chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Toutes catégories mise à jour le 12/10/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LODAY JONATHAN3182  C N B P PC   M 
 GAROS VINCENT3182  S N O NANTESC   M 
 HARTZ PHILIPPE3145  S N O NANTESC   M 
 HARDY ADRIEN3145  S N O NANTESC   M 
 BARBARIN CAROLINE3087  C N V AIX LES BAINSC   F 
 CLAVEL MANUELLE3087  C N V AIX LES BAINSC   F 
 LEDOUX GAEL3044  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 BALZEAU BAPTISTE3044  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 OGOR NICOLAS3017  USAM Voile BrestJ   M 
 FLOCH RONAN3017  USAM Voile BrestJ   M 
 11 CARRAZ ANTOINE3004  S R V ANNECYC   M 
 11 LITTOZ-BARITEL ALEXIS3004  S R V ANNECYC   M 
 13 SAINT LAURENT RENAUD2983  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 13 THEET BASILE2983  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 15 SEITE ARNAUD2937  S R BRESTJ   M 
 15 GUENEGAN PHILIPPE2937  S R BRESTJ   M 
 17 MAURIN YOANN2908  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 17 COUDERC THEOPHILE2908  CNARC   M 
 19 PAREY YANN2903  YCPRC   M 
 19 D'ORTOLI JULIEN2903  YCPRC   M 
 21 ADAM JULIEN2900  Y C CANNESC   M 
 21 LE NOTRE GUILLAUME2900  Y C CANNESJ   M 
 23 ADAM VIRGINIE2886  S N P HC   F 
 23 ADAM MANUELLE2886  S N P HC   F 
 25 JAUNET FABRICE2876  S N O NANTESS1   M 
 25 JAUNET-LE FLOCH KARINE2876  S N O NANTESS2   F 
 27 DELAHAYE FABIEN2826  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 27 FICHET LUDOVIC2826  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 29 VIGNA GUILLAUME2777  Y C CANNESC   M 
 29 GATTI THIBAUT2777  Y C CANNESC   M 
 31 D'ORTOLI SOPHIE2690  YCPRC   F 
 31 D'ORTOLI ALICE2690  YCPRC   F 
 33 TENCONI MARTIN2663  C N V AIX LES BAINSC   M 
 34 ROUXEL MATHIEU2661  CN ERQUYJ   M 
 34 ROUXEL THOMAS2661  CN ERQUYC   M 
 36 SARIAN BENOIT2578  C N V AIX LES BAINSC   M 
 37 PETIT ROMAIN2561  Y C CARNACC   M 
 37 CARDIN ANTOINE2561  Y C CARNACC   M 
 39 DE ROMBLAY THIBAULT2545  Y C CANNESC   M 
 39 CHATELARD GEOFFROY2545  Y C CANNESC   M 
 41 CORBET VICTOR2485  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 41 LELIEVRE CORENTIN2485  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 43 ROYER ELISA2473  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 43 LIGER MARIE2473  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 45 KERNEUR THOMAS2447  S N P HC   M 
 45 KERNEUR OLIVIER2447  S N P HC   M 
 47 MORVAN LAURIE2442  USAM Voile BrestM   F 
 47 LE MOIGNE MARJOLAINE2442  C N P KC   F 
 49 SEURIN DELHIA2440  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 49 MANLAY LORRAINE2440  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 51 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2436  Y C CARNACC   F 
 51 DREANO RONAN2436  Y C CARNACC   M 
 53 FOUNTAINE MORGANE2406  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 53 TRISTAN BENJAMIN2406  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 55 HUBSTENBERGER ARNAUD2337  CVSQJ   M 
 55 REY FERDINAND2337  CVSQJ   M 
 57 ABIAD JONATHAN2314  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 57 HOFFMANN ULYSSE2314  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 59 ROYNETTE BAPTISTE2304  CVSQC   M 
 59 BAZIN VINCENT2304  CVSQC   M 
 61 BONNENFANT JEROME2296  B N OJ   M 
 62 AUGER FLORENCE2294  SNSablaisJ   F 
 63 GOHIER GWENAELLE2278  CVAL MARANSC   F 
 64 HERBRETEAU MELODIE2263  SNSablaisC   F 
 64 MEON FLORIAN2263  USAM Voile BrestC   M 
 64 HORELLOU DAMIEN2263  USAM Voile BrestC   M 
 67 PORTA GUILLAUME2228  CVSQC   M 
 68 LECHAUVE MATHILDE2225  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 68 PROVOST ARIANE2225  SR COURSEULLESJ   F 
 70 CASSET LAURE2202  ASPTT TOURS C   F 
 70 LANGE-BERTEAUX ELISE2202  C.V. Joué-lès-ToursC   F 
 72 LANGLOIS THIBAULT2157  C N LORIENTC   M 
 72 PETITOT AURELIEN2157  C N LORIENTC   M 
 74 LANIER VICTOR2155  C N LORIENTC   M 
 75 LE HELLEY-SALOMON ANNE2154  CN LA TREMBLADES1   F 
 76 MOUCHEL FRANCOIS2106  EV CHERBOURGC   M 
 76 LEBOEUF SYLVAIN2106  EV CHERBOURGC   M 
 78 PETITOT BENJAMIN2083  C N LORIENTC   M 
 78 DELLISTE ERIC2083  C N LORIENTJ   M 
 80 THEROUANNE MATHIEU2066  C N LORIENTJ   M 
 81 CONSTANT EMMANUEL2026  YCPRC   M 
 81 CONSTANT BONIFACE2026  YCPRC   M 
 83 CORSON NATHALIE2021  S N P HC   F 
 83 ENGELHARD MARION2021  S N P HC   F 
 85 TORFOU ABIGAIL2001  S R V ANNECYC   F 
 85 DELCROIX MARIE2001  S R V ANNECYJ   F 
 87 MARSAULT FABRICE1972  USPEG MARSEILLE S3   M 
 87 PHILISPART ERIC1972  USPEG MARSEILLE S3   M 
