chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 07/11/2001


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BRAIN SOLENNE4736  YCPRE   F 
 LEBRUN VALERIAN4710  C N LOCTUDYJ   M 
 GABART FRANCOIS4493  C V ANGOULEMEC   M 
 DAVID ROMAIN4338  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 BAIZEZ BRICE4314  USPEG MARSEILLE C   M 
 CECHOSZ JOHAN4186  Y C BOULONNAISC   M 
 PREVEAUX ANTOINE4182  C N PAYS DROUAISC   M 
 BORSI MANON4022  C O Y C HYEROISJ   F 
 ROUILLE BLANDINE3953  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 10 BLONDET SEVERINE3938  B N OS1   F 
 11 CUTIVET ARNAUD3887  C V NANTUAJ   M 
 12 GUEGUEN LISE3836  S N O NANTESC   F 
 13 LACHAZE NICOLAS3809  XXXXXXC   M 
 14 VIAZZO HELENE3660  C O Y C HYEROISS3   F 
 15 DEPLANQUE MARION3628  L ENSEIGNEMENT FOL55J   F 
 16 RIOU ELODIE3484  S R BRESTJ   F 
 17 BOURDAIS MATHIEU3451  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 18 CHARBONNET AUDREY3405  CVPAC   F 
 19 DE TURCKHEIM SOPHIE3404  S R ANTIBESJ   F 
 20 DESTAILLEUR CLEMENTINE3356  CISPA CALAISJ   F 
 21 ALLAIRE JEAN-MARC3289  C V E ST QUENTINE   M 
 22 GERON MATHILDE3154  S N P HC   F 
 23 STEYAERT SARAH3135  CN CHATELAILLONC   F 
 24 BAUSMAYER MICHAEL3070  C.N.A.DerJ   M 
 25 LOBERT JONATHAN2977  CISPA CALAISC   M 
 26 GODARD CHRISTOPHE2966  S N P HS3   M 
 27 LEGOUFFE AMELIE2958  C S N BRIVEJ   F 
 28 BORSI VINCENT2953  C O Y C HYEROISS1   M 
 29 MORVAN JOHANNA2938  USAM Voile BrestC   F 
 30 ZIMMERMANN YANN2914  CISPA CALAISJ   M 
 31 SUIRE SEVERINE2796  A S P T T ROYAN J   F 
 32 DERAND MATHIEU2719  S N P HC   M 
 33 VAN LAER PETER2595  CISPA CALAISS3   M 
 34 BARRE DIMITRI2516  CNVSJ   M 
 35 PEDERIVA GWENAEL2514  C.N.A.DerJ   M 
 36 BOUTONNET JONATHAN2473  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 37 CAROFF FABIAN2444  S R BRESTC   M 
 38 SCOUARNEC YOAN2436  E V LOCQUIRECC   M 
 39 JACOB ALEXANDRE2366  C V BORDEAUX C MJ   M 
 40 MARTEAU OLIVIER2331  C V BORDEAUX C MC   M 
 41 FESTINO ALEXANDRE2330  YCVLC   M 
 42 GELY CHARLOTTE2306  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 43 BOSSARD JULIE2251  C N BRIGNOGAN PLAGEC   F 
 44 BOISSARD CAROLE2229  S N LEMAN FRANCAISC   F 
 45 BERENGER GUILLAUME2171  S N DE SANARYC   M 
 46 NOEL SANDRINE2135  A C D'ALSACE LORRAINJ   F 
 47 BRENTERCH ERWAN2125  C N LORIENTC   M 
 48 GROSDEMANGE MARC2096  C V TOURAINEC   M 
 49 FIOLET LENAIC2095  S R VANNESC   M 
 50 MARTEAU ANNE2078  C V BORDEAUX C MJ   F 
 51 LACLAU MARIE2056  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 52 TAINE EMMANUEL2022  S N BANDOLC   M 
 53 TREBOZ JULIEN1993  C V MACONNAISC   M 
 54 REVEST NICOLAS1987  S N DE SANARYC   M 
 55 MINOS ALEXANDRE1949  C V PYLA S/MC   M 
 55 GUIONNET BENJAMIN1949  S N CHATELLERAULTJ   M 
