chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 Raid
     Toutes Catégories mise à jour le 07/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PROUST ERIC2357  EV ROCHELAISE1964  M 
 ANDRILLON YANN2357  EV ROCHELAISE1976  M 
 BOULOGNE EMMANUEL2068  Y C BRAY DUNES1966  M 
 HAINNEVILLE ERIC2037  S R HAVRE1962  M 
 HAINNEVILLE MARIE-PAULE2037  CVB ERQUY1966  F 
 LAURIOU ARNAUD1786  Y C MAUGUIO CARNON1969  M 
 SALGAS FRANCOIS1786  Y C MAUGUIO CARNON1957  M 
 GIACINTI ROCH1744  MAISON DE LA MER 1951  M 
 LAURENT JEAN LUC1563  S R VANNES1951  M 
 10 THAREAU PHILIPPE1548  Y C CARNAC1957  M 
 10 AUBERT DENIS1548  A S P A H NAUTISME 1957  M 
 12 COJAN ANTOINE1521  Y C ST LUNAIRE1965  M 
 12 COJAN ALINE1521  Y C ST LUNAIRE1969  F 
 14 VALER RAYMOND1487  S R VANNES1971  M 
 15 SANTRAIN GAUTHIER1278  C N PERROQUET FR. 1976  M 
 16 MARAIS BRUNO1187  C N Saint-Raphael1960  M 
 17 COUERON STEPHANE1089  A.S.N.M.1972  M 
 17 LURTON HERVE1089  ASN QUIBERON1965  M 
 19 VANDAELE VIRGINIE1064  CV DU TOUQUET1975  F 
 20 FROHLICH SILKE1029  C N Saint-Raphael1961  F 
 21 NEIRAS PHILIPPE1000  FFVOILE 1962  M 
 21 LE PEUTREC FREDERIC1000  S N O NANTES1965  M 
 23 PAILLET FRANK978  Y C LONDAIS1961  M 
 23 MAUNIER SANDRINE978  Y C LONDAIS1967  F 
 25 MASSELIN OLIVIER977  S R VANNES1955  M 
 25 MASSELIN THIERRY977  S R VANNES1952  M 
 27 BOULOGNE VINCENT954  DUNKERQUE YC1966  M 
 28 SOUBEN DANIEL930  S R VANNES1959  M 
 28 CHEDEVILLE JEROME930  FFVOILE 1967  M 
 30 DELABY THIERRY900  CV DU TOUQUET1962  M 
 31 CHETCUTI GEORGES867  Y C MAUGUIO CARNON1943  M 
 32 COMYN ANNE861  VAL JOLY VOILE 1955  F 
 32 COMYN ALAIN861  VAL JOLY VOILE 1953  M 
 34 TUDAL ARNAUD857  CNK PORT LA FORET1975  M 
 34 HEMERY MARC857  C N ILE TUDY1970  M 
 36 ROPERT PHILIPPE845  ASN QUIBERON1953  M 
 36 LE ROUX ERWAN845  Y C CROUESTY ARZON1974  M 
 38 LE JONCOUR ARNAUD791  S R VANNES1967  M 
 39 ROSSET BEATRICE756  UCPA Hyères1970  F 
 39 BAECKLER JAMES756  Y C TOULON1958  M 
 41 THOUMELIN FREDERICK745  C N CORNOUAILLE 1973  M 
 41 RIBAULT JEROME745  S N LARMOR PLAGE1971  M 
 43 LAVAUZELLE PHILIPPE729  CNG CONCARNEAU1963  M 
 43 LE JOUBIOUX JEROME729  LA MOUETTE SINAGOTE1969  M 
 45 CASARI PASCAL721  C N P K1968  M 
 45 CASARI JACQUES721  C N P K1964  M 
 47 IDIER FABRICE698  Y C CARNAC1964  M 
 47 LE BRAS FRANCK698  Y C CARNAC1965  M 
 49 GALLOIS PHILIPPE686  ASCE VOILE ESPAR1965  M 
 50 CLEVENOT CHRISTOPHE675  A C D'ALSACE LORRAIN1963  M 
