chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Masculin/Mixte mise à jour le 07/11/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 VIGNA GUILLAUME3333  Y C CANNESC   M 
 GATTI THIBAUT3333  Y C CANNESC   M 
 MAURIN YOANN3142  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 COUDERC THEOPHILE3142  CNARC   M 
 PAREY YANN3018  YCPRC   M 
 D'ORTOLI JULIEN3018  YCPRC   M 
 FICHET LUDOVIC2990  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 DELAHAYE FABIEN2990  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 BARBARIN JOHAN2965  C N V AIX LES BAINSC   M 
 TENCONI MARTIN2965  C N V AIX LES BAINSC   M 
 11 LAGRAVIERE ROBIN2907  C N ST PAULC   M 
 11 PLOUMIS CHARLIE2907  C N ST PAULC   M 
 13 CARDIN ANTOINE2855  Y C CARNACC   M 
 13 PETIT ROMAIN2855  Y C CARNACC   M 
 15 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2784  Y C CARNACJ   F 
 15 DREANO RONAN2784  Y C CARNACJ   M 
 17 AUBURTIN CYRIL2747  C N ANTIBESC   M 
 17 DRAPPIER PASCAL2747  C N ANTIBESC   M 
 19 DEGUINE DAVID2727  YCVLJ   M 
 19 HARDY ADRIEN2727  S N O NANTESC   M 
 21 CARRAZ ANTOINE2724  S R V ANNECYC   M 
 21 LITTOZ-BARITEL ALEXIS2724  S R V ANNECYC   M 
 23 CONSTANT BONIFACE2680  YCPRC   M 
 23 CONSTANT EMMANUEL2680  YCPRC   M 
 25 HORELLOU DAMIEN2676  USAM Voile BrestJ   M 
 25 HORELLOU ANTOINE2676  USAM Voile BrestC   M 
 27 KUPIEC BRENDAN2623  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 27 LE GUIBAN FRANCOIS2623  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 29 LANGLOIS THIBAULT2619  C N LORIENTC   M 
 29 PETITOT AURELIEN2619  C N LORIENTC   M 
 31 HOFFMANN ULYSSE2589  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 31 ABIAD JONATHAN2589  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 33 ROSSIGNOL ALEXANDRE2546  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 33 BOUDGOURD DAVID2546  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 35 LELIEVRE CORENTIN2545  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 36 POISSON GREGOIRE2472  CVSQC   M 
 36 ROYNETTE MATTHIEU2472  CVSQC   M 
 38 DUDOUIT SYLVAIN2467  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 38 VERGNOT ADRIEN2467  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 40 LANIER VICTOR2451  C N LORIENTC   M 
 40 PAUCHET NICOLAS2451  C N LORIENTJ   M 
 42 JUDIC PIERRE2406  CNCAS C   M 
 42 CLERC THOMAS2406  SNSablaisC   M 
 44 THEROUANNE MATHIEU2405  C N LORIENTJ   M 
 44 PETITOT BENJAMIN2405  C N LORIENTC   M 
 46 TORFOU ABIGAIL2364  S R V ANNECYJ   F 
 47 DURON NICOLAS2342  C Y V GRAND LARGEC   M 
 47 DURAND SEBASTIEN2342  C Y V GRAND LARGEC   M 
 49 KERNEUR OLIVIER2196  S N P HC   M 
 49 KERNEUR THOMAS2196  S N P HC   M 
 51 JAVAYON BORIS2137  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 51 LAUDRIN GWENAEL2137  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 53 EVEN DAMIEN2103  C N LORIENTC   M 
 53 LANIER FELIX2103  C N LORIENTC   M 
 55 LEBOEUF SYLVAIN2061  S R BRESTC   M 
 55 TANGUY AURELIEN2061  S R BRESTC   M 
 57 DELPECH NOE1936  C N ST PAULC   M 
 57 LAGRAVIERE MORGAN1936  C N ST PAULM   M 
 59 JEZEQUEL SEBASTIEN1878  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 59 CORLAY HERVE1878  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 61 MASSON JEAN PHILIPPE1849  C N PORNICC   M 
 61 BERTHEAU PIERRE OLIVIER1849  C N PORNICC   M 
 63 ANDRON LIONEL1825  C N VERDONC   M 
 63 BERNARD THOMAS1825  C N VERDONC   M 
 65 CHATRY JULES1806  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 65 BRUNEEL MAXIME1806  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 67 DUCOURNEAU FABIEN1804  SNSablaisC   M 
 67 COMMARIEU LAURENT1804  SNSablaisC   M 
 69 MOUCHEL FRANCOIS1759  EV CHERBOURGC   M 
 69 LEBLOND VICTOR1759  EV CHERBOURGC   M 
 71 CORRE JULIEN1750  S R BRESTC   M 
 71 TROEL YANNIG1750  S R BRESTJ   M 
 73 SARIAN BENOIT1700  C N V AIX LES BAINSC   M 
 73 MILLIERET GAUTHIER1700  C N V AIX LES BAINSC   M 
