223 DIJAUX NICOLAS2225  N C MIRAMASC   M 
 224 HAMEREL DAMIEN2195  CISPA CALAISC   M 
 225 PINTO LOIC2180  C N SCHOELCHERC   M 
 226 BIDEAU FRANCOIS2160  C N LOCTUDYE   M 
 227 BOUCHARD MATHIEU2125  CNG CONCARNEAUE   M 
 228 LE BOUEDEC MELANIE2110  C N LORIENTC   F 
 229 LAVAL LUCAS2095  C V PYLA S/MC   M 
 230 ANDRES SEBASTIEN2090  C N BARCARES VOILES2   M 
 231 LETOUZEY CEDRIC2080  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 232 GRENET GUILLAUME2080  CNG VANNES / ARZS1   M 
 233 AUGER MIKAEL2080  C N PalavasC   M 
 234 SASTRE CHRISTINE2065  YC La Grande MotteS3   F 
 235 QUENTIN ANTHONY1995  N C LIMOUSINJ   M 
 236 OZENNE LENAIC1985  E V DE SETES1   M 
 237 ROSSIGNOL YANNICK1975  U S CARMAUX VOILES2   M 
 238 TOURNOUER AURELIEN1970  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 239 MARCHAL MICHEL1970  CVSQS5   M 
 240 MOREL REMI1965  SN BAIE ST MALOC   M 
 241 ROBIALLE ROMAIN1960  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 242 MARCHAND ROMAIN1955  Y C RHONEC   M 
 243 LE GALL ERWAN1930  USAM Voile BrestJ   M 
 244 PAILLOUX MARINE1915  C M V MARSEILLEC   F 
 245 RIOU. AUDREY1910  AV CARRY LE ROUETC   F 
 246 GAYANT PHILIPPE1900  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 247 ANDRE FRANCOIS1890  LA MOUETTE SINAGOTEE   M 
 248 COUSTURIER RICHARD1860  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 249 CORNEC MORGAN1860  C V L L'ABER WRAC'HE   M 
 250 TROADEC ERWAN1855  C N PENESTINE   M 
 251 IGOT ALEXIA1840  A.V.P.A - FEINSJ   F 
 252 PERES EDOUARD1835  C V ARCACHONC   M 
 253 LAGRANGE ROMAIN1815  C V ARCACHONM   M 
 254 DAUTREMER MARIE1805  A.CARANTEC NAUTISMEC   F 
 255 BOYER GERMAIN1790  S R DE CIOTATC   M 
 256 PRIGENT GAEL1780  USAM Voile BrestE   M 
 257 CARLOS CHRISTOPHE1775  C N CANET PERPIGNANJ   M 
 258 JALABER PIERRE1750  USAM Voile BrestS1   M 
 259 LANGE JEAN JACQUES1750  CVSQS5   M 
 260 RIOUAL MARIANNE1740  S R BRESTS2   F 
 261 LE ROSSIGNOL BERTRAND1740  CVSQS1   M 
 262 GILARD FREDERIC1735  SNSablaisS1   M 
 263 LAMBERT PIERRE YVES1735  C O Y C HYEROISS2   M 
 265 LEREBOURS ULYSSE1680  SNSablaisS1   M 
 266 KLING JEAN BAPTISTE1670  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 267 VIVIEN THOMAS1660  A NAUTIQUE LECHIAGATE   M 
 268 CAPRON DAMIEN1660  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 269 FOURNIER LAURENT1655  EV ROCHELAISES3   M 
 270 DOHERTY BRENDA1645  C N BE   F 
 271 SOUFFLET BENJAMIN1615  C N V AIX LES BAINSC   M 
 272 TURGNE NICOLAS1615  CNVAIRESJ   M 
 273 LECLERCQ MATTHIEU1610  S N P HS1   M 
 274 GERBER CHRISTIAN1605  C S N BRIVES4   M 
 275 DESSE LAURENT1595  S N CHATELLERAULTC   M 
 276 ROTA CEDRIC1590  CNPA LESCONILJ   M 
 277 VINCENT YANN1565  USRO Base NautiqueJ   M 
 278 SEDONI LORIC1555  YCMC   M 
 279 BAYET ANTOINE1545  CISPA CALAISC   M 
 280 FRICKEY SARAH1520  S R ANTIBESJ   F 
 281 GAVARD JEAN-BAPTISTE1510  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 282 LEOPOLD-LEGER TIFFANY1510  B N OC   F 
 283 TORRE ANAELLE1490  CV ROQUEBRUNE C MC   F 