 57 LE MORVAN MARIE1919  C N V AIX LES BAINSC   F 
 58 TURCO JULIE1904  Y C SablettesE   F 
 59 BLESTEL UGO1903  S N P HJ   M 
 60 MANTE ARNAUD1862  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 61 AUBARD FREDERIQUE1841  C V TOURAINEC   M 
 62 MEINVIELLE MARION1793  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 63 REBUFFAT CAROLINE1758  C O Y C HYEROISE   F 
 64 GODARD CLAIRE1749  S N P HE   F 
 65 TERRET JEAN PAUL1722  Yacht Club de CHALONS3   M 
 66 BOURRIE ERIC1693  C V TOURAINES2   M 
 67 SOGNE NICOLAS1679  CNDC   M 
 68 BEAGUE ADRIEN1671  Y C BOULONNAISC   M 
 69 MORONVAL HELENE1664  C V VALENCIENNESC   F 
 70 BELLOCHE ERIC1660  ASPTT PARIS S3   M 
 71 RICHARD CYRIL1654  S N O NANTESC   M 
 72 HUBERT THIBAULT1653  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 73 SCREVE VIRGINIE1642  C Y V TROYES J   F 
 74 MERCIPINETTI PASCAL1587  YC ROUEN 76S2   M 
 75 DUCLOS MARINE1570  A S P T T ROYAN C   F 
 76 DONY LOIC1562  V S DE MADINE C   M 
 77 GAUTHIER CHARLINE1543  C V LA FLECHEJ   F 
 78 PAPACEIT VIRGINIE1537  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   F 
 79 LEMAIRE PIERRE1523  C Y V MOSELLEC   M 
 80 BAUDIN BENEDICTE1496  V S DE MADINE C   F 
 81 FEURGARD LOIC1493  YCPRC   M 
 82 LABONNE JEAN LUC1483  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 83 NIVELLEAU COLETTE1463  S N BANDOLC   F 
 84 GICQUEL MATHIEU1458  C N BEAUVAISC   M 
 85 VENUAT CECILE1455  ASPTT PARIS E   F 
 86 DELEGLISE STEPHANE1451  ?  M 
 87 BOUSSIRON VALERIE1446  A S P T T ROYAN C   F 
 88 SUIRE SANDY1439  A S P T T ROYAN E   F 
 89 HAMART EMELINE1419  C V PYLA S/MJ   F 
 90 MONNERIE AURELIEN1418  C.N.A.DerC   M 
 91 ROTTELEUR ERIC1416  S N O NANTESJ   M 
 92 GUIDEL ESTELLE1409  N D C V ANGERSJ   F 
 93 GUIHARD MATHIEU1392  S N O NANTESJ   M 
 94 CLOAREC DAMIEN1384  S R BRESTC   M 
 94 REBOUL GABRIEL1384  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 96 PAPAZIAN MARIE1343  USPEG MARSEILLE C   F 
 97 ROSSIGNOL CAROLINE1267  S R BRESTJ   F 
 98 JUGLAS CHRISTOPHE1266  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 99 ROBERT YVES PAUL1250  C V TOURAINEJ   M 
 100 HUBERT PIERRE1240  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 101 TAINE ANNE LISE1233  S N BANDOLM   F 
 102 CHAUMEIL CAROLINE1207  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 103 JACOB NICOLAS1202  C V BORDEAUX C MC   M 
 104 MAURY BENOIT1196  A C D'ALSACE LORRAINE   M 
 105 BAUDIN STEPHANIE1190  V S DE MADINE J   F 
 106 LALANCE OLIVIER1187  CV BOUCLES SEINEE   M 
 107 CROCE LUCIE1180  C N CANET PERPIGNANC   F 
 108 PETITBON MAXIME1178  C AUXERROIS.V.EDUCAC   M 
 109 TEYNIE JULIE1175  C V BORDEAUX C MJ   F 
 110 MECHIN LUDOVIC1163  Y C BOULONNAISC   M 
 111 BORSI NAIS1129  C O Y C HYEROISM   F 
 112 TREVISAN DAVID1106  C.N.A.DerC   M 
