chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Laser radial calcul effectué par l'association
     Toutes catégories mise à jour le 10/11/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 FLOCH REGIS24860  S R BRESTJ   M 
 LEMAITRE THOMAS24195  CN FOUESNANTJ   M 
 MONTEAU ALEXANDRE24015  C N LORIENTC   M 
 GUILLERM PIERRE-EMMANUE21130  S N O NANTESS1   M 
 PLOQUIN NICOLAS21070  C V A N NANTESE   M 
 CLAEYSSENS LOUIS20705  C N DE PLERINC   M 
 VALENTINI POIRIER MICKAEL19535  C M V MARSEILLEJ   M 
 LE GALL ERWAN19395  USAM Voile BrestC   M 
 ZIEGLER TRISTAN19205  S R ROCHELAISESC   M 
 10 MELLON NICOLAS18925  C V MARTIGUESJ   M 
 11 SEDONI BENOIT18855  YCMJ   M 
 12 STEYAERT JEREMIE18615  CN CHATELAILLONC   M 
 13 GUITON YVES18500  C N P A MARENNESC   M 
 14 LEGOFF OLIVIER18435  S R BRESTE   M 
 15 GAYRAUD JULIEN17755  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 16 AVELINE ALEXIS16850  ASPTT RENNES-ST LUN.C   M 
 17 TRISTAN LUDOVIC16715  S R ROCHELAISESC   M 
 18 GUIONET HERVE16625  S N O NANTESJ   M 
 19 SQUIBAN SEBASTIEN16625  C N P KC   M 
 20 GEFFRIAUD JEAN PHILIPPE16145  S N O NANTESJ   M 
 21 LUCAS AUDREY15900  C N CAP SIZUNC   F 
 22 LACOMBE ANTOINE15580  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 23 ROUE TRISTAN15535  C N P KC   M 
 24 GUILLOU DAMIEN15245  C N LORIENTC   M 
 25 NOUGAIREDE ANTOINE15115  C M V MARSEILLEJ   M 
 26 BENECH VALENTINE14785  CNARC   F 
 27 LOUIS SEBASTIEN14665  C M V MARSEILLEC   M 
 28 POITEVIN PIERRE14295  PNSJ   M 
 29 SANCHEZ EMMANUEL14185  YCMC   M 
 30 MIOSSEC MARC14120  E M LOGONNA C   M 
 31 LEGOUFFE AMELIE14120  C S N BRIVEC   F 
 32 RENOULT RODOLPHE14120  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 33 DUPONT DEWY14015  C N DE SCIEZC   M 
 34 HARLE SYLVIE13650  NAUTIQUE SEVRESS3   F 
 35 VIAZZO HELENE13510  C O Y C HYEROISS3   F 
 36 CLOUPET YANN13140  YCMC   M 
 37 FRICKEY SARAH12950  S R ANTIBESJ   F 
 38 null null12790  ?  ? 
 39 BOSSE DAVID12685  EV CHERBOURGC   M 
 40 BECQUEMIE TUGDUAL11720  C O Y C HYEROISJ   M 
 41 LE BOUEDEC JONATHAN11500  C N LORIENTC   M 
 42 DEMAILLY YOHANN11465  C V ANNEVILLE S/SC   M 
 43 DUVAL PAUL11340  C N DE PLERINJ   M 
 44 null null11280  ?  ? 
