chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 HOBIE CAT 16
     Jeunes mise à jour le 01/12/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BONTEMPS GURVAN4458  S R VANNES1980  M 
 SOUBEN MATTHIEU4458  S R VANNES1982  M 
 MORVAN FRANCOIS4168  S R VANNES1983  M 
 MORVAN PIERRE ANTOINE4129  S R VANNES1981  M 
 MAHE NICOLAS4129  S R VANNES1981  M 
 VANDAME MATTHIEU3660  S R VANNES1982  M 
 LASSNIG MATHIAS3650  S R VANNES1981  M 
 MOTTEAU ROMAIN3599  S R VANNES1983  M 
 CAPITAINE TANGUY3224  S R VANNES1983  M 
 10 FERAUD JULIEN3121  Club Var Mer1980  M 
 11 BEAUVIEUX AURELIEN2819  C V BORDEAUX C M1984  M 
 12 MARS LAURENT2783  C V BORDEAUX C M1981  M 
 13 HARLE REMI2403  C M V ST BRIEUC1982  M 
 14 DARAMY JEAN BAPTISTE2132  YACHT CLUB BASQUE1981  M 
 14 ITURRALDE OROTZ2132  YACHT CLUB BASQUE1980  M 
 16 GILARDO EMILIE2041  Club Var Mer1984  F 
 17 CHEFDRUE JULIEN1873  C V BORDEAUX C M1980  M 
 18 GOAVEC YVAN1771  B N MASCAREIGNES1981  M 
 18 GRAS VILAR ELODIE1771  C N ST PAUL1981  F 
 20 COYON MAXIMILIEN1763  C V SEVRIER1982  M 
 20 LANFANT GUILLAUME1763  C V SEVRIER1982  M 
 22 FALDUTO JULIEN1728  CN Sainte-Maxime1984  M 
 23 RIBOT BRUNO ALBAN1725  CN Sainte-Maxime1980  M 
 24 FALDUTO ROMAIN1715  CN Sainte-Maxime1983  M 
 25 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE1708  C V PYLA S/M1980  M 
 26 GRAS-VILARS DAMIEN1699  C N ST PAUL1982  M 
 26 VASSEUR SIMON1699  C N ST PAUL1982  M 
 28 LAGARRIGUE JEREMIE1683  CN Sainte-Maxime1982  M 
 29 ESCOFFIER LOIC1680  SN BAIE ST MALO1981  M 
 30 AUBURTIN ERWAN1629  C N ANTIBES1983  M 
 30 BARTHOMEUF JULIEN1629  C N ANTIBES1983  M 
 32 MARETTE PAUL1571  ASPTT HAVRE 1983  M 
 32 MERCIER RAPHAEL1571  ASPTT HAVRE 1983  M 
 34 HARIN ULYSSE1521  APCC VOILE SPORTIVE1982  M 
 34 PAJOT JONATHAN1521  APCC VOILE SPORTIVE1980  M 
 36 LERALEC ANTOINE1507  AAN PORT-BLANC1983  M 
 36 DE ROQUEFEUIL EDOUARD1507  C N DE PLERIN1983  M 
 38 GERARD JEREMY1500  C N ANTIBES1982  M 
 38 GEOFFRAY THOMAS1500  C N ANTIBES1984  M 
 40 TOUREAUX FABIEN1477  E V CATASCHOOL1982  M 
 41 HUBERT THIBAULT1453  LA MOUETTE SINAGOTE1984  M 
 42 TRANCART FLORIAN1439  CATARAIBES GUADELOUP1983  M 
 43 PASGRIMAUD GERMAIN1436  E V CATASCHOOL1982  M 
 44 GOAVEC MAEL1377  CN BOURBON1984  M 
 44 CORNU SEBASTIEN1377  CN BOURBON1983  M 
 46 ENGLISH_ BENJAMIN1367  C N B P P1981  M 
 46 SOLEAU SWANN1367  C N B P P1985  M 
 48 DUMON CHARLOTTE1329  C O Y C HYEROIS1983  F 
 49 JAVONENA JEREMY1297  C V PYLA S/M1981  M 
 50 HUREAU BENJAMIN1275  C.V.BORMES1982  M 
 50 FERRERO FREDERIC1275  C.V.BORMES1980  M 
 52 BLONDEL CHRISTOPHE1246  CNA VOILE1984  M 
 53 HIS JONATHAN1214  ASPTT HAVRE 1982  M 
 54 GUIGNARD JULES1146  CANNES JEUNESSE1982  M 
 55 DRAPPIER YVES1136  C N ANTIBES1983  M 
 55 MOREIGNE ALEXANDRE1136  C N ANTIBES1983  M 
 57 FREZOULS SIMON1132  CATARAIBES GUADELOUP1982  M 
 57 FRANC VALENTIN1132  CSBF1985  M 
 59 LONGUETEAU FRANCOIS1121  CSBF1985  M 
 60 ROSSOLLIN ALBAN1117  CATAMARAN C NOUMEA1980  M 
 60 RENAUD CHRISTOPHE1117  CATAMARAN C NOUMEA1982  M 
 62 LACAN LUDOVIC1106  C N ANTIBES1983  M 