 89 KUPIEC BRENDAN1963  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 89 LE GUIBAN FRANCOIS1963  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 91 MUNIGLIA AUDREY1934  CVSQC   F 
 92 JAVAYON BORIS1924  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 92 LAUDRIN GWENAEL1924  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 94 CIVEL ANTOINE1916  C N B P PC   M 
 94 POTTIER ARTHUR1916  C N B P PC   M 
 96 LEFEBVRE ROZENN1866  C N PLENEUFC   F 
 96 MORDELET PAULINE1866  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 98 DUDOUIT SYLVAIN1843  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 98 VERGNOT ADRIEN1843  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 100 VANCOLEN SEVERINE1828  BOUZIGLISS-YCBJ   F 
 100 VANCOLEN JULIEN1828  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 102 ROYNETTE MATTHIEU1825  CVSQC   M 
 102 JUDIC ANNE1825  CNCAS C   F 
 102 HOARAU JULIE1825  CNCAS C   F 
 102 POISSON GREGOIRE1825  CVSQC   M 
 106 SIVADIER-MARLIN LAURENT1824  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 106 DELORY XAVIER1824  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 108 GRIMAUD SEBASTIEN1791  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 108 CHAUVET MATHIEU1791  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 110 TREUSSART RONAN1780  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 110 LE PROVOST MAXIME1780  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 112 ANDRON LIONEL1766  C N VERDONC   M 
 112 BERNARD THOMAS1766  C N VERDONC   M 
 114 CHAUVET NATHALIE1749  CVSQJ   F 
 115 REY CLEMENCE1747  CVSQJ   F 
 115 CHAUVET ERIC1747  CVSQJ   M 
 117 ROUX YOANN1690  SNOS VOILEJ   M 
 117 DE BELLOY ADRIEN1690  S N O NANTESJ   M 
 119 PERRAUD JULIEN1687  C N B P PC   M 
 119 GULLY BAPTISTE1687  S N O NANTESC   M 
 121 DALIN CHARLIE1683  S N P HC   M 
 121 AUBER THOMAS1683  S N P HC   M 
 123 CONAN CAROLE1650  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 123 LE ROY MALIKA1650  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 125 LAGRAVIERE ROBIN1611  C N ST PAULC   M 
 125 VIALE ROMAIN1611  C N ST PAULC   M 
 127 D'AGATA STEPHANIE1592  C V PYLA S/MC   F 
 127 MACAIRE DELPHINE1592  C V PYLA S/MC   F 
 129 EVEN DAMIEN1587  C N LORIENTC   M 
 129 LANIER FELIX1587  C N LORIENTC   M 
 131 JEZEQUEL SEBASTIEN1541  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 131 CORLAY HERVE1541  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 133 GRESSET MARTIN1517  C N ROSCOFFJ   M 
 134 HINAUT RONAN1508  EV CHERBOURGC   M 
 134 AHRWEILLER JOAN1508  EV CHERBOURGC   M 
 136 RESTOUS NICOLAS1507  CV BOUCLES SEINEC   M 
 136 GUILBAUD BENOIT1507  CVSQC   M 
 138 BOUTELIER MARTIN1455  C N PLENEUFC   M 
 138 FAUVE DAMIEN1455  B N ILE GRANDEC   M 
 140 HUE MARINE1395  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 140 BOURGEOIS ALINE1395  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 142 CORRE JULIEN1383  S R BRESTC   M 
 142 TROEL YANNIG1383  S R BRESTC   M 
 144 CAPIT GUILLAUME1359  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 144 SOUCHET DAMIEN1359  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 146 FERRAT CALIXTE1331  YCPRC   M 
 146 FALZI BASTIEN1331  YCPRC   M 
 148 COQUIL MICKAEL1294  S R BRESTJ   M 
 148 HANTZPERG BENOIT1294  S R BRESTC   M 
 150 FLEURY CEDRIC1266  C N DE BINICC   M 
 150 GUEGAN AXEL1266  C N DE BINICC   M 
 152 HORELLOU ANTOINE1245  S R BRESTC   M 
 153 CANCEL LAURIE1204  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 153 HEBERT ALICE1204  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 155 TANGUY AURELIEN1193  S R BRESTC   M 
 156 COMMARIEU LAURENT1182  SNSablaisC   M 
 156 DUCOURNEAU FABIEN1182  SNSablaisC   M 
 158 BOTHOREL CLAIRE1181  S N O NANTESJ   F 
 158 POUTEAU LAURE1181  S N O NANTESJ   F 
 160 AILLAUD ROMAIN1140  CVSQC   M 
 161 BACCHIALONI ALIX1133  C N ANTIBESC   F 
 162 FIVEL VIANNEY1128  YCBLC   M 
 162 POLICAND NICOLAS1128  YCBLC   M 
 164 LE TROQUER FLORIANE1127  C N COGOLINC   F 
 164 ALTOUNIAN LUCILLE1127  C N COGOLINC   F 
 166 BERTEVAS FREDERIC1122  C N ROSCOFFE   M 
 167 BIDARD LOUIS1115  C N B P PC   M 
 167 LOTHODE MIKAEL1115  C N B P PC   M 
 169 KILANI SARAH1101  S N P HC   F 
 169 LE CHEVALIER HELENE1101  S N P HC   F 
 171 PALMER ALEXIA1088  YCVLC   F 
 172 SANTENE ERIC1036  C N COGOLINE   M 
 173 GOUESIN RONAN1035  N D C V ANGERSC   M 
 173 CORCAUD SIMON1035  N D C V ANGERSC   M 
 175 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE1021  C N VERDONC   F 
