chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 470
     Toutes catégories mise à jour le 02/12/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BONNAUD BENJAMIN4313  SNSablais1977  M 
 BONNAUD ROMAIN4313  SNSablais1981  M 
 PETITJEAN INGRID4310  USPEG MARSEILLE 1980  F 
 DOUROUX NADEGE4310  USPEG MARSEILLE 1981  F 
 CHARBONNIER NICOLAS4101  S R ANTIBES1981  M 
 CHRISTIDIS STEPHANE4101  E V CAGNES S/MER1981  M 
 NOVARA NICOLAS3525  U S TROPEZIENNE1977  M 
 LEBESSOU MAXIME3525  C N NARBONNE P1978  M 
 CHAPPELLIER AYMERIC3355  S R ROCHELAISES1980  M 
 10 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE3265  S R ROCHELAISES1980  M 
 11 MERCIER ALEXANDRE3246  S R ROCHELAISES1972  M 
 11 BOUDGOURD PHILIPPE3246  S R ROCHELAISES1977  M 
 13 PERON ERIC3185  S R BREST1981  M 
 14 PERON JEAN BAPTISTE3012  S R BREST1978  M 
 15 DYEN CHRISTOPHE2918  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 15 BARBARIN BRUNO2918  C N V AIX LES BAINS1980  M 
 17 BERTOLOTTI CAROLE2806  S N LEMAN FRANCAIS1977  F 
 17 FINO SYLVIE2806  A N O ISTREENNE1978  F 
 19 LE BERRE ANNE-CLAIRE2733  USAM Voile Brest1982  F 
 20 RIOU MARIE2692  USAM Voile Brest1981  F 
 21 LEBOUCHER PIERRE2543  A S P T T NANTES1980  M 
 21 GAROS VINCENT2543  S N O NANTES1982  M 
 23 MONTIER EMMANUEL2507  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 23 LECANN RONAN2507  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 25 FLOCH RONAN2329  USAM Voile Brest1981  M 
 25 OGOR NICOLAS2329  USAM Voile Brest1981  M 
 27 DUFOURNIER ERIC2280  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 27 TRIPLET SIMON2280  S R CAEN OUISTREHAM1978  M 
 29 BOIME BERNARD2153  C V DE TOURNEZY 1957  M 
 29 ESPINASSE GILLES2153  C V E ST QUENTIN1965  M 
 31 AILLAUD VINCENT1959  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 32 THEET BASILE1856  S R CAEN OUISTREHAM1981  M 
 33 CHELI YANN1747  Y C CANNES1977  M 
 33 LAUTIER JEAN MICHEL1747  Y C CANNES1976  M 
 35 ROUXEL MATHIEU1714  CVB ERQUY1981  M 
 35 ROUXEL THOMAS1714  CVB ERQUY1982  M 
 37 RAPHALEN BENOIT1636  S N O NANTES1978  M 
 37 PIVETEAU HERVE1636  S N O NANTES1976  M 
 39 RAYBAUD VIRGINIE1299  Y C CANNES1979  F 
 39 TRABACH AUDE1299  Y C CANNES1977  F 
 41 COURTE ALBAN1279  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 42 HAMART MARIE AMELIE1097  C V PYLA S/M1977  F 
 43 PROVOST ARIANE1079  E D V COURSEULLES1981  F 
 44 DELAHAYE FABIEN1061  S R CAEN OUISTREHAM1984  M 
 44 FICHET LUDOVIC1061  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 46 DAUGEY GERARD1058  B N O1953  M 
 46 BORDENAVE JEROME1058  B N O1965  M 
 48 THERON OPHELIE1001  EV ROCHELAISE1981  F 
 49 HONORE PIERRE937  YC Grenoble Chara.1959  M 
 49 GACHET CLAUDE937  YC Grenoble Chara.1947  M 