 284 DESBOUIGES MARC1480  S N O NANTESS3   M 
 285 SERRE LAURENT1480  SVCSC R. MATHIEU S1   M 
 286 BOSSE SAMUEL1475  EV CHERBOURGC   M 
 287 COLY FABRICE1465  C S N BRIVEJ   M 
 288 LEMAIRE SOPHIE1465  C O Y C HYEROISJ   F 
 289 WASTIAUX HELENE1460  CVSQJ   F 
 290 CAILLEUX BENOIT1430  Amiens VoileS3   M 
 291 CHEVALIER MARIE-PAULE1420  C V ANNEVILLE S/SS3   F 
 292 BRUANT ANTHONY1415  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 293 DAYOT DAMIEN1405  C N DE PLERINJ   M 
 294 ALLUIN MATTHIEU1400  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 295 PROSDOCIMO YOHANN1400  S N P HE   M 
 296 CHAUVEAU ALLIETTE1400  CVSQC   F 
 297 DROUET AURELIEN1390  C N C ST OUENC   M 
 298 LEHUEDE BRUNO1385  DOUARNENEZ VOILES2   M 
 299 MARQUES JOACHIM1370  C S N BRIVEJ   M 
 300 GOUEREC FRANK1365  CVSQJ   M 
 301 BLANCHARD FREDERIC1355  Saint Barth YCJ   M 
 302 JACQUEMART GILLES1350  CERGY VOILE 95S1   M 
 303 THIEBAUT ADRIEN1340  N C MIRAMASC   M 
 304 RAHUEL PIERRE1335  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 305 MASLOV DE GERCOURT NICOLAS1325  C M V MARSEILLEC   M 
 306 PROBIN SAMUEL1320  S.R.C Sud-OiseE   M 
 307 MICHON JEAN LUC1315  S N O NANTESS3   M 
 308 CHAUMONTS SOPHIE1315  A.V.P.A - FEINSS1   F 
 309 FERRERES ANTOINE1315  C N COLLIOURES3   M 
 311 MOSNERON DUPIN VINCENT1280  C.V.C.E.P. SACLAYS1   M 
 312 LAGACHE BERNARD1280  C V CAZAUX LACS4   M 
 313 HUCHET DU GUERMEUR MALO1275  SNSablaisJ   M 
 314 GAY YANN-YVES1270  S.R.C Sud-OiseC   M 
 315 MARCHAND PIERRE1265  B N OS1   M 
 316 BERTHAUD LOIC1265  SNOS VOILEE   M 
 317 MESLIN SAMUEL1255  AN HAUTAISEE   M 
 318 LAFOND JULIEN1230  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 319 CHAVES ALEXANDRE1225  S N BASSE MOSELLEC   M 
 320 GOAVEC HERVE1200  CVSQS3   M 
 321 BODIVIT CHRISTOPHE1190  CNK PORT LA FORETJ   M 
 322 CHAUVEL DONATIEN1170  CROCODILES L ELORNJ   M 
 323 LE STEUN MATHIEU1155  S R TERENEZC   M 
 325 GARIN MELANIE1155  S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 326 NEROT BENOIT1150  CVSQS5   M 
 327 DE DARDEL ETIENNE1150  S N P HJ   M 
 328 LUTARD WILLIAM1140  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 329 MARIOT ANTOINE1140  CNCAS C   M 
 330 LEPRETRE OLIVIER1140  Y C GRAVELINOIS C   M 
 331 DUFRESNE MALO1130  CN St JacutE   M 
 332 LE BAIL CHRISTOPHE1120  USAM Voile BrestS3   M 
 333 WILLOCQ_ANNULE JEAN HUGUES_ANNULE1120  DUNKERQUE YCS1   M 
 334 BEAULIEU ANGELINA1110  C N TOUQUETE   F 
 335 OMNES DAMIEN1105  C N P KC   M 
 336 ISQUIERDO PAUL PABLO1095  C N CANET PERPIGNANS3   M 
 337 RIOU HERVE1090  S R BRESTE   M 
 339 LELCHAT DENIS1085  S.R.C Sud-OiseE   M 
 340 MARIE DAVID1080  S N P HS2   M 
 341 GAUDICHON PASCAL1050  USAM Voile BrestS1   M 
 342 DUPONT FLORIAN1050  C O Y C HYEROISM   M 
 343 EVEILLARD SEBASTIEN1050  PNVBJ   M 
 344 LAHUEC FRANCK1030  CNIAE   M 
 345 TROADEC OLIVIER1030  C N E DE BREST S3   M 
 346 LE GONIDEC JEAN CLAUDE1020  SNOS VOILES4   M 
 347 CHAIX QUENTIN1015  S N P HC   M 
 348 GRAMOND JULIEN1010  C. N. CLAOUEYE   M 
 349 SOUDIERE FABIEN1010  USAM Voile BrestS2   M 
