chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 HOBIE CAT 16
     Jeunes mise à jour le 01/12/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 BONTEMPS GURVAN4458  S R VANNESJ   M 
 SOUBEN MATTHIEU4458  S R VANNESC   M 
 MORVAN FRANCOIS4168  S R VANNESC   M 
 MORVAN PIERRE ANTOINE4129  S R VANNESJ   M 
 MAHE NICOLAS4129  S R VANNESJ   M 
 VANDAME MATTHIEU3660  S R VANNESC   M 
 LASSNIG MATHIAS3650  S R VANNESJ   M 
 MOTTEAU ROMAIN3599  S R VANNESC   M 
 CAPITAINE TANGUY3224  S R VANNESC   M 
 10 FERAUD JULIEN3121  Club Var MerJ   M 
 11 BEAUVIEUX AURELIEN2819  C V BORDEAUX C MC   M 
 12 MARS LAURENT2783  C V BORDEAUX C MJ   M 
 13 HARLE REMI2403  C M V ST BRIEUCC   M 
 14 ITURRALDE OROTZ2132  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 14 DARAMY JEAN BAPTISTE2132  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 16 GILARDO EMILIE2041  Club Var MerC   F 
 17 CHEFDRUE JULIEN1873  C V BORDEAUX C MJ   M 
 18 GRAS VILAR ELODIE1771  C N ST PAULJ   F 
 18 GOAVEC YVAN1771  B N MASCAREIGNESJ   M 
 20 COYON MAXIMILIEN1763  C V SEVRIERC   M 
 20 LANFANT GUILLAUME1763  C V SEVRIERC   M 
 22 FALDUTO JULIEN1728  CN Sainte-MaximeC   M 
 23 RIBOT BRUNO ALBAN1725  CN Sainte-MaximeJ   M 
 24 FALDUTO ROMAIN1715  CN Sainte-MaximeC   M 
 25 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE1708  C V PYLA S/MJ   M 
 26 GRAS-VILARS DAMIEN1699  C N ST PAULC   M 
 26 VASSEUR SIMON1699  C N ST PAULC   M 
 28 LAGARRIGUE JEREMIE1683  CN Sainte-MaximeC   M 
 29 ESCOFFIER LOIC1680  SN BAIE ST MALOJ   M 
 30 AUBURTIN ERWAN1629  C N ANTIBESC   M 
 30 BARTHOMEUF JULIEN1629  C N ANTIBESC   M 
 32 MARETTE PAUL1571  ASPTT HAVRE C   M 
 32 MERCIER RAPHAEL1571  ASPTT HAVRE C   M 
 34 HARIN ULYSSE1521  APCC VOILE SPORTIVEC   M 
 34 PAJOT JONATHAN1521  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 36 DE ROQUEFEUIL EDOUARD1507  ACN PLERINC   M 
 36 LERALEC ANTOINE1507  AAN PORT-BLANCC   M 
 38 GEOFFRAY THOMAS1500  C N ANTIBESC   M 
 38 GERARD JEREMY1500  C N ANTIBESC   M 
 40 TOUREAUX FABIEN1477  E V CATASCHOOLC   M 
 41 HUBERT THIBAULT1453  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 42 TRANCART FLORIAN1439  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 43 PASGRIMAUD GERMAIN1436  E V CATASCHOOLC   M 
 44 GOAVEC MAEL1377  CN BOURBONC   M 
 44 CORNU SEBASTIEN1377  CN BOURBONC   M 
 46 ENGLISH_ BENJAMIN1367  C N B P PJ   M 
 46 SOLEAU SWANN1367  C N B P PC   M 
 48 DUMON CHARLOTTE1329  C O Y C HYEROISC   F 
 49 JAVONENA JEREMY1297  C V PYLA S/MJ   M 
 50 FERRERO FREDERIC1275  C.V.BORMESJ   M 
 50 HUREAU BENJAMIN1275  C.V.BORMESC   M 
 52 BLONDEL CHRISTOPHE1246  CNA VOILEC   M 
 53 HIS JONATHAN1214  ASPTT HAVRE C   M 
 54 GUIGNARD JULES1146  CANNES JEUNESSEC   M 
 55 DRAPPIER YVES1136  C N ANTIBESC   M 
 55 MOREIGNE ALEXANDRE1136  C N ANTIBESC   M 
 57 FREZOULS SIMON1132  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 57 FRANC VALENTIN1132  CSBFC   M 
 59 LONGUETEAU FRANCOIS1121  CSBFC   M 
 60 RENAUD CHRISTOPHE1117  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 60 ROSSOLLIN ALBAN1117  CATAMARAN C NOUMEAJ   M 