 51 COMBILLET JEAN BERNARD865  NAUTIQUE SEVRES1950  M 
 51 MAUREL ROBERT865  NAUTIQUE SEVRES1937  M 
 51 ADAM JULIEN865  Y C CANNES1982  M 
 51 LE NOTRE GUILLAUME865  Y C CANNES1981  M 
 55 GACHET FABIEN850  YC Grenoble Chara.1973  M 
 56 RIVAL LIONEL839  YC Grenoble Chara.1972  M 
 57 BISCAY BERNARD823  U S CARMAUX VOILE1960  M 
 57 BISCAY PHILIPPE823  U S CARMAUX VOILE1964  M 
 57 TRISTAN BENJAMIN823  S R ROCHELAISES1983  M 
 57 FOUNTAINE MORGANE823  S R ROCHELAISES1985  F 
 61 LEVIEUX SYLVAIN811  AN HAUTAISE1970  M 
 61 FAUDAIS CHARLES811  AN HAUTAISE1970  M 
 63 POITEVIN PIERRE790  P N SAUMUR1981  M 
 63 GEFFRIAUD JEAN PHILIPPE790  S N O NANTES1980  M 
 65 HARTZ PHILIPPE762  S N O NANTES1982  M 
 65 HARDY ADRIEN762  S N O NANTES1984  M 
 67 THOUVIER DAMIEN622  CNVS1972  M 
 67 PREVOT MARION622  CNVS1979  F 
 69 TRIPLET SAMUEL470  S R CAEN OUISTREHAM1978  M 
 70 JAFFREZIC JEAN-YVES464  APCC VOILE SPORTIVE1958  M 
 71 GOBERT JEAN LOUIS457  C N CASTELNAUDARY1947  M 
 71 GOBERT NICOLAS457  C N CASTELNAUDARY1983  M 
 73 NAUCHE JEAN PAUL455  ASGE D.A Voile1952  M 
 74 PERRUS JOSSELIN452  CVSQ1980  M 
 75 CORBET VICTOR448  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 76 VIGLIETTA MARC428  CNVS1969  M 
 76 VIGLIETTA MICHEL428  CNVS1941  M 
 78 SCHMID ANNE-LAURE388  CVSQ1975  F 
 78 SCHMID MARIE-CLAUDE388  CN ARRADON1941  F 
 80 VALERY KLEBER387  YC Grenoble Chara.1942  M 
 81 ARSICOT ANNIE362  C V SANGUINET1956  F 
 81 ARSICOT DANIEL362  C V SANGUINET1955  M 
 83 MARY CEDRIC324  SYWoC-Kès des élèves1979  M 
 84 TURCHET CLAUDE323  C Y V GRAND LARGE1941  M 
 84 LATELTIN JEANCHRISTIAN323  C V NANTUA1970  M 
 86 BRUNET BERNARD319  C V VALENCE1961  M 
 86 BRUNET CLAUDE319  A S ARRIGHI1962  M 
 88 DE MONT MARIN AXEL318  SR S.P. QUIBERON1980  M 
 89 BOLEIS YVES312  CN ARRADON1975  M 
 89 GALLAIS HAMONNO ERIC312  CN ARRADON1975  M 
 91 DORMOY STANLEY292  S R CAEN OUISTREHAM1977  M 
 92 GALLO PIERRE JEAN267  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 92 JULLIEN THOMAS267  CVSQ1986  M 
 94 CLARAZ PHILIPPE260  C Y V PARELOUP1958  M 
 94 CLARAZ NICOLE260  C Y V PARELOUP1958  F 
 96 MADRIERE MATHIEU255  ASGE D.A Voile1983  M 
 97 ABIAD JONATHAN244  Y C MAUGUIO CARNON1985  M 
 97 HOFFMANN ULYSSE244  Y C MAUGUIO CARNON1984  M 
 99 GAILLARD ARNAUD235  ASGE D.A Voile1978  M 
 100 LANTEIRES FABIEN229  U.S. RIS ORANGIS1978  M 
 100 MANTE ARNAUD229  Y C MAUGUIO CARNON1977  M 
 102 VALETTE AURORE221  Voiles de Nacre1977  F 
 102 DELAUNAY MATHHILDE221  Voiles de Nacre1979  F 
 104 PIOGER MARC211  SR S.P. QUIBERON1977  M 
 104 DUCLOT ALBANE211  YC Grenoble Chara.1979  F 
 106 DUBORPER JULIEN200  S N LEMAN FRANCAIS1984  M 
 106 DUBORPER GUILLAUME200  CLUB DE VOILE EVIAN1978  M 
