chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir toutes catégories mise à jour le 07/11/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GATTI THIBAUT3333  Y C CANNESC   M 
 VIGNA GUILLAUME3333  Y C CANNESC   M 
 MAURIN YOANN3142  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 COUDERC THEOPHILE3142  CNARC   M 
 ADAM MANUELLE3067  S N P HC   F 
 ADAM VIRGINIE3067  S N P HC   F 
 D'ORTOLI JULIEN3018  YCPRC   M 
 PAREY YANN3018  YCPRC   M 
 DELAHAYE FABIEN2990  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 FICHET LUDOVIC2990  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 11 TENCONI MARTIN2965  C N V AIX LES BAINSC   M 
 11 BARBARIN JOHAN2965  C N V AIX LES BAINSC   M 
 13 MORVAN LAURIE2912  USAM Voile BrestC   F 
 13 LE MOIGNE MARJOLAINE2912  USAM Voile BrestC   F 
 15 LAGRAVIERE ROBIN2907  C N ST PAULC   M 
 15 PLOUMIS CHARLIE2907  C N ST PAULC   M 
 17 CARDIN ANTOINE2855  Y C CARNACC   M 
 17 PETIT ROMAIN2855  Y C CARNACC   M 
 19 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2784  Y C CARNACJ   F 
 19 DREANO RONAN2784  Y C CARNACJ   M 
 21 BARBARIN CAROLINE2781  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 22 AUBURTIN CYRIL2747  C N ANTIBESC   M 
 22 DRAPPIER PASCAL2747  C N ANTIBESC   M 
 24 DEGUINE DAVID2727  YCVLJ   M 
 24 HARDY ADRIEN2727  S N O NANTESC   M 
 26 CARRAZ ANTOINE2724  S R V ANNECYC   M 
 26 LITTOZ-BARITEL ALEXIS2724  S R V ANNECYC   M 
 28 MANLAY LORRAINE2698  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 28 SEURIN DELHIA2698  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 30 CONSTANT BONIFACE2680  YCPRC   M 
 30 CONSTANT EMMANUEL2680  YCPRC   M 
 32 HORELLOU ANTOINE2676  USAM Voile BrestC   M 
 32 HORELLOU DAMIEN2676  USAM Voile BrestJ   M 
 34 LE GUIBAN FRANCOIS2623  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 34 KUPIEC BRENDAN2623  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 36 LANGLOIS THIBAULT2619  C N LORIENTC   M 
 36 PETITOT AURELIEN2619  C N LORIENTC   M 
 38 LECOINTRE KLIGER CAMILLE2618  S N P HC   F 
 38 LE PLEY BERENGERE2618  S N P HC   F 
 40 ABIAD JONATHAN2589  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 40 HOFFMANN ULYSSE2589  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 42 D'ORTOLI ALICE2566  YCPRC   F 
 42 D'ORTOLI SOPHIE2566  YCPRJ   F 
 44 BOUDGOURD DAVID2546  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 44 ROSSIGNOL ALEXANDRE2546  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 46 LELIEVRE CORENTIN2545  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 47 MACAIRE DELPHINE2544  C V PYLA S/MC   F 
 47 D'AGATA STEPHANIE2544  C V PYLA S/MC   F 
 49 ROYNETTE MATTHIEU2472  CVSQC   M 
 49 POISSON GREGOIRE2472  CVSQC   M 
 51 DUDOUIT SYLVAIN2467  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 51 VERGNOT ADRIEN2467  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 53 LANIER VICTOR2451  C N LORIENTC   M 
 54 CLAVEL MANUELLE2444  C N V AIX LES BAINSC   F 
 55 CLERC THOMAS2406  SNSablaisC   M 
 55 JUDIC PIERRE2406  CNCAS C   M 
 57 THEROUANNE MATHIEU2405  C N LORIENTJ   M 
 57 PETITOT BENJAMIN2405  C N LORIENTC   M 
 59 TORFOU ABIGAIL2364  S R V ANNECYJ   F 
 60 DURAND SEBASTIEN2342  C Y V GRAND LARGEC   M 
 60 DURON NICOLAS2342  C Y V GRAND LARGEC   M 
 62 AUGER FLORENCE2300  SNSablaisJ   F 
 62 GOHIER GWENAELLE2300  CVAL MARANSJ   F 
 64 KERNEUR OLIVIER2196  S N P HC   M 
 64 KERNEUR THOMAS2196  S N P HC   M 
