chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 HOBIE CAT 16
     Toutes catégories mise à jour le 01/12/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 SOUBEN MATTHIEU4458  S R VANNESC   M 
 BONTEMPS GURVAN4458  S R VANNESJ   M 
 MORVAN FRANCOIS4168  S R VANNESC   M 
 MORVAN PIERRE ANTOINE4129  S R VANNESJ   M 
 MAHE NICOLAS4129  S R VANNESJ   M 
 ADAM BEATRICE3671  SNLOCMARIAQUERS2   F 
 FEQUET LOIC3671  SNLOCMARIAQUERS1   M 
 VANDAME MATTHIEU3660  S R VANNESC   M 
 LASSNIG MATHIAS3650  S R VANNESJ   M 
 BELZ STEPHANE3650  S R VANNESE   M 
 11 MOTTEAU ROMAIN3599  S R VANNESC   M 
 12 CAPITAINE TANGUY3224  S R VANNESC   M 
 13 FERAUD JULIEN3121  Club Var MerJ   M 
 14 ERUSSARD VICTORIEN3055  SN BAIE ST MALOJ   M 
 15 BEAUVIEUX AURELIEN2819  C V BORDEAUX C MC   M 
 16 MARS LAURENT2783  C V BORDEAUX C MJ   M 
 17 SIBE YANN2782  YACHT CLUB BASQUEE   M 
 18 HARLE REMI2403  C M V ST BRIEUCC   M 
 19 BRUN GERAUD2368  S N O NANTESS1   M 
 19 RAGEUL SABINE2368  S N O NANTESS1   F 
 21 TASTET YVES2278  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 21 TASTET BENEDICTE2278  YACHT CLUB BASQUES3   F 
 23 LENOTRE STEPHANIE2197  B. N.THEOULEE   F 
 23 SIGURET LUDOVIC2197  B. N.THEOULEE   M 
 25 FILIPPI FRANCOIS2187  S R VANNESJ   M 
 26 ITURRALDE OROTZ2132  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 26 DARAMY JEAN BAPTISTE2132  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 28 THIEME ARNAUD2131  YCVLE   M 
 29 GILARDO EMILIE2041  Club Var MerC   F 
 30 PERRET ANTOINE1937  C N PORNICE   M 
 30 SIBE-DEVANNEAUX ARMELLE1937  C N PORNICJ   F 
 32 BOETHIN MICKAEL1878  EV ROCHELAISEE   M 
 33 CHEFDRUE JULIEN1873  C V BORDEAUX C MJ   M 
 34 GAUTIER CYRILLE1817  SN BAIE ST MALOJ   M 
 35 LECOINTE DOMINIQUE1782  Y C NOISY LE GRAND S3   M 
 36 GOAVEC YVAN1771  B N MASCAREIGNESJ   M 
 36 GRAS VILAR ELODIE1771  C N ST PAULJ   F 
 38 LANFANT GUILLAUME1763  C V SEVRIERC   M 
 38 COYON MAXIMILIEN1763  C V SEVRIERC   M 
 40 DUVIGNAC MARIE1738  C O Y C HYEROISJ   F 
 41 FALDUTO JULIEN1728  CN Sainte-MaximeC   M 
 42 RIBOT BRUNO ALBAN1725  CN Sainte-MaximeJ   M 
 43 FALDUTO ROMAIN1715  CN Sainte-MaximeC   M 
 44 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE1708  C V PYLA S/MJ   M 
 45 VASSEUR SIMON1699  C N ST PAULC   M 
 45 GRAS-VILARS DAMIEN1699  C N ST PAULC   M 
 47 LAGARRIGUE JEREMIE1683  CN Sainte-MaximeC   M 
 48 ESCOFFIER LOIC1680  SN BAIE ST MALOJ   M 
 49 AUBURTIN ERWAN1629  C N ANTIBESC   M 
 49 BARTHOMEUF JULIEN1629  C N ANTIBESC   M 
 51 MEURY PAUL ANDRE1609  SN BAIE ST MALOE   M 
 52 MARTEL PATRICK1574  Y C CARNACS3   M 
 53 MERCIER RAPHAEL1571  ASPTT HAVRE C   M 
 53 MARETTE PAUL1571  ASPTT HAVRE C   M 
 55 BEHUE PASCAL1551  C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 56 PAJOT JONATHAN1521  APCC VOILE SPORTIVEJ   M 
 56 HARIN ULYSSE1521  APCC VOILE SPORTIVEC   M 
 58 LERALEC ANTOINE1507  AAN PORT-BLANCC   M 
 58 DE ROQUEFEUIL EDOUARD1507  ACN PLERINC   M 
 60 GERARD JEREMY1500  C N ANTIBESC   M 
 60 GEOFFRAY THOMAS1500  C N ANTIBESC   M 
 62 CHRIST SEVERINE1480  EV ROCHELAISEE   F 
 63 TOUREAUX FABIEN1477  E V CATASCHOOLC   M 
 64 HUBERT THIBAULT1453  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 65 TRANCART FLORIAN1439  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 66 PASGRIMAUD GERMAIN1436  E V CATASCHOOLC   M 
