chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 HOBIE CAT 16
     Toutes Catégories mise à jour le 06/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 ADAM BEATRICE4497  EV ROCHELAISES2   F 
 BONTEMPS GURVAN4153  S R VANNESJ   M 
 SOUBEN MATTHIEU4153  S R VANNESC   M 
 FEQUET LOIC3997  CN FOUESNANTE   M 
 MORVAN FRANCOIS3971  S R VANNESC   M 
 VANDAME MATTHIEU3971  S R VANNESC   M 
 SIGURET LUDOVIC3838  CANNES JEUNESSEE   M 
 LENOTRE STEPHANIE3838  CANNES JEUNESSEJ   F 
 MAHE NICOLAS3812  S R VANNESC   M 
 MORVAN PIERRE ANTOINE3812  S R VANNESC   M 
 11 BELZ STEPHANE3415  S R VANNESJ   M 
 11 LASSNIG MATHIAS3415  S R VANNESC   M 
 13 ERUSSARD VICTORIEN3413  SN BAIE ST MALOJ   M 
 14 BRUN GERAUD3156  S N O NANTESS1   M 
 14 RAGEUL SABINE3156  S N O NANTESS1   F 
 16 GAUTIER CYRILLE2827  SN BAIE ST MALOJ   M 
 17 MAUDUIT JEAN-ALEXIS2698  C N B P PJ   M 
 17 HENRY PIERRE2698  NPBJ   M 
 19 MOTTEAU ROMAIN2484  S R VANNESC   M 
 19 CAPITAINE TANGUY2484  S R VANNESC   M 
 21 MARS LAURENT2473  C V BORDEAUX C MC   M 
 22 MOUCHEL BERTRAND2382  EVEILS FT MAHONS1   M 
 23 RIBOT BRUNO ALBAN2336  C N COGOLINJ   M 
 23 BAUSSET CLAIRE2336  CN Sainte-MaximeJ   F 
 25 BOETHIN MICKAEL2284  EV ROCHELAISEJ   M 
 26 BELLARD PASCAL2201  C N ANTIBESS2   M 
 26 TRAN MINH2201  C N ANTIBESS2   M 
 28 TASTET YVES2178  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 28 TASTET BENEDICTE2178  YACHT CLUB BASQUES3   F 
 30 SOGNE STEPHANE2139  CN DOUSSARDJ   M 
 30 MILHOMME ERIK2139  C V SEVRIERJ   M 
 32 ESCOFFIER LOIC2056  SN BAIE ST MALOC   M 
 33 JAVONENA JEREMY2051  C V PYLA S/MC   M 
 34 CATINEAU LUC2001  CN BOURBONS3   M 
 34 HAIZE XAVIER2001  CN BOURBONE   M 
 36 LUCAS MAXIME1992  CN BOURBONC   M 
 36 GOAVEC YVAN1992  CN BOURBONC   M 
 38 LECOINTE DOMINIQUE1939  Y C NOISY LE GRAND S3   M 
 39 MEURY PAUL ANDRE1900  SN BAIE ST MALOJ   M 
 40 CASTEL ANNETTE1888  C N PLESTIN LES GRE S3   F 
 41 THIEME ARNAUD1833  YCVLE   M 
 42 LETHUILLIER PIERRE1800  CSBFC   M 
 42 GOUSSARD ANTOINE1800  CSBFC   M 
 44 LAGARRIGUE JEREMIE1676  CN Sainte-MaximeC   M 
 44 FALDUTO JULIEN1676  CN Sainte-MaximeC   M 
 46 GILARDO EMILIE1667  Club Var MerC   F 
 46 FERAUD JULIEN1667  Club Var MerJ   M 
 48 LE COQ JEAN LOUIS1646  YC La Grande MotteS3   M 
 48 BICHET CHRISTOPHE1646  YC La Grande MotteS3   M 
 50 SANCHEZ JEAN BAPTISTE1637  SN BAIE ST MALOJ   M 
 51 BERNARD PATRICE1577  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 52 GAYRAUD JULIEN1566  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 52 THIOLLIER AYMERIC1566  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 54 GERARD JEREMY1565  C N ANTIBESC   M 
 55 MEZIERE ANDRES1561  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 56 BOHIC THOMAS1544  CSBFC   M 
 56 BUNEL GUILLAUME1544  CSBFC   M 
 58 BELLOTTI GEOFFREY1529  EV ROCHELAISEC   M 
 59 DARAMY JEAN BAPTISTE1519  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 59 ITURRALDE OROTZ1519  YACHT CLUB BASQUEJ   M 
 61 GUIGNARD JULES1490  CANNES JEUNESSEC   M 
 62 STEPHAN CAROLINE1470  C N B P PC   F 
 63 DENIS FABRICE1461  EV ROCHELAISEE   M 
 64 CHRIST SEVERINE1458  EV ROCHELAISEE   F 
 65 DRAPPIER YVES1434  C N ANTIBESC   M 
 65 MOREIGNE ALEXANDRE1434  C N ANTIBESC   M 
 67 PISSONNIER CYRIL1415  YCVLJ   M 
 68 GILLET MICHEL1388  C V PYLA S/MJ   M 
 68 MORISSE EMILYE1388  C V PYLA S/MJ   F 
 70 VAUCLARE THIBAUT1370  CNGMC   M 
 70 CLARY LAURENT1370  CNGMC   M 
 72 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE1361  C N PORNICJ   M 
 73 ARBONA PIERRE1356  C O Y C HYEROISS3   M 
 74 PREVOTEAU MALO1288  EV ROCHELAISEC   M 
 75 MONI JIM1274  YCVLC   M 
