chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 12/10/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LEBRUN VALERIAN4820  C N LOCTUDYJ   M 
 DAVID ROMAIN4745  ASPTT MARSEILLEC   M 
 CECHOSZ JOHAN4556  Y C BOULONNAISC   M 
 BAUSMAYER MICHAEL4448  C.N.A.DerJ   M 
 ORLANDI KEVIN4444  C N BISCARROSSE OLYMJ   M 
 PREVEAUX ANTOINE4221  C N PAYS DROUAISC   M 
 LE MOIGN DAMIEN4205  S N P HJ   M 
 GABART FRANCOIS4024  C V ANGOULEMEC   M 
 FEVRE NATHALIE3879  S N O NANTESS1   F 
 10 GUEGUEN LISE3746  S N O NANTESC   F 
 11 DEPLANQUE MARION3713  L ENSEIGNEMENT FOL55J   F 
 12 BORSI MANON3674  C O Y C HYEROISJ   F 
 13 LE ROY RIWANON3617  S R BRESTJ   F 
 14 MARTEAU ANNE3596  C V BORDEAUX C MC   F 
 15 BAIZEZ BRICE3566  USPEG MARSEILLE C   M 
 16 CHARBONNET MICKAEL3519  CVPAJ   M 
 17 BOURDAIS MATHIEU3466  S R ROCHELAISESC   M 
 18 BRAIN SOLENNE3462  YCPRJ   F 
 19 BOURRIE ERIC3396  C V TOURAINES1   M 
 20 LE GAL DAMIEN3368  N D C V ANGERSJ   M 
 21 VIAZZO HELENE3361  C O Y C HYEROISS3   F 
 22 GODARD CHRISTOPHE3336  S N P HS2   M 
 23 RAYSSAC JEANPHILIPPE3333  ASPTT MARSEILLEC   M 
 24 ROUILLE BLANDINE3277  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 25 NOEL SANDRINE3270  A C D'ALSACE LORRAINC   F 
 26 BLONDET SEVERINE3086  B N OS1   F 
 27 ZIMMERMANN YANN3029  CISPA CALAISC   M 
 28 CUTIVET ARNAUD2944  C V NANTUAJ   M 
 29 GUIHARD MATHIEU2931  S N O NANTESJ   M 
 30 CALAFAT GUILLAUME2776  YC La Grande MotteC   M 
 31 CHARBONNET AUDREY2754  CVPAC   F 
 32 RIOU ELODIE2674  S R BRESTJ   F 
 33 LE HELLEY-SALOMON ANNE2664  CN LA TREMBLADES1   F 
 34 LACHAZE NICOLAS2645  XXXXXXC   M 
 35 LABONNE JEAN LUC2640  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 36 PEDERIVA GWENAEL2548  C.N.A.DerJ   M 
 37 MORVAN JOHANNA2434  USAM Voile BrestC   F 
 38 HAMART MARIE AMELIE2262  C V PYLA S/ME   F 
 39 JACOB ALEXANDRE2252  C V BORDEAUX C MC   M 
 40 SUIRE SEVERINE2221  A S P T T ROYAN C   F 
 41 ROTTELEUR ERIC2196  S N O NANTESC   M 
 42 MAURY BENOIT2171  A C D'ALSACE LORRAINJ   M 
 43 BLESTEL UGO2164  S N P HC   M 
 44 SUIRE SANDY2141  A S P T T ROYAN E   F 
 45 ALLAIRE JEAN-MARC2090  C V E ST QUENTINE   M 
 46 TERRET JEAN PAUL2063  Yacht Club de CHALONS3   M 
 47 DONY LOIC2042  V S DE MADINE C   M 
 48 BERENGER GUILLAUME2004  S N DE SANARYC   M 
 49 PREVOT MARION1996  CNVSJ   F 
 50 BARRE DIMITRI1985  CNVSJ   M 
 51 HAMART EMELINE1952  C V PYLA S/MJ   F 
 52 ROUSSEAU ANTOINE1942  CNCAS C   M 
 53 BONNENFANT OLIVIER1812  B N OE   M 
 54 SCOARNEC ROMAIN1810  S N TRINITE S/MERC   M 
 55 REVEST NICOLAS1791  S N DE SANARYC   M 
 56 LE MOIGNE NICOLAS1775  S N O NANTESJ   M 
 57 TRAGIN DAMIEN1766  YC VERNONC   M 
 58 GROSDEMANGE OLIVIA1762  C V TOURAINEC   F 
