chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Plume mise à jour le 28/11/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DELIAUD CHRISTOPHE18047  CVSQS2   M 
 MEIGNAN SEBASTIEN11818  A S GERARDMERJ   M 
 TOUSSAINT FABRICE11024  SWICA ANGERSS2   M 
 DUBOIS PHILIPPE8400  O G S VoileS3   M 
 DEFAY CLEMENT8095  A S GERARDMERC   M 
 DOUCHEZ THOMAS6944  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 SAIZ ETIENNE6203  C V BOURG EN BRESSEC   M 
 LOUP FRANCK6084  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 LARATTE FLORENT5963  P A L LJ   M 
 10 LE GAL NICOLAS5840  B N ILE GRANDEC   M 
 11 DEFLERS EMMANUEL5737  CVSQS2   M 
 12 ISAERT CHRISTOPHE5708  GRAVELINES W. K.E   M 
 13 JAMART STEPHANE5616  VSVS1   M 
 14 BOUNY RETIF FABIEN5507  CVSQC   M 
 15 KONOW ARNAUD5321  C M V ST BRIEUCJ   M 
 16 BOUTET CHRISTOPHE5215  TIRE-VEILLEE   M 
 17 CREUS GEOFFREY5165  GRAVELINES W. K.J   M 
 18 SOMMIER MICHEL5102  C V CENTRES3   M 
 19 ANDRE SAMUEL5094  A S GERARDMERJ   M 
 20 DEFAY FLORENT4980  A S GERARDMERC   M 
 21 ANDRE YVES4901  A S GERARDMERC   M 
 22 LAURAIN ANTHONY4886  VOILE D EPINALJ   M 
 23 BREUGNOT YVES4735  A S GERARDMERM   M 
 24 AMP FABIEN4682  CNHS VESOULC   M 
 25 BECK VINCENT4638  A S GERARDMERM   M 
 26 VOIRIN GEOFFREY4565  A S GERARDMERC   M 
 27 MILLE MARTIAL4562  TIRE-VEILLES1   M 
 28 DAURIAC PHILIPPE4527  B N ILE GRANDES1   M 
 29 MAYER CEDRIC4522  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 30 TOURNEROCHE OLIVIER4515  C V VALENCES1   M 
 31 JAMART JEREMIE4453  VSVC   M 
 32 REYNAUD JEAN-JACQUES4350  S R V G GRENOBLES4   M 
 33 CARBONNIERES CHRISTOPHE4335  CNCAS C   M 
 34 CLERAN MICHEL4321  A N A S TREVENEUC S4   M 
 35 LE TROCQUER ALEXANDRE4252  ?  M 
 36 LE MARTRET LOIC4127  C N LORRAINS3   M 
 37 CRAS DAVID3992  C M V ST BRIEUCS4   M 
 38 CHAPIN GILLES3770  A S P T T NANTESS4   M 
 39 LEROY REMY3717  U S AYVELLES VOILEC   M 
 40 BOURLIER PIERRE3710  C M V ST BRIEUCC   M 
 41 COUTRET GUILLAUME3705  A S GERARDMERJ   M 
 42 BERMOND JEAN-FRANCOIS3693  C N GIJAS3   M 
 43 VOIRIN QUENTIN3592  A S GERARDMERM   M 
 44 DE MARCILLAC BERTRAND3583  B N OS5   M 
 45 LE GUERNIGOU MATTHIEU3566  A S GERARDMERE   M 
 46 BLAISE SERGE3476  U.S CRETEIL VOILES4   M 
 47 KULAS MATTHIEU3458  GRAVELINES W. K.J   M 
 48 AURIOL NICOLAS3454  C M V ST BRIEUCC   M 
 49 MENAGER JEAN-MICHEL3425  S N NARBONNES5   M 
 50 SCHERRER ANAEL3424  A S GERARDMERM   M 
 51 BICHAUD SERGE3401  B N OS3   M 
 52 MAUGEIN PATRICE3334  P A L LS1   M 
 53 FORQUIN JEAN-BAPTISTE3273  A S GERARDMERC   M 
 54 LOQUET PIERRE3248  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 55 BRUGNOT GHISLAIN3237  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 56 MADEC ERWAN3225  CROCODILES L ELORNC   M 
 57 RICHARD OLIVIER3212  C N VE   M 
 58 BECK PIERRE3160  A S GERARDMERS3   M 
 59 BEUDOU NICOLAS3156  V LACANAU GUYENNEE   M 
 60 REGNIER PIERRE3097  WIND NAUTIC CLUB C   M 