 175 SEURIN LESLIE1021  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 177 CHATRY JULES1008  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 177 BRUNEEL MAXIME1008  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 179 BERTHEAU PIERRE OLIVIER977  C N PORNICC   M 
 179 MASSON JEAN PHILIPPE977  C N PORNICC   M 
 181 PINOT-DUPONT CHARLIE948  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 182 DELARCHE CLAIRE926  C V PYLA S/MC   F 
 182 VIAUD CAROLINE926  C V PYLA S/MC   F 
 184 CHOBILLON JEAN BAPTISTE905  CVSQC   M 
 185 BERNARD FLORIANE898  C N LOCTUDYC   F 
 185 LUCAS HELENE898  C N LOCTUDYC   F 
 187 WATIN SIMON873  C N ST PAULC   M 
 187 PLOUMIS CHARLIE873  C N ST PAULC   M 
 189 ARNAULT ROMAIN872  S N CHATELLERAULTC   M 
 189 CHEVALIER NICOLAS872  S N CHATELLERAULTC   M 
 191 AUGUSTE CAMILLE871  C N LOCTUDYC   F 
 191 CHAIX VIVIANE871  C N LOCTUDYC   F 
 193 BARITEAU BENOIT865  C N ROCHEFORTAISC   M 
 193 GENDREAU EDOUARD865  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 195 BALC HOU LOIC855  S N DU HAVRE J   M 
 195 BALC HOU GAEL855  S N DU HAVRE E   M 
 197 COQUIDE JEROME852  S N P HC   M 
 198 RUNAVOT GWENNAIG844  USAM Voile BrestC   F 
 198 CUZON AMELIE844  USAM Voile BrestM   F 
 200 ADAM JEAN FRANCOIS841  S N P HC   M 
 200 LOHIER HERVE841  C V E ST QUENTINS5   M 
 202 BOURDOUXHE CAROLINE830  S R ANTIBESC   F 
 203 L'HOMMEDE ADRIEN813  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 204 JOUINEAU FRANCOIS800  N C LIMOUSINS3   M 
 204 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 204 ACOLAT ALAIN800  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 207 AUDEMA ANTOINE799  S R V ANNECYC   M 
 208 YON JULIE786  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 208 FERRETTE JULIE786  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 210 PAUCHET NICOLAS758  C N LORIENTJ   M 
 211 SORLUT GAEL748  S R V ANNECYJ   M 
 211 SORLUT SANDRA748  S R V ANNECYC   F 
 213 JACQUET PATRICK734  SN LA CIOTATJ   M 
 214 PARMENTIER ROMAIN730  CNK PORT LA FORETC   M 
 214 COU SEBASTIEN730  CN FOUESNANTC   M 
 216 LEPERS PIERRE720  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 216 KLING JEAN BAPTISTE720  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 218 DEWAGENAERE LOIC713  CV BOUCLES SEINEC   M 
 218 PANIZZA JEAN CHARLES713  CV BOUCLES SEINEC   M 
 220 FAGUET SYLVAIN712  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 220 DEPINCE ROMAIN712  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 222 NESBIT JIMMY691  S R V ANNECYC   M 
 223 LHOMOND ALAIN684  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 223 LHOMOND JEAN LUC684  C V TOURAINES4   M 
 225 DELAVIGNE PRISCA673  CVSQC   F 
 226 MARMECHE GUILLAUME672  S N ENGHIENC   M 
 227 BERBIGIER JULIEN659  C V TOURAINEC   M 
 227 MARCHAIS ARNAUD659  C V TOURAINEC   M 
 229 CARPENTE EMMANUELLE625  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 230 PREVOT MARION621  CNVSJ   F 
 230 THOUVIER DAMIEN621  CNVSS1   M 
 232 LAPREBENDERE CYRIL605  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 232 LAPREBENDERE THOMAS605  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 234 AUBURTIN CYRIL597  C N ANTIBESC   M 
 234 DRAPPIER PASCAL597  C N ANTIBESC   M 
 236 DELAUNAY MATHHILDE595  S R CAEN OUISTREHAMJ   F 
 237 DEVEAUX CÉLINE579  C N B P PJ   F 
 237 LEBOUCHER PIERRE579  A S P T T NANTESJ   M 
 239 BONNET LAURIS564  C V VALENCEJ   M 
 239 ABBOT MATHIEU564  C V VALENCEJ   M 
 241 BOUDGOURD DAVID549  C V PYLA S/MM   M 
 242 GOUGEON CHLOE548  CVSQC   F 
 243 BOISSE DOROTHEE546  CVSQJ   F 
 244 THEO JEAN CHRISTOPH542  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 245 LEFEVRE SOPHIE525  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 246 CASSOTTE JULIE520  S N G LECQUESC   F 
 246 JOURNEE CHRISTELLE520  S N G LECQUESC   F 
 248 DUDOUIT AURELIE502  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 249 JACQUET STEPHANIE496  SN LA CIOTATJ   F 
 250 THOMAS MATTHIEU489  N D C V ANGERSC   M 
 250 MRASILEVICI JULIEN489  N D C V ANGERSC   M 
 252 TEXARI LORANE473  C N TAUSSAT CASSYM   F 
 252 MARTIAL CAMILLE473  C N TAUSSAT CASSYM   M 
 254 PERRUS JOSSELIN468  CVSQJ   M 
 255 SORLUT SANDRA458  S R V ANNECYC   F 
 255 PERFETTI CLAIRE458  S R V ANNECYC   F 
 257 SIMONETTI LAURIANE454  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 258 BAUDOUX LAURE436  S R ANTIBESC   F 
 258 GLEDHILL MARVIN436  S R ANTIBESM   M 
 260 THERON OPHELIE428  EV ROCHELAISEJ   F 