 59 THOUVIER DAMIEN1748  CNVSS1   M 
 60 CLOAREC DAMIEN1731  S R BRESTC   M 
 61 CLAMOUSSE GILBERT1719  C N S CARQUEIRANNES4   M 
 62 VILEIN YANN1714  V G A ST MAUR VOILES1   M 
 63 GERON MATHILDE1712  S N P HM   F 
 64 LOBERT JONATHAN1711  C V TOURAINEC   M 
 65 PREVEAUX VINCENT1704  C N PAYS DROUAISJ   M 
 66 MONNERIE AURELIEN1700  C.N.A.DerC   M 
 67 CAROFF FABIAN1699  S R BRESTC   M 
 68 GELY CHARLOTTE1658  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 69 MARTEAU OLIVIER1647  C V BORDEAUX C MC   M 
 70 SCOUARNEC YOAN1637  E V LOCQUIRECC   M 
 71 BAUDIN STEPHANIE1633  V S DE MADINE C   F 
 72 BERRY THOMAS1623  B N OJ   M 
 73 TURCO JULIE1612  Y C SablettesE   F 
 74 ROSSIGNOL CAROLINE1608  S R BRESTJ   F 
 75 LEBOEUF DELPHINE1588  EV CHERBOURGJ   F 
 75 RAVIER JOHAN1588  C N CROISETTEC   M 
 77 PAPACEIT VIRGINIE1586  ENAC (EN AGDE DU CAPC   F 
 78 BOUSSIRON VALERIE1569  A S P T T ROYAN C   F 
 79 MINOS NICOLAS1543  C V PYLA S/MJ   M 
 80 STEYAERT SARAH1524  CN CHATELAILLONM   F 
 81 REBUFFAT CAROLINE1520  C O Y C HYEROISE   F 
 82 FIOLET LENAIC1486  S N TRINITE S/MERC   M 
 82 GAUTHIER CHARLINE1486  C V LA FLECHEC   F 
 84 MOUSSET CAROLINE1483  C V TOURAINEJ   F 
 85 VAN LAER PETER1434  CISPA CALAISS3   M 
 86 SOGNE NICOLAS1414  CN DOUSSARDC   M 
 87 FEURGARD LOIC1405  YCPRC   M 
 88 TEYNIE JULIE1365  C V BORDEAUX C MJ   F 
 89 GROSDEMANGE MARC1356  C V TOURAINEC   M 
 90 ROLLAND JEAN BAPTISTE1312  CNMC   M 
 91 REUMOND GUILLAUME1297  C V BORDEAUX C MJ   M 
 92 BELLOCHE ERIC1288  ASPTT PARIS S2   M 
 93 CALAFAT MARIE-CHARLOTTE1287  YC La Grande MotteC   F 
 94 HUBERT THIBAULT1283  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 95 DARROUX PERRINE1278  C V PYLA S/MJ   F 
 96 AUBARD FREDERIQUE1266  C V TOURAINEC   M 
 97 COLLIN KARINE1263  CNCAS J   F 
 98 SCREVE VIRGINIE1217  C Y V TROYES J   F 
 99 RETORNAZ ONDINE1197  S R BRESTJ   F 
 100 MEINVIELLE MARION1187  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 101 BOUTONNET JONATHAN1166  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 102 DELEGLISE LAURENCE1120  CISPA CALAISS1   F 
 103 BLESTEL NICOLAS1100  S N P HJ   M 
 104 BODOU PHILIPPE1084  E V LOCQUIRECS1   M 
 105 GODARD CLAIRE1081  S N P HE   F 
 106 TREBOZ JULIEN1077  C V MACONNAISC   M 
 107 HUREL ROMAIN1066  C.N.A.DerC   M 
 108 BAUDIN BENEDICTE1028  V S DE MADINE C   F 
 109 LACLAU MARIE1007  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 110 DUROUSSY JULIEN1000  C N CROISETTEE   M 
 111 LANGLOIS PASCAL999  Yacht Club de CHALONS3   M 
 112 GUIONNET BENJAMIN996  S N CHATELLERAULTC   M 
 113 TREVISAN DAVID961  C.N.A.DerC   M 
 114 MERCIPINETTI PASCAL925  YC ROUEN 76S2   M 
