chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Multicoques de sport
 Classements annuels
 Dart 18
     Toutes Catégories mise à jour le 07/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DI CRESCENZO GILLES4152  C N HAUTE SEINE1959  M 
 VIDAL PIERRE3767  C N HAUTE SEINE1958  M 
 BOUVIER VINCENT3499  LA PELLE-MARSEILLE1963  M 
 LEMENEDEU HERVE3360  CNVS1950  M 
 HOLL DENIS3346  CNVS1957  M 
 HOLL PATRICIA3346  CNVS1962  F 
 DRYE STEPHANE3280  VER S/MER1961  M 
 DRYE ISABELLE3166  VER S/MER1964  F 
 TUAL PHILIPPE3015  LA MOUETTE SINAGOTE1966  M 
 SOUYRI JEAN PIERRE3015  LA MOUETTE SINAGOTE1963  M 
 11 LANDRON DOMINIQUE3011  S R CAEN OUISTREHAM1949  M 
 12 LANDRON ANNE MARIE3002  S R CAEN OUISTREHAM1951  F 
 13 WIBAUX THIERRY2665  C V ANGOULEME1955  M 
 14 PLENIER SYLVAIN2579  C N HAUTE SEINE1966  M 
 14 LATIEULE GERALDINE2579  C N HAUTE SEINE1967  F 
 16 BETSCH PIERRE2575  C N HAUTE SEINE1968  M 
 17 BERNARD DOMINIQUE2521  LA PELLE-MARSEILLE1964  F 
 18 AL TOYA2400  CNVS1970  F 
 18 LE MAUX HERVE2400  CNVS1963  M 
 20 MORISSET PIERRE2350  C V BORDEAUX1935  M 
 21 MERELLE DOMINIQUE2214  N D C V ANGERS1952  M 
 22 CHABRY ETIENNE2152  ST GEORGES VOILES1953  M 
 23 LE HAY CHRISTOPHE2103  LA MOUETTE SINAGOTE1957  M 
 24 DUFRENOY DELPHINE2087  C V BORDEAUX1974  F 
 25 SCHNEIDER ALEXANDRA2075  C N ANTIBES1975  F 
 26 LE MAUX HELENE2063  S N MADINE1968  F 
 27 TARAVELLIER FRANCOIS2000  YC La Grande Motte1963  M 
 27 TARAVELLIER ISABELLE2000  YC La Grande Motte1961  F 
 29 HEMERY OLIVIER1905  CN ARRADON1958  M 
 30 LUCIEN LAURENT1888  C V SANGUINET1962  M 
 30 TOISIER NICOLAS1888  C V SANGUINET1984  M 
 32 MARTEAU OLIVIER1769  C V BORDEAUX1984  M 
 33 ANDRIET MARIE CLAIRE1750  C V SANGUINET1960  F 
 33 HANNECART SANDRINE1750  V LACANAU GUYENNE1970  F 
 35 MARTEAU JEAN MARIE1746  C V BORDEAUX1956  M 
 36 AGUERRE MICHEL1729  C V BORDEAUX1957  M 
 37 MERELLE MARIE CLAUDE1671  N D C V ANGERS1953  F 
 38 WIBAUX CHRISTINE1595  C V ANGOULEME1956  F 
 39 HUGONNENG REMY1585  C V HOURTIN MEDOC1960  M 
 40 DELGRANGE LOUIS1552  B N O1947  M 
 41 TEYNIE LUCIE1516  C V BORDEAUX1974  F 
 42 LEGOFF YVES1487  YC La Grande Motte1951  M 
 43 DERVILLE ESTELLE1477  YCVL1982  F 
 44 JAPHET CLAIRE1463  YCVL1981  F 
 44 THIEME ARNAUD1463  YCVL1975  M 
 46 BRAUD ROMAIN1454  C. N. CLAOUEY1974  M 
 47 LE GOFF MARC1448  S N MADINE1962  M 
 48 DUREUX CATHERINE1444  LA PELLE-MARSEILLE1966  F 
 48 MARTIN THIERRY1444  LA PELLE-MARSEILLE1961  M 
 50 THEIL FRANCOIS1419  C V BORDEAUX1948  M 
 51 MARIE FRANCOIS1376  C V BORDEAUX1957  M 
 52 LE HAY ARMELLE1347  LA MOUETTE SINAGOTE1963  F 