 76 DETTLING FRANCOISE1271  Y C NOISY LE GRAND S3   F 
 76 PFEIFFER FREDERIQUE1271  Y C NOISY LE GRAND S3   F 
 78 AUBURTIN ERWAN1270  C N ANTIBESC   M 
 79 LEPEINGLE NATHANAELLE1260  CANNES JEUNESSEC   F 
 80 URIE JEAN MICHEL1244  CSBFJ   M 
 80 GOUYETTE SYLVAIN1244  CSBFC   M 
 82 JACOB ALEXANDRE1242  C V BORDEAUX C MC   M 
 83 BRISSAT VIVIEN1219  C N ANTIBESC   M 
 84 POUVREAU MAXIME1212  C V PYLA S/MJ   M 
 85 CRIST CANDICE1205  CANNES JEUNESSEC   F 
 86 MARTEL PATRICK1203  Y C CARNACS2   M 
 86 MARTEL BERTRAND1203  Y C CARNACS1   M 
 88 USANDIZAGA NICOLAS1193  YACHT CLUB BASQUEC   M 
 88 TASTET MICHEL1193  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 90 ROSSOLLIN ALBAN1179  CATAMARAN C NOUMEAJ   M 
 90 RENAUD CHRISTOPHE1179  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 92 STROZZI PHILIPPE1174  C V MARTIGUESJ   M 
 93 HUPPERT STEVE1168  SURF SCH ST MALOS1   M 
 94 MERZEAU CLEMENT1157  CATAMARAN C NOUMEAM   M 
 94 PELEN BRICE1157  CATAMARAN C NOUMEAM   M 
 96 JAPHET CLAIRE1135  YCVLC   F 
 97 MARCHAIS PASCAL1121  CATARAIBES GUADELOUPS2   M 
 98 MASCARO CEDRIC1107  YCVLJ   M 
 99 CIAVALDINI MARIE LAURE1094  CN BOURBONC   F 
 99 GRAS VILAR ELODIE1094  C N ST PAULC   F 
 101 BAZIRE LOIC1089  NPBS1   M 
 102 MEKIS DAVID1071  C V PYLA S/ME   M 
 103 JEGOUSSE CAROLINE1067  Y C CARNACS1   F 
 104 LAOUENAN CHRISTOPHE1023  C N PLESTIN LES GRE S1   M 
 105 CAMY DAVY1005  YACHT CLUB BASQUEE   M 
 105 SIBE YANN1005  YACHT CLUB BASQUEE   M 
 107 MARFAING MATHIEU990  CN BOURBONC   M 
 107 GUILBERT CEDRIC990  CN BOURBONC   M 
 109 BERNOT KEVIN984  SN BAIE ST MALOJ   M 
 109 MABY CHRISTIAN984  CN ERQUYE   M 
 111 MICHARD CHARLOTTE976  CNA VOILEC   F 
 111 LESNICZEK ANNE976  CNA VOILEC   F 
 113 CORNU SEBASTIEN966  CN BOURBONC   M 
 113 GOAVEC MAEL966  CN BOURBONC   M 
 115 TOUROUX THIERRY958  Y C CARNACS3   M 
 115 BAREAUD EMMANUEL958  Y C CARNACS2   M 
 117 DURAND MARIE CLAIRE955  YCVLE   F 
 117 JANICAUD FABIEN955  YCVLE   M 
 119 COULIER ANTHONY951  C V PYLA S/MS2   M 
 120 GUILLO OLIVIER942  SNLOCMARIAQUERS2   M 
 120 CABELGUEN NICOLAS942  SNLOCMARIAQUERS2   M 
 122 PAJOT JONATHAN935  C V LA BAULE J   M 
 122 VIDAMENT DOMINIQUE935  SN BAIE ST MALOS3   M 
 122 BOUGAULT NATHALIE935  SN BAIE ST MALOS1   F 
 125 BEURET EMERIC930  CANNES JEUNESSEJ   M 
 125 BRIANCEAU DEBORAH930  CANNES JEUNESSEC   F 
 127 THIEFFRY JULIEN926  C O Y C HYEROISJ   M 
 127 SALMON YVES926  SN BAIE ST MALOE   M 
 127 BERIOU THIERRY926  C O Y C HYEROISS4   M 
 130 GRINCOURT CAROLINE907  A.S. ASPTT DIJONE   F 
 131 VAIREAUX MOANA902  CATAMARAN C NOUMEAC   M 
 131 BRUGES CHRISTIAN902  CATAMARAN C NOUMEAJ   M 
 133 ARBONA BRIGITTE901  C O Y C HYEROISS3   F 
 133 PRIGENT NATHALIE901  C N PLESTIN LES GRE C   F 
 135 CIANFARANI CLARA881  CATAMARAN C NOUMEAC   F 
 135 LE ROUX MARGOT881  CATAMARAN C NOUMEAC   F 
 137 MAURIN ARNAUD869  CSBFJ   M 
 138 SORIN XAVIER862  NPBS2   M 
 139 GORMAND AXEL848  CSBFJ   M 
 139 PICHON YANN KEVIN848  Club Var MerJ   M 
 141 GIOVANELLI STEPHANIE845  INBSNS1   F 
 141 LAMON HERVE845  INBSNS1   M 
 143 LACOUR BERENICE843  C N PLESTIN LES GRE C   F 
 144 LAVERSANNE AUDE842  C N B P PJ   F 
 145 VANDENHAUTTE BORIS840  S L N PORTICCIOJ   M 
 145 DUROUSSY JULIEN840  C N CROISETTEJ   M 
 147 ENGLISH_ BENJAMIN838  C N B P PC   M 
 148 POULAIN MARIE827  CN BOURBONJ   F 
 148 GARSAULT FABRICE827  CN BOURBONE   M 
 150 ROLLET SYLVAIN817  CNA VOILEC   M 
 150 GAURIER BENOIT817  CNA VOILEC   M 
 152 MAITRE XAVIER812  C N B P PS3   M 
 152 DELORY FLORENCE812  C N B P PS1   F 
 154 BLONDEL JANIN798  A.P.CATC   M 
 154 BLONDEL CHRISTOPHE798  A.P.CATC   M 