 50 QUERNEC YVON675  ASN QUIBERON1962  M 
 52 JOURDREN BRUNO652  C N CARANTEC1961  M 
 52 ANCELLIN VIANNEY652  CN FOUESNANT1961  M 
 54 MALENGREAU CHRISTIAN644  CNGM1943  M 
 54 CHEREAU BERNARD644  CNGM1955  M 
 56 DU COSQUER GAETAN643  C.V.L.H Hermanville1971  M 
 57 WIBAUX THIERRY628  C V ANGOULEME1955  M 
 57 REYNAUD THIERRY628  C V ANGOULEME1964  M 
 59 RAGEOT MICHEL582  CATA LARMOR CIE 1955  M 
 59 POCHER PAUL582  CATA LARMOR CIE 1960  M 
 61 FROUIN MARC577  Y C GRANVILLE1958  M 
 62 GLANGETAS CYRIL559  C N WIMEREUX1969  M 
 63 CHAPELAIN MICHEL558  C N ST CAST1942  M 
 63 BOURGEOIS JEAN558  C N ST CAST1944  M 
 65 DELAHAIE LUC515  Y C ST LUNAIRE1951  M 
 65 SAURAT JULIEN515  Y C ST LUNAIRE1974  M 
 67 LEQUIN BENOIT466  C N V AIX LES BAINS1973  M 
 67 BOUVIER VINCENT466  LA PELLE-MARSEILLE1963  M 
 69 LEFEVRE JOEL442  ?1950  M 
 70 BOURDIN CORALIE422  C N LA ROCHELLE1973  F 
 71 HOUDET LUC419  S R VANNES1957  M 
 71 LE RESTE HERVE419  S R VANNES1959  M 
 73 PAQUIN ERIC386  Voiles de Nacre1964  M 
 73 SIMONET THERESE386  Voiles de Nacre1962  F 
 75 FROUIN MARIE CAROLINE344  Y C GRANVILLE1980  F 
 76 DETTLING FRANCOISE326  Y C NOISY LE GRAND 1955  F 
 76 PFEIFFER FREDERIQUE326  Y C NOISY LE GRAND 1959  F 
 78 PETIT EMMANUELLE311  C O Y C HYEROIS1969  F 
 78 CISZEK EMMANUEL311  C O Y C HYEROIS1960  M 
 80 CLOUIN MICHEL303  ASN QUIBERON1951  M 
 80 DE MONTFALCON DOMINIQUE303  ASN QUIBERON1957  M 
 82 LE MOIGNE OLIVIER286  CN FOUESNANT1981  M 
 82 KIEFFER STEPHANE286  A N PORT LA FORET1957  M 
 84 ANTOINE SOPHIE280  C V JULLOUVILLE1964  F 
 85 LAFRANCHE DANIEL258  C N ST CAST1959  M 
 85 ROUXEL JEAN FRANCOIS258  C N ST CAST1961  M 
 87 VAN DAMME_ FRANCOIS257  ?1979  M 
 88 GIRAULT BRUNO233  Y C GRANVILLE1958  M 
 89 RAME ALEXANDRE215  C V JULLOUVILLE1980  M 
 89 MASUREL_ANNULE TIMOTHEE_ANNULE215  ?1980  M 
 91 LODAY YVES210  C N B P P1955  M 
 91 LODAY JONATHAN210  C N B P P1983  M 
 93 GENDRON SEBASTIEN200  MAIRIE PREFAILLES1971  M 
 93 LACOMBLEZ CYRILLE200  C N LA ROCHELLE1969  M 
 93 GALLOIS JEAN-PHILIPPE200  C N Saint-Raphael1977  M 
 96 MILLET CATHERINE187  C N LA ROCHELLE1958  F 
 96 MILLET DENIS187  C N LA ROCHELLE1962  M 
 96 COMYN ARNAUD187  VAL JOLY VOILE 1982  M 
 96 FAUCHILLE SEBASTIEN187  C N WIMEREUX1972  M 
 100 FAURE DIDIER173  C N LA ROCHELLE1964  M 
 100 GEMMRICH FRANCK173  CVML1959  M 
 102 WATTEZ DELPHINE172  GGVLS1969  F 
 102 FLANDERINCK FRANCOIS172  GGVLS1968  M 