 61 VALANCE EMERIC3043  A S GERARDMERC   M 
 62 MEIGNAN NICOLAS2905  A S GERARDMERJ   M 
 63 LAVAUD1 ANTOINE2847  V LACANAU GUYENNEC   M 
 64 BLAISON BENOIT2830  A S GERARDMERS1   M 
 65 BRASSE MICKAEL2829  TIRE-VEILLEJ   M 
 66 CLEMENT ALEXANDRE2761  C N B P PC   M 
 67 COLOM CYRIL2730  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 68 DUNAND GWENAEL2675  C N B P PC   M 
 69 FERNANDEZ MICHAEL2554  ?  M 
 70 LOQUET DIDIER2500  C V VILLENEUVE DASCQS3   M 
 71 JAN STEPHANE2467  C R LE TAURUS S2   M 
 72 JARDIN JEAN-PIERRE2458  C V NANTUAS4   M 
 73 SANCET MATHIEU2274  C N PAYS DROUAISC   M 
 74 SYMIEC REMI2227  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 75 MARCHETTI MAURICE2125  A S GERARDMERS4   M 
 76 DEBRAS PATRICK2050  WIND CLUB D AGAYS2   M 
 77 AUFFRET PIERRE2035  CROCODILES L ELORNS3   M 
 78 LANTZ_ JULIEN2029  CVSQC   M 
 79 LAVOCAT LAURENT2022  E. V. MarçonS3   M 
 80 CORNILLE PIERRE2019  C V MAYENNEC   M 
 81 PONSOLLE CHRISTIAN2006  P A L LS5   M 
 82 KARAIAN JEROME1952  UCPA HyèresS1   M 
 83 MERCIER WILLIAM1950  VSVJ   M 
 84 JURICIC DAVID1901  A S GERARDMERC   M 
 85 TURC JEAN-EDOUARD1900  VSVJ   M 
 86 MASSON ALEXIS1892  O G S VoileC   M 
 87 ROLLAND EDOUARD1799  UCPA BOMBANNES E   M 
 88 BUREN Pierre1790  C M V ST BRIEUCS3   M 
 89 PAILLARD BENOIT1758  V LACANAU GUYENNEC   M 
 90 DECAUDIN ARNAUD1753  C V VALENCIENNESE   M 
 91 FAUGERAS GILLES1725  P A L LJ   M 
 92 CREUX GUILLAUME1721  S.R.C Sud-OiseC   M 
 93 MEDINA JEROME1692  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 94 GOUJON VINCENT1674  CVSQS3   M 
 95 REMY CHRISTOPHE1664  VOILE D EPINALC   M 
 96 GEORGEL CHRISTIN1620  A S GERARDMERM   M 
 97 KOCH FREDERIC1608  CN ERQUYJ   M 
 97 VOSS GREGORY1608  ?  M 
 99 GOTTSCHECK GABRIEL1600  WIND NAUTIC CLUB M   M 
 99 BRAURE JEROME1600  ASPTT BORDEAUXJ   M 
 101 BRAURE ARNAUD1542  ASPTT BORDEAUXC   M 
 102 BERLAND DOMINIQUE1528  CVSQS1   M 
 103 PELLE PHILIPPE1504  CROCODILES L ELORNS1   M 
 104 FIQUET JULIEN1499  A S GERARDMERB   M 
 104 DIDIER JEAN BAPTISTE1499  A S GERARDMERM   M 
 104 HOORNAERT THIERRY1499  C V MULHOUSEC   M 
 104 BERNARDI PIERRE JEAN1499  C V MULHOUSEJ   M 
 108 HENRY LUC1473  A S GERARDMERM   M 
 109 PENNE GREGORY1466  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 109 DABADIE ARMEL1466  V LACANAU GUYENNEC   M 
 111 BONNET ANTOINE1449  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 112 FLEURY VINCENT1420  SWICA ANGERSS3   M 
 113 PIERRE FLORIAN1406  VOILE D EPINALJ   M 
 113 DEFAY JEAN-CLAUDE1406  A S GERARDMERS4   M 
 113 BOURDIN JEREMIE1406  CNG CONCARNEAUE   M 
 116 THOER XAVIER1382  B N OS3   M 
 117 DORIN OLIVIER1380  A S P T T NANTESC   M 
 118 NOESMOEN YVES1376  FFVOILE S3   M 
 119 GRASSET SAMUEL1366  SPORTS NAT DEVESSETE   M 
 120 ZUNQUIN GAUTIER1356  O G S VoileE   M 
 121 DESRUMAUX BERTRAND1350  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 122 SACI HENRI1338  N C LIMOUSINC   M 
