chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Mistral
     Masculin mise à jour le 28/11/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GUYADER ALEXANDRE50958  CN ANGOULINSJ   M 
 GUYADER NICOLAS48723  CN ANGOULINSC   M 
 HUGUET NICOLAS46386  C N Saint-RaphaelE   M 
 BONTEMPS JULIEN44100  A S GERARDMERJ   M 
 GUYADER OLIVIER40893  CN ANGOULINSJ   M 
 JAOUEN STEPHANE35241  CROCODILES L ELORNE   M 
 BEUDOU NICOLAS34264  V LACANAU GUYENNEE   M 
 LEGRAND JULIEN33707  CROCODILES L ELORNE   M 
 AVELINE ANTOINE33531  CROCODILES L ELORNJ   M 
 10 AUDRAN BENOIT32376  CROCODILES L ELORNC   M 
 11 TALEC GWENDAL32303  CROCODILES L ELORNC   M 
 12 JAUFFROY ERWAN31190  C N LOCTUDYJ   M 
 13 GUIDE OLIVIER27385  YCPRJ   M 
 14 LAUNAY SAMUEL26991  ACPV NOUMEAJ   M 
 15 CHAPRON FREDERIC24273  S R ROCHELAISESC   M 
 16 HENRY QUENTIN24204  C N RENNESC   M 
 17 HASSEN FABRICE23474  YCPRJ   M 
 18 AURIOL NICOLAS23208  C M V ST BRIEUCC   M 
 19 ZUNQUIN GAUTIER20821  O G S VoileE   M 
 20 CALI LAURENT20663  ACPV NOUMEAE   M 
 21 CARBONNIERES CHRISTOPHE19884  CNCAS C   M 
 22 BORIES OLIVIER18914  CN ANGOULINSC   M 
 23 REGGIO JULIEN18366  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 24 BEATRIX YANNICK17327  WIND ForceC   M 
 25 MADEC JOHANN17204  USAM Voile BrestJ   M 
 26 GAILLARD ADRIEN15178  CN ANGOULINSC   M 
 27 DORIN OLIVIER15028  A S P T T NANTESC   M 
 28 PERROCHIA CYRILLE13905  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 29 DUTREUIL ANTOINE13620  C V MAYENNEC   M 
 30 BURNOTTE CEDRIC13090  USPEG MARSEILLE C   M 
 31 PETIT CLEMENT12947  CROCODILES L ELORNC   M 
 32 MASSON ALEXIS12588  O G S VoileC   M 
 33 ELIES THIBAULT12535  CROCODILES L ELORNJ   M 
 34 LE GAL NICOLAS11799  B N ILE GRANDEC   M 
 35 LASSERE NICOLAS11796  C V VALENCEE   M 
 36 LAVAUD1 ANTOINE11446  V LACANAU GUYENNEC   M 
 37 BERNARD JULIEN11077  TIRE-VEILLEJ   M 
 38 HELENE JULIAN10861  S R ROCHELAISESC   M 
 39 BUZELIN MICHAEL10305  C E V DE BERCK S/MJ   M 
 40 AMAZAN LAURENT10286  C N SCHOELCHERC   M 
 41 MILLION FREDERIC9949  USPEG MARSEILLE J   M 
 42 BOUTET CHRISTOPHE9792  TIRE-VEILLEE   M 
 43 BRAURE ARNAUD9762  ASPTT BORDEAUXC   M 
 44 VANHELST JEREMY9682  O G S VoileC   M 
 45 CASTE JEANBAPTISTE9583  C V MARTIGUESC   M 
 46 LOQUET PIERRE9393  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 47 SAIZ ETIENNE9278  C V BOURG EN BRESSEC   M 
 48 GENEVE THIBAULT9254  AMSL FREJUS CNC   M 
 49 DE BIAZI FREDERICK8955  A N O ISTREENNEJ   M 
 50 MONDESIR ARNAUD8406  C N SCHOELCHERJ   M 
 51 BOURLIER PIERRE8396  C M V ST BRIEUCC   M 
 52 SAVINA JULIEN8380  USPEG MARSEILLE J   M 