 67 CORNU SEBASTIEN1377  CN BOURBONC   M 
 67 GOAVEC MAEL1377  CN BOURBONC   M 
 69 GERBIER NICOLAS1368  AMSL FREJUS CNE   M 
 70 ENGLISH_ BENJAMIN1367  C N B P PJ   M 
 70 SOLEAU SWANN1367  C N B P PC   M 
 72 THELIER CLAUDE1332  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 72 IMBERT LAURENCE1332  CSBFS3   F 
 74 DUMON CHARLOTTE1329  C O Y C HYEROISC   F 
 75 JAVONENA JEREMY1297  C V PYLA S/MJ   M 
 76 CABELGUEN NICOLAS1280  SNLOCMARIAQUERS2   M 
 77 FERRERO FREDERIC1275  C.V.BORMESJ   M 
 77 HUREAU BENJAMIN1275  C.V.BORMESC   M 
 79 THIEBAUT MICHEL1266  YC La Grande MotteS4   M 
 80 BLONDEL CHRISTOPHE1246  CNA VOILEC   M 
 81 DANDE FRANCK1236  CSBFS1   M 
 81 VIARD ULRICH1236  CSBFE   M 
 83 HIS JONATHAN1214  ASPTT HAVRE C   M 
 84 DETTLING FRANCOISE1200  Y C NOISY LE GRAND S3   F 
 84 PFEIFFER FREDERIQUE1200  Y C NOISY LE GRAND S3   F 
 86 BASTOEN FRANCK1192  A N S E SARZEAU S2   M 
 86 BUSSON THIERRY1192  A N S E SARZEAU S2   M 
 88 null null1164  ?  ? 
 89 COULIER ANTHONY1161  C V PYLA S/MS2   M 
 90 GUIGNARD JULES1146  CANNES JEUNESSEC   M 
 91 MOREIGNE ALEXANDRE1136  C N ANTIBESC   M 
 91 DRAPPIER YVES1136  C N ANTIBESC   M 
 93 FRANC VALENTIN1132  CSBFC   M 
 93 FREZOULS SIMON1132  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 95 MONCHANY LAURENT1130  C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 96 LONGUETEAU FRANCOIS1121  CSBFC   M 
 97 ROSSOLLIN ALBAN1117  CATAMARAN C NOUMEAJ   M 
 97 RENAUD CHRISTOPHE1117  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 99 PERCETTI FABIENNE1114  YC La Grande MotteS1   F 
 99 PEREZ PATRICK1114  YC La Grande MotteS2   M 
 101 PFEIFFER FREDERIQUE1106  Y C NOISY LE GRAND S3   F 
 101 LACAN LUDOVIC1106  C N ANTIBESC   M 
 103 LE GAL JEROME1096  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 103 EYSSARTIER SEBASTIEN1096  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 105 ROTH GWENAEL1091  Y C ST LUNAIREE   M 
 105 MONFRET THIERRY1091  Y C ST LUNAIRES1   M 
 107 LE DAUPHIN SOLEN1088  SN BAIE ST MALOJ   F 
 108 ADAM PROUST BEATRICE1055  ?  F 
 109 CHICHEMANIAN RUDOLPH1054  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 109 PELEN BRICE1054  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 111 HENRI PIERRE1034  NPBJ   M 
 112 DOL CAMILLE1033  C.N.N.S3   M 
 113 NGUYEN CANH MARIE SAN1029  FFVOILE S3   F 
 114 MONIER MARIE1025  Club Var MerC   F 
 114 DOGLIO ALEXIS1025  Club Var MerJ   M 
 116 THINNES ANTOINE1014  ASPTT HAVRE C   M 
 117 GARNIER BENJAMIN1013  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 117 CASTEL ANNETTE1013  C N PLESTIN LES GRE S4   F 
 119 MONI JIM1003  YCVLC   M 
 120 GARAUD VIRGINIE1001  C V PYLA S/MS1   F 
 121 JARLEGAN ARNAUD1000  S N O NANTESE   M 
 121 SELLIER THOMAS1000  S N O NANTESE   M 
 123 MARTEL BERTRAND994  Y C CARNACS1   M 
 124 VIDAMENT DOMINIQUE991  SN BAIE ST MALOS3   M 
 124 BOUGAULT NATHALIE991  SN BAIE ST MALOS1   F 
 126 CRIST CANDICE986  CANNES JEUNESSEC   F 
 127 DOL SEBASTIEN983  AMSL FREJUS CNE   M 
 128 LABROSSE PATRICK979  C N ANTIBESC   M 
 129 JENOUVRIER PATRICIA976  SN BAIE ST MALOS2   F 
 129 JENOUVRIER THIERRY976  SN BAIE ST MALOS2   M 
 131 null null972  ?  ? 