 45 SARNO PAOLO11225  YCMC   M 
 46 CLEMENT OLIVIER10955  C V A N NANTESS2   M 
 47 DAVID JEROME10880  E V LOCQUIRECJ   M 
 48 COZIC DAMIEN10805  E V LOCQUIRECC   M 
 49 HURLIN FREDERIC10710  S R ROCHELAISESJ   M 
 50 MAINE FLORENT10690  CN FOUESNANTC   M 
 51 MEILHAT PAUL10650  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 52 LOGET FRANCOIS10360  C V A N NANTESS3   M 
 53 DETURCKHEIM VALENTIN10180  S R ANTIBESC   M 
 54 BERNE ANICEE10005  C O Y C HYEROISJ   F 
 55 ROCH JEROME10000  ASPTT Orléans VoileS1   M 
 56 VIAZZO ISABELLE9850  C O Y C HYEROISS3   F 
 57 LEFRANCOIS ARNAUD9850  S N P HC   M 
 58 CASALE OLIVIER9730  C M V MARSEILLEJ   M 
 59 VILLEFORT ARIANE9675  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 60 DE MONES DEL PUJOL Carlos9615  CVSQS2   M 
 61 POTIRON DELPHINE9375  A S P T T NANTESS1   F 
 62 LAVALLE CORINNE9360  ASSO VOILE AILETTES2   F 
 63 PERILLEUX ARNAUD9315  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 64 TROLEZ RONAN8900  B N OS1   M 
 65 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE8825  C V A N NANTESC   M 
 66 BERTELLI PIERRE PAUL8735  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 67 THERON OPHELIE8730  EV ROCHELAISEJ   F 
 68 MATHIEU JULIEN8520  YCMJ   M 
 69 HUREAU NICOLAS8440  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 70 MACIASZCZYK_ GILLES8140  ?  M 
 71 ORLANDO FILIPPO7985  YCMJ   M 
 72 BENHAIM BENJAMIN7965  C M V MARSEILLEJ   M 
 73 CHABREDIER BRICE7870  CERGY VOILE 95C   M 
 74 GLUCK GILLES7820  C.E.S.M. ST FLORENTS3   M 
 75 FILC ANOUCHKA7620  YCMC   F 
 76 GUILLEVIC STEVEN7565  FL LANESTER VOILEJ   M 
 77 MACE ANTOINE7485  S R BRESTM   M 
 78 BULLEY MAX7475  S R ANTIBESC   M 
 79 CARREE CAMILLE7445  CVSQC   M 
 80 NGUYEN HUY7310  S N P HS2   M 
 81 MARCHAND PIERRE7200  B N OS1   M 
 82 CLEMENT NICOLAS7195  C O Y C HYEROISE   M 
 83 HILLION DAMIEN7185  USAM Voile BrestC   M 
 84 Daré OLIVIER6805  CN ARREEE   M 
 85 LE BAYON THOMAS6780  C N LORIENTC   M 
 86 OLIVIER GUILLAUME6760  C N V AIX LES BAINSC   M 
 87 LENGELLE ELODIE6720  C V ANNEVILLE S/SC   F 
 88 GORTCHAKOFF CEDRIC6585  AV CARRY LE ROUETC   M 
 89 ANTOINE CORINNE6545  C N LORRAINJ   F 
 90 OMNES DAMIEN6495  C N P KC   M 
 91 DE ROFFIGNAC GERARD6080  ST GEORGES VOILESS5   M 
 92 DESCOTE PIERRE YVES6045  CISPA CALAISC   M 
 93 MIOSSEC VIVIANE5990  E M LOGONNA C   F 
 94 CHOUX JOHANN5880  CVSQC   M 
 95 AUSSEL MORGAN5825  S R ANTIBESC   M 
 96 HENAFF HUGUES5820  C N DE PLERINE   M 
 97 PELLETIER JEAN PIERRE5800  C N GIJAS4   M 
 98 TIRILLY FABRICE5780  C V A N NANTESE   M 
 99 CARLES BERTRAND5775  C N V AIX LES BAINSC   M 
 100 LE MER GUILLAUME5770  CN ARREEJ   M 
 101 CATTIER FLORENT5755  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 102 TROIVILLE TANGUY5750  C N P KC   M 