 73 RESTOUS NICOLAS1700  CV BOUCLES SEINEC   M 
 73 GUILBAUD BENOIT1700  CVSQC   M 
 77 OSTY FLORENT1665  Y C TOULONC   M 
 78 SOUCHET DAMIEN1640  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 78 ANDRIEU NICOLAS1640  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 80 HANTZPERG BENOIT1631  S R BRESTC   M 
 81 FREZE JONATHAN1621  Y C TOULONC   M 
 82 DALIN CHARLIE1575  S N P HC   M 
 82 RATOUIS SYLVAIN1575  C N DE SCIEZC   M 
 82 STEPOWSKI DIMITRI1575  S N P HC   M 
 82 RATOUIS ANTOINE1575  C N DE SCIEZC   M 
 86 TREUSSART RONAN1540  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   M 
 86 LE PROVOST MAXIME1540  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 88 GLEDHILL MARVIN1531  Y C CANNESC   M 
 88 CHEURLIN CEDRIC1531  Y C CANNESC   M 
 90 COQUIL MICKAEL1513  S R BRESTJ   M 
 91 FAUVE DAMIEN1492  B N ILE GRANDEJ   M 
 92 AHRWEILLER JOAN1461  EV CHERBOURGC   M 
 92 HINAUT RONAN1461  EV CHERBOURGC   M 
 94 BOUTELIER MARTIN1431  C N PLENEUFC   M 
 95 VILBOUX VINCENT1397  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 95 VILBOUX FLORENT1397  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 97 CORCAUD SIMON1388  N D C V ANGERSC   M 
 97 AUDEMA ANTOINE1388  S R V ANNECYC   M 
 97 AUDEMA FLORENTINE1388  S R V ANNECYC   F 
 97 GOUESIN RONAN1388  N D C V ANGERSC   M 
 101 LOTHODE MIKAEL1385  C N B P PJ   M 
 101 BIDARD LOUIS1385  C N B P PC   M 
 103 BAZIN VINCENT1376  CVSQJ   M 
 104 DE ROMBLAY THIBAULT1345  Y C CANNESC   M 
 104 JOHANSEN SIMON1345  Y C CANNESM   M 
 106 DEPINCE ROMAIN1335  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 106 FAGUET SYLVAIN1335  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 108 THICOIPE ANTOINE1331  C V PYLA S/MM   M 
 109 GENDREAU EDOUARD1318  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 109 PINOT-DUPONT CHARLIE1318  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 111 DELARCHE BERTRAND1317  C V PYLA S/MC   M 
 112 POTTIER ARTHUR1304  C N B P PC   M 
 112 CIVEL ANTOINE1304  C N B P PC   M 
 114 WATIN SIMON1286  C N ST PAULC   M 
 114 VIALE ROMAIN1286  C N ST PAULC   M 
 116 ROYNETTE BAPTISTE1281  CVSQJ   M 
 117 JONET CORALINE1273  YCPRJ   F 
 117 BRETIGNIERE MARTIN1273  YCPRC   M 
 119 JEZEGOU RONAN1267  USAM Voile BrestC   M 
 119 JEZEGOU KILIAN1267  USAM Voile BrestM   M 
 121 GACHE JEAN-CHRISTOPHE1266  USPEG MARSEILLE C   M 
 121 GACHE CEDRIC1266  USPEG MARSEILLE C   M 
 123 HOLIN GUILLAUME1219  CERGY VOILE 95C   M 
 123 FIAULT ETIENNE1219  CERGY VOILE 95C   M 
 125 TAQUE EMILIEN1208  S N O NANTESC   M 
 125 TAQUE CAMILLE1208  S N O NANTESC   F 
 127 COUDRIET MARTIN1177  C N LORIENTC   M 
 127 AUDREN THOMAS1177  C N LORIENTC   M 
 129 LE CORNEC MARIE AGNES1118  C N DE BINICC   F 
 129 FLEURY CEDRIC1118  C N DE BINICC   M 
 131 LOHIER HERVE1076  C V E ST QUENTINS5   M 
 131 PORTA GUILLAUME1076  CVSQC   M 
 133 BERTIN ALEXIS1055  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 133 LECARPENTIER ANTHONY1055  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 135 TORRES CLEMENT1054  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 135 FELIX RENAUD1054  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 137 LAPREBENDERE THOMAS1033  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 137 LAPREBENDERE CYRIL1033  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 139 BRIOT THOMAS1011  N D C V ANGERSC   M 
 139 DAOUDAL ANNE1011  N D C V ANGERSC   F 
 141 THOUVIER DAMIEN1008  CNVSS1   M 
 141 PREVOT MARION1008  CNVSE   F 
 143 D'ORTOLI ROMAIN985  YCPRC   M 
 143 LOSCHETTER-EL KOUBI THIBAULT985  YCPRC   M 
 145 POLICAND NICOLAS955  YCBLC   M 
 145 FIVEL VIANNEY955  YCBLC   M 
 147 FOUCHET MATHIEU937  CVSQC   M 
 148 ACOLAT ALAIN926  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 148 ACOLAT CLAUDE926  C N ASCAP PEUGEOTE   M 
 150 HOCHART BENOIT903  CVSQC   M 
 151 BOJU PIERRE891  S N O NANTESC   M 
