chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Fireball
     Masculin/Mixte mise à jour le 05/10/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LANGE-BERTEAUX DIDIER1544  C.V. Joué-lès-Tours1948  M 
 CADRE ALAIN1500  SR PERROS1958  M 
 KERBIGUET JOCELYN1500  C N BREHEC1969  M 
 DAGUET ALAIN1257  C.V.C.E.P. SACLAY1951  M 
 BRUN PHILIPPE1257  C V CENTRE1959  M 
 GAULT PHILIPPE1253  C V CENTRE1951  M 
 BIHOREAU PHILIPPE1209  C N V SARTHE1954  M 
 MARTIN THIERRY1200  LA PELLE-MARSEILLE1961  M 
 DUREUX CATHERINE1200  LA PELLE-MARSEILLE1966  F 
 10 LANDRON DOMINIQUE934  S R CAEN OUISTREHAM1949  M 
 10 LANDRON ANNE MARIE934  S R CAEN OUISTREHAM1951  F 
 12 ROBERT ERIC891  PNVB1960  M 
 13 ORY JEAN CLAUDE889  C V LA FLECHE1943  M 
 14 LANGEBERTEAUX ERIC820  C N BREHEC1952  M 
 14 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH820  C N BREHEC1959  F 
 16 PERDON PIERRE801  C V CENTRE1963  M 
 17 OLIVIER PATRICE783  C N E PAIMBOEUF1954  M 
 18 CHABRY ETIENNE720  ST GEORGES VOILES1953  M 
 19 CERCLERON SERGE716  SNOS VOILE1961  M 
 20 THOBY JOSEPH664  A S P T T NANTES1959  M 
 21 ALLEAUME LUDOVIC633  ASPTT Orléans Voile1971  M 
 21 PERDON ETIENNE633  C V CENTRE1962  M 
 23 BOUTAREL FREDERIC630  C V CAZAUX LAC1971  M 
 23 PRUVOT DAMIEN630  C V CAZAUX LAC1963  M 
 25 RAMEAUX JEANMARIE619  BOURGES VOILE1962  M 
 26 TARAVELLIER ISABELLE546  YC La Grande Motte1961  F 
 26 TARAVELLIER FRANCOIS546  YC La Grande Motte1963  M 
 28 BRETAGNE PATRICK527  B N O1948  M 
 29 JUNCA DOMINIQUE479  B N O1957  M 
 30 MARGUERAT PIERRE470  C V CAZAUX LAC1966  M 
 31 LEPINAY JEAN CLAUDE428  C V LA FLECHE1956  M 
 32 PERROT-MINNOT LAURENT417  STE N SOUSTONNAISE 1959  M 
 32 MARGUERAT GILLES417  C V CAZAUX LAC1966  M 
 32 JUIN FRANCK417  C N ANTIBES1968  M 
 32 KOCH EDOUARD417  B N O1952  M 
 37 MARTIN FRANCOIS401  ASS LA CADENO 1978  M 
 37 BORGERS FABRICE401  Y C TOULON1978  M 
 39 LEBERRE PASCAL361  C V LA FLECHE1955  M 
 39 null null361  ?null  ? 
 41 JEANBRUN OLIVIER320  BOURGES VOILE1976  M 
 41 JEANBRUN FRANCOIS320  BOURGES VOILE1947  M 
 43 ORY DAVID308  C V LA FLECHE1969  M 
 44 LE BLOAS CEDRIC278  C N TREGASTEL1977  M 
 44 MORISSET PIERRE278  C V BORDEAUX1935  M 
 46 BASTIN MATHIEU277  C V ARCACHON1974  M 
 47 JACQUIN MICHEL260  C V MONTLUCON1940  M 
 47 TIGOULET MICHEL260  C V MONTLUCON1941  M 
 49 null null241  ?null  ? 