 261 CANCEL PERRINE426  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 262 ROSSIGNOL ANGELIQUE423  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 262 LE COEUR ELSA423  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 264 GONDRY SYLVAIN414  YC ROUEN 76E   M 
 264 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC414  YC ROUEN 76J   M 
 266 BERTHON ANNE LISE413  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 267 TREFCON GUILLAUME404  C N COGOLINC   M 
 268 GUILLOT JEAN PIERRE400  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   M 
 268 LIEURON FRANCOIS400  ?  M 
 268 GUILLOT DAVID400  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 271 BOTHOREL JEAN MARIE386  C N LORIENTC   M 
 271 GEFFRAY ARNAUD386  C N LORIENTC   M 
 273 THEBAUD MAELIG383  C N ST PAULC   F 
 274 BESSIAS PIERRE374  C N LORIENTC   M 
 274 BENOIST TRISTAN374  C N LORIENTC   M 
 276 LE BERRE SARAH372  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 276 LE BERRE MICHEL372  CRNG DE GRANVILLES4   M 
 278 DOREY MARIE366  CVSQC   F 
 279 PERNELLE CAROLINE365  C N ROCHEFORTAISC   F 
 280 PICARD STEVE346  YC ROUEN 76E   M 
 280 AROUX ALEXIS346  YC ROUEN 76S2   M 
 282 COCQUEEL SIMON334  Y C GRAVELINOIS C   M 
 283 LEBOURGEOIS THIBAUT327  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 284 SEFTEN GEORGES321  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 285 BOULET JULIEN316  S N ENGHIENC   M 
 286 RENE JEAN-PAUL315  CV ST AUBIN ELBEUFS4   M 
 287 LAGEYRE KITTERIE310  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 288 JUDIC PIERRE302  CNCAS C   M 
 288 CLERC THOMAS302  SNSablaisC   M 
 290 LAFOND JULIA301  C N VASSIVIEREC   F 
 291 RUNAVOT GWENNAIG300  USAM Voile BrestC   F 
 292 COULOCH CECILE294  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 292 JACQ PAULINE294  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 294 NICOD JEAN LUC292  M J C BESANCONS4   M 
 294 NICOD CHRISTOPHE292  M J C BESANCONJ   M 
 296 MOUHOT THOMAS288  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 296 GEHANT PIERRE288  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 298 VERHAEGHE REMY282  S R V ANNECYC   M 
 298 RATOUIS ANTOINE282  S R V ANNECYC   M 
 300 VANTROYS QUENTIN277  ACN PLERINC   M 
 300 FRANCART CORENTIN277  ACN PLERINC   M 
 302 AUGIER NICOLAS274  C N B P PC   M 
 302 AUGIER GASTON274  C N B P PC   M 
 304 MASON JAMES273  C N COGOLINC   M 
 304 MACAIRE DELPHINE273  C V PYLA S/MC   F 
 304 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE273  C N COGOLINC   M 
 307 null null270  ?  ? 
 308 LAPCHIN JACQUES267  S N S TS5   M 
 308 LOBEZ VERONIQUE267  LA VOILE D ARDRESS3   F 
 310 PLESSIS JULIEN264  EV CHERBOURGE   M 
 310 BOSSE DAVID264  EV CHERBOURGC   M 
 312 PALMER PRISCA262  YCVLC   F 
 313 JAFFRES OLIVIER261  CNK PORT LA FORETC   M 
 313 LOAEC JEAN MARC261  CNK PORT LA FORETJ   M 
 315 AUDEMA FLORENTINE257  S R V ANNECYC   F 
 316 LECAILLE FLORENCE253  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 317 MENGUY MICKAEL249  A S P T T NANTESJ   M 
 317 BRELET LAURENT249  A S P T T NANTESS1   M 
 319 JOUINEAU MAXIME241  N C LIMOUSINM   M 
 319 LE SEAC'H THOMAS241  S N O NANTESJ   M 
 321 CHAUDET GUILLAUME239  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 322 BIDET CAULET SEVERINE238  YCPRC   F 
 323 DE GUIBERT GAELLE237  C N B P PJ   F 
 323 PAJOT-BREMOND EVE237  C N B P PC   F 
 325 CHOBILLON XAVIER230  Y C CAVALAIRES4   M 
 325 CHOBILLON JEAN FRANCOIS230  Y C CAVALAIRES4   M 
 327 THIEULLEN NICOLAS229  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 327 LETERTRE FRANCOIS229  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 327 NIZOU JEAN LOUIS229  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 330 WILLIOT ALINE223  ?  F 
 330 ROBERT PIERRE YVES223  ASPTT Orléans VoileS1   M 
 330 LIAN CELINE223  ?  F 
 333 L'HOMMEDE ADRIEN219  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 334 APPEL FRANK218  G S LA ROCHELLEC   M 
 334 COURTILLE JOSEPHA218  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 334 APPEL PIERRE218  G S LA ROCHELLEC   M 
 337 BOJU PIERRE216  S N O NANTESC   M 
 337 TALARMIN RONAN216  C N P KJ   M 
 337 BALIGUET BENOIT216  S N O NANTESC   M 
 337 TALARMIN GAEL216  C N P KM   M 
 341 GOHIER GOULVEN204  CVAL MARANSC   M 
 341 DESFORGES JONATHAN204  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 343 GUERIN JULIA203  EV CHERBOURGC   F 
 343 GOUBERT GUILLAUME203  EV CHERBOURGC   M 
 343 FOURNEAU AGNES203  P A L LS3   F 
 343 FOURNEAU JEAN-CLAUDE203  P A L LS4   M 
 347 BASTOS RIBEIRO STEPHANE200  C V MONTLUCONM   M 