 106 MIEYAA YVES200  C N B P P1959  M 
 106 LEFEVRE THOMAS200  C N B P P1987  M 
 106 DUPREZ TANGUY200  C V DES FLANDRES1957  M 
 106 HEBERT PASCAL200  Y C MAUGUIO CARNON1959  M 
 106 DELARCHE BERTRAND200  C V PYLA S/M1985  M 
 106 THICOIPE ANTOINE200  C V PYLA S/M1987  M 
 114 ARSICOT MARIE-LAURE185  C V SANGUINET1981  F 
 114 DUPRAT GAEL185  C V SANGUINET1980  M 
 116 SZEKELY MALKO178  E D V COURSEULLES1972  M 
 117 ARSICOT MATTHIEU161  C V SANGUINET1985  M 
 117 DUZAN JEAN PHILIPPE161  C V SANGUINET1964  M 
 119 LEMAIRE REGIS156  Y C AUBIGNY1954  M 
 119 LEMAIRE PASCAL156  Y C AUBIGNY1961  M 
 121 LE ROHELLEC YVAN150  CN ARRADON1979  M 
 121 LE PORT YVONIG150  CN ARRADON1979  M 
 123 SIMONEAU PIERRE140  CVML1958  M 
 123 BOUFFIER STEPHANE140  CVML1969  M 
 125 BARDECHE PIERRE PHILIPP137  CVDL1946  M 
 125 BARDECHE JACQUES137  CVDL1940  M 
 127 DELVAT PIERRE132  CV BOUCLES SEINE1969  M 
 127 DELVAT ERWAN132  CV BOUCLES SEINE1980  M 
 129 HAFFEMAYER AURELIE123  C N V AIX LES BAINS1976  F 
 129 LABOISSE JULIE123  C N V AIX LES BAINS1975  F 
 131 FLAMAND JACQUES122  ASGE D.A Voile1973  M 
 131 BONNEFOIS PATRICK122  ASGE D.A Voile1973  M 
 133 VERRIEZ REMY120  LA VOILE D ARDRES1963  M 
 133 NOLLET THIERRY120  LA VOILE D ARDRES1963  M 
 135 LACLAU MARIE115  STE N SOUSTONNAISE 1985  F 
 135 TRAVERT PIERRE115  STE N SOUSTONNAISE 1979  M 
 137 PANGAUD ALAIN112  YCBL1961  M 
 138 OBELLIANNE SEVERINE101  CN DOUSSARD1972  F 
 138 MICHON LIONEL101  CN DOUSSARD1972  M 
 140 D'AGATA FREDERIQUE96  ?1978  F 
 141 DENIS PIERRE94  CVSQ1945  M 
 141 BESSON MARC94  CVSQ1946  M 
 143 BARBARIN CAROLINE92  C N V AIX LES BAINS1982  F 
 143 CLAVEL MANUELLE92  C N V AIX LES BAINS1983  F 
 145 LEDENT FREDERIC91  ?1970  M 
 146 KETTLER DANIEL90  S. S. V.1948  M 
 146 DESMEUZES BENJAMIN90  C S MONTERELAIS1986  M 
 148 CARTEREAU DANIEL86  C N V SARTHE1951  M 
 148 TOTTEREAU JACQUES86  C N V SARTHE1951  M 
 150 LUCET FRANCOISE81  C V LA FLECHE1964  F 
 150 LUCET DENIS81  C V LA FLECHE1963  M 
 152 CHAMP DIDIER78  A S BANQUE DE FRANCE1956  M 
 152 CHAMP GUILLAUME78  A S BANQUE DE FRANCE1982  M 
 152 VANDAME SEBASTIEN78  B N O1983  M 
 155 LEROY JAMES68  ?1981  M 
 155 BAUSSET OLIVIER68  CN Sainte-Maxime1982  M 
 157 CANCEL GUY67  Y C MAUGUIO CARNON1957  M 
 157 HUGUEN CHRISTOPHE67  C V BAIE ST MICHEL 1975  M 
 157 CREPIN LAURENT67  C V BAIE ST MICHEL 1976  M 
 157 LASSERRE FABIEN67  C V ARCACHON1975  M 
 157 HAMART MARIE AMELIE67  C V PYLA S/M1977  F 
 157 MARCELET JULIEN67  LA VOILE D ARDRES1982  M 
 157 BLONDEL RENE67  LA VOILE D ARDRES1944  M 
 164 SCAVENNEC ANDRE65  CVML1946  M 
 164 DUTERTRE PIERRE65  CVML1942  M 
 166 RINALDI SEVERINE53  ESAM1977  F 
 167 NICODEME ISABELLE47  C V VALENCIENNES1958  F 
 168 MERLIN THOMAS43  ESAM1974  M 