 53 CADET FABIEN8207  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 54 PAILLARD BENOIT8091  V LACANAU GUYENNEC   M 
 55 VIOLAIN NICOLAS7999  CN ANGOULINSJ   M 
 56 DUTHIL FREDERIC7922  C M V ST BRIEUCS1   M 
 57 MOREAU DAVID7608  S R ROCHELAISESC   M 
 58 DABADIE ARMEL7241  V LACANAU GUYENNEC   M 
 59 CORNELUS CHARLES-HENRY7166  C N SCHOELCHERC   M 
 60 BRAULT MALO7059  TIRE-VEILLEC   M 
 61 BONNO JULIEN6931  SURF SCH ST MALOC   M 
 62 VIAUD GUILLAUME6611  YCPRC   M 
 63 LE BOUTEILLER ANTOINE6501  USPEG MARSEILLE J   M 
 64 GAVERIAUX JULIEN6265  TIRE-VEILLEE   M 
 65 DUPONT JOSSELIN6212  USPEG MARSEILLE J   M 
 66 LE BERRE PIERRE6139  TIRE-VEILLEC   M 
 67 SEMPE THIBAULT5930  SURF SCH ST MALOC   M 
 68 LE METAYER MAX-AURELIEN5805  W C DINARDJ   M 
 69 MADEC ERWAN5717  CROCODILES L ELORNC   M 
 70 LE ROUX AYMERIC5703  B N ILE GRANDEC   M 
 71 PENNE GREGORY5606  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 72 BOUNY RETIF FABIEN5566  CVSQC   M 
 73 DOUROUX FABIEN5486  USPEG MARSEILLE C   M 
 74 MASSETEAU DAMIEN5444  CN ANGOULINSC   M 
 75 LIBERT MARTIAL5439  VOILE EVASIONC   M 
 76 BOUFFLERS YANN5308  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 77 BONNET ANTOINE5203  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 78 MOSNIER THOUMAS XAVIER5064  V LACANAU GUYENNEC   M 
 79 BARDURY XAVIER-DANIEL5055  C N SCHOELCHERC   M 
 80 SIMON BRUNO5047  C V MARTIGUESC   M 
 81 LAFON FRANCK4919  CN ANGOULINSJ   M 
 82 BUGEAUD ANTOINE4874  ASPTT BORDEAUXC   M 
 83 DIMBOUR DAVID4849  WIND ForceS1   M 
 84 OLLIVIER YANN4809  B N ILE GRANDEC   M 
 85 BRAURE JEROME4802  ASPTT BORDEAUXJ   M 
 86 DUSSEAU RODOLPHE4584  C V MARTIGUESC   M 
 87 MORVAN ROMAIN4300  C M V ST BRIEUCC   M 
 88 BERLAND ARNAUD4298  SURF SCH ST MALOJ   M 
 89 SULTY JEAN LOUIS4216  C N VAUCLINE   M 
 90 MAYER CEDRIC4213  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 91 HENRY PAUL4173  C N RENNESC   M 
 92 DEHOUVE SYLVAIN4118  C V VALENCIENNESE   M 
 93 LE BIHAN HOEL4076  CROCODILES L ELORNC   M 
 94 LANTZ_ JULIEN4054  CVSQC   M 
 95 CREUX GUILLAUME4034  S.R.C Sud-OiseC   M 
 96 DOUTRIAUX EMERIC3964  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 97 GAREAU JOSUE3932  C V MAYENNEJ   M 
 98 FERNANDEZ MICHAEL3931  ?  M 
 99 SANCET MATHIEU3799  C N PAYS DROUAISC   M 
 100 BRASSE MICKAEL3789  TIRE-VEILLEJ   M 
 101 CHOUQUET CHRISTINE3710  USPEG MARSEILLE C   F 
 102 MASSEE DANIEL3680  C N VAUCLINS1   M 
 103 CARTERET OLIVIER3440  ?  M 
 104 AMP FABIEN3274  CNHS VESOULC   M 
 105 SAINTE ROSE ROSEMOND PIERRE3216  C N VAUCLINC   M 
 106 SANIERE VINCENT3175  USPEG MARSEILLE C   M 
 107 PHILIPPE LUDOVIC3033  A S P T T NANTESE   M 