 132 TASTET MICHEL971  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 133 HUBERT THIBAUT950  C M V ST BRIEUCC   M 
 134 JOYEUX VINCENT940  C N LORIENTE   M 
 134 MOUCHEL BERTRAND940  EVEILS FT MAHONS2   M 
 136 CADIC PHILIPPE938  C.N. BadenS1   M 
 136 DUMUSOY LOIC938  CATAMARAN C C AMOUR E   M 
 138 GUILLO OLIVIER919  SNLOCMARIAQUERS2   M 
 139 VERSCHELDE VINCENT911  Y C BRAY DUNESJ   M 
 139 DESFRENNES JEAN CHARLES911  Y C BRAY DUNESC   M 
 141 MAUDUIT JEAN-ALEXIS909  NPBE   M 
 142 BLONDEL JANIN900  ?  M 
 143 JAPHET CLAIRE891  YCVLJ   F 
 144 AMAT PHILIPPE888  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 144 MERZEAU CLEMENT888  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 146 TRANCART ALAN867  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 147 JEGOUSSE CAROLINE863  Y C CARNACS2   F 
 147 MANSO LAURENT863  Y C CARNACS1   M 
 149 BERIOU THIERRY860  C O Y C HYEROISS4   M 
 149 DUVIGNAC MARIE860  C O Y C HYEROISJ   F 
 151 TRANCART MOANA846  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 152 LE COQ JEAN LOUIS840  C S A MARINE S3   M 
 153 ISAMBERT DAMIEN838  CN CHATELAILLONC   M 
 154 DEZAUX PIERRE HENRY831  ASPTT HAVRE S1   M 
 154 LECHESNE STEPHANE831  ASPTT HAVRE S1   M 
 156 GILARDO EMILIE793  Club Var MerC   F 
 157 MUTRICY LAURENT784  CNA VOILEC   M 
 158 LE MEITOUR JOSSELIN780  S R VANNESC   M 
 158 BESSON BILLY780  S N O NANTESJ   M 
 160 STEVE AUDREY772  Club Var MerC   F 
 160 COMBE JEREMY772  CANNES JEUNESSEC   M 
 162 CATHERINE AGATHE769  ASPTT HAVRE C   F 
 163 FORTIN MARINE750  SN BAIE ST MALOE   F 
 164 MARFAING MATHIEU720  CNGMC   M 
 164 LUCAS MAXIME720  SN BAIE ST MALOJ   M 
 166 SEGUIN DAMIEN700  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 166 VAUCHEL-CAMUS THIBAUT700  CSBFE   M 
 168 FERREY BEATRICE686  CNMARINS2   F 
 168 KIEFFER BERENGERE686  CNMARINS2   F 
 170 PLOUHINEC YANNIK661  ?  M 
 170 BIARD ELISE661  CN CHATELAILLONE   F 
 172 GUITTON CHRISTOPHE657  Y C CARNACS1   M 
 172 GILETTI FLORIAN657  Y C CARNACS1   M 
 174 DELREUX XAVIER647  UCPA PAUILLAC S2   M 
 175 LETALENET HERVE638  CVSQS3   M 
 175 DE MONES DEL PUJOL Carlos638  CVSQS2   M 
 177 LABBE FRANCOIS-NOEL635  UCPA BOMBANNES S2   M 
 177 LEMENACH YANNICK635  UCPA BOMBANNES E   M 
 179 ARBONA PIERRE620  C O Y C HYEROISS3   M 
 179 ARBONA BRIGITTE620  C O Y C HYEROISS3   F 
 181 LACOUR BERENICE619  C N PLESTIN LES GRE J   F 
 181 PRIGENT NATHALIE619  C N PLESTIN LES GRE J   F 
 183 NOEL GUILLAUME609  ACN PLERINC   M 
 183 CALBET BENJAMIN609  ACN PLERINJ   M 
 185 GONZALES CORINE603  C V PYLA S/MS2   F 
 186 MOYSAN GAEL601  snlbS1   M 
 186 MELLOU MATHIEU601  snlbE   M 
 188 HEMERY GUILLAUME600  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 189 TEPPA GUILLAUME596  USPEG MARSEILLE C   M 
 189 GACHE CEDRIC596  USPEG MARSEILLE C   M 
 191 LE QUAY LOUIS580  Y C CARNACS4   M 
 192 MUNIER JEAN BENOIT578  C V PYLA S/MC   M 
 193 NATHOU CLEMENT572  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 194 CREAC H ELODIE563  B N ILE GRANDEJ   F 
 194 LE BRAS ALEXIS563  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 196 BOULAIRE GILARDO FRANCOISE556  Club Var MerS3   F 
 197 JACOB ALEXANDRE553  C V BORDEAUX C MC   M 
 198 GOUYETTE SYLVAIN541  CSBFJ   M 
 198 URIE JEAN MICHEL541  CSBFJ   M 
 200 HENRY GILLES533  NPBS1   M 
 201 DE CHAVAGNAC JEROME526  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 201 FAGES GAEL526  C N PLESTIN LES GRE E   M 
 203 SALLABERRY JULIE520  C V SANGUINETJ   F 
 203 DUFOUR ERIC520  C V SANGUINETJ   M 
 205 LUCIDARME CECILE515  C W ADVENTURESS2   F 
 205 POLLIEN SYLVIE515  C V ST MARTINS3   F 
 207 BIGAND JULIEN513  Y C DE CALAISC   M 
 207 VERNALDE THOMAS513  Y C DE CALAISC   M 
 209 BOURBON CHARLES510  CN CHATELAILLONC   M 
 210 SALAUN ANNE-MARIE507  CN CHATELAILLONS2   F 
 210 DARDILLAC RICHARD507  LA ROCHELLE NAUTIQUES2   M 
 212 MARCHAIS PASCAL502  CSBFS2   M 
 213 DESCAT CHRISTOPHE501  C V PYLA S/ME   M 
 214 null null500  ?  ? 