 123 LEFEBVRE RODOLPHE1331  A S GERARDMERS2   M 
 124 OUANG SERGE1303  U S MELUN VOILEV   M 
 125 PERRET ANDRE GILLES1291  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 126 VAIDIE YVES1286  E. V. MarçonS4   M 
 127 FUSTE JULIEN1248  UCPA ABER W E   M 
 128 GAUTHIER LAURENT1190  W S C INSA LYONE   M 
 129 SWIDSINSKI ADRIEN1156  V LACANAU GUYENNEC   M 
 130 MAILLARD JEAN YVES1155  CROCODILES L ELORNS1   M 
 131 DUVAL JULIEN1151  C N PORNICJ   M 
 132 LEROY BENOIT1144  U S AYVELLES VOILEC   M 
 133 GATTEPAILLE BENOIT1131  C N B P PC   M 
 134 BINETRUY GHISLAIN1105  FHDJ   M 
 134 FROMENT JEAN MARC1105  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 136 GALEY JEAN-CHARLES1104  A.V.P.A - FEINSE   M 
 137 MATHON FREDERIC1100  UCPA BOMBANNES E   M 
 138 LABAT JEAN-JACQUES1041  A S P T T NANTESS4   M 
 139 OBRY ARNAUD1030  ?  M 
 140 ABADIE SILVAIN1012  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 141 LADAN JEAN RENE1006  Y C TOULONS3   M 
 142 SUTEAU MICHEL1000  Y C MAUGUIO CARNONS4   M 
 143 PARDIGON PIERRE998  UCPA HyèresE   M 
 144 L'HUISSIER CHARLES990  C V MAYENNEC   M 
 144 FROMENT FABIEN990  C V VALENCES1   M 
 146 BRUGUE ROBIN980  U S MELUN VOILEC   M 
 147 GULDEMANN-LAFOND JULIEN972  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 148 MOSNIER THOUMAS XAVIER946  V LACANAU GUYENNEC   M 
 149 ROBERT NICOLAS928  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 150 POTREAU DAMIEN905  ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 151 GAREAU JOSUE903  C V MAYENNEJ   M 
 152 EVEN JULIEN879  U S MELUN VOILEM   M 
 152 LE LONQUER PIERRICK879  U S MELUN VOILEC   M 
 154 MAYNE ENGUERRAND864  ?  M 
 155 DETHIOUX FABRICE839  A N S E SARZEAU S2   M 
 156 BAUER ERIC835  UCPA BOMBANNES S3   M 
 157 TAILLANDIER THIERRY833  N. S. VIOREAUS2   M 
 158 CHARTON BENOIT804  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 158 SAINMONT PAUL804  CV AMAURYS4   M 
 158 ROSSO CYRIL804  UCPA BOMBANNES E   M 
 161 DEREUX ANTOINE801  V LACANAU GUYENNEC   M 
 162 BORIES OLIVIER800  CN ANGOULINSC   M 
 163 CAMPE FRANCK796  V LACANAU GUYENNES5   M 
 164 DUTREUIL ANTOINE778  C V MAYENNEC   M 
 165 SPINDLER RAPHAEL767  S.R.C Sud-OiseE   M 
 166 LECOMTE-DECLERCQ FRANCOIS748  UCPA BOMBANNES E   M 
 166 ZABEL SEBASTIEN748  ?  M 
 168 HUMBERT THOMAS738  N C LIMOUSINC   M 
 169 LE ROUX TUGDUAL703  C V PYLA S/MJ   M 
 169 POSTAL RICHARD703  C V VALENCEE   M 
 169 VANNESTE GERARD703  O G S VoileS2   M 
 172 LIBERT MARTIAL688  VOILE EVASIONC   M 
 173 COLOTTE ANTOINE687  C V VALENCEE   M 
 174 HERBERT ANTOINE681  A S P T T NANTESC   M 
 175 COIGNARD ANTOINE679  A Dijon Arc VoileC   M 
 176 PONCET SAMUEL671  C V NANTUAC   M 
 177 BONNARD CLAUDE668  A S C BNP PARIBASS4   M 
 177 DOUTRIAUX EMERIC668  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 179 BEAUJEAN FABIEN665  SWICA ANGERSJ   M 