 151 BALIGUET BENOIT891  S N O NANTESC   M 
 153 AILLAUD ROMAIN885  CVSQC   M 
 153 MARMECHE GUILLAUME885  CVSQC   M 
 155 CORBET VICTOR871  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 156 COUSTURIER RICHARD822  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 157 COU SEBASTIEN789  CNK PORT LA FORETJ   M 
 158 GUIMARD JULIEN782  CN CHATELAILLONC   M 
 159 GAUTIER DAVID762  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 159 MAGUET JOSEPH762  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 159 JEULAND ANTHONY762  EV CHERBOURGC   M 
 159 FOSSEY JEAN-CHARLES762  EV CHERBOURGC   M 
 163 SIVADIER-MARLIN LAURENT738  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 164 LEDOUX GAEL733  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 164 BALZEAU BAPTISTE733  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 166 DEMAILLY YOHANN703  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 166 BOURGEOIS ALINE703  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 168 DELORY XAVIER643  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 169 AUGUSTE CAMILLE616  C N LOCTUDYC   F 
 170 BOSSE ETIENNE602  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 171 LHOMOND JEAN LUC600  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 171 LHOMOND ALAIN600  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 173 MATOT THIBAULT571  ASCE VOILE ESPARC   M 
 174 NICODEME GUILLAUME559  CN CHATELAILLONM   M 
 175 HARTZ PHILIPPE543  S N O NANTESJ   M 
 176 MATOT ROMAIN537  ASCE VOILE ESPARC   M 
 177 PARMENTIER ROMAIN515  CNK PORT LA FORETC   M 
 178 GONI CLEMENCE510  BOUZIGLISS-YCBC   F 
 178 VANCOLEN JULIEN510  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 180 MASON JAMES506  C N COGOLINC   M 
 180 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE506  C N COGOLINC   M 
 182 DEWAGENAERE LOIC475  CV BOUCLES SEINEC   M 
 182 PANIZZA JEAN CHARLES475  CV BOUCLES SEINEC   M 
 184 GODICHAUD YOANN473  C N TAUSSAT CASSYC   M 
 185 COU ANTHONY462  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 185 NEDELEC YOUENN462  DOUARNENEZ VOILEM   M 
 187 MOUCHEL STEPHANIE458  C V ANNEVILLE S/SE   F 
 187 CHATEAU CEDRIC458  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 189 LE CARRER TRISTAN438  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 189 THIEULLEN NICOLAS438  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 191 SORLUT GAEL432  S R V ANNECYJ   M 
 192 MENNELET PIERRE429  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 193 LEFRANC PIERRE421  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 194 FOURNEAU AGNES401  P A L LS3   F 
 194 FOURNEAU JEAN-CLAUDE401  P A L LS4   M 
 196 PAZERY BRUNO400  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 196 DURAND JEAN PAUL400  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 198 BETTOLI CAROLINE399  C N ARESC   F 
 199 CUZON AMELIE377  USAM Voile BrestC   F 
 199 DEWISME ADRIEN377  ?  M 
 201 SORLUT SANDRA365  S R V ANNECYC   F 
 202 BESSIAS SIMON363  C N LORIENTC   M 
 202 BESSIAS PIERRE363  C N LORIENTC   M 
 204 SCOTTI FRANCOIS359  C V A N NANTESC   M 
 205 PECULIER MARTIN357  S N O NANTESC   M 
 205 RATTE JEREMY357  S N O NANTESC   M 
 207 FESTINO ALEXANDRE353  YCVLC   M 
 208 BELLON GUILLAUME350  S N O NANTESC   M 
 209 DUPRAT REMI312  C N COGOLINM   M 
 210 GEOFFROY CAROLINE305  CVDLC   F 
 211 LE SEAC'H THOMAS299  S N O NANTESJ   M 
 211 RICHEUX JULIE299  S N O NANTESJ   F 
 213 RENOUX EMMANUEL294  ?  M 
 214 SEFTEN GEORGES291  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 214 FENAT GEOFFROY291  CVDLC   M 
 216 BARITEAU BENOIT289  C N ROCHEFORTAISC   M 
 217 FREZE CHRISTIAN285  Y C TOULONS4   M 
 218 MERCIPINETTI PASCAL271  YC ROUEN 76S2   M 
 218 LEMAITRE DENIS271  YC ROUEN 76S3   M 
 220 DESIRE BRUNO269  C V A N NANTESC   M 
 221 PICARD STEVE264  YC ROUEN 76E   M 
 221 AROUX ALEXIS264  YC ROUEN 76S2   M 