 113 VILEIN YANN1091  V G A ST MAUR VOILES2   M 
 114 TEPPA GUILLAUME1086  USPEG MARSEILLE C   M 
 115 RETORNAZ ONDINE1085  S R BRESTJ   F 
 115 VIAUD PAUL1085  C V PYLA S/MC   M 
 117 REUMOND GUILLAUME1075  C V BORDEAUX C MJ   M 
 118 ROUSSEAU ANTOINE1064  CNCAS C   M 
 119 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS1061  C N PAYS DROUAISS3   M 
 120 PETIT PASCAL1058  Y C PLAISANCIERSS3   M 
 121 TRAGIN DAMIEN1048  YC VERNONJ   M 
 122 CALAFAT GUILLAUME1045  YC La Grande MotteC   M 
 122 ROUGET MARIANNE1045  S N NARBONNEC   F 
 124 DUCAMP MATHIEU1040  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 125 BANASIAK GEOFFREY1033  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 126 ZIMMERMANN GAELLE1018  CISPA CALAISC   F 
 127 ARNAULT ROMAIN1012  S N CHATELLERAULTC   M 
 128 FEVRE NATHALIE1010  S N O NANTESS2   F 
 129 VIAUD PIERRE1002  C V PYLA S/MJ   M 
 130 ORLANDI KEVIN1000  C N BISCARROSSE OLYMJ   M 
 131 CALAFAT MARIE-CHARLOTTE982  YC La Grande MotteC   F 
 132 COLLIN KARINE980  CNCAS J   F 
 133 ANTOINE CORINNE973  C N LORRAINJ   F 
 134 MARIE EMELINE956  C N B P PC   F 
 135 TARNOWSKI VINCENT951  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 136 DAOUDAL CEDRIC929  N D C V ANGERSC   M 
 137 LANGLOIS PASCAL916  Yacht Club de CHALONS3   M 
 138 DUROUSSY JULIEN914  C N CROISETTEE   M 
 139 PREVEAUX VINCENT912  C N PAYS DROUAISJ   M 
 140 VIAUD CAROLINE895  C V PYLA S/MC   F 
 141 GUILLEMOT MATHIEU888  CN ARRADONC   M 
 142 BOUSSIRON CECILE886  A S P T T ROYAN C   F 
 143 BLANCHARD MARC850  EV CHERBOURGC   M 
 144 GIBON VICTOR847  S N P HC   M 
 145 BODOU PHILIPPE834  E V LOCQUIRECS1   M 
 146 VAN LAER WANNES815  ?  M 
 147 BERRY THOMAS799  B N OJ   M 
 148 BAPST DOROTHEE790  S N LEMAN FRANCAISJ   F 
 149 RABOURDIN NATHALIE789  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 150 HUREL ROMAIN783  C.N.A.DerC   M 
 151 PAIX ALEXANDRE779  Y C BOULONNAISJ   M 
 152 LEGUEN PIERRE756  N D C V ANGERSC   M 
 153 GOBERT NICOLAS746  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 154 CLAVEAU GERALDINE715  C Y V GRAND LARGEC   F 
 155 DELEGLISE LAURENCE713  ?  F 
 156 DARROUX PERRINE705  C V PYLA S/MJ   F 
 157 BONNEFOY BRUNO685  S N DE SANARYC   M 
 158 CHATEAU GILDAS675  E V LOCQUIRECC   M 
 159 REVIL SANDRINE669  S R V ANNECYS1   F 
 160 BOMBARD MATHIEU652  VOILE LIBRE MONTAGNYC   M 
 161 MAILLES CHARLOTTE650  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 162 GAYON FLORENCE633  S N P HM   F 
 163 LECIEUX YANN629  S N O NANTESC   M 
 163 ANGST BERENGERE629  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 165 BONNENFANT OLIVIER625  B N OE   M 
 166 PETITBON EMILIE609  C AUXERROIS.V.EDUCAC   F 
 167 MACEL KEVIN608  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   M 