 115 MINOS ALEXANDRE898  C V PYLA S/MC   M 
 116 GAGGERO FLORENT894  YCPRC   M 
 117 BEAGUE ADRIEN872  Y C BOULONNAISC   M 
 118 CHATEAU GILDAS867  E V LOCQUIRECC   M 
 119 ROBERT YVES PAUL862  C V TOURAINEC   M 
 120 JUGLAS CHRISTOPHE859  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 121 VIAUD PIERRE855  C V PYLA S/MC   M 
 122 PAIX ALEXANDRE854  Y C BOULONNAISJ   M 
 123 LALANCE OLIVIER851  CV BOUCLES SEINEE   M 
 124 VIELLE ALINE795  C N CROISETTES3   F 
 125 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS787  C N PAYS DROUAISS3   M 
 126 BOULANGER AUDREY783  N D C V ANGERSJ   F 
 126 ROUGET MARIANNE783  S N NARBONNEC   F 
 128 CLAVEAU GERALDINE772  C Y V GRAND LARGEC   F 
 129 POISSON YANNICK759  C V TOURAINES1   M 
 130 REVIL SANDRINE753  S R V ANNECYE   F 
 131 CROCE LUCIE733  C N CANET PERPIGNANC   F 
 132 BATS FREDERIC690  C V PYLA S/MS1   M 
 133 HUBERT PIERRE655  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 134 LEMAIRE PIERRE654  C Y V MOSELLEC   M 
 135 MAUGRAS CYPRIEN624  C N LORRAINE   M 
 135 PETIT HUGO624  P A L LC   M 
 137 HAUSER JEAN LUC622  S N DE SANARYS4   M 
 138 JACOB NICOLAS609  C V BORDEAUX C MC   M 
 139 DUCAMP MATHIEU591  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 140 LANET SANDRINE585  ENAC (EN AGDE DU CAPJ   F 
 141 PETITBON EMILIE574  C AUXERROIS.V.EDUCAC   F 
 142 RABOURDIN NATHALIE560  V G A ST MAUR VOILEC   F 
 143 DAOUDAL CEDRIC559  N D C V ANGERSC   M 
 144 COTTEN NATHALIE556  S R BRESTJ   F 
 145 ZIMMERMANN GAELLE548  CISPA CALAISC   F 
 146 BOYER RESSES OCEANE547  C O Y C HYEROISC   F 
 147 GUIDEL ESTELLE539  N D C V ANGERSC   F 
 148 VENUAT CECILE537  ASPTT PARIS J   F 
 149 VIAUD PAUL533  C V PYLA S/MM   M 
 149 MARIE EMELINE533  C N B P PC   F 
 151 VIAUD FLORENCE527  C V PYLA S/MJ   F 
 152 GERARD DELPHINE510  C.N.A.DerE   F 
 153 BOURDET ANTOINE509  N D C V ANGERSJ   M 
 153 VOISIN ALAIN509  S N O NANTESJ   M 
 155 SAUMUR PATRICE487  C V CENTRES4   M 
 156 LIGER XAVIER483  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 157 DESTAILLEUR CLEMENTINE461  CISPA CALAISJ   F 
 158 MICOL JEAN CLAUDE451  Yacht Club de CHALONS5   M 
 159 DE PAVANT HUGO439  YC La Grande MotteC   M 
 160 CAU AMANDINE436  S R ROCHELAISESJ   F 
 161 SAYET CHRISTIAN434  Yacht Club de CHALONS4   M 
 162 BRASSEUL CLAIRE426  C O Y C HYEROISC   F 
 163 LE MORVAN MARIE405  C N V AIX LES BAINSC   F 
 164 BRENTERCH ERWAN403  C N LORIENTM   M 
 165 PLATHIER LOIC400  YC DECINESC   M 
 165 VALADE KARINE400  P A L LE   F 
 167 LAFAYE ALEXIS394  EV CHERBOURGJ   M 
 168 CERTOUX JULIEN390  YC La Grande MotteC   M 
 169 LE BIHAN PIERRE MARIE380  P A L LC   M 
 170 NACHBAUER ADELINE370  S R ROCHELAISESE   F 