 223 MORANDEAU ANTOINE262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 223 HUA THIBAULT262  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 225 BURGOS PIERRE258  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 225 LAILIC JULIEN258  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 227 TRECON GUILLAUME249  C N COGOLINC   M 
 228 SIMONETTI LAURIANE232  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 229 BOURRY ANTOINE231  VER S/MERC   M 
 229 COLLET NICOLAS231  E D V COURSEULLESC   M 
 231 GORGEON BERNARD227  BOURGES VOILES4   M 
 232 BODIN SYLVIE217  BOURGES VOILES3   F 
 232 FLOREAN THOMAS217  YCVLC   M 
 234 GIORGETTI GILLES213  YC ROUEN 76S1   M 
 234 GONDRY SYLVAIN213  YC ROUEN 76E   M 
 236 TREFCON GUILLAUME211  ?  M 
 237 MARTIN FRANCOIS205  ANSPE   M 
 237 KIELWASSER GREGOIRE205  P E C VOILE POITIERSM   M 
 237 DESSE LAURENT205  S N CHATELLERAULTC   M 
 240 PETETIN JEAN LOUIS201  S N DE SANARYS4   M 
 240 PETETIN ISABELLE201  S N DE SANARYS3   F 
 242 GERMA JOEL200  ASGE D.A VoileS4   M 
 242 DERVILLE JULIEN200  C V DES FLANDRESC   M 
 242 JOUINEAU FRANCOIS200  N C LIMOUSINS3   M 
 242 FRANCOIS CLAUDE200  S N BASSE MOSELLES5   M 
 242 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSINC   M 
 242 DECORSE JEAN-FRANCOIS200  C V MONTLUCONS3   M 
 242 DUMAS PHILIPPE200  C V MONTLUCONS3   M 
 242 FRANCOIS CLAUDINE200  ?  F 
 242 DERVILLE THIBAULT200  C V DES FLANDRESS3   M 
 242 CLOTTENS FRANCOIS200  ASGE D.A VoileC   M 
 252 BERNAD FLORIAN195  C.V. Joué-lès-ToursE   M 
 253 SAINT JOURS ROMAIN186  Y C ST CYPRIENC   M 
 254 BERLAND MARION185  CVSQE   F 
 255 BERTHELOT MURIEL181  La Sportive VIGNEUXC   F 
 255 LECUREUR ROMAIN181  La Sportive VIGNEUXC   M 
 257 SOYER PHILIPPE177  YC ROUEN 76S3   M 
 258 LEOPOLD-LEGER MICHEL157  B N OS4   M 
 258 LEOPOLD-LEGER TIFFANY157  B N OC   F 
 260 BERTHELOT LOIC156  La Sportive VIGNEUXC   M 
 260 REBOLLAR ADELINE156  La Sportive VIGNEUXC   F 
 260 LESAGE CYRIL156  ASSO VOILE AILETTEM   M 
 260 LANEZ MATHIEU156  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 264 MARTIN WILLIAM151  S N O NANTESC   M 
 265 CUBEDDU JEAN FRANCOIS147  BOURGES VOILES3   M 
 265 CAGE JEAN-CHARLES147  BOURGES VOILES4   M 
 267 MARTIAL CAMILLE145  C N TAUSSAT CASSYC   M 
 268 PARENT RENAUD143  YC ROUEN 76C   M 
 268 LEFEVRE SCELLES ANTOINE143  YC ROUEN 76C   M 
 268 MERCIPINETTI DAMIEN143  YC ROUEN 76E   M 
 271 NERON PHILIPPE139  ASPTT TOURS S3   M 
 271 BUCHE JOSEPH139  ?  M 
 273 FOCHESATO JULIEN137  C N MOUTIERSC   M 
 273 CAMBON ANTHONY137  A S RENAULTC   M 
 273 GUIEYSSE DAMIEN137  C N MOUTIERSC   M 
 273 BOURDIN ANTOINE137  C.V. BERNIERESC   M 
 277 VIVIES SEBASTIEN136  ?  M 
 277 JAUFFRAIS LUC136  CNARC   M 
 277 VRBA HADRIEN136  Y C ST CYPRIENC   M 
 280 BARBARIN BRUNO134  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 280 BARBARIN CAROLINE134  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 282 DURAND PIERRE131  USOM VoileJ   M 
 282 ETIENNE SYLVAIN131  USOM VoileS3   M 
 284 GEFFRAY ARNAUD130  C N LORIENTC   M 
 284 BOUTET CHRISTOPHE130  C N LORIENTC   M 
 286 PRUVOT ALEXANDRE129  USRO Base NautiqueJ   M 
 287 MAUPAY VINCENT128  ?  M 
 287 GIRAULT ARNAUD128  USRO Base NautiqueM   M 
 287 GIRET BENOIT128  C V TOURAINES1   M 
 290 MOREAU EMILIE120  AV SOISSONNAISM   F 
 290 MOREAU PATRICK120  AV SOISSONNAISS3   M 
 292 DESBOUIGES ANTOINE118  S N O NANTESC   M 
 292 BOURDOUXHE CAROLINE118  S R ANTIBESC   F 
 292 MONER ROBERT118  C N COGOLINS3   M 
 295 BARBARIN MARION115  BOURGES VOILEE   F 
 295 COMBE JEREMY115  Y C CANNESC   M 
 295 GARNIER GUILLAUME115  Y C CANNESM   M 
 295 HUET DES AUNAY OLIVIER115  BOURGES VOILES1   M 
 299 GALLIOZ SYLVAIN111  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 300 JOURNEE CHRISTELLE110  S N G LECQUESC   F 
 300 PEDUZZI YANNICK110  S N BANDOLC   M 
 302 BALC HOU GAEL106  ?  M 
 302 BALC HOU LOIC106  ?  M 
 304 CAPPELLE MARIE102  S N ENGHIENC   F 