 104 NICOULEAU LAURENT160  C N LA ROCHELLE1971  M 
 104 CHOGNOT NICOULEAU GAELLE160  C N LA ROCHELLE1970  F 
 106 HALLONET FREDERIC147  C N LA ROCHELLE1972  M 
 106 KLEIN FRANCIS147  ?1972  M 
 108 DE GOUVILLE EDOUARD140  Voiles de Nacre1961  M 
 108 DE CHEZELLES AYMERIC140  S R HAVRE1957  M 
 110 DUSART RIVAILLON MARIE CLAUDE134  C N LA ROCHELLE1948  F 
 111 DAVID JEAN YVES120  CVML1958  M 
 112 BENARD ALAIN107  YCPR Marseille1941  M 
 113 MALINVAUD FRANCOIS94  ARCS 1963  M 
 113 MALINVAUD DOROTHEE94  ARCS 1973  F 
 113 LOMONT EDOUARD94  Y C CROUESTY ARZON1942  M 
 113 BLANCHO JEAN MARC94  Y C CROUESTY ARZON1959  M 
 117 MONTEL OLIVIER87  C N ROTHENEUF 1961  M 
 117 ALLAIRE YVES87  SURF SCH ST MALO1961  M 
 119 OLIVIER CLAIRE81  ?1983  F 
 119 SIMONIN MICHEL81  ?1952  M 
 121 MOREAU JEAN-BAPTISTE72  S N B CONCARNEAU 1981  M 
 122 DE COIGNAC ELLIE71  S R DE LA DIVES1968  M 
 123 RAISON PHILIPPE67  Y C ST MARTIN EN RE1971  M 
 124 BOUTIN PIERRE54  C V ANGOULEME1949  M 
 124 CLOAREC PHILIPPE54  CVSQ1966  M 
 126 GANDOLPHE BRUNO47  C N FLOTTE EN RE1961  M 
 126 GANDOLPHE GUENOLE47  C N FLOTTE EN RE1960  M 
 128 SALE YVES44  CN B-CARTERET1965  M 
 128 GRIMAULT STEPHANE44  CN B-CARTERET1962  M 
 130 MAYER LAURENT28  ?1970  M 
 131 COATRIEUX SYLVAIN24  E V CHERBOURG1965  M 
 131 TRAVERT LAURENT24  AN HAUTAISE1967  M 
 133 LAMENDOUR PHILIPPE TREGUNC-VOILES1956  M 
 133 PRODHOMME RONALD Y C ST LUNAIRE1963  M 
 133 QUEFFELEC DIDIER C N LOCTUDY1954  M 
 133 CHABANNES MARIE CHRISTIN V LACANAU GUYENNE1973  F 
 133 TEXIER STEPHANE C V BORDEAUX C M1969  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 617
 05 BRETAGNE 45247
 07 PAYS DE LA LOIRE 505
 102 HAUTS de FRANCE 9312
 112 SUD 8311
 124 OCCITANIE 505
 20 ILE DE FRANCE 426
 304 NORMANDIE 14317
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 101
 789 GRAND EST 101
 892 NOUVELLE AQUITAINE 15621
 90 STRUCT. NATIONALES 101
 99 Ligue FFV 213
  Total 11621137

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1941 101
  1942 202
  1943 202
  1944 101
  1948 011
  1949 101
  1950 101
  1951 404
  1952 202
  1953 202
  1954 101
  1955 527
  1956 101
  1957 707
  1958 415
  1959 516
  1960 404
  1961 819
  1962 617
  1963 505
  1964 617
  1965 707
  1966 314
  1967 314
  1968 303
  1969 538
  1970 224
  1971 606
  1972 404
  1973 235
  1974 202
  1975 112
  1976 202
  1977 101
  1979 101
  1980 213
  1981 202
  1982 101
  1983 112
  Total 11621137

retour
 ©GLC