 108 GALZIN STEPHANE2986  U S CARMAUX VOILEE   M 
 109 MAGINI TRISTAN2936  ASPTT MEYZIEU/DECINEE   M 
 110 SWIDSINSKI ADRIEN2873  V LACANAU GUYENNEC   M 
 111 VEQUAUD THOMAS2870  C N TRANCHAISC   M 
 112 BABONNEAU JULIEN2866  A S P T T NANTESJ   M 
 113 BOUR SEBASTIEN2838  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 114 DESRUMAUX BERTRAND2824  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 115 ROBERT NICOLAS2789  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 116 ROUXEL AURELIEN2673  A S P T T NANTESJ   M 
 117 MOUCHEL YANN2663  W C DINARDC   M 
 118 LE GALLIC MORGAN2654  SWICA ANGERSJ   M 
 119 VIDAL MATHIEU2652  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 120 DUNAND GWENAEL2577  C N B P PC   M 
 121 POGNON STEVE2441  WIND ForceC   M 
 122 BONNO MATHIEU2234  SURF SCH ST MALOJ   M 
 123 BONNET ALEXANDRE2226  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 124 FUSTE JULIEN2218  UCPA ABER W E   M 
 125 HUET SEBASTIEN2141  C N BJ   M 
 126 LEFEBVRE GUILLAUME2133  DUNKERQUE YCC   M 
 127 POTREAU DAMIEN2121  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 128 GARY GUILLAUME2083  C V TARN SUDC   M 
 129 MASSON GREGOIRE2057  O G S VoileC   M 
 130 MARGNAT PIERRE2012  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 131 PIALLAT JULIEN1965  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 132 BRAULT JOSEPH1945  TIRE-VEILLEJ   M 
 133 LE LOUP MATHIEU1936  CROCODILES L ELORNC   M 
 134 KARAIAN JEROME1923  UCPA HyèresS1   M 
 135 DE CHALAIN AMAURY1917  V LACANAU GUYENNEC   M 
 136 HILLAIRET ALEXIS1913  CN LA TREMBLADEC   M 
 137 LE CANN BONETAT MATHIEU1902  CN ANGOULINSC   M 
 138 JAMART JEREMIE1881  VSVC   M 
 139 ZELINE YANN1877  WIND ForceJ   M 
 140 MANCINI LIONEL1850  N C MIRAMASS1   M 
 141 LONGY VINCENT1833  C N B P PC   M 
 142 AMAURY PATRICK1831  C N VAUCLINS1   M 
 143 REINE-ADELAIDE HERVE1808  C N SCHOELCHERC   M 
 144 FABRE GUILLAUME1790  C N PalavasE   M 
 145 PORTE LAURENT1733  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 146 MATHIEU GREGOIRE1675  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 147 BONNEVIALLE JEROME1667  UCPA BOMBANNES S1   M 
 148 HURUGUEN JULIEN1666  E V LOCQUIRECC   M 
 149 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE1625  B N OC   M 
 150 CLEMENT ALEXANDRE1610  C N B P PC   M 
 151 DEREUX ANTOINE1580  V LACANAU GUYENNEC   M 
 152 BINETRUY GHISLAIN1558  FHDJ   M 
 153 PELLETIER STEPHANE1549  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 154 IBLED ARNAUD1529  CSBFJ   M 
 155 CORDONNIER SIMON1524  C N RENNESC   M 
 156 NAGY TOM1520  AMSL FREJUS CNC   M 