 347 PIGNON CASSANDRE200  ?  F 
 347 CHAUVIGNE HUGO200  C V MONTLUCONM   M 
 347 NAUD DIDIER200  C N VASSIVIEREE   M 
 347 MAROZEAU DOMINIQUE200  YC DECINESS5   M 
 347 DAUZOU ANNE200  YC ROUEN 76J   F 
 347 BARBARIN BRUNO200  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 347 MAROZEAU RAPHAEL200  YC DECINESJ   M 
 347 MATERNE DENIS200  Y C AUBIGNYS4   M 
 347 MATERNE GUILLAUME200  Y C AUBIGNYJ   M 
 347 ENGRAND VIANNEY200  Y C GRAVELINOIS J   M 
 347 NAUD GEORGES200  C N VASSIVIERES4   M 
 347 BANTZ OLIVIER200  S N BASSE MOSELLES2   M 
 347 FRANCOIS CLAUDE200  S N BASSE MOSELLES5   M 
 361 BOURDIN ANTOINE199  C.V. BERNIERESC   M 
 362 CHAUDET SYLVAIN195  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 363 BETTOLI CAROLINE194  C N ARESC   F 
 363 BELOUGNE CAMILLE194  C N ARESC   F 
 365 CARPENTE EMMANUELLE191  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 365 HOSTE LAETITIA191  Y C TOULONC   F 
 365 FREZE JONATHAN191  Y C TOULONC   M 
 368 BALC HOU OLIVIER187  S N DU HAVRE S1   M 
 368 BALC HOU YANNICK187  S N DU HAVRE C   M 
 370 CARAVATTI ARNAUD186  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 371 DAUSSE SEBASTIEN185  SNOS VOILEE   M 
 371 BARBARIN JOHAN185  C N V AIX LES BAINSM   M 
 371 SADOC AMELIE185  S N O NANTESE   F 
 371 MILLIERET GAUTHIER185  C N V AIX LES BAINSC   M 
 375 TAQUE EMILIEN182  S N O NANTESC   M 
 376 BOURRIER SANDRINE174  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 377 ROBERT NOLWENN170  C N LORIENTC   F 
 377 BESSIAS SIMON170  C N LORIENTC   M 
 377 THEET ZOE170  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 380 TORFOU ABIGAIL169  S R V ANNECYC   F 
 380 DELCROIX MARIE169  S R V ANNECYJ   F 
 382 DEFRANCE CECILE164  S N V VJ   F 
 383 CAPLET LUCIE161  A S RENAULTC   F 
 383 KOSTRZ JEANNE161  A S RENAULTC   F 
 385 GORGEON BERNARD159  BOURGES VOILES4   M 
 386 GRAS-VILAR LUCILE157  C N ST PAULC   F 
 386 THEBAUD MAELIG157  C N ST PAULC   F 
 388 FICHET GAEL154  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 388 DUDOUIT AURELIE154  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 390 MUNIGLIA THIERRY150  CVSQS4   M 
 390 KELBERT JEAN-PIERRE150  C N LORIENTS3   M 
 392 GUERIN JULIA149  EV CHERBOURGC   F 
 392 MARS AURELIE149  EV CHERBOURGC   F 
 394 CROGUENNEC FRANCOIS148  CN ST POLC   M 
 394 CROGUENNEC JEAN148  CN ST POLJ   M 
 396 JAN HUGUES144  CN FOUESNANTM   M 
 396 JAN BERTRAND144  CN FOUESNANTC   M 
 398 CAZAUBON VIRGINIE138  CV ST AUBIN ELBEUFC   F 
 398 RENE DELPHINE138  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 400 MONTEIRO MAXIME135  VAL JOLY VOILE C   M 
 400 MONTEIRO YANN135  VAL JOLY VOILE C   M 
 402 SAUMUR PATRICE134  C V CENTRES4   M 
 402 MILGRAM JONATHAN134  U.S CRETEIL VOILEE   M 
 402 LEPINE XAVIER134  Y C GRAVELINOIS J   M 
 402 MEILHAT PAUL134  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 402 SAUMUR ANTOINE134  C V CENTREE   M 
 407 ETIENNEY STEPHANIE133  CNHS VESOULJ   F 
 407 EYRIN VANESSA133  C.V. BERNIERESC   F 
 407 GURY MATHIEU133  CNHS VESOULE   M 
 410 COLAS ERIC130  C.V. Joué-lès-ToursS1   M 
 410 MAUREL NICOLAS130  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 412 BENARD GHISLAINE128  CV ST AUBIN ELBEUFS4   F 
 413 LE LANNO ALEXANDRE127  S N V VE   M 
 413 REBOLLAR ADELINE127  La Sportive VIGNEUXC   F 
 413 BERTHELOT LOIC127  La Sportive VIGNEUXC   M 
 416 CAUCHARD ANNE126  S R V ANNECYS1   F 
 416 SIMON ALINE126  C.V MALBUISSONS1   F 
 418 CHAPAS PABLO125  CNHS VESOULC   M 
 418 MORTON THOMAS125  CNHS VESOULC   M 
 420 PETETIN JEAN LOUIS124  S N DE SANARYS3   M 
 420 PETETIN ISABELLE124  S N DE SANARYS3   F 
 420 CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE124  C.N. BerroisJ   M 
 423 MERCIPINETTI DAMIEN121  YC ROUEN 76E   M 
 423 SOYER PHILIPPE121  YC ROUEN 76S3   M 
 425 FOSSE CINDIE115  CAPACC   F 
 425 DELARETTE SLOAM115  CAPACC   M 
 427 MOREL VINCENT112  ?  M 
 427 LE MOAL LENAIC112  USAM Voile BrestC   M 
 429 GOUPIL SERGE111  C V A N NANTESS4   M 
 429 GOUPIL JACQUELINE111  C V A N NANTESS4   F 
 431 COLLET NICOLAS110  SR COURSEULLESM   M 
 431 BOURRY ANTOINE110  VER S/MERC   M 
 433 COUSTURIER RICHARD107  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 433 DE SEVIN SIMON107  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 435 GIAJ MAREVA106  CN Sainte-MaximeC   F 
 436 GUILLAUME DAMIEN105  USRO Base NautiqueS1   M 
 437 ETIENNE SYLVAIN102  USOM VoileS3   M 
 437 DURAND PIERRE102  USOM VoileC   M 