 171 ANTOINE CORINNE356  C N LORRAINJ   F 
 172 BATS MELANIE349  C V PYLA S/MC   F 
 172 FICHET PIERRE-GILDAS349  S N TRINITE S/MERJ   M 
 172 BANASIAK GEOFFREY349  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 175 LAUZIER BENJAMIN343  C AUXERROIS.V.EDUCAJ   M 
 176 CAULE VIVIEN340  C V BORDEAUX C MC   M 
 177 BATS CELINE337  C V PYLA S/ME   F 
 178 DUCLOS MARINE326  A S P T T ROYAN C   F 
 179 GAUTIER JACQUES325  ?  M 
 180 HANET EMMANUELLE308  CNVSE   F 
 181 DUCHENY LAURENT290  S N P HS3   M 
 182 MACEL KEVIN284  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 183 PHAM VINCENT283  ?  M 
 183 LANDRY GEORGES283  CNVSS3   M 
 185 TARNOWSKI VINCENT282  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   M 
 186 WAGNER THIERRY277  Y C CAVALAIREE   M 
 187 LENOIR EMMANUELLE275  Y C DE CALAISE   F 
 188 BEUCLER NICOLAS262  ASPTT BORDEAUXE   M 
 189 DAUMAIL THOMAS261  Y C PECQJ   M 
 190 BATIER JULIEN243  S N NARBONNEC   M 
 191 MASSE EDOUARD241  S N DE SANARYC   M 
 192 LACHAZE CHRISTOPHE240  XXXXXXS4   M 
 193 TISON CELINE239  C V BORDEAUX C MJ   F 
 193 PETITBON MAXIME239  C AUXERROIS.V.EDUCAM   M 
 195 PICARD MAXIME233  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 196 RICHARD CYRIL232  S N O NANTESC   M 
 197 MOREY JEAN CLAUDE220  Yacht Club de CHALONS4   M 
 198 ADAM CLAIRE218  S R HAVRES3   F 
 198 BOURMEYSTER CYRIL218  C Y V GRAND LARGES1   M 
 200 NAUDIN JEAN LOUIS213  Y C CREUSOTS4   M 
 200 SAUMUR ANTOINE213  C V CENTREE   M 
 202 PETIT PASCAL210  CNVSS3   M 
 203 SALLERIN FRANCOIS202  U N VIVIERS MONTELIC   M 
 204 BEVALOT ADRIEN200  M J C BESANCONC   M 
 205 CALAFAT HERVE198  YC La Grande MotteS4   M 
 206 JONES MATHIEU191  C N PAYS DROUAISC   M 
 207 RUCHETON PHILIPPE182  C V ANGOULEMES3   M 
 208 DUTILH GUILLAUME181  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 209 EGGENSPIELER GILLES170  A C D'ALSACE LORRAINE   M 
 210 SAUMUR ELEONORE168  C V CENTREE   F 
 211 LARRARTE FREDERIQUE162  YACHT CLUB BASQUES2   F 
 212 DEGUETTE JULIEN161  SR COURSEULLESS1   M 
 213 BAUSMAYER JEAN LOUIS159  C.N.A.DerS4   M 
 214 APRETNA FRANCOIS XAVIE143  ?  M 
 215 FOUQUET JULIE142  C N BC   F 
 216 GURY MATHIEU134  CNHS VESOULE   M 
 216 METALLO SEBASTIEN134  S N BASSE MOSELLEC   M 
 218 PAWLIK ZYGMUNT133  Y C CREUSOTS4   M 
 219 LEFEBVRE CLEMENT130  ?  M 
 220 DE PAVANT CHRISTOPHE119  SNGRPCS3   M 
 221 DELAUNAY QUENTIN117  C V TOURAINEC   M 
 222 LAMBERT EMMANUEL116  C.V. Joué-lès-ToursE   M 
 223 LAGUILLON CLAUDIA113  ASPTT BORDEAUXJ   F 
 224 RIVEL DELPHINE112  S N NARBONNEJ   F 
 225 BONNEFOY BRUNO110  S N DE SANARYC   M 
 226 BAUMANN GEOFFREY109  S N BASSE MOSELLEC   M 
 227 FAUROUX BRUNO107  Y C CANNESS1   M 
