chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 KL 15.5
     Toutes catégories mise à jour le 01/12/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 RICHARDS GEORGES2747  E V CATASCHOOLC   M 
 LAUGIER PIERRE2747  E V CATASCHOOLM   M 
 ROGER PIERRE-EMMANUEL2709  S R VANNESC   M 
 LE MEITOUR JOSSELIN2709  S R VANNESC   M 
 KONIECZNY JONATHAN2600  C V SEVRIERC   M 
 MADEC SIMON2433  Y C CARNACC   M 
 VIVIENT MATHIEU2433  Y C CARNACC   M 
 COYON GUILLAUME2400  C V SEVRIERC   M 
 LE GAC LAURIANNE2313  C V L L'ABER WRAC'HC   F 
 JESTIN ANAEL2313  C V L L'ABER WRAC'HC   F 
 11 BOQUET SEBASTIEN2088  Y C BRAY DUNESC   M 
 11 TANCHON DAVID2088  Y C BRAY DUNESC   M 
 13 PEUREUX ANTOINE1925  ASPTT HAVRE C   M 
 13 JAMET ALDRIC1925  ASPTT HAVRE C   M 
 15 FALDUTO VINCENT1884  CN Sainte-MaximeC   M 
 16 BOUCHERON LUCIE1445  C N LOCTUDYC   F 
 16 CARDUNER MATHILDE1445  C N LOCTUDYC   F 
 18 LAURANCY MORGANE1426  Y C CARNACM   F 
 18 SCAER SOPHIE1426  Y C CARNACC   F 
 20 BADER CEDRIC1384  CN Sainte-MaximeC   M 
 21 BIZEAU MARINE1378  Y C SablettesM   F 
 21 THOMAS DESESSARTS ERIC1378  Y C SablettesC   M 
 23 BOERI CEDRIC1375  Y C SablettesM   M 
 23 JAOUEN THOMAS1375  Y C SablettesB   M 
 25 BADER LAURENT1193  CN Sainte-MaximeC   M 
 25 FITZGERALD WARREN1193  CN Sainte-MaximeC   M 
 27 SAUDREAU GILLES1185  C N DE PLERINC   M 
 27 CHAPELAIN FRANCK1185  C N DE PLERINJ   M 
 29 PENNANEAC'H MARION1097  Y C CARNACC   F 
 29 SAMSON NICOLAS1097  Y C CARNACC   M 
 31 HUET DE FROBERVILLE BARTHELEMY1012  A.N. ILE AUX MOINESP   M 
 31 MARION MAGALI1012  E V CATASCHOOLC   F 
 33 PEYRON BRUNO1008  Y C CARNACS4   M 
 33 PEYRON ALEXANDRA1008  Y C CARNACM   F 
 35 HUET DE FROBERVILLE JEAN979  E V CATASCHOOLC   M 
 35 MARION MAGALI979  E V CATASCHOOLC   F 
 37 PAJOT MARC960  C N B P PS4   M 
 37 PAJOT-BREMOND EVE960  C N B P PC   F 
 39 BOUGEANT OLIVIER955  Y C CARNACC   M 
 40 AUGIER GASTON948  C N B P PC   M 
 40 AUGIER NICOLAS948  C N B P PC   M 
 42 HUET ERWANN913  CN Sainte-MaximeM   M 
 42 BEAURAIN MARION913  CN Sainte-MaximeC   F 
 44 URVOY MATTHIEU912  Y C CARNACC   M 
 45 TOMASI DAMIEN853  C V SEVRIERC   M 
 45 FAURE JULIEN853  C V SEVRIERC   M 
 47 DELEPLANQUE PIERRE OLIVIER821  Y C BOULONNAISC   M 
 47 DERAMECOURT GERMAIN821  Y C BOULONNAISC   M 
 49 GARCIA ANTONIN762  S R V ANNECYM   M 
 49 DELOGE MATTHIEU762  S R V ANNECYC   M 
 51 POIRET CEDRIC756  CN ARRADONC   M 
 52 POTURALSKI AURELIEN694  ASPTT HAVRE C   M 
 53 JACOB JULIEN672  CN ARRADONC   M 
 54 TANCHON REMI665  Y C BRAY DUNESM   M 
 55 DANSET JEAN-BAPTISTE664  Y C BRAY DUNESC   M 
 56 JAFFRENNOU AUDE632  EV ROCHELAISEC   F 
 56 GAVIGNIAUX CLAIRE632  EV ROCHELAISEC   F 
 58 BOUTET MAUD624  Y C CARNACC   F 
 58 CHATEIGNER AURORE624  Y C CARNACC   F 
 60 CARBONEL ORION569  CN BOURBONC   M 
 60 BARAU AURELIEN569  CN BOURBONC   M 
 62 PRIGENT CECILE559  CN ARRADONC   F 
 62 ENSARGUEIX LUDOVIC559  CN ARRADONC   M 
 64 CHOULET CELINE545  YCBLC   F 
 64 SABOURIN ANNE545  YCBLC   F 
 66 CARON JULIEN537  CN CANCHE ETAPLESC   M 
 66 BAUDIN MARINE537  CN CANCHE ETAPLESC   F 
 68 STEINBERG ANTHONY506  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 68 DORNE GUILLAUME506  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 70 null null500  ?  ? 
