chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Masculin/Mixte mise à jour le 02/12/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BONNAUD ROMAIN4313  SNSablais1981  M 
 BONNAUD BENJAMIN4313  SNSablais1977  M 
 CHARBONNIER NICOLAS4101  S R ANTIBES1981  M 
 CHRISTIDIS STEPHANE4101  E V CAGNES S/MER1981  M 
 NOVARA NICOLAS3525  U S TROPEZIENNE1977  M 
 LEBESSOU MAXIME3525  C N NARBONNE P1978  M 
 CHAPPELLIER AYMERIC3355  S R ROCHELAISES1980  M 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE3265  S R ROCHELAISES1980  M 
 BOUDGOURD PHILIPPE3246  S R ROCHELAISES1977  M 
 MERCIER ALEXANDRE3246  S R ROCHELAISES1972  M 
 11 PERON ERIC3185  S R BREST1981  M 
 12 PERON JEAN BAPTISTE3012  S R BREST1978  M 
 13 DYEN CHRISTOPHE2918  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 13 BARBARIN BRUNO2918  C N V AIX LES BAINS1980  M 
 15 GAROS VINCENT2543  S N O NANTES1982  M 
 15 LEBOUCHER PIERRE2543  A S P T T NANTES1980  M 
 17 MONTIER EMMANUEL2507  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 17 LECANN RONAN2507  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 19 FLOCH RONAN2329  USAM Voile Brest1981  M 
 19 OGOR NICOLAS2329  USAM Voile Brest1981  M 
 21 DUFOURNIER ERIC2280  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 21 TRIPLET SIMON2280  S R CAEN OUISTREHAM1978  M 
 23 BOIME BERNARD2153  C V DE TOURNEZY 1957  M 
 23 ESPINASSE GILLES2153  C V E ST QUENTIN1965  M 
 25 AILLAUD VINCENT1959  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 26 THEET BASILE1856  S R CAEN OUISTREHAM1981  M 
 27 LAUTIER JEAN MICHEL1747  Y C CANNES1976  M 
 27 CHELI YANN1747  Y C CANNES1977  M 
 29 ROUXEL MATHIEU1714  CVB ERQUY1981  M 
 29 ROUXEL THOMAS1714  CVB ERQUY1982  M 
 31 PIVETEAU HERVE1636  S N O NANTES1976  M 
 31 RAPHALEN BENOIT1636  S N O NANTES1978  M 
 33 COURTE ALBAN1279  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 34 PROVOST ARIANE1079  E D V COURSEULLES1981  F 
 35 DELAHAYE FABIEN1061  S R CAEN OUISTREHAM1984  M 
 35 FICHET LUDOVIC1061  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 37 BORDENAVE JEROME1058  B N O1965  M 
 37 DAUGEY GERARD1058  B N O1953  M 
 39 HONORE PIERRE937  YC Grenoble Chara.1959  M 
 39 GACHET CLAUDE937  YC Grenoble Chara.1947  M 
 41 COMBILLET JEAN BERNARD865  NAUTIQUE SEVRES1950  M 
 41 ADAM JULIEN865  Y C CANNES1982  M 
 41 MAUREL ROBERT865  NAUTIQUE SEVRES1937  M 
 41 LE NOTRE GUILLAUME865  Y C CANNES1981  M 
 45 GACHET FABIEN850  YC Grenoble Chara.1973  M 