 49 SEITA JEAN241  CNNL1961  M 
 51 PERROT MINNOT LAURENT215  ?1959  M 
 52 SOTTEAU ALAIN200  CN ENTRESSEN1949  M 
 52 AVIGNON ALEXANDRE200  C N E PAIMBOEUF1967  M 
 52 SOTTEAU FRED200  ?1979  M 
 52 JOUBERT PATRICK200  C N E PAIMBOEUF1970  M 
 56 COQUEREL MAURICE196  C N E PAIMBOEUF1952  M 
 57 TRUCHOT GILLES173  C N MIELAN1943  M 
 57 CARITE AULNE173  C N MIELAN1975  M 
 57 MARCHAND ALAIN173  C V CAZAUX LAC1957  M 
 57 CORBIERE FRANCK173  C V ARCACHON1972  M 
 61 FALDUTO VINCENT172  CN Sainte-Maxime1983  M 
 61 BADER CEDRIC172  CN Sainte-Maxime1985  M 
 63 BOTREL ALAIN167  SR PERROS1961  M 
 64 COLLIN LUDOVIC137  S R BREST1964  M 
 64 LAUTRIDOU YVES137  S R BREST1956  M 
 66 BEAUCHART FABIEN134  C. N. CLAOUEY1978  M 
 66 MAURON DANIEL134  C V CAZAUX LAC1963  M 
 68 THOBY ASTRID120  S N O NANTES1981  F 
 68 HARDY THIERRY120  SNSablais1959  M 
 68 CASSET GUILLAUME120  ASPTT TOURS 1980  M 
 68 HARDY BRUNO120  YCB1958  M 
 72 null null101  ?null  ? 
 73 NOGUES CEDRIC98  C N MIELAN1976  M 
 73 null null98  ?null  ? 
 75 HUTIN CHRISTOPHE93  C V ARCACHON1974  M 
 76 FOUASSIER BRUNO83  CV ST AUBIN ELBEUF1962  M 
 76 FOUASSIER DOMINIQUE83  CV ST AUBIN ELBEUF1958  F 
 78 CORIAT ROBERT81  C N ANTIBES1957  M 
 78 JAPHET STEPHANE81  YCVL1951  M 
 80 MARTIN GILLES70  C N PLENEUF1948  M 
 80 MARTIN JEAN70  Y C ST LUNAIRE1923  M 
 82 PUBERT JEAN MARC67  C N E PAIMBOEUF1962  M 
 82 LEPINAY FRANCINE67  C V LA FLECHE1957  F 
 84 ALADENISE NATHANEL63  C N MIELAN1980  M 
 85 MORVAN MATHIEU50  C N BREHEC1972  M 
 86 BORSENBERGER JEAN41  C.V.C.E.P. SACLAY1948  M 
 86 BORSENBERGER HENRI41  C.V.C.E.P. SACLAY1983  M 
 88 GOGUEY GAEL39  C N E PAIMBOEUF1976  M 
 88 SEPTIER MICKAEL39  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 90 RECAMIER ETIENNE29  C N ABLON1954  M 
 90 FRESNAIS SERGE29  YCB1960  M 
 90 BREDONTIOT THOMAS29  C N NOTRE DAME MONTS1977  M 
 90 BOTHOREL PIERRE29  S N O NANTES1973  M 
 94 HERAULT CHARLES19  BOURGES VOILE1952  M 
 94 RAMEZI PATRICE19  BOURGES VOILE1951  M 
 96 LEFEVRE HERVE10  A S ARRIGHI1953  M 
 96 null null10  ?null  ? 
 98 SOTTEAU JEAN PAUL C V C K VITROLLES1944  M 
 99 DROUIN PAUL YCB1938  M 
 99 HUET ERWANN CN Sainte-Maxime1986  M 
 99 BOUSQUET JEAN FRANCOIS USR Voile Aviron1947  M 
 99 BEAULANDE YVES C V CENTRE1960  M 
 99 ROI THIERRY SNSablais1956  M 
 99 PINEDA PIERRE ?1945  M 
 99 BEURTHERET SYLVAIN CNVS1976  M 
 99 SCHAEFFLER PATRICE C V CENTRE1951  M 
 99 DAVESNE STEPHANE CN Sainte-Maxime1985  M 
 99 SCHNEIDER ERIC CN ENTRESSEN1960  M 
 99 JAQUET BERNARD YCB1935  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 303
 05 BRETAGNE 10111
 07 PAYS DE LA LOIRE 18220
 112 SUD 13114
 124 OCCITANIE 718
 20 ILE DE FRANCE 909
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 18018
 304 NORMANDIE 325
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 202
 892 NOUVELLE AQUITAINE 14014
  Total 977104

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1935 202
  1938 101
  1940 101
  1941 101
  1943 202
  1944 101
  1945 101
  1947 202
  1948 404
  1949 202
  1951 516
  1952 404
  1953 202
  1954 303
  1955 101
  1956 303
  1957 415
  1958 213
  1959 516
  1960 404
  1961 415
  1962 404
  1963 404
  1964 101
  1966 213
  1967 101
  1968 101
  1969 202
  1970 101
  1971 303
  1972 202
  1973 101
  1974 202
  1975 101
  1976 404
  1977 202
  1978 303
  1979 101
  1980 202
  1981 011
  1983 202
  1985 202
  1986 101
  Total 977104

retour
 ©GLC