 66 JAVAYON BORIS2137  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 66 LAUDRIN GWENAEL2137  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 68 EVEN DAMIEN2103  C N LORIENTC   M 
 68 LANIER FELIX2103  C N LORIENTC   M 
 70 DEVEAUX CÉLINE2084  APCC VOILE SPORTIVEJ   F 
 71 TANGUY AURELIEN2061  S R BRESTC   M 
 71 LEBOEUF SYLVAIN2061  S R BRESTC   M 
 73 LIGER MARIE1980  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   F 
 73 ROYER ELISA1980  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   F 
 75 DELPECH NOE1936  C N ST PAULC   M 
 75 LAGRAVIERE MORGAN1936  C N ST PAULM   M 
 77 CORLAY HERVE1878  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 77 JEZEQUEL SEBASTIEN1878  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 79 MASSON JEAN PHILIPPE1849  C N PORNICC   M 
 79 BERTHEAU PIERRE OLIVIER1849  C N PORNICC   M 
 81 BERNARD THOMAS1825  C N VERDONC   M 
 81 ANDRON LIONEL1825  C N VERDONC   M 
 81 MORDELET PAULINE1825  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   F 
 81 LEFEBVRE ROZENN1825  C N PLENEUFJ   F 
 85 BRUNEEL MAXIME1806  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 85 CHATRY JULES1806  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 87 COMMARIEU LAURENT1804  SNSablaisC   M 
 87 DUCOURNEAU FABIEN1804  SNSablaisC   M 
 89 LAGEYRE KITTERIE1801  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 89 DELARCHE CLAIRE1801  C V PYLA S/MC   F 
 91 MOUCHEL FRANCOIS1759  EV CHERBOURGC   M 
 91 LEBLOND VICTOR1759  EV CHERBOURGC   M 
 93 CORRE JULIEN1750  S R BRESTC   M 
 93 TROEL YANNIG1750  S R BRESTJ   M 
 95 RESTOUS NICOLAS1700  CV BOUCLES SEINEC   M 
 95 MILLIERET GAUTHIER1700  C N V AIX LES BAINSC   M 
 95 SARIAN BENOIT1700  C N V AIX LES BAINSC   M 
 95 GUILBAUD BENOIT1700  CVSQC   M 
 99 OSTY FLORENT1665  Y C TOULONC   M 
 100 SOUCHET DAMIEN1640  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 100 HUE MARINE1640  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 100 YON JULIE1640  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 100 ANDRIEU NICOLAS1640  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 104 HANTZPERG BENOIT1631  S R BRESTC   M 
 105 FREZE JONATHAN1621  Y C TOULONC   M 
 106 ENGELHARD MARION1607  S N P HJ   F 
 106 CORSON NATHALIE1607  S N P HJ   F 
 108 SEURIN LESLIE1583  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 108 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE1583  C N VERDONC   F 
 110 HERBRETEAU MELODIE1578  SNSablaisC   F 
 110 BRULON STEPHANIE1578  C N TRANCHAISC   F 
 112 RATOUIS ANTOINE1575  C N DE SCIEZC   M 
 112 STEPOWSKI DIMITRI1575  S N P HC   M 
 112 DALIN CHARLIE1575  S N P HC   M 
 112 RATOUIS SYLVAIN1575  C N DE SCIEZC   M 
 116 LE ROY MALIKA1572  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 116 CONAN CAROLE1572  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 118 HEBERT ALICE1550  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 118 CANCEL LAURIE1550  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 120 TREUSSART RONAN1540  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   M 
 120 LE PROVOST MAXIME1540  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 122 GLEDHILL MARVIN1531  Y C CANNESC   M 
 122 CHEURLIN CEDRIC1531  Y C CANNESC   M 
 124 COQUIL MICKAEL1513  S R BRESTJ   M 
 125 FAUVE DAMIEN1492  B N ILE GRANDEJ   M 
 126 LANGE-BERTEAUX ELISE1486  C.V. Joué-lès-ToursJ   F 
 127 HINAUT RONAN1461  EV CHERBOURGC   M 