 103 PONZIO ANTOINE5620  YCPRC   M 
 104 DURING GEORGES5450  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 105 LAVANANT MIKAEL5435  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 106 ROCHERIEUX YANN5360  C N DE SCIEZC   M 
 107 VASSEUR YANN5305  USOM VoileE   M 
 108 BOIZARD BRUNO5260  E V LOCQUIRECC   M 
 109 PULVE JULIEN5180  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 110 REBOUL GABRIEL5110  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 111 CHRISTEN VINCENT4930  ?  M 
 112 PRUVOT CORENTIN4860  CN FOUESNANTM   M 
 113 LACHARME MATTHIEU4715  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 114 L'HOMMEDE ADRIEN4710  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 115 BORNAREL ALAIN4710  S N O NANTESS2   M 
 116 MOULIN XAVIER4635  S N NARBONNEC   M 
 117 CORNU FRANCOIS4600  CISPA CALAISC   M 
 118 BENARD PIERRE4590  S R BRESTC   M 
 119 DUC LOUIS4560  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 120 BAUDOUX LAURE4535  S R ANTIBESC   F 
 121 LEPERS VIANEY4460  Y C RHONEE   M 
 122 MARQUES JOACHIM4430  C S N BRIVEJ   M 
 123 MARCHAND ANTHONY4300  C N DE PLERINC   M 
 124 RENAULT RAPHAEL4300  PNSC   M 
 125 LOPES JESSICA4270  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 126 FEILLANT GILDAS4210  C VOILES NIORTAISC   M 
 127 LETURCQ PHILIPPE4105  C N ABLONS3   M 
 128 COHEN BENJAMIN4095  YCMC   M 
 129 VIGO LAURENT4080  Y C CANET ROUSSILLONS3   M 
 130 RIOU. AUDREY4075  AV CARRY LE ROUETC   F 
 131 PRUVOT LUC3965  CN FOUESNANTE   M 
 132 DELSAUX JEROME3965  CISPA CALAISE   M 
 133 MUNOZ STEPHANIE3965  C V ANNEVILLE S/SJ   F 
 134 JORET GOUSTAN3955  C V A N NANTESE   M 
 135 CHOUSSY PIERRE3955  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 136 BERTHELIN XAVIET3920  ?  M 
 137 SARAFIAN PIERRE3915  CERGY VOILE 95C   M 
 138 BRANTS MENARD SACHA3890  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 139 DUPLAN PAMELA3845  U.S CRETEIL VOILEJ   F 
 140 CHAMPION VINCENT3840  V S DE MADINE J   M 
 141 LE MEST YANN3795  S R BRESTC   M 
 142 LANDORMY ARTHUR3660  C N TREGASTELC   M 
 143 COLY FABRICE3640  C S N BRIVEC   M 
 144 CAPITAINE BRIEG3590  A N S E SARZEAU J   M 
 145 DEVAUX ANTOINE3580  S N O NANTESC   M 
 146 DEVOS DANIEL3535  S R HAVRES4   M 
 147 YVON CAMILLE3430  VOILE A SETE C   M 
 148 LE BIHAN DEVAN3425  C N PORT LOUISC   M 
 149 GOUEREC FRANK3395  CVSQJ   M 
 150 QUELEN PIERRE HENRI3365  S R BRESTC   M 
 151 PLICHARD ADRIEN3325  ?  M 
 152 IGOT ALEXIA3310  A.V.P.A - FEINSJ   F 
 153 LE BIS DAMIEN3290  YCPRC   M 
 154 STEPHAN TEDDY3280  CNPA LESCONILC   M 
 155 RICHARD JULIE3245  C O Y C HYEROISJ   F 
 156 MOULIN ANTOINE3245  S N NARBONNEJ   M 
 157 LOUET LUDOVIC3220  CVSQC   M 
 158 PLESSIS JULIEN3175  EV CHERBOURGE   M 
 159 ISAERT LUDOVIC3170  Y C GRAVELINOIS J   M 