 53 DAMOUR FREDERIC1286  C V BORDEAUX1965  M 
 54 LEFORT HERVE1225  YC La Grande Motte1959  M 
 55 MARTEAU ANNE1200  C V BORDEAUX1982  F 
 55 GABART FRANCOIS1200  C V ANGOULEME1983  M 
 57 WIBAUX DELPHINE1168  C V ANGOULEME1982  F 
 58 CHAUMETLAGRANGE MARC1135  C V BORDEAUX1939  M 
 59 GHAZARIAN CHRISTOPHE1108  LA PELLE-MARSEILLE1964  M 
 59 GHAZARIAN CATHERINE1108  LA PELLE-MARSEILLE1964  F 
 61 TOISIER ALAIN1105  C V SANGUINET1952  M 
 61 TOISIER CLAUDETTE1105  C V SANGUINET1952  F 
 63 SCIORTINO RICHARD1070  B N O1960  M 
 64 WIBAUX CHARLOTTE1067  C V ANGOULEME1984  F 
 65 LELIEVRE STEPHANE1062  LA MOUETTE SINAGOTE1968  M 
 65 DELBROUCK CLAIRE1062  LA MOUETTE SINAGOTE1973  F 
 67 MOQUET GUILLAUME1044  CN ARRADON1964  M 
 68 MARION VALERY1041  C V SANGUINET1971  M 
 68 ANDRIET PIERRE YVES1041  C V SANGUINET1959  M 
 70 DORMOY AGNES1026  CVPA1962  F 
 70 THIRIET PHILIPPE1026  CVPA1953  M 
 72 MATHERON ERIK1016  LA PELLE-MARSEILLE1952  M 
 72 MATHERON PAMELA1016  LA PELLE-MARSEILLE1957  F 
 72 BERNUCHON PATRICE1016  C N HAUTE SEINE1966  M 
 75 LANCON DOMINIQUE978  ASPTT MARSEILLE1964  F 
 76 PICARD LAURENT969  C N DU CONFLUENT 1970  M 
 76 MERELLE FANNY969  N D C V ANGERS1985  F 
 78 PICARD THOMAS968  C N DU CONFLUENT 1976  M 
 79 GOAPPER ROGER950  C.N. Baden1950  M 
 80 ROMANO JEAN PAUL935  YCPR Marseille1941  M 
 80 null null935  ?null  ? 
 82 PESSONEAUX NATHALIE920  C N HAUTE SEINE1960  F 
 83 LEBRETON BENOIST880  SR COURSEULLES1970  M 
 84 BASILE DAUBER NICOLAS857  LA MOUETTE SINAGOTE1980  M 
 85 MARTEAU CATHERINE848  C V BORDEAUX1957  F 
 86 HUGONNENG MARINE846  C V HOURTIN MEDOC1986  F 
 87 BOUYSSOU JEAN-PIERRE842  C V BORDEAUX1935  M 
 88 MARIE GABRIELLE801  C V BORDEAUX1959  F 
 89 null null783  ?null  ? 
 90 DERUNGS PAUL764  A S P T T NANTES1952  M 
 91 null null761  ?null  ? 
 92 DAVID YVONNICK752  LA PELLE-MARSEILLE1956  M 
 92 DAVID NATHALIE752  LA PELLE-MARSEILLE1966  F 
 94 GOUX ALAIN744  C N COUARDAIS GOISIL1957  M 
 95 HUGONNENG VERONIQUE739  C V HOURTIN MEDOC1961  F 
 96 BELLAMY MARION732  SR COURSEULLES1971  F 
 97 COCHIN JACQUES700  LA MOUETTE SINAGOTE1948  M 
 98 PICAT ALEXANDRE693  C N VASSIVIERE1971  M 
 99 LAGEAT YVES669  CVML1958  M 
 100 BARASSIN ERIC660  S R CAEN OUISTREHAM1966  M 
 101 VIGNAL BERNARD612  C V BORDEAUX1958  M 
 102 LE PROVOST HELENE606  Y C CARNAC1967  F 
 103 RICHARD CHRISTOPHE604  C V BORDEAUX1964  M 
 104 LAMBERT BERNARD595  C N HAUTE SEINE1947  M 
 105 QUINIOU RONAN590  C V SANGUINET1963  M 
 106 LE CORRE LOIC575  Y C CARNAC1958  M 
 107 null null566  ?null  ? 