 127 AHRWEILLER JOAN1461  EV CHERBOURGC   M 
 129 BOUTELIER MARTIN1431  C N PLENEUFC   M 
 130 CUZON AMELIE1427  USAM Voile BrestC   F 
 130 RUNAVOT GWENNAIG1427  USAM Voile BrestC   F 
 132 VILBOUX FLORENT1397  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 132 VILBOUX VINCENT1397  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 134 AUDEMA ANTOINE1388  S R V ANNECYC   M 
 134 AUDEMA FLORENTINE1388  S R V ANNECYC   F 
 134 CORCAUD SIMON1388  N D C V ANGERSC   M 
 134 GOUESIN RONAN1388  N D C V ANGERSC   M 
 138 LOTHODE MIKAEL1385  C N B P PJ   M 
 138 BIDARD LOUIS1385  C N B P PC   M 
 140 LE TROQUER FLORIANE1376  C N COGOLINC   F 
 140 BAZIN VINCENT1376  CVSQJ   M 
 140 ALTOUNIAN LUCILLE1376  C N COGOLINC   F 
 143 DE ROMBLAY THIBAULT1345  Y C CANNESC   M 
 143 JOHANSEN SIMON1345  Y C CANNESM   M 
 145 FAGUET SYLVAIN1335  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 145 DEPINCE ROMAIN1335  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 147 THICOIPE ANTOINE1331  C V PYLA S/MM   M 
 148 GENDREAU EDOUARD1318  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 148 PINOT-DUPONT CHARLIE1318  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 150 DELARCHE BERTRAND1317  C V PYLA S/MC   M 
 151 CIVEL ANTOINE1304  C N B P PC   M 
 151 POTTIER ARTHUR1304  C N B P PC   M 
 153 VIALE ROMAIN1286  C N ST PAULC   M 
 153 WATIN SIMON1286  C N ST PAULC   M 
 155 ROYNETTE BAPTISTE1281  CVSQJ   M 
 156 JONET CORALINE1273  YCPRJ   F 
 156 BRETIGNIERE MARTIN1273  YCPRC   M 
 158 LE CHEVALIER HELENE1272  S N P HC   F 
 158 ENGELHARD ALIX1272  S N P HC   F 
 160 JEZEGOU KILIAN1267  USAM Voile BrestM   M 
 160 JEZEGOU RONAN1267  USAM Voile BrestC   M 
 162 GACHE CEDRIC1266  USPEG MARSEILLE C   M 
 162 GACHE JEAN-CHRISTOPHE1266  USPEG MARSEILLE C   M 
 164 THOBY ASTRID1248  S N O NANTESJ   F 
 165 HOLIN GUILLAUME1219  CERGY VOILE 95C   M 
 165 FIAULT ETIENNE1219  CERGY VOILE 95C   M 
 167 TAQUE CAMILLE1208  S N O NANTESC   F 
 167 TAQUE EMILIEN1208  S N O NANTESC   M 
 169 COUDRIET MARTIN1177  C N LORIENTC   M 
 169 AUDREN THOMAS1177  C N LORIENTC   M 
 171 CAU AMANDINE1149  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   F 
 171 CARPENTE EMMANUELLE1149  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 173 HOARAU JULIE1134  CNCAS C   F 
 173 JUDIC ANNE1134  CNCAS J   F 
 175 LE CORNEC MARIE AGNES1118  C N DE BINICC   F 
 175 FLEURY CEDRIC1118  C N DE BINICC   M 
 177 PORTA GUILLAUME1076  CVSQC   M 
 178 LECARPENTIER ANTHONY1055  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 178 BERTIN ALEXIS1055  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 180 FELIX RENAUD1054  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 180 TORRES CLEMENT1054  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 182 LAPREBENDERE CYRIL1033  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 182 LAPREBENDERE THOMAS1033  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 184 BRIOT THOMAS1011  N D C V ANGERSC   M 
 184 DAOUDAL ANNE1011  N D C V ANGERSC   F 
 186 GOUGEON CHLOE987  CVSQC   F 
 186 BOISSE DOROTHEE987  CVSQJ   F 
 188 LOSCHETTER-EL KOUBI THIBAULT985  YCPRC   M 
 188 D'ORTOLI ROMAIN985  YCPRC   M 
 190 POLICAND NICOLAS955  YCBLC   M 
 190 FIVEL VIANNEY955  YCBLC   M 
 192 FOUCHET MATHIEU937  CVSQC   M 
 193 HOCHART BENOIT903  CVSQC   M 
 194 JOURNEE CHRISTELLE897  S N G LECQUESC   F 
 194 CASSOTTE JULIE897  S N G LECQUESC   F 