 62 LACAN LUDOVIC1106  C N ANTIBESC   M 
 63 EYSSARTIER SEBASTIEN1096  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 63 LE GAL JEROME1096  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 65 LE DAUPHIN SOLEN1088  SN BAIE ST MALOJ   F 
 66 CHICHEMANIAN RUDOLPH1054  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 66 PELEN BRICE1054  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 68 MONIER MARIE1025  Club Var MerC   F 
 68 DOGLIO ALEXIS1025  Club Var MerJ   M 
 70 THINNES ANTOINE1014  ASPTT HAVRE C   M 
 71 GARNIER BENJAMIN1013  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 72 MONI JIM1003  YCVLC   M 
 73 CRIST CANDICE986  CANNES JEUNESSEC   F 
 74 LABROSSE PATRICK979  C N ANTIBESC   M 
 75 HUBERT THIBAUT950  C M V ST BRIEUCC   M 
 76 DESFRENNES JEAN CHARLES911  Y C BRAY DUNESC   M 
 76 VERSCHELDE VINCENT911  Y C BRAY DUNESJ   M 
 78 BLONDEL JANIN900  ?  M 
 79 JAPHET CLAIRE891  YCVLJ   F 
 80 AMAT PHILIPPE888  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 80 MERZEAU CLEMENT888  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 82 TRANCART ALAN867  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 83 TRANCART MOANA846  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 84 ISAMBERT DAMIEN838  CN CHATELAILLONC   M 
 85 GILARDO EMILIE793  Club Var MerC   F 
 86 MUTRICY LAURENT784  CNA VOILEC   M 
 87 LE MEITOUR JOSSELIN780  S R VANNESC   M 
 88 STEVE AUDREY772  Club Var MerC   F 
 88 COMBE JEREMY772  CANNES JEUNESSEC   M 
 90 CATHERINE AGATHE769  ASPTT HAVRE C   F 
 91 LUCAS MAXIME720  SN BAIE ST MALOJ   M 
 92 LACOUR BERENICE619  C N PLESTIN LES GRE J   F 
 92 PRIGENT NATHALIE619  C N PLESTIN LES GRE J   F 
 94 CALBET BENJAMIN609  ACN PLERINJ   M 
 95 GACHE CEDRIC596  USPEG MARSEILLE C   M 
 95 TEPPA GUILLAUME596  USPEG MARSEILLE C   M 
 97 MUNIER JEAN BENOIT578  C V PYLA S/MC   M 
 98 NATHOU CLEMENT572  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 99 CREAC H ELODIE563  B N ILE GRANDEJ   F 
 100 JACOB ALEXANDRE553  C V BORDEAUX C MC   M 
 101 GOUYETTE SYLVAIN541  CSBFJ   M 
 102 DE CHAVAGNAC JEROME526  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 103 SALLABERRY JULIE520  C V SANGUINETJ   F 
 103 DUFOUR ERIC520  C V SANGUINETJ   M 
 105 BIGAND JULIEN513  Y C DE CALAISC   M 
 105 VERNALDE THOMAS513  Y C DE CALAISC   M 
 107 BOURBON CHARLES510  CN CHATELAILLONC   M 
 108 COLICHE THILBAULT500  ?  M 
 109 GIRAUD PIERRE488  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 110 DUPRAT GAEL487  C V SANGUINETJ   M 
 110 ARSICOT MARIE-LAURE487  C V SANGUINETJ   F 
 112 MUNIER PIERRE ADRIEN479  C V PYLA S/MJ   M 
 113 LE RAY JEAN MARIE471  NPBC   M 
 113 BOUCHER OLIVIER471  NPBC   M 
 115 BERNOT KEVIN461  SN BAIE ST MALOJ   M 
 116 SERRE THOMAS439  CN CHATELAILLONC   M 
 117 BERA QUENTIN438  CN CHATELAILLONC   M 
 118 DUSACQ OLIVIER426  YC La Grande MotteJ   M 
 119 BORE GILDAS416  NPBJ   M 
 119 BELLOTTI GEOFFREY416  NPBJ   M 
 121 BURQUIER VIDYA409  YCVLJ   F 
 122 LESNICZEK ANNE408  CNA VOILEJ   F 
 123 JEANNEAU CAROLINE396  ?  F 
 124 BACHELARD PIERRE376  CNA VOILEJ   M 