 157 SASSARONE CHRISTOPHE1512  C FOS VOILES2   M 
 158 SPENCE THOMAS1511  TIRE-VEILLEC   M 
 159 TOULA WILLIAM1443  C N SCHOELCHERE   M 
 160 DOITTE MATHIEU1399  C V MAYENNEC   M 
 161 PIRONDEAU DAVID1339  UCPA BOMBANNES S1   M 
 162 GRASSIN ANTOINE1319  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 163 VICHARD ANTOINE1312  V LACANAU GUYENNEE   M 
 164 FIORE GREGORY1272  Saint Barth YCE   M 
 165 DE ROUVILLE PHILIPPE1209  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 166 DEBROSSE PIERRE1206  CNHS VESOULC   M 
 167 LE FORMAL ARNAUD1188  C N LASTIOULLESE   M 
 168 DUPONT SAMUEL1147  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 169 DECAUDIN ARNAUD1122  C V VALENCIENNESE   M 
 170 FORESTIER GUILLAUME1114  ?  M 
 171 FERNANDEZ MICKAEL1111  UCPA HyèresE   M 
 171 HANGARD AYMERIC1111  U S CARMAUX VOILEJ   M 
 173 BOUTILLEUX MARC1107  VAL JOLY VOILE J   M 
 174 ROCHARD CYRIL1077  C M V ST BRIEUCC   M 
 175 OLIVIER LE MEUR HUGOLIN1069  C M V ST BRIEUCC   M 
 176 ISAERT CHRISTOPHE1055  GRAVELINES W. K.E   M 
 177 VIALA FRANCOIS1054  C V TARN SUDE   M 
 178 BENHAIM DAVID1047  USPEG MARSEILLE C   M 
 179 BELLENCHOMBRE PASCAL1032  C N SCHOELCHERC   M 
 180 JEAN PIERRE1025  UCPA PAUILLAC S1   M 
 181 SCHERRER ANAEL1004  A S GERARDMERM   M 
 181 CLAVEAU NICOLAS1004  C V G VC   M 
 183 BELLETTI FRANCK1000  YCVLJ   M 
 184 L'HUILLIER DAVID999  A S P T T NANTESJ   M 
 185 RUELLAN FRANCOIS XAVIE992  SURF SCH ST MALOC   M 
 186 PARDIGON PIERRE968  UCPA HyèresE   M 
 187 LIONS VALERY961  C V MARTIGUESS1   M 
 187 TOUSSAINT FABRICE961  SWICA ANGERSS2   M 
 189 DIDIER JEAN BAPTISTE946  A S GERARDMERM   M 
 189 GOTTSCHECK GABRIEL946  WIND NAUTIC CLUB M   M 
 189 DEGRAVE LAURENT946  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 189 BREUGNOT YVES946  A S GERARDMERM   M 
 189 VOIRIN QUENTIN946  A S GERARDMERM   M 
 189 GEORGEL CHRISTIN946  A S GERARDMERM   M 
 189 FIQUET JULIEN946  A S GERARDMERB   M 
 189 BECK VINCENT946  A S GERARDMERM   M 
 197 EMERY KEVIN945  AMSL FREJUS CNC   M 
 198 CARLE YOHAN901  ACPV NOUMEAJ   M 
 199 CORNILLE PIERRE896  C V MAYENNEC   M 
 200 BALLANDRAS LOIC880  E V FOURASC   M 
 201 BEAUMONT JULIEN879  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 202 ROBINET ALEXANDRE878  CROCODILES L ELORNC   M 
 203 BARBA CHRISTOPHE851  C E V DE BERCK S/MC   M 
 204 MAYNE ENGUERRAND835  ?  M 
 205 BUGEAUD ROMAIN833  ASPTT BORDEAUXC   M 
 206 BAUER ERIC810  UCPA BOMBANNES S3   M 
 207 LAFFARGUE ERIC809  UCPA BOMBANNES E   M 
 208 MAFOULA CLAUDE808  C N VAUCLINE   M 
 209 MARCHAND FLORIAN785  C V VALENCIENNESC   M 
 210 ROSSO CYRIL775  UCPA BOMBANNES E   M 