 196 BALIGUET BENOIT891  S N O NANTESC   M 
 196 BOJU PIERRE891  S N O NANTESC   M 
 198 AILLAUD ROMAIN885  CVSQC   M 
 198 MARMECHE GUILLAUME885  CVSQC   M 
 200 CORBET VICTOR871  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 201 COUSTURIER RICHARD822  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 202 COU SEBASTIEN789  CNK PORT LA FORETJ   M 
 203 GUIMARD JULIEN782  CN CHATELAILLONC   M 
 204 JEULAND ANTHONY762  EV CHERBOURGC   M 
 204 FOSSEY JEAN-CHARLES762  EV CHERBOURGC   M 
 204 MAGUET JOSEPH762  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 204 GAUTIER DAVID762  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 208 LE BERRE MARGOT739  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 208 JACQ PAULINE739  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 210 SIVADIER-MARLIN LAURENT738  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 211 BALZEAU BAPTISTE733  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 211 LEDOUX GAEL733  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 213 CASSET LAURE729  ASPTT TOURS C   F 
 213 CLASSEAU STEPHANIE729  C.V. Joué-lès-ToursC   F 
 215 BOURGEOIS ALINE703  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 215 DEMAILLY YOHANN703  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 217 BETHUNE-RIOT SOPHIE656  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 217 RIOT SANDRINE656  C V ANNEVILLE S/SM   F 
 219 DELORY XAVIER643  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 220 MARS AURELIE620  EV CHERBOURGC   F 
 220 GUERIN JULIA620  EV CHERBOURGC   F 
 222 AUGUSTE CAMILLE616  C N LOCTUDYC   F 
 223 BOSSE JULIA602  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 223 MONTEIL MARJOLENE602  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 223 BOSSE ETIENNE602  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 226 MATOT THIBAULT571  ASCE VOILE ESPARC   M 
 227 NICODEME GUILLAUME559  CN CHATELAILLONM   M 
 228 HARTZ PHILIPPE543  S N O NANTESJ   M 
 229 MATOT ROMAIN537  ASCE VOILE ESPARC   M 
 230 DE GUIBERT GAELLE528  C N B P PJ   F 
 230 PAJOT-BREMOND EVE528  C N B P PC   F 
 232 PARMENTIER ROMAIN515  CNK PORT LA FORETC   M 
 233 GONI CLEMENCE510  BOUZIGLISS-YCBC   F 
 233 VANCOLEN JULIEN510  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 235 MASON JAMES506  C N COGOLINC   M 
 235 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE506  C N COGOLINC   M 
 237 DEWAGENAERE LOIC475  CV BOUCLES SEINEC   M 
 237 PANIZZA JEAN CHARLES475  CV BOUCLES SEINEC   M 
 239 GODICHAUD YOANN473  C N TAUSSAT CASSYC   M 
 240 CANCEL PERRINE465  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 240 LECAILLE FLORENCE465  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 242 COU ANTHONY462  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 242 NEDELEC YOUENN462  DOUARNENEZ VOILEM   M 
 244 MUNIGLIA AUDREY457  CVSQJ   F 
 244 CHAUVET NATHALIE457  CVSQJ   F 
 246 ROSSIGNOL ANGELIQUE449  ASPTT LA ROCHELLEJ   F 
 246 LE COEUR ELSA449  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 248 LE CARRER TRISTAN438  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 248 THIEULLEN NICOLAS438  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 250 SORLUT GAEL432  S R V ANNECYJ   M 
 251 MENNELET PIERRE429  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 252 LEFRANC PIERRE421  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 253 BETTOLI CAROLINE399  C N ARESC   F 