 160 GAVARD JEAN-BAPTISTE3140  U S MELUN VOILEJ   M 
 161 GERVAIS DAVID3110  SSN JugonC   M 
 162 PORON JEAN JACQUES3070  C N HAUTE SEINES4   M 
 163 GAUTHEROT GERALD3060  ASPTT MARSEILLEE   M 
 164 BERTIN NICOLAS3045  C V VALRAS PLAGEE   M 
 165 BECQUE ALEXANDRE3030  Yacht Club BANYULSC   M 
 166 PERROS MEVEN2995  CN ARREEJ   M 
 167 PEUCH PIERRE2990  C S N BRIVES4   M 
 168 OLIVON CELINE2980  Y C CAVALAIREM   F 
 169 LE TYRANT RICHARD2970  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 170 LABONNE JEAN FRANCOIS2915  B N OE   M 
 171 JULLION CORINNE2875  C N VASSIVIERES3   F 
 172 BARTHE FLORENT2845  C V TARN SUDC   M 
 173 LORIOT JEROME2835  UCPA BOMBANNES S3   M 
 174 DEROI BASTIEN2830  Y C GRAVELINOIS E   M 
 175 MARCELET JULIEN2785  LA VOILE D ARDRESC   M 
 176 FLOURIE YVES2745  C N PORT LOUISC   M 
 177 LACOUR AURELIE2735  AV CARRY LE ROUETC   F 
 178 FERET ATTILA2715  VOILE A SETE C   M 
 179 BOURGUES LAURENT2690  C M V MARSEILLEJ   M 
 180 BENARD PIERRE2690  S R BRESTC   M 
 181 HERVE ERWAN2675  C V ANGOULEMEJ   M 
 182 ESCRIG LAURENT2645  VOILE A SETE C   M 
 183 PREVOST FLORENT2620  FL LANESTER VOILEC   M 
 184 CHAUVEL MADELEINE2615  B N OS3   F 
 185 BIGEX ARNAUD2605  ASPTT PARIS C   M 
 186 RIVIERRE ANTOINE2600  B N OC   M 
 187 PINSON ANTOINE2585  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 188 null null2570  ?  ? 
 189 LEMAIRE SOPHIE2505  C O Y C HYEROISC   F 
 190 LENENEZE YVES2500  C V A N NANTESS4   M 
 191 ANTOINE PATRICK2475  C N LORRAINJ   M 
 192 PLICHARD THOMAS2460  ?  M 
 193 MINAUDIER BENOIT2455  LYON SPORT METROPOLEC   M 
 194 MAILLARD JEAN YVES2420  CROCODILES L ELORNS1   M 
 195 MILLET PATRICE2370  C N NICES3   M 
 196 JACQUEMART BRUNO2350  C N CANET PERPIGNANS3   M 
 197 DESTAILLEUR CLEMENTINE2305  CISPA CALAISJ   F 
 198 null null2265  ?  ? 
 199 MARCHAND DIMITRI2265  C V L MM   M 
 200 DAVROUX JOFFREY2260  DUNKERQUE YCC   M 
 201 ROUSSELLIER ROMAIN2260  S N BANDOLC   M 
 202 COPYANS BERTRAND2250  Y C DE CALAISC   M 
 203 JOUANIN DANIEL2245  CN ENTRESSENS3   M 
 204 MURATI MATHIEU2220  YCPRC   M 
 205 ROCHERIEUX BRUCE2220  C N DE SCIEZC   M 
 206 BAILLY BENJAMIN2170  CN FOUESNANTS1   M 
 207 FILHOL LOIC2170  C N V AIX LES BAINSC   M 
 208 VIEILLY BENOIT2160  LYON SPORT METROPOLEJ   M 
 209 BLOQUET FABIEN2115  E V BREHALE   M 
 210 null null2095  ?  ? 
 211 BERTIN SEBASTIEN2095  C V VALRAS PLAGEE   M 
 212 BOUVEYRON NICOLAS2090  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 213 LE GUELLEC YVES2075  S N P HS3   M 
 214 LEPRETRE BERTRAND2075  Y C GRAVELINOIS J   M 
 215 PALUD JEAN-PHILIPPE2055  CN CROZON MORGATS1   M 
 216 ANDRE FRANCOIS2025  LA MOUETTE SINAGOTEE   M 
 217 ROSSIGNOL YANNICK2005  U S CARMAUX VOILES2   M 
 218 null null1995  ?  ? 
 219 null null1970  ?  ? 
 220 null null1945  ?  ? 