 214 COLICHE THILBAULT500  ?  M 
 216 PALASSET ALAIN491  CATARAIBES GUADELOUPS2   M 
 217 GIRAUD FRANCK488  C N PLESTIN LES GRE S3   M 
 217 GIRAUD PIERRE488  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 219 ARSICOT MARIE-LAURE487  C V SANGUINETJ   F 
 219 DUPRAT GAEL487  C V SANGUINETJ   M 
 221 MUNIER PIERRE ADRIEN479  C V PYLA S/MJ   M 
 222 GARAUD EMMANUEL475  C V PYLA S/MS1   M 
 223 LE RAY JEAN MARIE471  NPBC   M 
 223 BOUCHER OLIVIER471  NPBC   M 
 225 BAREAUD EMMANUEL469  S N TRINITE S/MERS3   M 
 225 TOUROUX THIERRY469  Y C CARNACS3   M 
 227 BERNOT KEVIN461  SN BAIE ST MALOJ   M 
 227 MABY CHRISTIAN461  CN ERQUYS1   M 
 229 BAHUAUD GAUTHIER441  C V BORDEAUX LAC E   M 
 230 SERRE THOMAS439  CN CHATELAILLONC   M 
 231 BERA QUENTIN438  CN CHATELAILLONC   M 
 232 BIARD ELISE436  CN CHATELAILLONE   F 
 232 SOURICE ISABELLE436  CN CHATELAILLONJ   F 
 234 DUSACQ OLIVIER426  YC La Grande MotteJ   M 
 235 LE RUN JACQUES418  CSBFS3   M 
 235 POPLIN CHRISTOPHE418  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 237 BELLOTTI GEOFFREY416  NPBJ   M 
 237 BORE GILDAS416  NPBJ   M 
 239 COURTEAUX STEPHANE413  C V L L'ABER WRAC'HS2   M 
 239 BEAULIER PIERRE413  C V L L'ABER WRAC'HS1   M 
 241 BURQUIER VIDYA409  YCVLJ   F 
 242 LESNICZEK ANNE408  CNA VOILEJ   F 
 242 HENRY PIERRE408  ?  M 
 244 BILLAUT FREDERIQUE401  CSBFS2   F 
 245 RIBAUD ARMAND400  CATARAIBES GUADELOUPS1   M 
 245 LEMENACH YANNICK400  UCPA BOMBANNES E   M 
 247 PETIT SAMANTHA398  ST GEORGES VOILESJ   F 
 248 JEANNEAU CAROLINE396  ?  F 
 248 BAHUAUD GAUTIER396  ?  M 
 250 GAUTIER JEAN MARIE394  SR COURSEULLESS1   M 
 250 NOGUIER FRANCOIS394  SR COURSEULLESS2   M 
 252 BACHELARD PIERRE376  CNA VOILEJ   M 
 253 null null371  ?  ? 