 211 RIEFFEL ROMAIN754  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 212 BUGAIN MATHIEU751  O G S VoileC   M 
 213 CAMHI VALERY750  UCPA BOMBANNES S1   M 
 214 HAUSSMANN CHRISTOPHE734  CVSQC   M 
 215 ANQUETIL JULIEN724  A S RENAULTE   M 
 216 ZABEL SEBASTIEN719  ?  M 
 217 VAN DER MARLIERE HADRIEN704  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 218 COME LEO703  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 218 CREUS GEOFFREY703  GRAVELINES W. K.J   M 
 218 POUILLE JORDAN703  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 218 COLLET SYLVAIN703  Y C SablettesC   M 
 218 GUIRAUD CLAUDE703  ?  M 
 218 LINTANF MARC703  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 224 SAIZ SEBASTIEN700  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 225 QUERCY DAVID688  C V CENTREE   M 
 226 LE DELAIZIR GREGORY680  A L ETEL C   M 
 227 NIZOU SYLVAIN645  ASPTT Orléans VoileJ   M 
 228 COLIN YOANN624  C N DE PLERINJ   M 
 229 DUBOURG OLIVIER616  UCPA BOMBANNES S2   M 
 230 REMONDIN FLORIAN615  CAPACC   M 
 231 CHARLOU MERIADEG614  E V LOCQUIRECC   M 
 232 IMBERT FERNAND610  C M NANTESS4   M 
 233 LORHO CHRISTOPHER606  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 234 THEVENON THOMAS605  UCPA BOMBANNES J   M 
 235 BREMOND ERIK588  YCPRC   M 
 236 PASCREAU MATHIEU583  S R ROCHELAISESC   M 
 237 KULAS MATTHIEU578  GRAVELINES W. K.J   M 
 237 TROFLEAU GAEL578  C N BE   M 
 237 CARNET JEROME578  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 240 CORCUERA LAURENT574  UCPA PAUILLAC S1   M 
 241 REMY VINCENT559  VOILE D EPINALC   M 
 242 HURDIEL REMY543  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 243 REGAUME FRANCOIS532  V LACANAU GUYENNES1   M 
 244 HERBERT ANTOINE527  A S P T T NANTESC   M 
 244 DIDIER JEAN BAPTISTE527  A S GERARDMERM   M 
 246 CHAIRMARTIN YVIC523  SWICA ANGERSS1   M 
 247 MORIN JEAN474  C N DE PLERINC   M 
 248 VANNESTE GERARD469  O G S VoileS2   M 
 249 MARCONNET BAPTISTE453  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 249 FISCHER CHRISTOPHE453  UCPA BOMBANNES E   M 
 251 BRUSTIEC YANN452  TIRE-VEILLEJ   M 
 251 REHRI OLIVIER452  ?  M 
 253 COLIN JEROME444  UCPA HyèresE   M 
 254 RABASTE FLORENT430  TIRE-VEILLEC   M 
 255 DUPIRE JEAN423  C V VALENCIENNESS3   M 
 256 BONNO JULIEN416  ?  M 
 257 DELASSUS LOUIS414  C N ROSCOFFE   M 
 258 MASCARO CEDRIC402  YCVLE   M 
 259 GERMANIQUE REGIS396  C O Y C HYEROISS2   M 
 259 JOSSELIN_ANNULE JEAN-BAPTISTE_ANNULE396  ?  M 
 261 TAGLANG LAURENT386  ?  M 
 262 SOUKHOTINE YVAN384  ETOILE AUXONNAISEE   M 
 263 PERRET ANDRE GILLES378  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 264 DE ROUVILLE PHILIPPE373  ?  M 