 221 DELMAS MARINE1945  USAM Voile BrestC   F 
 222 ARAGNOL RAPHAEL1940  C V L MC   M 
 223 LEBRIZAULT SEBASTIEN1925  C M V MARSEILLEC   M 
 224 TRINQUET VINCENT1895  AV CARRY LE ROUETJ   M 
 225 PERON PHILIPPE1890  YC La Grande MotteS1   M 
 226 COMBILLET JEAN BERNARD1850  NAUTIQUE SEVRESS4   M 
 227 LAURIERE ERWAN1845  CVSQC   M 
 228 VAUDELET PIERRE1840  SN BAIE ST MALOC   M 
 229 null null1830  ?  ? 
 230 GALZIN STEPHANE1810  U S CARMAUX VOILEE   M 
 231 CHARVET OLIVIER1810  C N PORT LOUISJ   M 
 232 LENGELLE JACQUES1800  Amiens VoileS3   M 
 233 GAYANT ROMAIN1795  S.R.C Sud-OiseC   M 
 234 MAUDIEU VINCENT1795  C N RENNESJ   M 
 235 REGOURD THOMAS1795  DOUARNENEZ VOILES1   M 
 236 MILGRAM JONATHAN1775  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 237 RAMOUL OLIVIER1775  SN ST QUAY PORTRIEUXS1   M 
 238 VIGNAIS LAURENT1765  A S P T T NANTESS1   M 
 239 JEANNOT GERARD1760  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 240 BRUNEL AURELIEN1750  E N DU NOYONNAIS E   M 
 241 DROUET AURELIEN1745  C N C ST OUENC   M 
 242 FALON CHRISTOPHE1740  C N Saint-RaphaelE   M 
 243 GINGUENE NICOLAS1740  ASN QUIBERONS1   M 
 244 BOURGEOIS JULIE1720  CISPA CALAISC   F 
 245 null null1710  ?  ? 
 246 JOSEPH PIERRE1705  C O Y C HYEROISE   M 
 247 LEMOIGNE LOIC1695  ASPTT MARSEILLEJ   M 
 248 TOURNOUER AURELIEN1695  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 249 JOAN FREDERIC1690  CISPA CALAISJ   M 
 250 BILLAND JAN1685  C N PalavasC   M 
 251 ROCHET RENE1680  ASPTT BORDEAUXS5   M 
 252 BACQUE LAURENT1665  C V MARTIGUESS2   M 
 253 LABOUR JEAN VINCENT1660  S N O NANTESE   M 
 254 PROBIN SAMUEL1635  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 255 GICQUEL GREGOR1630  Y C RHONEC   M 
 256 PETIT ANTOINE1620  USAM Voile BrestJ   M 
 257 COULIOU LOIC1620  CISPA CALAISC   M 
 258 VASSEUR REMI1615  CISPA CALAISC   M 
 259 HORGUES DEBAT KARINE1610  C V TERGNIERC   F 
 260 DACHICOURT MARC1590  CN CANCHE ETAPLESC   M 
 261 BRIAND CHRISTOPHE1585  CNCRS1   M 
 262 CLAEYSSENS PASCAL1580  C N DE PLERINS4   M 
 263 DJOULAH HAKIM1575  C V MARTIGUESS1   M 
 264 MARCHAL MICHEL1570  CVSQS5   M 
 265 GUESNEY PHILIPPE1565  CVSQS3   M 
 266 ARNOULT CYRIL1545  VOILE A SETE E   M 
 267 GERARD MANUEL1545  NPBE   M 
 268 SANTAL ERIC1545  AV SOISSONNAISC   M 
 269 GILLES ANAIS1540  L ENSEIGNEMENT FOL55E   F 
 270 DUBOIS BASILE1540  S N LEMAN FRANCAISJ   M 
 271 LE ROY YOUENN1535  S R BRESTC   M 
 272 GABILLARD RONAN1530  SSN JugonC   M 
 273 MAROLLE PATRICE1505  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 274 ROMAGNE JULIEN1500  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 275 AUGER MIKAEL1470  C N PalavasC   M 
 276 CROCE NICOLAS1465  Y C ST CYPRIENJ   M 
 277 BRUYERE JEAN1435  C V L MC   M 
 278 LAVAL LUCAS1420  C V PYLA S/MC   M 
 279 BETOU GILLES1420  S N BASSE MOSELLEC   M 
 280 CERDAN JACKY1395  AV CARRY LE ROUETS2   M 
 281 CHAMPION FRANCOIS1370  V S DE MADINE E   M 