 168 CLAMOUSSE GILBERT606  C N S CARQUEIRANNES4   M 
 169 LECIEUX TRISTAN604  NAU FONTENAY MERVENTM   M 
 170 GROSDEMANGE OLIVIA602  C V TOURAINEJ   F 
 171 PETIT JONATHAN600  P A L LC   M 
 172 TENCONI MARIE573  C N V AIX LES BAINSM   F 
 173 BATS FREDERIC570  C V PYLA S/MS1   M 
 174 ROSSI BERANGERE554  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 175 RAYSSAC JEANPHILIPPE550  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 176 CABRITA JOHAN549  S N DE SANARYE   M 
 177 VIAUD FLORENCE547  C V PYLA S/MJ   F 
 178 DELAUNAY QUENTIN537  C V TOURAINEC   M 
 179 PHAM VINCENT530  C N PAYS DROUAISS2   M 
 180 ROUQUAUD VANESSA525  ?  F 
 181 BAUMANN GEOFFREY519  S N BASSE MOSELLEC   M 
 182 AUBARD PATRICK500  U S CHAMBRAYS4   M 
 183 GLADE MATHIEU497  S N DE SANARYE   M 
 183 VIELLE ALINE497  C N CROISETTES3   F 
 185 RABOURDIN ALEXANDRE477  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 186 HANET EMMANUELLE463  ASPTT HAVRE E   F 
 187 SCOARNEC ROMAIN461  S N TRINITE S/MERC   M 
 188 CAULE VIVIEN435  C V BORDEAUX C MC   M 
 188 HAUSER JEAN LUC435  S N DE SANARYS4   M 
 190 THOUVIER DAMIEN396  CNVSS1   M 
 191 MICOL JEAN CLAUDE393  Yacht Club de CHALONS5   M 
 192 LAUZIER BENJAMIN392  C AUXERROIS.V.EDUCAE   M 
 193 BOULANGER AUDREY388  N D C V ANGERSJ   F 
 194 BEUCLER NICOLAS378  ASPTT BORDEAUXE   M 
 195 MABILAT BASTIEN360  C.N.A.DerC   M 
 196 LAVALLE CORINNE341  C V ANNEVILLE S/SS2   F 
 197 BOYER RESSES OCEANE340  C O Y C HYEROISC   F 
 198 BOUILLERCE JACQUES327  YACHT CLUB BASQUES4   M 
 198 BATIER JULIEN327  S N NARBONNEC   M 
 200 POISSON YANNICK326  C V TOURAINES2   M 
 201 NAUDIN YANNICK306  Y C CREUSOTS1   M 
 202 RUCHETON PHILIPPE297  C V ANGOULEMES3   M 
 203 MOUSSET CAROLINE290  C V TOURAINEE   F 
 204 DUTILH GUILLAUME279  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 205 MOREY JEAN CLAUDE269  Yacht Club de CHALONS4   M 
 206 BATS MELANIE268  C V PYLA S/MJ   F 
 207 MAUGRAS CYPRIEN255  C N LORRAINS1   M 
 208 TISON CELINE254  C V BORDEAUX C ME   F 
 209 DROGOU JULIE251  S N DU BRUSCC   F 
 210 LANDRY NATHALIE247  CNVSS3   F 
 211 JONES MATHIEU220  C N PAYS DROUAISC   M 
 212 ARNOULD FREDERIC215  CVVFCMC   M 
 212 LE BOUEDEC ERIC215  N D C V ANGERSC   M 
 214 VIAZZO ISABELLE208  C O Y C HYEROISS3   F 
 215 URVOY CHARLOTTE203  S N O NANTESE   F 
 216 AURENCHE GUILLAUME195  C V MACONNAISC   M 
 217 JACQUEMART JULIEN191  CNA Serre PonçonC   M 
 218 CHEVALIER PATRICK187  Yacht Club de CHALONS3   M 
 219 NACHBAUER ADELINE183  S N CHATELLERAULTS1   F 
 220 LANDRY GEORGES182  CNVSS3   M 
 220 BRENNEIS PASCAL182  S N BASSE MOSELLES3   M 
 222 SAUMUR PATRICE176  C V CENTRES4   M 
 223 QUINT MARIE-FRANCOISE173  SNSablaisS3   F 