 350 CHABOT CEDRIC1010  C N CORMORANEE   M 
 351 PHILBERT MARC1005  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 352 BOURGEOIS JULIE1000  DUNKERQUE YCC   F 
 354 ANTHOUARD MURIEL985  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 355 GUILLO ARNAUD965  YCCAE   M 
 356 BARNET JULIEN950  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 357 CATILLON ANTOINE945  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 358 DAVROUX JOFFREY935  DUNKERQUE YCC   M 
 359 HERPIN STEPHANE930  C O Y C HYEROISC   M 
 360 PRUVOT THOMAS925  Y C DE CALAISC   M 
 361 DUPONT DEWY915  C N DE SCIEZC   M 
 362 MILLET PATRICE895  C N NICES3   M 
 363 CHARRIERE PIERRE895  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 364 THOMAS EMMANUELLE885  E V V TOURLAVILLEJ   F 
 365 AUZANNEAU ALAIN875  C VOILES NIORTAISS3   M 
 366 GUILBAUD BENJAMIN875  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 367 COHEN BENJAMIN870  YCMJ   M 
 368 PLICHART ADRIEN855  ?  M 
 369 BAUDOT HUBERT855  U S CHAMBRAYS3   M 
 370 CLAEYSSENS PASCAL855  C N DE PLERINS4   M 
 371 TALLEUX VINCENT850  C M V MARSEILLEJ   M 
 372 MARAIS ROBIN850  Y C RHONEC   M 
 373 LABBE JOHANN835  CRNG DE GRANVILLES2   M 
 374 CHAMP GUILLAUME835  A S BANQUE DE FRANCEJ   M 
 375 DI MARCO NICOLAS820  C M V MARSEILLEC   M 
 376 BERNE ANICEE805  C O Y C HYEROISJ   F 
 377 BAUDOT MARTIAL800  U S CHAMBRAYJ   M 
 378 VACHER EMERIC795  YC LANDAISE   M 
 379 AUTRIC AURELIEN785  S N BANDOLJ   M 
 380 KORNYELI ALAIN780  E V FOURASS2   M 
 381 JANNIERE VINCENT775  J EM HOURTIN E   M 
 382 LAGNEAUX SEBASTIEN765  C V TERGNIERS1   M 
 383 MAILLARD BERTRAND760  ASPTT HAVRE J   M 
 384 GUICHARD RODOLPHE760  C V DIEPPEE   M 
 385 MOREL HERVE755  C N P A MARENNESS2   M 
 386 DETURCKHEIM VALENTIN755  S R ANTIBESC   M 
 387 CHAUVEL MADELEINE755  B N OS3   F 
 388 CARPENTIER JULIEN755  C N NARBONNE PJ   M 
 389 LEOPOLD-LEGER MICHEL750  B N OS4   M 
 390 HAVARD AURELIEN750  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 391 LEPECHEUR STEPHANE740  CV ST AUBIN ELBEUFE   M 
 392 DAYOT GUYLAINE730  C N ILE TUDYS2   F 
 393 CUINET FRANCOIS720  Y C CAVALAIREJ   M 
 394 BAUDRY BENJAMIN710  FL LANESTER VOILEE   M 
 395 BRUMEAUX THOMAS705  DOUARNENEZ VOILEE   M 
 396 CREPIN PIERRE690  CNPA LESCONILE   M 
 397 CHAMP DIDIER690  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 398 HUE DAVID685  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 399 MELOT ADELINE675  C N DE SCIEZE   F 
 400 LALAUX ANTOINE675  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 401 ASSELIN MARIE LIESSE675  S N P HE   F 
 402 BARTHE FLORENT670  C V TARN SUDJ   M 
 403 HERVE DAMIEN665  FL LANESTER VOILEC   M 
 404 MELLON NICOLAS660  C M V MARSEILLEE   M 
 406 LE TYRANT RICHARD660  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 407 GADBIN FANNIE660  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 408 GLEDEL HERVE655  CS IBM Nice SophiaS3   M 
 409 MAMET BLAISE650  S.R.C Sud-OiseE   M 