 156 BUSSON THIERRY797  A N S E SARZEAU S1   M 
 156 BASTOEN FRANCK797  A N S E SARZEAU S2   M 
 158 LECHESNE STEPHANE781  ASPTT HAVRE S1   M 
 158 DEZAUX PIERRE HENRY781  ASPTT HAVRE E   M 
 160 GARNIER BENJAMIN774  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 160 MORVAN SEBASTIEN774  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 162 DROUET VINCENT773  NPBE   M 
 163 BILLAUT FREDERIQUE771  CATARAIBES GUADELOUPS2   F 
 164 LE DROGO FREDERIC765  C N B P PS1   M 
 164 CADIC PHILIPPE765  APCC VOILE SPORTIVEE   M 
 166 BOUVET JEAN PHILIPPE756  NPBE   M 
 167 ROUILLON PIERRE753  YC La Grande MotteS3   M 
 167 HARIN ULISSE753  C V LA BAULE C   M 
 167 DUSACQ OLIVIER753  YC La Grande MotteJ   M 
 170 FAGES GAEL750  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 170 DE CHAVAGNAC JEROME750  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 172 PETTINARI SEBASTIEN745  CANNES JEUNESSEJ   M 
 173 BARTHOMEUF JULIEN742  C N ANTIBESC   M 
 174 VILAIN CHARLES741  C V MARTIGUESS4   M 
 175 GAZONNAUD CHRISTOPHE729  CATAMARAN C NOUMEAS1   M 
 176 CHANTELOUP SYLVAIN710  EV ROCHELAISEE   M 
 177 MONIER MARIE709  Club Var MerC   F 
 178 LELOUER YVONNIC700  C N CO ST TROJANS1   M 
 178 SCHMIDT REYNALD700  C N MESCHERS E   M 
 180 RAYBAUD VIRGINIE699  CANNES JEUNESSEJ   F 
 181 GRAS-VILARS DAMIEN689  C N ST PAULC   M 
 181 VASSEUR SIMON689  C N ST PAULC   M 
 183 MICHON JEAN-GEORGES684  E V BREHALS1   M 
 183 MARIE EMMANUEL684  E V BREHALS2   M 
 185 DE PAVANT HUGO679  YC La Grande MotteM   M 
 185 DE PAVANT CHRISTOPHE679  SNGRPCS3   M 
 187 DEMIER CYRILLE672  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 188 UGUEN PHILIPPE668  C V L L'ABER WRAC'HE   M 
 188 COURTEAUX STEPHANE668  C V L L'ABER WRAC'HS2   M 
 190 CLEMENT JULIA667  CANNES JEUNESSEC   F 
 191 JAMET ALDRIC652  ASPTT HAVRE C   M 
 191 MARETTE PAUL652  ASPTT HAVRE C   M 
 193 BRETAGNE DAMIEN644  C N ANTIBESC   M 
 194 GARAUD EMMANUEL640  C V PYLA S/MS1   M 
 195 CATHERINE AGATHE635  ASPTT HAVRE C   F 
 195 HIS JONATHAN635  ASPTT HAVRE C   M 
 197 ANTON BERNARD628  C N LEONNAISS4   M 
 197 BALHADERE YVON628  C N LEONNAISS4   M 
 199 DROUET D AUBIGNY JULIEN626  ASP UCPA B A E   M 
 200 DEKYTSPOTTER ALEXANDRE623  CANNES JEUNESSEJ   M 
 201 FEGEANT LUDOVIC605  C N PLESTIN LES GRE E   M 
 201 MNEMOSYNE RACHEL605  YC La Grande MotteE   F 
 201 TINIERE ROMAIN605  YC La Grande MotteJ   M 
 204 MORISSON VINCENT603  NPBE   M 
 204 RAINFRAY MARIE603  SNOS VOILEJ   F 
 206 CANDAN ROBIN581  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 207 FRANC VALENTIN572  CSBFM   M 
 207 VALLET JULIE572  CSBFJ   F 
 209 MOYSAN GAEL571  A.S. ST PHILIBERTS1   M 
 209 SORIN ISABELLE571  A.S. ST PHILIBERTS3   F 
 211 BEHUE PASCAL568  C V HOURTIN MEDOCS2   M 
 212 COULIER SYLVAIN562  C V PYLA S/MS1   M 
 213 GONZALES CORINE556  C V PYLA S/MS2   F 
 214 POUPEL AYMERIC551  ASPTT HAVRE J   M 
 214 REEMERS JULIEN551  ASPTT HAVRE E   M 
 216 BLANCHARD LUDOVIC544  C O Y C HYEROISS2   M 
 216 PIDOUX ESTELLE544  C O Y C HYEROISS2   F 
 218 VERLYNDE-MASSELIN SERVANE539  CN ARRADONE   F 
 218 DERRENDINGER ARNAUD539  S R BRESTE   M 
 220 LE RUN JACQUES534  CSBFS3   M 
 220 POPLIN CHRISTOPHE534  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 222 BRIAND GAEL525  C V PYLA S/ME   M 
 223 JAQUINANDI STEPHANIE524  NPBS1   F 
 224 DESFRENNES JEAN CHARLES519  Y C BRAY DUNESC   M 
 224 VERSCHELDE VINCENT519  Y C BRAY DUNESJ   M 
 226 ROUSSEAU CLAIRE516  A.S.N.M.C   F 
 227 GILETTI JEAN-PAUL506  Y C DE LA BAULES5   M 
 227 GILETTI FLORIAN506  C N B P PS1   M 
 229 DOL CAMILLE500  MAISON DE LA MER S3   M 