 304 GUEHO SEBASTIEN102  S N ENGHIENC   M 
 304 MOUHOT THOMAS102  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 307 JUDIC ANNE101  CNCAS J   F 
 307 ROUX YOANN101  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 307 LABONNOTE TRISTAN101  C.V. Joué-lès-ToursS2   M 
 307 CROLAIS ARNAUD101  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 311 BOUCHOT GUILLAUME97  C V A N NANTESC   M 
 311 DUMONT PIERRE OLIVIER97  C V A N NANTESC   M 
 313 DESFORGES JONATHAN95  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 314 ROUMIER ANASTASE94  ASPTT Orléans VoileC   M 
 314 HORGUES-DEBAT JOHANN94  C V TERGNIERE   M 
 314 TRASSARD JULIEN94  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 317 CHARIAL THOMAS93  Y C CAVALAIREM   M 
 318 DU PAVILLON CHRISTELLE91  C V TERGNIERJ   F 
 318 MENDO ANGEL91  C V TERGNIERB   M 
 320 MORVAN NICOLAS90  A S P T T NANTESC   M 
 320 HEITZ REMI90  A S P T T NANTESC   M 
 322 AUGIER CYRIL89  ?  M 
 323 CAU AMANDINE83  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   F 
 323 CAU JEAN-PHILIPPE83  UNCLS4   M 
 325 THOMAS MATTHIEU78  N D C V ANGERSJ   M 
 325 MRASILEVICI JULIEN78  N D C V ANGERSJ   M 
 325 BALE DAMIEN78  S N TRINITE S/MERC   M 
 328 PATON ARNAUD77  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 329 LANGE BERTEAUX GAETAN76  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 329 ROMAIN JULIEN76  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 331 MIZOULE EMILIE75  C.N. BerroisJ   F 
 331 CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE75  C.N. BerroisJ   M 
 333 BALC HOU OLIVIER74  ?  M 
 333 LE PRINCE BERTRAND74  CV ST AUBIN ELBEUFS3   M 
 333 LE PRINCE ANTOINE74  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 333 BALC HOU YANNICK74  ?  M 
 333 RENE JEAN-PAUL74  CV ST AUBIN ELBEUFS4   M 
 338 GUGUEN DOMINIQUE73  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 338 MOUSSET GERMAIN73  S N O NANTESC   M 
 338 RIMBERT MATHIEU73  S N O NANTESC   M 
 338 GUGUEN RAPHAEL73  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 342 HENRY CHARLOTTE68  C V TOURAINES1   F 
 342 BOURRIE ERIC68  C V TOURAINES2   M 
 344 DUPREZ ANTOINE67  ?  M 
 344 PACARY CLEMENT67  C N LORRAINC   M 
 344 BERTHET VINCENT67  S R V ANNECYE   M 
 344 BOURDIER ISABELLE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   F 
 344 LECOQ MATHIEU67  C V TERGNIERC   M 
 344 PACARY FRANCOIS67  C N LORRAINC   M 
 344 DUPREZ GERARD67  C V DES FLANDRESS4   M 
 344 CARLIER KEVIN67  C V TERGNIERB   M 
 344 GAUDET JEAN BAPTISTE67  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 353 COURTILLE JOSEPHA66  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 354 JOUET CEDRIC64  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 354 ROGUES SEBASTIEN64  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 356 LE CARRER ALAN63  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 356 GUILBAUD BENJAMIN63  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 356 RENE DELPHINE63  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 356 BASTELICA JACK63  C.N.A.DerS4   M 
 356 PHILBERT MARC63  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 361 HEBERT PAUL62  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 361 HEBERT PIERRE-MARIE62  CV ST AUBIN ELBEUFS3   M 
 361 RENOUF MARIE62  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 364 CATHELAIN JEAN CHARLES61  ASPTT LA ROCHELLES5   M 
 364 GUILLAS GENEVIEVE61  ASPTT LA ROCHELLES4   F 
 366 STROZYK JULIEN60  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 366 MORTUREUX PATRICK60  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 366 KATCHADOURIAN CLEMENT60  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 366 LACOTE CHRISTIAN60  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 366 FOISSET ETIENNE60  C N BISCARROSSE OLYME   M 
 371 MAGNAN HENRI58  C V TOURAINEJ   M 
 371 null null58  ?  ? 