 410 BERTEMONT FRANCOIS650  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 411 TROUDE EMMANUEL645  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 412 DELOYE JEAN BAPTISTE640  JEUNESSE ET MARINE S1   M 
 413 SARA CHRISTIAN635  AV SOISSONNAISS4   M 
 414 MAILLARD ALICE620  Amiens VoileC   F 
 415 CORLOUER SEBASTIEN615  C N RENNESE   M 
 416 JESTIN MATHIEU610  C N DE PLERINC   M 
 417 LEMAITRE THOMAS600  C N LORIENTJ   M 
 418 DUPLAN PATRICK600  U.S CRETEIL VOILES3   M 
 419 GUESNEY PHILIPPE595  CVSQS3   M 
 420 LANDRAU STEPHANE585  N D C V ANGERSE   M 
 421 SCHAAL QUENTIN580  CERGY VOILE 95C   M 
 422 POUTHE DAMIEN575  CN FROMENTINEE   M 
 423 TERROL OLIVIER565  S R ANTIBESE   M 
 424 DUBOST FRANCOIS565  C N BARFLEURE   M 
 425 SCHENK ROCH560  S N LEMAN FRANCAISE   M 
 427 LESENECHAL ANTOINE555  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 428 JOURDEN ERIC555  A.N. ILE AUX MOINESS3   M 
 429 CHASSAING FRANCOIS-XAVIE555  DUNKERQUE YCC   M 
 430 MICHEL ERIC555  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 431 CARLES JULIEN555  S N P HJ   M 
 432 LEMOGNE GWENDAL550  S N B CONCARNEAU E   M 
 433 LE BORGNE JULIEN545  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 434 BARRAUD BENJAMIN535  A S P T T ROYAN C   M 
 435 RANGIN CECILE535  U.S CRETEIL VOILEJ   F 
 436 GAUTRAUD FABIEN530  Y C GRAVELINOIS C   M 
 437 LE FRECHE THOMAS515  C VOILES NIORTAISC   M 
 438 TOURNADE CARLOS515  ABC VOILES4   M 
 439 RIERA EMILIE510  AV CARRY LE ROUETC   F 
 440 SANTAL ERIC510  AV SOISSONNAISC   M 
 441 GUEVELLOU RONAN505  C V CAZAUX LACE   M 
 442 HILLION DAMIEN500  USAM Voile BrestJ   M 
 443 VANNI XAVIER495  C N V MENTONS1   M 
 444 FLAMEN STEPHANE490  C S N BRIVES1   M 
 445 GAY PAUL485  CVSQS5   M 
 446 SEVIN LAETITIA485  INBSNE   F 
 447 SICARD JACQUES475  C N ST FERREOLS4   M 
 448 BONNET BASTIEN475  S N BANDOLS1   M 
 449 PUCHOIS SABRINA475  ASPTT HAVRE S1   F 
 450 MOUSSET MIREILLE470  C VOILES NIORTAISS2   F 
 451 BLAZAK FLORIAN470  CV ST AUBIN ELBEUFM   M 
 452 DULOIR CLAIRE465  C N LA HOUGUEJ   F 
 453 DUBALEN NICOLAS465  EV ROCHELAISES1   M 
 454 ROQUE FRANCOIS460  C N PalavasS4   M 
 455 MASSIN PATRICK455  CVSQS3   M 
 457 BRUNEVAL ANTOINE440  DUNKERQUE YCC   M 
 458 VILLES VINCENT435  S N CHATELLERAULTS2   M 
 459 BACQUE LAURENT415  C N BARCARES VOILES2   M 
 460 LAURENT CLAUDIE415  UCPA BROTONNE S2   F 
 461 AZEMAR MAEL410  C M V MARSEILLEC   M 
 462 LE DRIANT ANNE GAEL400  C V TERGNIERC   F 
 463 ARVIEU LAURENT400  C N GIJAS3   M 
 465 LOMBARDI JULIE390  S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 466 MARAVAL GREGOIRE380  S R TERENEZC   M 
 467 GEFFRAY GERMAIN380  CN Sainte-MaximeM   M 
 468 GATEAU ERIC380  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 469 MAGNAN HENRI365  C V TOURAINEJ   M 
 470 LECHARPENTIER DAVID340  CAPACS1   M 
 471 HAMILCARO JOEL340  UCPA BOMBANNES E   M 
 472 GOSSELIN PIERRE325  C N BENDORS4   M 
 473 METAYER GHISLAIN325  MAIRIE PREFAILLESE   M 
 474 BENARD GILLES325  CNEVS4   M 
 476 MAISONNAVE JEAN SEBASTIEN310  S R ILE NOIRMOUTIERE   M 
 477 SIGNOL ANTOINE310  C N GIJAS1   M 