 254 DUMAS JEAN CHARLES367  C V BORDEAUX C MS1   M 
 254 ARIBAUD GWENAEL367  J EM HOURTIN S1   M 
 256 PICHON YANN KEVIN364  Club Var MerJ   M 
 256 GIANI JEAN ERIC364  Club Var MerS2   M 
 256 BILLAUT FREDERIQUE364  CSBFS2   F 
 259 KERJOUAN JEROME361  S R VANNESC   M 
 260 POUTHE DAMIEN357  CN FROMENTINEE   M 
 260 RONGERE JULIEN357  CN FROMENTINEC   M 
 262 BLONDEL JEANNIN346  CNA VOILEC   M 
 263 LETHUILLIER PIERRE345  CSBFC   M 
 263 GOUSSARD ANTOINE345  CSBFJ   M 
 265 LE TALLEC ISABELLE344  C O Y C HYEROISS2   F 
 266 PUPIN MARC334  YC La Grande MotteS3   M 
 266 PUPIN FRANCOISE334  YC La Grande MotteS2   F 
 268 null null322  ?  ? 
 269 BELLARD PASCAL319  C N ANTIBESS2   M 
 269 LAMON HERVE319  S N B CONCARNEAU S1   M 
 269 TRAN MINH319  C N ANTIBESS2   M 
 272 THIVIN RAPHAEL315  UCPA BOMBANNES S3   M 
 272 BOURMAUD SYLVAIN315  C V BORDEAUX C MS1   M 
 274 HAMART MARIE AMELIE306  C V PYLA S/ME   F 
 274 GUITTON FREDERIC306  C V PYLA S/MS1   M 
 276 ZIMERAY ALAIN301  CNA VOILES4   M 
 276 FAUPIN ALEXANDRE301  CNA VOILEJ   M 
 278 FAVRIE CHRISTOPHE300  C V PYLA S/MS2   M 
 279 JUPIN-CHAMPAVERT PAULINE286  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 280 GRINCOURT CAROLINE284  NPBE   F 
 280 BAZIRE LOIC284  APCC VOILE SPORTIVES2   M 
 282 ROLLET SYLVAIN283  CNA VOILEJ   M 
 282 GAURIER BENOIT283  CNA VOILEJ   M 
 284 GOURET FRANCK282  C N ST BREVIN S2   M 
 284 ALLAIN PASCAL282  C N ST BREVIN E   M 
 286 CATINEAU LUC267  S R DE CIOTATS3   M 
 286 LABBE FRANCOIS-NOEL267  UCPA BOMBANNES S2   M 
 286 ROLLAND EDOUARD267  UCPA BOMBANNES E   M 
 286 HAIZE XAVIER267  B N MASCAREIGNESE   M 
 290 REISZ FREDERIC264  A.S. ASPTT DIJONS1   M 
 291 COZANET GWENAEL263  Y C CARNACS3   M 
 291 GATE CHARLES263  CNMC   M 
 291 DERVILLE ESTELLE263  YCVLC   F 
 291 BERTERETCHE HERVE263  S R VANNESS2   M 
 291 DUPIN LILIAN263  CNMC   M 
 296 GADY SABINE260  C V BORDEAUX C MS2   F 
 296 GOBLET MARC260  C.V.R.L.S4   M 
 298 LABARRY DOMINIQUE251  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 298 LE DEVEHAT ERIC251  NPBJ   M 
 298 DESCAMPS THOMAS251  Y C BOULONNAISJ   M 
 298 WEBER ANTOINE251  Y C BOULONNAISE   M 
 298 USANDIZAGA NICOLAS251  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 298 MAHE VINCENT251  NPBJ   M 
 304 CROIXMARIE ERWAN245  C V CENTRES1   M 
 304 PELE GEORGES HENRI245  Y C CARNACS1   M 
 306 NOEL ALEXANDRE232  CANNES JEUNESSEJ   M 
 306 TEYNIE JULIE232  C V BORDEAUX C MJ   F 
 308 GORMAND AXEL229  CSBFJ   M 
 308 MAURIN ARNAUD229  CSBFJ   M 
 310 L'YVONNET STEPHANE226  E V TREBEURDENS1   M 
 310 PINEL YVES226  E V TREBEURDENS2   M 
 312 POUPEL AYMERIC221  ASPTT HAVRE E   M 
 312 REEMERS JULIEN221  ASPTT HAVRE E   M 
 314 MONOT JULIEN211  ACN PLERINC   M 
 314 KOMPF RENAN211  ACN PLERINS1   M 
 316 DREULLE DOMINIQUE207  Y C CARNACS3   M 
 316 GABROVSEK STANISLAS207  Y C CARNACS2   M 
 318 SCHIMTT VINCENT204  UCPA BOMBANNES S1   M 
 318 SCHMITT JULIEN204  UCPA BOMBANNES E   M 
 320 COLICHE THIBAULT200  C N WIMEREUXC   M 
 320 JAMET ALDRIC200  ASPTT HAVRE C   M 
 320 CETOIS LAURE200  C V BORDEAUX C MJ   F 
 320 CYFFERS JULIEN200  C N WIMEREUXC   M 
 324 KRAHE BIRGIT190  CSBFS2   F 
 324 CASTAGNA OLIVIER190  ?  M 
 326 BARBIER ALAIN186  UCPA HyèresS2   M 
 326 GANASSI BRUNO186  USPEG MARSEILLE E   M 
 328 PELLAN FREDERIC185  ASN QUIBERONS1   M 
 328 DANIELO STEVEN185  A N S E SARZEAU S1   M 
 330 NICOLAS BRUNO181  S N G LECQUESS3   M 
 330 LE VOGUER JACQUES181  S N G LECQUESS5   M 
 332 BERNARD PATRICE180  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 332 MEZIERE MANUELA180  ?  F 
 334 VRIGNAULT TIPHAINE177  C V PYLA S/MS1   M 
 334 CHARMOILLE GAETAN177  UCPA HyèresS1   M 
 336 GUINOLA FERNANDO172  CSBFC   M 
 337 BLANCHARD PASCAL170  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 337 LONGUETEAU FRANCOIS170  CSBFS3   M 
 337 SABOURIN PHILIPPE170  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 337 DUFAUR JUVENAL170  CSBFC   M 
 341 BOUNDAOUI SALAM167  UCPA BOMBANNES S1   M 
 342 BAILLY BENJAMIN161  CN FOUESNANTS1   M 
 342 TREBERN NICOLAS161  CN FOUESNANTS1   M 
 344 RIFFAULT PATRICK160  CSBFS4   M 
 344 null null160  ?  ? 