 108 CHEYLAN CEDRIC558  S R CAEN OUISTREHAM1972  M 
 108 DUHAMEL MARIE-LAURE558  S R CAEN OUISTREHAM1968  F 
 108 ELHARRAR JACQUES558  C V BORDEAUX1956  M 
 108 CASTEL JEAN CLAUDE558  C V BORDEAUX1957  M 
 112 COTIL THIERRY547  S R CAEN OUISTREHAM1955  M 
 113 LACOSTE SYLVIE544  C V BORDEAUX1976  F 
 114 LE COQ MARYLENE529  CATAMARAN C C AMOUR 1964  F 
 115 SEZE OLIVIER523  C V BORDEAUX1955  M 
 116 HALLEREAU ERIC513  A N S E SARZEAU 1965  M 
 116 LE CORNEC ERWAN513  A N S E SARZEAU 1965  M 
 118 PESNEAU CATHERINE488  C V BORDEAUX1975  F 
 119 VAN ROYEN JEAN481  Y C CARNAC1923  M 
 119 VANROYEN DENIS481  Y C CARNAC1970  M 
 121 GOURMEZ LUCIEN479  C V ANGOULEME1933  M 
 122 BOUYSSOU BERTRAND478  C V BORDEAUX1962  M 
 123 null null457  ?null  ? 
 124 BASILE DAUBER JEAN CLAUDE450  LA MOUETTE SINAGOTE1952  M 
 124 BASILE DAUBER ROMAIN450  LA MOUETTE SINAGOTE1978  M 
 126 VIGNAL BENOIT445  C V BORDEAUX1986  M 
 127 LANDRON ANNE438  ?1970  F 
 128 RYCKBOSCH CELINE435  C V PYLA S/M1979  F 
 129 JEANNE MURIEL433  C N HAUTE SEINE1978  F 
 130 DELBEKE MARIE THERESE412  C V ANGOULEME1949  F 
 130 SCARWELL ROBERT412  ST GEORGES VOILES1947  M 
 132 SCHNEIDER CLAUDINE411  C V BORDEAUX1968  F 
 133 LANDRON CEDRIC406  ?1973  M 
 134 BLANCHARD KEVIN405  C V SANGUINET1982  M 
 134 BLANCHARD DANIEL405  C V SANGUINET1947  M 
 136 JAPHET STEPHANE402  YCVL1951  M 
 137 DELEPLACE JEAN-MICHEL388  Y C CARNAC1949  M 
 137 DELEPLACE JEAN-CHRISTOPH388  Y C CARNAC1981  M 
 139 ANDREBE JORDI370  C V PYLA S/M1979  M 
 140 LHERMITTE PHILIPPE361  C V SANGUINET1954  M 
 141 MORISSET FRANCOIS353  C V BORDEAUX1968  M 
 142 LE CORRE CHRISTIAN333  C V BORDEAUX1949  M 
 143 GAZET DU CHATELLIER GUY322  YCVL1946  M 
 144 NOEL ELSA318  CVML1976  F 
 144 BRILLANT JEAN PIERRE318  S R CAEN OUISTREHAM1950  M 
 146 CHATELAIN DIDIER312  C V SANGUINET1954  M 
 147 JOURDREN CHANTAL305  ?1941  F 
 148 VIAT LOUIS294  Y C CARNAC1986  M 
 149 BOUILLET PHILIPPE283  Y C CARNAC1950  M 
 150 DOREL LAURENCE282  S R CAEN OUISTREHAM1963  F 
 151 LANDRON EMILE281  C V BORDEAUX1945  M 
 151 DEMARCY MARIANNICK281  C V BORDEAUX1963  F 
 153 DELMAS DIDIER278  C V SANGUINET1951  M 
 153 FORMONT ANGELIQUE278  C V SANGUINET1980  F 
 155 PARFAIT SOPHIE262  C V BORDEAUX1973  F 
 155 null null262  ?null  ? 
 157 FALDUTO JULIEN258  CN Sainte-Maxime1984  M 
 158 null null240  ?null  ? 