 478 LURINE JEAN-MICHEL310  N C MIRAMASC   M 
 479 CALONI LAURA305  SN BAIE ST MALOC   F 
 480 DU PAVILLON CHRISTELLE305  C V TERGNIERJ   F 
 482 VANVOLSEM MICHEL295  NAUTIQUE SEVRESS4   M 
 483 LABAT LUDOVIC290  S R HAVRES1   M 
 484 KLING ETIENNE290  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 485 CAUCHIE FREDERIC290  S N BASSE MOSELLEC   M 
 486 SEROT OLIVIER285  SNOS VOILES1   M 
 487 PERON EMILIE280  CNG CONCARNEAUE   F 
 488 MILANI GAEL280  C N LORRAINJ   M 
 489 SALLES FREDERIC275  B N A J SAVINES LACS1   M 
 490 HEINTZ CLEMENT275  EV ROCHELAISEJ   M 
 492 BOSSE DAVID270  EV CHERBOURGJ   M 
 493 ISTASSES ERWAN260  S N O NANTESC   M 
 494 BAUMANN BERTRAND260  S N BASSE MOSELLEC   M 
 495 BIECHY PATRICE260  C N PAYS DROUAISS4   M 
 496 MIEUSSENS CHLOE255  C S D BOYARDVILLES1   F 
 497 CERVENKA LOUISE250  C V A N NANTESJ   F 
 498 THOMAS YANN245  ?  M 
 499 BOULO FRANCOIS245  C P YEUE   M 
 501 PERROS MEVEN230  CN ARREEJ   M 
 502 BERTHELIN XAVIER225  CV ST AUBIN ELBEUFS1   M 
 503 NIVET LOIC225  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 504 BOUJON CHRISTIAN215  S N LEMAN FRANCAISS1   M 
 505 HUCHON PASCAL215  ASPTT PARIS S3   M 
 506 BORDIER OLIVIER210  S.R.C Sud-OiseC   M 
 507 SIRONNEAU NICOLAS205  CN CHATELAILLONE   M 
 508 BRIAND IVAIN205  C N PORT LOUISC   M 
 509 ALIX EMILIE195  A.S.N. PERROSJ   F 
 510 MASSARD JEROME195  C V DIEPPES1   M 
 511 LE MOAL ERIC195  S N O NANTESS4   M 
 512 MERLE DAVID190  C V MONTCEAU BLANZYS1   M 
 513 MEURISSE NICOLAS180  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 514 CHOLLET ADRIEN175  S R V ANNECYC   M 
 516 BEAUFILS JULIEN175  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 517 TROADEC KEVIN155  C N PENESTINJ   M 
 518 PETIT GREGOIRE145  C M V MARSEILLEC   M 
 519 PERNIN FRANCOIS145  CERGY VOILE 95S3   M 
 520 RICART ANNE140  C N CANET PERPIGNANE   F 
 521 ROYNE CHRISTOPHE135  S N O NANTESC   M 
 522 HU PASCALINE130  AV SOISSONNAISE   F 
 523 LEVAUX ERIC115  CV ROQUEBRUNE C MJ   M 
 524 RENAUD MARION115  ATSCAF VoileJ   F 
 525 SALIOU ALEXANDRE115  C N BRIGNOGAN PLAGEM   M 
 526 REZZOUG ANTHONY115  S N O NANTESC   M 
 527 LELCHAT FRANCIS110  S.R.C Sud-OiseS5   M 
 528 JOAN AURELIE110  Y C DE CALAISC   F 
 529 HAMON CEDRICK105  A.S.N. PERROSS1   M 
 530 LECHEVALIER ALEXANDRE100  S N P HC   M 
 531 PAPUGA GUILLAUME100  C N CreutzwaldM   M 
 532 BRAURE JEROME95  ASPTT BORDEAUXJ   M 
 533 GRAS PABLO95  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 534 LE FLOCH ANNE95  C V TOURAINEJ   F 
 535 PACHOT MICHEL90  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 537 CAUCHIE EMILINE90  S N BASSE MOSELLEJ   F 
 538 LOINARD LOIC85  PNVBE   M 
 539 DEVINS LEOPOLD80  N C MUSSIPONTAINE   M 
 540 STEPHAN CAROLINE80  C N B P PJ   F 
 541 CHABAUD PIERRE80  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 542 FERRIERE ANTOINE75  S N TRINITE S/MERC   M 
 543 MERCIER ADRIEN75  BOUZIGLISS-YCBC   M 
 544 CHEVILLET ARNAUD75  C V TOURAINEJ   M 