 344 ALBERTINI MARTINE160  ?  F 
 344 GLEIZES JEAN FRANCOIS160  ?  M 
 344 CREST BERNARD160  SORACS4   M 
 349 ABARHOUZ HAMID159  Ecole Voile VALENTINS2   M 
 349 TADILI OMAR159  Ecole Voile VALENTINS1   M 
 351 GUILLEVIC PIERRE-YVES158  UCPA HyèresE   M 
 351 MAYNE ENGUERRAND158  ?  M 
 353 HRIBERSEK FRANCK153  CANNES JEUNESSEC   M 
 354 COLIN CYRILLE152  USAM Voile BrestS1   M 
 354 JEANTE DIDIER152  USAM Voile BrestS3   M 
 356 ROUAT JEAN-LUC151  Y C CARNACS3   M 
 356 GOAPPER CHRISTIAN151  Y C CARNACS3   M 
 358 GODOT ANTOINE150  EV ROCHELAISEC   M 
 358 HERAUD JEAN NOEL150  EV ROCHELAISES1   M 
 360 CORCUERA LAURENT149  UCPA PAUILLAC S1   M 
 360 CAVALIE FRANCOIS149  B N OE   M 
 362 FANTONE SAMUEL143  C N Saint-RaphaelS1   M 
 363 LE BAYON HERVE141  SNLOCMARIAQUERS3   M 
 363 ENARD RENE141  VOILE LIBERTE S3   M 
 363 LEOPOLD-LEGER ARTHUR141  Y C CARNACC   M 
 363 LE BAYON FLAVIE141  SNLOCMARIAQUERC   F 
 367 FUSTE JULIEN140  UCPA ABER W E   M 
 367 THEVENON THOMAS140  UCPA BOMBANNES J   M 
 369 MONIER CHRISTOPHE137  ?  M 
 370 ANTON BERNARD134  C N LEONNAISS4   M 
 370 BALHADERE YVON134  C N LEONNAISS4   M 
 372 GILETTI JEAN-PAUL132  Y C CARNACS5   M 
 372 GILETTI BENJAMIN132  Y C CARNACE   M 
 374 NELSON ANDY130  CSBFJ   M 
 374 ZABEL SEBASTIEN130  ?  M 
 374 CASY ALEXANDRE130  UCPA HyèresS1   M 
 374 RIFFAULT DAMIEN130  ?  M 
 378 KARAIAN JEROME121  UCPA HyèresS1   M 
 378 CLERC MAGALI121  EV ROCHELAISEE   F 
 380 DUPONTEIL LUC120  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 380 null null120  ?  ? 
 380 PIERRON PHILIPPE120  WS GuadeloupeS4   M 
 383 FOUCART CATHERINE113  Y C CARNACS4   F 
 383 FOUCART MICHEL113  Y C CARNACS4   M 
 385 DUBOURG OLIVIER112  UCPA BOMBANNES S2   M 
 385 PHILLIPE EMMANUEL112  ETANGS 2 AMANTS S1   M 
 385 BORGERS FABRICE112  Y C TOULONE   M 
 385 MARTIN FRANCOIS112  ASS LA CADENO E   M 
 389 REMY STEPHANE111  C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 390 MESSAGER FRANCK110  ?  M 
 390 DUBOIS HERAT PHILIP110  ?  M 
 392 DELASSUS LOUIS103  C N ROSCOFFE   M 
 392 DUCREUX HUGUES103  UCPA HyèresE   M 
 394 BASILE LAURENT101  C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 394 LONGUETEAU DOMINIQUE101  CSBFS3   F 
 396 COURTOIS LAURENT95  E V TREBEURDENS2   M 
 396 ROUX MICHEL95  E V TREBEURDENS3   M 
 398 WATTEAU BENJAMIN93  UCPA BOMBANNES J   M 
 398 SAVINA MATHIEU93  UCPA BOMBANNES J   M 
 400 INGUENEAU NICOLAS92  ?  M 
 400 MACHECOURT XAVIER92  CN CHATELAILLONC   M 
 402 MOREL BASTIEN91  CATARAIBES GUADELOUPM   M 
 403 HURE JULIEN89  V LACANAU GUYENNES1   M 
 404 BATS MELANIE84  C V PYLA S/MC   F 
 404 BATS FREDERIC84  C V PYLA S/MS1   M 
 404 MARTIN LAUREEN84  CANNES JEUNESSEJ   F 
 407 BUNEL GUILLAUME81  CSBFC   M 
 407 null null81  ?  ? 
 407 BOHIC THOMAS81  S N P HJ   M 
 407 TRENTO JEAN LUC81  C V PYLA S/MS3   M 