 254 CUZON AMELIE377  USAM Voile BrestC   F 
 254 DEWISME ADRIEN377  ?  M 
 256 SORLUT SANDRA365  S R V ANNECYC   F 
 257 BESSIAS SIMON363  C N LORIENTC   M 
 257 BESSIAS PIERRE363  C N LORIENTC   M 
 259 SCOTTI FRANCOIS359  C V A N NANTESC   M 
 260 RATTE JEREMY357  S N O NANTESC   M 
 260 RENOUF MARIE357  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 260 PECULIER MARTIN357  S N O NANTESC   M 
 260 ROGATIONS LUCILE357  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 264 FESTINO ALEXANDRE353  YCVLC   M 
 265 BELLON GUILLAUME350  S N O NANTESC   M 
 266 MUSCAT AUDREY329  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 266 MUSCAT COLINE329  ASPTT LA ROCHELLEM   F 
 268 DUPRAT REMI312  C N COGOLINM   M 
 269 GEOFFROY CAROLINE305  CVDLC   F 
 270 LE SEAC'H THOMAS299  S N O NANTESJ   M 
 270 RICHEUX JULIE299  S N O NANTESJ   F 
 272 FENAT GEOFFROY291  CVDLC   M 
 273 BARITEAU BENOIT289  C N ROCHEFORTAISC   M 
 274 DESIRE BRUNO269  C V A N NANTESC   M 
 275 MORANDEAU ANTOINE262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 275 HUA THIBAULT262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 277 BURGOS PIERRE258  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 277 LAILIC JULIEN258  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 279 TRECON GUILLAUME249  C N COGOLINC   M 
 280 SIMONETTI LAURIANE232  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 281 BOURRY ANTOINE231  VER S/MERC   M 
 281 COLLET NICOLAS231  E D V COURSEULLESC   M 
 283 FLOREAN THOMAS217  YCVLC   M 
 284 TREFCON GUILLAUME211  ?  M 
 285 KIELWASSER GREGOIRE205  P E C VOILE POITIERSM   M 
 285 DESSE LAURENT205  S N CHATELLERAULTC   M 
 287 THEVENOT MARJORIE200  C V TERGNIERB   F 
 287 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSINC   M 
 287 CLOTTENS FRANCOIS200  ASGE D.A VoileC   M 
 287 DERVILLE JULIEN200  C V DES FLANDRESC   M 
 287 HORGUES DEBAT KARINE200  C V TERGNIERC   F 
 292 SAINT JOURS ROMAIN186  Y C ST CYPRIENC   M 
 293 LECUREUR ROMAIN181  La Sportive VIGNEUXC   M 
 293 BERTHELOT MURIEL181  La Sportive VIGNEUXC   F 
 295 CHAIX VIVIANE178  C N LOCTUDYC   F 
 295 AUGUSTE CAMILLE178  C N LOCTUDYC   F 
 297 LEOPOLD-LEGER TIFFANY157  B N OC   F 
 298 REBOLLAR ADELINE156  La Sportive VIGNEUXC   F 
 298 LESAGE CYRIL156  ASSO VOILE AILETTEM   M 
 298 LANEZ MATHIEU156  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 298 BERTHELOT LOIC156  La Sportive VIGNEUXC   M 
 302 MARTIN WILLIAM151  S N O NANTESC   M 
 303 CAPLET LUCIE149  A S RENAULTC   F 
 303 KOSTRZ JEANNE149  A S RENAULTC   F 
 305 MARTIAL CAMILLE145  C N TAUSSAT CASSYC   M 
 306 PARENT RENAUD143  YC ROUEN 76C   M 
 306 LEFEVRE SCELLES ANTOINE143  YC ROUEN 76C   M 
 308 GUIEYSSE DAMIEN137  C N MOUTIERSC   M 
 308 CAMBON ANTHONY137  A S RENAULTC   M 
 308 FOCHESATO JULIEN137  C N MOUTIERSC   M 
 308 BOURDIN ANTOINE137  C.V. BERNIERESC   M 
 312 VIVIES SEBASTIEN136  ?  M 
 312 JAUFFRAIS LUC136  CNARC   M 
 312 VRBA HADRIEN136  Y C ST CYPRIENC   M 
 315 BARBARIN CAROLINE134  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 316 DURAND PIERRE131  USOM VoileJ   M 
 317 BOUTET CHRISTOPHE130  C N LORIENTC   M 
 317 GEFFRAY ARNAUD130  C N LORIENTC   M 
 319 JACOB JESSICA129  ASPTT LA ROCHELLEJ   F 
 319 PRUVOT ALEXANDRE129  USRO Base NautiqueJ   M 
 319 JACOB LOREANA129  ASPTT LA ROCHELLEJ   F 
 322 GIRAULT ARNAUD128  USRO Base NautiqueM   M 
 323 GONI CLEMENCE122  BOUZIGLISS-YCBC   F 