 282 CARIOU GWENOLE1370  AMATH KAKIKOUKAE   M 
 283 ANDREO SEBASTIEN1360  ASPTT MARSEILLEC   M 
 284 MANECHEZ BERTRAND1355  C V MARTIGUESS3   M 
 285 GAYANT PHILIPPE1345  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 286 LE BAIL CHRISTOPHE1325  USAM Voile BrestS2   M 
 287 SCHMITT GUILLAUME1320  YCPRJ   M 
 288 AUDRAIN SAMUEL1320  CNG CONCARNEAUE   M 
 289 VIGOUROUX JEAN-LOUIS1310  S N O NANTESJ   M 
 290 DARIEL GREGOIRE1310  C M OCEAN J   M 
 291 DAYOT DAMIEN1305  C N DE PLERINJ   M 
 292 BARIL ERWAN1300  SN ST QUAY PORTRIEUXJ   M 
 293 CHOBILLON XAVIER1290  Y C CAVALAIRES4   M 
 294 BENTZ CYRIL1290  ASSO VOILE AILETTEE   M 
 295 HUCHET DU GUERMEUR MALO1280  ?  M 
 296 GUBRY REMI1280  SNSablaisJ   M 
 297 MORVAN JOHANNA1270  USAM Voile BrestC   F 
 298 QUENTIN ANTHONY1260  C S N BRIVEJ   M 
 299 BOUTELIER JEREMIE1240  C N PLENEUFM   M 
 300 TOWNLEY LAURE1240  C N V AIX LES BAINSC   F 
 301 LIZEE FABRICE1240  C N LORIENTE   M 
 302 FOLL AMELIE1230  CN ARREEC   F 
 303 LE ROSSIGNOL BERTRAND1225  CVSQE   M 
 304 null null1215  ?  ? 
 305 CHARRIERE PIERRE1205  UCPA BROTONNE J   M 
 306 BEGUIN NICOLAS1205  C N DE SCIEZC   M 
 307 TOURNADE CARLOS1200  ABC VOILES4   M 
 308 DENIGOT MICHAEL1195  NPBS1   M 
 309 PICARD YVAN1195  NPBE   M 
 310 LECLERCQ MATTHIEU1185  S N P HS1   M 
 311 HIVERT CLAIRE1175  ASPTT RENNES-ST LUN.C   F 
 312 DUCHENE SYLVAIN1165  AV CARRY LE ROUETC   M 
 313 SEVELLEC LAURENT1150  CN CROZON MORGATC   M 
 314 ROCHER David1150  C V VINGEANNE E   M 
 315 MARCHAND ROMAIN1140  Y C RHONEC   M 
 316 LAHOGUE CHRISTIAN1135  USAM Voile BrestS1   M 
 317 PALMER ALEXIA1130  YCVLC   F 
 318 NEROT BENOIT1125  CVSQS5   M 
 319 DU SUAU DE LA CROIX EMMANUEL1115  CRNG DE GRANVILLES1   M 
 320 DUSSAULCY JEREMY1115  ASPTT MARSEILLEE   M 
 321 MOURIC XAVIER1105  ?  M 
 322 VITTECOQ NORMAN1095  S N P HJ   M 
 323 BLERIOT YOANN1090  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 324 CHEVALIER MARIE-PAULE1075  C V ANNEVILLE S/SS3   F 
 325 LEMETTAIS BENOIT1060  CVSQC   M 
 326 PERNEL FREDERIC1050  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 327 LENOIR DIDIER1045  C V SEVRIERS2   M 
 328 BOULET SYLVAIN1045  C N PalavasE   M 
 329 CORRE NICOLAS1040  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 330 MESLIN SAMUEL1035  AN HAUTAISEE   M 
 331 MIQUEL DENIS1020  CVTGS3   M 
 332 GRANADOS-GUIJARD AIAN1010  STE N SOUSTONNAISE C   M 
 333 LEPRETRE OLIVIER1010  Y C GRAVELINOIS C   M 
 334 GONSE ALEXIS985  S N O NANTESJ   M 
 335 BOISSARD CAROLE975  S N LEMAN FRANCAISC   F 
 336 LE LOEUFF PIERRICK965  FOL COTES ARMOR S2   M 
 337 MAISONNAVE JEAN SEBASTIEN955  C N NOIRMOUTIER J   M 
 338 DODIVERS STEPHANE955  C N VALERIQUAISS2   M 
 339 ALBERT JEAN MARC950  C V A N NANTESS2   M 
 340 RUFFAULT THIERRY950  A S C L PORT BRILLETS2   M 
 341 TURBIL MARTIN945  S N LEMAN FRANCAISM   M 
 342 DOUHET RICHARD945  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 343 CARLOS CHRISTOPHE945  C N CANET PERPIGNANJ   M 