 545 BONDOUX ALAIN75  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 546 LEROY MATHIEU70  NPBC   M 
 547 LE DEME JEAN-BAPTISTE65  C N DE PLERINJ   M 
 548 TRETIAKOFF REMY65  C V L MM   M 
 549 BINCHE GABRIEL65  C N CANET PERPIGNANE   M 
 550 VEROVE ARNAUD60  Y C GRAVELINOIS M   M 
 551 CASANOVA REMY60  YCMC   M 
 552 BELLANGE LUCIE60  S N P HM   F 
 553 FLISCOUNAKIS MARIE60  CVSQC   F 
 554 BOUISSONNIE ETIENNE55  S R V ANNECYM   M 
 555 REMY-ZEPHIR ANTOINE55  NPBJ   M 
 556 LERIN JEHAN55  SNSablaisS1   M 
 557 DUCROCQ OLIVIER55  CISPA CALAISC   M 
 558 RASTOLL GASTON50  ASPTT MEYZIEU/DECINES4   M 
 559 JEANNE CYNTHIA50  E D V COURSEULLESS1   F 
 560 MIGOT ANTONY45  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 561 DENIZART LUCIE45  ASSO VOILE AILETTEC   F 
 562 NAUD GEORGES40  C N VASSIVIERES4   M 
 563 SALVI ANTOINE40  M J C BESANCONJ   M 
 564 ROBERT JEROME35  A S P T T ROYAN C   M 
 565 WILQUIN JEREMIE35  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 566 DU PAVILLON PAUL35  CV BOUCLES SEINEC   M 
 567 ROYNE PIERRE30  S N O NANTESS3   M 
 568 QUEMAT JEANMARIE30  N C MONTARGISV   M 
 569 DAUZOU OLIVIER25  YC ROUEN 76J   M 
 570 KOSTER MAILYS25  C N PORT LOUISC   F 
 571 GAY PIERRIC25  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 572 LAMBERT NICOLAS20  U D S I S THUIRS2   M 
 573 DECOTTIGNIES JACQUES15  ARMENTIERES C.L.LV   M 
 574 PANISSET ERIC15  ASPTT MEYZIEU/DECINES1   M 
 575 CHAUFFOUR BENOIT15  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 576 PACHERIE CHARLES15  C N VASSIVIERES5   M 
 577 CREPY ANDRE10  Y C AUBIGNYV   M 
 578 DELOGE MATTHIEU S R V ANNECYC   M 
 579 MAHIEUX ANTOINE C N SARZEAU SNE   M 
 580 PAPUGA CHRISTIAN C N CreutzwaldS3   M 
 581 LEMONNIER CAROLINE CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 583 WILLECOMME JEAN MARC C N C ST OUENS3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 606
 05 BRETAGNE 8516101
 07 PAYS DE LA LOIRE 43851
 102 HAUTS de FRANCE 361046
 112 SUD 601575
 124 OCCITANIE 23225
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 303
 20 ILE DE FRANCE 531265
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 9110
 26 MARTINIQUE 404
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 621375
 32 GUADELOUPE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 24327
 789 GRAND EST 8210
 892 NOUVELLE AQUITAINE 52557
 90 STRUCT. NATIONALES 527
 99 Ligue FFV 101
  Total 47689565

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1930 101
  1932 101
  1936 101
  1937 202
  1938 101
  1941 101
  1944 404
  1945 202
  1946 303
  1947 303
  1949 303
  1950 303
  1951 303
  1952 202
  1953 202
  1954 101
  1955 808
  1956 303
  1957 516
  1958 202
  1959 628
  1960 202
  1961 101
  1962 202
  1963 213
  1964 538
  1965 808
  1966 314
  1967 505
  1968 415
  1969 213
  1970 426
  1971 617
  1972 202
  1973 707
  1974 9312
  1975 18422
  1976 16117
  1977 20424
  1978 17421
  1979 23124
  1980 34741
  1981 221234
  1982 28836
  1983 26935
  1984 421052
  1985 65873
  1986 32436
  1987 12113
  1988 101
  Total 47689565

retour
 ©GLC