 46 RIVAL LIONEL839  YC Grenoble Chara.1972  M 
 47 BISCAY BERNARD823  U S CARMAUX VOILE1960  M 
 47 TRISTAN BENJAMIN823  S R ROCHELAISES1983  M 
 47 FOUNTAINE MORGANE823  S R ROCHELAISES1985  F 
 47 BISCAY PHILIPPE823  U S CARMAUX VOILE1964  M 
 51 LEVIEUX SYLVAIN811  AN HAUTAISE1970  M 
 51 FAUDAIS CHARLES811  AN HAUTAISE1970  M 
 53 POITEVIN PIERRE790  P N SAUMUR1981  M 
 53 GEFFRIAUD JEAN PHILIPPE790  S N O NANTES1980  M 
 55 HARDY ADRIEN762  S N O NANTES1984  M 
 55 HARTZ PHILIPPE762  S N O NANTES1982  M 
 57 THOUVIER DAMIEN622  CNVS1972  M 
 57 PREVOT MARION622  CNVS1979  F 
 59 TRIPLET SAMUEL470  S R CAEN OUISTREHAM1978  M 
 60 JAFFREZIC JEAN-YVES464  APCC VOILE SPORTIVE1958  M 
 61 GOBERT NICOLAS457  C N CASTELNAUDARY1983  M 
 61 GOBERT JEAN LOUIS457  C N CASTELNAUDARY1947  M 
 63 NAUCHE JEAN PAUL455  ASGE D.A Voile1952  M 
 64 PERRUS JOSSELIN452  CVSQ1980  M 
 65 CORBET VICTOR448  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 66 VIGLIETTA MARC428  CNVS1969  M 
 66 VIGLIETTA MICHEL428  CNVS1941  M 
 68 VALERY KLEBER387  YC Grenoble Chara.1942  M 
 69 ARSICOT DANIEL362  C V SANGUINET1955  M 
 69 ARSICOT ANNIE362  C V SANGUINET1956  F 
 71 MARY CEDRIC324  SYWoC-Kès des élèves1979  M 
 72 TURCHET CLAUDE323  C Y V GRAND LARGE1941  M 
 72 LATELTIN JEANCHRISTIAN323  C V NANTUA1970  M 
 74 BRUNET CLAUDE319  A S ARRIGHI1962  M 
 74 BRUNET BERNARD319  C V VALENCE1961  M 
 76 DE MONT MARIN AXEL318  SR S.P. QUIBERON1980  M 
 77 BOLEIS YVES312  CN ARRADON1975  M 
 77 GALLAIS HAMONNO ERIC312  CN ARRADON1975  M 
 79 DORMOY STANLEY292  S R CAEN OUISTREHAM1977  M 
 80 JULLIEN THOMAS267  CVSQ1986  M 
 80 GALLO PIERRE JEAN267  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 82 CLARAZ NICOLE260  C Y V PARELOUP1958  F 
 82 CLARAZ PHILIPPE260  C Y V PARELOUP1958  M 
 84 MADRIERE MATHIEU255  ASGE D.A Voile1983  M 
 85 HOFFMANN ULYSSE244  Y C MAUGUIO CARNON1984  M 
 85 ABIAD JONATHAN244  Y C MAUGUIO CARNON1985  M 
 87 GAILLARD ARNAUD235  ASGE D.A Voile1978  M 
 88 LANTEIRES FABIEN229  U.S. RIS ORANGIS1978  M 
 88 MANTE ARNAUD229  Y C MAUGUIO CARNON1977  M 
 90 PIOGER MARC211  SR S.P. QUIBERON1977  M 
 90 DUCLOT ALBANE211  YC Grenoble Chara.1979  F 
 92 THICOIPE ANTOINE200  C V PYLA S/M1987  M 
 92 DELARCHE BERTRAND200  C V PYLA S/M1985  M 
 92 DUBORPER JULIEN200  S N LEMAN FRANCAIS1984  M 
 92 LEFEVRE THOMAS200  C N B P P1987  M 
 92 DUBORPER GUILLAUME200  CLUB DE VOILE EVIAN1978  M 
 92 HEBERT PASCAL200  Y C MAUGUIO CARNON1959  M 
 92 DUPREZ TANGUY200  C V DES FLANDRES1957  M 