 439 PATIJAUD LAURENCE101  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 439 EVEN KARINE101  A S RENAULTS2   F 
 439 LE MORVAN MARIE101  C N V AIX LES BAINSC   F 
 439 DUFOUR AMANDINE101  USPEG MARSEILLE C   F 
 439 HUBERT DIDIER101  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS3   M 
 439 GOUGEAUD PIERRICK101  C N VASSIVIEREJ   M 
 439 BUISSON GERALDINE101  N C LIMOUSINC   F 
 439 JAMAIN SEBASTIEN101  A S RENAULTE   M 
 439 BUISSON AURELIEN101  N C LIMOUSINJ   M 
 439 LLACER GERARD101  CLUBNAUTIQUEDEVICHYS4   M 
 449 LE BOUCHER SYLVAIN99  CNCAS C   M 
 449 MAURIERAS PIERRE99  ?  M 
 451 CHAUVIN VINCENT95  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 452 RICHEUX JULIE94  S N O NANTESJ   F 
 453 VALETTE AURORE93  Voiles de NacreJ   F 
 454 PERTUISET DAVID89  CLUB DE VOILE EVIANS2   M 
 454 PARPAIX GERALDINE89  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 456 GUGUEN DOMINIQUE86  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 456 DERVILLE JULIEN86  C V DES FLANDRESC   M 
 456 ZIEGLER AXELLE86  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   F 
 456 DERVILLE THIBAULT86  C V DES FLANDRESS3   M 
 460 GUILLARM JULIEN80  ASPTT BREST C   M 
 460 DURUPT BENJAMIN80  ASPTT BREST C   M 
 460 PREVOT ALAIN80  ?  M 
 463 DESIRE BRUNO77  C V A N NANTESC   M 
 463 SCOTTI FRANCOIS77  C V A N NANTESC   M 
 465 DESBREE PATRICK76  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 466 BEAUFILS JULIEN75  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 466 HERCELIN MARIE75  AN HAUTAISEC   F 
 468 CALISE_ NICOLAS73  C N V AIX LES BAINSC   M 
 468 GIRAULT ARNAUD73  USRO Base NautiqueM   M 
 468 BONNEMAYRE YOANN73  C N V AIX LES BAINSC   M 
 471 BEAUVOIS LAURENCE67  USRO Base NautiqueS1   F 
 471 GERBES MORGANE67  C Y V MOSELLEM   F 
 471 KOEPPEL SOPHIE67  C Y V MOSELLEC   F 
 471 ROUMIER ANASTASE67  ASPTT Orléans VoileC   M 
 471 GUILLAUME STEPHANIE67  USRO Base NautiqueS1   F 
 471 NIQUET SIMON67  ASPTT Orléans VoileC   M 
 471 RENARD ADRIEN67  EV ROCHELAISEJ   M 
 471 CROLAIS FRANCIS67  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 471 ROBERT SIMON67  ASPTT Orléans VoileE   M 
 480 GUILLAS GWENAELLE66  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 480 KOSTRZ JEANNE66  A S RENAULTC   F 
 480 MACHEFAUX SOLENN66  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 483 MOUSSET GERMAIN64  S N O NANTESC   M 
 484 RIMBERT MATHIEU63  S N O NANTESC   M 
 485 CHOUAF JOSE62  ?  M 
 485 BONIN FRANCOIS62  ?  M 
 487 LEONARD JEROME61  GVSLC   M 
 487 MIGNARD GREGORY61  GVSLC   M 
 489 VOISIN ALAIN60  S N O NANTESJ   M 
 489 MAUGENDRE ALEXANDRE60  GVSLC   M 
 491 LE GOIC GAETAN59  AAN PORT-BLANCC   M 
 491 SIESS JEAN ERIC59  ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 491 CHIASSON ROMAIN59  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 491 ROPARS MORGAN59  ACN PLERINC   M 
 495 CHAUVIN HERVE58  S R CAEN OUISTREHAMS3   M 
 495 BEAUVOIS LAURENCE58  USRO Base NautiqueS1   F 
 497 MACHETEL CECILE56  YCPRJ   F 
 498 CARDON AMAURY53  C V A N NANTESC   M 
 498 CANSOT PAULINE53  C N ANTIBESC   F 
 498 DUMONT PIERRE OLIVIER53  C V A N NANTESC   M 
 501 RICARD CHARLOTTE52  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 501 BASTIERE GILLES52  P E C VOILE POITIERSS3   M 
 501 GOLFIER ANNE LINE52  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 501 HIS BERTRAND52  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 505 GACHET BENJAMIN51  ?  M 
 505 MENNELET JEAN MICHEL51  S R CAEN OUISTREHAMS3   M 
 505 LESSARD SYLVAINE51  ?  F 
 505 THEET CHRISTIAN51  S R CAEN OUISTREHAMS4   M 
 509 ILY SYLVAIN49  S R BRESTC   M 
 509 FORESTIER LIONEL49  C N ROCHEFORTAISS3   M 
 509 GARREAU JONATHAN49  S R BRESTC   M 
 509 BOMMARD DAMIEN49  C N ROCHEFORTAISC   M 
 513 ROUSSEL SEBASTIEN48  C.N. SOISY J   M 
 513 SOURD FLORIAN48  C.N. VIRY CHATILLONM   M 
 513 LEFEVRE NICOLAS48  C V A N NANTESS2   M 
 513 DOUSSIN VALERIE48  C V A N NANTESS1   F 
 517 GOZZI THIERRY47  USRO Base NautiqueS2   M 
 518 OLLIVIER FLORENT45  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 518 OLLIVIER YANNICK45  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 520 RATCLIFFE FRANCK44  U S CHAMBRAYC   M 
 520 PODEUR GEOFFREY44  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 520 RATCLIFFE EMANUELLE44  U S CHAMBRAYM   F 
 520 PATON ARNAUD44  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 524 ARDOIS CECILE43  C N MOUTIERSE   F 
 524 CHAPAS MANUEL43  CNHS VESOULM   M 
 524 ARDOIS SAMUEL43  C N MOUTIERSJ   M 
 524 BERTHELOT MURIEL43  La Sportive VIGNEUXM   F 