 169 LECONTE PHILIPPE41  E V DE MARCON1965  M 
 170 LECHENE DAVID39  A S P T T NANTES1979  M 
 170 SADOC AMELIE39  S N O NANTES1977  F 
 172 LAVAL JEAN38  C Y V PARELOUP1949  M 
 172 LAVAL AUDREY38  C Y V PARELOUP1986  F 
 174 REGNIER DANIEL34  ASGE D.A Voile1947  M 
 175 VANDAME GILLES32  B N O1956  M 
 176 HORGNIES ALEXANDRE30  CVSQ1957  M 
 176 LESTOILLE THIERRY30  CVSQ1957  M 
 178 MARCONE LOUIS29  YC DECINES1945  M 
 178 DE LADREIT OLIVIER29  YC DECINES1973  M 
 178 BOUNIOL PHILIPPE29  LA VOILE D ARDRES1967  M 
 178 FLIPO BERNARD-GILLES29  C N WIMEREUX1962  M 
 182 ROMANO MARYVONNE23  C N V SARTHE1948  F 
 182 ROMANO RENE23  C N V SARTHE1948  M 
 184 CAVALIE NICOLAS21  CNVS1976  M 
 184 BONIZEC TRISTAN21  CNVS1976  M 
 186 PAYEN NATHANAEL19  CN DOUSSARD1984  M 
 186 PAYEN CASSANDRE19  CN DOUSSARD1986  F 
 186 DAUSSE SEBASTIEN19  ?1977  M 
 186 PLOQUIN GAETAN19  C V A N NANTES1974  M 
 190 CHAMPEL PIERRE16  C V VALENCE1956  M 
 190 VALLON LIONEL16  C V VALENCE1964  M 
 190 STAUB BERNARD16  Y.C. DRAVEIL1944  M 
 190 STAUB NATHALIE16  Y.C. DRAVEIL1986  F 
 194 MOTTE CHRISTIAN14  C V DES FLANDRES1956  M 
 195 POGGI BENJAMIN13  CNPA ILE DE RE1978  M 
 195 MORIN LUDOVIC13  CNPA ILE DE RE1976  M 
 197 MASNERI PATRICE10  C N MAUZACOIS1946  M 
 197 MALARET GUY10  C N MAUZACOIS1948  M 
 197 DE CASAMAYOR JEAN RENAUD10  C N ARES1979  M 
 200 TANNOU MAEL C N V SARTHE1983  M 
 200 ROMANO SEBASTIEN C N V SARTHE1983  M 
 202 NAWROCKI BENJAMIN LA VOILE D ARDRES1983  M 
 202 VERFAILLIE STEPHANIE LA VOILE D ARDRES1983  F 
 202 HUNOT LAURE MER AMITIE1973  F 
 202 LE BARILLEC NICOLAS MER AMITIE1971  M 
 202 LELUAN PIERRE ETIENNE C V PYLA S/M1983  M 
 202 LELUAN NICOLAS C V PYLA S/M1987  M 
 202 ANDRE DENIS ASGE D.A Voile1962  M 
 209 PHILIPPE GILDAS DOUARNENEZ VOILE1973  M 
 209 CARIOU TANGUY DOUARNENEZ VOILE1973  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 314
 05 BRETAGNE 14317
 07 PAYS DE LA LOIRE 23326
 102 HAUTS de FRANCE 11213
 112 SUD 10515
 124 OCCITANIE 12214
 20 ILE DE FRANCE 36440
 304 NORMANDIE 16420
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 26834
 892 NOUVELLE AQUITAINE 20727
  Total 17139210

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1940 101
  1941 213
  1942 202
  1944 202
  1945 202
  1946 404
  1947 303
  1948 314
  1949 101
  1950 101
  1951 202
  1952 101
  1953 101
  1954 101
  1955 101
  1956 415
  1957 505
  1958 325
  1959 303
  1960 101
  1961 303
  1962 303
  1963 303
  1964 314
  1965 303
  1967 101
  1969 303
  1970 404
  1971 101
  1972 617
  1973 617
  1974 202
  1975 426
  1976 617
  1977 8715
  1978 9211
  1979 9413
  1980 11112
  1981 11516
  1982 9211
  1983 9211
  1984 505
  1985 325
  1986 235
  1987 303
  Total 17139210

retour
 ©GLC