 411 NOURRY PIERRE80  Y C CARNACE   M 
 411 DROUET D AUBIGNY JULIEN80  ASP UCPA B A E   M 
 413 MAHEO PASCAL76  A L ETEL S3   M 
 413 HORS JULIEN76  A L ETEL E   M 
 415 DEUZEBIO CHRISTOPHE72  C N Saint-RaphaelS1   M 
 415 NIEMCYCKI CHRISTINE72  C N Saint-RaphaelJ   F 
 417 THELIER JEAN MARIE71  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 417 BRAUER BORIS71  ?  M 
 419 CLERC ADRYAN RICHARD69  CANNES JEUNESSEM   M 
 420 LAMIR PIERRE66  UCPA SANARY E   M 
 420 NOE CHRISTOPHE66  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 422 LAFAURIE PATRICK61  CSBFS3   M 
 422 null null61  ?  ? 
 422 SEBESI FRANCOIS61  CSBFS3   M 
 422 null null61  ?  ? 
 426 FLICHER DIDIER57  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 426 BARREZ LAURENT57  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 428 WOLFF JACQUES56  AMSL FREJUS CNV   M 
 428 DELACOTE CLAUDE56  BOURGES VOILES3   M 
 428 BLASER FRANCK56  BOURGES VOILES2   M 
 428 FETTIG FRANCOIS56  AMSL FREJUS CNS3   M 
 432 LAMZATAAR MOURAD54  Ecole Voile VALENTINS1   M 
 433 IBLED ARNAUD51  CSBFJ   M 
 433 ECHARD NICOLAS51  EV ROCHELAISES1   M 
 433 GOUILLON YOAN51  CSBFE   M 
 433 NAUDIN MATHIEU51  EV ROCHELAISES2   M 
 437 JEAN PIERRE47  UCPA PAUILLAC S1   M 
 437 AMAURY PATRICK47  C N VAUCLINS1   M 
 439 DURERO JEREMIE46  CANNES JEUNESSEC   M 
 440 GODEC ERWAN45  ?  M 
 441 PIRONDEAU DAVID41  UCPA BOMBANNES S1   M 
 441 DUVIVIER MARC41  CSBFS2   M 
 441 BROSSARD YANNICK41  C. N. CLAOUEYE   M 
 441 POLLET PHILIPPE41  CSBFS3   M 
 441 CONTAL VIRGINIE41  E V CATASCHOOLC   F 
 446 FABRE GUILLAUME38  C N PalavasE   M 
 446 LETOUBLON TEVA38  UCPA HyèresE   M 
 446 PERRON SEBASTIEN38  A N S E SARZEAU S1   M 
 446 GUENEZAN ANTHONY38  A N S E SARZEAU E   M 
 450 NOIROT CAMILLE37  S L N PORTICCIOC   F 
 450 NOIROT PAUL37  S L N PORTICCIOC   M 
 452 MEZIERE ANDRES31  ?  M 
 452 AUSTERNAUD BENJAMIN31  ?  M 
 454 VOLAT JEAN FRANCOIS29  CN StJean Cap FerratS2   M 
 454 HILTENBRAND SABINE29  Y C SablettesS1   F 
 454 FOURTIAS CELINE29  Y C LONDAISE   F 
 457 DOILLON CATHERINE24  CANNES JEUNESSEJ   F 
 458 CRUEGE BENOIT23  ?  M 
 458 HONTON AURELIE23  V LACANAU GUYENNEE   F 
 460 BELLIARD MICHEL21  C V SANGUINETS3   M 
 460 AGUERRE OLIVIER21  C V SANGUINETS3   M 
 460 GAILLARD KARINE21  SN BAIE ST MALOJ   F 
 460 LOEHR KARINE21  CSBFS3   F 
 460 VAULEON SANDRA21  SN BAIE ST MALOE   F 
 460 FONTANEZ TOMOKO21  ?  F 
 466 GORGEON BERNARD19  BOURGES VOILES4   M 
 466 TSIKIS ALAIN19  BOURGES VOILES3   M 
 468 RIBOT CHRISTOPHE11  ?  M 
 469 CONSTANTIN DIDIER10  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 470 JACQUES CAROLINE CN StJean Cap FerratE   F 
 470 CHEVENEMENT HERVE Y C CARNACS2   M 
 470 NICOLAS DELPHINE CANNES JEUNESSEC   F 
 470 VOLAT JEAN FRANCOIS CN StJean Cap FerratS2   M 
 470 null null ?  ? 