 63 LE GAL JEROME1096  CATAMARAN C NOUMEA1984  M 
 63 EYSSARTIER SEBASTIEN1096  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 65 LE DAUPHIN SOLEN1088  SN BAIE ST MALO1981  F 
 66 PELEN BRICE1054  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 66 CHICHEMANIAN RUDOLPH1054  CATAMARAN C NOUMEA1983  M 
 68 MONIER MARIE1025  Club Var Mer1983  F 
 68 DOGLIO ALEXIS1025  Club Var Mer1980  M 
 70 THINNES ANTOINE1014  ASPTT HAVRE 1983  M 
 71 GARNIER BENJAMIN1013  C N PLESTIN LES GRE 1981  M 
 72 MONI JIM1003  YCVL1983  M 
 73 CRIST CANDICE986  CANNES JEUNESSE1982  F 
 74 LABROSSE PATRICK979  C N ANTIBES1984  M 
 75 HUBERT THIBAUT950  C M V ST BRIEUC1983  M 
 76 DESFRENNES JEAN CHARLES911  Y C BRAY DUNES1983  M 
 76 VERSCHELDE VINCENT911  Y C BRAY DUNES1980  M 
 78 BLONDEL JANIN900  ?1982  M 
 79 JAPHET CLAIRE891  YCVL1981  F 
 80 AMAT PHILIPPE888  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 80 MERZEAU CLEMENT888  CATAMARAN C NOUMEA1985  M 
 82 TRANCART ALAN867  CATARAIBES GUADELOUP1980  M 
 83 TRANCART MOANA846  CATARAIBES GUADELOUP1985  F 
 84 ISAMBERT DAMIEN838  CN CHATELAILLON1982  M 
 85 GILARDO EMILIE793  Club Var Mer1984  F 
 86 MUTRICY LAURENT784  CNA VOILE1982  M 
 87 LE MEITOUR JOSSELIN780  S R VANNES1985  M 
 88 STEVE AUDREY772  Club Var Mer1984  F 
 88 COMBE JEREMY772  CANNES JEUNESSE1984  M 
 90 CATHERINE AGATHE769  ASPTT HAVRE 1984  F 
 91 LUCAS MAXIME720  SN BAIE ST MALO1981  M 
 92 LACOUR BERENICE619  C N PLESTIN LES GRE 1981  F 
 92 PRIGENT NATHALIE619  C N PLESTIN LES GRE 1981  F 
 94 CALBET BENJAMIN609  C N DE PLERIN1981  M 
 95 TEPPA GUILLAUME596  USPEG MARSEILLE 1983  M 
 95 GACHE CEDRIC596  USPEG MARSEILLE 1983  M 
 97 MUNIER JEAN BENOIT578  C V PYLA S/M1983  M 
 98 NATHOU CLEMENT572  CATARAIBES GUADELOUP1982  M 
 99 CREAC H ELODIE563  B N ILE GRANDE1981  F 
 100 JACOB ALEXANDRE553  C V BORDEAUX C M1982  M 
 101 GOUYETTE SYLVAIN541  CSBF1981  M 
 102 DE CHAVAGNAC JEROME526  C N PLESTIN LES GRE 1981  M 
 103 SALLABERRY JULIE520  C V SANGUINET1981  F 
 103 DUFOUR ERIC520  C V SANGUINET1980  M 
 105 BIGAND JULIEN513  Y C DE CALAIS1983  M 
 105 VERNALDE THOMAS513  Y C DE CALAIS1982  M 
 107 BOURBON CHARLES510  CN CHATELAILLON1982  M 
 108 COLICHE THILBAULT500  ?1982  M 
 109 GIRAUD PIERRE488  C N PLESTIN LES GRE 1983  M 
 110 DUPRAT GAEL487  C V SANGUINET1980  M 
 110 ARSICOT MARIE-LAURE487  C V SANGUINET1981  F 
 112 MUNIER PIERRE ADRIEN479  C V PYLA S/M1980  M 
 113 BOUCHER OLIVIER471  NPB1984  M 
 113 LE RAY JEAN MARIE471  NPB1984  M 
 115 BERNOT KEVIN461  SN BAIE ST MALO1980  M 
 116 SERRE THOMAS439  CN CHATELAILLON1983  M 
 117 BERA QUENTIN438  CN CHATELAILLON1983  M 
 118 DUSACQ OLIVIER426  YC La Grande Motte1980  M 
 119 BORE GILDAS416  NPB1980  M 
 119 BELLOTTI GEOFFREY416  NPB1981  M 
 121 BURQUIER VIDYA409  YCVL1981  F 
 122 LESNICZEK ANNE408  CNA VOILE1981  F 
 123 JEANNEAU CAROLINE396  ?1981  F 
 124 BACHELARD PIERRE376  CNA VOILE1980  M 
 125 KERJOUAN JEROME361  S R VANNES1983  M 
 126 RONGERE JULIEN357  CN FROMENTINE1982  M 
 127 LETHUILLIER PIERRE345  CSBF1982  M 