 159 PERRET CLEMENT239  C V BORDEAUX1977  M 
 160 DUBAR EMERIC231  Y C CARNAC1958  M 
 160 BELQUART LAURENT231  Y C CARNAC1959  M 
 162 TARABEUX MAX219  NPB1977  M 
 163 GABART ALICE218  C V ANGOULEME1980  F 
 164 MOREAU DANIEL217  C V SANGUINET1960  M 
 165 VALLART MATHIEU215  C V BORDEAUX1977  M 
 166 GESLIN GAELLE191  V LACANAU GUYENNE1979  F 
 167 ROYNARD GILLES188  S R CAEN OUISTREHAM1959  M 
 168 PENA CLAUDINE187  C V SANGUINET1951  F 
 168 PENA JEAN PIERRE187  C V SANGUINET1951  M 
 170 FUJIMOTO KEIICHI180  C V BORDEAUX1952  M 
 171 FALDUTO ROMAIN173  CN Sainte-Maxime1983  M 
 172 BETTINGER MATHIEU167  C V BORDEAUX1983  M 
 172 SIGALE KARINE167  C N VERDON1970  F 
 174 GILLET OLIVIER153  C V PYLA S/M1972  M 
 175 LAGARRIGUE JEREMIE150  CN Sainte-Maxime1982  M 
 176 MARGUERON JEROME135  CVML1974  M 
 176 SAINT JEAN SEBASTIEN135  S N TRINITE S/MER1974  M 
 178 COURCIER VINCENT131  C V PYLA S/M1965  M 
 178 null null131  ?null  ? 
 180 RIVET SEBASTIEN129  C N LA ROCHELLE1983  M 
 180 RIVET DENIS129  C N LA ROCHELLE1953  M 
 182 MARS LAURENT125  C V BORDEAUX1981  M 
 182 JACOB ALEXANDRE125  C V BORDEAUX1982  M 
 184 PRESLES JEAN-CLAUDE118  La Sportive VIGNEUX1943  M 
 185 LE BRIS QUENTIN113  C V SANGUINET1982  M 
 186 SANZ BAPTISTE112  ?1982  M 
 187 BAYLE CATHERINE110  C N FERRET1963  F 
 187 BAYLE HERVE110  C N FERRET1963  M 
 189 PELLET RAFAEL108  CN Sainte-Maxime1984  M 
 190 FERNANDEZ OLIVIER101  CN Sainte-Maxime1982  M 
 190 RENOUL SYLVIE101  C N HAUTE SEINE1960  F 
 190 RENOUL MARC101  C N HAUTE SEINE1958  M 
 193 PASTORELLI CELIA98  CN Sainte-Maxime1983  F 
 194 LEFEVRE STEPHANIE95  ?1986  F 
 194 BONNIN JEAN MICHEL95  C N NOTRE DAME MONTS1957  M 
 194 MAURIN PATRICK95  C N NOTRE DAME MONTS1949  M 
 197 DU SUAU DE LA CROIX EMMANUEL89  CRNG DE GRANVILLE1971  M 
 198 DUVIGNAC MARIE80  C O Y C HYEROIS1979  F 
 199 BAILLEUL CHRISTIAN79  C NP CHATEAU GONTIER1946  M 
 199 BAILLEUL ELISABETH79  C NP CHATEAU GONTIER1948  F 
 201 GODET ANTOINE76  ST GEORGES VOILES1983  M 
 202 MATHIEU CLEMENT68  C N HAUTE SEINE1984  M 
 202 BACHELARD PIERRE68  C N HAUTE SEINE1980  M 
 204 REBOISSON PHILIPPE67  S N MADINE1952  M 
 205 LALOU MATHIEU56  C V SANGUINET1984  M 
 205 LALOU DENIS56  C V SANGUINET1955  M 
 207 DOUESNARD AXEL52  Y C ST LUNAIRE1967  M 
 207 BIBARD CELINE52  Y C ST LUNAIRE1967  F 
 209 LETOUBLON FRANCK51  YCVL1983  M 
 209 FELTEN ROLAND51  S N MADINE1949  M 
 209 COMMET BENOIT51  S N MADINE1981  M 
 212 MOREAU NICOLE50  C V SANGUINET1961  F 
 213 FEVRE DORIS49  C V BORDEAUX1964  F 
 214 DESSE PHILIPPE45  S N CHATELLERAULT1957  M 
 215 null null44  ?null  ? 