 324 MOREAU EMILIE120  AV SOISSONNAISM   F 
 325 DESBOUIGES ANTOINE118  S N O NANTESC   M 
 325 BOURDOUXHE CAROLINE118  S R ANTIBESC   F 
 327 GARNIER GUILLAUME115  Y C CANNESM   M 
 327 COMBE JEREMY115  Y C CANNESC   M 
 329 GALLIOZ SYLVAIN111  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 330 JOURNEE CHRISTELLE110  S N G LECQUESC   F 
 330 PEDUZZI YANNICK110  S N BANDOLC   M 
 332 DURAND CORALINE108  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 332 ROSTIAUX EMILIE108  U.S CRETEIL VOILEJ   F 
 334 MOUHOT THOMAS102  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 334 GUEHO SEBASTIEN102  S N ENGHIENC   M 
 334 CAPPELLE MARIE102  S N ENGHIENC   F 
 337 ROUX YOANN101  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 337 CROLAIS ARNAUD101  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 337 JUDIC ANNE101  CNCAS J   F 
 340 BOUCHOT GUILLAUME97  C V A N NANTESC   M 
 340 DUMONT PIERRE OLIVIER97  C V A N NANTESC   M 
 342 DESFORGES JONATHAN95  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 343 TRASSARD JULIEN94  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 343 ROUMIER ANASTASE94  ASPTT Orléans VoileC   M 
 345 CHARIAL THOMAS93  Y C CAVALAIREM   M 
 346 MENDO ANGEL91  C V TERGNIERB   M 
 346 FOURNIER AUDE91  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 346 COLLIGNON ANNE MARGAUX91  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 346 DU PAVILLON CHRISTELLE91  C V TERGNIERJ   F 
 350 HEITZ REMI90  A S P T T NANTESC   M 
 350 MORVAN NICOLAS90  A S P T T NANTESC   M 
 352 CAU AMANDINE83  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   F 
 353 BETTOLI CAROLINE82  C N ARESC   F 
 353 BELOUGNE CAMILLE82  C N ARESC   F 
 355 THOMAS MATTHIEU78  N D C V ANGERSJ   M 
 355 BALE DAMIEN78  S N TRINITE S/MERC   M 
 355 MRASILEVICI JULIEN78  N D C V ANGERSJ   M 
 358 PATON ARNAUD77  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 359 LANGE BERTEAUX GAETAN76  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 359 ROMAIN JULIEN76  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 361 CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE75  C.N. BerroisJ   M 
 362 LE PRINCE ANTOINE74  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 362 BALC HOU YANNICK74  ?  M 
 364 RIMBERT MATHIEU73  S N O NANTESC   M 
 364 GUGUEN RAPHAEL73  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 364 MOUSSET GERMAIN73  S N O NANTESC   M 
 367 GAUDET JEAN BAPTISTE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 367 PACARY CLEMENT67  C N LORRAINC   M 
 367 PACARY FRANCOIS67  C N LORRAINC   M 
 367 COMBEAUX NOLWENN67  ?  F 
 367 COMBEAUX GAELLE67  ?  F 
 367 DUPREZ ANTOINE67  ?  M 
 367 LECOQ MATHIEU67  C V TERGNIERC   M 
 367 CARLIER KEVIN67  C V TERGNIERB   M 
 375 COURTILLE JOSEPHA66  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 376 ROGUES SEBASTIEN64  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 376 JOUET CEDRIC64  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 378 RENE DELPHINE63  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 378 LE CARRER ALAN63  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 380 HEBERT PAUL62  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 380 RENOUF MARIE62  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 382 STROZYK JULIEN60  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 382 KATCHADOURIAN CLEMENT60  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 384 RENE DELPHINE59  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 384 CAZAUBON VIRGINIE59  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 386 BOUVIER FREDERIC55  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 387 MARECHAL ERWAN53  YC ROUEN 76M   M 