 373 BOUVIER FREDERIC55  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 374 MARECHAL ERWAN53  YC ROUEN 76M   M 
 374 MICHEL ROBIN53  AAN PORT-BLANCC   M 
 374 LE GOIC GAETAN53  AAN PORT-BLANCC   M 
 377 LE GALL RUDY52  A S P T T NANTESC   M 
 377 BRAUD-RAGAZZI VINCENT52  A S P T T NANTESC   M 
 379 BAUDOUX LAURE51  S R ANTIBESC   F 
 379 THORENS ANTOINE51  C N DE SCIEZC   M 
 379 SAINT-JOURS BASTIEN51  Y C ST CYPRIENJ   M 
 379 KELLER ARTHUR51  C N DE SCIEZM   M 
 379 BULLEY MAX51  S R ANTIBESC   M 
 384 KAARS SIJPESTEIJN VICTOR49  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 384 PARENT BRUNO49  YC ROUEN 76S3   M 
 386 MARS AURELIE47  EV CHERBOURGC   F 
 386 LAGNEAUX SEBASTIEN47  C V TERGNIERS1   M 
 386 KAISER ALEXANDRE47  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 386 D'HERBEMONT PIERRE47  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 386 COLMAS JEAN PHILIPE47  BOUZIGLISS-YCBC   M 
 386 BENICOURT BERTRAND47  C V TERGNIERS1   M 
 386 VANCOLEN SEVERINE47  BOUZIGLISS-YCBJ   F 
 393 CHAUDET GUILLAUME46  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 393 PODEUR GEOFFREY46  ?  M 
 395 APPEL FRANK45  G S LA ROCHELLEC   M 
 395 APPEL PIERRE45  G S LA ROCHELLEJ   M 
 395 DESBREE PATRICK45  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 395 NIZOU JEAN LOUIS45  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 399 KERAMOAL YANN44  C N ROSCOFFC   M 
 399 KERGROHEN MARION44  C N ROSCOFFC   F 
 399 COTONNEC ROMAIN44  S N TRINITE S/MERC   M 
 402 REGNAULT MARIE42  CAPACC   F 
 403 MILCENT THIBAULT40  U.S. THOMSON RADARC   M 
 404 LACOTTE YANN39  Y C PECQJ   M 
 404 PEQUIGNOT ANTOINE39  C N LA HOUGUEC   M 
 404 PIERROT NICOLAS39  Y C PECQE   M 
 407 POULAIN ALEXANDRE37  C N DE SCIEZC   M 
 407 MACHADO ARNAUD37  C N DE SCIEZC   M 
 409 PICHON THIMOTHEE35  AN HAUTAISEC   M 
 409 LAUNAY BENJAMIN35  AN HAUTAISEC   M 
 411 BATS CELINE34  C V PYLA S/ME   F 
 411 TOURNADE FREDERIC34  C V PYLA S/ME   M 
 411 SALVANT SIMON34  S N TRINITE S/MERC   M 
 411 HERAULT CHARLES34  BOURGES VOILES4   M 
 415 DOUCET BERNARD32  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 415 BROSSEAU FRANCK32  ASPTT LA ROCHELLES2   M 
 415 PATON OLIVIER32  E D V COURSEULLESS4   M 
 415 null null32  ?  ? 