 216 DONY LOIC34  V S DE MADINE 1983  M 
 216 DONY CLAUDE34  V S DE MADINE 1962  M 
 216 HACQUIN CLAUDE34  C N HAUTE SEINE1947  M 
 219 DUSAU DE LA CROIX CLAUDINE32  C N COUTAINVILLE1947  F 
 219 DUSAU DE LA CROIX MICHEL32  C N COUTAINVILLE1946  M 
 221 FALDUTO VINCENT26  CN Sainte-Maxime1983  M 
 222 GARREAU LOIC S N CHATELLERAULT1957  M 
 222 SALVADORI GILLES MADINE ACCUEIL 1978  M 
 222 SALVADORI MICHEL NAUTICAT CATTENOM1951  M 
 222 CLAISSE MICHEL C V VALENCIENNES1942  M 
 222 ARTHUS JULIEN C V BORDEAUX1982  M 
 222 BEAUVIEUX AURELIEN C V BORDEAUX1984  M 
 222 MARS BENOIT C V BORDEAUX1983  M 
 222 DECELLE MICHEL ST GEORGES VOILES1947  M 
 222 BENARD PHILIPPE C V PYLA S/M1955  M 
 231 FAVRIE CHRISTOPHE C V PYLA S/M1966  M 
 231 RIGAUD GERALDINE C V PYLA S/M1971  F 
 231 BAHUAUD GAUTIER V LACANAU GUYENNE1976  M 
 231 NOLY PATRICK C V SANGUINET1956  M 
 231 BIARD ELISE CN CHATELAILLON1978  F 
 231 BOUSSIRON MARIE ANNIE C V ANGOULEME1953  F 
 231 BOUSSIRON CLAUDE C V ANGOULEME1953  M 
 231 TEYNIE CLAIRE C V BORDEAUX1976  F 
 231 CETOIS AUDREY C V BORDEAUX1978  F 
 231 BRAUD JEAN MICHEL C V BORDEAUX1947  M 
 231 CETOIS YVES C V BORDEAUX1954  M 
 231 CHAUMETLAGRANGE PIERRE C V BORDEAUX1981  M 
 231 BLANCHARD KARINE C V BORDEAUX1973  F 
 231 DOMELEVO ADJOA C V BORDEAUX1969  F 
 231 KRAJEWSKI FREDERIC C V VALENCIENNES1960  M 
 231 HILDELBERT PIERRE C V VALENCIENNES1955  M 
 231 BODIOT DIDIER C V VALENCIENNES1951  M 
 231 FONTAINE JACQUES C V VALENCIENNES1959  M 
 231 EYRIN DAMIEN C.V. BERNIERES1985  M 
 231 HENRY CHRISTOPHE Y C CROUESTY ARZON1961  M 
 231 HENRY JEAN SEBASTIEN Y C CROUESTY ARZON1983  M 
 231 DORE NICOLAS C N LORIENT1976  M 
 231 LARROQUE ROBIN A.S. ST PHILIBERT1973  M 
 231 MONS FRANCIS S R VANNES1946  M 
 231 PARENT BENOIT S R VANNES1947  M 
 231 FABRE ERIC S R VANNES1967  M 
 231 BROCARD VALERIE S R VANNES1967  F 
 231 LACOUR THOMAS LA MOUETTE SINAGOTE1985  M 
 231 PASQUET JEAN YVES LA MOUETTE SINAGOTE1950  M 
 231 DUCHEMIN MARIE-ANNE S N TRINITE S/MER1956  F 
 231 DUCHEMIN DOMINIQUE S N TRINITE S/MER1952  M 
 231 LARROQUE GREGOIRE S N TRINITE S/MER1968  M 
 231 TRAVERS ERICK S R BERNERIE1959  M 
 231 JACOB PHILIPPE S R BERNERIE1955  M 
 231 CORIAT ROBERT C N VAULX EN VELIN1957  M 
 231 CORIAT MAUD C N VAULX EN VELIN1981  F 
 231 LECLERC OLIVIER INSaint-Jorioz1960  M 
 231 RATEAU NICOLAS ?1983  M 
 231 CUVELIER HERVE ?1951  M 
 231 null null ?null  ? 
 231 MONET ANNE SOPHIE ?1960  F 
 231 GIROD LAURENT Y C ASSURANCE 1965  M 
 231 CONVERT FREDERIC CVML1963  M 
 231 LEBRETON MICHEL ?1957  M 
 231 BLANCHARD NILS ?1978  M 
 231 MARRI BRUNO ?1984  M 
 231 BOUREAU OLIVIER ?1967  M 
 231 LE GOUGUEC CHANTAL ?1953  F 
 231 null null ?null  ? 
 231 LE GOUGUEC LOIC ?1947  M 
 231 null null ?null  ? 