 387 LE GOIC GAETAN53  AAN PORT-BLANCC   M 
 387 MICHEL ROBIN53  AAN PORT-BLANCC   M 
 387 CARO YOUNA53  USRO Base NautiqueC   F 
 387 LAFORET JULIE53  USRO Base NautiqueC   F 
 392 LE GALL RUDY52  A S P T T NANTESC   M 
 392 BRAUD-RAGAZZI VINCENT52  A S P T T NANTESC   M 
 394 SAINT-JOURS BASTIEN51  Y C ST CYPRIENJ   M 
 394 BULLEY MAX51  S R ANTIBESC   M 
 394 THORENS ANTOINE51  C N DE SCIEZC   M 
 394 KELLER ARTHUR51  C N DE SCIEZM   M 
 394 BAUDOUX LAURE51  S R ANTIBESC   F 
 399 KAARS SIJPESTEIJN VICTOR49  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 400 KAISER ALEXANDRE47  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 400 COLMAS JEAN PHILIPE47  BOUZIGLISS-YCBC   M 
 400 MARS AURELIE47  EV CHERBOURGC   F 
 400 D'HERBEMONT PIERRE47  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 404 APPEL FRANK45  G S LA ROCHELLEC   M 
 404 APPEL PIERRE45  G S LA ROCHELLEJ   M 
 406 KERGROHEN MARION44  C N ROSCOFFC   F 
 406 COTONNEC ROMAIN44  S N TRINITE S/MERC   M 
 406 KERAMOAL YANN44  C N ROSCOFFC   M 
 409 GIAJ MAREVA43  CN Sainte-MaximeC   F 
 409 HOSTE LAETITIA43  Y C TOULONC   F 
 411 REGNAULT MARIE42  CAPACC   F 
 411 FERRETTE JULIE42  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 411 BERTHON ANNE LISE42  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 414 MILCENT THIBAULT40  U.S. THOMSON RADARC   M 
 415 PEQUIGNOT ANTOINE39  C N LA HOUGUEC   M 
 415 LACOTTE YANN39  Y C PECQJ   M 
 417 MANACH SOAZIG38  S N P HC   F 
 417 VIGNES LOUISE38  S N P HC   F 
 419 POULAIN ALEXANDRE37  C N DE SCIEZC   M 
 419 MACHADO ARNAUD37  C N DE SCIEZC   M 
 421 LAUNAY BENJAMIN35  AN HAUTAISEC   M 
 421 PICHON THIMOTHEE35  AN HAUTAISEC   M 
 423 SALVANT SIMON34  S N TRINITE S/MERC   M 
 424 TEXARI LORANE31  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 424 DAUTREMER MARIE31  A.CARANTEC NAUTISMEC   F 
 426 BRUGEROLLE CAMILLE30  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 426 PARENT MARTIN30  YC ROUEN 76C   M 
 426 HAUGUEL MARIE30  YC ROUEN 76C   F 
 429 LEVAUX PAUL29  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 429 LECAILLE FLORENCE29  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 429 GUERITAUD GUILLAUME29  YCPRM   M 
 432 TALARMIN RONAN28  C N P KJ   M 
 432 PETTON LIONEL28  C N P KC   M 
 434 PARPAIX GERALDINE27  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 434 AUGIER SARAH27  C N B P PC   F 
 434 BRUGEROLLE CAMILLE27  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 434 BLANCHARD NOLWENN27  C N B P PC   F 
 438 HELIE XAVIER26  C N LA HOUGUEM   M 
 438 AJANKO JULIA26  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 440 LEOPOLD-LEGER TIFFANY24  B N OC   F 
 440 VANDAME CAROLINE24  B N OM   F 
 442 OLLIVIER YANNICK21  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 442 SEGOT MATHIEU21  USRO Base NautiqueJ   M 
 442 OLLIVIER FLORENT21  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 445 DE SEVIN SIMON20  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 446 FOURNIER AUDE19  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 446 CARPENTIER MATHIEU19  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 448 COQUIDE JEROME18  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 449 PALMER PRISCA16  YCVLC   F 