 224 PLOQUIN CECILE172  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 225 PICARD MAXIME171  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 226 LAMQUIN SIMON148  VOILE LIBRE MONTAGNYJ   M 
 227 KLEIN GEORGES147  C N ROCHEFORTAISV   M 
 228 YVINEC FLORENT146  N D C V ANGERSJ   M 
 229 TRAVERT PIERRE131  STE N SOUSTONNAISE E   M 
 230 GABART CECILE129  C V ANGOULEMEC   F 
 231 BAUDIN ARNAUD128  V S DE MADINE M   M 
 232 MERELLE DOMINIQUE124  N D C V ANGERSS4   M 
 233 BOURMEYSTER CYRIL122  C Y V GRAND LARGES1   M 
 234 PETITBON BERNARD121  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 235 BASTOS RIBEIRO STEPHANE120  C V MONTLUCONC   M 
 236 GUERIN YVAN118  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 237 MASSE EDOUARD116  S N BANDOLC   M 
 237 SERVERA MICHAEL116  Y C PECQC   M 
 239 PREVOT MARION115  CNVSE   F 
 240 HAUSER CHRISTOPHE114  S N DE SANARYC   M 
 241 SABINE FRANCOIS108  C V TOURAINEC   M 
 242 NAUDIN JEAN LOUIS103  Y C CREUSOTS4   M 
 243 DONY CAROLINE102  V S DE MADINE C   F 
 244 THIERY JEAN PASCAL93  Y C PECQC   M 
 245 OUDARD SEBASTIEN82  C N PAYS DROUAISC   M 
 246 LANET SANDRINE76  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   F 
 247 GINESTE BENJAMIN74  CVTGC   M 
 247 MALLAY LAURENT74  C V TOURAINES2   M 
 249 REILLE SYLVAIN70  U N VIVIERS MONTELIC   M 
 250 NORE HUGO68  C.N.A.DerJ   M 
 251 BRUAND ALAIN67  C V MONTLUCONS5   M 
 251 GARNIER JULIEN67  C V DES SETTONSJ   M 
 253 COUPEZ CHRISTOPHE66  C V VALENCIENNESC   M 
 254 LEFEBVRE CLEMENT60  C.N.A.DerC   M 
 255 SAYET CHRISTIAN59  Yacht Club de CHALONS4   M 
 256 BERENGER HENRI58  S N DE SANARYS4   M 
 257 LACAZE JULIEN54  S N BANDOLC   M 
 258 BAJARD REMY51  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 259 LEBRUN JUSTINE45  Y C PLAISANCIERSJ   F 
 260 MERELLE FANNY44  N D C V ANGERSC   F 
 261 GUAZZONI JULIA38  C N CROISETTEJ   F 
 262 GIRET BENOIT37  C V TOURAINES1   M 
 262 BOMBARD CHRISTOPHE37  VOILE LIBRE MONTAGNYS4   M 
 264 HEDOIN CLAIRE36  A.S. ASPTT DIJONE   F 
 265 ROUDEVITCH ALEXANDRE35  PNSC   M 
 266 PAWLIK ZYGMUNT33  Y C CREUSOTS4   M 
 267 ADAM JEAN BAPTISTE32  S N P HC   M 
 268 DE PAVANT HUGO31  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 269 JEANNOT GERARD30  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 270 GOURLAY GUILLAUME29  C V MONTLUCONM   M 
 271 MARCQ PATRICE28  S N P HS4   M 
 271 AUBARD CHRISTIANE28  U S CHAMBRAYS4   F 
 273 DELMAS ANNE-CECILE27  ACN PLERINC   F 
 273 DUCHENY LAURENT27  C N COGOLINS3   M 
 275 GUILLOT KRISTEL26  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 276 LAMBERTON GILLES24  ?  M 
 277 CALAFAT HERVE22  YC La Grande MotteS4   M 
 278 GAILLARD OLIVIER21  SN BAIE ST MALOC   M 
 279 RIVEL DELPHINE19  S N NARBONNEE   F 
 279 COLLIAUT GERARD19  C V CENTREV   M 