 71 BRE ADRIEN481  Y C CARNACM   M 
 71 OMNES THOMAS481  Y C CARNACM   M 
 73 DANSON CLOTILDE443  CNGMC   F 
 73 GONZALES CAMILLE443  CNGMC   F 
 75 DELEBARRE GREGOIRE441  ASPTT HAVRE C   M 
 76 TOUZARD BAPTISTE421  ASPTT HAVRE M   M 
 76 PEUREUX VINCENT421  ASPTT HAVRE M   M 
 78 MERLE BAPTISTE380  S.R.C Sud-OiseC   M 
 78 CATILLON ANTOINE380  ASSO VOILE AILETTEC   M 
 80 LEPRETRE JEREMIE348  C N WIMEREUXC   M 
 80 SAND PAULINE348  C N WIMEREUXC   F 
 82 LE RIBLER JEAN GUILLAUME337  Y C CARNACC   M 
 82 EVEILLARD MARTIN337  Y C CARNACC   M 
 84 DELEPIERRE ETIENNE285  CN CANCHE ETAPLESC   M 
 84 DELEPIERRE MAXIME285  CN CANCHE ETAPLESM   M 
 86 DELPIERRE SIMON284  C N WIMEREUXC   M 
 87 CATHERINE AGATHE253  ASPTT HAVRE C   F 
 88 COETTE JULIEN251  ?  M 
 89 AMOURET NICOLAS222  CN BOURBONC   M 
 89 PERRIN THIBAUD222  CN BOURBONC   M 
 91 null null200  ?  ? 
 92 TANGUY CHARLOTTE193  C N PLESTIN LES GRE C   F 
 92 OLLIVIER MATHIEU193  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 94 COLLEY MEYER ZOE167  E V CATASCHOOLC   F 
 94 HOUDET DJAMINA167  S R VANNESC   F 
 96 CHARRON ELODIE159  CNGMC   F 
 96 BOUGIER FRANCOIS159  CNGMM   M 
 98 COCHAIS SEBASTIEN156  Y C SablettesM   M 
 98 MALOIGNE KEVIN156  Y C SablettesC   M 
 100 TOUTOUX AMANDINE145  Y C SablettesC   F 
 100 CAILLAUD JONATHAN145  Y C SablettesC   M 
 100 LAURENT SYLVIE145  ASN QUIBERONS3   F 
 100 DELAPIERRE JEAN-PHILIPPE145  Y C CARNACS3   M 
 104 ORCZYK MARIE127  Y C BRAY DUNESC   F 
 104 MUSEUX PAULINE127  Y C BRAY DUNESC   F 
 106 GAURIER EMILIE96  CNA VOILEC   F 
 106 BIEG FLORIANE96  CNA VOILEC   F 
 108 HILARY FRANCOIS84  CN ARRADONC   M 
 109 GOBERT NICOLAS64  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 109 GOBERT SEBASTIEN64  NAU FONTENAY MERVENTM   M 
 111 DUBOC MARION49  E V TREBEURDENC   F 
 111 LESAGE MARION49  E V TREBEURDENC   F 
 113 LETANCHE BENOIT43  Y C CARNACC   M 
 114 HAUTIN JULIEN33  C N WIMEREUXC   M 
 115 HOTOT THOMAS Y C BRAY DUNESC   M 
 115 PRUVOT THOMAS Y C DE CALAISC   M 
 115 JOAN AURELIE Y C DE CALAISC   F 
 115 LE BRAS EMMANUELLE C N DE PLERINC   F 
 115 SAUDREAU HELENE C N DE PLERINC   F 
 115 LECOQUIERRE HUGUES ASPTT HAVRE C   M 
 115 DELAMARE FABIEN ASPTT HAVRE M   M 
 115 CONTAL VIRGINIE E V CATASCHOOLC   F 
 115 CHESNAIS AUDE E V CATASCHOOLM   F 
 115 DUFLO STACHA YCBLC   F 
 115 DAVESNE STEPHANE CN Sainte-MaximeC   M 
 115 GERMAIN EDOUARD CN Sainte-MaximeC   M 
 127 PERRIN FABRICE ?  M 
 127 BOUTET MAUD Y C CARNACC   F 
 127 LE BRAS EMMANUELLE C N DE PLERINC   F 
 127 SAUDREAU HELENE C N DE PLERINC   F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 202
 05 BRETAGNE 252651
 07 PAYS DE LA LOIRE 516
 102 HAUTS de FRANCE 16521
 112 SUD 13316
 124 OCCITANIE 336
 304 NORMANDIE 819
 31 LA REUNION 404
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 639
 789 GRAND EST 022
 892 NOUVELLE AQUITAINE 022
  Total 8246128

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1951 101
  1953 101
  1958 011
  1960 101
  1968 101
  1981 101
  1982 044
  1983 111425
  1984 181230
  1985 311142
  1986 14418
  1987 101
  1989 101
  1991 101
  Total 8246128

retour
 ©GLC