 419 DAUTREMER MARIE31  A.CARANTEC NAUTISMEC   F 
 419 CHARIAL PATRICK31  Y C CAVALAIRES3   M 
 419 TEXARI LORANE31  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 419 DUPRAT PAUL31  C N COGOLINS3   M 
 423 PARENT MARTIN30  YC ROUEN 76C   M 
 423 BRUGEROLLE CAMILLE30  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 423 HAUGUEL MARIE30  YC ROUEN 76C   F 
 426 LECAILLE FLORENCE29  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 426 GUERITAUD GUILLAUME29  YCPRM   M 
 426 GODEFROY RICHARD29  ?  M 
 426 LEVAUX PAUL29  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 426 COULOMMIER JEAN MICHEL29  C V TERGNIERS4   M 
 431 PETTON LIONEL28  C N P KC   M 
 431 TALARMIN RONAN28  C N P KJ   M 
 433 ARRIGHI JEAN-LUC27  U.S CRETEIL VOILES3   M 
 433 PARPAIX GERALDINE27  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 433 MILGRAM JONATHAN27  ?  M 
 433 BUGNON DAVID27  CLUB DE VOILE EVIANS1   M 
 437 AJANKO JULIA26  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 437 CEZARD THOMAS26  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 437 HELIE XAVIER26  C N LA HOUGUEM   M 
 440 ROQUIER GUILLAUME23  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 441 OLLIVIER YANNICK21  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 441 OLLIVIER FLORENT21  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 441 DESNOUX OLIVIER21  BOURGES VOILES1   M 
 441 SEGOT MATHIEU21  USRO Base NautiqueJ   M 
 445 REBOLLAR JOSEE20  La Sportive VIGNEUXS3   F 
 445 EVEN KARINE20  A S RENAULTS2   F 
 445 GUILBOT JEAN LUC20  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 445 DE SEVIN SIMON20  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 445 HAREL THIERRY20  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 445 BEQUIGNON BRUNO20  BOURGES VOILES4   M 
 445 LECOCQ XAVIER20  CRNG DE GRANVILLES2   M 
 452 CARPENTIER MATHIEU19  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 452 FOURNIER AUDE19  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 454 COQUIDE JEROME18  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 454 COQUIDE ARNAUD18  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 456 PALMER PRISCA16  YCVLC   F 
 457 VARGIU PATRICK15  Y C TOULONS3   M 
 457 HOSTE LAETITIA15  Y C TOULONC   F 
 459 RICHIR CHRISTIAN14  C V TERGNIERS3   M 
 459 FOSSE CINDIE14  CAPACC   F 
 459 CARLOS CHRISTOPHE14  C N CANET PERPIGNANJ   M 
 459 HERAULT XAVIER14  BOURGES VOILEC   M 
 459 CARLOS CYRIL14  C N CANET PERPIGNANC   M 
 459 RICHIR FLORENT14  C V TERGNIERP   M 
 459 REMONDIN FLORIAN14  CAPACC   M 
 466 CAPDEPON LIONEL13  A S RENAULTS3   M 
 466 VIDRY_ FREDERIC13  ?  M 
 466 DULOIR CLAIRE13  C N LA HOUGUEJ   F 
 466 BRENNAN CAITLIN13  SNOS VOILEC   F 
 466 VALLAEYS STEPHANE13  A S RENAULTS2   M 
 466 FONTAINE MATHIEU13  CAPACC   M 
 466 DAUCE FREDERIC13  SNOS VOILES1   M 
 473 PATON STEPHANIE11  E D V COURSEULLESJ   F 
 473 BENARD GHISLAINE11  CV ST AUBIN ELBEUFS4   F 
 475 DESRUET JEAN MICHEL10  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 475 COLSON NICOLAS10  La Sportive VIGNEUXS1   M 
 475 LEFOL PATRICK10  BOURGES VOILES4   M 
 475 HUGUEL ALAIN10  BOURGES VOILES2   M 
 475 LEFOL MAGALI10  ASPTT CHATEAUROUXC   F 
 480 RIHOUET ANNICK ASPTT LA ROCHELLES3   F 
 481 JUSTEAU YOANN SNOS VOILEC   M 
 481 ALLORENT JEREMIE SNOS VOILEC   M 
 483 BROISE XAVIER C N P KC   M 
 484 LEBRUN GAEL La Sportive VIGNEUXC   M 
 484 HAMARD PIERRE ?  M 
 484 ROQUES YOANN C N BOURQUAISC   M 
 484 LAPORTE FRANCOIS C N P KC   M 
 484 BORG-FLORENTIN CLAIRE La Sportive VIGNEUXM   F 
 489 BLIN LOIC C N DE SCIEZC   M 
 489 GALLIER FANNY C.V. BERNIERESC   F 
 489 SIANO JEAN MARC A S RENAULTS4   M 
 489 BLIN AYMERIC C N DE SCIEZM   M 
 493 CHAPAS PABLO CNHS VESOULJ   M 
 493 ROUSSEL THOMAS C V MONTLUCONP   M 
 493 MALLAY LAURENT C V TOURAINES2   M 
 493 POISSON YANNICK C V TOURAINES2   M 
 493 LANGUILLAT AUDREY S N O NANTESE   F 
 493 VIONNET CLAUDE C.V. BELFORT CHAMPAS5   M 
 493 null null ?  ? 