 229 MARS PIERRE500  C V BORDEAUX C MM   M 
 229 PROUST ERIC500  EV ROCHELAISES2   M 
 229 GERBINO PATRICK500  MAISON DE LA MER S3   M 
 233 FERREY BEATRICE497  CNMARINS1   F 
 233 KIEFFER BERENGERE497  CNMARINS1   F 
 235 CAILLET GREGORY490  ASPTT HAVRE C   M 
 235 THINNES ANTOINE490  ASPTT HAVRE C   M 
 237 DOUSSE JEANJACQUES487  MAISON DE LA MER S3   M 
 237 ALUNNI DAVID487  MAISON DE LA MER E   M 
 239 MUNIER PIERRE ADRIEN477  C V PYLA S/MJ   M 
 240 LE BAYON FLAVIE474  SNLOCMARIAQUERM   F 
 240 LE BAYON HERVE474  SNLOCMARIAQUERS3   M 
 242 SEGUIN DAMIEN468  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 242 VAUCHEL-CAMUS THIBAUT468  CSBFJ   M 
 244 LAITHIER PIERRE467  ?  M 
 245 PEILLON STEPHANE462  B. N.THEOULEJ   M 
 246 ROUSSEAU YVES458  Y C CARNACS2   M 
 246 ROUSSEAU FREDERIC458  Y C CARNACS3   M 
 248 LABERENNE MARIE455  C N B P PM   F 
 249 FALDUTO ROMAIN449  CN Sainte-MaximeC   M 
 249 FERNANDEZ OLIVIER449  CN Sainte-MaximeC   M 
 251 DUFOURG BENJAMIN447  C V BORDEAUX C MJ   M 
 251 CHEFDRUE JULIEN447  C V BORDEAUX C MJ   M 
 253 REISZ FREDERIC443  A.S. ASPTT DIJONS1   M 
 254 DANO ROLAND442  Y C CARNACE   M 
 254 LECOINTRE ARNAUD442  Y C CARNACE   M 
 256 FREZOULS SIMON441  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 256 BALOUD ANNE-SOPHIE441  UCPA BOMBANNES S1   F 
 256 BALOUD JEAN FRANCOIS441  UCPA BOMBANNES S2   M 
 259 BERTHEUIL JEAN NOEL433  EV ROCHELAISEE   M 
 259 BERENS OLIVIER433  EV ROCHELAISEE   M 
 259 QUETIER SEVERINE433  C N BENDORE   F 
 262 DUVIGNAC MARIE430  C O Y C HYEROISJ   F 
 263 LETHUILLIER DENIS427  CSBFS4   M 
 263 BEAUVARLET VINCENT427  CSBFE   M 
 265 GUILLO ARNAUD426  A N S E SARZEAU E   M 
 265 BETTON JEAN STEPHANE426  A N S E SARZEAU S1   M 
 267 IMBERT LAURENCE425  CSBFS3   F 
 267 THELIER CLAUDE425  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 269 GACHE CEDRIC424  USPEG MARSEILLE C   M 
 269 TEPPA GUILLAUME424  USPEG MARSEILLE C   M 
 271 RIETHER OLIVIER420  C.N. BerroisE   M 
 271 SCICLUNA MARC420  C V MARTIGUESS4   M 
 273 LONGUETEAU FRANCOIS419  CSBFS3   M 
 274 SION PIERRE417  ?  M 
 274 MONIER JEAN GAEL417  Club Var MerC   M 
 276 LE QUAY LOUIS414  Y C CARNACS4   M 
 276 STEPHANT GIL414  Y C CARNACS3   M 
 278 DELANNOY QUENTIN413  C N WIMEREUXC   M 
 278 HAMART MARIE AMELIE413  C V PYLA S/ME   F 
 278 POHER VINCENT413  C N WIMEREUXC   M 
 281 LAINE DAVID410  CN Sainte-MaximeC   M 
 281 BASCOND MARIE-CATHERINE410  ASP UCPA B A S1   F 
 281 BADER CEDRIC410  CN Sainte-MaximeM   M 
 284 PUPIN MARC408  YC La Grande MotteS3   M 
 284 PUPIN FRANCOISE408  YC La Grande MotteS2   F 
 286 VIVIES MARTIN405  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 286 DELMAS GUY405  C V BORDEAUX C MS5   M 
 286 DUOLE CLAUDE405  ?  M 
 289 LABARRY DOMINIQUE403  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 289 LARRIEU MARIELLE403  YACHT CLUB BASQUES2   F 
 291 MAILLARD BERTRAND400  ASPTT HAVRE J   M 
 291 DEBEIR LAURA400  ASPTT HAVRE C   F 
 293 VOCHRE ALEXANDRE396  B N MASCAREIGNESE   M 
 293 BONIZEC GERARD396  CN BOURBONS4   M 
 295 GIRAUD FRANCK394  SR PERROSS3   M 
 295 GALEY JEAN-CHARLES394  C N PLESTIN LES GRE J   M 
 295 TRANCART FLORIAN394  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 298 COMBE JEREMY391  CANNES JEUNESSEC   M 
 299 MASSE YANN389  C V ARCACHONS1   M 
 299 CROISEL BRUNO389  ?  M 
 301 BON CECILE383  NPBJ   F 
 302 LANG THIBAUT381  P E C VOILE POITIERSC   M 
 303 DUPUY VIVIEN373  C V ARCACHONE   M 
 303 PASQUIER ALINE373  UCPA BOMBANNES E   F 
 305 STEPOWSKI JULIEN370  S N P HJ   M 
 305 SIMON BENJAMIN370  S N P HJ   M 
 307 null null367  ?  ? 