 228 AUBARD PATRICK105  U S CHAMBRAYS4   M 
 229 BLOCQUET PHILIPPE101  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 229 NAPOLY GREGOIRE101  EV CHERBOURGJ   M 
 231 JACQUEMART JULIEN98  CNA Serre PonçonC   M 
 231 BOULANT AURELIEN98  CNVSJ   M 
 233 HAUSER CHRISTOPHE96  S N DE SANARYC   M 
 234 DANINO PIERRE OLIVIER95  CN FOUESNANTS3   M 
 235 GUERIN YVAN92  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 236 DELAFOSSE VALERIE89  S R HAVRES1   F 
 237 BOMBARD CHRISTOPHE85  VOILE LIBRE MONTAGNYS4   M 
 238 BAPST REMY83  S N LEMAN FRANCAISS4   M 
 239 CHENUIL MATTHIEU77  CNVSC   M 
 240 YVINEC FLORENT74  N D C V ANGERSJ   M 
 240 TELLIER VIRGINIE74  V G A ST MAUR VOILEJ   F 
 240 PLOQUIN CECILE74  NAU FONTENAY MERVENTC   F 
 243 GOBERT NICOLAS72  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 244 LACHAZE FREDERIQUE67  XXXXXXM   F 
 245 THOMELIN CEDRIC64  C N PAYS DROUAISC   M 
 246 AURENCHE GUILLAUME62  C V MACONNAISC   M 
 247 DEVILLEGER LAURENCE61  ASPTT TOURS S2   F 
 248 REBUFFAT CLAIRE59  S R DE CIOTATS1   F 
 249 DERAND MATHIEU58  S N P HM   M 
 250 BARON AURELIE56  C N V AIX LES BAINSE   F 
 251 DAUPHIN OLIVIER53  P A L LJ   M 
 251 FAUCILLE ANNE-LYSE53  ?  F 
 253 HUCHON PASCAL52  ASPTT PARIS S3   M 
 254 CHANON FLORIAN51  C V MACONNAISC   M 
 254 GARNIER JULIEN51  C V DES SETTONSC   M 
 254 BERENGER HENRI51  S N DE SANARYS4   M 
 257 BEAUVIEUX AURELIEN50  C V BORDEAUX C MC   M 
 258 MARTY PIERRE PHILIPPE47  ENAC (EN AGDE DU CAPC   M 
 259 GUAZZONI JULIA46  C N CROISETTEJ   F 
 260 TOCHE LYDIE44  S N BANDOLJ   F 
 260 FOUQUET JEAN DENIS44  ?  M 
 262 MARCQ PATRICE42  S N P HS4   M 
 263 CLAVEL ANNE41  C N V AIX LES BAINSS3   F 
 263 ROY MARTIAL41  C N PAYS DROUAISS2   M 
 265 CHAIX MARION39  S N O NANTESJ   F 
 266 SALVI ANTOINE37  M J C BESANCONJ   M 
 267 CABRITA JOHAN36  S N DE SANARYE   M 
 268 ROUQUAUD VANESSA35  ?  F 
 269 COQUIDE ARNAUD34  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 270 QUINT MARIE-FRANCOISE33  SNSablaisS3   F 
 270 MOUSSET FRANCOIS33  ASPTT TOURS S4   M 
 272 BRENNEIS PASCAL32  S N BASSE MOSELLES3   M 
 273 DONY CAROLINE30  V S DE MADINE M   F 
 273 BAUMANN ROLAND30  S N MADINES3   M 
 275 PETITBON BERNARD29  C AUXERROIS.V.EDUCAS4   M 
 275 LLACER GERARD29  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 277 NOUVELOT_ANNULE JEAN-CLAUDE_ANNULE26  ?  M 
 278 GLADE MATHIEU23  S N DE SANARYJ   M 
 278 LABARRE MYRIAM23  P A L LC   F 
 280 ROBIN GAELLE19  FL LANESTER VOILEE   F 
 280 AUBARD CHRISTIANE19  U S CHAMBRAYS4   F 
 282 JASNAULT ARTHUR18  N D C V ANGERSC   M 
 283 BOURGUIGNON JULIEN16  CNVSC   M 
 283 MICHEL BRUNO16  ?  M 
 283 GINESTE BENJAMIN16  CVTGC   M 
 286 OUDARD SEBASTIEN15  ASPTT Orléans VoileM   M 