 92 MIEYAA YVES200  C N B P P1959  M 
 100 ARSICOT MARIE-LAURE185  C V SANGUINET1981  F 
 100 DUPRAT GAEL185  C V SANGUINET1980  M 
 102 SZEKELY MALKO178  E D V COURSEULLES1972  M 
 103 ARSICOT MATTHIEU161  C V SANGUINET1985  M 
 103 DUZAN JEAN PHILIPPE161  C V SANGUINET1964  M 
 105 LEMAIRE PASCAL156  Y C AUBIGNY1961  M 
 105 LEMAIRE REGIS156  Y C AUBIGNY1954  M 
 107 LE PORT YVONIG150  CN ARRADON1979  M 
 107 LE ROHELLEC YVAN150  CN ARRADON1979  M 
 109 BOUFFIER STEPHANE140  CVML1969  M 
 109 SIMONEAU PIERRE140  CVML1958  M 
 111 BARDECHE JACQUES137  CVDL1940  M 
 111 BARDECHE PIERRE PHILIPP137  CVDL1946  M 
 113 DELVAT PIERRE132  CV BOUCLES SEINE1969  M 
 113 DELVAT ERWAN132  CV BOUCLES SEINE1980  M 
 115 BONNEFOIS PATRICK122  ASGE D.A Voile1973  M 
 115 FLAMAND JACQUES122  ASGE D.A Voile1973  M 
 117 VERRIEZ REMY120  LA VOILE D ARDRES1963  M 
 117 NOLLET THIERRY120  LA VOILE D ARDRES1963  M 
 119 TRAVERT PIERRE115  STE N SOUSTONNAISE 1979  M 
 119 LACLAU MARIE115  STE N SOUSTONNAISE 1985  F 
 121 PANGAUD ALAIN112  YCBL1961  M 
 122 MICHON LIONEL101  CN DOUSSARD1972  M 
 122 OBELLIANNE SEVERINE101  CN DOUSSARD1972  F 
 124 BESSON MARC94  CVSQ1946  M 
 124 DENIS PIERRE94  CVSQ1945  M 
 126 LEDENT FREDERIC91  ?1970  M 
 127 KETTLER DANIEL90  S. S. V.1948  M 
 127 DESMEUZES BENJAMIN90  C S MONTERELAIS1986  M 
 129 CARTEREAU DANIEL86  C N V SARTHE1951  M 
 129 TOTTEREAU JACQUES86  C N V SARTHE1951  M 
 131 LUCET DENIS81  C V LA FLECHE1963  M 
 131 LUCET FRANCOISE81  C V LA FLECHE1964  F 
 133 VANDAME SEBASTIEN78  B N O1983  M 
 133 CHAMP DIDIER78  A S BANQUE DE FRANCE1956  M 
 133 CHAMP GUILLAUME78  A S BANQUE DE FRANCE1982  M 
 136 BAUSSET OLIVIER68  CN Sainte-Maxime1982  M 
 136 LEROY JAMES68  ?1981  M 
 138 MARCELET JULIEN67  LA VOILE D ARDRES1982  M 
 138 LASSERRE FABIEN67  C V ARCACHON1975  M 
 138 HAMART MARIE AMELIE67  C V PYLA S/M1977  F 
 138 CREPIN LAURENT67  C V BAIE ST MICHEL 1976  M 
 138 CANCEL GUY67  Y C MAUGUIO CARNON1957  M 
 138 BLONDEL RENE67  LA VOILE D ARDRES1944  M 
 138 HUGUEN CHRISTOPHE67  C V BAIE ST MICHEL 1975  M 
 145 DUTERTRE PIERRE65  CVML1942  M 
 145 SCAVENNEC ANDRE65  CVML1946  M 
 147 RINALDI SEVERINE53  ESAM1977  F 
 148 MERLIN THOMAS43  ESAM1974  M 
 149 LECONTE PHILIPPE41  E V DE MARCON1965  M 
 150 SADOC AMELIE39  S N O NANTES1977  F 
 150 LECHENE DAVID39  A S P T T NANTES1979  M 
 152 LAVAL JEAN38  C Y V PARELOUP1949  M 
 152 LAVAL AUDREY38  C Y V PARELOUP1986  F 