 470 REYES BENOIT CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 470 REVOL HERVE Y C CARNACS3   M 
 470 MASSIEYE ADRIEN YCVLC   M 
 470 LEGRIS BAPTISTE A N S E SARZEAU C   M 
 470 NOILET PASCAL C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 470 DUTERTRE MARIE SOPHIE ASPTT HAVRE J   F 
 470 GINGUENE NICOLAS ASN QUIBERONS1   M 
 470 TERRIS QUENTIN CANNES JEUNESSEC   M 
 470 GOFFIN DAVID CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 470 LAPORTE JULIEN ASPTT HAVRE J   M 
 470 PIHERY GWEN CN CHATELAILLONJ   M 
 470 DEZALY CYRIL CN CHATELAILLONS1   M 
 470 LERIVERAND SOPHIE UCPA BOMBANNES E   F 
 470 REFUTIN FLORENCE ?  F 
 470 MARY ANTOINE UCPA BOMBANNES J   M 
 470 CAMHI VALERY UCPA BOMBANNES S1   M 
 470 GESLIN GAELLE V LACANAU GUYENNEJ   F 
 470 BERTAIO CEDRIC UCPA BOMBANNES E   M 
 470 DINSDALE ANDY C O Y C HYEROISC   M 
 470 L'HERMILLIER AMOS CN CANCHE ETAPLESJ   M 
 470 ROZOY MARC Y C CARNACS2   M 
 470 LABBEZ BENOIT YCVLM   M 
 470 PLATON SEGOLENE ?  F 
 470 DELEPIERRE ETIENNE CN CANCHE ETAPLESC   M 
 470 REYMANN FABRICE CN CHATELAILLONS2   M 
 470 null null ?  ? 
 470 TOMASI DAMIEN C V SEVRIERC   M 
 502 DURAND MARION Y C CARNACE   F 
 502 DELEUZE CHANTAL C V HOURTIN MEDOCS3   F 
 502 FAVAUD SIMON CN CHATELAILLONC   M 
 502 DE FRANCE FREDERIC Y C CARNACS1   M 
 502 null null ?  ? 
 502 ROCHARD PHILIPPE Y C CARNACS4   M 
 502 BRU EVELYNE C V HOURTIN MEDOCS3   F 
 502  AMALRIC PIERRE HENRI Y C CARNACS2   M 
 502 ANDRIET LOUIS C V SANGUINETM   M 
 502 ARSICOT MATTHIEU C V SANGUINETC   M 
 502 COURTADE SEBASTIEN Y C CARNACE   M 
 502 SALMON NICOLAS Y C CARNACS2   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 20727
 05 BRETAGNE 10016116
 07 PAYS DE LA LOIRE 27330
 102 HAUTS de FRANCE 11011
 112 SUD 542276
 124 OCCITANIE 9211
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 101
 20 ILE DE FRANCE 8311
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 505
 26 MARTINIQUE 123
 27 NOUVELLE CALEDONIE 808
 29 CORSE 112
 304 NORMANDIE 14216
 31 LA REUNION 617
 32 GUADELOUPE 411051
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 303
 789 GRAND EST 819
 892 NOUVELLE AQUITAINE 592180
 90 STRUCT. NATIONALES 505
 99 Ligue FFV 26228
  Total 40793500

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1941 202
  1945 101
  1948 101
  1949 101
  1950 202
  1951 101
  1952 314
  1953 202
  1954 213
  1955 224
  1956 325
  1957 213
  1958 426
  1959 639
  1960 606
  1961 707
  1962 617
  1963 426
  1964 9110
  1965 9413
  1966 808
  1967 8311
  1968 7411
  1969 11516
  1970 13114
  1971 12113
  1972 18018
  1973 729
  1974 16117
  1975 819
  1976 20424
  1977 15621
  1978 16521
  1979 16723
  1980 26329
  1981 241539
  1982 37340
  1983 33336
  1984 17623
  1985 16319
  1986 303
  1988 101
  1990 101
  Total 40793500

retour
 ©GLC