 180 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE660  B N OC   M 
 181 VANHELST JEREMY657  O G S VoileC   M 
 182 GRELLAUD FRANCOIS655  ASPTT CHATEAUROUXS3   M 
 182 ROBIN ROGER655  NCSBS1   M 
 184 AMAURY PATRICK646  C N VAUCLINS1   M 
 185 PATRA BENOIT645  C V A N NANTESC   M 
 186 DE CHALAIN AMAURY639  V LACANAU GUYENNEC   M 
 187 RENARD VINCENT633  E. V. MarçonE   M 
 188 PALUD JEAN-PHILIPPE632  CN CROZON MORGATS1   M 
 189 AURIOL ANTOINE610  C M V ST BRIEUCC   M 
 190 RODIER JACQUES606  ASPTT CHATEAUROUXS4   M 
 191 DUBOURG OLIVIER599  UCPA BOMBANNES S2   M 
 192 LEFEBVRE GUILLAUME586  DUNKERQUE YCC   M 
 193 GUENIOT CHRISTIAN578  USPEG MARSEILLE S3   M 
 193 GUENOT MARC578  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 193 TAVERNE LILIAN578  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 193 DA COSTA PATRICK578  C N VS2   M 
 193 BOURDIN JEREMIE578  CNG CONCARNEAUE   M 
 198 VENTRIN GUY554  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 198 CASTELNAU ALAIN554  CNG PAIMPOLS4   M 
 200 DIDIER JEAN BAPTISTE553  A S GERARDMERM   M 
 201 SAIZ SEBASTIEN548  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 202 JOURDAIN FREDERIC540  C V MAYENNES1   M 
 203 KERVARQUE DAVID527  ?  M 
 204 VICHARD ANTOINE512  V LACANAU GUYENNEE   M 
 204 DUBOYS JEAN MARC512  C N V AIX LES BAINSE   M 
 206 GUIGNARD STEPHANE507  ASPTT CHATEAUROUXJ   M 
 207 MASSETEAU DAMIEN499  CN ANGOULINSC   M 
 208 DEHOUVE SYLVAIN494  C V VALENCIENNESE   M 
 209 HEIM CHARLES485  UCPA BOMBANNES J   M 
 210 DENISSE VINCENT481  VSVC   M 
 211 SANIERE MICHEL479  USPEG MARSEILLE S4   M 
 211 HARVEY PHILIPPE479  C N LOCTUDYS2   M 
 213 VEQUAUD THOMAS477  C N TRANCHAISC   M 
 214 JALLAT GABRIEL474  A N CROTELLOISESJ   M 
 215 LEROY JEANFRANCOIS469  U S AYVELLES VOILES3   M 
 215 SUTER OLIVIER469  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 217 DELOECKER MAXIME465  U S AYVELLES VOILEC   M 
 218 BRENDLE TRISTAN449  C.V. BELFORT CHAMPAS2   M 
 219 GIRARDOT MICHEL445  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 220 JEAN PIERRE433  UCPA PAUILLAC S1   M 
 221 ALTMEYER MICKAEL423  CNHS VESOULC   M 
 222 LE GOUIC OLIVIER402  CROCODILES L ELORNS3   M 
 222 ASIA JEAN402  YCPRS4   M 
 222 SAUMUR ANTOINE402  C V CENTREE   M 
 222 DUJARDIN CHRISTIAN402  O G S VoileS4   M 
 222 ALONZO VIVIEN402  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 222 BOSSARD PHILIPPE402  CROCODILES L ELORNS3   M 
 222 GALL PIERRE EMMANUEL402  SYWoC-Kès des élèvesJ   M 
 222 FRERET ERIC402  V LACANAU GUYENNES2   M 
 222 ROQUE MICHEL402  CROISEURS AQUITAINES4   M 
 231 THEVENON THOMAS396  UCPA BOMBANNES J   M 
 232 BABONNEAU PHILIPPE384  A S P T T NANTESS4   M 
 233 LONGY VINCENT380  C N B P PC   M 
 234 LEBLOND JULIEN360  C V PYLA S/MJ   M 
 234 STOESSEL FRANCK360  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 236 GRIDAINE MICHAEL344  CVVFCME   M 