 127 GOUSSARD ANTOINE345  CSBF1981  M 
 129 JUPIN-CHAMPAVERT PAULINE286  CATARAIBES GUADELOUP1984  F 
 130 ROLLET SYLVAIN283  CNA VOILE1981  M 
 130 GAURIER BENOIT283  CNA VOILE1981  M 
 132 GATE CHARLES263  C N MARIGNANAIS1985  M 
 132 DUPIN LILIAN263  C N MARIGNANAIS1985  M 
 132 DERVILLE ESTELLE263  YCVL1982  F 
 135 USANDIZAGA NICOLAS251  YACHT CLUB BASQUE1981  M 
 136 TEYNIE JULIE232  C V BORDEAUX C M1980  F 
 137 MAURIN ARNAUD229  CSBF1980  M 
 137 GORMAND AXEL229  CSBF1980  M 
 139 MONOT JULIEN211  C N DE PLERIN1983  M 
 140 CYFFERS JULIEN200  C N WIMEREUX1982  M 
 140 COLICHE THIBAULT200  C N WIMEREUX1982  M 
 140 JAMET ALDRIC200  ASPTT HAVRE 1983  M 
 140 CETOIS LAURE200  C V BORDEAUX C M1981  F 
 144 MEZIERE MANUELA180  ?1981  F 
 145 DUFAUR JUVENAL170  CSBF1984  M 
 146 HRIBERSEK FRANCK153  CANNES JEUNESSE1982  M 
 147 GODOT ANTOINE150  EV ROCHELAISE1985  M 
 148 LE BAYON FLAVIE141  SNLOCMARIAQUER1985  F 
 148 LEOPOLD-LEGER ARTHUR141  Y C CARNAC1985  M 
 150 THEVENON THOMAS140  UCPA BOMBANNES 1980  M 
 151 RIFFAULT DAMIEN130  ?1981  M 
 151 NELSON ANDY130  CSBF1980  M 
 153 DUBOIS HERAT PHILIP110  ?1990  M 
 154 WATTEAU BENJAMIN93  UCPA BOMBANNES 1981  M 
 154 SAVINA MATHIEU93  UCPA BOMBANNES 1980  M 
 156 MACHECOURT XAVIER92  CN CHATELAILLON1984  M 
 157 BATS MELANIE84  C V PYLA S/M1982  F 
 157 MARTIN LAUREEN84  CANNES JEUNESSE1981  F 
 159 BOHIC THOMAS81  S N P H1981  M 
 159 BUNEL GUILLAUME81  CSBF1982  M 
 161 CLERC ADRYAN RICHARD69  CANNES JEUNESSE1986  M 
 162 DURERO JEREMIE46  CANNES JEUNESSE1984  M 
 163 GODEC ERWAN45  ?1982  M 
 164 CONTAL VIRGINIE41  E V CATASCHOOL1984  F 
 165 NOIROT PAUL37  S L N PORTICCIO1984  M 
 165 NOIROT CAMILLE37  S L N PORTICCIO1985  F 
 167 MEZIERE ANDRES31  ?1983  M 
 167 AUSTERNAUD BENJAMIN31  ?1982  M 
 169 DOILLON CATHERINE24  CANNES JEUNESSE1980  F 
 170 GAILLARD KARINE21  SN BAIE ST MALO1980  F 
 171 LAPORTE JULIEN ASPTT HAVRE 1980  M 
 171 DUTERTRE MARIE SOPHIE ASPTT HAVRE 1981  F 
 171 DELEPIERRE ETIENNE CN CANCHE ETAPLES1985  M 
 171 L'HERMILLIER AMOS CN CANCHE ETAPLES1980  M 
 171 LEGRIS BAPTISTE A N S E SARZEAU 1982  M 
 171 NICOLAS DELPHINE CANNES JEUNESSE1983  F 
 171 TERRIS QUENTIN CANNES JEUNESSE1982  M 
 171 TOMASI DAMIEN C V SEVRIER1985  M 
 171 MASSIEYE ADRIEN YCVL1984  M 
 171 DINSDALE ANDY C O Y C HYEROIS1983  M 
 181 ANDRIET LOUIS C V SANGUINET1986  M 
 181 ARSICOT MATTHIEU C V SANGUINET1985  M 
 181 FAVAUD SIMON CN CHATELAILLON1985  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 729
 05 BRETAGNE 28735
 07 PAYS DE LA LOIRE 909
 102 HAUTS de FRANCE 808
 112 SUD 291241
 124 OCCITANIE 101
 27 NOUVELLE CALEDONIE 808
 29 CORSE 112
 304 NORMANDIE 729
 31 REUNION 516
 32 GUADELOUPE 14216
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 303
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 22527
 99 Ligue FFV 303
  Total 15033183

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1980 26329
  1981 221537
  1982 35338
  1983 32335
  1984 16622
  1985 16319
  1986 202
  1990 101
  Total 15033183

retour
 ©GLC