 154 REGNIER DANIEL34  ASGE D.A Voile1947  M 
 155 VANDAME GILLES32  B N O1956  M 
 156 LESTOILLE THIERRY30  CVSQ1957  M 
 156 HORGNIES ALEXANDRE30  CVSQ1957  M 
 158 MARCONE LOUIS29  YC DECINES1945  M 
 158 FLIPO BERNARD-GILLES29  C N WIMEREUX1962  M 
 158 BOUNIOL PHILIPPE29  LA VOILE D ARDRES1967  M 
 158 DE LADREIT OLIVIER29  YC DECINES1973  M 
 162 ROMANO RENE23  C N V SARTHE1948  M 
 162 ROMANO MARYVONNE23  C N V SARTHE1948  F 
 164 CAVALIE NICOLAS21  CNVS1976  M 
 164 BONIZEC TRISTAN21  CNVS1976  M 
 166 PLOQUIN GAETAN19  C V A N NANTES1974  M 
 166 PAYEN NATHANAEL19  CN DOUSSARD1984  M 
 166 PAYEN CASSANDRE19  CN DOUSSARD1986  F 
 166 DAUSSE SEBASTIEN19  ?1977  M 
 170 STAUB BERNARD16  Y.C. DRAVEIL1944  M 
 170 CHAMPEL PIERRE16  C V VALENCE1956  M 
 170 VALLON LIONEL16  C V VALENCE1964  M 
 170 STAUB NATHALIE16  Y.C. DRAVEIL1986  F 
 174 MOTTE CHRISTIAN14  C V DES FLANDRES1956  M 
 175 POGGI BENJAMIN13  CNPA ILE DE RE1978  M 
 175 MORIN LUDOVIC13  CNPA ILE DE RE1976  M 
 177 MALARET GUY10  C N MAUZACOIS1948  M 
 177 DE CASAMAYOR JEAN RENAUD10  C N ARES1979  M 
 177 MASNERI PATRICE10  C N MAUZACOIS1946  M 
 180 TANNOU MAEL C N V SARTHE1983  M 
 180 ROMANO SEBASTIEN C N V SARTHE1983  M 
 182 VERFAILLIE STEPHANIE LA VOILE D ARDRES1983  F 
 182 ANDRE DENIS ASGE D.A Voile1962  M 
 182 LELUAN NICOLAS C V PYLA S/M1987  M 
 182 LE BARILLEC NICOLAS MER AMITIE1971  M 
 182 LELUAN PIERRE ETIENNE C V PYLA S/M1983  M 
 182 HUNOT LAURE MER AMITIE1973  F 
 182 NAWROCKI BENJAMIN LA VOILE D ARDRES1983  M 
 189 PHILIPPE GILDAS DOUARNENEZ VOILE1973  M 
 189 CARIOU TANGUY DOUARNENEZ VOILE1973  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 303
 05 BRETAGNE 14014
 07 PAYS DE LA LOIRE 23326
 102 HAUTS de FRANCE 11112
 112 SUD 10010
 124 OCCITANIE 12214
 20 ILE DE FRANCE 36339
 304 NORMANDIE 16218
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 26329
 892 NOUVELLE AQUITAINE 20525
  Total 17119190

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1940 101
  1941 202
  1942 202
  1944 202
  1945 202
  1946 404
  1947 303
  1948 314
  1949 101
  1950 101
  1951 202
  1952 101
  1953 101
  1954 101
  1955 101
  1956 415
  1957 505
  1958 314
  1959 303
  1960 101
  1961 303
  1962 303
  1963 303
  1964 314
  1965 303
  1967 101
  1969 303
  1970 404
  1971 101
  1972 617
  1973 617
  1974 202
  1975 404
  1976 606
  1977 8311
  1978 909
  1979 9211
  1980 11011
  1981 11213
  1982 909
  1983 9110
  1984 505
  1985 325
  1986 235
  1987 303
  Total 17119190

retour
 ©GLC