 524 LISIECKI FABIEN43  YC ROUEN 76C   M 
 524 DAUZOU OLIVIER43  YC ROUEN 76C   M 
 530 BERGER FRANCOIS42  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 530 PEDUZZI YANNICK42  S N G LECQUESC   M 
 530 LACAILLE ROMAIN42  S N G LECQUESC   M 
 530 MARIONNEAU ADELINE42  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   F 
 530 PASQUIET NICOLAS42  ?  M 
 535 DUPERRIER CEDRIC41  C N VASSIVIERES1   M 
 535 VOISIN ALEXINE41  AAN PORT-BLANCC   F 
 535 PECHARD THOMAS41  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 535 GUBRY NICOLAS41  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 535 GOUEZIGOUX LAURENT41  AAN PORT-BLANCJ   M 
 535 GASTAUD FLORIE41  USPEG MARSEILLE M   F 
 541 SANGIANI - LANGLAIS MARC38  ?  M 
 542 NAVEAU MICKAEL37  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 542 HENRI ALEXIS37  S N V VM   M 
 544 CUBEDDU JEAN FRANCOIS36  BOURGES VOILES2   M 
 544 BLANCHARD ARNAUD36  AN HAUTAISEC   M 
 544 PENEL REGIS36  ?  M 
 544 BEQUIGNON BRUNO36  BOURGES VOILES3   M 
 548 CARO YOUNA35  USRO Base NautiqueC   F 
 548 MUELLER BRIAND GUENAELE35  USRO Base NautiqueC   F 
 550 QUEINNEC JOHANN34  S N O NANTESC   M 
 550 BASTIERE FREDERIC34  P E C VOILE POITIERSS2   M 
 552 GUILLAS GENEVIEVE33  ASPTT LA ROCHELLES4   F 
 552 PECULIER MARTIN33  S N O NANTESC   M 
 552 RATTE JEREMY33  S N O NANTESC   M 
 552 CATHELAIN JEAN CHARLES33  ASPTT LA ROCHELLES5   M 
 556 HADJIYIASSEMIS HELENE32  CNHS VESOULM   F 
 557 SLAMANI BOUMEDIENNE29  MALSAUCY NAUT. CLUBS3   M 
 557 VRBA HADRIEN29  Y C ST CYPRIENC   M 
 557 MEUNIER CYRIL29  USRO Base NautiqueJ   M 
 557 POULAIN ALEXANDRE29  C N DE SCIEZC   M 
 557 SAINT JOURS ROMAIN29  Y C ST CYPRIENM   M 
 557 BORRAS JOSEPH29  MALSAUCY NAUT. CLUBS5   M 
 563 MUSSLIN JEAN CHRISTOPH28  C N COGOLINS3   M 
 564 BARBIER GUILLAUME27  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 564 LAURENT ALEXIS27  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 566 LAUNAY BENJAMIN26  AN HAUTAISEC   M 
 566 PICHON THIMOTHEE26  AN HAUTAISEC   M 
 568 RENAULT FANNY25  C N DE BINICC   F 
 568 LE CORNEC MARIE AGNES25  C N DE BINICC   F 
 570 PATON OLIVIER23  SR COURSEULLESS4   M 
 570 DELAUNE ANTOINE23  YC OMONVILLE RC   M 
 570 JOYEUX ELISABETH23  ASPTT Orléans VoileC   F 
 570 CALICCHIO JEAN CLAUDE23  U.N.M.S5   M 
 570 GABILLARD PHILIPPE23  ?  M 
 570 LEPESQUEUR GILLES23  YC OMONVILLE RC   M 
 570 GUGUEN RAPHAEL23  ?  M 
 570 GABILLARD TANIA23  ?  F 
 578 BRENEOL FRANCK22  USAM Voile BrestJ   M 
 578 BRENEOL LOIC22  USAM Voile BrestC   M 
 578 MAKOWSKI PAUL22  CVDLS3   M 
 581 MUSCAT AUDREY21  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 581 PATON STEPHANIE21  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 581 BRUGEROLLE CAMILLE21  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 584 JEANNON JEROME20  YC ROUEN 76E   M 
 584 HELUIN JEAN CHARLES20  YC ROUEN 76E   M 
 586 GAUDEL VANESSA19  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 586 PELCAT MELANIE19  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 586 VIONNET SIMONE19  C.V. BELFORT CHAMPAS5   F 
 586 VIONNET CLAUDE19  C.V. BELFORT CHAMPAS5   M 
 586 BROSSEAU FRANCK19  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 586 ROQUIER GUILLAUME19  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 586 LE POTTIER MARION19  ACN PLERINC   F 
 586 GICQUELLO ALICE19  ACN PLERINC   F 
 594 CARDON EMMANUEL18  C V A N NANTESS3   M 
 594 CARDON ALEXIS18  C V A N NANTESC   M 
 594 MILLERIOUX JEROME18  P E C VOILE POITIERSS2   M 
 597 SARNEL MARCEL16  CVDLS5   M 
 597 GUEGUEN PASCAL16  ASPTT LA ROCHELLES3   M 
 597 RIVAULT LOIC16  ASPTT LA ROCHELLES3   M 
 597 MAKOWSKI VINCENT16  CVDLM   M 
 601 POULINET EDDY15  C N E PAIMBOEUFS2   M 
 601 RONDINEAU FABRICE15  C N E PAIMBOEUFS1   M 
 601 OURNIER STEPHANIE15  YCPRJ   F 
 604 BEDU ALEXIS14  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 604 GABORIT GUILLAUME14  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 604 ROSTIAUX EMILIE14  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 604 DUPLAN EMILIE14  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 608 BOURDOUXHE CAROLINE13  S R ANTIBESC   F 
 608 LOQUINEAU ALAIN13  S N P HS3   M 
 608 LE COMTE LAURENT13  S N P HS2   M 
 611 LELIEVRE REGIS12  S R CAEN OUISTREHAMS1   M 
 611 PELCAT MELANIE12  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 611 LECOINTRE ADELINE12  S N P HM   F 
 611 LECOINTRE KLIGER CAMILLE12  S N P HC   F 
 615 GOLFIER ALAIN11  C V A N NANTESS3   M 