 308 null null365  ?  ? 
 308 LAVAUZELLE PHILIPPE365  CNG CONCARNEAUS3   M 
 310 NATHOU CLEMENT357  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 310 DELEUZE CHANTAL357  C V BORDEAUX C MS3   F 
 310 SAINTECLUQUE MICHEL357  C V BORDEAUX C MS3   M 
 313 LEON BRUNO353  C N PLOUGUERNEAUC   M 
 313 NICOLAS LIONEL353  C N PLOUGUERNEAUC   M 
 315 RAYMOND SOPHIE350  ?  F 
 315 COUERON STEPHANE350  A.S.N.M.S1   M 
 317 GONZALBO GUILLAUME346  ?  M 
 317 ROUGIER VINCENT346  USPEG MARSEILLE S1   M 
 317 GONNET LAURENT346  AV CARRY LE ROUETS2   M 
 320 DE CROUY CHANEL MARC345  E V TREBEURDENE   M 
 320 DANIOU FREDERIC345  E V TREBEURDENS1   M 
 322 OLLIVIER MATHIEU342  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 322 SARRAZIN PATRICE342  UCPA SOCOA S1   M 
 324 PERCETTI FABIENNE334  YC La Grande MotteS1   F 
 324 DANDE FRANCK334  CSBFS1   M 
 324 PEREZ PATRICK334  YC La Grande MotteS2   M 
 324 VIARD ULRICH334  CSBFE   M 
 328 EVEILLARD MARTIN329  Y C CARNACM   M 
 328 DELPOUGET FABIEN329  Y C CARNACC   M 
 330 LESAFFRE ELODIE326  Y C CARNACJ   F 
 331 COMMELIN CHRISTOPHE319  NPBS1   M 
 331 KERAEL OLIVIER319  C V PORNICHETS1   M 
 333 DERVILLE ESTELLE317  YCVLC   F 
 333 LONGUETEAU DOMINIQUE317  CSBFS2   F 
 335 GIRAUD PIERRE313  C N PLESTIN LES GRE C   M 
 336 PASTOR BENOIT310  C V BORDEAUX C MS3   M 
 336 DOL SEBASTIEN310  AMSL FREJUS CNE   M 
 338 FLICHER DIDIER308  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 338 BARREZ LAURENT308  C.V.C.E.P. SACLAYS2   M 
 340 LABAJ BRUNO307  CANNES JEUNESSES1   M 
 340 ISAMBERT DAMIEN307  CN CHATELAILLONC   M 
 342 BELLICAULT GERALD306  CN CHATELAILLONC   M 
 343 BASLY BRICE305  CSBFC   M 
 343 BOHIC GREGOIRE305  CSBFC   M 
 345 PALASSET ALAIN302  CATARAIBES GUADELOUPS2   M 
 345 MOREL BASTIEN302  CATARAIBES GUADELOUPB   M 
 345 DUMAS SYLVANIE302  MACIF CENTRE VOILES1   F 
 348 DUFAU JULIE300  C V HOURTIN MEDOCE   F 
 349 MEZIERE MANUELA298  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 350 DE RIBEROLLES QUENTIN297  S N TRINITE S/MERC   M 
 350 DE RIBEROLLES MORGAN297  S N TRINITE S/MERC   M 
 352 BARTOLI FREDERIC295  YCVLS1   M 
 353 JUPIN-CHAMPAVERT PAULINE293  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 354 HURE JULIEN289  V LACANAU GUYENNES1   M 
 355 CAUCHOIS YOHANN285  MAIRIE PREFAILLESC   M 
 355 CREST BERNARD285  SORACS4   M 
 355 SOUFFRAN SACHA285  MAIRIE PREFAILLESC   M 
 358 LEFEBVRE GILLES283  CSBFS3   M 
 358 BURNIER FRANCK283  WS GuadeloupeS2   M 
 360 FAIVRE YANN281  USAM Voile BrestE   M 
 360 QUIOC STEPHANE281  USAM Voile BrestE   M 
 362 LABROSSE PATRICK278  C N ANTIBESC   M 
 362 REY CATHERINE278  UCPA BOMBANNES S1   F 
 362 POORTALET CYRIL278  ?  M 
 362 LACAN LUDOVIC278  C N ANTIBESC   M 
 366 BELLOTTI GEOFFREY273  EV ROCHELAISEC   M 
 367 MAGENDIE MARC270  UCPA BOMBANNES S1   M 
 367 GERBAT OLIVIER270  UCPA BOMBANNES E   M 
 369 GARNIER ERIC268  C N NICES1   M 
 369 RIOU FRANCOIS268  C N NICES1   M 
 371 MARICHEZ STEPHANIE265  Y C CARNACE   F 
 371 GUERIN LAURENT265  Y C CARNACS1   M 
 373 SEVIN BENOIT264  ST NAZAIRE V.S.E. J   M 
 373 BOULO FRANCOIS264  ST NAZAIRE V.S.E. J   M 
 375 LLONCH XAVIER262  C V SANGUINETE   M 
 375 FORMONT ANGELIQUE262  C V SANGUINETJ   F 
 377 GUILLARD ISA260  CN BOURBONS2   F 
 377 MAILLARD ALEXENDRA260  CN BOURBONS1   F 
 379 ABADIE MICKAEL259  AV CARRY LE ROUETC   M 
 379 SILVAIN THOMAS259  C V MARTIGUESC   M 
 381 null null257  ?  ? 
 381 GIAJ MAREVA257  CN Sainte-MaximeC   F 
 383 PIARD FABRICE254  Y C L ODETS1   M 
 383 null null254  ?  ? 
 385 null null251  ?  ? 