 450 HOSTE LAETITIA15  Y C TOULONC   F 
 451 RICHIR FLORENT14  C V TERGNIERP   M 
 451 CARLOS CYRIL14  C N CANET PERPIGNANC   M 
 451 FOSSE CINDIE14  CAPACC   F 
 451 HERAULT XAVIER14  BOURGES VOILEC   M 
 451 REMONDIN FLORIAN14  CAPACC   M 
 456 BRENNAN CAITLIN13  SNOS VOILEC   F 
 456 VIDRY_ FREDERIC13  ?  M 
 456 FONTAINE MATHIEU13  CAPACC   M 
 459 PATON STEPHANIE11  E D V COURSEULLESJ   F 
 460 LEFOL MAGALI10  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 461 JUSTEAU YOANN SNOS VOILEC   M 
 461 ALLORENT JEREMIE SNOS VOILEC   M 
 463 KNIGHT MATHILDE S N P HC   F 
 463 KNIGHT CAMILLE S N P HC   F 
 463 BROISE XAVIER C N P KC   M 
 466 BORG-FLORENTIN CLAIRE La Sportive VIGNEUXM   F 
 466 ROQUES YOANN C N BOURQUAISC   M 
 466 LEBRUN GAEL La Sportive VIGNEUXC   M 
 466 LAPORTE FRANCOIS C N P KC   M 
 470 GALLIER FANNY C.V. BERNIERESC   F 
 470 BLIN LOIC C N DE SCIEZC   M 
 470 BLIN AYMERIC C N DE SCIEZM   M 
 473 DELAUNE BENOIT C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 473 ROBERT REMI C N E PAIMBOEUFM   M 
 473 LE BACQUER LOIC Y C TOULONC   M 
 473 PLANQUE LOUIS-JEROME BOURGES VOILEM   M 
 473 MEDYK MELANIE S R TERENEZC   F 
 473 BUONOMANO NICOLAS YCVLM   M 
 473 MEDYK MELANIE S R TERENEZC   F 
 473 ARNOUX JORIS C N BALARUC LS BAINSM   M 
 473 ARROUA JEAN DAVID YCVLM   M 
 473 CHAPAS PABLO CNHS VESOULJ   M 
 473 BARRAUD GUILLAUME C N ROCHEFORTAISC   M 
 473 PLICHART ADRIEN ?  M 
 473 DOUGADOS CLEMENT C N BALARUC LS BAINSC   M 
 473 VERTE EDOUARD ASCE VOILE ESPARM   M 
 473 CHATAGNIER DANIEL YCVLC   M 
 473 BLACHIER ETIENNE C N ROCHEFORTAISM   M 
 473 CHATAGNIER STEPHANE YCVLM   M 
 473 MORTON THOMAS CNHS VESOULJ   M 
 473 BAETZ GAEL C N E PAIMBOEUFC   M 
 473 COMBEAUX NOLWENN ?  F 
 473 PASCAL AUDREY ASCE VOILE ESPARJ   F 
 473 DEBOT DUC LOYER NOEMIE Yacht Club de CHALONC   F 
 473 QUERRIEN JEAN-BENOIT C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 473 KOEPPEL SOPHIE C Y V MOSELLEC   F 
 473 ROUSSEL THOMAS C V MONTLUCONP   M 
 473 GERBES MORGANE C Y V MOSELLEC   F 
 473 COMBEAUX GAELLE ?  F 
 473 GEHANT PIERRE C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 473 LAMBERT BILINSKI SIMON Yacht Club de CHALONC   M 
 473 ARCELLIER FABIEN ASGE D.A VoileC   M 
 473 HACQUART CYRIL C V TERGNIERB   M 
 473 BUISSON BERTRAND YC ROUEN 76M   M 
 473 TIREL JULIE S R TERENEZC   F 
 506 COUFFINHAL MARIE CHARLOTTE C N TAUSSAT CASSYJ   F 
 506 AUGIER SARAH C N B P PC   F 
 506 BLANCHARD NOLWENN C N B P PC   F 
 506 BERSOULT VINCENT YC ROUEN 76M   M 
 506 ARTIS RAPHAEL C N TAUSSAT CASSYC   M 
 506 LE GLAUNEC MICHEL USRO Base NautiqueM   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 7411
 05 BRETAGNE 582381
 07 PAYS DE LA LOIRE 431861
 102 HAUTS de FRANCE 8412
 112 SUD 381452
 124 OCCITANIE 13720
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 628
 20 ILE DE FRANCE 342054
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 13417
 304 NORMANDIE 473784
 31 LA REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 24731
 789 GRAND EST 224
 892 NOUVELLE AQUITAINE 432770
  Total 342169511

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1981 131225
  1982 252550
  1983 442771
  1984 8340123
  1985 9146137
  1986 471360
  1987 28331
  1988 426
  1989 202
  1990 213
  1991 101
  1992 101
  1993 101
  Total 342169511

retour
 ©GLC