 615 BUTTET CATHERINE11  ASPTT Orléans VoileS2   F 
 615 BOUHIER CLAIRE11  C N ROSNYS3   F 
 615 HOSRI MELINDA11  ASPTT Orléans VoileC   F 
 615 MARTINEZ CHARLES11  CNHS VESOULS3   M 
 615 JEAN MELANIE11  ?  F 
 621 POYVRE DOMINIQUE10  C.V. Joué-lès-ToursS3   M 
 621 FERNAGUT VINCENT10  ?  M 
 621 EDOM JEAN-PAUL10  C V A N NANTESS3   M 
 624 RICARD CEDRIC C V CAZAUX LACS1   M 
 624 RICARD CHARLOTTE C N TAUSSAT CASSYC   F 
 626 BULLEY MAX S R ANTIBESC   M 
 626 ENGELHARD ALIX S N P HC   F 
 626 QUINIOU MATHIEU S N P HC   M 
 626 MONTREDON CHARLES HENRY S R ANTIBESM   M 
 630 BERTHON ANNE LISE S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 630 GULIZZI FRANCOIS S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 632 PICARD DAVID XXXXXXP   M 
 633 RISPAL PIERRE ?  M 
 633 WALLRICH PIERRE C Y V MOSELLEC   M 
 633 LAHOURCADE JEAN C.V MALBUISSONS3   M 
 633 CARO YOUNA USRO Base NautiqueC   F 
 633 MANACH SOAZIG S N P HC   F 
 633 PILLER YAN C N DE SCIEZC   M 
 633 LE NAOUR JEAN CHRISTOPHE SNOS VOILEC   M 
 633 ROY MARTIN FIEP E. V.J   M 
 633 DUPONT GAETAN VAL JOLY VOILE J   M 
 633 GRABER ANNE LISE C N ASCAP PEUGEOTJ   F 
 633 LE MAITRE SOPHIE SN LA CIOTATJ   F 
 633 BERTHELIN XAVIER CV ST AUBIN ELBEUFE   M 
 633 LEMAIRE DANIEL C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 633 BURY VERONIQUE ASPTT Orléans VoileS3   F 
 633 POTREAU DAMIEN ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 633 GUARNIERI LAURA ?  F 
 633 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRESC   M 
 633 LAHOURCADE BRIGITTE C.V MALBUISSONS3   F 
 633 CHARIAL PATRICK Y C CAVALAIRES3   M 
 633 LENAOUR STEPHANE SNOS VOILEC   M 
 633 FOURNET PATRICK N C LIMOUSINS3   M 
 633 PICARD PATRICK XXXXXXS3   M 
 633 LOSCHETTER THIBAUT ?  M 
 633 PATRIE JEROME ASPTT LA ROCHELLEE   M 
 633 BODIN SYLVIE BOURGES VOILES3   F 
 633 HUA THIBAULT YACHT CLUB BASQUEC   M 
 633 BOUTELEUX CAPUCINE S N P HC   F 
 633 MOLVEAU PAULINE ?  F 
 633 ACART FABIEN N C LIMOUSINC   M 
 633 HENIN ARIANE S N G LECQUESC   F 
 633 QUINTIN SABRINA C N COUARDAIS GOISILJ   F 
 633 QUERRIEN JEAN-BENOIT C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 633 DUPREZ GERARD C V DES FLANDRESS3   M 
 633 ALBRESTIT JEAN ?  M 
 633 RIVOIRE VIRGINIE SR COURSEULLESC   F 
 633 DETRIMONT THOMAS ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 633 MORANDEAU ANTOINE YACHT CLUB BASQUEM   M 
 633 SOUCHU THIERRY C S N BRIVES3   M 
 633 DURAND OLIVIER ?  M 
 633 GRANDEAU JEAN-CLAUDE BOURGES VOILES4   M 
 633 DUPRAT PAUL C N COGOLINS3   M 
 633 DUPONT MAXENCE VAL JOLY VOILE C   M 
 633 D'ORTOLI ROMAIN YCPRM   M 
 633 BIDET CAULET AURELIE YCPRJ   F 
 633 ANDRE MARIE ASTRID SR COURSEULLESC   F 
 633 BLAISE LOIC ?  M 
 679 GIORDAN BENOIT Y C PECQC   M 
 679 BOSSE JULIA S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 679 LE COEUR ELSA ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 679 BLERIOT YOANN C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 679 LE GOFF THOMAS CV BOUCLES SEINEM   M 
 679 GOLFIER ANNE LINE C N TAUSSAT CASSYC   F 
 679 BASTIERE MARIE P E C VOILE POITIERSS1   F 
 679 ERMACORA WILLIAM CV BOUCLES SEINEC   M 
 679 ANDRE BAPTISTE YC OMONVILLE RC   M 
 679 ROSSIGNOL ANGELIQUE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 679 CLOTTENS FRANCOIS ASGE D.A VoileC   M 
 679 HAMY BRUNO Y C PECQC   M 
 679 GERMA JOEL ASGE D.A VoileS3   M 
 679 COSNEFROY MATHIEU YC OMONVILLE RC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 18826
 05 BRETAGNE 682492
 07 PAYS DE LA LOIRE 571572
 102 HAUTS de FRANCE 13114
 112 SUD 372562
 124 OCCITANIE 5611
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 18725
 20 ILE DE FRANCE 442064
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 30838
 304 NORMANDIE 7947126
 31 LA REUNION 437
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 341549
 789 GRAND EST 325
 892 NOUVELLE AQUITAINE 6040100
  Total 470221691

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1937 101
  1939 213
  1941 202
  1942 202
  1944 202
  1946 303
  1947 303
  1948 101
  1949 011
  1950 202
  1951 404
  1952 314
  1953 505
  1954 314
  1955 729
  1956 202
  1957 516
  1958 505
  1959 325
  1960 314
  1961 527
  1962 516
  1963 303
  1964 213
  1965 404
  1967 415
  1968 224
  1969 101
  1970 101
  1971 123
  1972 336
  1973 415
  1974 426
  1975 213
  1976 729
  1977 7310
  1978 8311
  1979 10616
  1980 16622
  1981 361854
  1982 422870
  1983 623395
  1984 9655151
  1985 603191
  1986 15823
  1987 617
  1988 213
  1991 101
  1992 202
  Total 470221691

retour
 ©GLC