 493 VIONNET SIMONE C.V. BELFORT CHAMPAS5   F 
 493 LOQUINEAU ANNE S N P HS3   F 
 493 POLY OLIVIER S R V ANNECYE   M 
 493 ROBERT REMI C N E PAIMBOEUFM   M 
 493 BOISSE SERVANNE S N O NANTESE   F 
 493 DELAUNE BENOIT C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 493 MORTON THOMAS CNHS VESOULJ   M 
 493 COMBEAUX GAELLE ?  F 
 493 COULLET BERNARD C V VALENCES3   M 
 493 ROUSSEL XAVIER C V MONTLUCONS3   M 
 493 ARCELLIER FABIEN ASGE D.A VoileC   M 
 493 ARCELLIER JEAN PIERRE ASGE D.A VoileS4   M 
 493 QUERRIEN JEAN-BENOIT C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 493 BUONOMANO NICOLAS YCVLM   M 
 493 HACQUART CYRIL C V TERGNIERB   M 
 493 PASCAL AUDREY ASCE VOILE ESPARJ   F 
 493 CHATAGNIER STEPHANE YCVLM   M 
 493 MEDYK MELANIE S R TERENEZC   F 
 493 GRANDEAU JEAN-CLAUDE BOURGES VOILES4   M 
 493 ARNOUX JORIS C N BALARUC LS BAINSM   M 
 493 PLANQUE LOUIS-JEROME BOURGES VOILEM   M 
 493 ARROUA JEAN DAVID YCVLM   M 
 493 PLICHART ADRIEN ?  M 
 493 DEWAILLY STEPHANE C V DES FLANDRESS3   M 
 493 GEHANT PIERRE C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 493 LE BACQUER LOIC Y C TOULONC   M 
 493 DEBOT DUC LOYER NOEMIE Yacht Club de CHALONC   F 
 493 MILHOMME ERIK C V SEVRIERJ   M 
 493 HACQUART PASCAL C V TERGNIERS3   M 
 493 CORNEILLAT MICHEL VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 493 BUISSON BERTRAND YC ROUEN 76M   M 
 493 CATTEY FRANCOISE VOILE LIBRE MONTAGNYS3   F 
 493 THIBON JEAN FRANCOIS C V VALENCES3   M 
 493 LAMBERT BILINSKI SIMON Yacht Club de CHALONC   M 
 493 COMBEAUX NOLWENN ?  F 
 493 BARRAUD GUILLAUME C N ROCHEFORTAISC   M 
 493 CHATAGNIER DANIEL YCVLC   M 
 493 BAETZ GAEL C N E PAIMBOEUFC   M 
 493 RIVAULT LOIC A S CHEMINOTS ROCHS3   M 
 493 GUEGUEN PASCAL A S CHEMINOTS ROCHS3   M 
 493 BLACHIER ETIENNE C N ROCHEFORTAISM   M 
 493 VERTE EDOUARD ASCE VOILE ESPARM   M 
 493 DOUGADOS CLEMENT C N BALARUC LS BAINSC   M 
 493 LOQUINEAU ALAIN S N P HS3   M 
 544 LE GLAUNEC MICHEL USRO Base NautiqueM   M 
 544 CATTIN CLAUDE USRO Base NautiqueS4   M 
 544 ARTIS RAPHAEL C N TAUSSAT CASSYC   M 
 544 AUGIER SARAH C N B P PC   F 
 544 BERSOULT VINCENT YC ROUEN 76M   M 
 544 BLANCHARD NOLWENN C N B P PC   F 
 544 COUFFINHAL MARIE CHARLOTTE C N TAUSSAT CASSYJ   F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 18321
 05 BRETAGNE 59766
 07 PAYS DE LA LOIRE 44953
 102 HAUTS de FRANCE 18220
 112 SUD 44852
 124 OCCITANIE 14317
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 13417
 20 ILE DE FRANCE 431154
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 39443
 304 NORMANDIE 701484
 31 LA REUNION 707
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 36642
 789 GRAND EST 404
 892 NOUVELLE AQUITAINE 551166
 90 STRUCT. NATIONALES 101
  Total 46582547

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1933 101
  1937 101
  1939 112
  1941 101
  1942 101
  1944 101
  1946 202
  1947 101
  1948 303
  1949 112
  1950 202
  1951 415
  1952 303
  1953 202
  1954 112
  1955 808
  1956 707
  1957 516
  1958 404
  1959 314
  1960 538
  1961 336
  1962 404
  1963 101
  1964 303
  1965 101
  1967 101
  1968 415
  1969 202
  1970 303
  1972 303
  1973 303
  1974 202
  1975 718
  1976 415
  1977 426
  1978 718
  1979 8311
  1980 639
  1981 13417
  1982 25833
  1983 44751
  1984 831295
  1985 9118109
  1986 47754
  1987 28129
  1988 415
  1989 202
  1990 202
  1991 101
  1992 101
  1993 101
  Total 46582547

retour
 ©GLC