 385 MILLIERET LUCAS251  C N V AIX LES BAINSC   M 
 387 FOUCART MICHEL248  Y C CARNACS4   M 
 387 FOUCART HELOISE248  Y C CARNACC   F 
 389 GIANI JEAN ERIC247  Club Var MerS1   M 
 390 null null244  ?  ? 
 391 BIGAND JULIEN243  Y C DE CALAISC   M 
 391 VERNALDE THOMAS243  Y C DE CALAISC   M 
 393 DUFAUR JUVENAL241  CSBFC   M 
 394 BARRIER ALEXIA240  YCVLJ   F 
 395 SEBESI FRANCOIS239  CSBFS3   M 
 396 null null238  ?  ? 
 397 THIEBAUT MICHEL235  YC La Grande MotteS4   M 
 397 TERNOIS VERONIQUE235  YC La Grande MotteS3   F 
 399 DUBOIS FREDERIC233  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 399 MESSAGER FRANCK233  CATARAIBES GUADELOUPS1   M 
 401 BEAUVOIS IGOR232  Y C CARNACS3   M 
 401 HERRY PATRICK232  Y C CARNACS3   M 
 403 CAVAILLE OLIVIER231  EV ROCHELAISES1   M 
 404 LE ROY XAVIER228  APCC VOILE SPORTIVEE   M 
 405 CRUEGE BENOIT223  V LACANAU GUYENNES2   M 
 405 LEMENACH YANNICK223  C V BORDEAUX C ME   M 
 405 COURCELLE JOHANN223  UCPA BOMBANNES E   M 
 408 null null219  ?  ? 
 408 BOULANGER MARINE219  WS GuadeloupeM   F 
 408 BOHIC CELINE219  CSBFM   F 
 408 TOUTOUX AMANDINE219  Y C SablettesC   F 
 412 CHAIB SAMUEL215  C N NOIRMOUTIER E   M 
 412 GENCE CHARLOTTE215  C N NOIRMOUTIER J   F 
 414 BARRON DAVID204  C V PYLA S/MC   M 
 415 JOUVENEL STEPHANE203  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 416 LETOUBLON LAURE201  YCVLC   F 
 417 SABOURIN PHILIPPE200  C.V.C.E.P. SACLAYS2   M 
 417 BLANCHARD PASCAL200  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 419 FORMONT JOFFREY199  UCPA BOMBANNES E   M 
 419 LLONCH THIERRY199  C V SANGUINETS1   M 
 421 MAILLARD FABRICE198  C N OS2   M 
 421 CHAPELET JOSE198  CN BOURBONS3   M 
 423 FITZGERALD WARREN193  CN Sainte-MaximeM   M 
 423 PELLET RAFAEL193  CN Sainte-MaximeC   M 
 425 MANLAY JULIE191  C V PYLA S/MJ   F 
 425 MANLAY MARINE191  C V ARCACHONJ   F 
 427 DUPONTEIL LUC189  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 428 DUMON CHARLOTTE186  C O Y C HYEROISC   F 
 429 POLLET PHILIPPE185  CSBFS3   M 
 429 DUVIVIER MARC185  CSBFS2   M 
 431 ROQUEBERT EMMANUEL183  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 431 GAYAN PHILIPPE183  YACHT CLUB BASQUES1   M 
 433 GOUSSARD SIDONIE182  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 433 HARIN ULYSSE182  ?  M 
 435 BOUTIN STEPHANIE181  ?  F 
 435 MARBEY DIMITRI181  ?  M 
 437 THOMAS DESESSARTS ERIC180  Y C SablettesC   M 
 437 POTIER GUILLAUME180  Y C SablettesC   M 
 439 GESLIN GAELLE176  V LACANAU GUYENNEJ   F 
 440 DE PINS JEAN-CHARLES175  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 440 CHAMPIER PIERRE175  ?  M 
 442 ZERBONIA LIONEL174  C O Y C HYEROISS3   M 
 442 AZAM ISABELLE174  C O Y C HYEROISS2   F 
 444 MONCHANY LAURENT167  C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 444 JAFFRENNOU AUDE167  EV ROCHELAISEC   F 
 444 DEROUEN FRANCK167  Y C PECQS2   M 
 447 THELIER JEAN MARIE163  CATARAIBES GUADELOUPS3   M 
 447 BRAUER BORIS163  CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 449 NGUYEN CANH MARIE SAN161  FFVOILE S3   F 
 450 DENIS ALEXANDRE160  ?  M 
 451 SCHOTT ARTHUR159  C N LEONNAISS3   M 
 451 MOUSSION SCHOTT FRANCOISE159  C N LEONNAISS3   F 
 453 RAMIREZ ALEXANDRE155  C N NICES2   M 
 453 GUILLARD ARNAUD155  C N CASTILLON S1   M 
 455 BOURION JENNIFER152  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 456 DAO SEBASTIEN151  ASP UCPA B A S1   M 
 457 PELISSE THIERRY146  CANNES JEUNESSES3   M 
 457 GILLET OLIVIER146  C V PYLA S/MS1   M 
 459 TRANVAUX YANN144  C N PLOERMELAISE   M 
 459 COURTEL ARNAUD144  C N PLOERMELAISS1   M 
 461 LAMANDE ERWANN143  C N PLESTIN LES GRE E   M 
 462 null null142  ?  ? 
 462 FALDUTO VINCENT142  CN Sainte-MaximeC   M 
 464 MISSONNIER JEAN137  AV CARRY LE ROUETS3   M 
 464 VIGUIER LAURENT137  AV CARRY LE ROUETS1   M 
 466 BIORET MATHIEU136  C N ROTHENEUF E   M 
 466 BIORET DAVID136  C N ROTHENEUF S1   M 
 466 null null136  ?  ? 