 287 MARTIN RICHARD12  C.V MALBUISSONE   M 
 288 LEFEVRE CLEMENT10  C.N.A.DerM   M 
 289 BLANCHARD MARC EV CHERBOURGC   M 
 290 LECIEUX YANN SNSablaisC   M 
 291 GABART DOMINIQUE C V ANGOULEMES4   M 
 291 GARRO EMILIE CNVSJ   F 
 293 CHEVILLET ARNAUD C V TOURAINEJ   M 
 293 PAIX YVES CISPA CALAISS4   M 
 293 BOICHUT GUILLAUME C Y V TROYES C   M 
 293 CHANAY NICOLAS ?  M 
 293 REILLE SYLVAIN U N VIVIERS MONTELIM   M 
 298 LUNEAU WILFRID O M T ST PALAIS C   M 
 298 FRANQUET ROMAIN P A L LJ   M 
 298 THIERY ERIC Yacht Club de CHALONS3   M 
 298 COURSIERES JEROME Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 298 DONNESSE VINCENT C V PYLA S/MC   M 
 298 SILLY DANIEL C N PAYS DROUAISS4   M 
 298 MABILAT BASTIEN ASPTT PARIS C   M 
 298 AGGERI MARION Y C ST CYPRIENC   F 
 298 BAUDIN BRIGITTE V S DE MADINE S3   F 
 298 MACHETEL CECILE YCPRJ   F 
 298 LEHMANN ERIK Y C SablettesE   M 
 298 PLANCHE PIERRE-ERIC CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 298 FAGNARD JEANCLAUDE ASPTT PARIS S4   M 
 298 BESSON JEAN CV LAC 3 PROVINCES V   M 
 298 DELMAS ANNE-CECILE C N DE PLERINC   F 
 313 BRUCHON ERIC CNHS VESOULE   M 
 313 NOEL AURELIE CNVSJ   F 
 313 LAUZIER JEAN BAPTISTE C AUXERROIS.V.EDUCAE   M 
 313 HERVET CHRISTIAN C V TOURAINES4   M 
 313 CASTEL MARIE NATHALIE C N V AIX LES BAINSE   F 
 313 BORSI VINCENT C O Y C HYEROISE   M 
 313 FEVRE FREDERIQUE S N O NANTESS2   F 
 313 BERENGER NICOLAS S N DE SANARYS1   M 
 313 DELEGLISE STEPHANE CISPA CALAISS1   M 
 313 COLLIAUT GERARD C V CENTREV   M 
 313 AUBARD FRANCOIS TOURAINE SURF VOILES3   M 
 313 BERENGER GILLES S N DE SANARYS1   M 
 313 NICOLAS LAURENCE S R BRESTS2   F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 8210
 05 BRETAGNE 13922
 07 PAYS DE LA LOIRE 141226
 102 HAUTS de FRANCE 7411
 112 SUD 251237
 124 OCCITANIE 12820
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 25227
 20 ILE DE FRANCE 19827
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 25530
 304 NORMANDIE 14519
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 13821
 789 GRAND EST 18927
 892 NOUVELLE AQUITAINE 252348
  Total 218107325

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1934 101
  1941 101
  1946 404
  1947 202
  1948 112
  1949 101
  1950 101
  1951 404
  1952 404
  1953 505
  1954 202
  1955 022
  1956 202
  1957 303
  1958 213
  1959 112
  1960 101
  1961 303
  1962 314
  1963 303
  1964 112
  1965 213
  1967 123
  1969 213
  1970 415
  1971 224
  1972 527
  1973 011
  1974 123
  1975 4711
  1976 549
  1977 426
  1978 437
  1979 7815
  1980 161430
  1981 121224
  1982 17926
  1983 21930
  1984 351247
  1985 21425
  1986 9312
  1988 011
  Total 218107325

retour
 ©GLC