 281 TROTTIER DAMIEN15  NAU FONTENAY MERVENTM   M 
 281 MULET BENJAMIN15  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 283 AUDE BASTIEN14  A C T VJ   M 
 284 BESSON JEAN11  CVLTPV   M 
 285 NOUVELOT_ANNULE JEAN-CLAUDE_ANNULE10  ?  M 
 285 RIK PHILIPPE10  U S MELUN VOILES4   M 
 285 MONTAGUT MARIE-EMILIE10  C V LARAGOUC   F 
 285 LACHAUSSEE EMMANUEL10  Y C CANNESC   M 
 285 DOUMERC FRANCK10  STE N SOUSTONNAISE S1   M 
 290 BARRAL ADRIEN Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 290 POISAT JEREMY S N BANDOLM   M 
 292 GAGETTA ALEXIS C N CROISETTEM   M 
 293 GROSJEAN KEVIN S N BANDOLM   M 
 294 CHENUIL MATTHIEU ABC VOILEC   M 
 295 CHENAIS ANTOINE C V TOURAINEC   M 
 295 DUCAMP FREDERIC ENAC (EN AGDE DU CAPS4   M 
 295 PARIS PATRICK S N TRINITE S/MERS1   M 
 295 PAIX YVES CISPA CALAISS4   M 
 299 GICQUEL SANDRINE C N BEAUVAISM   F 
 299 MANAUTINES SYLVIE S R CAEN OUISTREHAMS3   F 
 299 DELMAS LAURENT ACN PLERINS3   M 
 299 LEONARD REMI DUNKERQUE YCE   M 
 299 HARDOUIN DIMITRI S N P HS1   M 
 299 SUREAU YANN C N CROISETTES1   M 
 299 LEMARCHAND MICHEL S N CHATELLERAULTS5   M 
 299 VALADE KARINE P A L LS1   F 
 299 BERTHOU GAETAN A S ARRIGHIM   M 
 299 CHEVILLET ARNAUD C V TOURAINEJ   M 
 299 GEROUILLE VERONIQUE C V MONTLUCONS2   F 
 299 VIVIER GUILLAUME C Y V GRAND LARGEC   M 
 311 CLAVEL ANNE C N V AIX LES BAINSS3   F 
 311 BERENGER NICOLAS S N DE SANARYS1   M 
 311 HERVET CHRISTIAN C V TOURAINES4   M 
 311 AUBARD FRANCOIS TOURAINE SURF VOILES3   M 
 311 RICHARD CEDRIC ?  M 
 311 JANIN_ MARIE CHRISTINE ?  F 
 311 BRASSEUL CLAIRE ?  F 
 311 WERHANN KEVIN C N CreutzwaldC   M 
 311 WERHANN ALAIN C N CreutzwaldS2   M 
 311 LE GAL DAMIEN N D C V ANGERSJ   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 549
 05 BRETAGNE 14620
 07 PAYS DE LA LOIRE 161228
 102 HAUTS de FRANCE 11415
 112 SUD 281543
 124 OCCITANIE 13821
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 22325
 20 ILE DE FRANCE 17724
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 23326
 304 NORMANDIE 10616
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 121022
 789 GRAND EST 19726
 892 NOUVELLE AQUITAINE 232245
  Total 213107320

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1933 101
  1934 101
  1938 101
  1941 202
  1944 101
  1946 202
  1947 202
  1948 112
  1949 101
  1950 101
  1951 101
  1952 404
  1953 718
  1957 303
  1958 224
  1959 123
  1960 101
  1961 101
  1962 213
  1963 303
  1964 123
  1965 202
  1966 112
  1967 101
  1968 011
  1969 202
  1970 314
  1971 404
  1972 505
  1973 213
  1974 123
  1975 235
  1976 134
  1977 336
  1978 415
  1979 4610
  1980 81220
  1981 10818
  1982 131023
  1983 18826
  1984 331245
  1985 301343
  1986 17825
  1987 639
  1988 314
  1989 011
  Total 213107320

retour
 ©GLC