 469 LECHEVIN CARINE134  V LACANAU GUYENNES1   F 
 469 CHOUAMIER JULIE134  SN BAIE ST MALOJ   F 
 469 HANNECART SANDRINE134  V LACANAU GUYENNES1   F 
 469 GLEIZES JEAN FRANCOIS134  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 473 LINCERTIN DAVID129  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 473 FIDELIN ARNAUD129  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 475 BLIN CLAUDE128  UCPA BOMBANNES J   M 
 475 MUSSET BERTRAND128  UCPA BOMBANNES S1   M 
 477 MORETTI LAURENT124  C O Y C HYEROISS2   M 
 477 KRAHE BIRGIT124  CSBFS2   F 
 477 WEECKSTEEN RAYMOND124  C O Y C HYEROISV   M 
 477 CASTAGNA OLIVIER124  CSBFS1   M 
 481 GOUILLON YOAN120  CSBFE   M 
 481 PALMER ALEXIA120  YCVLC   F 
 481 POIRE ERIC120  C N FLOTTE EN RES3   M 
 481 IBLED ARNAUD120  CSBFJ   M 
 481 BAILLOU FRANCOIS120  ST GEORGES VOILESS3   M 
 486 FEGEANT LUDOVIC117  C N PLESTIN LES GRE E   M 
 487 MELLET SYLVIE112  ?  F 
 487 LAFORGUE PHILIPPE112  C N ARESS3   M 
 487 RUIZ FREDERIC112  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 490 LOEHR KARINE110  CSBFS3   F 
 491 PELISSIER KAREN109  CSBFC   F 
 491 LOEHR AUDREY109  WS GuadeloupeM   F 
 493 PASTORELLI OLIVIER103  CN Sainte-MaximeC   M 
 493 LEFORT JULIEN103  CN Sainte-MaximeC   M 
 495 null null101  ?  ? 
 496 NUVOLONE SANDRINE94  YCVLE   F 
 497 MONFERRINI PIERRE93  Y C CARNACS2   M 
 497 CASTAGNOLA JULIEN93  Club Var MerC   M 
 497 GEOFFRAY THOMAS93  Club Var MerC   M 
 500 FRANCOIS SAMY91  CSBFC   M 
 501 FIORE GREGORY89  CSBFJ   M 
 501 GRELON RICHARD89  CSBFS4   M 
 503 BIARD ELISE81  CN CHATELAILLONJ   F 
 503 PLOUHINEC YANNIK81  CN CHATELAILLONS1   M 
 505 AUSTERNAUD BENJAMIN80  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 505 FIEVRE JEROME80  C N NOIRMOUTIER E   M 
 505 FOUASSON SAMUEL80  C N NOIRMOUTIER E   M 
 508 QUELIN JUSTINE78  CSBFS1   F 
 508 MARTIN LAUREEN78  CANNES JEUNESSEC   F 
 510 LEDERF ARNAUD72  ?  M 
 510 WALTHERT FREDERIQUE72  CATARAIBES GUADELOUPC   F 
 510 GANGLOFF FREDERIC72  UCPA BOMBANNES S3   M 
 513 null null68  ?  ? 
 513 LE ROY MATTHIEU68  C N DE PLERINE   M 
 513 BULLIER LAURENT68  C N DE PLERINS1   M 
 516 BAHUAUD GAUTHIER67  ?  M 
 516 ROTH CLAUDE67  CSBFS4   M 
 516 LAFAURIE PATRICK67  CSBFS3   M 
 516 PICHON YANN67  Club Var MerJ   M 
 516 SOLACROUP GUILLAUME67  A V POINTE A PITRE S2   M 
 516 GERARDIN RENAUD67  CSBFS2   M 
 522 VERGNE LAURENCE65  CATARAIBES GUADELOUPS3   F 
 523 BEAUVARLET LAURENT64  ?  M 
 523 CALLEDE ALAIN64  YACHT CLUB BASQUES3   M 
 525 REBOUL ALAIN63  YC La Grande MotteS3   M 
 525 ZAFIRIOU HELENE63  YC La Grande MotteS1   F 
 527 LACOUR BERENICE58  C N PLESTIN LES GRE C   F 
 527 LAGNY ROMAIN58  A V POINTE A PITRE C   M 
 529 DEBEAUMARCHE FRANCK56  UCPA BOMBANNES E   M 
 529 DUCROT CYRIL56  UCPA BOMBANNES E   M 
 531 BEURET PATRICK52  C JEUNES ANTIBES S4   M 
 531 BEURET NICOLE52  C JEUNES ANTIBES S3   F 
 533 CHOLET ARNAUD51  V .E. N . T. S1   M 
 533 MICHAUD BRIGITTE51  Y C CARNACS2   F 
 533 DABADIE ELODIE51  ?  F 
 536 BOUCHERON NATHALIE49  C V PYLA S/MS1   F 
 537 DUCATEL GUILLAUME46  C N B P PJ   M 
 537 ROBIN MATHIEU46  C N B P PJ   M 
 539 FONTANEZ TOMOKO45  CSBFS2   F 
 540 PETRELLUZZ FREDERIC44  ?  M 
 540 SCAER SOPHIE44  Y C CARNACC   F 
 540 QUENIART JULIEN44  CATARAIBES GUADELOUPC   M 
 540 VISSEAUX THOMAS44  Y C CARNACC   M 
 544 REMY STEPHANE43  C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 544 NOE CHRISTOPHE43  C V HOURTIN MEDOCS3   M 
 546 CASANOVA JEROME41  AGASC CN ST LAUR.VARS2   M 
 546 null null41  ?  ? 
 548 REYES BENOIT39  CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 548 MARNE ROLAND39  CATARAIBES GUADELOUPS2   M 
 550 null null34  ?  ? 