 344 BIN RAPHAEL940  C N MJC VIREE   M 
 345 LE REST MERWEN935  C N BRIGNOGAN PLAGEM   M 
 346 ZESIGER STEVE925  C V MULHOUSES1   M 
 347 KATANA DAVID925  CRNG DE GRANVILLEE   M 
 348 LABROUSSE INGRID920  E V LOCQUIRECJ   F 
 349 FIEVRE JEROME920  S R ILE NOIRMOUTIERS1   M 
 350 PELLETIER DAN915  INBSNE   M 
 351 BROSSARD YANNICK915  C. N. CLAOUEYE   M 
 352 GALLOT LOIC915  C V ANGOULEMEJ   M 
 353 LANGEVIN ALEXIS880  S N P HJ   M 
 354 BAUMANN BERTRAND875  S N BASSE MOSELLEC   M 
 355 CALVAR MATHIEU875  C N RENNESE   M 
 356 LEREBOURS ULYSSE865  SELLOR NAUTISMES1   M 
 357 BERTHELIN JEAN-FRANCOIS865  REGATES SENONAISESS3   M 
 358 TOUTAIN GUILLAUME860  USAM Voile BrestC   M 
 359 FOUCHER PHILIPPE860  C M NANTESS1   M 
 360 LE GUERNIGOU MATTHIEU855  A S GERARDMERE   M 
 361 PROSDOCIMO YOHANN855  S N P HE   M 
 362 LE GOFF RONAN850  C N DE PLERINC   M 
 363 SEVIN LAETITIA840  CN FOUESNANTE   F 
 364 VANVOLSEM MICHEL840  NAUTIQUE SEVRESS3   M 
 365 DORIQUE DAVID835  B N MASCAREIGNESS1   M 
 366 SEDONI LORIC830  YCMC   M 
 367 GARCIN PATRICK825  SNSablaisS3   M 
 368 LEQUIME NICOLAS820  YCPRJ   M 
 369 LATRONCHE MATHIEU810  C S N BRIVEC   M 
 370 METAYER GHISLAIN795  MAIRIE PREFAILLESE   M 
 371 RIERA EMILIE795  AV CARRY LE ROUETC   F 
 372 LEBRASSEUR SONIA790  C N TRIEUX-PAIMPOLS1   F 
 373 LAFAYE ALEXIS790  EV CHERBOURGJ   M 
 374 LUTARD WILLIAM785  C. N. CLAOUEYC   M 
 375 ROZIER ADRIEN785  C N PalavasM   M 
 376 LETOQUIN MATTHIAS780  CERGY VOILE 95C   M 
 377 PINHEIRO OLIVIER775  EV CHERBOURGJ   M 
 378 SPILLER LISA775  VOILE A SETE J   F 
 379 LADIRAY DAVID760  S N DU HAVRE S1   M 
 380 COMUNELLO DAVID760  N C MUSSIPONTAINS1   M 
 381 GAY DAMIEN740  C N DE PLERINC   M 
 382 LELCHAT FRANCIS740  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 383 null null740  ?  ? 
 384 COMBRES GAEL735  Y C DERS1   M 
 385 THIRODE CHARLIE735  C N BAIE CAVALIEREE   M 
 386 DUFRESNE MALO730  C.A.C.CROISIERE E   M 
 387 PELAGE FREDERIC710  S N ANDERNOSS1   M 
 388 HUET YVONIG700  EV CHERBOURGJ   M 
 389 ELFASSY JONATHAN700  Y C DE CALAISC   M 
 390 MOSES HENRI695  ?  M 
 391 CAPRON DAMIEN690  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 392 CUINET FRANCOIS685  C V VALENCEJ   M 
 393 LE FLEM JEAN PHILIPPE665  C N TREGASTELS1   M 
 394 LAMBERT PIERRE YVES660  C N ANTIBESS2   M 
 395 DESBORDES BORIS660  S N P HS1   M 