 231 HASSID HENRI ?1956  M 
 231 MONS ETIENNE ?1974  M 
 231 PERDU VINCENT ?1955  M 
 231 BOUYSSOU MICHEL ?1959  M 
 231 VAUDOLON LUDWIG ?1978  M 
 231 ROCHARD ALAIN ?1952  M 
 231 SEVENO MURIEL ?1973  F 
 231 SPROAT EDOUARD ?1968  M 
 231 RADET MURIEL ?1977  F 
 231 DURRIEU FRANCOISE ?1963  F 
 231 BADENS CATHERINE ?1964  F 
 231 LEFOULON JOEL ?1950  M 
 231 ROCHARD MATHIEU ?1984  M 
 231 null null ?null  ? 
 231 MONET OLIVIER ?1960  M 
 231 ROCHON DENIS ?1972  M 
 231 null null ?null  ? 
 231 LACOUR MICHEL ?1925  M 
 231 null null ?null  ? 
 231 KOHLER CHRISTEL ?1968  F 
 231 FRANCHET ERIC P E C VOILE POITIERS1961  M 
 231 CLAISE BEATRICE C N VASSIVIERE1961  F 
 231 CLAISE JEAN MARC C N VASSIVIERE1959  M 
 231 MARTIN FRANCOIS ASS LA CADENO 1978  M 
 231 MARTIN DELPHINE ASS LA CADENO 1976  F 
 231 MARTEL YOANN SN LA CIOTAT1984  M 
 231 MARTEL DOMINIQUE SN LA CIOTAT1954  M 
 231 FORMONT CLAUDE C V SANGUINET1948  M 
 231 GRENIER MICHEL YACHT CLUB BASQUE1951  M 
 231 COLL DANIELE YACHT CLUB BASQUE1960  F 
 231 GAUYACQ MARION C VOILES NIORTAIS1981  F 
 231 GAUYACQ CLAUDE C VOILES NIORTAIS1956  M 
 231 LEFORT JULIEN CN Sainte-Maxime1981  M 
 231 MERCURIO JULIEN CN Sainte-Maxime1984  M 
 231 DUBOIS VINCENT CN Sainte-Maxime1981  M 
 231 GIAJ MAREVA CN Sainte-Maxime1984  F 
 231 BADER CEDRIC CN Sainte-Maxime1985  M 
 231 LETOUBLON JEAN C N Saint-Raphael1951  M 
 231 LETOUBLON NICOLE C N Saint-Raphael1951  F 
 231 PASTORELLI OLIVIER CN Sainte-Maxime1981  M 
 231 DAHER ERIC LA PELLE-MARSEILLE1969  M 
 231 DAHER JEROME LA PELLE-MARSEILLE1967  M 
 231 WATTINNE HERVE LA PELLE-MARSEILLE1955  M 
 231 BENOIT BEATRICE LA PELLE-MARSEILLE1971  F 
 231 ANDRE GILDAS LA PELLE-MARSEILLE1951  M 
 231 SCHNEIDER FREDERIC LA PELLE-MARSEILLE1981  M 
 231 HUGUES ROMAIN LA PELLE-MARSEILLE1985  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 211031
 05 BRETAGNE 35641
 07 PAYS DE LA LOIRE 8412
 102 HAUTS de FRANCE 505
 112 SUD 311546
 124 OCCITANIE 314
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 112
 20 ILE DE FRANCE 10313
 304 NORMANDIE 11617
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 213
 789 GRAND EST 18523
 892 NOUVELLE AQUITAINE 7838116
  Total 22390313

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1925 101
  1933 101
  1935 202
  1939 101
  1941 112
  1942 101
  1943 101
  1945 101
  1946 404
  1947 9110
  1948 314
  1949 516
  1950 606
  1951 10313
  1952 9110
  1953 437
  1954 404
  1955 909
  1956 628
  1957 11213
  1958 707
  1959 9110
  1960 6511
  1961 448
  1962 426
  1963 7512
  1964 3710
  1965 505
  1966 527
  1967 448
  1968 549
  1969 112
  1970 347
  1971 336
  1972 303
  1973 246
  1974 426
  1975 123
  1976 347
  1977 314
  1978 538
  1979 134
  1980 224
  1981 8311
  1982 7310
  1983 11112
  1984 11213
  1985 415
  1986 224
  Total 22390313

retour
 ©GLC