 236 BUGEAUD ANTOINE344  ASPTT BORDEAUXC   M 
 238 MARCUCCILLI ADRIEN335  VSVC   M 
 239 SAVINA MATHIEU326  UCPA BOMBANNES J   M 
 240 EGALITE ANTOINE323  P A L LC   M 
 240 QUARTIER JEAN323  C N GIJAS5   M 
 240 WANIART VINCENT323  VAL JOLY VOILE S1   M 
 240 BALLANDRAS LOIC323  E V FOURASC   M 
 244 DERRIEN GUIREC318  C M V ST BRIEUCC   M 
 245 MARCHAND FLORIAN315  C V VALENCIENNESC   M 
 246 BREGAINT LAURENT305  W C DINARDE   M 
 247 PERRIN SYLVAIN304  VSVC   M 
 248 THIEBAUD VIRGILE303  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 249 PLARD ALBAN301  B N LA CHESNAIEE   M 
 250 CHAUSSADE PIERRE299  N C LIMOUSINC   M 
 251 CORCUERA LAURENT294  UCPA PAUILLAC S1   M 
 252 LE FORMAL ARNAUD281  C N LASTIOULLESE   M 
 253 DELBAR GILLES277  C N VJ   M 
 253 NOUVEL PIERRE-YVES277  ?  M 
 253 GRIMBERT PIERRE277  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 253 THOREUX MIKEL277  E.V.B. DU Y.C.S.B S1   M 
 253 CZAPSKI ALEXANDRE277  O G S VoileE   M 
 258 FARGE JORIS262  V LACANAU GUYENNEC   M 
 259 SALLET GAETAN252  C V NANTUAP   M 
 260 BINACHON ANTOINE247  C V A N NANTESC   M 
 260 LAURENT GUILLAUME247  CVVFCMC   M 
 262 SOLTYSIK JEREMY242  C V VALENCIENNESJ   M 
 263 HAUSSMANN CHRISTOPHE241  CVSQC   M 
 264 ROUSSEAU OLIVIER239  C N B P PE   M 
 265 CHAIRMARTIN YVIC234  SWICA ANGERSS1   M 
 266 BLERIOT YOANN231  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 267 BONNET MICHEL227  C V VILLENEUVE DASCQS3   M 
 268 GENIN BENOIT226  VSVC   M 
 268 ANDRE DAVID226  C M V ST BRIEUCJ   M 
 268 LEBLOND JULIEN226  C V PYLA S/MJ   M 
 268 LACROIX JEREMIE226  USCCLM CHATRES/CHERJ   M 
 268 FOURNIER JEANPIERRE226  O G S VoileS3   M 
 268 MLYNARZ JOCELYN226  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 274 PELLAN FREDERIC202  ASN QUIBERONS1   M 
 274 WATTEAU BENJAMIN202  UCPA BOMBANNES J   M 
 274 BORDY YANNICK202  ?  M 
 274 BUISSON AURELIEN202  N C LIMOUSINJ   M 
 274 DOUCHEZ CHRISTIAN202  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 274 BURET OLIVIER202  Y C MAUGUIO CARNONS2   M 
 274 BEAUMONT BERTRAND202  A S U PAUL SABATIERE   M 
 281 MARTIN ALAIN198  C N VS1   M 
 281 VIDAL CHRISTOPHE198  CN ANGOULINSC   M 
 283 MAUGER NICOLAS188  C V MAYENNEE   M 
 284 TANQUEREL YVAN180  ?  M 
 284 FERRY DAVID180  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 284 BEAUDROUET ELOI180  P A L LC   M 
 284 VILLERS STEPHANE180  C N V SARTHES1   M 
 284 CAUSEUR LUCIEN180  USAM Voile BrestS5   M 
 289 RABIN STEPHANE168  CVVFCMC   M 
 290 MARTIN BERTHY GERMAIN159  TIRE-VEILLEC   M 
 291 RATIVET AURELIEN139  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 292 CHERON SEBASTIEN133  S N BANDOLE   M 
 293 CHANTAL GUILLAUME124  C N B P PC   M 
 294 LASSERRE FABIEN101  C V ARCACHONE   M 
 294 DOBERVA GUILLAUME101  C Y V GRAND LARGEM   M 
 294 MAZY CLEMENT101  CVVFCMC   M 
 294 SERIVE BENOIT101  C V G VC   M 
 294 SANCHEZ OLIVIER101  C S N BRIVEC   M 