 265 DEGRAVE THIBAULT370  ?  M 
 266 LEBLOND JULIEN366  C V PYLA S/MJ   M 
 267 DEWULF BENJAMIN364  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 268 DUBOIS PHILIPPE356  O G S VoileS3   M 
 268 CUVILLY JOSEPH356  TIRE-VEILLEC   M 
 268 ROLLAND EDOUARD356  UCPA BOMBANNES E   M 
 271 POUJADE CLEMENT350  TIRE-VEILLEJ   M 
 272 TOQUEC ALAIN344  O G S VoileS3   M 
 273 TRAN NICOLAS339  AMSL FREJUS CNC   M 
 274 SAVINA MATHIEU331  UCPA BOMBANNES J   M 
 275 MOSNIER GUILLAUME328  V LACANAU GUYENNEC   M 
 275 DOS REIS GILLES328  UCPA HyèresS1   M 
 277 GALL PIERRE EMMANUEL323  SYWoC-Kès des élèvesJ   M 
 278 PY BENJAMIN318  A S U PAUL SABATIERE   M 
 278 GEROSA TONY318  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 280 DUCOUEDIC KEVIN308  W C DINARDE   M 
 281 OUDINE JEAN EMMANUEL303  ?  M 
 281 MICHEL JEAN-MARIE303  TOURAINE SURF VOILES5   M 
 283 WATTEZ THOMAS300  C N WIMEREUXJ   M 
 284 SOLTYSIK JEREMY277  C V VALENCIENNESJ   M 
 284 DELMONT JOAN277  C.N.M. VOILEJ   M 
 284 HUS THOMAS277  VAL JOLY VOILE J   M 
 284 FEYZEAU MARC277  C N TREGASTELC   M 
 288 GUILLAS JEREMIE272  A L ETEL C   M 
 289 LANTIER JEROME270  Y C TOULONS2   M 
 290 FARGE JORIS264  V LACANAU GUYENNEC   M 
 291 CIUCCI ALBAN254  ?  M 
 292 CHAPELLE OLIVIER250  C N PalavasS1   M 
 293 LOQUET DIDIER247  C V VILLENEUVE DASCQS3   M 
 293 MECHRI UGO247  YCPRC   M 
 295 GAVERIAUX MARTIN236  TIRE-VEILLEC   M 
 296 BLERIOT YOANN232  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 297 ROCCA-SERRA ANTOINE231  UCPA BOMBANNES E   M 
 297 GUYBAN SEBASTIEN231  TIRE-VEILLEC   M 
 299 DE SORAS ANTOINE230  TIRE-VEILLEJ   M 
 300 HENRY LUC226  A S GERARDMERM   M 
 300 PERROT PASCAL226  AMSL FREJUS CNS1   M 
 302 DAMIENS PHILIP219  C V VALENCIENNESS1   M 
 303 LACHATER YANNICK210  C N TREGASTELC   M 
 303 FOURNIER JEANPIERRE210  O G S VoileS3   M 
 303 BRAUD MECHIN GERMINAL210  UCPA BOMBANNES E   M 
 306 PASQUET OLIVIER206  A N O ISTREENNEC   M 
 307 JAMART STEPHANE202  VSVS1   M 
 307 WATTEAU BENJAMIN202  UCPA BOMBANNES J   M 
 307 TROADEC ERWAN202  C N PENESTINE   M 
 307 DUCREUX HUGUES202  UCPA HyèresE   M 
 307 SZEPERTYCKI DAVID202  ?  M 
 312 MLYNARZ JOCELYN198  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 313 BONNET MICHEL193  C V VILLENEUVE DASCQS3   M 
 314 LE GOFF THOMAS190  ?  M 
 314 LECOMTE-DECLERCQ FRANCOIS190  UCPA BOMBANNES E   M 
 316 GENU TRISTAN171  CN ERQUYC   M 
 316 CARTIER FABIEN171  ?  M 
 318 VANNESTE NICOLAS168  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 319 PAGES JULIEN152  UCPA BOMBANNES J   M 
 319 PLACE GABRIEL152  C N CONDEC   M 