 125 KERJOUAN JEROME361  S R VANNESC   M 
 126 RONGERE JULIEN357  CN FROMENTINEC   M 
 127 GOUSSARD ANTOINE345  CSBFJ   M 
 127 LETHUILLIER PIERRE345  CSBFC   M 
 129 JUPIN-CHAMPAVERT PAULINE286  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 130 GAURIER BENOIT283  CNA VOILEJ   M 
 130 ROLLET SYLVAIN283  CNA VOILEJ   M 
 132 DERVILLE ESTELLE263  YCVLC   F 
 132 DUPIN LILIAN263  CNMC   M 
 132 GATE CHARLES263  CNMC   M 
 135 USANDIZAGA NICOLAS251  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 136 TEYNIE JULIE232  C V BORDEAUX C MJ   F 
 137 GORMAND AXEL229  CSBFJ   M 
 137 MAURIN ARNAUD229  CSBFJ   M 
 139 MONOT JULIEN211  ACN PLERINC   M 
 140 CYFFERS JULIEN200  C N WIMEREUXC   M 
 140 COLICHE THIBAULT200  C N WIMEREUXC   M 
 140 JAMET ALDRIC200  ASPTT HAVRE C   M 
 140 CETOIS LAURE200  C V BORDEAUX C MJ   F 
 144 MEZIERE MANUELA180  ?  F 
 145 DUFAUR JUVENAL170  CSBFC   M 
 146 HRIBERSEK FRANCK153  CANNES JEUNESSEC   M 
 147 GODOT ANTOINE150  EV ROCHELAISEC   M 
 148 LEOPOLD-LEGER ARTHUR141  Y C CARNACC   M 
 148 LE BAYON FLAVIE141  SNLOCMARIAQUERC   F 
 150 THEVENON THOMAS140  UCPA BOMBANNES J   M 
 151 RIFFAULT DAMIEN130  ?  M 
 151 NELSON ANDY130  CSBFJ   M 
 153 DUBOIS HERAT PHILIP110  ?  M 
 154 WATTEAU BENJAMIN93  UCPA BOMBANNES J   M 
 154 SAVINA MATHIEU93  UCPA BOMBANNES J   M 
 156 MACHECOURT XAVIER92  CN CHATELAILLONC   M 
 157 BATS MELANIE84  C V PYLA S/MC   F 
 157 MARTIN LAUREEN84  CANNES JEUNESSEJ   F 
 159 BUNEL GUILLAUME81  CSBFC   M 
 159 BOHIC THOMAS81  S N P HJ   M 
 161 CLERC ADRYAN RICHARD69  CANNES JEUNESSEM   M 
 162 DURERO JEREMIE46  CANNES JEUNESSEC   M 
 163 GODEC ERWAN45  ?  M 
 164 CONTAL VIRGINIE41  E V CATASCHOOLC   F 
 165 NOIROT PAUL37  S L N PORTICCIOC   M 
 165 NOIROT CAMILLE37  S L N PORTICCIOC   F 
 167 MEZIERE ANDRES31  ?  M 
 167 AUSTERNAUD BENJAMIN31  ?  M 
 169 DOILLON CATHERINE24  CANNES JEUNESSEJ   F 
 170 GAILLARD KARINE21  SN BAIE ST MALOJ   F 
 171 LEGRIS BAPTISTE A N S E SARZEAU C   M 
 171 DUTERTRE MARIE SOPHIE ASPTT HAVRE J   F 
 171 LAPORTE JULIEN ASPTT HAVRE J   M 
 171 L'HERMILLIER AMOS CN CANCHE ETAPLESJ   M 
 171 DELEPIERRE ETIENNE CN CANCHE ETAPLESC   M 
 171 NICOLAS DELPHINE CANNES JEUNESSEC   F 
 171 TERRIS QUENTIN CANNES JEUNESSEC   M 
 171 MASSIEYE ADRIEN YCVLC   M 
 171 TOMASI DAMIEN C V SEVRIERC   M 
 171 DINSDALE ANDY C O Y C HYEROISC   M 
 181 ARSICOT MATTHIEU C V SANGUINETC   M 
 181 ANDRIET LOUIS C V SANGUINETM   M 
 181 FAVAUD SIMON CN CHATELAILLONC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 729
 05 BRETAGNE 28735
 07 PAYS DE LA LOIRE 909
 102 HAUTS de FRANCE 808
 112 SUD 291241
 124 OCCITANIE 101
 27 NOUVELLE CALEDONIE 808
 29 CORSE 112
 304 NORMANDIE 729
 31 LA REUNION 516
 32 GUADELOUPE 14216
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 303
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 22527
 99 Ligue FFV 303
  Total 15033183

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1980 26329
  1981 221537
  1982 35338
  1983 32335
  1984 16622
  1985 16319
  1986 202
  1990 101
  Total 15033183

retour
 ©GLC