 550 GESLIN CHYSTELLE34  ?  F 
 552 GANCEL GUILLAUME33  C V HOURTIN MEDOCJ   M 
 552 PAYEN GREGORY33  CSBFJ   M 
 552 REIMONECQ HUGO33  CSBFJ   M 
 555 PIACENTINO MARCEL28  YCVLS4   M 
 555 BARBEY JEAN PAUL28  YCVLS3   M 
 557 PANDOLFI HELENE27  C JEUNES ANTIBES C   F 
 557 BRETILLOT JEAN MICHEL27  C JEUNES ANTIBES C   M 
 559 CHAVEROT CLAUDE26  S N G LECQUESC   M 
 559 LACAILLE ROMAIN26  S N G LECQUESC   M 
 561 RABIN LAURENT25  C V HOURTIN MEDOCS1   M 
 562 GRILLON MELANIE23  CATARAIBES GUADELOUPM   F 
 563 LAURANCY MORGANE22  Y C CARNACM   F 
 563 CHATAIGNIER_ AURORE22  ?  F 
 563 HATCHI PATRICK22  CSBFS3   M 
 563 BAUDOIN JEROME22  CSBFS2   M 
 567 COZ SOLENN18  SN BAIE ST MALOC   F 
 567 VAULEON SANDRA18  SN BAIE ST MALOE   F 
 567 REMY STEPHANIE18  C V HOURTIN MEDOCS1   F 
 570 DROUET JEAN LUC17  NPBS2   M 
 571 PELISSIER KAREN15  ?  F 
 571 CARRIERE GUILLAUME15  S R BRESTC   M 
 571 PESSON ARNAUD15  S R BRESTJ   M 
 574 HOURDIN VINCENT14  YCVLC   M 
 574 GATTI THIERRY14  C N ANTIBESS2   M 
 574 null null14  ?  ? 
 574 MMEYRAN BERNARD14  ?  M 
 578 LE GUEN HUBERT13  C V PYLA S/MS3   M 
 579 VARLET OLIVIER12  ?  M 
 579 VIARDOT JULIEN12  CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 581 SALLES NICOLAS11  C N BASSE TERREM   M 
 581 BELOT ARNAUD FABIEN11  C N BASSE TERREC   M 
 583 CAHUZAC CYRIL C V HOURTIN MEDOCE   M 
 584 SAMSON NICOLAS Y C CARNACC   M 
 584 LUNEAU PIERRE Y C CARNACC   M 
 586 FIFI JEAN MICHEL C N BASSE TERREC   M 
 586 GERMAIN ANNE LAURE C N BASSE TERREC   F 
 588 DESSENOIX BRUNO CSBFS3   M 
 588 FAYOLLE PHILIPPE CSBFS3   M 
 588 BESCOND MARIE-CATHERINE ?  F 
 588 null null ?  ? 
 588 MARCHAND ROMAIN Y C RHONEC   M 
 588 null null ?  ? 
 588 null null ?  ? 
 588 null null ?  ? 
 588 DANGY JEROME C N DE PLERINS3   M 
 588 FERNANDEZ MANUEL CN Sainte-MaximeM   M 
 588 SANDOLO SOPHIE ?  F 
 588 BREULAZ YVES YCVLC   M 
 588 LANGLOIS JEAN CLAUDE ?  M 
 588 DUMEZ PASCAL C V PYLA S/MS2   M 
 588 MAHE VINCENT NPBJ   M 
 588 DELIGNY SEBASTIEN V LACANAU GUYENNES1   M 
 588 DELAUNAY CHRISTOPHE ?  M 
 588 BRELAZ CYRILLE YCVLC   M 
 588 DESJARDINS ERIC YCVLJ   M 
 588 ISAMBERT MILENE CN ANGOULINSE   F 
 608 MARCHAND DIMITRI C V L MM   M 
 608 JEANNEAU CAROLINE CN CHATELAILLONC   F 
 608 SOULAS MICHELE YCVLS3   F 
 608 DE TENORIO CYRIL ?  M 
 608 null null ?  ? 
 608 GICQUEL GREGOR Y C RHONEM   M 
 608 LORRAIN MATHIAS V LACANAU GUYENNEC   M 
 608 GUIBERT JACQUES EV ROCHELAISES3   M 
 608 CHAPEAU ANNE-SOPHIE CN CHATELAILLONC   F 
 608 null null ?  ? 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 19928
 05 BRETAGNE 8319102
 07 PAYS DE LA LOIRE 331043
 102 HAUTS de FRANCE 707
 112 SUD 8928117
 124 OCCITANIE 21526
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 112
 20 ILE DE FRANCE 628
 26 MARTINIQUE 022
 27 NOUVELLE CALEDONIE 729
 29 CORSE 101
 30 GUYANE 202
 304 NORMANDIE 14216
 31 LA REUNION 15520
 32 GUADELOUPE 682088
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 606
 789 GRAND EST 224
 892 NOUVELLE AQUITAINE 722496
 90 STRUCT. NATIONALES 415
 99 Ligue FFV 10414
  Total 460136596

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1933 101
  1941 101
  1943 202
  1945 202
  1946 101
  1947 303
  1948 202
  1949 202
  1950 101
  1951 202
  1952 303
  1953 202
  1954 426
  1955 347
  1956 314
  1957 516
  1958 617
  1959 527
  1960 606
  1961 12214
  1962 9110
  1963 8210
  1964 819
  1965 9312
  1966 516
  1967 628
  1968 11516
  1969 12921
  1970 12416
  1971 14216
  1972 11112
  1973 13518
  1974 21122
  1975 18220
  1976 14216
  1977 13922
  1978 20828
  1979 18624
  1980 30838
  1981 311748
  1982 42951
  1983 37643
  1984 181129
  1985 10515
  1986 235
  1988 101
  Total 460136596

retour
 ©GLC