 294 TISSERAND MATHIEU101  CNHS VESOULJ   M 
 294 LAYANI EMMANUEL101  CNPA ILE DE RES3   M 
 294 DESURMONT PACOME101  C V VILLENEUVE DASCQC   M 
 294 BOUR SEBASTIEN101  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 294 BOUTET JACKY101  Club EOLE 79S4   M 
 294 COUASNON MAURICE101  C V MAYENNES3   M 
 294 BOISSIERE CHRISTOPHE101  ?  M 
 294 FLAMAND ROMAIN101  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 294 BORE ROMAIN101  GRENOBLE U.C E   M 
 294 HUET SEBASTIEN101  C N BJ   M 
 294 MILLE THIERRY101  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 294 PELLETIER STEPHANE101  TOURAINE SURF VOILEE   M 
 294 FENOGLIO JOEL101  USPEG MARSEILLE S1   M 
 294 CONTAL GOULVEN101  C N COUARDAIS GOISILS3   M 
 294 MORIN HERVE101  S R TERENEZS3   M 
 294 GALLAS NICOLAS101  C N DE TUFFE C   M 
 294 POSTIC ROMUALD101  BOURGES VOILEE   M 
 294 HUEBER BENJAMIN101  A S GERARDMERC   M 
 294 RIEFFEL ROMAIN101  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 294 MARCONNET BAPTISTE101  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 294 DIONIS LUC101  O G S VoileS2   M 
 294 CECIRE CHARLES ANTOINE101  C V MAYENNEC   M 
 321 PUPUNAT ERIC C V NANTUAC   M 
 321 LOZACHMEUR RENAUD CROCODILES L ELORNS2   M 
 321 LENOBLE JEROME C V NANTUAJ   M 
 321 GIROUX VINCENT BN MEYZIEUE   M 
 321 ARNAUD PATRICK C V VALENCES4   M 
 321 BONNET RICHARD C V VALENCES3   M 
 321 EMERIT SERGE C V VALENCES2   M 
 321 COINDET ROBERT C V VALENCES5   M 
 321 BOUNDAOUI SALAM UCPA BOMBANNES S1   M 
 321 AURIOL PHILIPPE C M V ST BRIEUCS4   M 
 321 WALTER BAPTISTE C V PYLA S/MJ   M 
 321 DEWULF BENJAMIN ARMENTIERES C.L.LC   M 
 321 VALLEE PHILIPPE SNSablaisS2   M 
 321 DERRIEN JEAN LUC S R TERENEZS1   M 
 321 JAMART MARTIAL VSVS4   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 11011
 05 BRETAGNE 34034
 07 PAYS DE LA LOIRE 37037
 102 HAUTS de FRANCE 32032
 112 SUD 707
 124 OCCITANIE 606
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 21021
 20 ILE DE FRANCE 22022
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 18018
 26 MARTINIQUE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 41041
 789 GRAND EST 43043
 892 NOUVELLE AQUITAINE 42042
 90 STRUCT. NATIONALES 505
 99 Ligue FFV 15015
  Total 3350335

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1938 101
  1939 101
  1940 202
  1941 101
  1942 101
  1944 101
  1946 101
  1947 303
  1948 101
  1949 101
  1950 202
  1951 505
  1952 505
  1953 404
  1954 505
  1955 606
  1956 202
  1957 303
  1958 202
  1959 303
  1960 404
  1961 303
  1962 303
  1963 303
  1964 303
  1965 303
  1966 606
  1967 202
  1968 505
  1969 303
  1970 404
  1971 202
  1972 707
  1973 808
  1974 808
  1975 10010
  1976 12012
  1977 13013
  1978 12012
  1979 18018
  1980 21021
  1981 14014
  1982 37037
  1983 33033
  1984 24024
  1985 13013
  1986 404
  1987 707
  1989 101
  1993 101
  Total 3350335

retour
 ©GLC