 396 CHEVALIER GUILLAUME650  S N CHATELLERAULTJ   M 
 397 null null630  ?  ? 
 398 ROGER WILLIAM625  CVSQS5   M 
 399 VILETTE FRANCK625  C N V SARTHES1   M 
 400 AUTRIC AURELIEN615  ?  M 
 401 LEPECHEUR STEPHANE615  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 402 CREPIN PIERRE590  CNPA LESCONILE   M 
 403 GUILHEM THIBAUD590  ASPTT TOULOUSEC   M 
 404 PERIO DAMIEN590  EV CHERBOURGE   M 
 405 null null570  ?  ? 
 406 FOURTIAS BERTRAND570  Y C LONDAISE   M 
 407 DIDAILLER FRANCK565  C N ARMORIQUES1   M 
 408 FOURNERON JEAN MARC555  AV CARRY LE ROUETS2   M 
 409 BELLEC SYLVAIN550  C V ANGOULEMES2   M 
 410 LELCHAT DENIS550  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 411 ANDRES SEBASTIEN540  U D S I S THUIRS1   M 
 412 CHAMP GUILLAUME540  A S BANQUE DE FRANCEC   M 
 413 ANTHOUARD MURIEL535  CRNG DE GRANVILLEJ   F 
 414 LALAUX ANTOINE525  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 415 TARDIVEL HUGO520  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 416 BAYET ANTOINE510  CISPA CALAISC   M 
 417 POITRAT CHARLES HUBERT510  A L ETEL E   M 
 418 GAROTTA JULIEN510  S.N.E.M.C   M 
 419 PILATO VINCENT505  YCPRM   M 
 420 MELLON NICOLAS505  C V MARTIGUESJ   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 909
 05 BRETAGNE 771087
 07 PAYS DE LA LOIRE 31132
 102 HAUTS de FRANCE 26430
 112 SUD 511364
 124 OCCITANIE 27128
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 202
 20 ILE DE FRANCE 35439
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 101
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 35439
 31 LA REUNION 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 22224
 789 GRAND EST 11213
 892 NOUVELLE AQUITAINE 28533
 90 STRUCT. NATIONALES 202
 99 Ligue FFV 101
  Total 36046406

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 202
  1938 101
  1941 101
  1944 202
  1945 101
  1947 101
  1948 101
  1949 101
  1950 202
  1951 202
  1952 101
  1953 101
  1955 303
  1957 314
  1959 123
  1960 101
  1961 202
  1962 101
  1963 415
  1964 426
  1965 505
  1966 202
  1967 404
  1968 415
  1969 202
  1970 202
  1971 909
  1972 707
  1973 516
  1974 9110
  1975 13013
  1976 819
  1977 17017
  1978 19120
  1979 20121
  1980 25530
  1981 33639
  1982 37845
  1983 36743
  1984 32537
  1985 28230
  1986 718
  1987 101
  Total 36046406

retour
 ©GLC