 319 LEVEN BENJAMIN152  E V LOCQUIRECJ   M 
 322 DESURMONT PACOME144  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 323 MALLET FABRICE 139  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 324 SARLAT FREDERIC134  ?  M 
 324 GAUVIN JEAN MARIE134  C M V ST BRIEUCC   M 
 326 BLANC FELIX133  USPEG MARSEILLE C   M 
 327 ROBERT JACKIE122  CV AMAURYS4   M 
 328 FRESNAIS ANTOINE117  TIRE-VEILLEC   M 
 329 PONCET SAMUEL113  C V NANTUAC   M 
 330 MICHEL OLIVIER101  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 330 GAY JEROME101  B N OE   M 
 330 LELOUP THOMAS101  C N DE PLERINC   M 
 330 GOMES-SILVA JEREMY101  C V PYLA S/MC   M 
 330 BERTAIO CEDRIC101  UCPA BOMBANNES E   M 
 330 SPECEL OLIVIER101  YCPRC   M 
 330 GOUEZ JEAN MARIE101  CN ARREEJ   M 
 330 PAULY BENOIT101  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 330 ORCZYK CLEMENT101  DUNKERQUE YCC   M 
 330 TAILLEZ RENE101  C V VALENCIENNESS5   M 
 330 GASPARD GAUTHIER101  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 330 GREGOIRE JEAN LOUIS101  ?  M 
 342 ALTMEYER MICKAEL80  CNHS VESOULC   M 
 343 MONGENET PASCAL51  USPEG MARSEILLE C   M 
 344 GATTEPAILLE BENOIT C N B P PC   M 
 344 ROUSSEAU OLIVIER C N B P PE   M 
 344 DERRIEN GUIREC C M V ST BRIEUCC   M 
 344 MARY ANTOINE UCPA BOMBANNES J   M 
 344 BOUNDAOUI SALAM UCPA BOMBANNES S1   M 
 344 LE BAIL CHRISTIAN TIRE-VEILLEC   M 
 344 WALTER BAPTISTE C V PYLA S/MJ   M 
 344 ALYRE ETIENNE UCPA BOMBANNES J   M 
 344 BICHE FLORENT ?  M 
 344 POIZAT TEDDY TIRE-VEILLEC   M 
 344 BOLENOR ANTHONY UCPA BOMBANNES E   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 20020
 05 BRETAGNE 69069
 07 PAYS DE LA LOIRE 22022
 102 HAUTS de FRANCE 41041
 112 SUD 38139
 124 OCCITANIE 18018
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 606
 20 ILE DE FRANCE 707
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 15015
 26 MARTINIQUE 16016
 27 NOUVELLE CALEDONIE 303
 304 NORMANDIE 202
 32 GUADELOUPE 202
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 11011
 789 GRAND EST 13013
 892 NOUVELLE AQUITAINE 40040
 90 STRUCT. NATIONALES 202
 99 Ligue FFV 28028
  Total 3531354

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1934 101
  1940 101
  1942 101
  1944 101
  1949 101
  1950 101
  1955 202
  1957 101
  1961 202
  1962 101
  1963 101
  1964 101
  1965 101
  1966 101
  1967 101
  1968 303
  1970 303
  1971 202
  1972 505
  1973 707
  1974 808
  1975 909
  1976 14014
  1977 19019
  1978 18018
  1979 25025
  1980 26026
  1981 28028
  1982 61061
  1983 58159
  1984 34034
  1985 505
  1986 303
  1987 707
  1989 101
  Total 3531354

retour
 ©GLC